PDA

View Full Version : жизненные ситуации и ваши поступки/непоступки



Spartacus
10-07-2012, 05:40 AM
Пишите о своих странных, смешных, страшных, дурацких и тд ситуациях в которых вы побывали и как вы поступили/отреагировали на тот или иной жизненный поворот. Только все из личного опыта и оформляем в виде небольшого рассказа. Ну, поехали.


Dude, do you need a ride..?
Давече, значится, решил прошвырнуться по злачным местам кабачного типа. Заведение для отдыхающей, веселящейся и танцующей публики. Нужно отметить, что я люблю быть среди людей, но чаще мне нравится процесс созерцания со стороны, чем интерактивный контакт. Не всегда и под настроение, конечно, но сейчас не об этом. Походил по тесному и неуютному заведению, не нашел куда и к чему приткнутся, несколько раз перекинулся взглядами с интересными женщинами, богатыми на упругости форм, буквально заглотил оставшееся пыво в бутылке, и гордо удалился восвояси. Не боевое было настроение какое-то, скорее хандра меня ударила, состояние мрачной меланхолии.
По пути обратно к своей машине, а час был довольно поздний и хорошо за полночь, идя не безлюдной, но тихой улочкой, рядом со мной проехал водитель джипа и остановился чуть впереди, припустив слегка стекло со своей стороны. Проходя мимо этого странного человека, я повернул голову в его строну и сказал недружелюбным тоном, *what's up?*. Он перекривился или задергался в нерешительности, но ничего не сказал, не спросил, а поднял свое окно и поехал дальше, вперед. Улица довольно узкая и короткая, рядом несколько мотелей и трехполосная скоростная трасса. Я иду дальше к своему авто и вижу, что этот типок в джипе развернулся и медленно накатывается мне навстречу. *Затерялся, сбился с пути, бедолага*, я подумал. И как же я был удивлен, когда этот хмырь через открытое окно, но с пассажирской стороны, вопросил, *do you need a ride or something?*... Я иду по своим делам, ускоренным шагом можно сказать, никого ни о чем не прошу, и этот крендель останавливается несколько раз, чтобы спросить не нужно ли меня *подбросить* куда? Ну, не пидор ли он после этого, великодушно прошу прощения за мой слабый французкий. Я его проигноривал, пошел садиться в свой джип, но осадок остался. Очень захотелось достать этого дятла из машины и, зачем-то, разбить ему наглую, вопрашающую глупости физиономию. Но не то было настроение.

Когда выезжал на дорогу, где приключился сей странный случай, авто с типком проехало у меня перед глазами, в котором он говорил с кем-то по walkie-talkie. Какой-то гнев меня охватил что-ли, захотелось догнать этого странного человека и также опустив окно, вопросить о моем ботинке в его заднице, но вспомнив о своей хандре, я ругнулся и поехал в другом направлении. Но вот осадок так и остался, вместе с мрачной меланхолией.

nefertiti
10-07-2012, 06:36 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5176000&postcount=50

MISEL
10-14-2012, 01:54 PM
поступки....

возвращалас поздно (на отдыхе )дело было....так вот вдруг внезапно транспорт все не ездит никакой...

до деревни 10км....,стою на остоновке среди поля....луна чуть ли не волки воют...блиннн обосраца страшенно .....кругом трасса а сзади маньяки.....машины не ловлю никогда....

вот дошла с остановки типа до такси ...,и паехала....пока ехала думала всо .....кругом деревья деревни....ааа....и ночь....не....- довез вроде вытряхнулась....ахааха.....


ну блинн маньяки вапще пересраца можна....

Spartacus
10-14-2012, 05:17 PM
поступки....

возвращалас поздно (на отдыхе )дело было....так вот вдруг внезапно транспорт все не ездит никакой...

до деревни 10км....,стою на остоновке среди поля....луна чуть ли не волки воют...блиннн обосраца страшенно .....кругом трасса а сзади маньяки.....машины не ловлю никогда....

вот дошла с остановки типа до такси ...,и паехала....пока ехала думала всо .....кругом деревья деревни....ааа....и ночь....не....- довез вроде вытряхнулась....ахааха.....


ну блинн маньяки вапще пересраца можна....


Ну, делаа. Прониклись атмосферой ужаса и пэрэляку.
Таксист хоть орала не требовал за пассажирский перевоз?
И почему одна была в полнолуние такое и так далеко от деревни?
Как оторвалась на отдыхе, что нового для себя открыла, что познала.

Короче, рассказ надо переделать по-новой иначе нет того сопереживания с героиней. Должно быть начало, эпогей и эпилог. А вот эпогея и нет. Где эпогей, я вас спрашиваю?

Spartacus
10-14-2012, 05:29 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5176000&postcount=50

С Дэвидом наладился контакт после этого происшедствия, я так вразумел.
То есть, вроде незнакомый чел подошел в вагоне метро, а мне - читателю - уже известны детали его места работы и что он был мальчиком на побегушках.

Вообще создалось впечатление, что молод.чел понравился героине, так почему же она не оставила пару фотографий в инересных ракурсах на его устройстве???

Инфа к размышлению о непоступках.

In2HiDef
10-14-2012, 05:52 PM
этот хмырь через открытое окно, но с пассажирской стороны, вопросил, *do you need a ride or something?*... Ну, не пидор ли он
Возможно. А тебе следует задаться вопросом, почему он счел возможным обратиться именно к тебе

Spartacus
10-14-2012, 05:57 PM
:311:
Возможно. А тебе следует задаться вопросом, почему он счел возможным обратиться именно к тебе

Меня именно это и задело, понимаешь. За гея приняли или как? ведь там не широта души была, а чел круги наматывал в надежде *подбросить* кого-то

Aurbo
10-14-2012, 08:12 PM
:311:

Меня именно это и задело, понимаешь. За гея приняли или как? ведь там не широта души была, а чел круги наматывал в надежде *подбросить* кого-то

ну..может, у того "благодетеля" были в головё чёрт знает какие идеи?

nat123
10-14-2012, 08:32 PM
Пишите о своих странных, смешных, страшных, дурацких и тд ситуациях в которых вы побывали и как вы поступили/отреагировали на тот или иной жизненный поворот. Только все из личного опыта и оформляем в виде небольшого рассказа. Ну, поехали.


Дуде, до ёу неед а риде..?
Давече, значится, решил прошвырнуться по злачным местам кабачного типа. Заведение для отдыхающей, веселящейся и танцующей публики. Нужно отметить, что я люблю быть среди людей, но чаще мне нравится процесс созерцания со стороны, чем интерактивный контакт. Не всегда и под настроение, конечно, но сейчас не об этом. Походил по тесному и неуютному заведению, не нашел куда и к чему приткнутся, несколько раз перекинулся взглядами с интересными женщинами, богатыми на упругости форм, буквально заглотил оставшееся пыво в бутылке, и гордо удалился восвояси. Не боевое было настроение какое-то, скорее хандра меня ударила, состояние мрачной меланхолии.
По пути обратно к своей машине, а час был довольно поздний и хорошо за полночь, идя не безлюдной, но тихой улочкой, рядом со мной проехал водитель джипа и остановился чуть впереди, припустив слегка стекло со своей стороны. Проходя мимо этого странного человека, я повернул голову в его строну и сказал недружелюбным тоном, *щхатьс уп?*. Он перекривился или задергался в нерешительности, но ничего не сказал, не спросил, а поднял свое окно и поехал дальше, вперед. Улица довольно узкая и короткая, рядом несколько мотелей и трехполосная скоростная трасса. Я иду дальше к своему авто и вижу, что этот типок в джипе развернулся и медленно накатывается мне навстречу. *Затерялся, сбился с пути, бедолага*, я подумал. И как же я был удивлен, когда этот хмырь через открытое окно, но с пассажирской стороны, вопросил, *до ёу неед а риде ор сометхинг?*... Я иду по своим делам, ускоренным шагом можно сказать, никого ни о чем не прошу, и этот крендель останавливается несколько раз, чтобы спросить не нужно ли меня *подбросить* куда? Ну, не пидор ли он после этого, великодушно прошу прощения за мой слабый французкий. Я его проигноривал, пошел садиться в свой джип, но осадок остался. Очень захотелось достать этого дятла из машины и, зачем-то, разбить ему наглую, вопрашающую глупости физиономию. Но не то было настроение.

Когда выезжал на дорогу, где приключился сей странный случай, авто с типком проехало у меня перед глазами, в котором он говорил с кем-то по щалкие-талкие. Какой-то гнев меня охватил что-ли, захотелось догнать этого странного человека и также опустив окно, вопросить о моем ботинке в его заднице, но вспомнив о своей хандре, я ругнулся и поехал в другом направлении. Но вот осадок так и остался, вместе с мрачной меланхолией.


"почему люди такии злые":111:

inok
10-14-2012, 08:35 PM
Пишите о своих странных, смешных, страшных, дурацких и тд ситуациях в которых вы побывали и как вы поступили/отреагировали на тот или иной жизненный поворот. Только все из личного опыта и оформляем в виде небольшого рассказа. Ну, поехали.


Дуде, до ёу неед а риде..?
Давече, значится, решил прошвырнуться по злачным местам кабачного типа. Заведение для отдыхающей, веселящейся и танцующей публики. Нужно отметить, что я люблю быть среди людей, но чаще мне нравится процесс созерцания со стороны, чем интерактивный контакт. Не всегда и под настроение, конечно, но сейчас не об этом. Походил по тесному и неуютному заведению, не нашел куда и к чему приткнутся, несколько раз перекинулся взглядами с интересными женщинами, богатыми на упругости форм, буквально заглотил оставшееся пыво в бутылке, и гордо удалился восвояси. Не боевое было настроение какое-то, скорее хандра меня ударила, состояние мрачной меланхолии.
По пути обратно к своей машине, а час был довольно поздний и хорошо за полночь, идя не безлюдной, но тихой улочкой, рядом со мной проехал водитель джипа и остановился чуть впереди, припустив слегка стекло со своей стороны. Проходя мимо этого странного человека, я повернул голову в его строну и сказал недружелюбным тоном, *щхатьс уп?*. Он перекривился или задергался в нерешительности, но ничего не сказал, не спросил, а поднял свое окно и поехал дальше, вперед. Улица довольно узкая и короткая, рядом несколько мотелей и трехполосная скоростная трасса. Я иду дальше к своему авто и вижу, что этот типок в джипе развернулся и медленно накатывается мне навстречу. *Затерялся, сбился с пути, бедолага*, я подумал. И как же я был удивлен, когда этот хмырь через открытое окно, но с пассажирской стороны, вопросил, *до ёу неед а риде ор сометхинг?*... Я иду по своим делам, ускоренным шагом можно сказать, никого ни о чем не прошу, и этот крендель останавливается несколько раз, чтобы спросить не нужно ли меня *подбросить* куда? Ну, не пидор ли он после этого, великодушно прошу прощения за мой слабый французкий. Я его проигноривал, пошел садиться в свой джип, но осадок остался. Очень захотелось достать этого дятла из машины и, зачем-то, разбить ему наглую, вопрашающую глупости физиономию. Но не то было настроение.

Когда выезжал на дорогу, где приключился сей странный случай, авто с типком проехало у меня перед глазами, в котором он говорил с кем-то по щалкие-талкие. Какой-то гнев меня охватил что-ли, захотелось догнать этого странного человека и также опустив окно, вопросить о моем ботинке в его заднице, но вспомнив о своей хандре, я ругнулся и поехал в другом направлении. Но вот осадок так и остался, вместе с мрачной меланхолией.

Это секюрити был, думал что тебе помощь нужна и предложил подвести, но ты его напугал, а он следовал за тобой что-бы убедиться что ты в порядке а не гикнешься там близко от приличного заведения от передозы например. Работа у него такая, понимаешь

Aurbo
10-14-2012, 08:36 PM
Это секюрити был, думал что тебе помощь нужна и предложил подвести, но ты его напугал, а он следовал за тобой что-бы убедиться что ты в порядке а не гикнешься там близко от приличного заведения от передозы например. Работа у него такая, понимаешь

скорей всего

nat123
10-14-2012, 08:37 PM
када я психанув с мериканом, просто вышла из машины на хайвее и пошла пешком....все останавливалис, говорили куда меня нада отвести...Но я тоже злобна на них смотрела, говорила нед, и в соплях и слезах горда шла в пыли...гааааааааааааааааааа

In2HiDef
10-14-2012, 08:49 PM
Меня именно это и задело, понимаешь. За гея приняли или как? ведь там не широта души была, а чел круги наматывал в надежде *подбросить* кого-то
да не бери в голову :) , может, думал, ты хочешь купить травы, или сам хотел купить травы. Тоже ничего хорошего, конечно.


Это секюрити был, думал что тебе помощь нужна и предложил подвести, но ты его напугал, а он следовал за тобой что-бы убедиться что ты в порядке а не гикнешься там близко от приличного заведения от передозы например. Работа у него такая, понимаешь
Бу-га-га, секьюрити как раз надо иметь дело с клиентом, готовым обблевать/напасть/окочуриться в его машине.

MISEL
10-15-2012, 11:58 AM
Ну, делаа. Прониклись атмосферой ужаса и пэрэляку.
Таксист хоть орала не требовал за пассажирский перевоз?
И почему одна была в полнолуние такое и так далеко от деревни?
Как оторвалась на отдыхе, что нового для себя открыла, что познала.

Короче, рассказ надо переделать по-новой иначе нет того сопереживания с героиней. Должно быть начало, эпогей и эпилог. А вот эпогея и нет. Где эпогей, я вас спрашиваю?


привет спасибо классно.....!!!


но очень грусно одной ездить....совсем.....



очень все интересно......и моя жизнь интересна ....но мне надаела тусить одной.....

nefertiti
10-15-2012, 12:21 PM
С Дэвидом наладился контакт после этого происшедствия, я так вразумел.

нет конечно... у меня есть "поклонники" гораздо лучше :102:



Вообще создалось впечатление, что молод.чел понравился героине
Понравился до того как открыл рот...


так почему же она не оставила пару фотографий в инересных ракурсах на его устройстве???


во первых это не мои методы действия. предпочитаю изьясняться более чётко:104:
а во вторых - уточнила - не могу смотреть инфу в чьем-то телефоне. я не настолько любопытная, чтобы это делать...:109:

Spartacus
10-15-2012, 08:03 PM
привет спасибо классно.....!!!


но очень грусно одной ездить....совсем.....



очень все интересно......и моя жизнь интересна ....но мне надаела тусить одной.....

Смотри, совсем одичаешь, начнешь обзаводиться кошечками, собачками, черепашками, попугайчиками, речь человеческую забудешь..
Но это хорошо на самом деле, уйдеш в нирвану, познаешь себя. . выйдешь nа новый уровень, ступень ноосферы, сфера Разума, понимаешь? Ведь только на определенном этапе развития индивид начинает осозновать собственную неполноту и стремится к слиянию..с Единым. Творческая эволюция универсума в пределах сознания, постигаемая пoсредством интуиции. :310:

Spartacus
10-15-2012, 08:23 PM
нет конечно... у меня есть "поклонники" гораздо лучше :102:

Понравился до того как открыл рот..

во первых это не мои методы действия. предпочитаю изьясняться более чётко:104:
а во вторых - уточнила - не могу смотреть инфу в чьем-то телефоне. я не настолько любопытная, чтобы это делать...:109:
Более четко, в sмысле, чtoб nе двусмысленно? Прямо, oчень pо-nемецки (это я tak стереотипизирую).
Любопытство это не порок, если делается красиво.

nefertiti
10-15-2012, 08:37 PM
Более четко, в sмысле, чtoб nе двусмысленно? Прямо, oчень pо-nемецки (это я tak стереотипизирую).

Ну... например, можно было бы поинтересоваться "do you have a girlfriend"
или: "want to hang out one weekend?"
зависит от интонации

Но мне надо чтобы мужчина впечатил меня чем-то
тогда и возникнет интерес с моей стороны...

Spartacus
10-15-2012, 09:23 PM
Ну... например, можно было бы поинтересоваться "do you have a girlfriend"
или: "want to hang out one weekend?"
зависит от интонации

Но мне надо чтобы мужчина впечатил меня чем-то
тогда и возникнет интерес с моей стороны...

Насчет "hanging out one weekend" вдруг стало интересно.
Для разнообразия, или по другим каким причинам? Esть kakoе neгласное правило полового этикета или просто разовый спортивный интерес? :310:

nefertiti
10-15-2012, 10:21 PM
Насчет "hanging out one weekend" вдруг стало интересно.
Для разнообразия, или по другим каким причинам? Esть kakoе neгласное правило полового этикета или просто разовый спортивный интерес? :310:

только если существует половой интерес.
здесь я согласна с нат123, что секс в качестве спорта - это нет
...................
но, никаких моральных обязательств - тоже нет... whatever happens -happens

Nahla
10-16-2012, 09:28 AM
мне так нравится, как ты пишешь.
увлекательно всегда читать. очень.

и нефертити рассказ прочла с интересом.

вы оба красивые.

Yurikka
10-16-2012, 11:33 AM
мне так нравится, как ты пишешь.
увлекательно всегда читать. очень.

и нефертити рассказ прочла с интересом.

вы оба красивые.

я тоже напешу. у меня была один рас история. шол я както домой, нет, не шол, ехал, и не домой а в казарму. ехал я значит из зугдиди, нет, не из зугдиди а из кутаиси в сенаки. да, ехал я на афтобусе. молодой, красивый, в сапогах гармошкой, с непокрытой головой. ехал я значит на последнем сиденьи автобуса, помните такие старые автобусы были с полукруглым задом? наверно не помните, но в грузии они тогда ещё ходили. еду я значит, сижу, мечтаю о вине и сыре, нюхаю выхлопы дизеля, и тут ко мне подходит толстый и усатый грузин неприятнейшей наружности и садица скатина рядом.

здрасти говорит пёс, но кепку не снимает. улыбаеца, зубом золотым светит в лицо, привет солдат говорит, как служба типа и кладёт одну руку мне на плечо так по дружески типа как пацан пацану. но он то мене бля не товарищ да. потом вторую руку кладёт мене на колено и я уже на стрёме. потом одной руко начинает массировать мене шею а второй от колена по бедру поднимаеца в область паха. ну короче я встал, посмотрел на него зверскими голубыме глазами и ушол вперёд афтобуса поближе к водителю и бабушкам грузинским шо пахли хачапури и ехали кудато на базар. короче, к чему я вам это расказал, а к тому что это был мой первый раз когда я увидел реального гомосексуалиста, и не просто гомосексуалиста который был ещё и грузин. нет, вру, первый раз я увидел гомосексуалиста ещё на украине, он был прапорщиком с большими унтерскими усами и глаами навыкот. ну потом я кароче узнал что среди грузинов очень много гомосексуалистов. у нас на еродроме был стройбат и гомосексулисты ездили к ним в бараки с вином, водкой и шашлыками, угощали солдат и сосали им писю за десять рублей. вот такая история.

Spartacus
10-16-2012, 12:01 PM
я тоже напешу. у меня была один рас история. шол я както домой, нет, не шол, ехал, и не домой а в казарму. ехал я значит из зугдиди, нет, не из зугдиди а из кутаиси в сенаки. да, ехал я на афтобусе. молодой, красивый, в сапогах гармошкой, с непокрытой головой. ехал я значит на последнем сиденьи автобуса, помните такие старые автобусы были с полукруглым задом? наверно не помните, но в грузии они тогда ещё ходили. еду я значит, сижу, мечтаю о вине и сыре, нюхаю выхлопы дизеля, и тут ко мне подходит толстый и усатый грузин неприятнейшей наружности и садица скатина рядом.

здрасти говорит пёс, но кепку не снимает. улыбаеца, зубом золотым светит в лицо, привет солдат говорит, как служба типа и кладёт одну руку мне на плечо так по дружески типа как пацан пацану. но он то мене бля не товарищ да. потом вторую руку кладёт мене на колено и я уже на стрёме. потом одной руко начинает массировать мене шею а второй от колена по бедру поднимаеца в область паха. ну короче я встал, посмотрел на него зверскими голубыме глазами и ушол вперёд афтобуса поближе к водителю и бабушкам грузинским шо пахли хачапури и ехали кудато на базар. короче, к чему я вам это расказал, а к тому что это был мой первый раз когда я увидел реального гомосексуалиста, и не просто гомосексуалиста который был ещё и грузин. нет, вру, первый раз я увидел гомосексуалиста ещё на украине, он был прапорщиком с большими унтерскими усами и глаами навыкот. ну потом я кароче узнал что среди грузинов очень много гомосексуалистов. у нас на еродроме был стройбат и гомосексулисты ездили к ним в бараки с вином, водкой и шашлыками, угощали солдат и сосали им писю за десять рублей. вот такая история.

ото такэ ж.
гомосеков недолюбливаю и за такое я бы отровал ему ухо, или гениталию, штоб было.
Конечно, такие кренделя встречаются и среди нормальных (точнее натуралов), но надо же и страх помнить.
Одно дело, когда челы живут себе своей жизнью и подальше от меня, такого дремучего и не продвинутого в таких типа очевидных вопросах, радуются жизни и своим парадам гомосековским. Но одна мысль, что тебя могут "принять за своего", очень неприятна и даже нешуточно раздражает.

Yurikka
10-16-2012, 12:07 PM
ото такэ ж.
гомосеков недолюбливаю и за такое я бы отровал ему ухо, или гениталию, штоб было.
Конечно, такие кренделя встречаются и среди нормальных (точнее натуралов), но надо же и страх помнить.
Одно дело, когда челы живут себе своей жизнью и подальше от меня, такого дремучего и не продвинутого в таких типа очевидных вопросах, радуются жизни и своим парадам гомосековским. Но одна мысль, что тебя могут "принять за своего", очень неприятна и даже нешуточно раздражает.

даа, гомосексулисты совсем уже обнаглели, на людей бросаюца. в моё децтво гомосексулистов почти не было. у меня в жеке была правда футбольная команда децкая и тренер был наверняка педофилом, он бегал в спортивных трусах и когда он бил по мячу его нога задиралась наверх и из трусов вылетали большие волосатые яйца и все дети во дворе смеялися.

Spartacus
10-16-2012, 12:09 PM
мне так нравится, как ты пишешь.
увлекательно всегда читать. очень.

и нефертити рассказ прочла с интересом.

вы оба красивые.

а у тебе красивая аватарка!

значит давай самоорганизуемся в клуб типа красивых человеков.
начальный взнос -- рассказ с носа, а дальше как попрет.

значит, теперь надо действовать, и действовать-действовать.
какое ваше политическое кредо?
Вы, надеюсь, кириллицей владеете?

Ben Dover
10-16-2012, 12:41 PM
даа, гомосексулисты совсем уже обнаглели, на людей бросаюца. в моё децтво гомосексулистов почти не было. у меня в жеке была правда футбольная команда децкая и тренер был наверняка педофилом, он бегал в спортивных трусах и когда он бил по мячу его нога задиралась наверх и из трусов вылетали большие волосатые яйца и все дети во дворе смеялися.



отдай сюжет в Ералаш.

IggyPop
10-16-2012, 12:55 PM
даа, гомосексулисты совсем уже обнаглели, на людей бросаюца. в моё децтво гомосексулистов почти не было. у меня в жеке была правда футбольная команда децкая и тренер был наверняка педофилом, он бегал в спортивных трусах и когда он бил по мячу его нога задиралась наверх и из трусов вылетали большие волосатые яйца и все дети во дворе смеялися.

Травма на всю жисть.

MISEL
10-16-2012, 01:43 PM
Смотри, совсем одичаешь, начнешь обзаводиться кошечками, собачками, черепашками, попугайчиками, речь человеческую забудешь..
Но это хорошо на самом деле, уйдеш в нирвану, познаешь себя. . выйдешь nа новый уровень, ступень ноосферы, сфера Разума, понимаешь? Ведь только на определенном этапе развития индивид начинает осозновать собственную неполноту и стремится к слиянию..с Единым. Творческая эволюция универсума в пределах сознания, постигаемая пoсредством интуиции. :310:


последнее время я все время в кругу событий....рервый раз за 6 мес простыла и тут.....


я бы хотела сейчас в рекламу снежных гор ..там где с утра джип не открыть от мороза ..... и поливают горячей водой из чайниа.....типа мизери только без нее.....:142:

Nahla
10-17-2012, 01:41 PM
а у тебе красивая аватарка!

значит давай самоорганизуемся в клуб типа красивых человеков.
начальный взнос -- рассказ с носа, а дальше как попрет.

значит, теперь надо действовать, и действовать-действовать.
какое ваше политическое кредо?
Вы, надеюсь, кириллицей владеете?

обмен любезностями можно считать состоявшимся.
в клуб не хочу. из-за окна буду всеми вами любоваться))

поступков много, непоступков меньше.


Февраль. Тьма кромешная за окном. Прозябшая, невыспавшаяся, наполовину протрезвевшая, Зябко. Несмотря на всю немоту в теле и ощущение расплескавшегося пузырящегося шампанского в голове, отчетливо понимаю кто я , где я, когда я, куда я.

Одеваюсь неспеша, хотя опаздываем; иногда прикрываю веки, чтоб утихомирить легкое головокружение от сонливости и неутихомирившихся еще звуков вчерашенего вечера. Двигаюсь почти на ощупь; свет не включаю, режет глаза. Собрались. Выходим. От звука резко захлопнувшейся двери за нами, голова растрескалась на миллион частичек.

Наш гид вобще никакой, но все таки ожидающий нас у машин, переговаривается с двумя другими провожатыми из местных. Гид из него конечно паршивый. Про страну знает столько же сколько туристы.. Но лучше него никто пока не устраивал вечеринок и не водил по самым злачным местам ни в один из приездов. Скорей всего его там за это и держали; отдыхающие довольны- деньги текут.

Ничего не значащий обмен слов, все заторможенные и сонные какие-то. Ни у кого энтузиазма приближения к кусочку истории пока нет. Расселись. Звуки захлопывающихся дверей, рев моторов, голоса. Хоть бы они заткнулись. Во рту все еще навязчивый привкус секса, который никак не смывается уже которой по счету опустошенной бутылкой воды.

Nahla
10-17-2012, 01:41 PM
Дороги. Меня в каждый приезд поражают их дороги. Такое же непонятное чувство недоверия и удовлетворения; несовместимость окружающего ландшафта с идеальностью дорог.

Глаза не открываю, чтоб не заставили присоединиться к вялотекущему разговору. Им самим разговаривать неохота, но неловкость тишины сильнее; не о чем помолчать друг с другом.

Доехали. Вернее домчались. В воздухе сыро. Обволакивающая влажность и холод.

Слегка протрезвевший гид начинает бойко рассказывать какое чудное приключение мы выбрали себе на …голову. Наверное за все время в первый раз распахнула глаза. От увиденного они у меня раскрылись бы шире, но больше было некуда, поэтому только зрачки, наверное, расширились до предела. Тысячи людей. Может меньше, но казалось, что-все подножье облеплено людьми. Большинство были, как и мы- авантюристы, но были и паломники. “А гора не обвалится?”- пронеслось в голове.

Nahla
10-17-2012, 01:42 PM
Не посмев матернуться, в таком историческом месте, трагически застонала всей скорбью плутавшего тут некогда народа. Холод собачий.
Все остальные повеселели, задор появился, начали подбадривать друг друга. Подстегнув себя приобщенностью происходящего к вековой истории, не менее бодро поплелась за всеми.

Зашли в столовую при монастыре; скорее всего туристическое кафе, которе так назвали для драматичности места. Шербет, сладости, фрукты, хлеб, сыр, не помню что… и кофе, горячий, крепкий, горький, как желчь кофе! Дурацкая идея накормить людей перед восхождением на гору, но может они собираются нас в жертву принести, откармливают. Мою шутку никто не оценил. Еще скучнее стало.

От скуки начала рассматривать людей вокруг. Это достойно отдельного рассказа, но этот не про них.

Поймав на секунду взгляд одного из местных провожатых, спрашиваю, про погоду, что с ней? Он улыбается в ответ, с добрудушием профессионального врача, мол, очередная девочка-даун, но это моя работа, поэтому я должен улыбаться и отвечать, отвечать и улыбаться: “Ты в горах, посреди пустыни, так и должно быть”. Почему-то никто мне не верит, что с погодой что-то абсолютно точно не в порядке.

Nahla
10-17-2012, 01:43 PM
Идем в гору. Специальная тропа для туристов. Это не исторический путь восхождения на нее, предупредили нас, но грехи отмоются не хуже, не переживайте. Воодушевившись, начала перечислять для себя все грехи, которые мне простятся за сегоднящнюю ночь, приободрившись и окончательно протрезвев ото сна, тренированным на тредмиле шагом начала покорение горы.

Путь практически не освещенный, фонариками каждый весвечивает себе путь; особо набожные (видимо) освещают себе путь свечками.
На секудну оборачиваюсь, чтоб снять людей идущих за мной, представив в уме кадр и с понимаю, что меня сейчас раздавят, если остановлюсь. Прошли первую тропу вокруг горы.

Гром и сразу за ним зарядил сильный дождь. Беспрерывный поток воды с неба, крупные капли которые больно ударяют по коже, если она не прикрыта, колючий, злой, хлесткий дождь.

Nahla
10-17-2012, 01:44 PM
Все вокруг ошалели и на секунду замерли от неожиданности. Я конечно улыбаюсь во весь рот. Началась суматоха и неразбериха. Половина отсеялась, сошли вниз. На нас грехов было видимо много, поэтому после того, как истеричная часть толпы отсеялась, продолжили путь с остальными грешниками.

А дождь идет и льет. Гром грохочет, молнии сверкают.

Высота над уровнем моря не помню сколько, но не хило. По пути есть привалы, где можно остановиться ненадолго отдыхнуть, и поток людей координировался так более менее. Можно было взять верблюда, но уже было бы не то; праведность мученичества пропола бы.
Почти все нервные, злые, промокшие до ниток. Одня я: добрая и радушная посреди них, только без белого пальто.

Было такое …может болезненное ощущение, действительности омовения, преодоления преград, восхождения сквозь “терни” , смеси смирения и непреклонности. По крайней мере я себя так утешала, придавая возвышенность происходящему вокруг.

Nahla
10-17-2012, 01:45 PM
Добрались до вершины. И твою мать. После 700 метров пути, там еще аххнное колличество ступеней, было! Ноги ноют, под ними мессиво из грязи и пыли, продрогшее до мозга состояние, Бог с Моисеем славно веселились над нами. Ступени вырезанные в камне, такие крутые, что можно шею свернуть.

Дождь уже просто дождь. Спокойный тихий дождь. Уселись на самом верху. Ветер сильный. Кажется сейчас снесет в пропасть. Все прижимаются к огромным камням храма.. Троянские камни. Ненасытно прижимаюсь к ним всем телом, пытаясь урвать кусочек прошлого; вобрать в себя.

Ждем. "Сейчас будет рассвет,"- сказал гид, сверившись с часами. Ждем. "Это сказачно красиво,"- не унимался он, подхалимничая в искупление плохой погоды. Ждем.

Было темно-темно. И вдруг за одну секунду стало Светло. Словно лампочку включили. Ни марева, ни зарева, ничего еще чего бы бы то ни было с поэтическим названием. Ни-че-го. Только солнце встало.
И да Был Свет.

Nahla
10-17-2012, 01:46 PM
Потом нам, как всегда, надо было выпендриться.

Мы пошли вниз не со всеми, а исторической дорогой, вытесанными в горе ступенями и углублениями- короткий путь. Было оочень опасно, но нам было столько, что ни одна опасность не могла напугать нас; уверенность, что с тобой ничего не случится. И все таки он самый лучший гид.
Прошли через какие-то ворота, не помню, что они символизировали, складывали камни тоже не помню зачем –то, но чтот важное и много всего знаменательного по пути.

Мы не увидели рассвета, но у нас был Дождь и был Свет.

И была Радуга для нас.

Nabludatel'
12-11-2012, 02:32 PM
о как. Очень хорошо написала, Nahla...