PDA

View Full Version : Роды в США



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8

NataliaLA
10-16-2012, 01:27 AM
Я не уверена была ли такая тема.

У меня брат задумался привезти сюда жену рожать. Я узнаю сколько это будет стоить (обычно штук 30 + проживание и тд), а потом подумала про всех беженцев, которые живут здесь нелегально они ведь как то получают страховку....

возможно ли купить страховку нелегалу, который приехал чисто на 6-7 месяцев пожить и родить ? Может есть страховки чтобы платить 50/50 с государством или как то еще? Я поишу конечно, но может кто то сталкивался с подобным вопросом ? Возможно, что в разных штатах разные требования.

Может можно купить страховку за полную стоимость, которая все покроет и это будет чуть дешевле, чем платить наличкой ?

без флуда пожалуйста. Строго по теме, советы и обсуждения зачем жене рожать здесь будут удалятся. :110:

NataliaLA
10-16-2012, 01:48 AM
пока вот по визе нарыла, может кому то надо будет
это с другого форума


I have a sister who came over last week @ 34 weeks pregnant. And she was so huge that you must know. The US immigration stopped her, checked her visa and asked her through. You know why, she has a B1/B2 visa. B2 includes trips to the US for medicals. As long as you can show proof of funds that you can afford your medicals you wont be turned back

Another pregnant lady on the same Delta flight was refused entry as her visa read only B1. You need to check your visa now and be sure it states B1/B2. The B2 part is the most important but most people actually do not know and assumes any US visa can get them past immigration for any purpose. Unlike the UK where there is a specific visa for medicals, US medical visa is covered under B2 and if you have it, even if they can measure your pregnancy they wont be sending you back as long as you have about $10,000 or over which is about what my sister showed them

NataliaLA
10-16-2012, 01:55 AM
вроде страховок нет, но посетить США можно в положение....ну а показать, что на счету деньги не проблема....



Can I visit the U.S. while pregnant and what are the risks involved?

Although there are no specific regulations prohibiting pregnant foreign nationals from entering the U.S., entry is allowed or denied at the discretion of the admitting U.S. Customs and Border Protection (CBP) Officer. If the CBP Officer determines that you are likely to become a ward of the government (meaning that the government must provide medical care because you do not have medical coverage), you can be denied entry. When determining if you will be allowed to enter the U.S., CBP Officers take into consideration the date your child is due for delivery and the length of time you intend to stay in the U.S. In addition, they want evidence that you have sufficient medical insurance to cover any medical necessities while you are in the U.S. and that you intend to return home. If it is determined that you do not have sufficient medical insurance to cover any unexpected or expected medical care while in the U.S., you can be denied entry. Additionally, if you are pregnant and entering the U.S. at a border port of entry via vehicle, be aware the radiation detection portals deployed at the ports do not emit any radiation, and do not present a hazard to you and your unborn child.

https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/882/

NataliaLA
10-16-2012, 02:04 AM
а на сайте медикала вот что
http://www.stanworks.com/content.php?nav=medi-cal/medi-cal-faqs.htm#2


Do I have to be a US citizen to be eligible?

No, but you have to be an eligible non-citizen (have the legal right to be in the U.S.) to get full scope benefits. If you are an undocumented non-citizen you may be eligible to emergency only services

роды это в принципе emergency...приехал в ЕР и куда они тебя денут.... :102:


You can simply pay for your prenatal visits and when it is time to have the baby go directly to the emergency room. The emergency room cannot turn you away it doesn't matter that you have no insurance and your status will not matter either. This way you get the care you need.

You will however, get the bill in the mail later. But you won't have to pay anything upfront and the hospital will work out a payment plan with you later.
интересно, а мексы так рожают? А если потом забивают на оплату, они уже не могут въехать или выехать ? типо если выезжаешь потом влияет этот счет из госпиталя на въезд в США?

Alter Ego
10-16-2012, 02:15 AM
А мне вот любопытно: нелегалы, которые уже тут в стране, и вообще малоимущие люди - они как рожают. Не отправят же их в больнице домой, если денег не хватает.

NataliaLA
10-16-2012, 02:16 AM
А мне вот любопытно: нелегалы, которые уже тут в стране, и вообще малоимущие люди - они как рожают. Не отправят же их в больнице домой, если денег не хватает.
вот именно так

You can simply pay for your prenatal visits and when it is time to have the baby go directly to the emergency room. The emergency room cannot turn you away it doesn't matter that you have no insurance and your status will not matter either. This way you get the care you need.

You will however, get the bill in the mail later. But you won't have to pay anything upfront and the hospital will work out a payment plan with you later.

а вот девочка одна писала

Anyway, the lady said I am not eligible for medicaid for the simple reson that I am not US citizen. What I was trying to tell her was about EMERGENCY MEDICAID which is available for non US citizen. I know that they can't turn me away if I go to the emergency room. But I know also that they will bill me a very ridiculous amount like $40,000 that will make us financially ruined.
она филипинка, и родила в результате на родине в лучшем госпитале за 2 штуки. А вот если бы она в США эти 40 штук не выплатила, чтобы было?

У меня клиент здесь попал в госпиталь на 150 штук, страховка его покрыла 60, а остальные он не заплатил. Вот мне интересно, а его в США еще пустят ? я писала эту историю, как мы выкрали его из госпиталя....в каньоне упал с мотоцикла один вертолет, который его забирал стоил 30 штук.....

а еще вот, что


Unfortunately the reason she is saying you are not eligible is because you are not here illegally. Which means that someone signed an affidavit of support so that you don't become a public charge. That is why you don't qualify for the program. Illegals qualify for emergency aid and citiens and residents qualify for regular aid. That affidavit of support was to be signed so that the state and federal government don't have to pay for these types of expenses. Unfortunately your stuck between a rock and a hard place. I hope you can find a better way because you are right it is very expensive.

NataliaLA
10-16-2012, 02:30 AM
Yes....illegals receive care and qualify for emergency medicaid. In fact here in California pregnant women about to give birth are driven to the border from Mexico and they ask for a mercy entrance. They are allowed to enter the US AND they receive free medical care.....Visit any emergency room or work in any hospital and you will soon realize that emergency rooms are used like free clinics. That is why you can go to the emergency room and have to wait 12 hours for care.

So yes, illegals receive free care. impoverished citizens and LPRs receive free care....but anyone in the middle or on the outside of that will have to pay.
:169::169::169::169:

а человек с визой выходит все таки legal в сша насколько я понимаю....и по-моему emergency medicaid не везде покрывает те же роды...хотя где то даже рак покрывает
правда я знаю случаи, что заполняют в emergency room документы на вымышленые имена.... или левые паспорта....
мне уже просто интересно все это стало....

выходит какому то нелегалу попасть в emergency "выгодней", чем легалу ?!

Quanty
10-16-2012, 06:19 AM
И правильно. Нелегалы тоже люди.

nat123
10-16-2012, 06:26 AM
А мне вот любопытно: нелегалы, которые уже тут в стране, и вообще малоимущие люди - они как рожают. Не отправят же их в больнице домой, если денег не хватает.

платят потом годами

Свинка-бу
10-16-2012, 08:05 AM
Natalia, а жена уже беременная или только собираются?
просто если к примеру выбрать госпиталь не в ЛА, а где то в деревне, то счета будут не такие дикие.
я смотрела по биллам. в принципе все обходится не более $10,000, что за период в 9 месяцев вполне реально оплачивать. Сами роды $3,000. Страховка у мужа оплачивает 90%, поэтому счета нам приходят смешные. Но я от многих тестов отказывалась (например, тот где иголкой тычут в эмбрион, чтобы наверняка знать есть ли какие болезни). В последний визит предложили прививку от гриппа, я отказалась. не надо в меня всякую гадость пихать. и тому подобное. Хотя наверное надо показывать адрес с местом жительства, а если живут не поблизости, то даже не знаю как.
хмм.
в общем к чему все это. может посмотреть госпиталь в деревне подешевле?
или в иллиноисе к примеру. без страховки все мексы рожают.

Брюнетко
10-16-2012, 08:21 AM
1. беременной страховку никто не продаст
2. роды - ето емердженси. если ты со схватками приедешь в госпиталь тебя конечно возьмут, потом пришлют бил. но хороший пренейтал кер ты не получиш.
3. в некоторых штатах есть программа помощи для нелегалов. нужно пойти в районную бесплатную поликлинику и встать на учет пренейтал кер. качество обслуживания конечно ни в какое сравнение не идет, но как минимум они оплатят все необходимые анализы и визиты к врачу и роды за счет медикейд

Брюнетко
10-16-2012, 08:22 AM
А мне вот любопытно: нелегалы, которые уже тут в стране, и вообще малоимущие люди - они как рожают. Не отправят же их в больнице домой, если денег не хватает.

у меня мискеридж был
много лет назад
до сих пор плачу 50 доларов в месяц

nat123
10-16-2012, 08:33 AM
роды в НЙ бесплатно вообще-то

NataliaLA
10-16-2012, 03:34 PM
Natalia, а жена уже беременная или только собираются?
просто если к примеру выбрать госпиталь не в ЛА, а где то в деревне, то счета будут не такие дикие.
я смотрела по биллам. в принципе все обходится не более $10,000, что за период в 9 месяцев вполне реально оплачивать. Сами роды $3,000. Страховка у мужа оплачивает 90%, поэтому счета нам приходят смешные. Но я от многих тестов отказывалась (например, тот где иголкой тычут в эмбрион, чтобы наверняка знать есть ли какие болезни). В последний визит предложили прививку от гриппа, я отказалась. не надо в меня всякую гадость пихать. и тому подобное. Хотя наверное надо показывать адрес с местом жительства, а если живут не поблизости, то даже не знаю как.
хмм.
в общем к чему все это. может посмотреть госпиталь в деревне подешевле?
или в иллиноисе к примеру. без страховки все мексы рожают.

жена уже в положение. Маленький срок. брат здесь был, а ей сейчас делают визу. Я вот ему посоветовала узнать про вищу Б2....

ну хотелось бы, чтобы она в ЛА жила так вроде под рукой, если ей что то надо. Отвезти, привезти да и вообще пообшаться..... У меня брат адвокат, деньги есть, но он такой транжира, путешествует постоянно как я.....не знаю сколько там у него отложено. В ЛА роды стоят от 30 штук + проживание в квартирах с мебелью в срнеднем это от 2,500 в месяц...приезжать надо сюда на маленьком сроке в принципе.....потому как я вчера кучу всего прочла на больших сроках на усмотрение погран службы пускать в сша или разворачивать на месте на след рейс обратно.....

у меня клиенты рожали здесь так они всю беременность здесь сидели, но у них и дома по 15 лямов, там 30 штук туда, 30 сюда погоды не делают, а брату все таки хотелось бы найти что-то не супер дорогое....так чтобы достойно,но не по бешеному.....

NataliaLA
10-16-2012, 03:35 PM
у меня мискеридж был
много лет назад
до сих пор плачу 50 доларов в месяц

сколько же это стоило ???:153:

NataliaLA
10-16-2012, 03:37 PM
роды в НЙ бесплатно вообще-то

с чего вдруг ?

в СА есть местная страховка очень хорошая, но и та стоит для рабочих мам от 400 до 800 за все 12 месяцев....в зависимости от того какой доход ты им показываешь....а бесплатно только если ты не работаешь или лоу инком, тогда медикал и все бесплатно..........


я завтра пойду говорить с врачом, которая ведет беременности, сколько она возьмет с 4 месяца до родов (включая роды) наличкой...потом сообщу :)

Монашка
10-16-2012, 03:42 PM
Наташа, ваш калифорний ский Кайзер совершенно недавно нахваливали
посмотри и у них, может они не рассматривают беременность как [pre-existing condition]

NataliaLA
10-16-2012, 03:44 PM
Наташа, ваш калифорний ский Кайзер совершенно недавно нахваливали
посмотри и у них, может они не рассматривают беременность как [pre-existing condition]

да, я тоже только положительное о них слышала.....
спасибо за идею, посмотрю.

