PDA

View Full Version : Адекватный объективно-субъективный подход.



Arjun
10-10-2012, 01:37 PM
Научный выбор религии.

Адекватный объективно-субъективный подход.
Начиная с определения общей начальной базы.
Внерелигиозный уровень и общее благо. Активно совместно проявляемое в мире представителями совершенно разных религий, включая различные ветви материализма.

Тут вся суть в том, что верха всех религий и "партий" обманывают свою паству. Они пытаются нас убедить, что все мы настолько разные, что даже на каком то минимальном уровне не можем совместно что то проявлять в этом мире.
Но ведь это - не так, и это - очевидно. Мы ведь видим обратное: люди с обычной человеческой совестью как раз обычно то ведь смотрят на все события в этом мире примерно одними глазами. Этот отдельный бриллиант и стоит отмыть наконец и поставить на самое видное место.
Именно совместная деятельность позитивномыслящих и является тем бриллиантом, который есть суть всего. Включая и дальнейший выбор религии.
То есть все как раз наоборот: не выбирать себе религию, а потом пытаться что то позитивное проявлять в мире, но сначала посмотри на всех других как бы немного со стороны, и ты очень легко можешь сравнивать, кто чего стоит.
По делам их суди их,- говорил Иисус. Не кем прикрываешься, а качествами своими покажи себя.

Лирик
10-10-2012, 02:38 PM
Мужик, а в чем смысл?

Ben Dover
10-10-2012, 03:03 PM
вообще последняя строчка перечёркивает всё написанное заранее. Ёг мозга проговорился откель ветер дует. и из той дыры воняет.

Miami Vice
10-10-2012, 03:05 PM
Мужик, а в чем смысл?


"Там соли не было. Только песок и **вно." (ц)

crazy-mike
10-10-2012, 04:41 PM
Мужик, а в чем смысл?
10 октября - всемриный день психического здоровья ( с соответствующими последствиями для форумов , чатов и социальных сетей ). :301:

Arjun
10-10-2012, 09:17 PM
Мужик, а в чем смысл?
Смысл в том, что позитивномыслящие попрятались в свои отдельные религии или партии, и оставили "мир" на растерзание другим. Вместо совместного проявления хоть какого то позитива, наоборот - сражаются друг с другом.

Лирик
10-10-2012, 09:25 PM
Смысл в том, что позитивномыслящие попрятались в свои отдельные религии или партии, и оставили "мир" на растерзание другим. Вместо совместного проявления хоть какого то позитива, наоборот - сражаются друг с другом.

Мужик, у тебя есть кружок позитивномыслящих девушек в бикини на примете? Я бы точно записался и членские взносы опачивал бы.

RealDeal
10-10-2012, 10:41 PM
Мне вообще кажется, что в цивилизованных странах религия перестает быть актуальной.
Это давно превратилось в бизнес где попытки внушить веру напрямую связаны с получением денег.

Miguel_Cordona
10-10-2012, 11:34 PM
[b]Научный выбор религии.

Адекватный объективно-субъективный подход.


Деизм. Или агностицизм может еще.

:114: Пусть будет вера в существование творца,
она никому не мешает.

С другой стороны, никто не доказал что он есть.

Значит можно просто допускать возможность его существования. :117:
И не морочить себе голову.

можно конечно про критерий Поппера еще вспомнить. Но надо ли?

-Helena-
10-10-2012, 11:43 PM
Смысл в том, что позитивномыслящие попрятались в свои отдельные религии или партии, и оставили "мир" на растерзание другим. Вместо совместного проявления хоть какого то позитива, наоборот - сражаются друг с другом.
- это перед апокалипсисом!

Miami Vice
10-11-2012, 02:47 AM
Мне вообще кажется, что в цивилизованных странах религия перестает быть актуальной.
Это давно превратилось в бизнес где попытки внушить веру напрямую связаны с получением денег.

А было когда либо чтобы религия не была связана с вымоганием денег у населения?

Arjun
10-11-2012, 03:42 AM
Мужик, у тебя есть кружок позитивномыслящих девушек в бикини на примете? Я бы точно записался и членские взносы опачивал бы.
Пока нет. Если что - намекну..

RealDeal
10-11-2012, 11:02 AM
А было когда либо чтобы религия не была связана с вымоганием денег у населения?

Так было всегда, хотя вымоганием это все же назвать наверное сильновато буде.
Просто чем больше была вера в прошлые времена, тем выше была готовность платить.

Сейчас такое ощущение, что в цивилизованных, высокоразвитых странах роль религии заметно отходит на второй план.

Сегодня это скорее на уровне почитания своей культуры и красивых традиций: обвенчаться в церкви, окрестить ребенка, посвятить яйца, и так далее.

Говорить о высокой религиозности в таких действиях малооправданно.

Miguel_Cordona
10-11-2012, 11:06 AM
Так было всегда, хотя вымоганием это все же назвать наверное сильновато буде.
Просто чем больше была вера в прошлые времена, тем выше была готовность платить.
...


Я не слыхал чтоб например у буддистов было что-то подобное

Reitarou
10-11-2012, 11:56 AM
Мужик, у тебя есть кружок позитивномыслящих девушек в бикини на примете? Я бы точно записался и членские взносы опачивал бы.

:169:

Reitarou
10-11-2012, 11:57 AM
Я не слыхал чтоб например у буддистов было что-то подобное

А на что они живут?

Miguel_Cordona
10-11-2012, 12:51 PM
А на что они живут?

не знаю. Наверно на натуральном хозяйстве.
Просто не представляется мне даже в голове картина,
чтоб они с кого-то бабла просили.

Reitarou
10-11-2012, 12:58 PM
не знаю. Наверно на натуральном хозяйстве.
Просто не представляется мне даже в голове картина,
чтоб они с кого-то бабла просили.

http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-167.html

RealDeal
10-11-2012, 12:58 PM
не знаю. Наверно на натуральном хозяйстве.
Просто не представляется мне даже в голове картина,
чтоб они с кого-то бабла просили.

Ну может другими подаяниями берут: продуктами, услугами, работами, и т.д.
А как они иначе могут существовать?
И на что они будут строить храмы?

Miguel_Cordona
10-11-2012, 01:19 PM
Ну может другими подаяниями берут: продуктами, услугами, работами, и т.д.
А как они иначе могут существовать?
И на что они будут строить храмы?


http://board.buddhist.ru/archive/index.php/t-167.html

Все, теперь понял.
:114:

мне раньше думалось по другому.

Arjun
10-12-2012, 02:32 AM
А было когда либо чтобы религия не была связана с вымоганием денег у населения?
Не было, но может проявиться.
Когда сами религиозные твусовки спустятся наконец до уровня народа, а значит бизнесом займуться. И это привлечет больше, чем все остальное.
То есть позитивномыслящие могут и себя обеспечить, и налоги, и на благотворительность оставить. То есть сами будут помогать материально.

Miguel_Cordona
10-12-2012, 04:29 AM
Активно совместно проявляемое в мире представителями совершенно разных религий, включая различные ветви материализма.

исламским фундаменталистам к примеру попробуй растолковать.
строителям халифатов.

У фанатично верующих зачастую бывает что другое мнение, не совпадающее с ихним - "от сатаны".
А течений и религий много. Сатанов значит тоже много. А с сатаной предписано бороться.

Казалось бы.. чего такого разобщенного? Все кто верит, верит в примерно одного и того же творца.
А не все так просто...
Но когда-то и Солнце было богом.

Arjun
10-13-2012, 12:24 AM
исламским фундаменталистам к примеру попробуй растолковать.
С Исламскими церквями с одной стороны будет сложнее всего. Они максимально прямо сейчас понимают ветхозаветные предписания борьбы с неверными. И у них сейчас выбор: либо исчезнуть, либо быть прагматичнее. И этот прагматизм, насколько я вижу,- реально присутствует.
Таже НАТОвская Турция и фактически НАТОвские режимы в других странах - яркое тому подтверждение.
И на уровне прагматизма с ними вполне можно иметь дело.

Miguel_Cordona
10-13-2012, 12:26 AM
С Исламскими церквями с одной стороны будет сложнее всего. Они максимально прямо сейчас понимают ветхозаветные предписания борьбы с неверными. И у них сейчас выбор: либо исчезнуть, либо быть прагматичнее. И этот прагматизм, насколько я вижу,- реально присутствует.
Таже НАТОвская Турция и фактически НАТОвские режимы в других странах - яркое тому подтверждение.
И на уровне прагматизма с ними вполне можно иметь дело.

Насколько я понимаю, самые прагматичные из всех - христианские протестанты.
Мне больше всего нравится именно этот вариант, если уж выбирать из христиан.

Однако что касается Турции, она в общем-то светское государство. и либеральное очень.

Reitarou
10-13-2012, 02:22 AM
Насколько я понимаю, самые прагматичные из всех - христианские протестанты.
Мне больше всего нравится именно этот вариант, если уж выбирать из христиан.

Однако что касается Турции, она в общем-то светское государство. и либеральное очень.

Турция тихо дрейфует в противоположную сторону.

crazy-mike
10-13-2012, 12:59 PM
Турция тихо дрейфует в противоположную сторону.
безгранично
-невменяемое величие Аллаха проявляется в полнейшей непостижимости его воли.
:101: :310:

Reitarou
10-13-2012, 01:31 PM
безгранично
-невменяемое величие Аллаха проявляется в полнейшей непостижимости его воли.
:101: :310:

O, mein Gott! :235: