PDA

View Full Version : Програмисты и все такое



Romkin
10-05-2012, 05:41 PM
А что ещё за игры делаете? не думали никогда а онлайн проекте?

вот не большой список игр над которыми я принимал участие как 3Д художник, руководитель, и арт директор

Motocross Madness 2
Star Wars
Splashdown
Tom Clancy Ghost Recon
Tom Clancy Rainbow Six
Pixar Cars
Tony Hawk ProSkater
Stalker Shadow of Chernobyl (with THQ)
Matt Hoffman BMX
MX vs ATV
Champions Online
Marvel Online
Star Trek Online
War Inc

про онлайн игру конечно думаем, а может уже и делаем ;)

Olezhik
10-05-2012, 05:42 PM
А что ещё за игры делаете? не думали никогда а онлайн проекте?

Думать мало, надо делать а то другий зделают :) В HTML5 :104:

Милька
10-05-2012, 05:42 PM
А можно еще на твои фотки посмотреть?

а потом ты с нее срисуешь мультяшку?
в игру?

/вредничает/

Londei
10-05-2012, 05:43 PM
вот не большой список игр над которыми я принимал участие как 3Д художник, руководитель, и арт директор

Motocross Madness 2
Star Wars
Splashdown
Tom Clancy Ghost Recon
Tom Clancy Rainbow Six
Pixar Cars
Tony Hawk ProSkater
Stalker Shadow of Chernobyl (with THQ)
Matt Hoffman BMX
MX vs ATV
Champions Online
Marvel Online
Star Trek Online
War Inc

про онлайн игру конечно думаем, а может уже и делаем ;)

Удачи вам в разработках)

Olezhik
10-05-2012, 05:43 PM
вот не большой список игр над которыми я принимал участие как 3Д художник, руководитель, и арт директор

Motocross Madness 2
Star Wars
Splashdown
Tom Clancy Ghost Recon
Tom Clancy Rainbow Six
Pixar Cars
Tony Hawk ProSkater
Stalker Shadow of Chernobyl (with THQ)
Matt Hoffman BMX
MX vs ATV
Champions Online
Marvel Online
Star Trek Online
War Inc

про онлайн игру конечно думаем, а может уже и делаем ;)
интерестно... :271:

Olezhik
10-05-2012, 05:45 PM
Удачи вам в разработках)

ти чем в [IT] занимаешся?

Londei
10-05-2012, 05:47 PM
ти чем в [IT] занимаешся?

я веб-разработчик. Делаю сайты иногда рисую графику для игр у нас, когда не хватает рук. А так в основном специализируюсь на сайтах любой сложности!

Londei
10-05-2012, 05:53 PM
с [HTML5], [SVG], [jQuery], [C#], [Java] работал когда-то? Если да, скинь в личку кординаты, мало ли как ни как в одном городе будем жить. У меня иногда самогу рук на все не хватает.

Да со всем работал, оставлю в личке

Olezhik
10-05-2012, 05:55 PM
Да со всем работал, оставлю в личке


за одно напеши что с [SVG] в [HTML5] делал :110:

Londei
10-05-2012, 05:58 PM
за одно напеши что с [SVG] в [HTML5] делал :110:

давай лучше я тебе завтро покажу что делал на примере. Писать просто лень) как никак 2 ночи уже у меня)

http://3dtuning.ru/ вот оцени, правдо люди немного запороли сайт ну да ладно. Даже где то наработки остались, хотел тоже поставить но изменить и сделать немного другую концепцию

berkut76
10-05-2012, 05:58 PM
вот не большой список игр над которыми я принимал участие как 3Д художник, руководитель, и арт директор
Stalker Shadow of Chernobyl (with THQ)


Одна из моих самых любимых игр. Но багов там было мама не горюй.:310:

Romkin
10-05-2012, 06:00 PM
Одна из моих самых любимых игр. Но багов там было мама не горюй.:310:

Да я тогда в THQ работал, мы помогали им доделывать Мултиплеерные карты. Наши не хотели им давать времени на полиш, зашипили долбики с этими багами

berkut76
10-05-2012, 06:00 PM
ВЕСЧь ! Спасибо дамы , приятно видеть комрадок

а то живешь тут вокруг амэрэканок и живешь, видишь каждый день всех таких каких то одинаковых, а это вот как глоток свежего воздуха

Ну это особенности South Bay, что ты ожидал в центре Силиконки (ксати где ты там Американкок нарыл?) Женщина программист это ещё не программист, но уже не женщина.:119:

Romkin
10-05-2012, 06:03 PM
Ну это особенности South Bay, что ты ожидал в центре Силиконки (ксати где ты там Американкок нарыл?) Женщина программист это ещё не программист, но уже не женщина.:119:

моя американка кстати, директор администрации компании Rambus

berkut76
10-05-2012, 06:05 PM
моя американка кстати, директор администрации компании Rambus

Я на Peninsula и в South Bay пркатически больше не шляюсь, но когда в последний раз был увидел МОРЕ индусок, такое впечатление их сейчас не меньше прогеров чем их male counterparts.:153:

Sultan
10-05-2012, 06:06 PM
вот не большой список игр над которыми я принимал участие как 3Д художник, руководитель, и арт директор

Motocross Madness 2
Star Wars
Splashdown
Tom Clancy Ghost Recon
Tom Clancy Rainbow Six
Pixar Cars
Tony Hawk ProSkater
Stalker Shadow of Chernobyl (with THQ)
Matt Hoffman BMX
MX vs ATV
Champions Online
Marvel Online
Star Trek Online
War Inc

про онлайн игру конечно думаем, а может уже и делаем ;)

о теперь тебе точна надо к нам на тусовку..
мой сын хочет быть таким как ты ,тьфу заниматься тем чем ты .....
ты бы ему мозги вправил бы:)))

Kapitula
10-05-2012, 06:10 PM
Олежик, сделай визу брату оттуда? на си он пишет

Romkin
10-05-2012, 06:10 PM
о теперь тебе точна надо к нам на тусовку..
мой сын хочет быть таким как ты ,тьфу заниматься тем чем ты .....
ты бы ему мозги вправил бы:)))

Правильно хочет !!!
Наша индустрия очень веселая, и нужная !!! :)

Alex5448
10-05-2012, 06:11 PM
Правильно хочет !!!
Наша индустрия очень веселая, и нужная !!! :)

А ты кем служил? Офицер?

Romkin
10-05-2012, 06:11 PM
Я на Peninsula и в South Bay пркатически больше не шляюсь, но когда в последний раз был увидел МОРЕ индусок, такое впечатление их сейчас не меньше прогеров чем их male counterparts.:153:

Китайцев тоже много

Sultan
10-05-2012, 06:12 PM
Правильно хочет !!!
Наша индустрия очень веселая, и нужная !!! :)

:143:
думаешь?
он очень хочет а я ему
"зачем тебе это все ерунда ,иди лоером или врачем':310:
кстати а это есть специальная профессия для того чтоб игры создавать?:235:

Romkin
10-05-2012, 06:14 PM
А ты кем служил? Офицер?

Alex братишка я не служил, у меня с детства диабет. Хотел идти в спецназ к родственику, но не взяли когда кровь сдавал при мед осмотре.
Но я часто с ними, правда с камерой намного чаще чем с автоматом.

Alex5448
10-05-2012, 06:14 PM
:143:
думаешь?
он очень хочет а я ему
"зачем тебе это все ерунда ,иди лоером или врачем':310:
кстати а это есть специальная профессия для того чтоб игры создавать?:235:

Лоер и врач это конечно хорошие профессии, но в айти тоже можно хорошо зарабатывать. Да и интересно.

Alex5448
10-05-2012, 06:16 PM
Alex братишка я не служил, у меня с детства диабет. Хотел идти в спецназ к родственику, но не взяли когда кровь сдавал при мед осмотре.
Но я часто с ними, правда с камерой намного чаще чем с автоматом.

Выздоравливай:110:

Londei
10-05-2012, 06:20 PM
что думаете о сайте www.3dtuning.ru

Alex5448
10-05-2012, 06:25 PM
что думаете о сайте www.3dtuning.ru

О проекте Реклама Свяжитесь с нами Copyright © 2011 ООО «Медийная Компания». Все права защищены

Эти линки должны быть хорошо видны а не где то внизу у черта на рогах.
2011 надо поменять на 2012.

Londei
10-05-2012, 06:28 PM
О проекте Реклама Свяжитесь с нами Copyright © 2011 ООО «Медийная Компания». Все права защищены

Эти линки должны быть хорошо видны а не где то внизу у черта на рогах.
2011 надо поменять на 2012.

да это я знаю! Я сайт этот делал на заказ, они даже удалил меня как исполнителя. Что думаете о функционале тюнинга авто?

Romkin
10-05-2012, 06:33 PM
:143:
думаешь?
он очень хочет а я ему
"зачем тебе это все ерунда ,иди лоером или врачем':310:
кстати а это есть специальная профессия для того чтоб игры создавать?:235:

ну думаю когда ему будет 17 вот тогда и пора будет думать серьезно, А лучше решать ему самому. Лоером и доктором быть конечно респектабельно и хорошо, но тут понимаешь чтобы быть доктором нужно этого сильно хотеть. Нужно этим жить. Есле идти в медицину из за денег, до нафиг такого доктора. Доктор должен жить всем с чем связано наше тело, наши болезни, наш стиль жизни. На это дело как ты знаешь учиться больше 10 лет и желание а темболее терпение должно быть ого го какое.

А вот шоу бизнесс немного другой. Будь это игры, фильмы, музыка итд. Тут без таланта и энтузиазма никуда. Все любят играть в игры, и некоторые думают что это классно быть разработчиком. Многие думают что будут играть в игры и получать деньги. Да у нас есть такой отдел называется QA.

Например в видео играх есть 3 важные проффесии.

Художники
Програмисты
Продюсеры

без них нет игры, эти 3 элемента соединяют свои силы, таланты и навоки, и делают игру.

Для художников - тут нужен талант к рисованию, скульптуре, к собираниям пластиковых моделек. Я например еще с детства когда мне было 5 лет жил модельками. Клеил их, красил, потом разбивал и из обломков клеил новые варианты (большинство из них конечно на оригиналы не походили). Чего я только не лепил из пластелина :) Тоесть художественный талант, и интерес к художеству уже проявляется в детстве. Уже когда мне было 16 я начал играть с програмками как Фотошоп, 3Д Макс, итд. Потом поступил в университет компьютерной технологии. Тогда еще не было курсов для видео игр, поэтому я начинал со спец эффектов для фильмов и реклам. Поэтому в художественной части игр нужен талант обязательно. Художник должен по фотке, или концепту собрат целый Environment, или персонажа, или анимировать его, или сделать спец эффекты. Даже в художественном отделе свои проффесии, и их много.
Character Artist
Environment Artist
FX artist
Animator
Concept Artist
UI Artist
Есле у твоего ребенка уже виден талант в художественном деле, не в коем случае не теряйте его. Только в дело, только в пользу.

Для програмистов - ну тут нужен силный разум, и логика. Они любят математику, они читают и все делают кодом. Они обычно еще с детства увлекаются разными програмками, пишут свои скриптики, итд. Итерес к коду проявляется также рано.

Для продюсеров - здесь это считается очень пристижной карьерой. Это руководители на чьих плечах держится весь проект. Это лидеры с детсва опять же. Организованность, всегда все во время, дисциплина, и очень сильная память это огромные плюсы. Чтобы стать продюсером я не знаю таких школ. Обычно они начинают с QA, там где тестируют игры. Эти люди работают напрямую с нами художниками, и с програмистами. И вот так по лесенке в верх с успехами и стремлением становятся Associate Producerами.

Я думаю твой ребенок есле очень хочет, то он сам найдет свою изюминку. Ты главное поддерживай всем чем можешь, без поддержки слабость и терпение уже не то.

Надеюсь ответил как мог

Sultan
10-05-2012, 06:46 PM
aga спасибо ,исчерпывающе:))
Думаю из всего списка мой все же относится к художникам:)))
ему нравится именно эта часть работы ,может и остальные тоже подошли бы но на данный момент (ему 15 лет) он все же больше художник:)))
так же делает какие то зарисовки,какие то модели ,брррр
Вот в дело в пользу ,а как?
посоветуй как его тогда в этом поддержать,да сейчас он любительски это делает но он растет и я бы хотела дать ему базу (ну может есть какие то книги,видео или просто курсы?)

Да плохо ты долеко а так бы ему не мешало бы с тобой пообщаться побольше узнать и понять его это или нет:)))

Kapitula
10-05-2012, 06:51 PM
какие предметы нужно сдавать на вашу специальность, не скажете?
подруги сын тоже интересуется

Olezhik
10-05-2012, 06:53 PM
Олежик, сделай визу брату оттуда? на си он пишет

Капитуля, извени я не делаю визи тут местных хвотает.

Romkin
10-05-2012, 06:56 PM
aga спасибо ,исчерпывающе:))
Думаю из всего списка мой все же относится к художникам:)))
ему нравится именно эта часть работы ,может и остальные тоже подошли бы но на данный момент (ему 15 лет) он все же больше художник:)))
так же делает какие то зарисовки,какие то модели ,брррр
Вот в дело в пользу ,а как?
посоветуй как его тогда в этом поддержать,да сейчас он любительски это делает но он растет и я бы хотела дать ему базу (ну может есть какие то книги,видео или просто курсы?)

Да плохо ты долеко а так бы ему не мешало бы с тобой пообщаться побольше узнать и понять его это или нет:)))

а во что он играет? В компьютер или приставки(Xbox, PS3, Wii) ?

Sultan
10-05-2012, 06:58 PM
а во что он играет? В компьютер или приставки(Xbox, PS3, Wii) ?

у него Хбох
на компе помоему в Майкрафт или я путаю ,просит какую то программу которой можно рисовать/планировать и что то еще.......

Kapitula
10-05-2012, 07:09 PM
Капитуля, извени я не делаю визи тут местных хвотает.

ниче, я потом еще спрошу
вдруг передумаешь :109:

Romkin
10-05-2012, 07:12 PM
у него Хбох
на компе помоему в Майкрафт или я путаю ,просит какую то программу которой можно рисовать/планировать и что то еще.......

да жалко что я так далеко, а то было бы очень интересно с ним поговорить
узнай что за програма

Самый простой способ начать тусоваться на форумах как например
http://www.polycount.com/forum/

или

http://forums.cgsociety.org/

Он у тебя владеет английским очень хорошо?

можно еще позвонить в такие школы как
http://www.artinstitutes.edu/los-angeles/

Кстати у них опенхаус 20ого, сходите с ним. Пусть он подготовит все вопросы и там ему ответят что и как.

У него еще минимум 3 года Хай Скул. В школе пусть больше внимания уделяет Арт Классам, пусть начнет смотреть разные фильмы Making Of всех его интересующих игрушек. Там обычно показаны студии в которых их делают, интервьюшки итд. Например на дисках игр как God of War, Uncharted, всегда есть дневники разработчиков.

Книжки такого же стиля, но книжки дороговатые. Есле бюджет позволяет вот самые лучшие для художников
http://www.ballisticpublishing.com/

Их очень много, и есле он заинтересован именно играми то вот

http://www.ballisticpublishing.com/books/uncharted2/
http://www.ballisticpublishing.com/books/theartofthegame/godofwar3/showcase.php
http://www.ballisticpublishing.com/books/theartofthegame/gearsofwar3/

Для меня это библии

Вот еще красавица
http://www.amazon.com/Half-Life-2-Raising-David-Hodgson/dp/0761543643

Обязательно сходите в Художественный Институт Лос Анджелеса. Есть еще LA FILM SCHOOL, там вроде сейчас преподают Game Дизайн. В ЛА много школ таких, но AI считается самым популярном.
Тоесть позвони им, назначть tour, и вот ему подарок будет. Обрати внимание на его реакции, на его поведение, есле будет сиаять и весь в эмоциях - то это его :)

До ЛА я доехать полюбому постараюсь скоро

Romkin
10-05-2012, 07:13 PM
какие предметы нужно сдавать на вашу специальность, не скажете?
подруги сын тоже интересуется

Kapitula, извините пожалуйста я не очень понял вопрос

Londei
10-05-2012, 07:16 PM
Kapitula, извините пожалуйста я не очень понял вопрос

она имела ввиду при поступлении в университет что какие основные предметы сдавались!!
У меня основные по профессии была информатика и физика

Но таких предметов у меня теперь в поныне нету)

Sultan
10-05-2012, 07:17 PM
Ой спасибо тебе Ромкин ,в Худ.Институт сходим обязательно :)))
Английский у него родной уже,русский только из за нас держит:))))

Обязательно приезжай ,будем рады познакомиться и малой обрадуется с кем то своими идейками поделиться:))))

Romkin
10-05-2012, 07:18 PM
она имела ввиду при поступлении в университет что какие основные предметы сдавались!!
У меня основные по профессии была информатика и физика

Но таких предметов у меня теперь в поныне нету)

в моей индустрии, точней в универе в котором я учился ничего не сдавали кроме Арт Теста.

Главное иметь диплом окончания средней школы (тут 12 классов), и все.
Потом берутся деньги из банка для обучения, и вперед.