Baghera
10-16-2012, 03:46 PM
:169::169::169::169:

а человек с визой выходит все таки легал в сша насколько я понимаю....и по-моему емергенцы медицаид не везде покрывает те же роды...хотя где то даже рак покрывает
правда я знаю случаи, что заполняют в емергенцы роом документы на вымышленые имена.... или левые паспорта....
мне уже просто интересно все это стало....

выходит какому то нелегалу попасть в емергенцы "выгодней", чем легалу ?!
Реальность в Кали:
Всем (легалам и нелегалам) оказывают мед помощь и принимают роды). небеременные нелегалы могут получить Меди-Кал в некоторых случаях (серьезных/катастрофических). Нелегалы (и гости) могут родить бесплатно в любой больнице, даже частной.

Для беременных (легальных и нелегальных) с деньгами и желающими наблюдатьса во время беременности, существую спец "родильные" страховки, которые приписывают женщину к определенной больнице для полного ведения беременности и родов, за обговоренную сумму.

NataliaLA
10-16-2012, 03:50 PM
Для беременных (легальных и нелегальных) с деньгами и желающими наблюдатьса во время беременности, существую спец "родильные" страховки, которые приписывают женщину к определенной больнице для полного ведения беременности и родов, за обговоренную сумму.

в принципе по деньгам это тоже самое, что я наличкой русскому доктору заплачу....
они дают скидку на наличку....вот я завтра у одной узнаю за сколько она работает....


насчет mergency medical я вчера по штатам читала она нелегалам и рак покрывает,я офигела вообще...тем кто платит налоги хрен, а приезжает кто то и получает все на блюдечке:120:

CCPC
10-16-2012, 03:53 PM
Наташ, только что рожала жена моего друга из Москвы. Нам больших усилий стоило их уговорить рожать не в обшарпанном Сидар Сайнай за 30K+, а в новейшем корпусе Simi Valley Hospital меньше чем за 10штук. Они очень остались довольны, но немножно грустят, что не получилось родить в одном с Алсу госпитале..:)

Baghera
10-16-2012, 03:56 PM
<
в принципе по деньгам это тоже самое, что я наличкой русскому доктору заплачу....
они дают скидку на наличку....вот я завтра у одной узнаю за сколько она работает....


насчет mergency medical я вчера по штатам читала она нелегалам и рак покрывает,я офигела вообще...тем кто платит налоги хрен, а приезжает кто то и получает все на блюдечке:120:>


Мало того что доктору заплатишь - больница ведь свой счет тоже выставит!
А если приписываешься, то и ведение, и роды в больнице включены в цену.
Да, нелегалам/гостям дают не только <emergency>, но и постоянный Меди-Кал в определенный случаях. Легалам тоже дают - критерии одинаковые в случае серьезных заболеваний/несчастных случаев.
Средний клас обычно в пролёте - слишком богаты для гос помощи и медицины.

NataliaLA
10-16-2012, 03:56 PM
Наташ, только что рожала жена моего друга из Москвы. Нам больших усилий стоило их уговорить рожать не в обшарпанном Сидар Сайнай за 30K+, а в новейшем корпусе Simi Valley Hospital меньше чем за 10штук. Они очень остались довольны, но немножно грустят, что не получилось родить в одном с Алсу госпитале..:)

я категорически против синая. У меня куча историй и причин. No way i will ever give birth there or my bro's wife. no freaking way only at the valley

ССРС, я хочу все знать !
ты моя находка !!!!

какой их врач вел, с какого месяца, сколько они отдали врачу за все тесты и тд, то есть сумма какая в итоге вышла?
можно все в личку

NataliaLA
10-16-2012, 03:58 PM
Мало того что доктору заплатишь - больница ведь свой счет тоже выставит!
А если приписываешься, то и ведение, и роды в больнице включены в цену.
.

но ок, но я приписываюсь не понятно к какому врачу, а хочу допустим русского, чтобы все было ясно.....они то из Москвы, и здесь такое дело ,что разговорный английский не поможет.

потом я так понимаю, что у врачей своя договоренность с госпиталями еще и возможно они смогут дать скидку на все вместе взятое, если конечно мы считаем обычное роды, а не emergency situation with C section etc

Милька
10-16-2012, 04:02 PM
в принципе по деньгам это тоже самое, что я наличкой русскому доктору заплачу....
они дают скидку на наличку....вот я завтра у одной узнаю за сколько она работает....


насчет mergency medical я вчера по штатам читала она нелегалам и рак покрывает,я офигела вообще...тем кто платит налоги хрен, а приезжает кто то и получает все на блюдечке:120:

не знаю как другим
на медицину не жалко

не война какая

NataliaLA
10-16-2012, 04:05 PM
не знаю как другим
на медицину не жалко

не война какая

не жалко, когда ты можешь на ровне с нелегалами получить те же бенефиты,а выходит, что твоим близким будет счет выставлен на 10-50К+, в то время как нелегалу 0 , хотя налоги платишь ты ,а не он

Монашка
10-16-2012, 04:06 PM
не знаю как другим
на медицину не жалко

не война какаяне могу полностью согласиться...
но спорить не буду, Наташа просила не на тему не болтать

Милька
10-16-2012, 04:08 PM
не жалко, когда ты можешь на ровне с нелегалами получить те же бенефиты,а выходит, что твоим близким будет счет выставлен на 10-50К+, в то время как нелегалу 0 , хотя налоги платишь ты ,а не он

если небольшой доход у семьи
и дама беременна
она получает медикел

это такой спец медикел на роды и на беби
доход там вроде возможен немного больше, чем максимум для обычного медикела

беременным короче тут не отказывают

Милька
10-16-2012, 04:10 PM
медикел не берут часто доктора
наблюдения часто ведут студенты, интерны

при госпиталях в приемных

Брюнетко
10-16-2012, 05:20 PM
сколько же это стоило ???:153:

изначально 28
потом снегошиейтали до 7

Брюнетко
10-16-2012, 05:26 PM
а в помощи мне отказало государство
потому что помощь оказывают беременным незамужним нелегалкам
я была беременная и незамужняя
нелегалка
но по итогам мискериджа более не беременная
поетому не елиджибл

ciao
10-16-2012, 05:28 PM
1
3. в некоторых штатах есть программа помощи для нелегалов. нужно пойти в районную бесплатную поликлинику и встать на учет пренейтал кер. качество обслуживания конечно ни в какое сравнение не идет, но как минимум они оплатят все необходимые анализы и визиты к врачу и роды за счет медикейд

так же в нй
на ребенка еще оформляют страховку
но кажется надо быть резидентом штата
не знаю как это в случае с нелегалами работает

Брюнетко
10-16-2012, 05:30 PM
моне на репу
50 был минимальный пеймент-агримент
при таком размере била

Брюнетко
10-16-2012, 05:31 PM
так же в нй
на ребенка еще оформляют страховку
но кажется надо быть резидентом штата
не знаю как это в случае с нелегалами работает

у нас надо было пойти в велфер офис
и получить бумагу что в велфере мне отказано

dream fairy
10-16-2012, 05:43 PM
я категорически против синая. У меня куча историй и причин. Но щаы и щилл евер гиве биртх тхере ор мы броьс щифе. но фреакинг щаы онлы ат тхе валлеы

ССРС, я хочу все знать !
ты моя находка !!!!

какой их врач вел, с какого месяца, сколько они отдали врачу за все тесты и тд, то есть сумма какая в итоге вышла?
можно все в личку

не пугайте меня..
я в Синае рожала. :102:

NataliaLA
10-16-2012, 05:56 PM
не пугайте меня..
я в Синае рожала. :102:

а что тебя пугать ? :) ты уже родила...
у меня подруга там рожала в апреле прошлого года....дошло до того, что она просто села на пол и сказала либо я сейчас перережу вены себе, либо вы начинаете работать и стала набирать 911.....заработали. и она родила в тот же день, а так принимать не хотели, у них due date не совпадал..... у меня самой очень очень плохой опыт с синаем...поэтому нет и нет....а вот 10 числа там еще знакомая девочку родила и счастлива....я четко исхожу из личного опыта.

dream fairy
10-16-2012, 06:32 PM
наверное мне было спокойнее так как я и пренатал была у Синая, и со всеми врачами дежурными перезнакомилась.
и Антон к ним приписан, и урджент кер у них хороший.. со фар.

Kadet
10-16-2012, 06:36 PM
А у меня внучка в Синае родилась - вроде как неплохо все было.
( а по теме - здесьестькомпания, занимающаяся именно родами для российских женщин - обеспечивают все: от встречи в аеропорту до устройства в госпиталь). Только вот где их искать- не знаю, просто как-то в аеропорту разговаривал с мужком из этой компании.

nefertiti
10-16-2012, 06:37 PM
Но я от многих тестов отказывалась (например, тот где иголкой тычут в эмбрион, чтобы наверняка знать есть ли какие болезни).

Никогда в жизни на такие тесты не соглашусь
Я - за себя уверена.
А тот кто сомневается - пусть он и делает тесты.

Dova
10-16-2012, 06:42 PM
47 хромосом не спрашивает

NataliaLA
10-16-2012, 06:48 PM
А у меня внучка в Синае родилась - вроде как неплохо все было.
( а по теме - здесьестькомпания, занимающаяся именно родами для российских женщин - обеспечивают все: от встречи в аеропорту до устройства в госпиталь). Только вот где их искать- не знаю, просто как-то в аеропорту разговаривал с мужком из этой компании.

я сама могу обеспечить это все через свою фирму, я просто знаю их расценки и столько бы я это делала для клиента.... такие компании дают рекламу и в Москве, брат видел такие рекламы за все 20-25 штук. с проживанием.

сейчас ищу выходы не как для клиента, а как для себя.

NataliaLA
10-16-2012, 06:50 PM
Никогда в жизни на такие тесты не соглашусь
Я - за себя уверена.
А тот кто сомневается - пусть он и делает тесты.

они этот тест делают только если показания. Если скрининг на первом триместре или втором показывает, что что-то не так. Просто так никто такие тесты не делает. Еще могут придложить, если вам за 40. И то возращаясь к подруге она родила в 39, ее генетик отговорил этот тест делать потому что все показатели были в порядке.

Kadet
10-16-2012, 06:51 PM
я сама могу обеспечить это все через свою фирму, я просто знаю их расценки и столько бы я это делала для клиента.... такие компании дают рекламу и в Москве, брат видел такие рекламы за все 20-25 штук. с проживанием.

сейчас ищу выходы не как для клиента, а как для себя.
Даже не сомневался...

Kapitula
10-16-2012, 06:52 PM
я бы бес страховки побоялась кэшем платить: мали ли какая патология с бэбиком, зачаржал миллион потом.

nefertiti
10-16-2012, 06:52 PM
47 хромосом не спрашивает

Ничего страшного. Рожу и сорок седьмого.
Я - готова. :311:

В идеале - желательно чтобы государство держало свои грязные ручки - подальше от my uterus.

Kapitula
10-16-2012, 06:53 PM
можно беременность там вести, только роды здесь.

NataliaLA
10-16-2012, 06:54 PM
можно беременность там вести, только роды здесь.

кто же тебя пустит в США на 39 недели и вообще в самолет посадит :102:

в начале темы как раз речь шла об этом
это не стоит как вопрос вообще.

nefertiti
10-16-2012, 06:55 PM
они этот тест делают только если показания. Если скрининг на первом триместре или втором показывает, что что-то не так. Просто так никто такие тесты не делает. Еще могут придложить, если вам за 40. И то возращаясь к подруге она родила в 39, ее генетик отговорил этот тест делать потому что все показатели были в порядке.

да, генетические предлагают не всем. я знаю...


в первую беременность не делала prenatal care вообще
и во вторую пропустила большинство тестов, также..

sharik
10-16-2012, 06:57 PM
(например, тот где иголкой тычут в эмбрион, чтобы наверняка знать есть ли какие болезни)..
Такой же вроде после 35 предлагают только или если есть какая генетическая предрасположенность
Мне так не предлагали

nefertiti
10-16-2012, 06:58 PM
если например пропустить все тесты, чтобы просто прийти на роды
между нами девочками - желаю сделать один перед родами:
Group B strep Infection

Kapitula
10-16-2012, 06:58 PM
кто же тебя пустит в США на 39 недели и вообще в самолет посадит :102:

в начале темы как раз речь шла об этом
это не стоит как вопрос вообще.

подруга в восемь месяцев летела, проблем не было
можно недели в 26 прилететь, после последнего узи.

sharik
10-16-2012, 06:58 PM
Наташ, только что рожала жена моего друга из Москвы. Нам больших усилий стоило их уговорить рожать не в обшарпанном Сидар Сайнай за 30К+, а в новейшем корпусе Сими Валлеы Хоспитал меньше чем за 10штук. Они очень остались довольны, но немножно грустят, что не получилось родить в одном с Алсу госпитале..:)

Не в новизне здания дело, а в квалифицированности врачеи

Kapitula
10-16-2012, 07:00 PM
кстати если это не первые роды, можно мидвайф взять, дешевле выйдет

nefertiti
10-16-2012, 07:01 PM
кстати если это не первые роды, можно мидвайф взять, дешевле выйдет

ну да...
мне вышло дороже на 4 четыре тысячи
чем в госпитале

NataliaLA
10-16-2012, 07:01 PM
подруга в восемь месяцев летела, проблем не было
можно недели в 26 прилететь, после последнего узи.

Узи там и узи здесь это разные вещи. Там Узи стараются не делать до 12 недель, здесь же делают на первом визите, если пациент просто пришел узнать беременная ли она...то есть и в 3-5 недель....

Там их могут три за всю беременность сделать. Здесь делают многие врачи в каждый визит к врачу.

В любом случае тема не об этом.
Я вроде пока нашла для ССРС чему очень рада ! :301:

nefertiti
10-16-2012, 07:02 PM
но может потому что домашние роды...

Kapitula
10-16-2012, 07:02 PM
ну да...
мне вышло дороже на 4 четыре тысячи
чем в госпитале

не знаю про что ты

NataliaLA
10-16-2012, 07:02 PM
кстати если это не первые роды, можно мидвайф взять, дешевле выйдет

роды первые. И им по 40 лет. Так, что тесты желательно делать все и на дауна , если будут показатели на "иголку" тоже....

Kapitula
10-16-2012, 07:04 PM
Узи там и узи здесь это разные вещи. Там Узи стараются не делать до 12 недель, здесь же делают на первом визите, если пациент просто пришел узнать беременная ли она...то есть и в 3-5 недель....

Там их могут три за всю беременность сделать. Здесь делают многие врачи в каждый визит к врачу.

В любом случае тема не об этом.
Я вроде пока нашла для ССРС чему очень рада ! :301:

делать можно все что хочешь, вопрос в целесообразности и нанесенном вреде.

Dova
10-16-2012, 07:05 PM
Ничего страшного. Рожу и сорок седьмого.
Я - готова. :311:

В идеале - желательно чтобы государство держало свои грязные ручки - подальше от мы утерус.

не знаю
Я бы делала, если б сказали, что нужно.

sharik
10-16-2012, 07:05 PM
Узи там и узи здесь это разные вещи. Там Узи стараются не делать до 12 недель, здесь же делают на первом визите, если пациент просто пришел узнать беременная ли она...то есть и в 3-5 недель....

Там их могут три за всю беременность сделать. Здесь делают многие врачи в каждый визит к
Кстате спорно, если всё хорошо то здесь сделают раза 2-3 И всё, а там так больше
Если же проблемы- то тогда замучают тут етими узи

Kapitula
10-16-2012, 07:06 PM
роды первые. И им по 40 лет. Так, что тесты желательно делать все и на дауна , если будут показатели на "иголку" тоже....

тогда тем более нужна или хоть какая страховка или план отступления на если что. Кэшем стремно.

nefertiti
10-16-2012, 07:06 PM
не знаю про что ты

первый ребёнок - роды в госпитале шесть тысяч
домашние роды с мидвайф - счёт - десять тысяч
нью ёрк сити

Kapitula
10-16-2012, 07:08 PM
Кстате спорно, если всё хорошо то здесь сделают раза 2-3 И всё, а там так больше
Если же проблемы- то тогда замучают тут етими узи

кто делает без желания денег содрать, делает как рекомендовано два- три раза.

Kapitula
10-16-2012, 07:09 PM
первый ребёнок - роды в госпитале шесть тысяч
домашние роды с мидвайф - счёт - десять тысяч
нью ёрк сити

при чем здесь
в госпитале, но мидвайф вместо врача на родах

NataliaLA
10-16-2012, 07:09 PM
Кстате спорно, если всё хорошо то здесь сделают раза 2-3 И всё, а там так больше
Если же проблемы- то тогда замучают тут етими узи

У меня кто здесь не рожал у всех узи на каждом визите, при том, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ..... более того врача на скоре 5-16 недел сами просили НЕ делать узи тем более вагинальное, был отказ типо надо, чтобы знать, что все в порядке....

sharik
10-16-2012, 07:09 PM
Ничего страшного. Рожу и сорок седьмого.
Я - готова. :311:

В идеале - желательно чтобы государство держало свои грязные ручки - подальше от мы утерус.

А при чём тут государство?
Я делала все что врач говорил, но у меня их было совсем мало

nefertiti
10-16-2012, 07:09 PM
Узи там и узи здесь это разные вещи. Там Узи стараются не делать до 12 недель, здесь же делают на первом визите, если пациент просто пришел узнать беременная ли она...то есть и в 3-5 недель....

Там их могут три за всю беременность сделать. Здесь делают многие врачи в каждый визит к врачу.

В любом случае тема не об этом.
Я вроде пока нашла для ССРС чему очень рада ! :301:

если действительно настаивать на своём - могут снизить количество узи до одного

Монашка
10-16-2012, 07:09 PM
Ничего страшного. Рожу и сорок седьмого.
Я - готова. :311:

В идеале - желательно чтобы государство держало свои грязные ручки - подальше от мы утерус.

47 что ты б родила?
Нифа, ты вообще поняла о чем Дова писала?

Kapitula
10-16-2012, 07:10 PM
У меня кто здесь не рожал у всех узи на каждом визите, при том, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ..... более того врача на скоре 5-16 недел сами просили НЕ делать узи тем более вагинальное, был отказ типо надо, чтобы знать, что все в порядке....

это отсебятина и не то, что рекомендует акушерские гайдлайнсы.

nefertiti
10-16-2012, 07:11 PM
47 что ты б родила?
Нифа, ты вообще поняла о чем Дова писала?

она писала о генетическом отклонении
хромосома??
аборт исключён, даже если там внутри монстр из ада
это сознательная позиция. решение. да, именно так.

NataliaLA
10-16-2012, 07:11 PM
в любом случае тема не о УЗИ, не о том у кого, что.

А о цене родов, ведения до родов в США.


Так, что всем спасибо. Мне в личку написали пару номеров, так же завтра я еду к врачу с этим вопросом.

Kapitula
10-16-2012, 07:13 PM
гинекологи около двух штук берут за все ведение и роды, больше не знаю
ну и на эпидурале тыщонку сэкономить можно

sharik
10-16-2012, 07:14 PM
У меня кто здесь не рожал у всех узи на каждом визите, при том, что ВСЕ В ПОРЯДКЕ..... более того врача на скоре 5-16 недел сами просили НЕ делать узи тем более вагинальное, был отказ типо надо, чтобы знать, что все в порядке....

При первом да, потом детальный был, И Один раз я сама напросилась, всего 3 когда расказывала там удивлкались там чаще

NataliaLA
10-16-2012, 07:15 PM
гинекологи около двух штук берут за все ведение и роды, больше не знаю
ну и на эпидурале тыщонку сэкономить можно

в СА за один визит с УЗИ берут 250 баксов. Потом могут сделать скидку на 100-150 за второй визит, типо пока страховка не придет....

так, что это уже 400 за два визита....я пишу расценки конкретного врача, которого люди с этого форума знают .

Kapitula
10-16-2012, 07:17 PM
в СА за один визит с УЗИ берут 250 баксов. Потом могут сделать скидку на 100-150 за второй визит, типо пока страховка не придет....

так, что это уже 400 за два визита....я пишу расценки конкретного врача, которого люди с этого форума знают .

это было за работу врача. Узи и лаборатория к ней не относится.

Kapitula
10-16-2012, 07:18 PM
и в наших краях

nefertiti
10-16-2012, 07:18 PM
в СА за один визит с УЗИ берут 250 баксов. Потом могут сделать скидку на 100-150 за второй визит, типо пока страховка не придет....

так, что это уже 400 за два визита....я пишу расценки конкретного врача, которого люди с этого форума знают .

торговаться, чтобы снизить количество ненужных узи до одного
у меня получилось

sharik
10-16-2012, 07:19 PM
У меня всё было бесплатно, но очень хороший врач, ничего лишнего не делали

NataliaLA
10-16-2012, 07:19 PM
это было за работу врача. Узи и лаборатория к ней не относится.

а кому ты платишь???
ты приходишь в офис к гинекологу. Врач делает сам узи, сам смотрит, сам принимает роды.....один врач на все это..... ты написала, что гинеколог берет 2 штуки, а врач и узист это одно лицо в одном офисе....

nefertiti
10-16-2012, 07:21 PM
У меня всё было бесплатно, но очень хороший врач, ничего лишнего не делали

зависит от того что ты считаешь лишним
я считаю лишним - абсолютно всё
и оба ребёнка нормальные, без отклонений

Kapitula
10-16-2012, 07:21 PM
а кому ты платишь???
ты приходишь в офис к гинекологу. Врач делает сам узи, сам смотрит, сам принимает роды.....один врач на все это..... ты написала, что гинеколог берет 2 штуки, а врач и узист это одно лицо в одном офисе....

они билаются в разные стороны: офисные визиты- одно, УЗИ- процедура

NataliaLA
10-16-2012, 07:22 PM
У меня всё было бесплатно, но очень хороший врач, ничего лишнего не делали

вот и я про тоже, а тема для НЕ резедентов США :)
роды для туристов, нелегалов. Которые не собираются здесь жить. Поэтому вся тема с вопросом о цене.
Пока самое приемлемое 10 тысяч, которые написал ССРС

Kapitula
10-16-2012, 07:23 PM
зависит от того что ты считаешь лишним
я считаю лишним - абсолютно всё
и оба ребёнка нормальные, без отклонений

некоторые предпочитают знать о проблемах заранее, имеют право.

Kapitula
10-16-2012, 07:24 PM
вот и я про тоже, а тема для НЕ резедентов США :)
роды для туристов, нелегалов. Которые не собираются здесь жить. Поэтому вся тема с вопросом о цене.
Пока самое приемлемое 10 тысяч, которые написал ССРС

ты у них спроси, что будет если недайбог что с ребенком случится, что неонатальная реанимация нужна будет.

nefertiti
10-16-2012, 07:26 PM
некоторые предпочитают знать о проблемах заранее, имеют право.

Особенно прикольно наверное смотреть на цветные фотографии эмбриона в период незадолго перед родами.
Даже можно, наверное, угадать на кого он похож на этих фотографиях: на маму или папу
сентименты, сентименты...

Kapitula
10-16-2012, 07:27 PM
Особенно прикольно наверное смотреть на цветные фотографии эмбриона в период незадолго перед родами.
Даже можно, наверное, угадать на кого он похож на этих фотографиях: на маму или папу
сентименты, сентименты...

чего?

nefertiti
10-16-2012, 07:30 PM
чего?


узи... я про узи...
В общем, я думаю что если родственникам Наташи поговорить серьёзно - можно снизить количество УЗИ, и следовательно сохранить деньги.

Kapitula
10-16-2012, 07:32 PM
узи... я про узи...
В общем, я думаю что если родственникам Наташи поговорить серьёзно - можно снизить количество УЗИ, и следовательно сохранить деньги.

при чем диагностика проблем к цветным фотографиям?

nefertiti
10-16-2012, 07:35 PM
при чем диагностика проблем к цветным фотографиям?

а. это (цветные фотографии)не входит в обязательный паёк:117:
ну сорри, тогда.
я считаю что и тест на gestational diabetis неполным женщинам делать не надо. и акушерка со мной полностью согласилась. 25 лет практики, всё таки...

NataliaLA
10-16-2012, 07:45 PM
они билаются в разные стороны: офисные визиты- одно, УЗИ- процедура

а ты про это. Я работала биллерем...но когда я иду к врачу мне по фиг сколько берут за узи, за кроврь, за мочу ,я хочу знать ВСЮ сумму. Поэтому твой ответ в прицнипе ни к чему....здесь речь идет обо всем сразу....

Kapitula
10-16-2012, 07:45 PM
а. это (цветные фотографии)не входит в обязательный паёк:117:
ну сорри, тогда.
я считаю что и тест на gestational diabetis неполным женщинам делать не надо. и акушерка со мной полностью согласилась. 25 лет практики, всё таки...

все тесты должны делаться с умом, врач должен поставить в известность об их наличии, пациент решить.

NataliaLA
10-16-2012, 07:46 PM
ты у них спроси, что будет если недайбог что с ребенком случится, что неонатальная реанимация нужна будет.

что за вопрос, ну конечно заплатят. Ты уже не раз это пишешь. Они что больные что ли и кинут детя, ествественно заплатят.

Kapitula
10-16-2012, 07:46 PM
а ты про это. Я работала биллерем...но когда я иду к врачу мне по фиг сколько берут за узи, за кроврь, за мочу ,я хочу знать ВСЮ сумму. Поэтому твой ответ в прицнипе ни к чему....здесь речь идет обо всем сразу....

такого не бывает. Потом случится преждевременное отхождение вод и два месяца в больнице с постоянными узи и тыпы, и дальше?

Kapitula
10-16-2012, 07:47 PM
что за вопрос, ну конечно заплатят. Ты уже не раз это пишешь. Они что больные что ли и кинут детя, ествественно заплатят.

заплатят что, сотни тысяч, может миллион?

nefertiti
10-16-2012, 07:51 PM
все тесты должны делаться с умом, врач должен поставить в известность об их наличии, пациент решить.

именно так.
поэтому пациент должен видеть разницу между теми тестами которые ему нужны, и между теми тестами, которые просто входят в обязательный паёк
поэтому я не делала большинство из них.

Kapitula
10-16-2012, 07:53 PM
именно так.
поэтому пациент должен видеть разницу между теми тестами которые ему нужны, и между теми тестами, которые просто входят в обязательный паёк
поэтому я не делала большинство из них.

нормальный врач лишнее не предложит и настаивать не будет

NataliaLA
10-16-2012, 07:55 PM
узи... я про узи...
В общем, я думаю что если родственникам Наташи поговорить серьёзно - можно снизить количество УЗИ, и следовательно сохранить деньги.

здесь будет вопрос не в деньгах. Если надо будут делать, а если нет, то хотелось бы сократить. По мимо этого считать надо по максимум конечно.

NataliaLA
10-16-2012, 07:56 PM
а. это (цветные фотографии)не входит в обязательный паёк:117:
ну сорри, тогда.
я считаю что и тест на gestational diabetis неполным женщинам делать не надо. и акушерка со мной полностью согласилась. 25 лет практики, всё таки...

3Д узи стоит всего 160 баксов кстати

NataliaLA
10-16-2012, 07:57 PM
такого не бывает. Потом случится преждевременное отхождение вод и два месяца в больнице с постоянными узи и тыпы, и дальше?

это само собой разумеется, но кто ставил вопрос с пунктом emergency or just in case? я спросила ПРО НОРМАЛЬНЫЕ, БЛАГОПОЛУЧНЫЕ роды. Вопрос не стоял "а вдруг"
всего просчитать не возможно, а вдруг самолет упадет пока они долетят ???

nefertiti
10-16-2012, 07:58 PM
нормальный врач лишнее не предложит и настаивать не будет

Здесь у нас (в америке) любой специалист, который ведёт беременность - будет предлагать больше чем одно узи..даже если мать исключает аборт как вариант
даже в случае если там обнаружат фредди крюгера

NataliaLA
10-16-2012, 07:58 PM
заплатят что, сотни тысяч, может миллион?

именно так.
У приятеля отец в коме был. Счет полтора миллиона. Платят по 20 баксов в месяц и говорят: "а больше нет возможности платить"...и что тебе сделают? убьют?

и брат будет так же платить при чем он не гражданин США...дом у него в США не отбирут, не переживай. Вопрос был не об этом.

Kapitula
10-16-2012, 08:01 PM
роды непредсказуемы

Kapitula
10-16-2012, 08:02 PM
именно так.
У приятеля отец в коме был. Счет полтора миллиона. Платят по 20 баксов в месяц и говорят: "а больше нет возможности платить"...и что тебе сделают? убьют?

и брат будет так же платить при чем он не гражданин США...дом у него в США не отбирут, не переживай. Вопрос был не об этом.

мнето что переживать, хозяин барин.

Монашка
10-16-2012, 08:03 PM
она писала о генетическом отклонении
хромосома??
аборт исключён, даже если там внутри монстр из ада
это сознательная позиция. решение. да, именно так.сознательная? ну хорошо... даже замечательно!

зависит от того что ты считаешь лишним
я считаю лишним - абсолютно всё
и оба ребёнка нормальные, без отклоненийоба ребенка нормальные совершенно не потому что ты считаешь все лишним
но если ты считаешь что именно по этой причине, то это говорит о многом...

NataliaLA
10-16-2012, 08:03 PM
роды непредсказуемы

послушай, спасибо тебе большое за все коментарии, но при всем уважении я могу попросить игнорировать эту тему, если это возможно.

Ты пытаешься мне сказать одно и тоже уже много раз. Тебя услышали с первого раза!!! Да, я с первого раза слышу !!! Но мне не важно сколько стоит реанимация ребенка в роддоме. Мне важно сколько стоят обычные роды и видения врача. Спасибо за понимание.

Монашка
10-16-2012, 08:04 PM
они билаются в разные стороны: офисные визиты- одно, УЗИ- процедура//подсказывает шопатам
(узи это тест)

Монашка
10-16-2012, 08:05 PM
Особенно прикольно наверное смотреть на цветные фотографии эмбриона в период незадолго перед родами.
Даже можно, наверное, угадать на кого он похож на этих фотографиях: на маму или папу
сентименты, сентименты...

Нифа, эмбрион это очень далеко до родов.... перед родами это уже плод...

Kapitula
10-16-2012, 08:07 PM
послушай, спасибо тебе большое за все коментарии, но при всем уважении я могу попросить игнорировать эту тему, если это возможно.

Ты пытаешься мне сказать одно и тоже уже много раз. Тебя услышали с первого раза!!! Да, я с первого раза слышу !!! Но мне не важно сколько стоит реанимация ребенка в роддоме. Мне важно сколько стоят обычные роды и видения врача. Спасибо за понимание.

забань меня, не мучийся

Монашка
10-16-2012, 08:07 PM
а ты про это. Я работала биллерем...но когда я иду к врачу мне по фиг сколько берут за узи, за кроврь, за мочу ,я хочу знать ВСЮ сумму. Поэтому твой ответ в прицнипе ни к чему....здесь речь идет обо всем сразу....

Наташ, невозможно все предсказать
можно предсказать минимум
даже немножко среднестатистическую сумму
но все - невозможно

NataliaLA
10-16-2012, 08:08 PM
Наташ, невозможно все предсказать
можно предсказать минимум
даже немножко среднестатистическую сумму
но все - невозможно

В прицнипе нескольками страницами ранее такая сумма была дана, с условием, что все идет хорошо. :301: Среднюю сумму просчитать можно. От 10 до 15. И это абсолютно нормальные деньги.

Конечно, я не говорю здесь про паталогии и прочие..... обычные, здоровые роды

Так, что еще раз всем спасибо !

Kapitula
10-16-2012, 08:09 PM
Здесь у нас (в америке) любой специалист, который ведёт беременность - будет предлагать больше чем одно узи..даже если мать исключает аборт как вариант
даже в случае если там обнаружат фредди крюгера

одно генетическое, второе для определения патологии внутренних органов- два.
исключение абортов матери не помешает бежать в суд, что " ей не говорили"

Экспортёр
10-16-2012, 08:09 PM
Что вы тут развели! Пол форума бесплатно нарожало тут, и никто по делу ничего не скажет?! Я с вас валяюсь...

nefertiti
10-16-2012, 08:10 PM
оба ребенка нормальные совершенно не потому что ты считаешь все лишним
но если ты считаешь что именно по этой причине, то это говорит о многом...

я не настолько глупая чтобы считать, что "по этой причине"...

я предлагаю в данном случае родственникам Наташи настаивать только на тестах без которых ведущий специалист откажется принимать роды
при таком раскладе можно сократить несколько пренатальных процедур
я говорю из собственного опыта. у меня хоть и был медикейд, но я отказалaсь от большинства тестов.
но некоторые тесты акушерка сказала что должна делать по закону. например тест на спид

Kapitula
10-16-2012, 08:10 PM
за четыре тысячи у нас здесь пусть рожают, подсуечу и акушерку.

Kapitula
10-16-2012, 08:11 PM
я не настолько глупая чтобы считать, что "по этой причине"...

я предлагаю в данном случае родственникам Наташи настаивать только на тестах без которых ведущий специалист откажется принимать роды
при таком раскладе можно сократить несколько пренатальных процедур
я говорю из собственного опыта. у меня хоть и был медикейд, но я отказалaсь от большинства тестов.
но некоторые тесты акушерка сказала что должна делать по закону. например тест на спид

после сорока наверное и амниоцентез посоветуют

nefertiti
10-16-2012, 08:12 PM
за четыре тысячи у нас здесь пусть рожают, подсуечу и акушерку.

Один из основных госпиталей в Бруклине - шесть тысяч счёт. с эпидуралом и всеми заморочками...

Kapitula
10-16-2012, 08:13 PM
Один из основных госпиталей в Бруклине - шесть тысяч счёт. с эпидуралом и всеми заморочками...

ей не надо в Бруклине. Если надо все равно где, то четыре меньше шести.

Kapitula
10-16-2012, 08:15 PM
Один из основных госпиталей в Бруклине - шесть тысяч счёт. с эпидуралом и всеми заморочками...

эпидурал вообще относится к бесполезным и вредным вещам. Интересно, тест на сахар не надо, эпидурал- надо? что из них скорее навредит ребенку?

NataliaLA
10-16-2012, 08:18 PM
ей не надо в Бруклине. Если надо все равно где, то четыре меньше шести.




ну хотелось бы, чтобы она в ЛА жила так вроде под рукой, если ей что то надо. Отвезти, привезти да и вообще пообшаться.........
:102::102:

Kapitula
10-16-2012, 08:20 PM
я тут отвезу, привезу, пообщаетесь по скайпу :1:

nefertiti
10-16-2012, 08:21 PM
эпидурал вообще относится к бесполезным и вредным вещам. Интересно, тест на сахар не надо, эпидурал- надо? что из них скорее навредит ребенку?

Не хочу здесь флудить, как просит топикстартер. Но скажу: когда я рожала первый раз - ничего не знала по этой теме. Пришла в больницу на роды - попросила эпидурал.
А вот когда узнала всю инфу по теме(в том числе что и многие пренатальные процедуры не нужны)- тогда и были домашние роды, без эпидурала. естественно.

Neron
10-17-2012, 10:42 AM
А мне вот любопытно: нелегалы, которые уже тут в стране, и вообще малоимущие люди - они как рожают. Не отправят же их в больнице домой, если денег не хватает.

В Нью-Йорке матери и ребенку страховка дается независимо от статуса. Начинает работать за пару месяцев до родов. Но вот можно ли ее получить с действительным статусом В2 -- у меня большие сомнения. Надо сначала статус потерять (и совесть), чтобы начать потом доить государство.

Экспортёр
10-17-2012, 11:01 AM
В Нью-Йорке матери и ребенку страховка дается независимо от статуса. Начинает работать за пару месяцев до родов. Но вот можно ли ее получить с действительным статусом В2 -- у меня большие сомнения. Надо сначала статус потерять (и совесть), чтобы начать потом доить государство.

А государству разве налогоплательщики не нужны?!

Neron
10-17-2012, 11:04 AM
А государству разве налогоплательщики не нужны?!

С каких это пор туристы стали налогоплательщиками?

Экспортёр
10-17-2012, 11:08 AM
С каких это пор туристы стали налогоплательщиками?

Так граждан рожают.

ciao
10-17-2012, 11:09 AM
С каких это пор туристы стали налогоплательщиками?
Ну если ребенок здесь родился то он уже не турист а гражданин
если кто не в курсе

Neron
10-17-2012, 11:11 AM
Так граждан рожают.

И когда он по-твоему начнет платить налоги?

Ни одно нормальное государство не позволяет на своей территории иностранцам пользоваться бесплатной медициной за счет граждан -- будь там хоть право крови, хоть право земли. И только дурная Америка, прикрываясь либералистической демагогией "они же нам граждан рожают" позволяет иметь себя таким образом.

Экспортёр
10-17-2012, 11:13 AM
И когда он по-твоему начнет платить налоги?

Ни одно нормальное государство не позволяет на своей территории иностранцам пользоваться бесплатной медициной за счет граждан -- будь там хоть право крови, хоть право земли. И только дурная Америка, прикрываясь либералистической демагогией "они же нам граждан рожают" позволяет иметь себя таким образом.

Какой же ты недалёкий! Через 18-20 лет и начнут... А мексы - так и раньше...

Брюнетко
10-17-2012, 11:13 AM
И когда он по-твоему начнет платить налоги?

Ни одно нормальное государство не позволяет на своей территории иностранцам пользоваться бесплатной медициной за счет граждан -- будь там хоть право крови, хоть право земли. И только дурная Америка, прикрываясь либералистической демагогией "они же нам граждан рожают" позволяет иметь себя таким образом.

интересно интересно...
и что же они делают?
когда женщина приходит со схватками?
отправляют ее в ближайшее консульство своей страны?

Neron
10-17-2012, 11:19 AM
интересно интересно...
и что же они делают?
когда женщина приходит со схватками?
отправляют ее в ближайшее консульство своей страны?

Поинтересуйся, как обстоят дела на твоей родине. Там вообще пока страховку не покажешь, с тобой в приемном покое никто говорить не станет -- хоть ты там подыхай. Знаю от кучи знакомых и, в том числе, родственников.

Выставляют счет и добиваются его оплаты. Например, как турки или тайцы в отношении иностранцев, у которых нет страховки: просто не выпускают из госпиталя, пока кто-то не заплатит. Обычно это бывает именно консульство, если других вариантов нет. А дома у себя такой больной пусть разбирается со своим государством. В Европе все более цивильно: госпиталь связывается с консульством страны гражданства и ненавязчиво просит разобраться, кто будет платить биллы.

Neron
10-17-2012, 11:21 AM
Какой же ты недалёкий! Через 18-20 лет и начнут... А мексы - так и раньше...

А если ребенок родится мертвым? Гражданином он становится с момента рождения. А станет ли -- это еще по-разному может быть.

Экспортёр
10-17-2012, 11:22 AM
А если ребенок родится мертвым? Гражданином он становится с момента рождения. А станет ли -- это еще по-разному может быть.

Сколько мертворождённых на 1000 младенцев?! То то же - даже статистика против тебя...

Брюнетко
10-17-2012, 11:23 AM
Поинтересуйся, как обстоят дела на твоей родине. Там вообще пока страховку не покажешь, с тобой в приемном покое никто говорить не станет -- хоть ты там подыхай. Знаю от кучи знакомых и, в том числе, родственников.

Выставляют счет и добиваются его оплаты. Например, как турки или тайцы в отношении иностранцев, у которых нет страховки: просто не выпускают из госпиталя, пока кто-то не заплатит. Обычно это бывает именно консульство, если других вариантов нет. А дома у себя такой больной пусть разбирается со своим государством. В Европе все более цивильно: госпиталь связывается с консульством страны гражданства и ненавязчиво просит разобраться, кто будет платить биллы.

не знаю как на твоей родине
а на моей многие так и рожают
на учете стоят в районной бесплатной консультации
а рожать приезжают в дорогой платный госпиталь
не принять женщину со схватками они не имеют права
ты, Нерон, пацан грамотный
но хоть про роды то не гони
если ты с сифилисом придеш - они может с консульством и будут связываться
а если у тебя воды отошли - будут роды принимать никуда не денутся
это в любой стране, да

Neron
10-17-2012, 11:26 AM
Сколько мертворождённых на 1000 младенцев?! То то же - даже статистика против тебя...

А сколько бы ни было -- таковым может оказаться любой.

Вот когда ребенок родится -- начнутся его права. А до тех пор есть лишь обязанности его родителей.

Neron
10-17-2012, 11:28 AM
не знаю как на твоей родине
а на моей многие так и рожают
на учете стоят в районной бесплатной консультации
а рожать приезжают в дорогой платный госпиталь
не принять женщину со схватками они не имеют права
ты, Нерон, пацан грамотный
но хоть про роды то не гони
если ты с сифилисом придеш - они может с консульством и будут связываться
а если у тебя воды отошли - будут роды принимать никуда не денутся
это в любой стране, да

А ты разве не из России? Там даже скорая у старика сначала страховку требует, а только потом начинает помогать.

Да, роды примут. Но из госпиталя не отпустят, пока кто-то не заплатит.

ciao
10-17-2012, 11:34 AM
Поинтересуйся, как обстоят дела на твоей родине. Там вообще пока страховку не покажешь, с тобой в приемном покое никто говорить не станет -- хоть ты там подыхай. Знаю от кучи знакомых и, в том числе, родственников.

иллы.

да
Давайте будем на папуасов ровняться
пусть вобще на дороге рожают

Lilu
10-17-2012, 11:34 AM
И когда он по-твоему начнет платить налоги?

Ни одно нормальное государство не позволяет на своей территории иностранцам пользоваться бесплатной медициной за счет граждан -- будь там хоть право крови, хоть право земли. И только дурная Америка, прикрываясь либералистической демагогией "они же нам граждан рожают" позволяет иметь себя таким образом.

Очень много нормальных государств как раз позволяет это. При чем официально. Например любой гражданин ЕС может получить бесплатную медицинскую помощь в любом государстве ЕС в том объеме, в каком это государство оказывает ее собственным гражданам.
В США как раз не так много официальных бесплатных вариантов. В Америке медицинские услуги иностранцам в своем большинстве оказываются как раз платно. И это совсем другая песня, что медицинские биллы не оплачиваются.

Брюнетко
10-17-2012, 11:36 AM
А ты разве не из России? Там даже скорая у старика сначала страховку требует, а только потом начинает помогать.

Да, роды примут. Но из госпиталя не отпустят, пока кто-то не заплатит.

я из россии
а ты? разве из россии?
я ребенку вызвала скорую в москве
приехали, ничего не требовали
на следующий день вызвали районного педиатра на дом
пришла, несмотря на то что ребенок там не прописан
осмотрела, выписала лекарства
я ей дала 1000 рублей
она мне потом в течение недели каждый день звонила спрашивала как ребенок себя чувствует

не говори ерунды, нерон
что значит не отпустят?
запрут?
привяжут наручниками к кровати?
ты представляешь сколько день пребывания в госпитале стоит?

Lilu
10-17-2012, 11:37 AM
А ты разве не из России? Там даже скорая у старика сначала страховку требует, а только потом начинает помогать.

Да, роды примут. Но из госпиталя не отпустят, пока кто-то не заплатит.
Ну и как ты себе это реально представляешь - не отпустят? К батарее прикуют?

Neron
10-17-2012, 11:39 AM
да
Давайте будем на папуасов ровняться
пусть вобще на дороге рожают

Нет, давай лучше всех папуасов привезем в Америку рожать бесплатно -- у них же есть права человека, а нам нужны граждане и (sic!) налогоплательщики.

Брюнетко
10-17-2012, 11:40 AM
Нет, давай лучше всех папуасов привезем в Америку рожать бесплатно -- у них же есть права человека, а нам нужны граждане и (sic!) налогоплательщики.

:169:

Neron
10-17-2012, 11:40 AM
Очень много нормальных государств как раз позволяет это. При чем официально. Например любой гражданин ЕС может получить бесплатную медицинскую помощь в любом государстве ЕС в том объеме, в каком это государство оказывает ее собственным гражданам.
В США как раз не так много официальных бесплатных вариантов. В Америке медицинские услуги иностранцам в своем большинстве оказываются как раз платно. И это совсем другая песня, что медицинские биллы не оплачиваются.

Пример не в тему: в ЕС это делается на основе взаимности по договоренности между всеми государствами-членами. Точно также, как в США между штатами.

Neron
10-17-2012, 11:42 AM
я из россии
а ты? разве из россии?
я ребенку вызвала скорую в москве
приехали, ничего не требовали
на следующий день вызвали районного педиатра на дом
пришла, несмотря на то что ребенок там не прописан
осмотрела, выписала лекарства
я ей дала 1000 рублей
она мне потом в течение недели каждый день звонила спрашивала как ребенок себя чувствует

не говори ерунды, нерон
что значит не отпустят?
запрут?
привяжут наручниками к кровати?
ты представляешь сколько день пребывания в госпитале стоит?

Т.е. ты дала взятку. И тебе оказывались услуги за счет поликлиники врачом-терапевтом, хотя она не имела на это права. Нашла чем хвастаться!

А вот у меня бабка еще жива. И куча дядьев-теток в России живет. И все об одном и том же: сначала страховка -- потом медицина. Ну или за взятку, как в твоем примере :111:

Neron
10-17-2012, 11:43 AM
Ну и как ты себе это реально представляешь - не отпустят? К батарее прикуют?

Секьюрити возле палаты поставят и не выпустят из здания. Да, если надо -- силой. С русскими именно так много где и поступают, где о них известно, что любят из больниц/гостиниц убегать, не заплатив.

Lilu
10-17-2012, 11:44 AM
Пример не в тему: в ЕС это делается на основе взаимности по договоренности между всеми государствами-членами. Точно также, как в США между штатами.

Ответ не в тему. ЕС- это много разных государств. США - одно государство.
Так что пример ЕС как раз о том что государства официально предоставляют бесплатную медицину иностранцам. Естественно, предварительно достигнув договоренности об этом.

Брюнетко
10-17-2012, 11:45 AM
Т.е. ты дала взятку. И тебе оказывались услуги за счет поликлиники врачом-терапевтом, хотя она не имела на это права. Нашла чем хвастаться!

А вот у меня бабка еще жива. И куча дядьев-теток в России живет. И все об одном и том же: сначала страховка -- потом медицина. Ну или за взятку, как в твоем примере :111:

взятка измеряется совсем другими цифрами
я ей дала подарок
потому что у нее маленькая зарплата
а для меня 1000 рублей это голубая бумашка

в россии страховка есть у всех
для этого существует фонд обязательного медицинского страхования

Lilu
10-17-2012, 11:47 AM
Секьюрити возле палаты поставят и не выпустят из здания. Да, если надо -- силой. С русскими именно так много где и поступают, где о них известно, что любят из больниц/гостиниц убегать, не заплатив.
Где ты этих страшилок начитался? Делать секьюрити больше нечего. Никто не может никого удерживать силой в госпитале. и ты это знаешь. Да и зачем? Госпиталь как правило это место позарез нужно для других пациентов.

Neron
10-17-2012, 11:47 AM
Ответ не в тему. ЕС- это много разных государств. США - одно государство.
Так что пример ЕС как раз о том что государства официально предоставляют бесплатную медицину иностранцам. Естественно, предварительно достигнув договоренности об этом.

Бесплатного ничего в этом мире не бывает.

В ЕС есть понятие "гражданства ЕС". Т.е. это уже не много разных государств, а конфедерация, в которой очень много чего централизовано. И граждане ЕС во всех странах ЕС пользуются теми же правами, что и местные граждане данного субъекта ЕС.

Поэтому пример того, как обмениваются взаимными любезностями между собой страны-члены ЕС, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Корректный пример был бы, если б гражданина Австралии в стране-члене ЕС обслуживали медициной бесплатно. Но этого нет и не будет.

Neron
10-17-2012, 11:49 AM
взятка измеряется совсем другими цифрами
я ей дала подарок
потому что у нее маленькая зарплата
а для меня 1000 рублей это голубая бумашка

в россии страховка есть у всех
для этого существует фонд обязательного медицинского страхования

Не у всех, а у тех, кто платит туда взносы: кто получает официальные доходы (зарплата, пенсия, пособие по безработице), а также у тех, кто состоит у таких лиц на иждевении. Лично у тебя страховки в России нет, если ты там не живешь и не работаешь.

Neron
10-17-2012, 11:51 AM
Где ты этих страшилок начитался? Делать секьюрити больше нечего. Никто не может никого удерживать силой в госпитале. и ты это знаешь. Да и зачем? Госпиталь как правило это место позарез нужно для других пациентов.

А ты почитай свежий пример на ленте новостей: как раз сейчас мусолится тема мужика из России, который лежит в госпитале в Египте. Вот почему-то не спешат египтяне его отпустить к родственникам, пока не прояснят вопрос с оплатой. А родственники говорят, что денег нет, и просят помощь у государства.

В общем дальнейший сюжет предлагаю тебе изучить самой, без моей помощи.

Neron
10-17-2012, 11:52 AM
взятка измеряется совсем другими цифрами
я ей дала подарок
потому что у нее маленькая зарплата
а для меня 1000 рублей это голубая бумашка


Это всех "тоже юристов" учат такому определению взятки? :111:

Dova
10-17-2012, 11:54 AM
интересно, про Беларуссию будет ?
а то роды в США, а все о россии да о россии ...:121:

Брюнетко
10-17-2012, 11:54 AM
Не у всех, а у тех, кто платит туда взносы: кто получает официальные доходы (зарплата, пенсия, пособие по безработице), а также у тех, кто состоит у таких лиц на иждевении. Лично у тебя страховки в России нет, если ты там не живешь и не работаешь.

ну ты хоть погугли если не знаеш
у меня есть
если у тебя нет - сочувствую

Lilu
10-17-2012, 11:55 AM
В ЕС есть понятие "гражданства ЕС". Т.е. это уже не много разных государств, а конфедерация, в которой очень много чего централизовано. бред.

И граждане ЕС во всех странах ЕС пользуются теми же правами, что и местные граждане данного субъекта ЕС. тоже бред.


Поэтому пример того, как обмениваются взаимными любезностями между собой страны-члены ЕС, не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме.
Имеет отношение к тому, что заявление о том, что ни одно нормальное государство не позволяет иностранцам получать медицинскую помощь бесплатно за счет своих налогоплательщиков http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5907764&postcount=128 было в целом неверным.

Корректный пример был бы, если б гражданина Австралии в стране-члене ЕС обслуживали медициной бесплатно. Но этого нет и не будет.
Логично. Так и США в целом не обслуживает бесплатно.

Neron
10-17-2012, 11:55 AM
интересно, про Беларуссию будет ?
а то роды в США, а все о россии да о россии ...:121:

В Беларуси то же самое: никто не позволит иностранцу лечиться бесплатно. Исключение -- граждане России. Потому что есть договор, что беларусов в России, а россиян в Беларуси лечат бесплатно. Точно также, как в ЕС в примере Лилу.

ciao
10-17-2012, 11:56 AM
Нет, давай лучше всех папуасов привезем в Америку рожать бесплатно -- у них же есть права человека, а нам нужны граждане и (sic!) налогоплательщики.


речь не о всех папуасах а о нелегалах
а это уже сто раз обсуждали
нужны или не нужны нелегалы в америке
были б не нужны их бы здесь и не было

Neron
10-17-2012, 11:56 AM
бред.
тоже бред.


Имеет отношение к тому, что заявление о том, что ни одно нормальное государство не позволяет иностранцам получать медицинскую помощь бесплатно за счет своих налогоплательщиков http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5907764&postcount=128 было в целом неверным.

Логично. Так и США в целом не обслуживает бесплатно.

Кароче, Лилу, ты опять начинаешь треп. Поэтому с тобой я общение в этой теме завязываю.

Lilu
10-17-2012, 11:57 AM
А ты почитай свежий пример на ленте новостей: как раз сейчас мусолится тема мужика из России, который лежит в госпитале в Египте. Вот почему-то не спешат египтяне его отпустить к родственникам, пока не прояснят вопрос с оплатой. А родственники говорят, что денег нет, и просят помощь у государства.

В общем дальнейший сюжет предлагаю тебе изучить самой, без моей помощи.

Вот не знала, что родина Брюнетки - Египет...

Neron
10-17-2012, 11:57 AM
речь не о всех папуасах а о нелегалах
а это уже сто раз обсуждали
нужны или не нужны нелегалы в америке
были б не нужны их бы здесь и не было

Они здесь не потому, что они кому-то нужны, а потому что их отсюда выселить всех -- задача практически неподъемная.

Lilu
10-17-2012, 11:58 AM
Кароче, Лилу, ты опять начинаешь треп. Поэтому с тобой я общение в этой теме завязываю.

Завязывай.

Брюнетко
10-17-2012, 11:59 AM
Это всех "тоже юристов" учат такому определению взятки? :111:

нерон
моя специальность тут ни при чем
прекрати уже ерничать на эту тему
ты мало чего знаешь о россии
только из рассказов дядюшек

теперь по поводу определений
я доктору дала деньги, когда помощь была уже оказана
и это совершенно не было необходимо и это не было условием предоставления услуги
это была моя личная инициатива, моя благодарность
я могла бы этого и не делать - это ситуацию бы не изменило

ciao
10-17-2012, 11:59 AM
Они здесь не потому, что они кому-то нужны, а потому что их отсюда выселить всех -- задача практически неподъемная.

пусть их не нанимает на работу никто
они сами уедут
уйдут пешком в мексику
как пришли

сто раз уже обсуждали

Dova
10-17-2012, 12:00 PM
да-да
надо их сразу...как только гостевая виза закончилась...в шею
Да, Нерон ? или - несовсем согласен ?
....или- согласен, но с исключениями /для себя )/

Брюнетко
10-17-2012, 12:02 PM
....или- согласен, но с исключениями /для себя )/

как ты можеш, дова
он же легал :235:

Dafna
10-17-2012, 12:04 PM
а у нас мед помощь бесплатная )))

я видела как цыганку забрали беременную ) *карета скорой*

и она так сокрушалась, а денех нет..

а они ей: поехали рожать, без отдельной палаты, но завтрак включен :104:

Neron
10-17-2012, 12:07 PM
ну ты хоть погугли если не знаеш
у меня есть
если у тебя нет - сочувствую

Погуглил. И спешу тебя просветить: вопреки своим фантазиям, ты не застрахована в России. Даже если имеешь полис.




http://www.rg.ru/2010/12/03/oms-dok.html

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

1) работающие по трудовому договору или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, а также по договору авторского заказа или лицензионному договору;

2) самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты);

3) являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;

4) являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;

5) неработающие граждане:

а) дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет;

б) неработающие пенсионеры независимо от основания назначения пенсии;

в) граждане, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;

г) безработные граждане, зарегистрированные в соответствии с законодательством о занятости;

д) один из родителей или опекун, занятые уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет;

е) трудоспособные граждане, занятые уходом за детьми-инвалидами, инвалидами I группы, лицами, достигшими возраста 80 лет;

ж) иные не работающие по трудовому договору и не указанные в подпунктах "а" - "е" настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц.


Ты ни к одной из этих категорий, проживая в США, принадлежать не можешь.

Так что учиться, учиться и еще раз учиться!

Neron
10-17-2012, 12:09 PM
нерон
моя специальность тут ни при чем
прекрати уже ерничать на эту тему
ты мало чего знаешь о россии
только из рассказов дядюшек

теперь по поводу определений
я доктору дала деньги, когда помощь была уже оказана
и это совершенно не было необходимо и это не было условием предоставления услуги
это была моя личная инициатива, моя благодарность
я могла бы этого и не делать - это ситуацию бы не изменило


Я ерничаю над твоей безграмотностью. 1000 рублей врачу -- это взятка. И за это сажают, когда ловят. В том числе в России. Читай книги -- они рулез форева.

Neron
10-17-2012, 12:09 PM
пусть их не нанимает на работу никто
они сами уедут
уйдут пешком в мексику
как пришли

сто раз уже обсуждали

Нужен нормальный энфорсмент для этого.

Брюнетко
10-17-2012, 12:09 PM
Погуглил. И спешу тебя просветить: вопреки своим фантазиям, ты не застрахована в России. Даже если имеешь полис.



Ты ни к одной из этих категорий, проживая в США, принадлежать не можешь.

Так что учиться, учиться и еще раз учиться!

подумай еще раз
я неработающая гражданка РФ
постоянно проживающая
прописка есть

именно так в беларуси учат магистров международного права
источник - "у меня бабушка еще жива"

Брюнетко
10-17-2012, 12:10 PM
Я ерничаю над твоей безграмотностью. 1000 рублей врачу -- это взятка. И за это сажают, когда ловят. В том числе в России. Читай книги -- они рулез форева.

опять пугаеш :122:

Neron
10-17-2012, 12:12 PM
опять пугаеш :122:

Ну так я же это даже в подпись вынес. Чего ты до сих пор удивляешься? :111:

ciao
10-17-2012, 12:15 PM
Нужен нормальный энфорсмент для этого.
ну так не совсем дебилы и там сидят
инфорснут - накроется половина малого бизнеса

Брюнетко
10-17-2012, 12:16 PM
Ну так я же это даже в подпись вынес. :111:

я щас лопну от гордости :300:

Lilu
10-17-2012, 12:17 PM
опять пугаеш :122:

У нас даже бывший президент в свое допрезидентское время, будучи врачом, от пациентов "конверты" принимал в благодарность после оказания медицинских услуг. :116: Так его не только не посадили, это даже не помешало ему президентом стать. Так что не боись. :111:

Брюнетко
10-17-2012, 12:20 PM
У нас даже бывший президент в свое допрезидентское время, будучи врачом, от пациентов "конверты" принимал в благодарность после оказания медицинских услуг. :116: Так его не только не посадили, это даже не помешало ему президентом стать. Так что не боись. :111:

тыща рублей - малая взятка
только штраф
я УК РФ читала :300:

ciao
10-17-2012, 12:20 PM
Я ерничаю над твоей безграмотностью. 1000 рублей врачу -- это взятка. И за это сажают, когда ловят. В том числе в России. Читай книги -- они рулез форева.
это не взятка это подарок

Lilu
10-17-2012, 12:26 PM
это не взятка это подарок

Так начинает каждый дающий... :111:

Брюнетко
10-17-2012, 12:36 PM
Так начинает каждый дающий... :111:

все правильно
взятка - должностному лицу
участковый педиатр не должностное лицо

Kapitula
10-17-2012, 12:41 PM
надеюсь, Наталиа всех вас попросит игнорить тему.

NataliaLA
10-17-2012, 12:41 PM
Да, роды примут. Но из госпиталя не отпустят, пока кто-то не заплатит.

и будут держать в заложниках малыша !!! Смешно ! Нерон, это реально не так.

NataliaLA
10-17-2012, 12:43 PM
Секьюрити возле палаты поставят и не выпустят из здания. Да, если надо -- силой. С русскими именно так много где и поступают, где о них известно, что любят из больниц/гостиниц убегать, не заплатив.


что за глупости !!! Не, у меня туристы лежила ,я писала про парня ,который больше ста штук должен, а страховка покрыла только 60. Какая охрана у двери ???? Что ты гонишь? Мы приехали и тихо, спокойно его забрали потому что его не хотели отпускать. у него были сломаны ребра и нога. Ему ничего не делали просто доили страховку. Так он в любом отели мог точно так же лежать и кто виноват ,что они просто так надоили на больше ста штук. Вообще ничего не делая. Приехали, вывезли его из госпиталя и он на след день улетел домой в Россию......они же хотели его держать еще недели две....так, что кто кого дурит это вопрос

NataliaLA
10-17-2012, 12:47 PM
Нерон, не переживай. Мой брат заплатит, уже выяснили сколько и за что.

Америка ему лично на фиг не нужна, он сюда переезжать не собирается, так же как жена. А для ребенка это будет выбор по жизни.

Так, что никто не собирается жить здесь нелегально. Это настолько не актуально сейчас, когда там все хорошо

relax
PS я просила в теме не флудить, ты говоришь совсем не по теме. :311::311::311:

STYLE
10-17-2012, 01:09 PM
заплатят что, сотни тысяч, может миллион?

Я извиняюсь, не читал дальше тему, может уже кто-то объяснил, но за ребенка им платить не придется. Это 100%. Наташа, если интересно почему, напиши, объясню в личке.

STYLE
10-17-2012, 01:16 PM
Секьюрити возле палаты поставят и не выпустят из здания. Да, если надо -- силой. С русскими именно так много где и поступают, где о них известно, что любят из больниц/гостиниц убегать, не заплатив.

Нерон, ты неправ. Не только выпустят из больницы, но и постараются сделать это как можно скорее. Если нет никаких осложнений, то выкинут на следующий день, а то и через несколько часов после родов.

Kapitula
10-17-2012, 01:25 PM
Я извиняюсь, не читал дальше тему, может уже кто-то объяснил, но за ребенка им платить не придется. Это 100%. Наташа, если интересно почему, напиши, объясню в личке.

обьясни всем

Экспортёр
10-17-2012, 01:36 PM
обьясни всем

А ты сама то не знаешь...

Брюнетко
10-17-2012, 01:43 PM
А ты сама то не знаешь...

я не знаю
я как дура платила :102:

STYLE
10-17-2012, 01:52 PM
я не знаю
я как дура платила :102:

За что платила?

Экспортёр
10-17-2012, 02:02 PM
я не знаю
я как дура платила :102:

А чего как?! У мексов бы в нейборхуде своём поспрашивала - и делофф то...

Брюнетко
10-17-2012, 02:05 PM
За что платила?

за ребенка


А чего как?! У мексов бы в нейборхуде своём поспрашивала - и делофф то...

у нас нет мексов в нейборхуде
одни негры

STYLE
10-17-2012, 02:07 PM
за ребенка


Ты была на турвизе? И отец какой статус имел?

Экспортёр
10-17-2012, 02:19 PM
у нас нет мексов в нейборхуде
одни негры

Так ещё круче! Тем не только роды бесплатно, так они ещё и пособие потом всю жизнь получают...

Брюнетко
10-17-2012, 02:52 PM
Так ещё круче! Тем не только роды бесплатно, так они ещё и пособие потом всю жизнь получают...

мне не дали
слишком белая :250:

NataliaLA
10-17-2012, 03:44 PM
ребята !!!! Узнала у врача !
Тарзана Госпиталь. Замечательная врач. Все тесты.
До родов + роды = 7,000 долларов
До родов + роды + эпидурал = 8, 000 долларов

Kapitula
10-17-2012, 03:59 PM
А ты сама то не знаешь...

не знаю, откуда бы.

NataliaLA
10-17-2012, 04:10 PM
А теперь вопрос только к жителям ЛА, которые имели дело с тарзан госпиталь в энсино.
Я читаю отзовы, про ER отзовы жуткие.
А кто то там рожал? я не могу про роды отзовы найти

о, нашла про роды, говорят замечательно все

Манюня
10-17-2012, 04:17 PM
мы помница туда на преродовые классы ходили, их в вагончиках преподавали
я надеюсь это потому что они ремоделировали основное здание

NataliaLA
10-17-2012, 04:33 PM
мы помница туда на преродовые классы ходили, их в вагончиках преподавали
я надеюсь это потому что они ремоделировали основное здание

да, там был ремонт.

Odinokiy_Ostrov
10-17-2012, 04:40 PM
А теперь вопрос только к жителям ЛА, которые имели дело с тарзан госпиталь в энсино.
Я читаю отзовы, про ЕР отзовы жуткие.
А кто то там рожал? я не могу про роды отзовы найти

о, нашла про роды, говорят замечательно все

Мне когда-то в их [ER] жизнь спасли. Но это к родам никакого отношения не имело, и это было давно, до того как они стали [Providence Medical Center]. Может сейчас всё испортилось.

dream fairy
10-17-2012, 05:15 PM
8.000 это и врачу, и анестезиологу и госпиталю?
маловато как-то.

Kapitula
10-17-2012, 05:22 PM
8.000 это и врачу, и анестезиологу и госпиталю?
маловато как-то.

и педиатру тоже

NataliaLA
10-17-2012, 05:32 PM
8.000 это и врачу, и анестезиологу и госпиталю?
маловато как-то.

врач берет 4, госпиталь 3, если делать укол то + штука.

Так ССРС писал эти же расценки вчера.

В синае если рожать там ТОЛЬКО госпиталь берет 25-30 тысяч.

NataliaLA
10-17-2012, 05:45 PM
и педиатру тоже

Ты вчера про 4к писала. А сейчас тебе 8к мало?

У меня распечататка кто сколько берет. Взяла у врача. Оказывается к ней многие приезжают из России и даже Европы.

dream fairy
10-17-2012, 05:55 PM
маловато для госпиталя, на мой взгляд.
но я не знаю какие расценки на инпэшиент кер в день, для родов.
в Синае мне кажется стоило 10.000 с анестезиологом.. не помню.
страховка оплачивала, кроме какой-то суммы.

Милька
10-17-2012, 05:55 PM
8.000 это и врачу, и анестезиологу и госпиталю?
маловато как-то.

реальная цена

Милька
10-17-2012, 05:57 PM
мои стоили 4
роды
это без ведения беременности
без укола
сутки в госпитале

dream fairy
10-17-2012, 06:02 PM
как бы, я не о том сколько в Синае стоят частные роды, а сколько страховка заплатит, и я не думаю что для страховки нет разницы в 30.000 или 3.000, поэтому мне кажется цены везде более, менее одинаковы, иначе в Синай брали бы только по ППО, или вообще какому-нибудь эксклюзиву за сумашедшие деньги.

Милька
10-17-2012, 06:04 PM
но цены разные

dream fairy
10-17-2012, 06:06 PM
мои стоили 4
роды
это без ведения беременности
без укола
сутки в госпитале

сутки - да.
я была трое суток.

NataliaLA
10-17-2012, 06:06 PM
Ситуация весьма интересна. По страховке врачи и госпиталя получают больше, чем с налички.

Страховка платит больше, чем берут наличными. Я не говорю про богачей. Многие дают цену когда видят пациента в лицо. И прикидывают сколько штук он весит. А 7-8к это просто реальная цена.


Мне сегодня весь расклад дали. Сама врач.

Kapitula
10-17-2012, 06:10 PM
Ты вчера про 4к писала. А сейчас тебе 8к мало?

У меня распечататка кто сколько берет. Взяла у врача. Оказывается к ней многие приезжают из России и даже Европы.

где я написала что мало, пальцем ткни?

NataliaLA
10-17-2012, 06:12 PM
Звучало именно так. Судя по сообщению на которое ты отвечала. Не суть важно.

Kapitula
10-17-2012, 06:12 PM
мою страховку зачаржили 7 тысяч, заплатила она тысячи четыре. Не знаю, куда кэшем дешевле было бы

Kapitula
10-17-2012, 06:14 PM
мне так не звучало. Человек написал пару пунктов, я добавила пропущенный

dream fairy
10-17-2012, 06:15 PM
короче..
я бы посоветовала Наташе не опираться на сумму в 8.000
потому, что зависит от кесарева или нет, самих родов, их времени, времени проведённого в госпитале.
и основная цена будет именно за госпиталь.
потому как туда включат всех специалистов, все лаборатории, все сканы.

"$16k at Cedars Sinai in Los Angeles
i had a pitocin-only induction, 7 hours of labor, and no epidural. I stayed a total of just under 72 hours. there were no complications with the baby."

sharik
10-17-2012, 06:16 PM
Ситуация весьма интересна. По страховке врачи и госпиталя получают больше, чем с налички.

Страховка платит больше, чем берут наличными. Я не говорю про богачей. Многие дают цену когда видят пациента в лицо. И прикидывают сколько штук он весит. А 7-8к это просто реальная цена.

Может с родами и так, а вообще совсем иначе. Обычно те, кто платит наличкой [self-pay] их называют платят гораздно меньше чем страховки.
Поэтому и говорят что за всех тех без-страховный--платят люди со страховкой. И госпиталя делают деньги именно на людях с хорошей страховкой чем на людях без неё

Если человек платит наличными, им чаще всего дают очень большой дискаунт, например если роды где-т- штук 40 если платит страховкой--наличкой будет дешевле, раза в 2-3.

И кстате узнайте у госпиталя, они сразу дают [gross] амаунт, но потом бай дефолт они срезают цены на процентов 20-30, у каждого госпиталя своя полиси, и потом могу ещё больше срезать, ну и потом можно договориться, я сейчас плачу--5 штук, или будет платить 20 штук но в течении 50 лет

dream fairy
10-17-2012, 06:19 PM
Ситуация весьма интересна. По страховке врачи и госпиталя получают больше, чем с налички.

Страховка платит больше, чем берут наличными. Я не говорю про богачей. Многие дают цену когда видят пациента в лицо. И прикидывают сколько штук он весит. А 7-8к это просто реальная цена.


Мне сегодня весь расклад дали. Сама врач.

в госпиталь ты не приходишь, и не говоришь им, что за наличные рожаешь, они тебе бил высылают, а там уже разбирайтесь.
насколько я знаю.

NataliaLA
10-17-2012, 06:20 PM
Может с родами и так, а вообще совсем иначе. Обычно те, кто платит наличкой [self-pay] их называют платят гораздно меньше чем страховки.
Поэтому и говорят что за всех тех без-страховный--платят люди со страховкой. И госпиталя делают деньги именно на людях с хорошей страховкой чем на людях без неё

Если человек платит наличными, им чаще всего дают очень большой дискаунт, например если роды где-т- штук 40 если платит страховкой--наличкой будет дешевле, раза в 2-3.

И кстате узнайте у госпиталя, они сразу дают [gross] амаунт, но потом бай дефолт они срезают цены на процентов 20-30, у каждого госпиталя своя полиси, и потом могу ещё больше срезать, ну и потом можно договориться, я сейчас плачу--5 штук, или будет платить 20 штук но в течении 50 лет
Я это и имела в виду. Наличкой недорого.


Дрими, речь шла про роды без проблем. Не считая кесарево, реанимацию и тд. Об этом шла речь несколько страниц ранее. :300:

NataliaLA
10-17-2012, 06:20 PM
в госпиталь ты не приходишь, и не говоришь им, что за наличные рожаешь, они тебе бил высылают, а там уже разбирайтесь.
насколько я знаю.

Это можно с врачом решить. Вообще не вопрос.

Kapitula
10-17-2012, 06:21 PM
короче..
я бы посоветовала Наташе не опираться на сумму в 8.000
потому, что зависит от кесарева или нет, самих родов, их времени, времени проведённого в госпитале.
и основная цена будет именно за госпиталь.
потому как туда включат всех специалистов, все лаборатории, все сканы.

"$16k at Cedars Sinai in Los Angeles
i had a pitocin-only induction, 7 hours of labor, and no epidural. I stayed a total of just under 72 hours. there were no complications with the baby."

почему 72, столько после кесарева обычно?

Kapitula
10-17-2012, 06:24 PM
страховки оплачивают около 50-60 процентов зачарженного, не стоит смотреть на начальный бил. Поэтому и кэшем в два раза меньше.

dream fairy
10-17-2012, 06:25 PM
Это можно с врачом решить. Вообще не вопрос.

а как с врачом можно решать за госпиталь?
там же в зависимости от родов билл будет.
если обычные роды и врач использовал помещение госпиталя и акушерку, плюс участие и визиты педиатора, а если осложнения, и дофига народу придёт, если какие-то сканы делать, если операция, и использование операционной?
если какая-то premature baby care, or any other baby care and tests?

dream fairy
10-17-2012, 06:26 PM
почему 72, столько после кесарева обычно?

я тоже была 72 без кесарева.
не отпустили через 2 дня, сказали хотят мониторить ребёнка ещё сутки.

sharik
10-17-2012, 06:29 PM
страховки оплачивают около 50-60 процентов зачарженного, не стоит смотреть на начальный бил. Поэтому и кэшем в два раза меньше.

я смотрю на net, от тех кто наличкой [reimbursement rate]--вообще никакой

Kapitula
10-17-2012, 06:33 PM
а как с врачом можно решать за госпиталь?
там же в зависимости от родов билл будет.
если обычные роды и врач использовал помещение госпиталя и акушерку, плюс участие и визиты педиатора, а если осложнения, и дофига народу придёт, если какие-то сканы делать, если операция, и использование операционной?
если какая-то premature baby care, or any other baby care and tests?

я уже пыталась, сказали Не оффтопить.

NataliaLA
10-17-2012, 06:36 PM
а как с врачом можно решать за госпиталь?
там же в зависимости от родов билл будет.
если обычные роды и врач использовал помещение госпиталя и акушерку, плюс участие и визиты педиатора, а если осложнения, и дофига народу придёт, если какие-то сканы делать, если операция, и использование операционной?
если какая-то premature baby care, or any other baby care and tests?

Все тесты. Плюс я уже 10 раз пишу мы берем ситуацию строго "благополучные роды", без патологий. Без emergency. Иначе все просчитать нельзя.

Kapitula
10-17-2012, 06:37 PM
я смотрю на net, от тех кто наличкой [reimbursement rate]--вообще никакой

вон как Брюнетка платят по пятьдесят, какой там рэйт

dream fairy
10-17-2012, 06:41 PM
Все тесты. Плюс я уже 10 раз пишу мы берем ситуацию строго "благополучные роды", без патологий. Без емергенцы. Иначе все просчитать нельзя.

ну и я про тоже.
накидывайте ещё 5 сверху, на всякий случай.
а так, дай Бог конечно лёгких родов. :110:

Kapitula
10-17-2012, 06:43 PM
я тоже была 72 без кесарева.
не отпустили через 2 дня, сказали хотят мониторить ребёнка ещё сутки.

меня выпереть пытались, суток не прошло. Лежу, наслаждаюсь покоем, едой и форумами, и тут... Сказала " низа что!" :111:

NataliaLA
10-17-2012, 06:47 PM
ну и я про тоже.
накидывайте ещё 5 сверху, на всякий случай.
а так, дай Бог конечно лёгких родов. :110:

Если что-то не дай Бог, то там и 5 и 150 никто не считает. Нужно было знать только изначальную цену.

Более того когда меня клиенты спрашивают про роды в США, никто не спрашивает про патологии. Нужны именно стартовая цена. Вокруг все понимают, что "мало ли что"..... Поэтому и я для брата вопрос ставила именно так.

sharik
10-17-2012, 06:51 PM
меня выпереть пытались, суток не прошло. Лежу, наслаждаюсь покоем, едой и форумами, и тут... Сказала " низа что!" :111:
Я наоборот домой хотела, но меня дома лучше чем в госпитали ))

Kapitula
10-17-2012, 07:00 PM
Я наоборот домой хотела, но меня дома лучше чем в госпитали ))

что тебя лучше дома, не поняла?

sharik
10-17-2012, 07:04 PM
"мне" лучше, и кормят лучше, и интернет лучше

Kapitula
10-17-2012, 07:09 PM
"мне" лучше, и кормят лучше, и интернет лучше

а. Скоростной обычный интернет, куда уже лучше.

Neron
10-17-2012, 07:19 PM
тыща рублей - малая взятка
только штраф
я УК РФ читала :300:

Плохо читала. В УК РФ нет понятия "малая взятка": взятка или имеет место быть, или не имеет. Независимо от суммы. Есть понятия лишь "в крупном/особо крупном размере".

Neron
10-17-2012, 07:20 PM
это не взятка это подарок

Да, чиновник тоже говорит, получая откат для последующего распила: это не взятка, это благодарность/подарок/комиссионные/оплата за консультацию (нужное подчеркнуть). Плавали, знаем.

ciao
10-17-2012, 07:22 PM
Да, чиновник тоже говорит, получая откат для последующего распила: это не взятка, это благодарность/подарок/комиссионные/оплата за консультацию (нужное подчеркнуть). Плавали, знаем.

5МРОТ - подарок
проверь конспекты

Neron
10-17-2012, 07:27 PM
Нерон, ты неправ. Не только выпустят из больницы, но и постараются сделать это как можно скорее. Если нет никаких осложнений, то выкинут на следующий день, а то и через несколько часов после родов.

Наташа, Стайл: прежде чем отвечать -- читаем внимательно обсуждение. В Америке не выпускать из больницы/гостиницы = статья, независимо от причин.

Речь шла о туристических мекках для граждан 1/6 части суши, где они частенько не платят за лечение, и поэтому госпитали принимают соответствующие меры. К меккам относятся, например, Турция, Тайланд, Египет, Индия, а также некоторые европейские страны.

Neron
10-17-2012, 07:32 PM
5МРОТ - подарок
проверь конспекты

Назови закон и статью, где такое написано.

Мало ли какой дурак тебе конспекты диктовал. Или может ты чего не поняла и написала себе глупость.

Lilu
10-17-2012, 07:53 PM
Наташа, Стайл: прежде чем отвечать -- читаем внимательно обсуждение. В Америке не выпускать из больницы/гостиницы = статья, независимо от причин.

Речь шла о туристических мекках для граждан 1/6 части суши, где они частенько не платят за лечение, и поэтому госпитали принимают соответствующие меры. К меккам относятся, например, Турция, Тайланд, Египет, Индия, а также некоторые европейские страны.

Так вот они - те нормальные страны, которые в отличии от США сурово борятся с неплательщиками на медицину....

Поменьше читай желтой прессы. Что значит - частенько не плятят за лечение? Они же явно не лечиться ездят в Индию, Тайланд и прочий Египет. Как ты правильно заметил, это туристическия мекка. 90% туда ездят по готовым купленным турам, куда включают и страховку путешествий. И в медицинские учреждения они попадают по emergency. И бывает, возникают сложности, когда турфирма втюхала страховку подешевле. Но именно сложности, а не "запирания в госпитале пока не оплатят". А раздутые журналистами полторы истории как правило потом оказываются очень даже перевранными журналистскими интерпретациями событий.

STYLE
10-17-2012, 08:08 PM
Наташа, Стайл: прежде чем отвечать -- читаем внимательно обсуждение. В Америке не выпускать из больницы/гостиницы = статья, независимо от причин.

Речь шла о туристических мекках для граждан 1/6 части суши, где они частенько не платят за лечение, и поэтому госпитали принимают соответствующие меры. К меккам относятся, например, Турция, Тайланд, Египет, Индия, а также некоторые европейские страны.

Аааа, ты уже про Египет, а мы все еще про Америку. Извини, отстали немного. :)

NataliaLA
10-17-2012, 08:15 PM
Аааа, ты уже про Египет, а мы все еще про Америку. Извини, отстали немного. :)

Я тоже не поняла при чем здесь Турция и Египет, когда речь о родах в США. :102:

STYLE
10-17-2012, 08:16 PM
Я тоже не поняла при чем здесь Турция и Египет, когда речь о родах в США. :102:

Про неоплату счета за ребенка при паталогии у него тебе надо?

Lilu
10-17-2012, 08:23 PM
А даже если и про Египет. :116:
Все до одной страны, которые перечислил Нерон, являются участниками Международного пакта о гражданских и политических правах. И этот пакт в частности запрещает лишение свободы за долги. Так что ни в одной из этих стран такие действия не могут быть законными.
И кстати, не знаю, что там Нерону такие известно за госпитали. А вот случаи с гостинницами были описаны. Бывало, банкротились туроператоры, гостиницы не оплачивались и хояева гостиниц пытались не отдавать вещи туристам, требуя оплату. Но тут же тушевались, когда туристы грозили обратиться в полицию. :188:

NataliaLA
10-17-2012, 08:30 PM
Про неоплату счета за ребенка при паталогии у него тебе надо?

Не надо :130:

ciao
10-17-2012, 08:35 PM
Назови закон и статью, где такое написано.

Мало ли какой дурак тебе конспекты диктовал. Или может ты чего не поняла и написала себе глупость.
Ст 575 гк рф

http://www.gk-rf.ru/statia575

Neron
10-17-2012, 08:55 PM
Аааа, ты уже про Египет, а мы все еще про Америку. Извини, отстали немного. :)


Я тоже не поняла при чем здесь Турция и Египет, когда речь о родах в США. :102:


Если бы вы читали трэд полностью, а не по диагонали, перед ответом, то, думаю, нашли бы то место, где началось обсуждение других стран.

Neron
10-17-2012, 08:56 PM
Ст 575 гк рф

http://www.gk-rf.ru/statia575

Каким образом статья ГК может иметь влияние на состав уголовного преступления? Может вспомнишь, что является составными частями и признаками уголовного преступления?

STYLE
10-17-2012, 09:03 PM
Не надо :130:

Тогда, чтоб ребеночек здоровым родился и не пришлось бы платить сотни тысяч за интенсивную терапию. :110: