PDA

View Full Version : Голливуд планирует экранизировать "Мастера и Маргариту"



смешно
10-16-2012, 08:21 AM
врядли у них чего-то получится, там всегда проблемы с экранизацией советского жанра. Стейндорф скорее всего и не понимает смысл произведения в целом.

http://mignews.com/news/society/world/151012_141612_49727.html


http://mignews.com/aimages/10_12/151012_141612_49727_2.jpg



В Голливуде планируют снять фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". За экранизацию возьмется известный продюсер Скотт Стейндорф, сообщает ТСН (http://ru.tsn.ua/glamur/events/dzholi-i-depp-mogut-poyavitsya-v-gollivudskoy-ekranizacii-mastera-i-margarity.html).

Мир уже видел 12 адаптаций этого романа. Однако Стейндорф любит поражать искушенного зрителя. Говорят, бюджет фильма может обойтись создателям в сотню миллионов долларов. Актерский состав пока не разглашают.

Продюсер назвал имена звезд, которые, возможно, примут участие в съемках.

"Натали Портмен, Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Джонни Депп. Мне нравится ваша культура и поэтому я хочу экранизировать этот роман", - говорит Стейндорф.

_Август_
10-16-2012, 08:51 AM
врядли у них чего-то получится, там всегда проблемы с экранизацией советского жанра. Стейндорф скорее всего и не понимает смысл произведения в целом.

хттп://мигнещс.цом/нещс/социеты/щорлд/151012_141612_49727.хтмл


хттп://мигнещс.цом/аимагес/10_12/151012_141612_49727_2.йпг



В Голливуде планируют снять фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". За экранизацию возьмется известный продюсер Скотт Стейндорф, сообщает ТСН (http://ru.tsn.ua/glamur/events/dzholi-i-depp-mogut-poyavitsya-v-gollivudskoy-ekranizacii-mastera-i-margarity.html).

Мир уже видел 12 адаптаций этого романа. Однако Стейндорф любит поражать искушенного зрителя. Говорят, бюджет фильма может обойтись создателям в сотню миллионов долларов. Актерский состав пока не разглашают.

Продюсер назвал имена звезд, которые, возможно, примут участие в съемках.

"Натали Портмен, Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Джонни Депп. Мне нравится ваша культура и поэтому я хочу экранизировать этот роман", - говорит Стейндорф.

Кот Бегемот во всяком случае у них точно будет анимированный :)

Jack53
10-16-2012, 08:54 AM
Не представляю. Линия с Иешуа может получиться неплохо, но Москва 20-х годов? :120:

Eric007
10-16-2012, 09:02 AM
Продюсер назвал имена звезд, которые, возможно, примут участие в съемках.

"Натали Портмен, Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Джонни Депп. Мне нравится ваша культура и поэтому я хочу экранизировать этот роман", - говорит Стейндорф.
Похоже, он его просто не читал... :)

Eric007
10-16-2012, 09:04 AM
Кот Бегемот во всяком случае у них точно будет анимированный :)
Он у них уже есть. Осталось только перекрасить рыжего Гарфильда в чёрный цвет.
Если тот конечно согласится...

_Август_
10-16-2012, 09:13 AM
Он у них уже есть. Осталось только перекрасить рыжего Гарфильда в чёрный цвет.
Если тот конечно согласится...

Нового сделают, я уверен. Ведь кошачий бюджет распилить не получится, как в случае с фильмом Бортко :)

_Август_
10-16-2012, 09:18 AM
Не видел еще ни одного достойного перевода книги на английский.

Vinn
10-16-2012, 09:45 AM
этой новости уже четыре года однако, а кина не видно

http://www.chud.com/articles/content_images/111/begemot3.jpg

“Master and Margarita begins in pre-WWII Moscow, where the devil appears as a mysterious man who insinuates himself into a literary crowd. Amid a series of deaths and disappearances, the devil brings together the title characters, a despairing novelist and his devoted but married lover. The story shifts to the setting of the master’s rejected novel, Jerusalem in the time of Pontius Pilate, and then to a supernatural world where Satanic forces have taken over Margarita’s life.” The Evil One is accompanied by a trio of demons, one of which is Behemoth, pictured here.

смешно
10-16-2012, 12:51 PM
один Doctor Zhivago чего стоит, ЛОЛ. а сейчас выходит Anna Karenina, пипец.

Jack53
10-16-2012, 12:53 PM
один Doctor Zhivago чего стоит, ЛОЛ. а сейчас выходит Anna Karenina, пипец.

Американский "Доктор Живаго" очень неплох. Что смешного?

смешно
10-16-2012, 12:58 PM
Американский "Доктор Живаго" очень неплох. Что смешного?

не смеши пожалуйста. это не фильм, а детский сад. ту действительность физически невозможно передать через американских актёров и режисёров, даже если их перед сьёмками месяц не кормить и пытать в одиночной камере.

Jack53
10-16-2012, 01:02 PM
не смеши пожалуйста. это не фильм, а детский сад. ту действительность физически невозможно передать через американских актёров и режисёров, даже если их перед сьёмками месяц не кормить и пытать в одиночной камере.

По-моему, удалось. Дело вкуса, конечно.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT73IxLtSUhDmuLixz4u9kvXNvg2c9d7 pU9sGJCvlFD3WKlQtU_7g

_Август_
10-16-2012, 01:02 PM
Американский "Доктор Живаго" очень неплох. Что смешного?

Прекрасная актерская игра, великолепная музыка, Омар Шариф в главнои роли.
С книгой Пастернака имеет не слишком много общего, но я не уверен, что это минус, а не плюс. Тот, кто книгу читал, меня поймет. :1:

смешно
10-16-2012, 01:18 PM
да там вообще ничего общего нету. только российские артисты могут раскрыть российскую жизнь. для американцев естественно сойдёт, т.к. они реальности и не понимают. но лучше бы американцы и не пытались показывать российскую жизнь.

Лучше бы их назвали Джон и Кэт ну и их история любви на Аляске.

Sixteen
10-16-2012, 02:48 PM
[fon mejster und margarette.
yet another remake of faust]
едрить их налево, папсавишные халивудские ебанашки!

Reitarou
10-16-2012, 03:02 PM
врядли у них чего-то получится, там всегда проблемы с экранизацией советского жанра. Стейндорф скорее всего и не понимает смысл произведения в целом.

http://mignews.com/news/society/world/151012_141612_49727.html


http://mignews.com/aimages/10_12/151012_141612_49727_2.jpg



В Голливуде планируют снять фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". За экранизацию возьмется известный продюсер Скотт Стейндорф, сообщает ТСН (http://ru.tsn.ua/glamur/events/dzholi-i-depp-mogut-poyavitsya-v-gollivudskoy-ekranizacii-mastera-i-margarity.html).

Мир уже видел 12 адаптаций этого романа. Однако Стейндорф любит поражать искушенного зрителя. Говорят, бюджет фильма может обойтись создателям в сотню миллионов долларов. Актерский состав пока не разглашают.

Продюсер назвал имена звезд, которые, возможно, примут участие в съемках.

"Натали Портмен, Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Джонни Депп. Мне нравится ваша культура и поэтому я хочу экранизировать этот роман", - говорит Стейндорф.

Депп Бегемота будет играть? Или Коровьева? :169:

У российских актеров тоже проблемы с "экранизацией советского жанра". Сейчас те же 12 стульев никто не сможет снять. :235:

Vinn
10-16-2012, 03:57 PM
да там вообще ничего общего нету. только российские артисты могут раскрыть российскую жизнь. для американцев естественно сойдёт, т.к. они реальности и не понимают. но лучше бы американцы и не пытались показывать российскую жизнь.

Лучше бы их назвали Джон и Кэт ну и их история любви на Аляске.

ясное дело, что голливуд росзрители не волнуют вообще. снимает он для своих и чихать хотел на всякие там нац нежности.
а в данном случае продюссер просто скупил право на экранизацию и ждет инвесторов.

Producers, producers.... :301:

Sixteen
10-16-2012, 04:01 PM
если би халивуд поставил один из черновиков мастера и маргариты вместо финального цензурного варианта, это было бы весело и интересно.
но где ж ему, халивуду.

