PDA

View Full Version : Откуда берутся убеждения?



XXXL_Brain
10-13-2012, 10:36 AM
При виде пылких дискуссий со стороны возникает иллюзия, что оппонентами движет вера в факты, которыми они апеллируют. На самом деле факты очень часто прислужники идеологии, которая подчинена пяти органам чувств. Нам хочется, чтобы наше цельное восприятие и ощущение пространства на 100% отображалось во внешнем мире. При слове «родина», кто-то видит перед глазами свою улицу, а кто-то географическую территорию. Кто-то чувствует вкус мяса, а кто-то молока. Мне очень трудно понять тех русских, которые утверждают, что Япония лучшая в мире страна. Ведь они понимают ее через ощущения, которые им привили в России. Эти ощущения вообще не совпадают с азиатскими. Соответственно они все-равно любят Россию, просто Япония им улучшает эмоциональное состояние. Но люди рассуждают по другому. Вроде как есть конкретные факты: у них супер экономика, у них супер цивилизация, у них супер культура и т д. Если судить по фактом, то они правы, там много, что лучше. Но откуда тогда берутся фанаты Италии, Франции и Латинской Америки? У них появляются свои неоспоримые факты. Тоже самое в политике.

Неужели при слове «Медведев» у всех в голове одинаковый Медведев? Нет, он разный, а разнится он не по множеству фактов своей деятельности, а по множеству идеологических ощущений. Под ощущения наше сознание ищет свои факты. Поэтому факты в 50% случаев вещь второстепенная.
В этом топе хочу особо выделить молодых сталинистов. Им уже 20 лет впихивают образ, что Сталин это что-то не современное, ближе к лаптям, мотыге, трактору, тяжелым работам и т.д. А вот современная жизнь это стройные девушки, накаченные парни, супер клубы, крутые тачки, деньги и множество других развлечений. До юных сталинистов и сталинисток дошло, что все с точностью да наоборот. Только время было разное. Пропаганда половой жизни при Иосифе проводилась хоть и на высоком уровне, но в силу старого времени не идеально. Дома, которые он строил по своей площади куда больше, тех, что могут позволить себе 70-80% нынешних россиян. Шумоизоляция там прям как в танке, врубай музон на всю катушку. По его плану будущие поколения не должны были пахать как лошади - пол дня на работу, пол дня на саморазвитие. Молодые сталинисты имеют в голове более сильные образы, которые не затмить мелкой фальшивкой. Только в затуманенных мозгах могут жить нынешние «факты» о режиме. Пожилые сталинисты не такие умницы, ибо они банально привыкли к своим дохрущевским ощущениям.

Факты в чистом виде могут быть важны людям, чья идеология не вписана в предмет спора. Если кому-то интересна только индустрия развлечений, он может случайно включить телевизор, увидеть серьезную дискуссию и поверить тому аналитику, на чьей стороне сильнее фактура. Но чаще только в том случае если оппоненты будут похожи друг на друга. Думаю, неспроста масонский знак отображает один из важнейших органов – глаз. Именно со зрительного восприятия начинают вырисовываться идеалы. Значит нужно воздействовать не столько на уши (факты), сколько на глаза. :101:

STYLE
10-13-2012, 10:46 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5901283&postcount=539

XXXL_Brain
10-13-2012, 10:50 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5901283&postcount=539

http://za-hodi.narod.ru/

STYLE
10-13-2012, 10:53 AM
http://za-hodi.narod.ru/

За рецидив, банят на долго. Так что не скоро с тобой увидимся, голубок.

Птиц
10-13-2012, 10:56 AM
там в правилах есть пункт насчет бана тем, кто приходит на форум в основном чтобы спровоцировать скандал

у индивида уже полдесятка постов в тематических ветках, из них ни одного по теме

факт, по-моему, налицо

STYLE
10-13-2012, 11:00 AM
Опять собачка прибежала и тяфкает.

Птиц
10-13-2012, 11:01 AM
моды, ау

у чела уже было предупреждение за провокацию скандала

STYLE
10-13-2012, 11:03 AM
Ну что за люди. Сам бегает за мной по форуму и еще жалуется, что его на скандал провоцируют.
Кышь от сель. Не таскайся за мной.

Птиц
10-13-2012, 11:06 AM
Брэйн, игнор, игнор!

представь себе как болезного будет рвать в куски, когда он целый субботний день просидит перед компом в ожидании твоего поста

и потом на следующий день тут же с постели побежит смотреть, ответил ты ему или нет

и потом

прикинь, какой ништяк

для идиота игнор худшее наказание (ц)

XXXL_Brain
10-13-2012, 11:10 AM
Брэйн, игнор, игнор!

представь себе как болезного будет рвать в куски, когда он целый субботний день просидит перед компом в ожидании твоего поста

и потом на следующий день тут же с постели побежит смотреть, ответил ты ему или нет

и потом

прикинь, какой ништяк

для идиота игнор худшее наказание (ц)

окей :182:

STYLE
10-13-2012, 11:11 AM
Здесь вообще модерируетя тема "Серьезные"? Когда прекратится эта вакханалия двух нездоровых людей? Они перешли уже на прямые оскорбления, что в "Серьезных" непозволительно.

Птиц
10-13-2012, 11:14 AM
окей

попробуй неделю не отвечать на посты вообще

даже у самого активного умалишенного срабатывает, что на него забили

и он перестает провоцировать.

проверено.

STYLE
10-13-2012, 11:19 AM
Правильно. Учи своего соратника по клубу, учи. У вас одна с ним тактика, когда вас загоняют в угол, не отвечать по теме, а начинать кидаться дерьмом.

Птиц
10-13-2012, 11:21 AM
Брэйн, чек ит аут

болезный засрал 4 новых темы

но ему этого мало

он сейчас найдет парочку старых, где еще не насрал и запостит в них

а потом пойдет на пробежку

XXXL_Brain
10-13-2012, 11:26 AM
болезный засрал 4 новых темы


Земля еще овальная, ты забыл мне напомнить :116:

STYLE
10-13-2012, 11:30 AM
Да, что ж ты никак не успокоишься? Чего бегаешь за мной?
И слово "темы" про такие темы, ты должен писать с большой буквы.
Сам бы уж что-нибудь черканул по теме, а то все нудишь и нудишь тут.

STYLE
10-13-2012, 11:31 AM
Земля еще овальная, ты забыл мне напомнить :116:

Вот и поговорите между собой. У вас это хорошо получается, так как на одной волне говорите. :)

Aurbo
10-13-2012, 11:50 AM
Здесь вообще модерируетя тема "Серьезные"? Когда прекратится эта вакханалия двух нездоровых людей? Они перешли уже на прямые оскорбления, что в "Серьезных" непозволительно.

Как[junior moderator],выношу Птицу и [XXXL _Brain]серьёзное предупреждение.[XXXL_ Brain] направила личное предупреждение. Придут[senior moderators] - всех забаним. Остановитесь.

Птиц
10-13-2012, 11:54 AM
Земля еще овальная, ты забыл мне напомнить :116:

и еще забыл тебя предупредить

здесь не банят тех, кто зафлуживает темы и провоцирует скандалы

банят тех, кто им отвечает

в каком-то смысле правильно - умный человек не будет отвечать на посты дураков и зануд

а так только модам лишняя головная боль.