PDA

View Full Version : Аляска



NataliaLA
10-08-2012, 03:46 PM
А реально ли мужчине в США уехать на заработки, крабов ловить на Аляску? или по брату ?

Вчера зашел с друзьями об этом разговор, а сегодня я полезла почитать об этом. Смотрю зарплаты в 15 штук в месяц и все так хорошо, но агенств, которые туда устраивают я например не вижу.....

замкнутый круг?
работа есть, а как попасть не ясно ? :312:

Miami Vice
10-08-2012, 04:42 PM
Я когда то (в начале 90х) знал 2х пацанов которые поехали туда на заработки. Как им обещали "легкие". Один вернулся сразу т.к. че та там себе порезал на рыбаловецком судне и он им больше был не нужен. А другой за лето работы привез 20К дол. чистыми что для начала 90х было неплохо и на эти деньги потом катался по Америке целый год.

NataliaLA
10-08-2012, 05:04 PM
Я когда то (в начале 90х) знал 2х пацанов которые поехали туда на заработки. Как им обещали "легкие". Один вернулся сразу т.к. че та там себе порезал на рыбаловецком судне и он им больше был не нужен. А другой за лето работы привез 20К дол. чистыми что для начала 90х было неплохо и на эти деньги потом катался по Америке целый год.

Не фига легкая. Адская работа ! Там и гибнут.....

Но я на самом деле так и не вижу ничего на интернете.

Рижанка
10-08-2012, 05:07 PM
У нас на работе черeз Caljobs.ca.gov нанимали.. Но деньги, отнюдь, не сумасшедшие.... Есть еще direct сайт, мне б вспомнить.... :102:

Miami Vice
10-08-2012, 05:10 PM
Не фига легкая. Адская работа ! Там и гибнут.....

Но я на самом деле так и не вижу ничего на интернете.

Понятно что не легкая. Те хлопцы тогда остались нелегально после гостевой. В те годы даже сош. сек. давали во всех штатах по открытию банк. счета. Им как они мне рассказывали было выгодно т.к. не надо платить рент, ютилитиз и т.п. На судне практически кормились выловленым плюс рис, макароны.

Если не на судне то никакой выгоды т.к. там в те годы например помидоры были 5дол паунд а яйца 5дол дюжина, т.е. в 5 раз дороже. И так во всем. А з/п были "всего" в 2-3 раза выше.

NataliaLA
10-08-2012, 05:17 PM
У нас на работе черeз Caljobs.ca.gov нанимали.. Но деньги, отнюдь, не сумасшедшие.... Есть еще direct сайт, мне б вспомнить.... :102:

От сезона зависит и от работы. От 2.400 до 10.000 в месяц. Самая высокооплачиваемая 10,000 зимой крабов ловить.
А так там много должностей и для М, и для Ж.

Vostochnaya
10-08-2012, 05:25 PM
Не фига легкая. Адская работа ! Там и гибнут.....

Но я на самом деле так и не вижу ничего на интернете.

там и гибнут там их и выбрасывают в воду..
нафига оно надо.. ужасно опасная работа..
я как насмотрелась по дискавери Deadliest Catch так ваще страх дикий
недайбог туда отправить родного.. по моему это тоже самое что на войну отправить..

Miami Vice
10-08-2012, 05:25 PM
От сезона зависит и от работы. От 2.400 до 10.000 в месяц. Самая высокооплачиваемая 10,000 зимой крабов ловить.
А так там много должностей и для М, и для Ж.

2 года назад кореш познакомился с девушкой которая поработала там летом по ДЖей1. Она жаловалсь что там для Ж или убирать в гостиницах/охотничьих лоджах или крутить попой в стриптизе. Остальные хорошие сезонные работы (типа бартендерши в барах/ресторанах, в офисах и т.п.) схвачены местными девками и крепко.

NataliaLA
10-08-2012, 05:29 PM
2 года назад кореш познакомился с девушкой которая поработала там летом по ДЖей1. Она жаловалсь что там для Ж или убирать в гостиницах/охотничьих лоджах или крутить попой в стриптизе. Остальные хорошие сезонные работы (типа бартендерши в барах/ресторанах, в офисах и т.п.) схвачены местными девками и крепко.

Да, я тоже так думаю. Я в принципе и тему открыла, чтобы понять там своя монополия, блат или все таки дают заработать всем.
Интересно стало.

Miami Vice
10-08-2012, 06:06 PM
Да, я тоже так думаю. Я в принципе и тему открыла, чтобы понять там своя монополия, блат или все таки дают заработать всем.
Интересно стало.

Сейчас на Аляске только нефть дает реальные доходы. У рыбаков рецессия т.к. топливо зашкаливает в цене и квоты всякие от Фед. агенств в то время как конкуренция (китайцы, японцы, таиландцы, россияне) ловят как сумашедшие прямо возле Амер. вод. Часто даже внутри хоть и на шухере. Наверно если человек инженер и может как то быть в нефте бизнесе то думаю что есть работа. Надо смотреть на сайтах самих компаний-добытчиков или поисковиков.

NataliaLA
10-08-2012, 06:13 PM
Сейчас на Аляске только нефть дает реальные доходы. У рыбаков рецессия т.к. топливо зашкаливает в цене и квоты всякие от Фед. агенств в то время как конкуренция (китайцы, японцы, таиландцы, россияне) ловят как сумашедшие прямо возле Амер. вод. Часто даже внутри хоть и на шухере. Наверно если человек инженер и может как то быть в нефте бизнесе то думаю что есть работа. Надо смотреть на сайтах самих компаний-добытчиков или поисковиков.

Не, нефтяники все схвачены больше, чем крабы.

Miami Vice
10-08-2012, 06:18 PM
Не, нефтяники все схвачены больше, чем крабы.

Кстати сейчас нефтянной бум в Сев. Дакоте (или где то там). По деньгам (и климату) чем не Аляска?

NataliaLA
10-08-2012, 06:37 PM
Кстати сейчас нефтянной бум в Сев. Дакоте (или где то там). По деньгам (и климату) чем не Аляска?

Не знаю ;-)
Я просто доя себя смотрю. Интересно. Ехать не собираюсь вроде.

Miami Vice
10-08-2012, 06:39 PM
Не знаю ;-)
Я просто доя себя смотрю. Интересно. Ехать не собираюсь вроде.

Ну если ты любишь снег и холод. После ЛА наверно будет не привычно, мягко выражаясь.

Dova
10-08-2012, 06:41 PM
Наталья, муж смотрел когда-то серию про эту ловлю крабов, на дискавери...и я тоже видела
Там заработки не такие огромные..уже кажутся, если увидеть, как они это ловят...и путина - 3 месяца в году всего
страшные условия труда

NataliaLA
10-08-2012, 06:42 PM
:102:
Ну если ты любишь снег и холод. После ЛА наверно будет не привычно, мягко выражаясь.

Для себя смотрю в смысле для кругозора !! А не для того, чтобы мне туда ехать работать. На Аляску хочу только на природу посмотреть. Красотища.

NataliaLA
10-08-2012, 06:42 PM
Наталья, муж смотрел когда-то серию про эту ловлю крабов, на дискавери...и я тоже видела
Там заработки не такие огромные..уже кажутся, если увидеть как они это ловят...и путина - 3 месяца в году всего
страшные условия труда

Я видела эти передачи. Жуть. Я знаю.

NJman
10-08-2012, 06:48 PM
Ловля крабов зимой - обосрат...ся и не жить. Кто не очень представляет, пусть выйдет зимой на набережную в ветренную погоду где-нибудь в Нью Йорке и прогуляется 2-3 часа. Полученные ощущения умножаем на 10 для Аляски в открытом океане..

Miami Vice
10-08-2012, 06:52 PM
:102:

Для себя смотрю в смысле для кругозора !! А не для того, чтобы мне туда ехать работать. На Аляску хочу только на природу посмотреть. Красотища.

Да слышал. Приятель там с женой имели ханимун. :120: С палатками, горнолазаньем и лыжами на леднике. Говорит что очень сильные впечатления, на всю жизнь. Другая пара этим летом была на круизе из Ванкувера. Тоже в восторге. Они хотели из Сиатла но им порекомендовали начать с Ванкувера т.к. публика там помоложе и поинтереснее. Ещё ему главное было что на Ванкуверском корабле трава была ОК а на Сиатлском не очень :111:

NataliaLA
10-08-2012, 06:55 PM
На кораблях курить траву можно? Никогда об этом не думала.

Miami Vice
10-08-2012, 06:55 PM
Ловля крабов зимой - обосрат...ся и не жить. Кто не очень представляет, пусть выйдет зимой на набережную в ветренную погоду где-нибудь в Нью Йорке и прогуляется 2-3 часа. Полученные ощущения умножаем на 10 для Аляски в открытом океане..

На Аляске Кост Гард фактически не практикует сёрч энд рескью потому что человеческое тело замерзает в их воде за 10-15 минут. Часто раньше (если человек имеет мед. проблемы). Т.е. если упавшего не выловили в течении 15мин то каюк. А судно возьмет почти столько времени только развернуться и остановить ход.