Милька
10-16-2012, 04:13 PM
Депп Бегемота будет играть? Или Коровьева? :169:

:

воланда))

Sixteen
10-16-2012, 04:17 PM
воланда))

ваще говоря депп нисправилса даже с ролью бешеного шляпнега.
куда ж ему еще и воланда. на коровьева пажалуй сойдет.

Милька
10-16-2012, 04:26 PM
ваще говоря депп нисправилса даже с ролью бешеного шляпнега.
куда ж ему еще и воланда. на коровьева пажалуй сойдет.

я алису не досмотрела
а в Суини Тодд он нормальный такой

а недавно киношка, где он вампир была

мрачные тени?
что то такое
так мне кажется..он бы в ту степь пошел

ну энивей
не пишут, что он снимается в чем то похожем

новые пираты будут
и отель будапешт

CCPC
10-16-2012, 04:26 PM
воланда))

Плюгавый Депп на Воланда?!:169:

NataliaLA
10-16-2012, 04:45 PM
О боже....только не это....
я ходила на спектакли американцев.....маргарита летала полностью голая, нигде об этом в програмках не было, мамы с детьми возмущались жутко....потому как шабаш они показали во всей красе....все 20 баб были голыми :120: полностью..........

Miami Vice
10-16-2012, 04:48 PM
О боже....только не это....
я ходила на спектакли американцев.....маргарита летала полностью голая, нигде об этом в програмках не было, мамы с детьми возмущались жутко....потому как шабаш они показали во всей красе....все 20 баб были голыми :120: полностью..........


Где был спектакль?

NataliaLA
10-16-2012, 04:58 PM
Где был спектакль?

in Los Angeles many years ago....

small teather .....the other one was in OC....

о, а я еще смотрела Виктюка "Мастер и Маргарита".... тоже "шоу"

здесь пару минут, но посмотрите на сцену !!
http://www.youtube.com/watch?v=6S91B4rdN3s

Милька
10-16-2012, 04:59 PM
О боже....только не это....
я ходила на спектакли американцев.....маргарита летала полностью голая, нигде об этом в програмках не было, мамы с детьми возмущались жутко....потому как шабаш они показали во всей красе....все 20 баб были голыми :120: полностью..........

клева

Miami Vice
10-16-2012, 05:02 PM
ин Лос Ангелес маны ыеарс аго....

смалл театхер .....тхе отхер оне щас ин ОЦ....

о, а я еще смотрела Виктюка "Мастер и Маргарита".... тоже "шоу"

здесь пару минут, но посмотрите на сцену !!
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=6С91Б4рдН3с

Я так и подумал. Только в Америке будут ожидать от сцены шабаша ведьм "приличное поведение". :111:

NataliaLA
10-16-2012, 06:07 PM
Я так и подумал. Только в Америке будут ожидать от сцены шабаша ведьм "приличное поведение". :111:

ты представляешь, что они в фильме могут сделать.....:129:

Jack53
10-16-2012, 06:10 PM
ты представляешь, что они в фильме могут сделать.....:129:

В сериале Бортко все, кому по сюжету положено, ходят и летают голыми. И ничего, все довольно гармонично.

Dova
10-16-2012, 06:28 PM
ты представляешь, что они в фильме могут сделать.....:129:

3Д и все голые )

Будет яркое, красочное зрелище. Не прикопаться
но- не более

nefertiti
10-16-2012, 06:33 PM
Последняя российская экранизация - не так уж и хорошо получилась.
Может, у американцев лучше получится..?
Я НАДЕЮСЬ:169:

Jack53
10-16-2012, 06:40 PM
Последняя российская экранизация - не так уж и хорошо получилась.
Может, у американцев лучше получится..?
Я НАДЕЮСЬ:169:

Но все же лучше, чем предыдущие попытки. Хотя бы потому, что говорили авторским текстом.
С голливудскими размахом и деньгами может хорошо получиться линия Иешуа и Пилата. Но не представляю как они смогут разобраться в реалиях Москвы 20-х годов, которые даже нам не очень знакомы и понятны.

_Август_
10-16-2012, 06:45 PM
Но все же лучше, чем предыдущие попытки. Хотя бы потому, что говорили авторским текстом.С голливудскими размахом и деньгами может хорошо получиться линия Иешуа и Пилата. Но не представляю как они смогут разобраться в реалиях Москвы 20-х годов, которые даже нам не очень знакомы и понятны.

Но кошачий миллион распилили :1:

Бортко всегда очень близко следует первоисточнику.

Голливуд разберется как-нибудь с московскими реалиями, посмеемся зато :122:

nefertiti
10-16-2012, 07:00 PM
Но все же лучше, чем предыдущие попытки.

woland character, one word...:169:

NataliaLA
10-16-2012, 07:05 PM
В сериале Бортко все, кому по сюжету положено, ходят и летают голыми. И ничего, все довольно гармонично.

Я этот сериал знаю наизусть, каждый кадр. Летают они там ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ....и это правда очень гармонично.

Мы же сидели в маленьком зале и вдруг над головами зрителей летит на метле голоя баба, не могу сказать, что с фигурой 90-60-90....и выскакивают такие же на сцену....это было пошло, просто пошло

_Август_
10-16-2012, 07:16 PM
Я этот сериал знаю наизусть, каждый кадр. Летают они там ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ....и это правда очень гармонично.

Мы же сидели в маленьком зале и вдруг над головами зрителей летит на метле голоя баба, не могу сказать, что с фигурой 90-60-90....и выскакивают такие же на сцену....это было пошло, просто пошло

Наташа, а как Виктюк?

Quanty
10-16-2012, 08:06 PM
Виктюк, со своими любовниками, тоже голый был?

NataliaLA
10-16-2012, 10:28 PM
Наташа, а как Виктюк?

Как обычно странно. С пионерскими галстуками, бюстами Ленина и сталина..... Weirdo

_Август_
10-16-2012, 10:32 PM
Как обычно странно. С пионерскими галстуками, бюстами Ленина и сталина..... Weirdo

Dunno..I can't stand his opuses, although I haven't seen this one.

Jack53
10-16-2012, 10:36 PM
Dunno..I can't stand his opuses, although I haven't seen this one.

Я смотрел интервью с ним по ТВ. Сильное впечатление, бездна харизмы и обаяния и сильная положительная энергетика. Он и сам мог бы быть хорошим актером. Но его постановки я не видел, ничего не могу о них сказать.

_Август_
10-16-2012, 11:05 PM
Я смотрел интервью с ним по ТВ. Сильное впечатление, бездна харизмы и обаяния и сильная положительная энергетика. Он и сам мог бы быть хорошим актером. Но его постановки я не видел, ничего не могу о них сказать.

Я имел Щастье как-то..не досмотрел до конца :117:

Reitarou
10-17-2012, 01:43 AM
воланда))

:169:

Reitarou
10-17-2012, 01:44 AM
ваще говоря депп нисправилса даже с ролью бешеного шляпнега.
куда ж ему еще и воланда. на коровьева пажалуй сойдет.

Милька прикалывается. Но чего-то ты слишком уж Деппа обесцениваешь. :109:

смешно
10-17-2012, 04:41 PM
Последняя российская экранизация - не так уж и хорошо получилась.
Может, у американцев лучше получится..?
Я НАДЕЮСЬ:169:

российская как раз СУПЕР получилась, на пятёрку. подбор и игра артистов гениально.


http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSA4t3filHauIft-5zSbdvBAA01D9tFwS2DJ7WJ9Q9Ud0CaSyVG

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTayWN_NYuvuAiM155kaKLcsfLSbqI0n iVdRnbopRjdF4Iyc1cd

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQOty4FJf-pB1U_IjWDxTW5sWmTdORLC_AXUVkBTxY62GSqlL0_


http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRPWd3Oxd8-439Je4-RvLtbx6qc8TtFfo2u6y1hfzqNDxWM_B_4

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQVKQp4UjzZ7p0QQ1Fe6A8T0VkEkPt6C kvwAaO11gQeRP1RnkUjtA

NataliaLA
10-18-2012, 04:10 PM
я смотрела так же Мастер и Маргарита (1994) Юрия Каро и вот этот фильм мне вообще не понравился, хотя есть даже те же артисты, что и в картине Бортко снимались.

_Август_
10-18-2012, 04:15 PM
я смотрела так же Мастер и Маргарита (1994) Юрия Каро и вот этот фильм мне вообще не понравился, хотя есть даже те же артисты, что и в картине Бортко снимались.

Я его тоже смотрел, и он мне тоже не понравился.

А еще я смотрел югославский фильм.

То вообще было нечто :1:

А вот польский сериал мне понравился, несмотря на крохотный бюджет.

robson
10-23-2012, 12:01 PM
Поживём - увидим, что получится. Но сильно подозреваю, что будет масштабно, зрелищно, масса спецэффектов, но пусто, бездушно. Как подавляющее большинство (если не все) Голливудских произведений о России.

Sixteen
10-23-2012, 12:13 PM
ну а вдруг они хитро перенесут действие в скажем новый ёрк времен маккартизма?

Sixteen
10-23-2012, 12:16 PM
прилитаит такой воланд в нью ёрк.
а там такой Иван тхе Хомелесс
и такой фбровец его курирует, как злостного камунизда,
по фамили мистер Берли.
А Воланд такой: я профессор.
А Берли такой думает: о, предатель физик.
А тут так раз-два, и вылетаит машина и трах-бах,
атризает голаву. а кот такой говорит: летс го ту харлем,
пик ап битчез! А Воланд: нет мой бегемот, иди сам, мне нада падумать.
а иван бегает по городу и попадает в психдом беллвью где профессоры ему засовывают в рот
кляп и пытаюца сделать лоботомию мозга.

но тут приходит азазелло и сьедает мозг главного профессора.
грит, меня зовут лехтер. помните меня, сцуки. и спасает Ивана
и еще одного мужика, которому уже успели сделать лоботомию.
Это Мастер. После лоботомии у него не стоит член. Что очень
расстраивает Маргариту. Маргарита красивая негритянка с большими сиськами.
в конце Маргарита судит республиканцев и демократов и капитол хилл начинает гореть огнем и весь вашингтон начинает проваливаца. но она видит негритенка в горящем здании и останавливает землятрясение и дождь и пощажает злых демократов и республиканцев. Воланд разочарованно сплевывает и улитает в далекие края.

Reitarou
10-23-2012, 12:31 PM
прилитаит такой воланд в нью ёрк.
а там такой Иван тхе Хомелесс
и такой фбровец его курирует, как злостного камунизда,
по фамили мистер Берли.
А Воланд такой: я профессор.
А Берли такой думает: о, предатель физик.
А тут так раз-два, и вылетаит машина и трах-бах,
атризает голаву. а кот такой говорит: летс го ту харлем,
пик ап битчез! А Воланд: нет мой бегемот, иди сам, мне нада падумать.
а иван бегает по городу и попадает в психдом беллвью где профессоры ему засовывают в рот
кляп и пытаюца сделать лоботомию мозга.

но тут приходит азазелло и сьедает мозг главного профессора.
грит, меня зовут лехтер. помните меня, сцуки. и спасает Ивана
и еще одного мужика, которому уже успели сделать лоботомию.
Это Мастер. После лоботомии у него не стоит член. Что очень
расстраивает Маргариту. Маргарита красивая негритянка с большими сиськами.
в конце Маргарита судит республиканцев и демократов и капитол хилл начинает гореть огнем и весь вашингтон начинает проваливаца. но она видит негритенка в горящем здании и останавливает землятрясение и дождь и пощажает злых демократов и республиканцев. Воланд разочарованно сплевывает и улитает в далекие края.

:169:

nefertiti
10-23-2012, 09:56 PM
российская как раз СУПЕР получилась, на пятёрку. подбор и игра артистов гениально.



Да, только Дьявол,
похож на старого толстого коммуниста, на пенсии, с одышкой, гипертонией и диабетом
Мефистофель вращается со скоростью света, глядя на энтот дебют...
:104:

смешно
10-26-2012, 09:01 AM
Да, только Дьявол,
похож на старого толстого коммуниста, на пенсии, с одышкой, гипертонией и диабетом
Мефистофель вращается со скоростью света, глядя на энтот дебют...
:104:

дьявол устал учить совковых людей как надо жить и что такое "основные человеческие ценности".