PDA

View Full Version : Эх... Россия, все-таки хреновая страна...



XXXL_Brain
10-09-2012, 03:51 AM
Не вероятно, но факт! Сейчас я буду абсолютно искренне ругать Россию. Нет, вы не подумайте, с экономикой все в порядке, она все лучше и лучше, это факт. А вот, насчет высокого качества нашей людской массы я врал. Точнее, не врал, а преувеличивал тот энергетический потенциал, который давно исчерпан. А именно:

- В России еще в конец не отупели, но тупеют страшными темпами. Школота примерно до 16 лет не слышала таких фамилий как Троцкий, Берия, Брежнев, Рузвельт, Мартин Лютер Кинг, Рейган и еще много кого. Они даже о том, что милиция переименована в полицию узнают не по новостям, а по надписям на машинах.

- Российские менты в большинстве своем очень опасные бесчеловечные существа. Здесь даже доказывать ничего не буду. При этом у меня такое отношение не смотря на то, что толком с ними не сталкивался, но издалека видно. Их можно понять в силу специфичной работы, но все же они явно перегибают палку.

- Интернациональный секс привлекает по немногу все народы. Но русских, что мужчин, что женщин, он привлекает особо. Есть какое-то необъяснимое взаимное отвращение.

- У всех какой-то непонятный гонор. Ничего из себя не представляют, но требуют что бы к ним обращались до беспредела культурно словно к Господу Богу. Причем заводятся наши люди с полоборота, за языком нужно следить каждую секунду, и это с учетом того, что я в приницпе никого никогда не оскорбляю. Могу лишь обратиться чересчур по свойски.

- Российские женщины (да часто и мужчины) при ходьбе постояно смотрят на свои ноги, мол какая у меня изысканная походка. Смотрится очень по идиотски.

- Русские девушки самые продажные в мире. Не все, но большинство. Русская идет с вами гулять беслпатно (иногда сама приплатит за вас) только в том случае, если уже ссыт кипятком.

- Русские мужики не пьяницы, но когда выпьют лучше их сторонница... Требуют, чтобы слушали их бредни под угрозой физической расправы.

- Еще русские страшные националисты (алё, ФСБ, сам русски, потому никакой 282 статьи УК, что хочу то и говорю), но при всем своем нацинализме самый разобщенный народ на свете. Друг друга терпеть не могут, брат сожрет брата за кусок квадратного метра жилплощади. Центральная Россия терпеть не может Квказ, в силу дополнительной ненависти друг к к другу, этот Кавказ делает с русскими все что хочет. Но стоит признать, что русский национализм носит пассивный характер (также как и все остальное в России носит пассивный характер), поэтому русские никогда никого не истребляли.

- Мышление у всех страшно бюрократизировано. Если вы просите начальника, чтобы он объяснил коллективу, что вы не можете носит тяжести по состоянию здоровья, он обещает вам помочь, но не на обычном собрании, а на особом производственном, так как данные вопросы касаются производства. При этом по блату он может силно наорать на весь коллектив, чтобы вас больше никто не трогал с тупыми просьбами что-то куда-то перенести.

- В России остался один положительый типаж. Это эмо девочки и панки подросткового возраста, иногда чуть постарше. Но им очень неуютно среди остальных. А те добрые русские бабушки уже почти вымерли. На их месте сейчас ворчливые и ужасно жадные бабки ежки. Перестройка их сильно испортила.

- В России тоже начинают жиреть в массовом порядке.

- Русские ходят в церковь для понта.

- Российское общество страшно иерархично. Вы просто обязаны уважать какого-то профессора, даже если он говорит откровенные глупости. А школьники почему-то должны уважать студентов.

- Российские врачи ужасны. Они много чего знают, но лечить не хотят. Только в платных клиниках, которые к счастью пока что общедоступны. Но русские еще и жадные, они лучше сдохнут в бесплатной, но не пойдут в платную. Хотя, это не касается всех. Какая-то часть ходит.

- Еще в России не стесняются говорить открытым текстом, что без денег вы не интересны. Тут дело не в честности, которая вроде как иронизирует над этой системой, вы правда без денег никому не интересны (без всякой иронии), а вам еще об этом 1000 раз напомнят. Самое прикольное в том, что с деньгами вы всем интересны, и тоже вам об этом сообщат прямым текстом.

- В России невозможна национальная идея, потому что Россия страна в которой напрочь отсутсвует конкретика мышления. Всем на всё пофиг, и уж тем более пофиг на всякие там национальные идеи.

- В России часто говорят про особый путь этой страны, подразумевая очень и очень старые времена, и не понимая, что сегодня все уже похерено.

- Русские очень продажны. Они предали всех и вся, например после перестройки кинули Кубу. Также они продали всю Россию, но говорят что весы беды от евреев. Евреи тое конечно хороши, они подстрекатели (например, Березовски), но русские очень легко поддаются. Им на все пофиг. Лучший правитель России Сталин был далеко не русским (точнее не до конца русским), отсюда никакой продажности и великая держава.

- И русские (россияне в целом) никогда не стучак друг на друга и якобы любят взаимовыручку не потому что они хорошие по своей сути, а просто потому что живут по старой инерции. Я дико обманываю сам себя, когда говорю, что с душой все у нас в порядке. Почти из каждого можно сделать доносчика в считанные дни. Достаточно объяснить, что мир изменился и пора под него подстраиваться.

- Погвоорить реально не с кем. Потому что говорить о глобальных вещах с современными русскими невозможно. С каждым годом они все приземлений и приземлений.

- В России ненавидят мужчин и превозносят женщин. Всем плевать, что мужчины вымирают так быстро как не вымирают ни в одной стране... спрос с мужчины самый жёсткий... он вечно должен женщине и должен очень много. При этом уже давно нет никакой взаимной любви. Люди живут вместе тупо потому что так принято.

- Еще в России нет никакой принципиальности... опять же всем на все пофиг. Вот. Некоторые русские могут набить мне морду за эти слова, но когда я сам себя обманывал и восхвалял русских, это так и нужно... даже не поддерживали, мол говоришь правильно, но говори сам, мне некогда.

Словом нет никакой хорошей России и нет никакой хорошей Америки. Есть лишь прекраснейший внутренний мир XXXLBrain'a из крохотных частичек России и Америки... еще из Германии, в которой тоже нет ничего хорошего. А вообще я в Данию хочу :119:

Eric007
10-09-2012, 06:50 AM
По моему - это набор стереотипов о самих себе... Правдивость этих стереотипов зависит в основном от социальной лестницы, на которой в данный момент, находится тот или иной гражданин.

XXXL_Brain
10-09-2012, 06:56 AM
По моему - это набор стереотипов о самих себе... Правдивость этих стереотипов зависит в основном от социальной лестницы, на которой в данный момент, находится тот или иной гражданин.

Все верно говоришь, потому я попытался написать наиболее обобщенно. Даже обходя вниманием личное окружение с учетом других социальных групп. Так или иначе получается плачевно.

crazy-mike
10-09-2012, 06:59 AM
... Правдивость этих стереотипов зависит в основном от социальной лестницы, на которой в данный момент, находится тот или иной гражданин.
Да - каждый ефрейтор из Хуоямяки обязан мечтать о прыжке с карьерной лестницы :303:
( Лапуля предпочитает термин "социальный лифт" - главное , чтобы не перепутать с Berliner Luft Пауля Линке из оперетты "Frau Luna" ):311:

Eric007
10-09-2012, 07:11 AM
Так или иначе получается плачевно.

Так это возьми любую европейскую страну и получится плачевно. Главное найти любимые мозоли и хорошо по ним пройтись. Другое дело, что не всем национальностям присуще посыпать голову пеплом - у нас же это получается шедеврально.

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:13 AM
Так это возьми любую европейскую страну и получится плачевно. Главное найти любимые мозоли и хорошо по ним пройтись. Другое дело, что не всем национальностям присуще посыпать голову пеплом - у нас же это получается шедеврально.

о нехрена себе... я фразу о пепле всю жизнь употреблял в значении вспоминать прошлое )) Да нет, в США умеют сами себя критиковать. Но с дикой ненавистью только у нас походу... вот я, например, дико взбешен за последнюю пару дней... и седня дошло до меня, что это же не конкретные отдельные люди из окружения, а самые распространенные типажи. Никуда от них не деться, хотя хотелось до последнего абстрагироваться.

Eric007
10-09-2012, 07:34 AM
Да нет, в США умеют сами себя критиковать.
Ну, это скорее как исключение, а у нас как норма жизни.

Miguel_Cordona
10-09-2012, 07:34 AM
ну и нафиг оно все надо?
в любой стране есть нормальные а есть хреновые явления. :300:

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:36 AM
Ну, это скорее как исключение, а у нас как норма жизни.

исключение, но не в силу ментальной закономерности, а в силу того, что в США мало думающих людей. Получается Россия превращается в США, причем стремительно.

Miguel_Cordona
10-09-2012, 07:41 AM
Россия превращается в США, причем стремительно.

Это плохо или хорошо? Как по твоему?

Eric007
10-09-2012, 07:41 AM
исключение, но не в силу ментальной закономерности, а в силу того, что в США мало думающих людей. Получается Россия превращается в США, причем стремительно.

Ну, если всё хорошо, то чего запариваться?... А вот когда не всё хорошо, начинаешь думать - а почему?... И сразу превращаешься в думающего человека :)

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:43 AM
ну и нафиг оно все надо?
в любой стране есть нормальные а есть хреновые явления. :300:

кое-где позитив преобладает, поэтому хочется куда-нибудь в Скандинавию, где люди постоянно в ауте ходят со счастливыми улыбками и не мешают тебе жить :308:

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:46 AM
Ну, если всё хорошо, то чего запариваться?

ничего хорошего там нет :105:

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:47 AM
Это плохо или хорошо? Как по твоему?

Это ужасно.

Eric007
10-09-2012, 07:48 AM
вот именно, поэтому хочется куда-нибудь в Скандинавию, где люди постоянно в ауте ходят со счастливыми улыбками и не мешают тебе жить :308:
Это стереотип.
сотрудница с семьёй недавно вернулась из круиза по Скандинавии.
Внешне всё хорошо. Проблемы начинаются когда окунаешься непосредственно в общество. Причём на наш взгляд, проблемы несущественные, но когда одна накладывается на другую, а та на третью...
В общем, везде свои тараканы.

XXXL_Brain
10-09-2012, 07:51 AM
я пост немного изменил :)


кое-где позитив преобладает, поэтому хочется куда-нибудь в Скандинавию, где люди постоянно в ауте ходят со счастливыми улыбками и не мешают тебе жить :308:


Это стереотип.
сотрудница с семьёй недавно вернулась из круиза по Скандинавии.
Внешне всё хорошо. Проблемы начинаются когда окунаешься непосредственно в общество. Причём на наш взгляд, проблемы несущественные, но когда одна накладывается на другую, а та на третью...
В общем, везде свои тараканы.

По опросам те же датчане самые счастливые. Потом идет остальная Скандинавия. Так или иначе там меньше заморочек, чем в других странах.

-Helena-
10-09-2012, 08:00 AM
Это стереотип.
сотрудница с семьёй недавно вернулась из круиза по Скандинавии.
Внешне всё хорошо. Проблемы начинаются когда окунаешься непосредственно в общество. Причём на наш взгляд, проблемы несущественные, но когда одна накладывается на другую, а та на третью...
В общем, везде свои тараканы.
- ты праф, щас везде свои тараканы...недавно Юра хвалил Финляндию...:139: ...а сегодня читаю...:

Жители Финляндии массово покидают Церковь, чтобы не платить церковные налоги! :153:

Около 4 % жителей Финляндии, объявивших о своем отречении от Церкви, указали в качестве основной причины такого отречения налог YLE, .
По словам жителей, они не могут себе позволить платить и церковный, и телевизионный налоги одновременно.
Только за нынешний год через сайт "Eroakirkosta.fi" от Церкви отреклось более 20 тысяч человек. Администрация сайта прогнозирует, что к концу года количество покидающих Церковь удвоится.
:169:
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95797&cf (http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95797&cf)=

Eric007
10-09-2012, 08:05 AM
я пост немного изменил :)
По опросам те же датчане самые счастливые. Потом идет остальная Скандинавия. Так или иначе там меньше заморочек, чем в других странах.
менталитет многих народов просто не позволяет жаловаться.
Это считается верхом неприличия. А у нас - всё нараспашку. Если мне плохо, я тебе расскажу, а ты мне поплачишься - и выходит, что мы с тобой несчастные. А у тех реальная проблема, а они её будут носить в себе, до сердечного приступа.
Три десятка лет назад, Швецию называли страной самоубийц, при внешнем благополучии...

Miguel_Cordona
10-09-2012, 08:05 AM
во первых, Финляндия - это не совсем Скандинавия.
Да в общем-то это и не Скандинавия.
во вторых, в Финляндии очень высокий, значительный процент атеизма и так. :117:

Miguel_Cordona
10-09-2012, 08:11 AM
Это ужасно.

США строили англосаксы-протестанты.
Россию 20 века, - марксисты-интернационалисты. Тоже была сверхдержавой.

Кто строил современную Россию, я не знаю. И вообще, комментировать не хочу.
Но как мне кажется, было бы не плохо если бы страна в которой живешь превратилась в США.

XXXL_Brain
10-09-2012, 08:16 AM
Но как мне кажется, было бы не плохо если бы страна в которой живешь превратилась в США.

:120: :153:

XXXL_Brain
10-09-2012, 08:17 AM
менталитет многих народов просто не позволяет жаловаться.

Да причем тут жаловаться? Там реально спокойная размеренная жизнь. Возможно скучная, но это компенсируется возможностью выезжать в другие страны.

Eric007
10-09-2012, 08:20 AM
Но как мне кажется, было бы не плохо если бы страна в которой живешь превратилась в США.
Для этого у неё должна быть похожая история. История, одна из составляющих, которая формирует - менталитет народа. А именно он - стержень любой страны.

Eric007
10-09-2012, 08:21 AM
Возможно скучная, но это компенсируется возможностью выезжать в другие страны.
А тебе кто запрещает?... Выезжай и ты в другие страны. И твоя (и без того весёлая) жизнь, станет ещё веселее :)

-Helena-
10-09-2012, 08:30 AM
исключение, но не в силу ментальной закономерности, а в силу того, что в США мало думающих людей. Получается Россия превращается в США, причем стремительно.
- аха, таки принимают пахожие меры ...:235:

Европейском Союзе пока никак не отреагировали на планы России по созданию баз персональных данных пассажиров, доступ к которым получат ФСБ и МВД. Передача похожих данных США была предметом горячих споров.

США получают от европейцев данные о пассажирах по 19 параметрам. Помимо паспортных данных, даты рейса и места пассажира в самолете, регистрируются и передаются спецслужбам номер кредитной карточки, а также особые пожелания в меню на борту, информация о бронировании гостиницы или автомобиля. :153:

Больше всего европейских политиков в соглашении с США беспокоило то, что данные будут храниться там длительное время - до 15 лет.

"Только представьте себе - и это на фоне того, что у себя в Европе спорим о том, можно ли хранить телекоммуникационные данные граждан полгода!" - возмущается Ян Филип Альбрехт (Jan Philipp Albrecht), депутат Европарламента от немецких "зеленых". Он и многие другие евродепутаты, особенно социал-демократы и либералы, критикуют и то, что в США данные о пассажирах будут систематически проверяться на предмет подозрительного поведения последних.

…то можно и России?
Альбрехт считает, что решение Москвы было предсказуемым. Еще весной Россию вместе с Китаем и Катаром называли в Европе среди стран, которые могут пойти по пути США и потребовать предоставления данных о пассажирах. "Проблема в том, что, пойдя на уступки США, (в ЕС - Ред.) не отдавали себе отчет, что этого захотят и другие государства, в которых, возможно, не такие высокие правовые стандарты, как в США", - считает депутат.
http://gazetasng.ru/news/show/10365.html

:308:

Miguel_Cordona
10-09-2012, 08:44 AM
RusLeaks был когда-то.
В i2p сети где-то есть на каком-то сервере и так большая база
на граждан России, к которой получить доступ может при желании любой чел.
Вот не знаю как сейчас, а раньше писалось что они ушли из открытого интернета в i2p.
Может быть уже нету и там.

http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/10/09/630930-personalnyie-dannyie-rasteklis-po-seti.html

читайте: http://habrahabr.ru/search/?q=rusleaks

XXXL_Brain
10-09-2012, 09:12 AM
- аха, таки принимают пахожие меры ...:235:

Европейском Союзе пока никак не отреагировали на планы России по созданию баз персональных данных пассажиров, доступ к которым получат ФСБ и МВД. Передача похожих данных США была предметом горячих споров.

США получают от европейцев данные о пассажирах по 19 параметрам. Помимо паспортных данных, даты рейса и места пассажира в самолете, регистрируются и передаются спецслужбам номер кредитной карточки, а также особые пожелания в меню на борту, информация о бронировании гостиницы или автомобиля. :153:

Больше всего европейских политиков в соглашении с США беспокоило то, что данные будут храниться там длительное время - до 15 лет.

"Только представьте себе - и это на фоне того, что у себя в Европе спорим о том, можно ли хранить телекоммуникационные данные граждан полгода!" - возмущается Ян Филип Альбрехт (Jan Philipp Albrecht), депутат Европарламента от немецких "зеленых". Он и многие другие евродепутаты, особенно социал-демократы и либералы, критикуют и то, что в США данные о пассажирах будут систематически проверяться на предмет подозрительного поведения последних.

…то можно и России?
Альбрехт считает, что решение Москвы было предсказуемым. Еще весной Россию вместе с Китаем и Катаром называли в Европе среди стран, которые могут пойти по пути США и потребовать предоставления данных о пассажирах. "Проблема в том, что, пойдя на уступки США, (в ЕС - Ред.) не отдавали себе отчет, что этого захотят и другие государства, в которых, возможно, не такие высокие правовые стандарты, как в США", - считает депутат.
http://gazetasng.ru/news/show/10365.html

:308:

:120: :308:

XXXL_Brain
10-09-2012, 09:13 AM
А тебе кто запрещает?... Выезжай и ты в другие страны. И твоя (и без того весёлая) жизнь, станет ещё веселее :)

Ну нужны же связи какие-то. Как-то с бухты барахты мне палевно :105:

-Helena-
10-09-2012, 09:21 AM
Ну нужны же связи какие-то. Как-то с бухты барахты мне палевно :105:
ты же только, что о русском менталитете писал...а русские лехко падрываютсо и едут...даже на край света...щас куда не приедешь русских больше чем аборигеноф...:111:

XXXL_Brain
10-10-2012, 03:49 AM
ты же только, что о русском менталитете писал...а русские лехко падрываютсо и едут...даже на край света...щас куда не приедешь русских больше чем аборигеноф...:111:

ну у этих же родственные связи. У меня даже в России-то связей мизер.

STYLE
10-10-2012, 12:20 PM
ну у этих же родственные связи. У меня даже в России-то связей мизер.

Ну тогда у тебя двойная радость, что здесь на сайте брата-близнеца встретил. :130:

-Helena-
10-10-2012, 07:26 PM
ну у этих же родственные связи. У меня даже в России-то связей мизер.
- странно...русские абычно очень каммуникабельные и быстро находят друзей....:182:

-Helena-
10-10-2012, 07:27 PM
Ну тогда у тебя двойная радость, что здесь на сайте брата-близнеца встретил.
- это ты што ли....брат? :130:

STYLE
10-10-2012, 07:29 PM
- это ты што ли....брат? :130:

Не оскорбляй меня. :308:

-Helena-
10-10-2012, 08:17 PM
Не оскорбляй меня. :308:
сорри, я не поняла про какого брата-близнеца ты написал...:111:

и вообще Россия не хреновая страна, просто стоко лет управлялась КГБ и Палитбюром старперов-импатентоф, потом пришел Горбачев который многа гаварил, но мало сделал или вообще больше навредил - виноградники вырубил, но пить не перестали...отравил страну метанолом...:153:
Ельцин - плохо в людях разбиралсо ...был доверчив как пацан...вот тогда и расцвела коррупция и стая алиграхоф ...страну грабили все кому не лень...когда Ельцин понил, что был не праф - сам Путина позвал...вот он до сих пор и разгребает все дерьмо накопленное за 70 лет ССССР и подчисчает алигархов за Ельциным....трудно, медленно но ...процесс идет! :182: