PDA

View Full Version : пороть или не пороть? вот в чем вопрос.



Pages : [1] 2 3

Свинка-бу
10-08-2012, 10:13 AM
просто в угол ставить? игрушки отнимать.
тут разговор зашел с инло недавно.
они никогда не били ни одного ребенка, а следовало бы.
я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую то.

но.
вот систа инло детей не лупит.
результат. 7летняя мадам залазит на голову, бабушке своей может здрасте не сказать, та ее просит улыбнуться в фотокамеру она специально отворачивается при всех, свое фе высказывает, при всех дяде гадостей наговорит. уважения к старшим 0. я сидела на все это смотрела. подумала, что если б моя сестренка была взяла бы тут же за шкирку при всех из за стола выволокла с соплями и визгом и научила бы как со старшими разговаривать.
18 летний придурок вообще творит что хочет, идет гулять, маме даже не удосужится сообщить куда и когда возвращается в 5 утра... имеет право, но она сидит нервничает, зато вещи в стирку ей складывает, ни за один билл не платит. хотя работает, но с родителями живет. но тут я думаю папа должен был бы объяснить политику партии. с сыном, особенно старшим. маму слушать врятли будет.
думаю не надо физически избивать, особенно маленьких, но наказывать надо.

в общем у кого какое мнение по этому поводу. интересно послушать. :235:

Vostochnaya
10-08-2012, 10:18 AM
нельзя пороть если своенравный
ребенок только толстокожим вырастит
непрошибаемым короче говоря
а если еще и злопамятный то и вообще может забайкотировать в будущем что и внуков потом не увидишь..
полно таких случаев знаю,,

Свинка-бу
10-08-2012, 10:20 AM
нельзя пороть если своенравный
ребенок только толстокожим вырастит
непрошибаемым короче говоря
а если еще и злопамятный то и вообще может забайкотировать в будущем что и внуков потом не увидишь..
полно таких случаев знаю,,

чего нельзя мы все знаем.
я понимаю, что у всех детей (даже от одних и тех же родителей) разные характеры.
расскажи, как надо. :235:

Vostochnaya
10-08-2012, 10:23 AM
Свинка,, ты поосторожнее в выражениях в разговоре с американцами на эту тему..
тут столько стукачей что и сам не заметишь как лишат родительских прав..
думаю под этим страхом многие и не бьют детей,,
хотя когда я жила в бей эрии постоянно в новостях показывали что там мамаши или тети детей избили до смерти..
всё равно я против битья
ведь дети они слабее и физически в сто раз а духовно вообще пёрышки(((
можно нечайно нерасчитать силы и нанести опасные травмы,,

Vostochnaya
10-08-2012, 10:30 AM
чего нельзя мы все знаем.
я понимаю, что у всех детей (даже от одних и тех же родителей) разные характеры.
расскажи, как надо. :235:

вот вот.. у моих одинаковое воспитание а совершенно разные характеры.. оба властные и своенравные.. но дочь хоть иногда идет на уступки.. а сын принципиальный.. хитрющий с ним приходится хитростью на его хитрость отвечать..
как надо? да еслиб я знала.. я сама иногда психую, сама себя успокаиваю стараясь не срываться.. а что поделать,, все мы были такими.. наши дети нам мстят за наших родителей:111:
я думаю если ребенок гиперактивный его не надо наказывать, а отдавать в спорт.. там они и лишнюю энергию тратят и растут скромными..

Alex5448
10-08-2012, 10:31 AM
Свинка,, ты поосторожнее в выражениях в разговоре с американцами на эту тему..
тут столько стукачей что и сам не заметишь как лишат родительских прав..
думаю под этим страхом многие и не бьют детей,,
хотя когда я жила в бей эрии постоянно в новостях показывали что там мамаши или тети детей избили до смерти..
всё равно я против битья
ведь дети они слабее и физически в сто раз а духовно вообще пёрышки(((
Такое пёрышко может так защекотать...

Vostochnaya
10-08-2012, 10:33 AM
Такое пёрышко может так защекотать...

хаха
ты у своей мамы спроси:111:

Alex5448
10-08-2012, 10:35 AM
хаха
ты у своей мамы спроси:111:
Я был золотой ребёнок.
/когда спал/

Свинка-бу
10-08-2012, 10:37 AM
Свинка,, ты поосторожнее в выражениях в разговоре с американцами на эту тему..
тут столько стукачей что и сам не заметишь как лишат родительских прав..
думаю под этим страхом многие и не бьют детей,,

это вы сказок наслушались.
лупят и американцы точно так же, как и наши. китайцы или черные так вообще пипец.
нормальное отношение у американцев к этой теме.
просто кто то за, а кто то против. ровно как и наши.
а старшее поколение многие даже ЗА.

nat123
10-08-2012, 10:45 AM
а "наши" ведь разные....меня не лупили, я не лупила..мои друзья не лупят своих детей

Alex5448
10-08-2012, 10:47 AM
Один раз мы в своей группе разговорились на эту тему. Люди из разных стран и раёнов, Ист кост, Юга, Бэй Эрия, СССР/Израиль, Индия.
Пороли всех.
Почему то получилось что у всех высшее образование, нормальные мужские зарплаты, отсуствие криминального прошлого.
С чего бы так?

nat123
10-08-2012, 10:48 AM
Один раз мы в своей группе разговорились на эту тему. Люди из разных стран и раёнов, Ист кост, Юга, Бэй Эрия, СССР/Израиль, Индия.
Пороли всех.
Почему то получилось что у всех высшее образование, нормальные мужские зарплаты, отсуствие криминального прошлого.
С чего бы так?

тебе по голове не прилетало, нет?

Alex5448
10-08-2012, 10:50 AM
тебе по голове не прилетало, нет?
Чё?

nat123
10-08-2012, 10:52 AM
Чё?

ну не знаю, мож пороли тебя ремнём и нечаянно пряшка по голове скользонула

Alex5448
10-08-2012, 10:53 AM
ну не знаю, мож пороли тебя ремнём и нечаянно пряшка по голове скользонула
Нет, такого не было.

nat123
10-08-2012, 10:55 AM
Нет, такого не было.

не факт кстати....ты мок забыть:235:

Свинка-бу
10-08-2012, 11:06 AM
а "наши" ведь разные....меня не лупили, я не лупила..мои друзья не лупят своих детей

да. разные.
я знаю многих, кто не лупит/кого не лупили.

но некоторых таки стоило бы. :8:

Рижанка
10-08-2012, 11:34 AM
Детей просто учат "стучать" на родителей с при-скула.... Уже в 3 годика приходят из [Child Protective Services] хитренько расспрашивают и приветствуют доносы. Вот детки и садятся на шею.... :308:

Baghera
10-08-2012, 12:53 PM
учить, учить, учить... повтарять/поучать до (собственного) умопомрачения/ощущения себя попугаем...
И пороть когда брыкаютса, но из учета характера ребенка - не на всех порка действует.
Порола своего когда был малой - уволакивала домой/в закрытое помещение (с глаз окружающих) и порола за дело. Когда выступал, просила перестать, и если не перставал, шипела "я с тобой дома разберусь". Так до лет 10. Потом только угрожала, и давала оплеуху (раз в пару лет за хамство), один раз даже на людях (в русском магазине мне хамил). Терерь (в 21) не хамит - когда забываетса/срываетса, моментально, осекаетса от одного моего взгляда.
Ну а после 18... уходят/приходят когда хотят, и ничего не поделаешь.
Правда у нас договор что позже 2 он домой не возвращаетса - если позже, то ночует там где гулял - сын не пьет/не водит пьяный, но я дико боюсь последствий от окружающих пяных водителей, покидающих алкогольные заведения в 2 утра.

aprilneverends
10-08-2012, 01:41 PM
я детей не бью. меня тоже в детстве не били..те пару раз что отшлепали или дали пощечину, я им не забыл никогда. простил конечно, но не забыл..
я считаю что бить нельзя, и неэффективно. ребенка послабее это сломает, ребенка посильнее еще больше ожесточит. а не надо не ломать ни ожесточать..нужно очень терпеливо выращивать именно тот цветок какой тебе достался. если кактус пусть будет красивым кактусом, а если нежная орхидея-пусть будет орхидеей.
это не значит что не надо быть строгим..есть определенные вещи на которых я всегда буду настаивать, и никогда не приемлю.
но я не признаю битья (хотя в сердцах может иной раз сорваться практически любой), и не признаю демонстративной игры в молчанку-моя личная идиосинкразия.

всякие воспитательные меры очень зависят от возраста ребенка-что он понимает/не понимает, что и как ему можно обьяснить, что для него пока естественно, а что уже неприемлемо..и от самого ребенка, и его склада, и от ситуации вообще..
в основном твоя цель чтобы ребенок понял почему надо так, а не иначе.
а вот понимают все по разному. в разном темпе, и разными путями.

само по себе наказание просто убирает нежелательное поведение. но не выстраивает желательное. потому его всегда недостаточно.

HoneyComb
10-08-2012, 02:33 PM
просто в угол ставить? игрушки отнимать.
тут разговор зашел с инло недавно.
они никогда не били ни одного ребенка, а следовало бы.
я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую то.

но.
вот систа инло детей не лупит.
результат. 7летняя мадам залазит на голову, бабушке своей может здрасте не сказать, та ее просит улыбнуться в фотокамеру она специально отворачивается при всех, свое фе высказывает, при всех дяде гадостей наговорит. уважения к старшим 0. я сидела на все это смотрела. подумала, что если б моя сестренка была взяла бы тут же за шкирку при всех из за стола выволокла с соплями и визгом и научила бы как со старшими разговаривать.
18 летний придурок вообще творит что хочет, идет гулять, маме даже не удосужится сообщить куда и когда возвращается в 5 утра... имеет право, но она сидит нервничает, зато вещи в стирку ей складывает, ни за один билл не платит. хотя работает, но с родителями живет. но тут я думаю папа должен был бы объяснить политику партии. с сыном, особенно старшим. маму слушать врятли будет.
думаю не надо физически избивать, особенно маленьких, но наказывать надо.

в общем у кого какое мнение по этому поводу. интересно послушать. :235:

а ты будешь своего сына учить что если кто то его не слушает надо бить того человека?

Свинка-бу
10-08-2012, 02:36 PM
а ты будешь своего сына учить что если кто то его не слушает надо бить того человека?

если не слушает, надо отвернуться и уйти. с родными никуда не уйдешь. мы сейчас про чужих что ли? или просто хочется пофилософствовать?
рассказывай как детей воспитываешь.

Dima424
10-08-2012, 02:42 PM
Наверно, какие родители, такие и дети....

HoneyComb
10-08-2012, 02:43 PM
если не слушает, надо отвернуться и уйти. с родными никуда не уйдешь. мы сейчас про чужих что ли? или просто хочется пофилософствовать?
рассказывай как детей воспитываешь.

я к тому, что ты если будешь пороть то покажеш пример, то есть я тебя бью сынок потому как ты меня не слушаешь, а значит можешь поступать так же с другими

Свинка-бу
10-08-2012, 02:43 PM
Наверно, какие родители, такие и дети....
не всегда

nyccard
10-08-2012, 02:43 PM
если не слушает, надо отвернуться и уйти. с родными никуда не уйдешь. мы сейчас про чужих что ли? или просто хочется пофилософствовать?
рассказывай как детей воспитываешь.

А зачем их воспитывать?Сами вырастут.А уж если пороть,то как в старорежимное время в России.Ставим лавку,первой раскладываем мамку и погнали...

Dima424
10-08-2012, 02:44 PM
не всегда

наверное....

Свинка-бу
10-08-2012, 02:44 PM
я к тому, что ты если будешь пороть то покажеш пример, то есть я тебя бью сынок потому как ты меня не слушаешь, а значит можешь поступать так же с другими

за непослушание порют?
порют за то что натворит чего то специально, предварительно зная, что гадость делает.

Свинка-бу
10-08-2012, 02:45 PM
А зачем их воспитывать?Сами вырастут.

да действительно... :235:

HoneyComb
10-08-2012, 02:46 PM
за непослушание порют?
порют за то что натворит чего то специально, предварительно зная, что гадость делает.

хорошо, приведи пример когда ребенок натворил и надо его пороть? ты там про девочку говорила которая на фотках не улыбается и не здоровается, надо её пороть?

Dima424
10-08-2012, 02:46 PM
за непослушание порют?
порют за то что натворит чего то специально, предварительно зная, что гадость делает.

а может он так внимания ищит?

Dima424
10-08-2012, 02:48 PM
18 летний придурок вообще творит что хочет, идет гулять, маме даже не удосужится сообщить куда и когда возвращается в 5 утра... имеет право, но она сидит нервничает, зато вещи в стирку ей складывает, ни за один билл не платит. хотя работает, но с родителями живет. но тут я думаю папа должен был бы объяснить политику партии. с сыном, особенно старшим. маму слушать врятли будет.


а по мне вполне нормальное это дело...

Свинка-бу
10-08-2012, 02:48 PM
а может он так внимания ищит?

а может и не ищет, а может , а не может... ромашку устроил?

Alex5448
10-08-2012, 02:48 PM
хорошо, приведи пример когда ребенок натворил и надо его пороть? ты там про девочку говорила которая на фотках не улыбается и не здоровается, надо её пороть?
Выбежал на дорогу, издевался над животным или младшим, бульствовал.

Alex5448
10-08-2012, 02:50 PM
а по мне вполне нормальное это дело...
Среди люмпенов это нормально.

Dima424
10-08-2012, 02:50 PM
а может и не ищет, а может , а не может... ромашку устроил?

Свинтус, ты эта... короче тему открыла и говоришь стоить пороть или не соить... у читателей возникает вопрос, "за что?"... но сначала нада определишься с этим "за что"

Dima424
10-08-2012, 02:51 PM
Среди люмпенов это нормально.

извини, кого?

Свинка-бу
10-08-2012, 02:52 PM
хорошо, приведи пример когда ребенок натворил и надо его пороть? ты там про девочку говорила которая на фотках не улыбается и не здоровается, надо её пороть?

хани. название темы такое. чтоб красочно.
че ты к той порке привязалась.
ту девочку надо одернуть.
если продолжает выкобениваться взять за шкирку, вытащить из за стола и с песнями и плясками (соплями, воплями и криками) утащить подальше куда, в туалет, где не увидят те кто за столом сидит и сказать, что если сейчас же не перестанет себя вести как дрянь, то пойдет домой босая в мороз. и что надо перед бабушкой извиниться и дяде не хамить. а вести себя культурно.
бить при этом не надо. но вообще не одернуть и ничего не сказать?

Dima424
10-08-2012, 02:54 PM
хани. название темы такое. чтоб красочно.
че ты к той порке привязалась.
ту девочку надо одернуть.
если продолжает выкобениваться взять за шкирку, вытащить из за стола и с песнями и плясками (соплами, воплями и криками) утащить подалюше куда, в туалет, где не увидят те кто за столом сидит и сказать, что если сейчас же не перестанет себя вести как дрянь, то пойдет домой босая в мороз. и что надо перед бабушкой извиниться и дяде не хамить. а вести себя культурно.
бить при этом не надо. но вообще не одернуть и ничего не сказать?

может деффачке никто раньше не обяснял что эта не культурна....

HoneyComb
10-08-2012, 02:55 PM
Выбежал на дорогу, издевался над животным или младшим, бульствовал.

зависит от возраста, но яб все равно не била

HoneyComb
10-08-2012, 02:56 PM
хани. название темы такое. чтоб красочно.
че ты к той порке привязалась.
ту девочку надо одернуть.
если продолжает выкобениваться взять за шкирку, вытащить из за стола и с песнями и плясками (соплями, воплями и криками) утащить подальше куда, в туалет, где не увидят те кто за столом сидит и сказать, что если сейчас же не перестанет себя вести как дрянь, то пойдет домой босая в мороз. и что надо перед бабушкой извиниться и дяде не хамить. а вести себя культурно.
бить при этом не надо. но вообще не одернуть и ничего не сказать?

ты в самом начале спросила надо ли бить ребенка, я отвечаю что нет, а теперь ты уже спрашиваешь надо ли пилюлей вставить, это две разные вещи.

Свинка-бу
10-08-2012, 02:58 PM
ты в самом начале спросила надо ли бить ребенка, я отвечаю что нет, а теперь ты уже спрашиваешь надо ли пилюлей вставить, это две разные вещи.

повторяюсь: название темы для колоритности.
по мне такбить надо, когда уже не ребенок.
потому что когда ребенок, тогда воспитывают и обьясняют.
а вот 18 летнего лба я думаю надо было бы ******. ибо по другому уже не поймет.

HoneyComb
10-08-2012, 03:00 PM
Свин, вот это ты написала:

я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую то.

но.
вот систа инло детей не лупит.
результат. 7летняя мадам залазит на голову, бабушке своей может здрасте не сказать, та ее просит улыбнуться в фотокамеру она специально отворачивается при всех, свое фе высказывает, при всех дяде гадостей наговорит. уважения к старшим 0. я сидела на все это смотрела. подумала, что если б моя сестренка была взяла бы тут же за шкирку при всех из за стола выволокла с соплями и визгом и научила бы как со старшими разговаривать.

HoneyComb
10-08-2012, 03:01 PM
18 лет, уже не ребенок, его воспитывать надо было раньше

Dima424
10-08-2012, 03:01 PM
а вот 18 летнего лба я думаю надо было бы *****. ибо по другому уже не поймет.

чем тебя 18летний не устроил?

Alex5448
10-08-2012, 03:02 PM
повторяюсь: название темы для колоритности.
по мне такбить надо, когда уже не ребенок.
потому что когда ребенок, тогда воспитывают и обьясняют.
а вот 18 летнего лба я думаю надо было бы *****. ибо по другому уже не поймет.
Нечего пороть взрослых людей. Взрослым говорят простую вещь: или ты слушаешься законов дома или тебе выставляют евикшен ордер.

NataliaLA
10-08-2012, 03:04 PM
а "наши" ведь разные....меня не лупили, я не лупила..мои друзья не лупят своих детей

:110:

меня никогда не пороли..... и выросла как то...и брат.... :102:

Dima424
10-08-2012, 03:06 PM
Помнится мне Свинтус расказывала, что у этого 18 летнего лба денег на такси после пива нет, а теперь она хочет его из дому там выпнуть....

NataliaLA
10-08-2012, 03:11 PM
Здесь где-то писали, что тех кого лупили выросли умными с высшим образованием и тд, а я знаю и другие примеры пацан озлобился, стал наркономаном, сейчас его мать еле ходит - рак, и пока она в больницах он грабит ее дом, уже не первый раз....а мама по ходу дела у него интеллегентная женщина, актриса известного московского театра....хотела как лучше....

Это настолько индивидуально, что обсуждать это на форуме вообще странно. ихмо..

Свинка-бу
10-08-2012, 03:12 PM
чем тебя 18летний не устроил?

я уже писала как то.
живет у родителей, работает, даже за свой телефон не платит, на маму огрызается, а она до сих пор его лондри делает. кто виноват не понятно. скорее она, за то что позволяет ему это.
сейчас он вляпался, его поймали с открытым алкоголем в машине, ему 21 нет. родители сейчас этому идиоту оплачивают адвоката. ладно хоть не пьяный был, ума хватило, не dui, а какая то фигня, что андерейдж с открытым ликером в машине.
его "наказали" тем, что все пейчеки сейчас забирает мама, пока не выплатятся полностью все затраты.
я ее спрашиваю с какого бодуна она ему оплачивает телефон и иншуранс на машину? мне дико. у каждого конечно свои заморочки.

NataliaLA
10-08-2012, 03:15 PM
я ее спрашиваю с какого бодуна она ему оплачивает телефон и иншуранс на машину? мне дико. у каждого конечно свои заморочки.

да ну брось ты, когда свой будет.....тогда....нельзя осуждать не пройдя через это....нельзя зарекаться....родители бывают одни, а дети совсем другие....

Nahla
10-08-2012, 03:17 PM
детей бить нельзя.
если ребенок неуправляем, надо спокойно пойти и высечь себя.
если ребенок проблемный, спокойно пойти высечь себя.
ребенок невоспитан, пройти туда же, не менее спокойно высечь себя.

а потом думать что сделал неправильно , найти и исправить.
без розг. предварительно оппять же хорошенько отстегав/выпоров СЕБЯ.
если вы не мазохист, ограничьтесь одним разом.

это из книги реккомендаций родителям.

Alex5448
10-08-2012, 03:20 PM
детей бить нельзя.
если ребенок неуправляем, надо спокойно пойти и высечь себя.
если ребенок проблемный, спокойно пойти высечь себя.
ребенок невоспитан, пройти туда же, не менее спокойно высечь себя.

а потом думать что сделал неправильно , найти и исправить.
без розг. предварительно оппять же хорошенько отстегав/выпоров СЕБЯ.
если вы не мазохист, ограничьтесь одним разом.

это из книги реккомендаций родителям.
Бред сивой кобылы.

Dima424
10-08-2012, 03:22 PM
я уже писала как то.
живет у родителей, работает, даже за свой телефон не платит, на маму огрызается, а она до сих пор его лондри делает. кто виноват не понятно. скорее она, за то что позволяет ему это.
сейчас он вляпался, его поймали с открытым алкоголем в машине, ему 21 нет. родители сейчас этому идиоту оплачивают адвоката. ладно хоть не пьяный был, ума хватило, не дуи, а какая то фигня, что андерейдж с открытым ликером в машине.
его "наказали" тем, что все пейчеки сейчас забирает мама, пока не выплатятся полностью все затраты.
я ее спрашиваю с какого бодуна она ему оплачивает телефон и иншуранс на машину? мне дико. у каждого конечно свои заморочки.

[MIP & open container]?

а вот выпнут егоу из дома, он потом предков в старческий дом сдаст и открытку раз год на кристмас будет отправлять, потому как спасибо больше не за что сказать....

Nahla
10-08-2012, 03:22 PM
Бред сивой кобылы.

у тебя есть право иметь свое мнение, держать его при себе, или иначе это мнение будет использовано в диагностировании текущего диагноза.

из неизданных правил RA.

Монашка
10-08-2012, 03:23 PM
Здесь где-то писали, что тех кого лупили выросли умными с высшим образованием и тд, а я знаю и другие примеры пацан озлобился, стал наркономаном, сейчас его мать еле ходит - рак, и пока она в больницах он грабит ее дом, уже не первый раз....а мама по ходу дела у него интеллегентная женщина, актриса известного московского театра....хотела как лучше....

Это настолько индивидуально, что обсуждать это на форуме вообще странно. ихмо..

Наташ, я не цепляюсь к словам, но слегка резануло глаз....
если та мама действительно и везде интеллегентная женщина, актриса известного московского театра, то ребенка пороть она бы не стала
а если толко на людях ее интеллигентность видна, то это двуличие и лицемерие, на которое ребенок соответственно и реагирует...

NataliaLA
10-08-2012, 03:24 PM
Бред сивой кобылы.

для кого как...

мою подругу один раз ударил отец, дал пощедчину....
ей уже 37 лет, и каждый раз, когда отец выпивает, а это случается может раза 3 в год, он встает на колени и просит у нее прощение, а она простила, но не забыла....при том, что отца любит больше жизни, но прошло столько лет, а след остался....

другой пример моего мужа отец порол, муж говорит: "правильно делал, что порол"... :111: но там ребенок был оторви и выбороси, а отец спецназ... странно, что не убил....хотя по мне это :303:

Alex5448
10-08-2012, 03:24 PM
[MIP & open container]?

а вот выпнут егоу из дома, он потом предков в старческий дом сдаст и открытку раз год на кристмас будет отправлять, потому как спасибо больше не за что сказать....
За то что из него человека сделали... А голод заставит работать и быть отвественным членом общества.

NataliaLA
10-08-2012, 03:26 PM
Наташ, я не цепляюсь к словам, но слегка резануло глаз....
если та мама действительно и везде интеллегентная женщина, актриса известного московского театра, то ребенка пороть она бы не стала
а если толко на людях ее интеллигентность видна, то это двуличие и лицемерие, на которое ребенок соответственно и реагирует...

Ты знаешь, я в этом даже копатся не хочу, возможно, что ты права. С другой стороны на нашем форуме есть далеко не дураки, а детей били...

поэтому фиг его знает...в каждой избушке свои погремушки, я знаю одно...мы с братом выросли и стали нормальными людьми и никто нас никогда не бил...:110:

Alex5448
10-08-2012, 03:26 PM
для кого как...

мою подругу один раз ударил отец, дал пощедчину....
ей уже 37 лет, и каждый раз, когда отец выпивает, а это случается может раза 3 в год, он встает на колени и просит у нее прощение, а она простила, но не забыла....при том, что отца любит больше жизни, но прошло столько лет, а след остался....

другой пример моего мужа отец порол, муж говорит: "правильно делал, что порол"... :111: но там ребенок был оторви и выбороси, а отец спецназ... странно, что не убил....хотя по мне это :303:
Я до сих пор маме спасибо говорю. Била, и правильно делала. Зато выбила лень.

Монашка
10-08-2012, 03:27 PM
за пощечины детям, родителей надо самих по мордасам, имхо
при детях, да так чтоб не могли сдачи дать
хочешь пороть - есть жопа
а лицо оставь
имхо

Dima424
10-08-2012, 03:27 PM
За то что из него человека сделали...

сделали ли? пока похоже что нет...

а еслиб сделали, этот вопрос бы щас не понимался

ПС: кавычки забыл

NataliaLA
10-08-2012, 03:27 PM
За то что из него человека сделали... А голод заставит работать и быть отвественным членом общества.

ты готов своих детей выгнать из дома лет в 18?
здесь с 14 можно работать кстати сколько то там часов.....

Монашка
10-08-2012, 03:29 PM
Ты знаешь, я в этом даже копатся не хочу, возможно, что ты права. С другой стороны на нашем форуме есть далеко не дураки, а детей били...

поэтому фиг его знает...в каждой избушке свои погремушки, я знаю одно...мы с братом выросли и стали нормальными людьми и никто нас никогда не бил...:110:да я понимаю что тебе копаться не надо, просто действительно резануло :)

Свинка-бу
10-08-2012, 03:29 PM
за пощечины детям, родителей надо самих по мордасам, имхо
при детях, да так чтоб не могли сдачи дать
хочешь пороть - есть жопа
а лицо оставь
имхо
о это да.
меня по лицу ни разу не ударили, а жопа помнится была лиловаааааая...
но по делу. :122:

Alex5448
10-08-2012, 03:29 PM
сделали ли? пока похоже что нет...

а еслиб сделали, этот вопрос бы щас не понимался

ПС: кавычки забыл
Не редактируй мои посты. Спасибо.

Alex5448
10-08-2012, 03:31 PM
ты готов своих детей выгнать из дома лет в 18?
здесь с 14 можно работать кстати сколько то там часов.....
Если не будут подчинятся законам дома? Конечно, а как иначе? Взрослые люди которые живут в моём проперти, я им ничего не должен.

Dima424
10-08-2012, 03:31 PM
Не редактируй мои посты. Спасибо.

извени, не бумал что ты сенсатив на почве этой... щас обратно исправлю

Yurcha
10-08-2012, 03:33 PM
просто в угол ставить? игрушки отнимать.
тут разговор зашел с инло недавно.
они никогда не били ни одного ребенка, а следовало бы.
я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую
в общем у кого какое мнение по этому поводу. интересно послушать. :235:

толко быдло бьет тех кто слабее их - детей, женщин, стариков. Они не видят в этом ничего зазорного, потому что их так воспитывать самих. Бьет - значит любит.


Ничего личного, в общем наблюдение. Никогда не видела, чтобы в интеллигентных семьях кто-то бил детей.

Alex5448
10-08-2012, 03:35 PM
толко быдло бьет тех кто слабее их - детей, женщин, стариков. Они не видят в этом ничего зазорного, потому что их так воспитывать самих. Бьет - значит любит.


Ничего личного, в общем наблюдение. Никогда не видела, чтобы в интеллигентных семьях кто-то бил детей.
В том то и дело что ты не видела. А в то что делается за дверьми посторонних не посвящают.

Yurcha
10-08-2012, 03:36 PM
за пощечины детям, родителей надо самих по мордасам, имхо
при детях, да так чтоб не могли сдачи дать
хочешь пороть - есть жопа
а лицо оставь
имхо

Какой смысл бить по жопе? Это же не больно)
Меня в детстве один раз отшлепали ремнем по попе. я лежала на животе и говорила, "а мне не больно, а мне не больно"

Dima424
10-08-2012, 03:37 PM
какие родетели такие и дети...

Вон Алекс со Свинкой получали, и думают что так и нада... Те, кто не получал, думает что не нада...

тут обсуждения бесполезны....

Yurcha
10-08-2012, 03:38 PM
В том то и дело что ты не видела. А в то что делается за дверьми посторонних не посвящают.

Меня никогда не били, так чтобы серьезно. Один раз по попе шлепнули - это не считается. Мой муж не то чтобы руку на детей поднимать, он даже голос на них никогда не повышает.

Свинка-бу
10-08-2012, 03:39 PM
Какой смысл бить по жопе? Это же не больно)
Меня в детстве один раз отшлепали ремнем по попе. я лежала на животе и говорила, "а мне не больно, а мне не больно"

нихера се не больно.
еще скажи лежала и удовольствие получала.
че ж ты в семье быдла выросла, раз тебя отпороли?

Yurcha
10-08-2012, 03:43 PM
нихера се не больно.
еще скажи лежала и удовольствие получала?
че ж ты в семье быдла выросла, раз тебя отпороли?

Меня не пороли, просто легонько отшлепали. Если бы росла в семье быдла - то наверное было бы больно. Еще раз говорю, это было однажды в детстве, и то больше на шутку похоже.

Мама угрожающим голосом сказала, "сейчас я достану дедушкин солдатский ремень, ложись на кровать и снимай штаны". я легла и она че-то там вяло меня погладила ремнем по жепе)

Свинка-бу
10-08-2012, 03:44 PM
Меня не пороли, просто легонько отшлепали. Если бы росла в семье быдла - то наверное было бы больно. Еще раз говорю, это было однажды в детстве, и то больше на шутку похоже.

Мама угрожающим голосом сказала, "сейчас я достану дедушкин солдатский ремень, ложись на кровать и снимай штаны". я легла и она че-то там вяло меня погладила ремнем по жепе)
ну молодец, значит и без порки хорошей и послушной девочкой была.
не всем дано.

HoneyComb
10-08-2012, 03:47 PM
ну молодец, значит и без порки хорошей и послушной девочкой была.
не всем дано.

Свин, а ты не таиш зла на родителей за то что били тебя?

Yurcha
10-08-2012, 03:53 PM
ну молодец, значит и без порки хорошей и послушной девочкой была.
не всем дано.

Я всякой была, как большинство детей.

Свинка-бу
10-08-2012, 03:54 PM
Свин, а ты не таиш зла на родителей за то что били тебя?

нет. меня не просто так же били. вы че совсем одурели.
ну к примеру в 6 или 7 классе я три дня школы прогуляла с 2 подружками.
мы собирались, как в школу и приходили после, а сами бегали на речку, костер жгли, бутерброды ели.
мама забрать меня из школы один день решила и выяснили что уже 3 дня как в школе не появляюсь.
помню меня выпороли, жопа была синяя.
скажешь не по делу? по делу. потому как осознанно все делала.
других таких "запоминающихся" моментов не особо помню. за вранье пару раз лупили. в 14 лет помнится пьяная домой пришла, от меня перегаром и сигаретами пахло. попало. в последний раз. после этого мне не попадало. не потому что я козни перестала делать, а потому что я их научилась умнее делать и не попадаться. не портить нервы родителям.

Sarochka
10-08-2012, 03:56 PM
какие родетели такие и дети...

Вон Алекс со Свинкой получали, и думают что так и нада... Те, кто не получал, думает что не нада...

тут обсуждения бесполезны....

я получала и думаю, что так не надо

NataliaLA
10-08-2012, 03:57 PM
других таких "запоминающихся" моментов не особо помню. за вранье пару раз лупили. в 14 лет помнится пьяная домой пришла, от меня перегаром и сигаретами пахло. попало. в последний раз. после этого мне не попадало. не потому что я козни перестала делать, а потому что я их научилась умнее делать и не попадаться. не портить нервы родителям.

так в чем смысл порки, если ты вела себя точно так же ????

для меня хуже всего было бы если бы мама просто тихо тихо со мной поговорила, чем пороть...мне бы было стыдно ужасно, больно за маму, за ее переживание.....а это лучшие наказание (для меня)

HoneyComb
10-08-2012, 03:58 PM
нет. меня не просто так же били. вы че совсем одурели.
ну к примеру в 6 или 7 классе я три дня школы прогуляла с 2 подружками.
мы собирались, как в школу и приходили после, а сами бегали на речку, костер жгли, бутерброды ели.
мама забрать меня из школы один день решила и выяснили что уже 3 дня как в школе не появляюсь.
помню меня выпороли, жопа была синяя.
скажешь не по делу? по делу. потому как осознанно все делала.
других таких "запоминающихся" моментов не особо помню. за вранье пару раз лупили. в 14 лет помнится пьяная домой пришла, от меня перегаром и сигаретами пахло. попало. в последний раз. после этого мне не попадало. не потому что я козни перестала делать, а потому что я их научилась умнее делать и не попадаться. не портить нервы родителям.

сама ответила на свой вопрос

Dima424
10-08-2012, 04:01 PM
я получала и думаю, что так не надо

есть и сключения... не спорю...

Sarochka
10-08-2012, 04:01 PM
меня били только за драки с братом
считаю это верхом несправедливости :300:

nyccard
10-08-2012, 04:02 PM
Какой смысл бить по жопе? Это же не больно)
Меня в детстве один раз отшлепали ремнем по попе. я лежала на животе и говорила, "а мне не больно, а мне не больно"

Это смотря как бить.А потом поп очень эрогенная зона.

Yurikka
10-08-2012, 04:02 PM
нет. меня не просто так же били. вы че совсем одурели.
ну к примеру в 6 или 7 классе я три дня школы прогуляла с 2 подружками.
мы собирались, как в школу и приходили после, а сами бегали на речку, костер жгли, бутерброды ели.
мама забрать меня из школы один день решила и выяснили что уже 3 дня как в школе не появляюсь.
помню меня выпороли, жопа была синяя.
скажешь не по делу? по делу. потому как осознанно все делала.
других таких "запоминающихся" моментов не особо помню. за вранье пару раз лупили. в 14 лет помнится пьяная домой пришла, от меня перегаром и сигаретами пахло. попало. в последний раз. после этого мне не попадало. не потому что я козни перестала делать, а потому что я их научилась умнее делать и не попадаться. не портить нервы родителям.

а секс када был первый? я слышал шо секс сразу за сигаретами и водкой идёт, это так?

Свинка-бу
10-08-2012, 04:03 PM
так в чем смысл порки, если ты вела себя точно так же ????

для меня хуже всего было бы если бы мама просто тихо тихо со мной поговорила, чем пороть...мне бы было стыдно ужасно, больно за маму, за ее переживание.....а это лучшие наказание (для меня)

смысл в наказании? потому что мы живем в обществе. и если за плохой поступок (преступление) в детстве отлупят родители и поставят в угол, то во взрослой жизни это будет тюрьма. накажут, но другим методом.
объяснять надо. но все дети разные. кому то достаточно объяснения, а кому то нет. кстати у моей систы инло 2 сына. старший вот такой, средний совершенно другой. золото, а не ребенок. ему стоит только сказать, он сделает. поможет. родителям не перечит. совершенно разные дети. чего его наказывать? совершенно не нужно.

Dima424
10-08-2012, 04:03 PM
меня били только за драки с братом
считаю это верхом несправедливости :300:

:239: сам лез, да?

мою сестру не били, но ругали, и да я был провокатором...

Sarochka
10-08-2012, 04:05 PM
:239: сам лез, да?

мою сестру не били, но ругали, и да я был провокатором...

да :143:
ему если и объясняли, что девочек бить нельзя, ничего не помогало, мне самой приходилось разбираться
мама прибегала на вопли и без разбора нас лупасила
а я никогда-никогда его не трогала :143:

Yurikka
10-08-2012, 04:05 PM
короче, в физических наказаниях смысла нету ваще анлесс существует атмосфера тотальной проверки и террора что случаеца очень редко. спорадические наказания только провоцируют человека на ложь и всё.

Dima424
10-08-2012, 04:06 PM
да :143:
ему если и объясняли, что девочек бить нельзя, ничего не помогало, мне самой приходилось разбираться
мама прибегала на вопли и без разбора нас лупасила
а я никогда-никогда его не трогала :143:

ты не дефачка была, ты сестра....

а мы втихую, пока преков не было, потому как с преками все сразу на корню зарубалось, и никакого фана :192:

HoneyComb
10-08-2012, 04:07 PM
а секс када был первый? я слышал шо секс сразу за сигаретами и водкой идёт, это так?

обычно секс, а потом хочется закурить :217:

Sarochka
10-08-2012, 04:08 PM
ты не дефачка была, ты сестра....

а мы втихую, пока преков не было, потому как с преками все сразу на корню зарубалось, и никакого фана :192:

мы тоже тихо-тихо в комнате...мама на кухне обычно была

а когда подросли он кричал "мамааааа!!! она меня нааааааааахххх...послала!" :111:

NataliaLA
10-08-2012, 04:08 PM
смысл в наказании? потому что мы живем в обществе. и если за плохой поступок (преступление) в детстве отлупят родители и поставят в угол, то во взрослой жизни это будет тюрьма. накажут, но другим методом.
объяснять надо. но все дети разные. кому то достаточно объяснения, а кому то нет. кстати у моей систы инло 2 сына. старший вот такой, средний совершенно другой. золото, а не ребенок. ему стоит только сказать, он сделает. поможет. родителям не перечит. совершенно разные дети. чего его наказывать? совершенно не нужно.

ну, меня порой нужно было наказывать, просто наказания были не поркой...

Yurcha
10-08-2012, 04:08 PM
меня били только за драки с братом
считаю это верхом несправедливости :300:

Мои дети дерутся к черти. Я просто им объяснила, что по голове бить друг друга нельзя, и объяснила как это опасно. Но они практически ровесники - два года разницы, так что я не вмешиваюсь. Если кто-то из них начинает жаловаться - наказываю обоих (лишаю удовольствий)

Свинка-бу
10-08-2012, 04:09 PM
мы тоже тихо-тихо в комнате...мама на кухне обычно была

а когда подросли он кричал "мамааааа!!! она меня нааааааааахххх...послала!" :111:

:111::111:
прям как у нас.
"а он слово на Б/П/Ж сказал!!!"

Sarochka
10-08-2012, 04:10 PM
Мои дети дерутся к черти. Я просто им объяснила, что по голове бить друг друга нельзя, и объяснила как это опасно. Но они практически ровесники - два года разницы, так что я не вмешиваюсь. Если кто-то из них начинает жаловаться - наказываю обоих (лишаю удовольствий)
я с какой-то стороны понимаю маму, потому что у нас драки были каждый день :197:

Свинка-бу
10-08-2012, 04:11 PM
ну, меня порой нужно было наказывать, просто наказания были не поркой...

а как? игрушки отнимали?
меня помнится лишали походов на улицу и заставляли читать, а потом пересказывать, что прочитала.
тоже особое извращение, уж лучше бы быстренько выпороли и на улицу пустили... :111:

Sarochka
10-08-2012, 04:11 PM
:111::111:
прям как у нас.
"а он слово на Б/П/Ж сказал!!!"

а мама говорила "ты что??? Сарочка таких слов не знает!!" :303: :111:

Sarochka
10-08-2012, 04:12 PM
а как? игрушки отнимали?
меня помнится лишали походов на улицу и заставляли читать, а потом пересказывать, что прочитала.
тоже особое извращение, уж лучше бы быстренько выпороли и на улицу пустили... :111:

о, нас вообще не наказывали, и это хорошо
отлупили и все :197:

NataliaLA
10-08-2012, 04:14 PM
а как? игрушки отнимали?
меня помнится лишали походов на улицу и заставляли читать, а потом пересказывать, что прочитала.
тоже особое извращение, уж лучше бы быстренько выпороли и на улицу пустили... :111:

игрушки - нет
со мной просто беседовали....беседовали тихо и спокойно, а от этого становилось еще хуже и все доходило....и брата я лупила...и милиция приходила, и на учете я стояла, и с крыши падала, школу прогуливали и пили в 14 лет где-то......все было, но бить не били.

Dima424
10-08-2012, 04:16 PM
о, нас наказывали, типо на улицу неделю не пускают, на следующий день:
- Мам, можно я гулять пойду?
- Не знаю, иди у папы спроси
- Пап, можно пойти погулять
- Можно, а тебе кто то запрещал?

Dima424
10-08-2012, 04:17 PM
и милиция приходила, и на учете я стояла

за что?

NataliaLA
10-08-2012, 04:18 PM
за что?

недалеко от дома были заброшеные ясли, мы там прыгали из окон, жгли костры и как то устроли пожар :250:

Свинка-бу
10-08-2012, 04:18 PM
игрушки - нет
со мной просто беседовали....беседовали тихо и спокойно, а от этого становилось еще хуже и все доходило....и брата я лупила...и милиция приходила, и на учете я стояла, и с крыши падала, школу прогуливали и пили в 14 лет где-то......все было, но бить не били.

может под битьем мы разное понимаем?

господа товарисчи форумчане.
когда свинка пишет бить/лупить то она имеет в виду по заду тапком/ремнем. физически взрослый человек ребенка не может бить элементарно потому как может убить нахрен. там одного удара кулаком достаточно, вы чего.

хехе, со мной беседовали, много, долго, часто. ой.
и мне ведь достанется такой же как я была. я же знаю это.
вот непременно такой же "оторви глаз с ухом" будет.....:162:

Sarochka
10-08-2012, 04:19 PM
недалеко от дома были заброшеные ясли, мы там прыгали из окон, жгли костры и как то устроли пожар :250:

фулюганка :235:

Nahla
10-08-2012, 04:22 PM
свинка, ты реально серьезно, в трезвом изложении думаешь, что бить ремнем ребенка- это не физическое насилие над ним?

Эка Невидаль
10-08-2012, 04:22 PM
Меня мама постоянно стращала что мол щас ремня получишь, но дальше угроз не доходило, хотя меня надо было пороть, я вредная была в детстве :312:, сестра старшая лупила, да, и в угол ставила, но пока она меня рукой держала в углу, я стояла, как только она отпускала, я тут же выбегала, в общем не дай Бог каждому такого ребенка как я:153:
Но однажды меня мама отлупила, единственный раз в жизни. Во втором классе учительница сказала чтобы все принесли коробочки (спичечные коробкИ, ну на анализ, в общем вы поняли :109:), и еще сказала что кто не принесет, в школу не приходите! По дороге в школу я вспомнила что все забыла, ну и не пошла. Как Свинка, три дня "ходила" (мимо школы), а училка маму в магазине увидела и поинтересовалась почему Любаша в школу не ходит... как щас помню сорванный мамой прут и как она меня по заднице отходила.
Больше Любаша школу не пропускала (до старших классов :111:).

NataliaLA
10-08-2012, 04:23 PM
может под битьем мы разное понимаем?

господа товарисчи форумчане.
когда свинка пишет бить/лупить то она имеет в виду по заду тапком/ремнем.



почему разное ? шлепок по попе ремнем, тапком...да, не было :104:

Свин, но ты ведь до сих пор обижена на родителей, твои посты про маму...может это все взаимосвязано?

у меня мама как подруга....я не представляю себя без нее, она не мама, а подруга.... но в детстве , в юности она была мамой, потому что надо было таки поговорить со мной о чем -то, что такое хорошо и что такое плохо :122:

Dima424
10-08-2012, 04:23 PM
недалеко от дома были заброшеные ясли, мы там прыгали из окон, жгли костры и как то устроли пожар :250:

у нас ниче заброшенного не было :111::111::111:

но веранду мы сожгли

NataliaLA
10-08-2012, 04:24 PM
фулюганка :235:

сдается мне, что там мы все такими были, бегали по дворам, играли в казаки разбойники и ножечки, а здесь даже не погоняешь так :117:

Эка Невидаль
10-08-2012, 04:25 PM
Кстати, была обижена на маму, потом как то все забылось. А сейчас думаю и че она меня так мало била? ведь я выпрашивала ежедневно! :105:

NataliaLA
10-08-2012, 04:25 PM
у нас ниче заброшенного не было :111::111::111:

но веранду мы сожгли

а сейчас на месте того заброшеного дома
http://f.mirkvartir.ru/original/8b/8b2dc67a-f163-4362-8011-3b256b5e054e.jpg

Sarochka
10-08-2012, 04:26 PM
Больше Любаша школу не пропускала (до старших классов :111:).


мой брательник казёнил, я его покрывала, говорила, что болеет
поэтому мама даже не имела понятия, сколько его в школе не было :250:
мы встречались возле парадной и дружно шли домой...
а если оба не хотели идти, говорили маме, она была ок, чтобы не шли
или если я пропускала, тоже шла домой и говорила, что казёню :235:

Свинка-бу
10-08-2012, 04:26 PM
почему разное ? шлепок по попе ремнем, тапком...да, не было :104:

Свин, но ты ведь до сих пор обижена на родителей, твои посты про маму...может это все взаимосвязано?

у меня мама как подруга....я не представляю себя без нее, она не мама, а подруга.... но в детстве , в юности она была мамой, потому что надо было таки поговорить со мной о чем -то, что такое хорошо и что такое плохо :122:

обижена я на маму за совершенно другое.
мама кстати меня никогда не наказывала, если что. всегда воспитанием занимался папа.

Dima424
10-08-2012, 04:27 PM
сдается мне, что там мы все такими были, бегали по дворам, играли в казаки разбойники и ножечки, а здесь даже не погоняешь так :117:

в "квадрат" играли

Sarochka
10-08-2012, 04:28 PM
обижена я на маму за совершенно другое.
мама кстати меня никогда не наказывала, если что. всегда воспитанием занимался папа.

хааа, у нас папа не занимался воспитанием, он нас баловал :104:
так и выросли :130: :130:

Dima424
10-08-2012, 04:29 PM
в десятом классе, у меня хватало нагласти сказать маме, что седня я в школу не пойду, и не ходил, а на слодующий день она писала что я болел...

таких дней было очень мало, но были...

Sarochka
10-08-2012, 04:31 PM
в десятом классе, у меня хватало нагласти сказать маме, что седня я в школу не пойду, и не ходил, а на слодующий день она писала что я болел...

таких дней было очень мало, но были...

у нас много
при том, что брат научился маминой подписи в классе третьем, и подписывал записки в школу, что мы болеем :235:

Dima424
10-08-2012, 04:36 PM
у нас много
при том, что брат научился маминой подписи в классе третьем, и подписывал записки в школу, что мы болеем :235:

везет...

а брат у табя на сколько младше?

Sarochka
10-08-2012, 04:53 PM
везет...

а брат у табя на сколько младше?

год и два месяца
мы в одном классе учились :106:
на уроках тоже дрались :111:

Yurcha
10-08-2012, 04:55 PM
обижена я на маму за совершенно другое.
мама кстати меня никогда не наказывала, если что. всегда воспитанием занимался папа.

Мы должны быть умнее наших родителей, а дети наши, надеюсь, будут умнее нас. Я уверена, что ты тоже понимаешь, что бить детей нельзя. Это низко и подло бить слабых и беззащитных, даже если они виноваты. А если муж жену за измену побьет -- ты же не оправдаешь его поступок, так ведь?

Силу, обычно, используют люди, у которых мозгов не хватает найти другие методы воспитания. Отлупить всегда легче чем подумать о том как заставить ребенка не делать больше глупости

Dima424
10-08-2012, 04:56 PM
год и два месяца
мы в одном классе учились :106:
на уроках тоже дрались :111:

моя сестра была в 4м когда я в певый пошел, но закочила она всего на 2 года раньше...

Свинка-бу
10-08-2012, 04:59 PM
подумать о том как заставить ребенка не делать больше глупости

оторвать ему ручки/ножки или просто убить нафик.

Yurcha
10-08-2012, 05:02 PM
оторвать ему ручки/ножки или просто убить нафик.

Глупо, свин. Сдавайся, ты не прав:104:

Yurcha
10-08-2012, 05:07 PM
До битья тебе еще долго растить ребенка. Пока просто посоветую не игнорировать малыша, когда он плачет. С этого и начинается воспитание. Ребенок никогда не должен себя чувствовать брошенным и ненужным.

Дети быстро привыкают к мысли, что слезами горю не поможешь. А надо ли это? Пусть лучше знают, что мама всегда рядом.

NataliaLA
10-08-2012, 05:07 PM
оторвать ему ручки/ножки или просто убить нафик.


. попало. в последний раз. после этого мне не попадало. не потому что я козни перестала делать, а потому что я их научилась умнее делать и не попадаться. не портить нервы родителям.

:130:

Не поможет. Даже если без ручек и ножек будет

Vostochnaya
10-08-2012, 05:16 PM
ужасный ужас:303:
Апреля всё классно написала..
начинать надо с того что все дети разные и подход к каждому тоже индивидуален..
можно с каждым договориться
они такие же люди.. а значит надо их уважать тоже..

"A person's a person, no matter how small,"
"Children want the same things we want. To laugh, to be challenged, to be entertained and delighted." Theodor Seuss Geisel

я думаю если мама с самого детства будет сюсюкаться с ребёнком то она настолько привыкнет сама и ребенок к этому что вероятно в будущем он станет мамсиком беспомощным и избалованным

NataliaLA
10-08-2012, 05:22 PM
ужасный ужас:303:
Апреля всё классно написала..
начинать надо с того что все дети разные и подход к каждому тоже индивидуален..
можно с каждым договориться
они такие же люди.. а значит надо их уважать тоже..

"A person's a person, no matter how small,"
"Children want the same things we want. To laugh, to be challenged, to be entertained and delighted." Theodor Seuss Geisel

я думаю если мама с самого детства будет сюсюкаться с ребёнком то она настолько привыкнет сама и ребенок к этому что вероятно в будущем он станет мамсиком беспомощным и избалованным

Что есть сюсюкатся? Просто не бить или что-то другое???


В начале поста сказано, что с каждым можно договориться. В конце, что нельзя сюсюкатся. :120:

Sarochka
10-08-2012, 05:24 PM
как это не сюсюкаться? они же такие лапы

Свинка-бу
10-08-2012, 05:28 PM
как это не сюсюкаться? они же такие лапы

они и в 40 лапы, чего уж там... :235:

Vostochnaya
10-08-2012, 05:31 PM
Что есть сюсюкатся? Просто не бить или что-то другое???


В начале поста сказано, что с каждым можно договориться. В конце, что нельзя сюсюкатся. :120:

сюсюкаться не надо в смысле не баловать и позволять всё что он захочет а направлять разговорами и объяснять что такое хорошо а что такое плохо (c)
и договариваются не путём сюсюканий
это как? если ребенок устроил тантрум то ему за это дать игрушку? а потом он поймет и в следующий раз снова ту же хитрость..
и да.. дети очень хитрые.. у них ведь времени много.. они быстро анализируют ситуацию и переберают в голове все ходы чтобы достичь своей цели.. пощрять нужно когда они делают хорошие дела.. это будет для них стимулом вести себя хорошо.. они нас всё время проверяют и в такой момент нам главное не расслабляться а быть акуратным в своих действиях.. чуть шаг не туда и всё.. ребенок избалован..:169:

NataliaLA
10-08-2012, 05:33 PM
сюсюкаться в смысле не баловать и позволять всё что он захочет а направлять разговорами и объяснять что такое хорошо а что такое плохо (c)
и договариваются не путём сюсюканий

:110:

Sarochka
10-08-2012, 05:36 PM
они и в 40 лапы, чего уж там... :235:

ой, вот не надо, преставляю, как ты будешь свое солнце обнимать и везде чмокать, ни ля ля мне тут :300:

Vostochnaya
10-08-2012, 05:37 PM
ой, вот не надо, преставляю, как ты будешь свое солнце обнимать и везде чмокать, ни ля ля мне тут :300:

а чо.. вот у меня есть пример лапочки так и хочется его посюсюкать.. такой большой карапуз,, вахаха:111:

Sarochka
10-08-2012, 05:39 PM
а чо.. вот у меня есть пример лапочки так и хочется его посюсюкать.. такой большой карапуз,, вахаха:111:

посюсюкай, он будет твой :192:

Yurcha
10-08-2012, 05:42 PM
Как моим детям повезло, что у нас есть форум. Иначе я бы их воспитывала с утра до вечера, а так -- делают что хотят)

Свинка-бу
10-08-2012, 05:43 PM
ой, вот не надо, преставляю, как ты будешь свое солнце обнимать и везде чмокать, ни ля ля мне тут :300:

маленького само собой, маленькие все хорошие.
потом они учатся говорить, перечить, лезть пальцами в розетки....

Vostochnaya
10-08-2012, 05:44 PM
посюсюкай, он будет твой :192:

и так мой:235:

Монашка
10-08-2012, 05:44 PM
Какой смысл бить по жопе? Это же не больно)
Меня в детстве один раз отшлепали ремнем по попе. я лежала на животе и говорила, "а мне не больно, а мне не больно"
если бы тебя не шлепали, а хлестали раз 3-5 в неделю, тогда можно было бы о чем-то спорить....

Vostochnaya
10-08-2012, 05:48 PM
Как моим детям повезло, что у нас есть форум. Иначе я бы их воспитывала с утра до вечера, а так -- делают что хотят)

форум противопоказан тем у кого есть маленькие дети

вот зайду тут на пару сообщений потом фиг вылезишь и в этот момент дети нафигачут мама не горюй:102:
а так за ними глаз да глаз..:143:

Yurcha
10-08-2012, 05:50 PM
если бы тебя не шлепали, а хлестали раз 3-5 в неделю, тогда можно было бы о чем-то спорить....

Ахха, я б им показала -- хлестать ребенка. Меня в угол поставили, так я побелку там наслюнявила и нацарапала квоту протеста

Монашка
10-08-2012, 05:55 PM
Ахха, я б им показала -- хлестать ребенка. Меня в угол поставили, так я побелку там наслюнявила и нацарапала квоту протеста
ой как страшно....
родители должны упасть на колени и просить прощения?

Свинка-бу
10-08-2012, 05:56 PM
Как моим детям повезло, что у нас есть форум. Иначе я бы их воспитывала с утра до вечера, а так -- делают что хотят)

:111::111:

Yurcha
10-08-2012, 06:03 PM
ой как страшно....
родители должны упасть на колени и просить прощения?

Нет, конечно. но больше меня в угол не ставили) нашли способ /тяжело вздохнула/ не пускали меня гулять.

Я благодаря своим шалостям книжки читать полюбила. У меня было такое наказание - не пришла во время домой, неделю сидишь дома, книжки читаешь.

Yurcha
10-08-2012, 06:06 PM
:111::111:

Вот ты смеешься, а я серьезно. Мы же иногда запиливаем детей из-за мелочей. Они ж постоянно что-то не то делают. А так, я только по серьезным поводам отвлекаюсь на воспитательный процесс. Зато они знают, что если я уже за них взялась - то это серьезно.

Baghera
10-08-2012, 07:13 PM
за пощечины детям, родителей надо самих по мордасам, имхо
при детях, да так чтоб не могли сдачи дать
хочешь пороть - есть жопа
а лицо оставь
имхо
А если подростковое дитятко на людях открывает на родителя рот? тоже по попе шлёпать?

Kapitula
10-08-2012, 07:55 PM
семилетняя из первого поста необязательно плохая. Некоторые взрослые недостойны уважительного обращения, а поздароваться я и сама иногда забываю.

Kapitula
10-08-2012, 07:57 PM
пороть не надо- признак родительского бессилия и неспособности объяснить.

Dova
10-08-2012, 07:57 PM
А если подростковое дитятко на людях открывает на родителя рот? тоже по попе шлёпать?

если маленкое- по попе
если большое- поздно бить уже )

Kapitula
10-08-2012, 08:03 PM
повторяюсь: название темы для колоритности.
по мне такбить надо, когда уже не ребенок.
потому что когда ребенок, тогда воспитывают и обьясняют.
а вот 18 летнего лба я думаю надо было бы отпиздить. ибо по другому уже не поймет.

вот типичное бессилие " раз до сих пор не воспитала, хоть побью для собственного успокоения"

Kapitula
10-08-2012, 08:05 PM
хотя иногда срабатывают рефлексы. Моя раз в Макдональдсе меня кривлять начала, по губам быстро получила. Потом боялась, не увидел ли кто.

Kapitula
10-08-2012, 08:09 PM
не поняла, с каких денег 18 летний должен за все платить, как не с родительских. Пока коледж не закончит, родители за все платят.

Alex5448
10-08-2012, 09:05 PM
не поняла, с каких денег 18 летний должен за все платить, как не с родительских. Пока коледж не закончит, родители за все платят.

Пусть идёт работать. Я работал во время моей учёбы, ничего не отпало.

NataliaLA
10-08-2012, 09:07 PM
Пусть идёт работать. Я работал во время моей учёбы, ничего не отпало.

Ты работал так, чтобы себя полностью содержать и жить отдельно ? При этом учился фуя тайм?

Alex5448
10-08-2012, 09:10 PM
Ты работал так, чтобы себя полностью содержать и жить отдельно ? При этом учился фуя тайм?

А как иначе?

NataliaLA
10-08-2012, 09:13 PM
А как иначе?

Иначе ребенок живет у родителей. Помогает им деньгами, но работает не фул тайм, а парт. Чтобы больше времени уделять учебе.

Alex5448
10-08-2012, 09:14 PM
Иначе ребенок живет у родителей. Помогает им деньгами, но работает не фул тайм, а парт. Чтобы больше времени уделять учебе.

И тогда он полностью должен подчинятся законам дома.

Kapitula
10-08-2012, 09:15 PM
Пусть идёт работать. Я работал во время моей учёбы, ничего не отпало.

а я не работала и ничего не потеряла.

Kapitula
10-08-2012, 09:16 PM
форум противопоказан тем у кого есть маленькие дети

вот зайду тут на пару сообщений потом фиг вылезишь и в этот момент дети нафигачут мама не горюй:102:
а так за ними глаз да глаз..:143:

скажи ему, пусть айпйед купит, тогда можно все что хочешь делать.

Kapitula
10-08-2012, 09:22 PM
игрушки - нет
со мной просто беседовали....беседовали тихо и спокойно, а от этого становилось еще хуже и все доходило....и брата я лупила...и милиция приходила, и на учете я стояла, и с крыши падала, школу прогуливали и пили в 14 лет где-то......все было, но бить не били.

вот блин :120: может бы лучше побили в раннем детстве, чтобы не доводить

NataliaLA
10-08-2012, 09:28 PM
вот блин :120: может бы лучше побили в раннем детстве, чтобы не доводить

Чо?

Kapitula
10-08-2012, 09:28 PM
Дети быстро привыкают к мысли, что слезами горю не поможешь. А надо ли это? Пусть лучше знают, что мама всегда рядом.

одно другому не мешает.
я своих приучаю не реветь, а решать проблемы

Kapitula
10-08-2012, 09:29 PM
Чо?

не что, а кого. Тебя, чтобы хулиганкой не выросла.

Kapitula
10-08-2012, 09:31 PM
Как моим детям повезло, что у нас есть форум. Иначе я бы их воспитывала с утра до вечера, а так -- делают что хотят)

кстати и мужу моему повезло: собиралась скандал устроить, да на форум отвлеклась.

NataliaLA
10-08-2012, 09:31 PM
не что, а кого. Тебя, чтобы хулиганкой не выросла.

Мне не запрещали курить и пить. Если хочешь - делай это дома. В результате курить я начала в 20-21 год. И ни разу не пробовала сигарету в школе. Не запрещали и наверное поэтому не хотелось.

Я выросла достаточно порядочный человеком, как мне кажется. А хулиганили на таком уровне почти все. Так что детство у меня было шикарное.

Kapitula
10-08-2012, 09:34 PM
не поняла "начала курить в 20" - это типа признак правильного воспитания?

NataliaLA
10-08-2012, 09:36 PM
не поняла "начала курить в 20" - это типа признак правильного воспитания?

Да нет, не признак.

Это осознанный выбор. Большинство знакомых, друзей если начали то чуть ли не в третьем классе.....:153:

Kapitula
10-08-2012, 09:38 PM
некоторые вообще не начали
не вижу геройства в воспитании такого осознанного выбора

NataliaLA
10-08-2012, 09:40 PM
некоторые вообще не начали
не вижу геройства в воспитании такого осознанного выбора

Геройства и нет. Об этом никто и не говорил. Есть вещи пострашнее сигарет.
Не утрируй мои слова.

И да, мой брат не начал..... Молодец.

Kapitula
10-08-2012, 09:43 PM
ну ты так написала, будто это признак хорошего воспитания
или я так неправильно прочитала

Монашка
10-08-2012, 09:52 PM
не поняла, с каких денег 18 летний должен за все платить, как не с родительских. Пока коледж не закончит, родители за все платят.

С чего это вдруг ?

Kapitula
10-08-2012, 09:54 PM
С чего это вдруг ?
потому что мне так нравится

Монашка
10-08-2012, 09:54 PM
А если подростковое дитятко на людях открывает на родителя рот? тоже по попе шлёпать?

Подростковому тем более - раз
два - на публике
имхо

Монашка
10-08-2012, 09:58 PM
потому что мне так нравится

так И пиши - мои дети не должны будут но за что платить

Kapitula
10-08-2012, 10:01 PM
так И пиши - мои дети не должны будут но за что платить

я думала, на форуме предполагается, что каждый свои мысли высказывает, и все об этом знают.
если нет, могу еще дописать: каждому свое, одной правды на всех нет, все по-своему правы.. че там еще.
имхо.

Монашка
10-08-2012, 10:14 PM
не все
Пишут о себе
и за себя

п.с. смайлики с телефона ставить неудбно ....

Kapitula
10-08-2012, 10:16 PM
покажи кто в теме о себе не написал

Fursetka
10-08-2012, 10:18 PM
короче, не знаю чё вы тут понаписывали, но я против порки и вообще любого физического наказания.
я б таких родителей к батареи привязывала и пиз...била ногами

Монашка
10-08-2012, 10:21 PM
покажи кто в теме о себе не написал

ага, сейчас начну на телефоне перелистывать И копаться в мозгах писавших....

Kapitula
10-08-2012, 10:24 PM
ага, сейчас начну на телефоне перелистывать И копаться в мозгах писавших....

тогда не дергай меня за волосья :301:

Монашка
10-08-2012, 10:28 PM
тогда не дергай меня за волосья :301:

Я?
///удивилась

Kapitula
10-08-2012, 10:31 PM
ты. За косы меня дергаешь "то не так сидишь, то не так свистишь", то не так говоришь.
когда на самом деле моими устами глаголет истина

sharik
10-08-2012, 10:31 PM
Мне кажется "порят" те, которые "срываются", легче ведь отпороть чем обьянить, расказать, и тд.

Я против физических наказаний, но за дисциплину. И дисциплинировать нужно словом/примером но никак не ремьнём, ребоёнк выведет совсем другие уроки.

Монашка
10-08-2012, 10:51 PM
ты. За косы меня дергаешь "то не так сидишь, то не так свистишь", то не так говоришь.
когда на самом деле моими устами глаголет истина
В своем королевсрве
// подняла высоко брови

Baghera
10-08-2012, 11:16 PM
Подростковому тем более - раз
два - на публике
имхо
Я не выдержала - закатила ему оплеуху (лет в 12). Дошло моментально. Непедагогично? Наверно. Но - заслуженно. Прошло много лет, но он больше себе такое не позволяет, ни на людях, но дома.

sharik
10-08-2012, 11:18 PM
Мне кажется в 12 уже поздно, уже же такой большой мальчик, такого даже стыдно както, имхо

Baghera
10-08-2012, 11:32 PM
Мне кажется в 12 уже поздно, уже же такой большой мальчик, такого даже стыдно както, имхо
за то что сделал - не стыдно, заслужил

sharik
10-08-2012, 11:33 PM
повторяюсь: название темы для колоритности.
по мне такбить надо, когда уже не ребенок.
потому что когда ребенок, тогда воспитывают и обьясняют.
а вот 18 летнего лба я думаю надо было бы ******. ибо по другому уже не поймет.

а мне кажется что наоборот, я против физического насилия, но когда ребёнок ещё то иногда надо силком взять и оттянуть, остановить, пресечь что-то

А когда 18-летний...то уж извините что вырастили то и пожинайте, уже поздно руку поднимать, имхо

Решила всётаки всю тему прочитать

Fursetka
10-08-2012, 11:34 PM
а мне кажется что наоборот, я против физического насилия, но когда ребёнок ещё то иногда надо силком взять и оттянуть, остановить, пресечь что-то

А когда 18-летний...то уж извините что вырастили то и пожинайте, уже поздно руку поднимать, имхо

Решила всётаки всю тему прочитать

угу
можно сдачу получить не слабо так

Yurcha
10-09-2012, 01:47 AM
одно другому не мешает.
я своих приучаю не реветь, а решать проблемы

Я грудничков имела в виду. А учить детей решать посильные им проблемы - это правильно.

Yurcha
10-09-2012, 01:49 AM
не поняла "начала курить в 20" - это типа признак правильного воспитания?

Какое отношение курение имеет к воспитанию? /пожала плечами/

Kapitula
10-09-2012, 04:34 AM
Я грудничков имела в виду. А учить детей решать посильные им проблемы - это правильно.

с грудничками согласна :250:

Эка Невидаль
10-09-2012, 07:14 AM
Я не выдержала - закатила ему оплеуху (лет в 12). Дошло моментально. Непедагогично? Наверно. Но - заслуженно. Прошло много лет, но он больше себе такое не позволяет, ни на людях, но дома.

не подумайте что я за порку детей, но вот в этой ситуации все было правильно! до него сразу дошло и он больше так не делал!

Alex5448
10-09-2012, 07:30 AM
Какое отношение курение имеет к воспитанию? /пожала плечами/
Отсечение вредных привычек.

Брюнетко
10-09-2012, 08:06 AM
просто в угол ставить? игрушки отнимать.
тут разговор зашел с инло недавно.
они никогда не били ни одного ребенка, а следовало бы.
я сказала, что если надо будет, то отлуплю. на меня выпучили глаза, как на садистку какую то.

но.
вот систа инло детей не лупит.
результат. 7летняя мадам залазит на голову, бабушке своей может здрасте не сказать, та ее просит улыбнуться в фотокамеру она специально отворачивается при всех, свое фе высказывает, при всех дяде гадостей наговорит. уважения к старшим 0. я сидела на все это смотрела. подумала, что если б моя сестренка была взяла бы тут же за шкирку при всех из за стола выволокла с соплями и визгом и научила бы как со старшими разговаривать.
18 летний придурок вообще творит что хочет, идет гулять, маме даже не удосужится сообщить куда и когда возвращается в 5 утра... имеет право, но она сидит нервничает, зато вещи в стирку ей складывает, ни за один билл не платит. хотя работает, но с родителями живет. но тут я думаю папа должен был бы объяснить политику партии. с сыном, особенно старшим. маму слушать врятли будет.
думаю не надо физически избивать, особенно маленьких, но наказывать надо.

в общем у кого какое мнение по этому поводу. интересно послушать. :235:

я наваляла пару раз
теперь только угрожаю

Yurcha
10-09-2012, 02:00 PM
Отсечение вредных привычек.

Если курящий человек бросает на пол окурки и плюет не в урну - то он плохо воспитан. Курение, само по себе, не показатель плохого воспитания.

Alex5448
10-09-2012, 02:05 PM
Если курящий человек бросает на пол окурки и плюет не в урну - то он плохо воспитан. Курение, само по себе, не показатель плохого воспитания.
Показатель.

Yurcha
10-09-2012, 02:08 PM
Показатель.

let's agree to disagree

NataliaLA
10-09-2012, 02:52 PM
Показатель.

:153:

Саш, если ребенок начинает курить в 5 лет может и показатель, но если в 40 лет, то при чем здесь воспитание ????

Alex5448
10-09-2012, 02:53 PM
:153:

Саш, если ребенок начинает курить в 5 лет может и показатель, но если в 40 лет, то при чем здесь воспитание ????
А кто начинает в 40 лет?

Брюнетко
10-09-2012, 02:56 PM
а кто в 5? :239:

Sarochka
10-09-2012, 02:56 PM
Показатель.

т.е. если у меня родители курили, а мы с братом нет, то у нас невоспитанные родители? :117:

NataliaLA
10-09-2012, 02:56 PM
а кто в 5? :239:

ок, не в 5.
в 7 начинают, хотя я и в 6 знаю...
да, в россии возможно в палатке купить сигареты

Kapitula
10-09-2012, 02:57 PM
А кто начинает в 40 лет?

депил :1:

NataliaLA
10-09-2012, 02:57 PM
А кто начинает в 40 лет?

ой. начинают.....и во сколько по твоему все начинают ?????
у всех свое время
и ты не ответил на мой вопрос, если человек начинает курить в 40 лет это из за плохого воспитания???

Kapitula
10-09-2012, 02:57 PM
а кто в 5? :239:

мой знакомый в 4 начал

Брюнетко
10-09-2012, 02:58 PM
мой знакомый в 4 начал

врет

моему сыну 4
он еще есть нормально не начал
а ты говориш курить :235:

NataliaLA
10-09-2012, 02:59 PM
врет

моему сыну 4
он еще есть нормально не начал
а ты говориш курить :235:

в школе первоклашки (!!!!) начинали стрилять....первый класс это 6 или 7 лет..

Kapitula
10-09-2012, 03:01 PM
врет

моему сыну 4
он еще есть нормально не начал
а ты говориш курить :235:

почему нет, если они курить и есть в одно время учатся

Baghera
10-09-2012, 03:02 PM
я наваляла пару раз
теперь только угрожаю
Я тоже - хватало на несколько лет (но это когда малой был). Когда повзрослел и стал намного выше меня - уже не заедешь (не дотянешься, а по попе уже смешно). Де больше и не работает это особо (нет, за получение сдачи не боюсь - не посмеет).
Теперь если заводитса и начинает хамить, моё спокойное "смени тон" моментально работает.
А во всём остальном у меня кототкий разговор: пока живешь под моей крышей, будешь следовать моим правилам. Канючит, брыкаетса, но следует - выбора у него нет, идти некуда. Ругаемся, конечно, как и все родители/дети, но особых конфликтов нет.

Alex5448
10-09-2012, 03:02 PM
ой. начинают.....и во сколько по твоему все начинают ?????
у всех свое время

16-18.


и ты не ответил на мой вопрос, если человек начинает курить в 40 лет это из за плохого воспитания???


Зависит от многих факторов.

Эка Невидаль
10-09-2012, 03:03 PM
угу, "я начал пить, курить и говорить одновременно" :271:

Baghera
10-09-2012, 03:05 PM
мой знакомый в 4 начал
мамочки...
Мой (родился тут) - не пьет, и не курит. Может выпить рюмку-другую за столом, но не более. Курить категорически отказываетса (у нас в семье никто не курил), его друзья (18-25 летние) тоже не курят.

Sarochka
10-09-2012, 03:06 PM
мамочки...
Мой (родился тут) - не пьет, и не курит. Может выпить рюмку-другую за столом, но не более. Курить категорически отказываетса (у нас в семье никто не курил), его друзья (18-25 летние) тоже не курят.

мамочка
про "не пьёт" - не факт
они при вас боятся :109::104:

NataliaLA
10-09-2012, 03:06 PM
16-18.



Зависит от многих факторов.

Саш, я позже начала, чем 16-18 и что...

ты до этого сказал, что курение от плохого воспитания, теперь пошел на попятную, мол зависит от факторов.... :235:

NataliaLA
10-09-2012, 03:08 PM
мамочка
про "не пьёт" - не факт
они при вас боятся :109::104:

у меня брат тоже не пьет вообще, но у меня и отец такой....его буквально заставлять надо на тот же новый год.... а когда курим при брате он выгоняет нас на балкон....есть же все такие "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" .......:115:

Sarochka
10-09-2012, 03:09 PM
у меня брат тоже не пьет вообще, но у меня и отец такой....его буквально заставлять надо на тот же новый год.... а когда курим при брате он выгоняет нас на балкон....есть же все такие "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" .......:115:

я к тому, что маменьки часто уверены, что их дети самые-самые
хорошо, если так /вредничает/ :104:

Эка Невидаль
10-09-2012, 03:10 PM
у меня брат тоже не пьет вообще, но у меня и отец такой....его буквально заставлять надо на тот же новый год.... а когда курим при брате он выгоняет нас на балкон....есть же все такие "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" .......:115:

во во, моего мужа тоже надо заставлять выпить, и фиг заставишь (а первого невозможно было остановить).

Dima424
10-09-2012, 03:10 PM
у меня брат тоже не пьет вообще, но у меня и отец такой....его буквально заставлять надо на тот же новый год.... а когда курим при брате он выгоняет нас на балкон....есть же все такие "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" .......:115:

я курю, но из помещения тоже всех курильщиков выгоняю....

Baghera
10-09-2012, 03:11 PM
мамочка
про "не пьёт" - не факт
они при вас боятся :109::104:
Преспокойно пьет при мне, за столом, и я ему покупаю алкоголь по заказу (нести куда-то в гости).
Не боитса он - просто не заинтересован. У нас в семье не пьют и не курят, нет в нём тяги, да и не запрещала я ему никогда. А то что не запрещают не так интересно делать.

NataliaLA
10-09-2012, 03:12 PM
я к тому, что маменьки часто уверены, что их дети самые-самые
хорошо, если так /вредничает/ :104:

да, это правда.
но я вот брата уговаривала выпить....ну, что блин такое...ему сегодня 25 лет исполнилось.........у него два высших образования одно из них в философии, зануда, умный парень, но я вспоминаю себя в 25 лет......а он такой правильный и учит меня жить, иногда хочется убить...лучше бы раз в неделю ходил и гулял в клубы :301:

Sarochka
10-09-2012, 03:12 PM
Преспокойно пьет при мне, за столом, и я ему покупаю алкоголь по заказу (нести куда-то в гости).
Не боитса он - просто не заинтересован. У нас в семье не пьют и не курят, нет в нём тяги, да и не запрещала я ему никогда. А то что не запрещают не так интересно делать.

лааадно, уговорила :300:

NataliaLA
10-09-2012, 03:13 PM
Преспокойно пьет при мне, за столом, и я ему покупаю алкоголь по заказу (нести куда-то в гости).
Не боитса он - просто не заинтересован. У нас в семье не пьют и не курят, нет в нём тяги, да и не запрещала я ему никогда. А то что не запрещают не так интересно делать.

я про это писала на своем примере ранее, что мне не запрешали пить и курить и именно поэтмоу я начала курить уже в очень осознонам возрасте...меня подняли на смех и сказали, что такая политика родителей это не воспитание, хотя я думаю, что это связано. Мне в доме разрешали все, и когда у меня появился первый БФ мы спокойно ночевали вдвоем у моих родилей дома...лучше же чем в машине где то трахатся :235:

Baghera
10-09-2012, 03:14 PM
лааадно, уговорила :300:
Я сама никогда не курила. И пила в 19-21 год, когда гуляли по клубам. После 21 стало неинтересно. Похоже что мой сын такой же - ему через пару недель исполняетса 21.

Yurcha
10-09-2012, 03:16 PM
:153:

Саш, если ребенок начинает курить в 5 лет может и показатель, но если в 40 лет, то при чем здесь воспитание ????

Я своему старшему в 10 дала кольян попробовать (на клубничной траве с молоком) - один раз затянулся, не понравилось, больше не просит. Но зато разговоров о том, как "мама дала курить" было на пачку беломора :122:

Baghera
10-09-2012, 03:19 PM
я про это писала на своем примере ранее, что мне не запрешали пить и курить и именно поэтмоу я начала курить уже в очень осознонам возрасте...меня подняли на смех и сказали, что такая политика родителей это не воспитание, хотя я думаю, что это связано. Мне в доме разрешали все, и когда у меня появился первый БФ мы спокойно ночевали вдвоем у моих родилей дома...лучше же чем в машине где то трахатся :235:
Такая политика да воспитание, но работает не со всеми детьми. С мои сработало, а с тобои - нет.
Я тоже сыну сказала чтобы он лучше привел девочку домой, чем шатался где-то, но он пока что никого на ночь (или когда мы дома) не приводил. И хорошо, потому что даже при всём моём либерализме и неконсервативности - я не выдержу...

NataliaLA
10-09-2012, 03:20 PM
. И хорошо, потому что даже при всём моём либерализме и неконсервативности - я не выдержу...

да ну брось ты, рано или поздно это случится по любому, куда ты денешься

Монашка
10-09-2012, 03:20 PM
а кто в 5? :239:мой папан начал когда его папу призвали на финскую, в 10 лет

Alex5448
10-09-2012, 03:23 PM
Саш, я позже начала, чем 16-18 и что...

ты до этого сказал, что курение от плохого воспитания, теперь пошел на попятную, мол зависит от факторов.... :235:
Ни на какую попятую я не пошёл. я вообще с ней не знаком.
Я говорил что если кндер на попечении у родителей и начинает курить, то да, там промах родителей. Если уже долго с ними не живёт, то так другие факторы.

Свинка-бу
10-09-2012, 03:24 PM
пороть вас всех надо. :122:

Baghera
10-09-2012, 03:25 PM
Я своему старшему в 10 дала кольян попробовать (на клубничной траве с молоком) - один раз затянулся, не понравилось, больше не просит. Но зато разговоров о том, как "мама дала курить" было на пачку беломора :122:

Я своему дала в 10 попробовать вина (гадкого) за столом - его передернуло и он удивился как мы пьем такую гадость. В след. раз он пригубил вино на своей бар мизсве (тоже не понравилос), и до 16 обходил алкоголь стороной.
А в 8, на его вопрос "а что такое татуировка?", я ему подробно (графически и кровожадно) расписала процесс (раскаленные иголки под кожу) и татуировки, и проколов. А потом каждые пару лет интересовалась не хочет ли он что-то проколоть или нарисовать и предлагала его отвести в приличный салон. Его передергивает до сих пор! :111:

Baghera
10-09-2012, 03:26 PM
пороть вас всех надо. :122:
поздно!!!
а некоторым даже нравитса...

NataliaLA
10-09-2012, 03:28 PM
поздно!!!
а некоторым даже нравитса...

а ты открой тему, а что если не допороли в детстве, а в молодости понравилось :111:

Baghera
10-09-2012, 03:28 PM
да ну брось ты, рано или поздно это случится по любому, куда ты денешься
знаю, понимаю, но...пусть делает всё что угодно, но чтобы я этого не видела/не слышала!

Эка Невидаль
10-09-2012, 03:29 PM
пороть вас всех надо. :122:

да да, по субботам, после бани :312:

Baghera
10-09-2012, 03:30 PM
а ты открой тему, а что если не допороли в детстве, а в молодости понравилось :111:
Если учесть чтоменя и так считают главной извращенкой форума, проживающеи в садо-мазо-готик клубах...:101:

Yurcha
10-09-2012, 03:34 PM
я к тому, что маменьки часто уверены, что их дети самые-самые
хорошо, если так /вредничает/ :104:

А если не самые - то что? Все равно наши - самые любимые, и мы за них всегда будет горой :110:

NataliaLA
10-09-2012, 03:35 PM
Если учесть чтоменя и так считают главной извращенкой форума, проживающеи в садо-мазо-готик клубах...:101:

ну вот терять нечего :106:

Yurikka
10-09-2012, 03:36 PM
Я своему дала в 10 попробовать вина (гадкого) за столом - его передернуло и он удивился как мы пьем такую гадость. В след. раз он пригубил вино на своей бар мизсве (тоже не понравилос), и до 16 обходил алкоголь стороной.
А в 8, на его вопрос "а что такое татуировка?", я ему подробно (графически и кровожадно) расписала процесс (раскаленные иголки под кожу) и татуировки, и проколов. А потом каждые пару лет интересовалась не хочет ли он что-то проколоть или нарисовать и предлагала его отвести в приличный салон. Его передергивает до сих пор! :111:

вкусы с возрастом меняюца. я в десять попробовал водку и сказал шо пить такое не буду никогда а в шестнадцать пил и ничего, тоже самое с перцем, в децтве на вид не переносил а как подрос так обажаю.

Yurcha
10-09-2012, 03:46 PM
А в 8, на его вопрос "а что такое татуировка?", я ему подробно (графически и кровожадно) расписала процесс (раскаленные иголки под кожу) и татуировки, и проколов. А потом каждые пару лет интересовалась не хочет ли он что-то проколоть или нарисовать и предлагала его отвести в приличный салон. Его передергивает до сих пор! :111:

Я своим рассказала, что татуировки ассоциируются с бандитами/криминалами. Рассказала почему, но так же сказала, что многие носят их как украшение. Кoгда младший сын захотел в Мексике сделать татуировку из хны, старший ему говорит - "ты что бандит?")

Baghera
10-09-2012, 03:57 PM
вкусы с возрастом меняюца. я в десять попробовал водку и сказал шо пить такое не буду никогда а в шестнадцать пил и ничего, тоже самое с перцем, в децтве на вид не переносил а как подрос так обажаю.
Но вкус водки тебя всё же остановил от ее употребления в детском возрасте? Что и требовалось.
Я до сих пор водку не пью - не нравитса.

sharik
10-09-2012, 03:58 PM
курево может и не воспитание, не заню.

Но если бы мои дочери курили бы, я бы считала что я их плохо воспитала, что-то недорасказала, недоучила, даже если бы они и в 20 начали.
Ну если в 40....то наверно мужей бы их винила ))

NataliaLA
10-09-2012, 04:07 PM
к сожалению винить можно кого угодно, себя, мужей, всех на свете. Но у каждой "души" свой путь. У всех нас своя жизнь, мы приносим детей в этот мир, но в какой то момент они самы выбирают свою жизнь и образ жизни....

ведь бывают любящие родители, а дети вдруг в 18-35 решают все бросить и быть хиппи, кататся по миру, и что ты здесь скажешь....ты можешь хоть головой об стенку бится,чтобы ребенок вместо этого стал врачем, но это их жизнь..и родители за детей ее никак не могут прожить как бы не хотелось.....

sharik
10-09-2012, 04:11 PM
быть хипи, куда-то поехать "спасать" мир"--это идиология, это другое
А курение--это просто вредная привычка

Baghera
10-09-2012, 04:16 PM
к сожалению винить можно кого угодно, себя, мужей, всех на свете. Но у каждой "души" свой путь. У всех нас своя жизнь, мы приносим детей в этот мир, но в какой то момент они самы выбирают свою жизнь и образ жизни....

ведь бывают любящие родители, а дети вдруг в 18-35 решают все бросить и быть хиппи, кататся по миру, и что ты здесь скажешь....ты можешь хоть головой об стенку бится,чтобы ребенок вместо этого стал врачем, но это их жизнь..и родители за детей ее никак не могут прожить как бы не хотелось.....

Согласна.
ИМХО обвинять любящих и старающихся родителеи в промахах/пробелах в воспитании нельзя. Дети сами выбирают свой путь, несмотря на данное воспитание и привитые морали. Поэтому в благополучых семьях вырастают бандиты/преступники, а в неблагополучных - гении. Ведь не только родители имеют влияние, и окружающая среда и характер самого ребенка.

sharik
10-09-2012, 04:23 PM
Поэтому в благополучых семьях вырастают бандиты/преступники, а в неблагополучных - гении.
но это скорее исключения, о которых так все любят говорить ))

Со всем остальным согласна

NataliaLA
10-09-2012, 05:16 PM
быть хипи, куда-то поехать "спасать" мир"--это идиология, это другое
А курение--это просто вредная привычка

Да даже если и курить начнет в 18 или тату сделает. Взрослый человек уже.... Мама за него не проживет ......

Хиппи был пример. Можно подставить, что угодно. ......

klukva
10-09-2012, 05:25 PM
мне кажеться нельзя однозначно ответить на етот вопрос. Ето очень индивидуально, но как то нужно воспитывать детей " кнутом и пряником". Я своего ребенка никогда не била, за все время может пару раз наказала (даже не помню если честно я его наказаывала), ему позволялось очень многое, но всего вмеру. В итоге он уменя вырос ОЧЕН" хороший мальчик, вежливый, работящий, умненький, кроме слов пахвалы мне к нему почти некчему придраться. Конечно у всех есть свои недостатки, но мне кажеться я свою воспитательную работу провела хорошо. У него даже будучи взрослым очнеь много свободы, я его абсолютно не контролирую, и он знает меру, как-то умеет себя контролировать и знает что хорошо что плохо.

Sarochka
10-09-2012, 05:37 PM
Свинку - пороть!