NataliaLA
10-08-2012, 06:56 PM
Вот при всем этом ужасе, я не вижу кучу агенств, которые бы набирали туда людей. Я только два сайта нашла

Miami Vice
10-08-2012, 06:56 PM
На кораблях курить траву можно? Никогда об этом не думала.

Переспрошу, самому интересно. В Ванкувере знаю точно что курят в парках и везде. Это типа Амстердам Нового Света.

Baghera
10-08-2012, 06:58 PM
В прошлом году один знакомый со своим товарищем поехал туда. Оба легалы. Устроились в кафе/ресторан, жили там же. Деньги неплохие, но не весть что. Пробыли там 6 м, думаю поехали через какое-то агенство.

NataliaLA
10-08-2012, 07:03 PM
Да я смотрела там смены по 3 или 6 месяцев.

Dova
10-08-2012, 07:36 PM
Вот при всем этом ужасе, я не вижу кучу агенств, которые бы набирали туда людей. Я только два сайта нашла

Там эта отрасль вообще сократилась почему-то.../то же из Дискавери)/
местным работы мало

Baghera
10-08-2012, 11:02 PM
В прошлом году один знакомый со своим товарищем поехал туда. Оба легалы. Устроились в кафе/ресторан, жили там же. Деньги неплохие, но не весть что. Пробыли там 6 м, думаю поехали через какое-то агенство.
Узнала подробности: хозяин кафе приехал сюда и напрямую нанял себе людей.

NataliaLA
10-08-2012, 11:51 PM
Надо же.
А я загрузила себе одну книжку и прочла все от а до я. Как и что. Какие позиции на работу, расписание, сезоны, деньги, как и что ловят....Интересно.

viktorsabade
10-09-2012, 04:54 AM
выкопали всё золото теперь работы нет
поторопились однако :102:

смешно
10-10-2012, 05:09 PM
чего-то вы какие-то слабые. а мне нравится та опасная работа. класс. был бы студентом, то точно бы зафрахтовался вместо совковых студ отрядов.
хорошая оплата, интересная работа для реальных мужиков, лучше чем в совковой армии это точно.

Dova
10-10-2012, 05:11 PM
Смешно, привези мне краба

NJman
10-10-2012, 08:12 PM
Одно дело рассекать океан в свое удовольствие, а другое - пахать. "Две большие разницы", - как говорят у вас в Одессе.

nat123
10-10-2012, 08:25 PM
чего-то вы какие-то слабые. а мне нравится та опасная работа. класс. был бы студентом, то точно бы зафрахтовался вместо совковых студ отрядов.
хорошая оплата, интересная работа для реальных мужиков, лучше чем в совковой армии это точно.

Чота израильская не покатила тебе....упустил шанс

NataliaLA
10-10-2012, 09:44 PM
Смешно, если бы еще было ясно где берут на работу..... Может быть и поехал бы ;-)

_Август_
10-10-2012, 09:46 PM
А реально ли мужчине в США уехать на заработки, крабов ловить на Аляску? или по брату ?

Вчера зашел с друзьями об этом разговор, а сегодня я полезла почитать об этом. Смотрю зарплаты в 15 штук в месяц и все так хорошо, но агенств, которые туда устраивают я например не вижу.....

замкнутый круг?
работа есть, а как попасть не ясно ? :312:

Наташа, там очень, очень круто. Там не обязательно все выживают в рейсе. Это правда экстрим. Я бы не советовал неподготовленному человеку.

NataliaLA
10-11-2012, 12:17 AM
Наташа, там очень, очень круто. Там не обязательно все выживают в рейсе. Это правда экстрим. Я бы не советовал неподготовленному человеку.

А что вы мне все про это говорите ?
Я туда не лечу.
Вопрос стоял не как там выжить, а как туда попасть

Baba_Yaga
10-11-2012, 11:15 AM
А что вы мне все про это говорите ?
Я туда не лечу.
Вопрос стоял не как там выжить, а как туда попасть

А-а-а! Так бы и сказала! А мы думали что ты крабов ловить намылилась! :111:

_Август_
10-11-2012, 11:19 AM
А что вы мне все про это говорите ?
Я туда не лечу.
Вопрос стоял не как там выжить, а как туда попасть

Да на. (http://www.alaskajobfinder.com/jobSeekers/alaska-crab-fishing-jobs.shtml)

Там надо зарегистрироваться (НЕ БЕСПЛАТНО), и будет тебе щастье :1:




ох, надоел он тебе, чувствую :237:

NataliaLA
10-11-2012, 02:09 PM
Да на. (http://www.alaskajobfinder.com/jobSeekers/alaska-crab-fishing-jobs.shtml)

Там надо зарегистрироваться (НЕ БЕСПЛАТНО), и будет тебе щастье :1:




ох, надоел он тебе, чувствую :237:

человек на двух таких сайтах зарегистрировался, это все фигня
там никакой инфо нет
там куча книг как и что и имена с фамилиями капитанов, типо работу надо искать у них
ни адресов, ни телефонов, ни емейлов.
То есть единственный вариант ехать за свой счет и ходить по пристани искать капитана? Как то так выходит

Ben Dover
10-11-2012, 02:22 PM
http://jobs.alaska.gov/jobseeker.htm

NataliaLA
10-11-2012, 02:53 PM
http://jobs.alaska.gov/jobseeker.htm

Answer from the guy


Thanks , I've been to this site and tried to register, Alaska residents only :

не так легко, как все думают :)

Miami Vice
10-11-2012, 08:14 PM
человек на двух таких сайтах зарегистрировался, это все фигня
там никакой инфо нет
там куча книг как и что и имена с фамилиями капитанов, типо работу надо искать у них
ни адресов, ни телефонов, ни емейлов.
То есть единственный вариант ехать за свой счет и ходить по пристани искать капитана? Как то так выходит

На самом деле, ИМХО, самый правильный вариант. Ну прикинь. Куча праздных звонков/имейлов (тысячи или десятки тысяч), типа что там у вас? хочу/могу/что делать? А в ответ на приезжайте - ох, ах а деньги на билет? а суточные? а за простой? а гарантии? Я бы как потенциальный работодатель тоже не хотел бы иметь дело с такими якобы потенциальными работниками у которых 7 пятниц на неделе и которые живут за 3/9 земель. А если приехал и ходишь по причалу то 100% серьёзный кандидат. Примерно так.

NataliaLA
10-11-2012, 08:26 PM
На самом деле, ИМХО, самый правильный вариант. Ну прикинь. Куча праздных звонков/имейлов (тысячи или десятки тысяч), типа что там у вас? хочу/могу/что делать? А в ответ на приезжайте - ох, ах а деньги на билет? а суточные? а за простой? а гарантии? Я бы как потенциальный работодатель тоже не хотел бы иметь дело с такими якобы потенциальными работниками у которых 7 пятниц на неделе и которые живут за 3/9 земель. А если приехал и ходишь по причалу то 100% серьёзный кандидат. Примерно так.

Согласна, но в сезон ехать утопия. Можно просто так прокатится потратив деньги. Поэтому рассматривались все варианты, а этот был последним.

Miami Vice
10-11-2012, 08:31 PM
Согласна, но в сезон ехать утопия. Можно просто так прокатится потратив деньги. Поэтому рассматривались все варианты, а этот был последним.

По моему дело не в недостатке предложений а в нежелании потенциальных работников приехать туда и "показать себя" на месте. Если сезон начинается например в июне (условно) то приехав в мае уверен на 99% что человек без работы не останется. А если и останется то считай попутешествовал, посмотрел штат и т.п.

Dova
10-11-2012, 08:31 PM
неужели никого нет с Аляски на форуме ?
Красота была когда-то...

NataliaLA
10-11-2012, 09:36 PM
По моему дело не в недостатке предложений а в нежелании потенциальных работников приехать туда и "показать себя" на месте. Если сезон начинается например в июне (условно) то приехав в мае уверен на 99% что человек без работы не останется. А если и останется то считай попутешествовал, посмотрел штат и т.п.

Работа может найтись и в баре, что неинтересно по деньгам и в принципе. Здоровому парню, 2 метра ростом, с замечательной физ подготовкой.... . А человеку без денег накладно лететь туда платить за проживание, перелет еду и работать в баре, а не на сезонной работе......весь смысл работы там это работа с рыбой или крабами. Крабы королевские только в ноябре. Рыба летом. Хотя сезоны круглый год. Но в некоторые сезоны можно сделать 3-к за месяц (это потолок) минус 30% налога..... Смысл туда лететь? Нету.... Другое дело на крабы... Риск и все такое, но и деньги. Он готов. Ему надо.

Miami Vice
10-11-2012, 09:38 PM
Работа может найтись и в баре, что неинтересно по деньгам и в принципе. Здоровому парню, 2 метра ростом, с замечательной физ подготовкой.... . А человеку без денег накладно лететь туда платить за проживание, перелет еду и работать в баре, а не на сезонной работе......

Ну да. Вот так и отсеивают с праздным интересом от реально ищущих.

NataliaLA
10-11-2012, 09:43 PM
Ну да. Вот так и отсеивают с праздным интересом от реально ищущих.

Да нет. Это последний вариант, как я и сказала. Не лучше попробовать найти сначала так, а потом уже лететь?

Почему праздный интерес? Если сегодня поступило бы предложение человек в 5 утра готов вылететь....

И как я сказала ранее какой смысл лететь туда и работать на 2 штуки в баре и платить за жилье, еду , минус налоги. За штуку можно и в ЛА найти работу. В принципе этот человек работает сейчас по любому.

Miami Vice
10-11-2012, 09:47 PM
Да нет. Это последний вариант, как я и сказала. Не лучше попробовать найти сначала так, а потом уже лететь?

Почему праздный интерес? Если сегодня поступило бы предложение человек в 5 утра готов вылететь....

Наверно потому что у тех работодателей таких имейлов с материка вагон и тележка. И если один-два из них реально готовы выехать в 5 утра то как работодатель отличит 1-2 "готовых" от десятков (сотен?) неготовых? Это типа продажи на греглисте. Когда приходит имейл с какой то левой дот.ру или дот.уганда то просто кидаешь их в треш. Но может среди них были и дельные предложения. Просто нет времени искать жемчужину в куче мусора. И искатель работы должен это понимать.

Miami Vice
10-11-2012, 09:48 PM
И как я сказала ранее какой смысл лететь туда и работать на 2 штуки в баре и платить за жилье, еду , минус налоги. За штуку можно и в ЛА найти работу. В принципе этот человек работает сейчас по любому.

Ну так всё правильно. Значит не десперейт инаф переться на Аляску. Если в ЛА есть худо-бедно работа.

NataliaLA
10-11-2012, 09:49 PM
Наверно потому что у тех работодателей таких имейлов с материка вагон и тележка. И если один-два из них реально готовы выехать в 5 утра то как работодатель отличит 1-2 "готовых" от десятков (сотен?) неготовых? Это типа продажи на греглисте. Когда приходит имейл с какой то левой дот.ру или дот.уганда то просто кидаешь их в треш. Но может среди них были и дельные предложения. Просто нет времени искать жемчужину в куче мусора. И искатель работы должен это понимать.

Весь смысл был найти фирму, которая занимается набором рабочих по сша на Аляску. Такие есть. Только вот где. Рекруторы.....

Видишь как у багиры друг уехал после того как рекрутор приехал из Аляски в ЛА набирать народ. Значит такой уж очереди у них и нет.....

Miami Vice
10-11-2012, 09:50 PM
Весь смысл был найти фирму, которая занимается набором рабочих по сша на Аляску. Такие есть. Только вот где. Рекруторы.....

У меня смутное подозрение что в связи с рецессией они находят работников среди местных жителей.

NataliaLA
10-11-2012, 09:51 PM
Ну так всё правильно. Значит не десперейт инаф переться на Аляску. Если в ЛА есть худо-бедно работа.

Ты извини, но я лучше знаю ситуацию. А выкладывать ее на форуме, чтобы ЛАевские стали вычислять о ком речь желания нет. А любопытные есть.

Dima424
10-11-2012, 10:05 PM
Oil fields???

NataliaLA
10-11-2012, 10:10 PM
Это отпадает.

Dima424
10-11-2012, 10:14 PM
если сильно нужна работа с нормальным заработком, почему нет?

NataliaLA
10-11-2012, 10:23 PM
если сильно нужна работа с нормальным заработком, почему нет?

Потому что я это знаю изнутри. Там схвачено больше, чем с рыбой
Да и потом речь шла о работе на 1-3. Сезон.

Dima424
10-11-2012, 10:33 PM
Потому что я это знаю изнутри. Там схвачено больше, чем с рыбой
Да и потом речь шла о работе на 1-3. Сезон.

ну шваченно, так шваченно...

у нас тут перестали брать всех кого попало, ищут людей ответственных с головой на плечах...

Dima424
10-11-2012, 10:37 PM
[Refining Company has 18 full-time openings for Crude Transport Drivers]

ссылочку могу дать кому интересна $26-32 an hour

смешно
10-12-2012, 03:38 PM
Смешно, если бы еще было ясно где берут на работу..... Может быть и поехал бы ;-)


а чего там не ясно? надо туда ехать и искать на месте, выпить рюмку водки с капитаном и всё ОК.

NJman
10-13-2012, 08:46 PM
Нет никого с Аляски? Вы спрашиваете. Так ведь не все выживают, вам же говорят. Вот никто и не выжил.

NataliaLA
10-13-2012, 08:49 PM
Нет никого с Аляски? Вы спрашиваете. Так ведь не все выживают, вам же говорят. Вот никто и не выжил.

Вот где собака порылась :102:

Yura717
10-13-2012, 09:05 PM
Аляску интересно посетить а жить там не хочется .в Анкоредже зимой влажность очень низкая температура не опускается ниже минус 20 С так что зимой можно ходить в кепке ..... самый короткий день около 6 часов ... 15:30 уже темно ... самое удивительно то что цены на землю очень высокие ...

untamed
10-14-2012, 01:51 PM
От сезона зависит и от работы. От 2.400 до 10.000 в месяц. Самая высокооплачиваемая 10,000 зимой крабов ловить.
А так там много должностей и для М, и для Ж.

У меня знакомая медсестра уехала туда по работе. Она говорила, что медсестрам там платят очень хорошие деньги. Намного больше, чем ей платили до этого. Кроме того, она надеялась выйти там замуж. Там нехватка женщин.

serg097
10-20-2012, 12:15 AM
здесь происходит запись на аляску
http://www.tridentseafoods.com/join_our_team/california_interviews.php
Trident Seafoods will be conducting in-person interviews for the upcoming Winter Season. The schedule of locations, dates, and times are listed below. We will be focusing on interviewing applicants for work as a Seafood Processor in Alaska. You must submit an online employment application BEFORE showing up for an interview. Please apply today and we hope to see you at one of the job fairs near you!

Note: Trident Representatives will give a briefing and show a video explaining the work environment in Alaska. Those who are late to this briefing will not be interviewed that day. Please be on-time to be guaranteed an interview.

Los Angeles, CA
10/5/2012 & 10/6/2012
8:00 AM sharp!
Hacienda Hotel
525 N. Sepulveda Blvd
El Segundo, California
в других городах CA также проходит подробности по ссылке

NataliaLA
10-20-2012, 01:45 AM
здесь происходит запись на аляску
http://www.tridentseafoods.com/join_our_team/california_interviews.php
Trident Seafoods will be conducting in-person interviews for the upcoming Winter Season. The schedule of locations, dates, and times are listed below. We will be focusing on interviewing applicants for work as a Seafood Processor in Alaska. You must submit an online employment application BEFORE showing up for an interview. Please apply today and we hope to see you at one of the job fairs near you!

Note: Trident Representatives will give a briefing and show a video explaining the work environment in Alaska. Those who are late to this briefing will not be interviewed that day. Please be on-time to be guaranteed an interview.

Los Angeles, CA
10/5/2012 & 10/6/2012
8:00 AM sharp!
Hacienda Hotel
525 N. Sepulveda Blvd
El Segundo, California
в других городах CA также проходит подробности по ссылке

Большое спасибо! Правда 5 и 6 числа прошли, но там еше 30 ноября есть !!!

Skipper949
01-25-2013, 11:37 AM
там и гибнут там их и выбрасывают в воду..
нафига оно надо.. ужасно опасная работа..
я как насмотрелась по дискавери Deadliest Catch так ваще страх дикий
недайбог туда отправить родного.. по моему это тоже самое что на войну отправить..

Ну видишь в кап системе системе сейчас готовы люди на все. Ведь сейчас в наше время как заканчивпются деньги и сам с балкона выпрыгнуть сможешь . А на войне сейсас контрактники в канторах типа черная вода по $200 в час зарабатывают еще круче чем аляска.

fan_ta
01-25-2013, 12:26 PM
люблю Аляску!!!
планирую туда...после...вобщем потом когданить...

весь текст = это один имедж!
прикольно да
=================================




http://s.pikabu.ru/post_img/2013-01_2/1357435518_372443843.jpg

XCNY
01-25-2013, 01:15 PM
Летом или в зиму поедешь?Физически-морально выносливая ,если поработать на низкокастовых работах?

fan_ta
01-25-2013, 01:46 PM
работать....
неет


путешествовать

NataliaLA
01-25-2013, 01:58 PM
интересный репортаж :116:

fan_ta
01-25-2013, 02:57 PM
http://sova-f.livejournal.com/213016.html

здесь не работа на аляске а круиз из израиля
но art_of_arts - интереснее свой круиз в жж написал с вандерфул фотками - но я найти у нево там не могу...не знаю как...тегов нема...

fan_ta
01-25-2013, 03:06 PM
more about alaska:

http://www.alaskadispatch.com/article/remembering-said-beshirov-good-man-senselessly-taken-us




...............................
Said did not drink alcohol and was not the kind of person to look for trouble. He was the kind of person who would help his friends when they needed it. After he intervened to help the woman who was assaulted, he saw that his friends were involved in a fight. He only interfered to try and help his friends, and he paid for that with his life.

I was walking out of the club with a friend and heard two shots. I assumed it just was some idiot firing shots in the air to scare people. I ran back to get my other friend and saw a crowd of people surrounding a body, I sensed right away it was someone I knew because of the reaction of my friends. When I saw it was Said, I could not believe it. I had a friend put pressure on where I thought the wound was and I began performing chest compressions, but there was just too much blood.

.........................................

The Russian community in Anchorage is very tight-knit, and they stick together. I can’t think of anyone Said did not get along with, everyone liked him. He was the kind of person who could get along with anyone and make them laugh. I think having the friends he did made it a lot easier for him to make the cultural transition. When he moved here he did not speak English, and I remember how he used to always try really hard to speak with me in English, we used to always laugh about it. One day when I asked him to teach me to box, he did not hesitate to say yes. We used to meet at the gym to practice, he was quite an amazing athlete. I could never seem to land a punch even though he would always tell me to keep trying; he was quick. He also liked to play soccer with our group at the park strip and Dome.................................

more: http://www.alaskadispatch.com/article/remembering-said-beshirov-good-man-senselessly-taken-us

=====================================

здесь то же событие но русская версия из жж:

Кавказца, пристававшего к девушкам возле клуба на Аляске, застрелили


Россиянин Саид Беширов был убит во время традиционной вечеринки в честь Хэллоуина, устроенной в одном из ночных клубов города Анкоридж на Аляске в ночь на воскресенье, 28 октября.

27-летнего спортсмена застрелили перед входом в заведение, когда он "пытался вступиться" (Помним что это новость от Лайф Ньюс Арама Габрелянова) за двух девушек, обременненных назойливым внимание переодетых в костюмы посетителей.

По информации владельцев клуба, обсуживание завершилось в 2:30 ночи, после чего клиенты начали массово покидать помещение.

На улице Беширов вместе с компанией друзей заметили, что что группа молодых людей пристает к двум женщинам. Саид и его приятели первыми подошли к обидчикам и попытались вмешаться в ситуацию.

Свидетели трагедии, которая развернулась на их глазах, рассказали, что Беширов, получив отпор от злоумышленников, предложил решить вопрос на кулаках. Но один из мужчин достал пистолет и открыл огонь.

Саид получил тяжелые ранения в голову и шею, двое его сопровождающих также пострадали. Россиянина доставили в местный госпиталь, однако спасти не смогли.
http://lifenews.ru/news/104907

Видите ли. На Аляске у людей нет психологии мужика. Психология мужика это быть жертвой немужика. Когда хотят приготовить мужика - ему говорят - ты что не мужик, давай один на один, давай на кулачках. А потом сзади ножом. ............................

more: http://vadimb.livejournal.com/1827098.html

=============================================

lol

потерпевшие...непьющие...в штатах(!) на аляске(!)

villi_boat
01-27-2013, 09:06 AM
А в экипаж люди попадают только из высших специальных морских и среднеспециальных учебных заведений,которые отплавали спец.ценз-плавпрактику.В рядовой состав набирают людей только прошедших специальные курсы,или из колледжей(мореходных-школ).Очень редко при крайней необходимости - набирают учеников,матросов-рулевых,матросов-мотористов,электриков...поваров,буфетчиков.Которые работают дублерами,и только после определенного ценза,и сдачи экзаменов,получают право к самостоятельной работе.
То о чем Вы говорите – это матрос-обработчик.Их могут набирать на сезон.
(Но денег они получают меньше,чем члены экипажа,хотя работа у них подчас тяжелее...)

Для того,чтобы понять хотя бы приблизительно,да еще на английском языке,то,что я привожу в следующей фразе:

«Судовая команда устанавливает орудия лова с борта судна, после чего перлинь (трос) начинает наматываться на стейпл-блоки, свисающие с пром установок . Распорки перед входом в сеть (по несколько штук с каждой стороны устанавливаются под определённым углом к плоскости её передвижения в придонных слоях воды, когда судно занимается промыслом.»

Надо подучится.Сама то работа не очень сложная,но тяжелая.

Но для этого лучше прямо сейчас воткнуться на подготовительные курсы на три-четыре месяца,Чтобы к началу путины иметь сертификат,свидетельство,диплом о праве работы в определеной должности в море.Даже в должности матроса-обработчика.

Где ? Сан-Франциско... В порту 42 пирса, общая длина причалов 29 км. Центр промысла камбалы и тунца. В порту имеются крупные судостроительные, судоремонтные и рыбоконсервные предприятия, мощные холодильники. Круинговые,учебные заведения...

Три организации Объединённых Наций - ФАО, Международная организация труда (МОТ) и Международная организация по морскому праву (МОМП), - заключили соглашение о сотрудничестве по выработке норм и правил охраны труда рыбаков и соблюдения техники безопасности рыболовными судами. При этом каждая организация взяла на себя обязательство действовать исключительно в сфере своей собственной компетентности.
С форума РФ:
...Есть предложение работать на краболове судовладелец, работа в тихом океане, зп обещают 2000$. Это мой первый опыт, если кто то работал там раскажите как там?) И это фиксированая зп или от улова премии могут еще выплачивать?
...Зарплата не фиксированная зависит от количества выработанной продукции последнее время квоты на краб малые и зарплата соответственно. Спроси работодателя какая квота на вылов если 500-700 тонн идти можно, если 100 нет
...Не заморачивайся, был бы синий, или на край стригун тонн так 700, то да, ну а глубоководный глубоко и мало, если только от конторы будет установка под глубоководного делать что то другое то да. но это хлопотно сейчас. военные буйствуют.
сам недавно с тех краев,удачи.
...В Датч-Харборе был не раз.То что показывают по Дисквари есть чистая правда, получают ребята прилично (в среднем 15 штук в месяц), но и епут их безбожно. У них два сезона, зимний и летний, капитан рубит примерно 1.200.000 в год. Не забывайте, что показывают лишь 5 судов, а их там несколько десятков ловят. Краб маленький, не чета камчатскому, но идёт япошкам на ура.
На рыбе, треска, палтус, сельдь, работает полно русских староверов, почти у каждого свой траулер. Выходят на три дня в море, двоём-троём, набивают 8-10 тонн и на сдачу в завод, и сразу назад на промысел. Матрос-помогай получал 500 в день, естественно абсолютно все без сна, на сигаретах и энергетиках, сердце садят жуть.
Наших бывших сограждан полно, как грузчиков в порту (получают от выработки), так и на рыбзаводах. Никто там по 8-10 в час не получает, это херня, за такие гроши проще в Маями побираться.

... У меня знакомый каждый год мотается на селёдочную путину о.Кадьяк, привозит прилично, но и пьёт потом как чёрт
А российский промысел увы, кидалово полнейшее. Можно впухнуть и за плашку каши полгода молотить. Лихие 90-е прошли, когда грузились нелегалкой на глазах погранцов и сразу везли в Японь, а там кэш пилили.


agent 007 писал(а):
А Только ловиат етого краба месяц в году. А потом всякое г----.

...Ловят зимой 50 дней. И на г---- умудряются делать деньги, а русские таких денег и не нюхают на своих просторах. Дэкхэнд, при хорошей рыбалке, увозит за сезон 50-60 штук и потом оттягивается остальные месяцы на белом песочке. Давеча смотрел Дискавери, за 19 дней какой-то там краболов натягал по самые помидоры и рабы на палубе получили по 18штук. Правда походу они не спали вообще

База действий - Датч-Харбор, порт на небольшом острове Амакнак в бухте Уналашка, близ острова Уналашка из группы Алеутских островов

Alaska Department of Fish and Game


Website
http://adfg.alaska.gov
Это Департамент Аляски по рыбному хозяйству.Здесь можно задать вопросы по поводу коммерческих кампаний,их адресов.
Division of Commercial Fisheries
Division Staff
Westward Region
Headquarters Office: Kodiak, Alaska
Regional Supervisor
Steven Honnold (907) 486-1801
[email protected]
Groundfish/Shellfish Fisheries Management Coordinator
Wayne Donaldson (907) 486-1842
[email protected]
Salmon/Herring Fisheries Management Coordinator
Jeff Wadle (907) 486-1813
[email protected]

Ниже адрес коммерческой организации в «центре»краболовного промысла,на острове Уналашка,порт Датч-Харбюор.Я там был,давно:

http://www.apetportraitartist.com/Renegade%2030x24%20Size%202.jpg

Dutch Harbor

Box 920587
Dutch Harbor, AK
99692-0587
Commercial Fisheries Information
Phone (907) 581-1239
FAX (907) 581-1572
Recorded messages
Phone (907) 581-2122
Е-Майл : на Сайте ввиде интерактивной типовой формы:
http://www.adfg.alaska.gov/index.cfm?adfg=contacts.dutch

И еще есть ,тоже контактная форма на другом Сайте:
Здесь ставят на очередь для получения работы на краболовных судах:
Want Updates? Subscribe Today!

http://fvnorthwestern.com/jobs/
Enter your email address to subscribe to this site and receive notifications of new posts by email

XCNY
01-27-2013, 12:23 PM
работать....
неет


путешествовать

Тогда копи баблосы.

villi_boat
01-28-2013, 10:16 AM
Answer from the guy



не так легко, как все думают :)

Извините не посмотрел,у Вас на английском ответ с Аляски,что на краболовы принимают только «резидентов» и коренных жителей Штата Аляска.

http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/87/Walfang_zwischen_1856_und_1907.jpg

А я там был в этой бухте.Это Датч-Харбор,в конце 70 годов.Только зря ноги намочил.
Я работал на контейнеровозе.Мы работали на линии между портами Японии,Канада,США,Австралия,Филиппины,Гонконг,Япон ия.На переходе из Япониии на Канадский Ванкувер, по « Дуге большего круга»,уходили от урагана,прижимались к Алеутским островам.
На внешнем рейде Датч-Харбора,возник пожар в машинном отделении на Большом Морском Буксире,который обеспечивал безопасность мореплавания судов краболовов прибрежного плавания.
Они запросили помощи.Из крупных судов поблизости было только наше.
МРТ и краболовам портнадзор запретил еще с утра выход в море.
Сыграли шлюпочную тревогу.Я выскочил с «бочонком»-аварийной шлюпочной радиостанцией по расписанию,к левому аварийно-спасательному мотоботу,в домашних тапочках.Ураган.
Пока команда рубила найтовы,на шлюпке я заскочил в сушилку и обул чьито сапоги.Никто в суете ничего не заметил.
Когда мы уже погрузились в мотобот,но еще не отдали стопора,на шлюпбалках.Обьявили: «Отбой тревоги».То ли они уже сгорели дотла,то ли уже сами потушили нам в шлюпке не до того было.Ну и хорошо!
А то бы мы разбились бы вместе с мотоботом вдребезги об борт.Так прилично нас ложило с борта на борт!Многнотысячный пароход,мотало как щепочку дощечку.

А в тапочках я выскочил,специально,чтобы не опоздать.У меня перелом позвоночника на переходе из Австралии в Гонконг,от взрыва в радиорубке,на моей вахте приключился.
(Переломо-вывих 5-6 отдела позвонков, пояснично – крестцовой,части позвоночника.)
И поэтому болезненный синдром ограничивает мою подвижность,при попытках нагнуться.Я не мог сразу обуть ботинки,и очень долго поэтому их зашнуровывал.

Потом мы в Ванкувере разговаривали с теми мужиками,о работе Их притащили туда на ремонт.Они приходили к нам на борт. Приглашали в гости на Аляску.Отдохнуть,порыбачить.Крабов пожрать-покушать...
http://www.arcticgovernance.org/getfile.php/1037363.1529.upupatrxwd/2000x20000169_Ramon-Terrado-ArcticNe.jpg
А Вы можете записать своего человека,еще на заочные Курсы фотографоф,в Нью-Йорке.Может и у Вас еще ближе есть курсы.На которых дают диплом о наличии...
Потом заключить договор с каким либо журналом,он-лайн изданием,и одновременно договор с рыбодобывающей компанией,или с Департаментом рыбных ресурсов Аляски или Канады,на право работы промысловиком,чтобы познать отрасль из нутри.
И пусть себе пилит бабки,на благо той же краболовной компании.Заодно фотографирует детям на память,в журнал.

http://www.nashagazeta.ch/sites/default/files/articles0/kulluk2.jpg

(Как пишут профессионалы рыбной промышленности,мясо краба – это вкусный, деликатесный продукт - 100% белок.От которого организм просто балдеет и тащится,вселяя бодрость и здоровье,во все клеточки тела.
Сам краб это такой гад,который пожирает икру лососевых на нерестах.Поэтому если его вовремя не облавливать, в определнных пропорциях - от рыбных промыслов ничего не останется.)
http://korabley.net/_nw/9/42201997.jpg

Dova
01-28-2013, 11:05 AM
Наталия, а ты нашла информацию о том, как устроится на сейнер на Аляске?
просто интересно ...попал туда тот, кто искал...и какие впечетления

смешно
01-28-2013, 12:41 PM
Почитайте роман "Три минуты молчания".

кстати, сколько в итоге студент заработал (чистыми) и за какое время?

Kadet
01-28-2013, 01:17 PM
(Как пишут профессионалы рыбной промышленности,мясо краба – это вкусный, деликатесный продукт - 100% белок.От которого организм просто балдеет и тащится,вселяя бодрость и здоровье,во все клеточки тела.
Сам краб это такой гад,который пожирает икру лососевых на нерестах.Поэтому если его вовремя не облавливать, в определнных пропорциях - от рыбных промыслов ничего не останется.)


не претендуя на потрясающие знания в области рыбного хозяйства, но все же: лосось нерестится в пресных водоемах, где морскому крабу делать нефик. Как же он икру поедает?

villi_boat
01-28-2013, 02:47 PM
не претендуя на потрясающие знания в области рыбного хозяйства, но все же: лосось нерестится в пресных водоемах, где морскому крабу делать нефик. Как же он икру поедает?


http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//69/117/69117421_1294784664_9.jpg

Дико извиняюсь.Сейчас патриотические чувства приравнены к религиозным чувствам,(я бы добавил и к вкусовым пристрастиям )в Российском законодательстве.
Лососеобразные рыбы известны с мелового периода (145—65 млн лет назад) мезозойской эры, и являются одними из первых предков современных костистых рыб. Формы лососеобразных рыб в наше время это и сельдеобразные виды которые в некоторых классификациях объединяются в один отряд.

Из общего числа класcификаций выделяют «проходных» лососей,которые нерестятся в реках.Их то в обиходе и называют лососями...

Первые же сельдеобразные, которые, прямо или косвенно, выступают в качестве исходной группы для всех видов в том числе и лососевых рыб, появились около 137 млн лет назад еще в нижнемеловом периоде.

Так,что это не ко мне.Одни квалифицируют всех по исходному образцу,другие по цене...и национальным,вкусовым предпочтениям,культовым обрядам в споре,что было сперва,яйцо или курица...

Поэтому соглашусь с Вами,что правильно в обиходе надо называть рыбу так,как называют ее те люди которые ее продают.Чтобы не сьесть что нибудь не понятное...Какого нибудь не совсем трезвого ммутанта...

http://fish.gov.ru/SiteCollectionImages/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D1%8 0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82.JPG

Kadet
01-28-2013, 03:38 PM
Дико извиняюсь.Сейчас патриотические чувства приравнены к религиозным чувствам,(я бы добавил и к вкусовым пристрастиям )в Российском законодательстве.
Лососеобразные рыбы известны с мелового периода (145—65 млн лет назад) мезозойской эры, и являются одними из первых предков современных костистых рыб. Формы лососеобразных рыб в наше время это и сельдеобразные виды которые в некоторых классификациях объединяются в один отряд.

.................................................. ........

Поэтому соглашусь с Вами,что правильно в обиходе надо называть рыбу так,как называют ее те люди которые ее продают.Чтобы не сьесть что нибудь не понятное...Какого нибудь не совсем трезвого ммутанта...



Спасибо за обильное цитирование Википедии - весьма познавательно... Правда, я не вполне понял ваше упоминание "патриотических чувств", а также "не вполне трезвых ммутантов"...
К чему и зачем это было?

Кот Пушок
01-28-2013, 04:49 PM
не претендуя на потрясающие знания в области рыбного хозяйства, но все же: лосось нерестится в пресных водоемах, где морскому крабу делать нефик. Как же он икру поедает?

Лошками жрёть, гат токой.

63937

Ne-Blondinka
01-28-2013, 06:08 PM
ну и брюхо!

и вообще мужик без майки за столом-это ФУ :153:

Кот Пушок
01-28-2013, 06:11 PM
ну и брюхо!

и вообще мужик без майки за столом-это ФУ :153:

Опохмеляется человек...

Щаз опохмелицца, и пойдет галстук накинет.

villi_boat
01-29-2013, 03:01 AM
«...я не вполне понял ваше упоминание "патриотических чувств", а также "не вполне трезвых ммутантов"...





Не принимайте все на свой счет коллега...

Мутанты,эволюция,преобразование видов,изменения классификации и т.д.это очень долгий процесс растянутый на миллионы лет...

Однако некоторые явления мутации уже сейчас видны в поведенческих аномалиях китообразных,дельфиноподобных,и даже у рыб, у «корюшки» например,которые в неадеквате,как бы «опьяненные»,тоже теряют ориентацию и координацию движений когда «массово»выбрасываются на отмели и на пляжи...

Некоторые считают,что это происходит под влиянием изменения био-химического состава планктона,водорослей,то есть пищи и воды в которой обитают эти особи.
Хотя точно пока не установлено...

P.S.

А икра эта потом так и зимует всю жизнь в верховьях пресноводных рек,или там как то течение изменяется вспять,чтобы головастики в море не просочились,крабам на закуску ?
И питаются они лечинками,и в туалет они не ходят как балеринки.А рыбы вообще не летают выше фальшборта...

http://vesti.kz/userdata/d21c77bdd7b461c37150e1cd0b2b0ec5.jpg

Miami Vice
01-29-2013, 03:06 AM
ну и брюхо!

и вообще мужик без майки за столом-это ФУ :153:

А в постеле без фрака? :111:

viktorsabade
01-29-2013, 08:30 AM
смотрел Флориду по гуглюземля
плотность застройки как в Испании
климат там и инфроструктура понравились
хотя чувствуется что деревня

edik
01-29-2013, 09:19 AM
2 года назад кореш познакомился с девушкой которая поработала там летом по ДЖей1. Она жаловалсь что там для Ж или убирать в гостиницах/охотничьих лоджах или крутить попой в стриптизе. Остальные хорошие сезонные работы (типа бартендерши в барах/ресторанах, в офисах и т.п.) схвачены местными девками и крепко.

я бы покрутил. но мне никто за это платить не хочет. наверно потому что антисемиты.:111::111:

Miami Vice
01-29-2013, 09:23 AM
я бы покрутил. но мне никто за это платить не хочет. наверно потому что антисемиты.:111::111:

Мож попробуй устроится крутить "яичками" (ц)? А вдруг повезет?

Aurbo
01-29-2013, 10:01 AM
я бы покрутил. но мне никто за это платить не хочет. наверно потому что антисемиты.:111::111:

а ты на [audition] ходил?

Радригес
01-29-2013, 10:06 AM
смотрел Флориду по гуглюземля
плотность застройки как в Испании
климат там и инфроструктура понравились
хотя чувствуется что деревня

Ты ещё на Аляске не был :101:

смешно
01-30-2013, 12:28 PM
ну и брюхо!

и вообще мужик без майки за столом-это ФУ :153:

ЛОЛ. кто о чём, я в первую очередь подумал "сколько там холестерола".

Кот Пушок
01-30-2013, 12:35 PM
А хто-нить видел фото спортивного и антихолестирольного смешно?
Или он не поддаётся фотографированию?

смешно
01-30-2013, 12:44 PM
мне кстати фото мужика с икрой понравилась, респект. с таким хорошо выпить и закусить. единственное не понятно яблоки там настоящие или нарисованные, похоже и икра нарисованная на скатерть.

Baba_Yaga
01-30-2013, 05:30 PM
я бы покрутил. но мне никто за это платить не хочет. наверно потому что антисемиты.:111::111:

Ты попробуй по-другому: не раздеваться за деньги а одеваться. Лично я бы тебе заплатил чтоб ты штаны одел.

Baba_Yaga
01-30-2013, 05:31 PM
мне кстати фото мужика с икрой понравилась, респект. с таким хорошо выпить и закусить. единственное не понятно яблоки там настоящие или нарисованные, похоже и икра нарисованная на скатерть.

главное шоб вотка не нарисованная была!

NataliaLA
01-30-2013, 06:59 PM
Наталия, а ты нашла информацию о том, как устроится на сейнер на Аляске?
просто интересно ...попал туда тот, кто искал...и какие впечетления

да, на месте нашел.
Доволен. Но его чисто взяли потому как парень большой такой....физ сила...а так желающих много и лучше заранее договариваться

Kadet
01-30-2013, 08:41 PM
П.С.

А икра эта потом так и зимует всю жизнь в верховьях пресноводных рек,или там как то течение изменяется вспять,чтобы головастики в море не просочились,крабам на закуску ?
И питаются они лечинками,и в туалет они не ходят как балеринки.А рыбы вообще не летают выше фальшборта...


А что, википедия молчит по данному вопросу?

STYLE
01-30-2013, 08:50 PM
не претендуя на потрясающие знания в области рыбного хозяйства, но все же: лосось нерестится в пресных водоемах, где морскому крабу делать нефик. Как же он икру поедает?

Я ловил лосося на Аляске в океане, с икрой был. Много поймали и много икры сделали потом. Так что правда это. :)

Kadet
01-30-2013, 08:52 PM
Я ловил лосося на Аляске в океане, с икрой был. Много поймали и много икры сделали потом. Так что правда это. :)
правда что?

STYLE
01-30-2013, 08:54 PM
правда что?

Что парень икру там ел. Ты же про это писал. Или уже мысль потерял? :)

Kadet
01-30-2013, 08:55 PM
Что парень икру там ел. Ты же про это писал. Или уже мысль потерял? :)
где я писал про то, что парень там икру ел? Где ты эту мысль нашел?

STYLE
01-30-2013, 08:57 PM
где я писал про то, что парень там икру ел? Где ты эту мысль нашел?

Значит я уже сплю. Я думал ты про пацана, который там работал. :)

Kadet
01-30-2013, 08:59 PM
Значит я уже сплю. Я думал ты про пацана, который там работал. :)
нет, я про краба, который живет в океане.

STYLE
01-30-2013, 09:01 PM
нет, я про краба, который живет в океане.

Я перечитал и уже понял.
Краб ловит этих лососей и пожирает из них икру. :111:

Kadet
01-30-2013, 09:04 PM
Я перечитал и уже понял.
Краб ловит этих лососей и пожирает из них икру. :111:
Хотелось бы мне это увидеть - как краб ловит 3-х и более килограммовую рыбку и пожирает там чего-то...

STYLE
01-30-2013, 09:05 PM
Хотелось бы мне это увидеть - как краб ловит 3-х и более килограммовую рыбку и пожирает там чего-то...

А ты был на Аляске?

STYLE
01-30-2013, 09:05 PM
Традиция болельщиков команды «Аляска Эйсес» (ECHL). После шайбы в ворота соперника болельщики кидают на лед рыбу, обычно – замороженного лосося.

STYLE
01-30-2013, 09:07 PM
Традиция болельщиков команды «Аляска Эйсес» (ECHL). После шайбы в ворота соперника болельщики кидают на лед рыбу, обычно – замороженного лосося.Старая традиция команды университета Северной Дакоты. В матчах с командой университета «Миннесоты», полное название которой «Золотые Суслики», они бросали на лед мертвых сусликов в замороженном виде. :111:

Kadet
01-30-2013, 09:10 PM
А ты был на Аляске?

На Аляске - нет, но некоторое время жил на Камчатке - другом берегу того же океана.

STYLE
01-30-2013, 09:17 PM
На Аляске - нет, но некоторое время жил на Камчатке - другом берегу того же океана.

Мне понравилось. Я в тундре был, где до нас не ступала нога человека. :)

Кот Пушок
01-31-2013, 08:21 AM
Это все, конешно, интересно, и про краба, питающегося икрой, и про


икра эта потом так и зимует всю жизнь в верховьях пресноводных рек,или там как то течение изменяется вспять,чтобы головастики в море не просочились

Межди прочим в двух разных уголках СССР, двое независимых друг от друга источника, говорили мне, что-де на Камчатке-Курилах во врея штормов на отмель выносит каких-то "гиганских крабов".
Они, мол, чумные от перепада глубин, и ничего не соображают, подойдешь к нему, палкой про меж глаз дашь, и он в твою добычу превращается.

Так и не узнал я достоверно - это действительно так бывает, или это одна из "морских баек"...

Здесь я много крабов переловил, и с лодки, и с берега, на Аляске бывал, правда недолго, но ничего подобного здесь не слышал.

Но.

Лет 8-10 назад в нашем заливе, после шторма, вынесло на берег 10-метрового кальмара.
В заливе глубина местами до 300 метров, вот такой кальмар, оказалось, живет в наших водах.
По ТВ тогда говорили, что это пока рекордный экземпляр, но, по всей видимости, в заливе есть особи и по-больше.

Кот Пушок
01-31-2013, 08:44 AM
Упс...

Поправлюсь, на всякий случай :)
Не помню, 10-метровый кальмар, или 10-футовый. :) :) :)

Но все равно - зда-а-аровый токой (Кот расставил лапы, выпучил глаза, паказувает)

Baba_Yaga
01-31-2013, 10:39 AM
Упс...

Поправлюсь, на всякий случай :)
Не помню, 10-метровый кальмар, или 10-футовый. :) :) :)

Но все равно - зда-а-аровый токой (Кот расставил лапы, выпучил глаза, паказувает)

Вот поэтому я здесь в акияне не купаюсь! И холодна ишшо!

Кот Пушок
01-31-2013, 10:57 AM
Вот поэтому я здесь в акияне не купаюсь! И холодна ишшо!

А здря, Баба Яга.
Осчюсчение - бодрящее.

Я всегда купаюся, когда на океан выбираюсь. Даже если в свитере там летом приходится быть.
Эти волны... этот прибой... какая ЭНЕРГИЯ из него прёт!

Правда, в последний раз я так виски накушался, што меня сын из прибоя выводил, в буквальном смысле слова.
Каждая накатившаяся волна меня сбивала с ног напрочь.

Эх...

Baba_Yaga
01-31-2013, 12:37 PM
А здря, Баба Яга.
Осчюсчение - бодрящее.

Я всегда купаюся, когда на океан выбираюсь. Даже если в свитере там летом приходится быть.
Эти волны... этот прибой... какая ЭНЕРГИЯ из него прёт!

Правда, в последний раз я так виски накушался, што меня сын из прибоя выводил, в буквальном смысле слова.
Каждая накатившаяся волна меня сбивала с ног напрочь.

Эх...

Прошли, прошли те времена когда я в Белом Море купался... Годы не те. К тому же я не очень понимаю как через местный прибой к глыбокой воде пробраться можно... В заливе разве что.

Кот Пушок
01-31-2013, 01:11 PM
Прошли, прошли те времена когда я в Белом Море купался... Годы не те. К тому же я не очень понимаю как через местный прибой к глыбокой воде пробраться можно... В заливе разве что.

А и не пробраться.
Самое глубокое, куда я заходил в Ошен шорс или в Вест Порт - по пояс.
Но, Баба Яга, когда ныряешь в набегающую волну - тебя так треплет во всех направлениях - шо ой!
От это массаж!

смешно
01-31-2013, 03:18 PM
Хотелось бы мне это увидеть - как краб ловит 3-х и более килограммовую рыбку и пожирает там чего-то...

кстати, вот подумал, может эти крабы (или их дети) тоже в пресную воду заходят и едят икру....что там наука говорит по этому поводу? может краб дырку делает в брюхе селмона?

Кот Пушок
01-31-2013, 03:20 PM
кстати, вот подумал, может эти крабы (или их дети) тоже в пресную воду заходят и едят икру....что там наука говорит по этому поводу?

Не, я уже стока не выпью, шоб утверждать подобное.

villi_boat
02-01-2013, 04:22 AM
На Аляске - нет, но некоторое время жил на Камчатке - другом берегу того же океана.


На Камчатке я была,

Бочку трафаретила!

Как мальчонку родила,

Даже не заметила!

Предприятие ОАО "Океанрыбфлот". Город: Петропаловск-Камчатский.
Сфера деятельности: Добыча и выпуск рыбной продукции.
Телефон: 8(4152)218359, 8(4152)218331.
Эл. почта: [email protected]
Web-сайт: .www.okeanrybflot. ru

Требуются специалисты рядового состава, опыт работы на суперах типа БАТМ, БМРТ.
Адрес места работы: Берегово море, Охотское море, Северные курилы.


Недалеко от Камчатки, в 1965 году у меня однокашник по мореходке,погиб на самовыгрузке.

Мы часто забирали у них готовую продукцию.

Самые тяжелые и опасные работы в море,это перегруз готовой продукции и аварийно-спасательные работы.

Сама установка тралов,промоборудования расписаны по технологиям,согласованы по ТБ.И в шторм ловить промысловикам запрещено.Заметят,дыру проколят капитану.Сейчас снимут с промысла,лишат квоты на долго.
В шторм ведут разведку,штормуют,отстаиваются...

Miami Vice
02-01-2013, 04:49 AM
кстати, вот подумал, может эти крабы (или их дети) тоже в пресную воду заходят и едят икру....что там наука говорит по этому поводу? может краб дырку делает в брюхе селмона?

Если едят икру то 100% "новые русские крабы". :111:

Miami Vice
02-01-2013, 04:57 AM
Это все, конешно, интересно, и про краба, питающегося икрой, и про



Межди прочим в двух разных уголках СССР, двое независимых друг от друга источника, говорили мне, что-де на Камчатке-Курилах во врея штормов на отмель выносит каких-то "гиганских крабов".
Они, мол, чумные от перепада глубин, и ничего не соображают, подойдешь к нему, палкой про меж глаз дашь, и он в твою добычу превращается.

Так и не узнал я достоверно - это действительно так бывает, или это одна из "морских баек"...

Здесь я много крабов переловил, и с лодки, и с берега, на Аляске бывал, правда недолго, но ничего подобного здесь не слышал.

Но.

Лет 8-10 назад в нашем заливе, после шторма, вынесло на берег 10-метрового кальмара.
В заливе глубина местами до 300 метров, вот такой кальмар, оказалось, живет в наших водах.
По ТВ тогда говорили, что это пока рекордный экземпляр, но, по всей видимости, в заливе есть особи и по-больше.

У меня есть корифан он после мореходки в конце 60х был направлен в Приморский Край. Ему там так понравилось что и остался. Уехал оттуда уже после развала Союза. Ну вот, он рассказывает как там в те годы было столько всякой живности что возвращаущиеся рыбаки с траулеров кидали всё что хошь им в бочки, мешки и т.п. Крабы большие в том числе, скаты всякие, кальмары и т.п. Он сказал что хотя и вырос где то то ли на Каспии то ли на Азове не помню и мол думал что рыбой и т.п. его не удивить но грит как там было тогда это просто что-то. Сегодня его друганы жалуются что уже тех уловов нет, всё повылавливали и никакой рыбы мешками возле берега уже давно нет. На удочку ещё кой как, и то. Наверно и здесь так было до механизации рыбной ловли 50милевыми сетями.

Кот Пушок
02-01-2013, 11:28 AM
кстати, вот подумал, может эти крабы (или их дети) тоже в пресную воду заходят и едят икру....что там наука говорит по этому поводу? может краб дырку делает в брюхе селмона?

Крабы, обычно, когда идут на салмона, на деревьях прячутся.
Высматривают свою добычу, а потом - ка-а-ак прыгнут!

Baba_Yaga
02-01-2013, 02:16 PM
Крабы, обычно, когда идут на салмона, на деревьях прячутся.
Высматривают свою добычу, а потом - ка-а-ак прыгнут!

Тут та их на мотыля и ловят!

villi_boat
02-02-2013, 05:07 AM
Крабы, обычно, когда идут на салмона, на деревьях прячутся.
Высматривают свою добычу, а потом - ка-а-ак прыгнут!

Есть научные данные,что краб в реке становится раком,и хвостом гребет икру(по научному яйца)прямо себе в пасть.


Школа водных и рыбных наук США(город СИЭТЛ)

В университете штата Вашингтона/Сиэтл, расположена школа водных и рыбных наук (SAFS) в юго-западной части главного корпуса. Школа включает в себя 30 факультетов (16 почетных факультетов), 125 выпускников ежегодно и около 90 административного и научно-исследовательского персонала.

В этом учебном заведении должны быть краткосрочные курсы подготовки специалистов на рыбопромысловые суда,матросов-обработчиков,(Дэкхэндов).



http://fishflot.ru/rd2.php?http://i029.radikal.ru/1105/32/11cbe050ceb0.jpg



SAFS Home : Info : Contact
Contact or Find Us
http://fish.washington.edu/info/contact.html
Leadership
• André Punt, Director
[email protected]
206-221-6319
• Tim Essington, Associate Director
[email protected]
206-616-3698
• Kathryn Stout, Administrator
[email protected]
206-616-4172
Address
University of Washington
School of Aquatic & Fishery Sciences
Box 355020
Seattle, WA 98195-5020
Street address:
1122 NE Boat St, Seattle, WA 98105
Email
[email protected]
206-543-4270 (phone)
206-685-7471 (fax)
See Directories for personnel and other AFS facility addresses

http://fishflot.ru/rd2.php?http://i061.radikal.ru/1105/d3/1c2c676e24ba.jpg

У американцев,есть краболовы как прибрежного лова,так и океанские.Но они можно сказать,что универсалы,в межсезонье фабрику и промоборудование настраивают на другие обьекты.
У нас Обьекты то есть рыба,называется по номерам.Эти номера штампуются на крышках консервов и пресервов.
Сайру с горбушей покупай и кушай! или Как правильно выбирать ...
oblvesti.ru/.../sairu-s-gorbushei-pokupai-i-kushai-ili-kak-pravilno-vy...
Наконец, третий ряд содержит номер смены (одна цифра) и букву «Р» — индекс рыбной ... банках не наносят), а далее следует ассортиментный знак и номер ... вашей любимой рыбы, чтобы избежать покупки некачественного продукта. ... Так, на этикетках консервов «Печень трески по-мурмански» честно ...

Это очень важно смотреть на банке не только,номер обьекта,но и дату вылова.Это определенные месяцы путины.Поскольку в другие месяцы определенные виды рыбы не ловят – а значит,в банку положили рыбу побывавшую в заморозке.
Поскольку по ГОСТУ,пресервы должны быть уложены в банку непосредственно или не более с момента вылова.(«Пресервы» в отличии от «консервов» не подвергают тепловой обработки.)А так как заморозка,требует после размораживания только тепловой обработки,обжарки,бланшировки,горячего копчения,ввиду того,что даже в замороженном виде процесс окисления в продуктах,и микробы продолжают жить,только приостанавливается их процесс бурного размножения...,поэтому солить рыбу,после разморозки,или икру в ястыках уже нельзя.Их необходимо подвергать только тепловой обработки.


Раньше американские процессоры,выловленную рыбу сдавали и на наши плавбазы,плавзаводы,транспортные рефрежераторы и даже на БМРТ.
Это были Бристольско-Аляскинские промысловая экспедиция.Ванкуверо-Орегонская,Калифорнийско-Гавайская,на Восточном побережье другие.
Я на разных судах,бывал во всех экспедициях и промрайонах Тихого океана.
У них были трехмильные зоны перегруза.И определенные порты захода,для пополнения свежих судовых припасов,бункера и воды.Однажды у китобазы нам подали двух китов вместо кранцев.Капитан рассвирипел.Только,что покрашенный борт,а нам идти в Японию за банко-тарой...Пришлось им вываливать настоящие кранцы.

И на краба ходят из разных портов США,не только с Аляски.В Сан-Диего,большой рыбный порт.И в Лос-Анджелосе.

http://fishflot.ru/rd2.php?http://s50.radikal.ru/i129/1105/4c/c47a7e3cf3b5.jpg

Кот Пушок
02-02-2013, 12:16 PM
Есть научные данные,что краб в реке становится раком,и хвостом гребет икру(по научному яйца)прямо себе в пасть.

Ну, я ж говорил - мне в жисть стоко не выпить, шоб подобное утверждать.

Кот Пушок
02-02-2013, 12:18 PM
Тут та их на мотыля и ловят!

Можно и на мотыля.

Но в этот период краб становится добрым, он и на свист идёт.
Надо только лего-о-о-ничко посвистывать, и тогда он тихо-о-о-оничко подползает.

И тут его - хлоп! И в корзинку.

villi_boat
02-03-2013, 01:59 AM
Крабы, обычно, когда идут на салмона, на деревьях прячутся.
Высматривают свою добычу, а потом - ка-а-ак прыгнут!

http://i.piccy.info/i3/a6/1d/7633612df17998b93a1525161a6a.jpeg

Да Вы где то правы (На Африканском побережье.)
Пальмовый вор (кокосовый краб) - самое крупное наземное членистоногое, в длину он может вымахать более 30 см и весить около 4-х кг. Этот краб относится к виду десятиногих раков из надсемейства раков-отшельников (Paguroidea).
В отличие от большинства других раков-отшельников он использует в водной среде пустые раковины брюхоногих моллюсков только на ранних стадиях развития.
Взрослые особи ведут сугубо сухопутный образ жизни. Пальмовые воры распространены в тропиках на островах Индийского океана...

villi_boat
02-03-2013, 03:59 AM
http://www.sakhalin.ru/boomerang/salmon/baza/images/5/5_79.jpg

ЛОСОСЕВЫЕ РЫБЫ
Весь период жизни лососей малоизучен. Есть множество вопросов, связанных с биологией молоди и взрослой рыбы в эстуарии и открытом море, с питанием лососей.
Установлено, что основными факторами, определяющими урожайность поколений, являются:
• гидрологический режим вод,
• обеспеченность пищей,
• численность хищников.

Значительную роль в выживании тихоокеанских лососей играют отношения «хищник-жертва».
Разнообразные хищники способны уничтожить более 70% генерации горбуши и значительную часть других лососей.
В число этих хищников входит и краб «камчатский – королевский краб».

В целях повышения выживаемости молоди рекомендуется биомелиорация (отлов хищников) прибрежных вод. В последние годы наблюдается значительное заражение молоди лососей личинками трематод, вызывающее ее гибель.

На раннем этапе морской жизни молодью и икрой пяти видов тихоокеанских лососей в прибрежных водах питаются организмы пресноводной, солоноватоводной и морской фаун.
Наибольший урон для численности лососей наблюдается в первые недели после ската,икры и молоди которая образуется почти сразу после нереста и во время обитания ее в лиманах и эстуариях рек и в прибрежной зоне залива. Все эстуарии рек были условно классифицированы на два типа:
• реки, имеющие узкое устье и впадающие в глубокий залив или бухту; соленость воды 5-30o/oo;
• реки, имеющие широкое устье и впадающие в мелководную бухту или залив, значительно заросшие водной растительностью; соленость воды 0-18o/oo.
Икра и молодь лососей из эстуариев рек первого типа обычно выносится отливными течениями через несколько часов сразу после нереста, после ската по течению и выносится на большое расстояние в море.
В эстуариях второго типа(в морских лиманах и в прилегающих к устьям рек заливах и бухтах)куда слабые икринки и молодь выносится в течении 1 – 2 суток, нагул молоди длится обычно 15-20, а иногда до 30 суток. Именно в этот период молодь, в основным, выедается хищными рыбами,крабами др...

http://cs316519.userapi.com/v316519750/1dc6/k7WntRp6BUY.jpg

КРАБ (Камчатский – Королевский краб...)
Камчатский краб (Paralithodes camtschatica) имеет несколько названий: Красный королевский краб, королевский краб и гигантский камчатский краб. Относится к типу членистоногих (Arthropoda) подтипу ракообразные (Crustacea) к классу высшие раки (Malacostraca) к надотряду Эвкариды (Eucarida) отряду десятиногих раков (Decapoda) к подотряду – Плеоциматы (Pleocyemata), инфраотряду – Аномуры к среднехвостым ракам (Anomura), к надсемейству пагуроидовые, ракам-отшельникам праворуким (Paguroidea), к семейству крабоидовых, крабовидных (Lithodidae ), к роду Крабоидовых или Дальневосточных промысловых крабов — Paralithodes .

Камчатский дальневосточный краб(Королевский краб) является одним из самых крупных разновидностей ракообразных. По внешним параметрам схож на краба, за что и был аналогично назван, но в действительности он относится к ракам-отшельникам. Тело его состоит из головогруди, покрытой общим панцирем и брюшка (абдоменом). Абдомен поджат под головогрудь, и визуально напоминает хвост...

Крупные самцы весят до 7,5 кг, ширина головогруди достигает до 25 см, размах ноги до 1,5 метров. Самка достигает 4,3 кг веса.
Живут крабы до 15-20 лет. Гигантский камчатский краб обитает на дне глубина, которой достигает от 2 м до 270 м,
У краба существуют враги, к ним смело можно отнести: человека, осьминогов, бычков...
Камчатский – королевский краб постоянно мигрирует со скоростью до 1,8 км/ч, ежегодно повторяя один и тот же маршрут.
. Одна самка в состоянии отложить от 20 тысяч — 445 тысяч икринок. Следующей весной по пути на мелководье, личинки покидают яйца, а самки продолжают свой путь.

Личинка краба выглядит так: размерами напоминает муху, у нее длинноватое брюшко, без ног, гладкий панцирь имеет продолговатую форму, на нем по краям точат три шипа. Плавает с помощью движениям челюстей, длинное брюшко у личинки играет роль руля.
Вот эта лечинка краба, через 3 года переходит на участки куда скатывется икра и молодь лососевых рыб,в устьях лиманах нерестовых рек и прилегающих заливах и бухтах.(Кстати жизнь самих лечинок краба не сладка – погибает 96 % от общего числа)

На этих участках куда скатывается икра и молодь лососевых,лечинки крабов нагуливаются,питаясь благородной пищей (икрой лососевых) 5 – 7 лет.Когда лечинки краба подрастают (через 5 – 7 лет)они начинает мигрировать.В этом возрасте ширина ее панциря достигает 43 мм-69 мм.Подросший краб за 12 месяцев проходит по дну более 100 километров.
К двадцати годам существования, ширина панциря камчатского краба достигает 20 см–25 см.
По существующим нормам, в обработку направляется панцирь при ширине не менее пятнадцати сантиметров. У самцов при размахе ног один метр средний размер панциря достигает 15–16 см.
Будучи самым крупным ракообразным морским обитателем Дальнего Востока, камчатский краб является объектом выгодного промысла.
Это ценнейший источник, диетического и деликатесного мяса.

http://www.sakhalin.ru/boomerang/salmon/baza/images/5/5_18.jpg

Lucky741
02-03-2013, 05:27 AM
А я смотрю по Дискавери, как там золото добывают на побережье Берингова моря.

villi_boat
02-03-2013, 06:45 AM
А я смотрю по Дискавери, как там золото добывают на побережье Берингова моря.

Да...Дествительно золото...
Один моряк с Фиш-форума пишет:
..В Датч-Харборе был не раз.То что показывают по Дисквари есть чистая правда, получают ребята прилично (в среднем 15 штук в месяц), но и е...т их безбожно.
У них два сезона, зимний и летний, капитан рубит примерно 1.200.000(долларов) в год.
Но не забывайте, что показывают лишь 5 судов, а их там несколько десятков ловят.
Краб маленький, не чета камчатскому, но идёт япошкам на ура...
Матрос-помогай получал 500 (долларов)в день, естественно абсолютно все без сна, на сигаретах и энергетиках, сердце садят жуть.