Romkin
10-05-2012, 07:19 PM
Ой спасибо тебе Ромкин ,в Худ.Институт сходим обязательно :)))
Английский у него родной уже,русский только из за нас держит:))))

Обязательно приезжай ,будем рады познакомиться и малой обрадуется с кем то своими идейками поделиться:))))

Обязательно

привет ему огромный

Londei
10-05-2012, 07:20 PM
в моей индустрии, точней в универе в котором я учился ничего не сдавали кроме Арт Теста.

Главное иметь диплом окончания средней школы (тут 12 классов), и все.
Потом берутся деньги из банка для обучения, и вперед.

Везёт) а мне вот приходилось всё это сдавать чтобы поступить)

Romkin
10-05-2012, 07:21 PM
Везёт) а мне вот приходилось всё это сдавать чтобы поступить)

в России ?

Londei
10-05-2012, 07:23 PM
в России ?

да, я же живу в россии, вот на работу пригласили в марте уже буду в ЛА жить

Sultan
10-05-2012, 07:26 PM
Обязательно

привет ему огромный

я спросила какая программа он сказал это Адобовская Фотошоп ,програмка Иллюстратор и еще похожая на нее:250:

я ему о тебе рассказала у него аж глаза загорелись,сразу спросил а возьмешь ли ты его к себе в ученики:169:

Romkin
10-05-2012, 07:36 PM
да, я же живу в россии, вот на работу пригласили в марте уже буду в ЛА жить

Блин далековато от нас, 6 часов на машине

Romkin
10-05-2012, 07:38 PM
хихи, ну вот видишь уже правильную програмку хочет. Есле бюджет по силам, то сразу покупай пакет

http://success.adobe.com/en/na/sem/products/creativesuite/designstandard.html?kw=p&sdid=asf_GA_NA_65163083&skwcid=PTC!pla!!!36974203720!g!!14319835120


в ученики всегда возмем :)

Kapitula
10-05-2012, 07:39 PM
в моей индустрии, точней в универе в котором я учился ничего не сдавали кроме Арт Теста.

Главное иметь диплом окончания средней школы (тут 12 классов), и все.
Потом берутся деньги из банка для обучения, и вперед.

ни математики, ничего больше, может тогда суперкрутой диплом школьный должен быть?

скажите еще пожалуйста, там вы ссылки на книжки давали ( анчартед и тыпы), они для спецов или общеобразовательные?

Romkin
10-05-2012, 08:33 PM
скажите еще пожалуйста, там вы ссылки на книжки давали ( анчартед и тыпы), они для спецов или общеобразовательные?

они скорее всего между професионалами и начинающими, но их любят все

Kapitula
10-05-2012, 09:37 PM
если подростку в 18 купить обычному, осилит?

Romkin
10-05-2012, 10:05 PM
если подростку в 18 купить обычному, осилит?

Конечно осилит. По английски хорошо?

Olezhik
10-06-2012, 04:12 AM
если подростку в 18 купить обычному, осилит?

я фотошап в лет так 16 стал изучять англиски был на нуле, ничего разобрался. :182:

Kapitula
10-06-2012, 10:53 AM
по ангийски хорошо, думала, в технических терминах может не разберется
спасибо за подробное описание всего, очень полезно :115:

-Helena-
10-06-2012, 06:37 PM
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2011-12/1323935924_prikol-28.jpg (http://www.bugaga.ru/jokes/1146730384-svezhie-prikoly.html)

Olezhik
10-07-2012, 02:41 AM
http://www.bugaga.ru/uploads/posts/2011-12/1323935924_prikol-28.jpg (http://www.bugaga.ru/jokes/1146730384-svezhie-prikoly.html)

Хорошая картинка про програмиста с максимум 5 летним стажем.

alex korolev
10-07-2012, 03:04 AM
Хорошая картинка про програмиста с максимум 5 летним стажем.
Баба-Яга больше не мод в компютерном разделе. Почему бы тебе не модерировать там? Стажа у тебя на форуме прилично, да и в компах вроде не тоже новичок.

Olezhik
10-07-2012, 03:59 AM
Баба-Яга больше не мод в компютерном разделе. Почему бы тебе не модерировать там? Стажа у тебя на форуме прилично, да и в компах вроде не тоже новичок.

Я подумаю над твоим предложением :)

-Helena-
10-07-2012, 08:30 AM
Я подумаю над твоим предложением :)
Olezhik, саглашайся!!! :113: