PDA

View Full Version : Тюрьмы США - прибыльный бизнес?



Bob Stein
10-05-2012, 11:57 AM
6 млн человек сидит в тюрьмах. В мире стали поговаривать о новом, Американском ГУЛАГе. Или это сильно преувеличено?
Колитесь - кто сидел и знает. Или кто приближен к бюджетам штатов. В частности, к бюджету Калифорнии, где особенно чтут пенитенциарный вопрос.

Dima424
10-05-2012, 12:00 PM
Выгодный, выгодный это бизнесс... еще и рабочая сила почти бесплатна....

Miami Vice
10-05-2012, 12:14 PM
Сидят не 6мил а где-то 2.4мил. А 7.2мил это совокупно к тем 2.4 плюс под следствием, на пароле, на пробейшен.

Судя по графику спасибо надо сказать великому борцу за "уменьшение роли гос-ва" Рейгану.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/67/US_incarceration_timeline-clean-fixed-timescale.svg/693px-US_incarceration_timeline-clean-fixed-timescale.svg.png

http://en.wikipedia.org/wiki/Incarceration_in_the_United_States

http://itsnotjustme.com/wp-content/uploads/2009/07/prison_population.jpg

Miami Vice
10-05-2012, 12:21 PM
6 млн человек сидит в тюрьмах. В мире стали поговаривать о новом, Американском ГУЛАГе. Или это сильно преувеличено?
Колитесь - кто сидел и знает. Или кто приближен к бюджетам штатов. В частности, к бюджету Калифорнии, где особенно чтут пенитенциарный вопрос.


Американскому гулагу уже лет 30 как минимум. А как иначе запугивать население котторое своим поведением "голосует" против существующих законов не имея при этом реальной возможности что-то изменить т.к. 2 партии поделили верхушку полит. пирамиды?

Больше половины населения пользуются теми или иными наркотическими средствами (не только нелегальными но и легальными получая липовые рецепты). И при этом политики перепрыгивают друг друга в "войне с наркотой" игнорируя реальность пользования бол-вом населения.

Ben Dover
10-05-2012, 12:23 PM
Майями, а теперь по цвету кожи раскладку плиз. по населению тюрем и по отношению к такой же расовой группе на воле

Reitarou
10-05-2012, 12:24 PM
Выгодный, выгодный это бизнесс... еще и рабочая сила почти бесплатна....

Бесплатней чем в Китае? :235:

Miami Vice
10-05-2012, 12:44 PM
Майями, а теперь по цвету кожи раскладку плиз. по населению тюрем и по отношению к такой же расовой группе на воле

Я бы скорее раскладывал по доходу.

ПС А то что ты найдешь корреляцию что среди сидящих больше меньшинств так это и не удивительно. Ведь законы пишутся большинствами. :116:

Ben Dover
10-05-2012, 01:09 PM
Я бы скорее раскладывал по доходу.

ПС А то что ты найдешь корреляцию что среди сидящих больше меньшинств так это и не удивительно. Ведь законы пишутся большинствами. :116:


ай не смешите. в родных странах этих меньшинств так же не разрешается того за что они сидят здесь. только на родине меньшинств их бы вешали а мы их кормим и лелеим....ну это уже издержки цивилизации...да..

Miami Vice
10-05-2012, 01:12 PM
ай не смешите. в родных странах этих меньшинств так же не разрешается того за что они сидят здесь. только на родине меньшинств их бы вешали а мы их кормим и лелеим....ну это уже издержки цивилизации...да..


Если можно без демагогии. Когда белый пацан полухает 2 года условно за грам кока а цехрный 10 лет отсидки за грам крака то это тоже "издержки демократии"? Про белых аферистов которые разводят лохов на намного больше чем черные грабители газ стейшенов, при этом получая 1/10 сроков, тоже в курсе.

смешно
10-05-2012, 01:40 PM
гос. хялява всегда выгодна для халявщиков - строить новые тюрьмы, здания суда, держать штат полицейских и инфраструктуру, прокуроров, судьи, адвокаты и прочая шушера (а они ВСЕ именно такие). американская судебная система очень похожа на медицину. too much overhead.

Miami Vice
10-05-2012, 01:43 PM
гос. хялява всегда выгодна для халявщиков - строить новые тюрьмы, здания суда, держать штат полицейских и инфраструктуру, прокуроров, судьи, адвокаты и прочая шушера (а они ВСЕ именно такие).


У меня есть знакомый, он работает [DBA]-программистом в тюрьме. Говорит что халява неимоверная. Сказал что это самые легкие $120К за 15 лет карьеры. :111:

смешно
10-05-2012, 01:54 PM
У меня есть знакомый, он работает [DBA]-программистом в тюрьме. Говорит что халява неимоверная. Сказал что это самые легкие $120К за 15 лет карьеры. :111:

кто бы сомневался. зайди в любой Court и посмотри на те рожи которые "работают", совковая прогнившая система. только хорошо отлаженная. лол.

смешно
10-05-2012, 01:59 PM
если бы я был президентом, то в первую очередь сократил "гос. аппарат", как штата так и федеральный. так же закрыл и запретил бы все эти халявные гос. профсоюзы. отлепил бы этих пиявок, которые не только сосут кровь производителей, а делают из человека халявщика и лентяя.

Miami Vice
10-05-2012, 02:01 PM
если бы я был президентом, то в первую очередь сократил "гос. аппарат", как штата так и федеральный. так же закрыл и запретил бы все эти халявные гос. профсоюзы. отлепил бы этих пиявок, которые не только сосут кровь производителей, а делают из человека халявщика и лентяя.

Сперва надо запретить халявщикам голосовать по вопросам их халяв. Иначе они никогда не выберут такого президента который обещает отобрать их халявы.

смешно
10-05-2012, 02:05 PM
Сперва надо запретить халявщикам голосовать по вопросам их халяв. Иначе они никогда не выберут такого президента который обещает отобрать их халявы.


так обещать и не надо, надо просто взять и сократить. ЛОЛ. интересно какой процент проголосует у нас в МА за Ромни, небось 35% и это бывший губернатор. LOL.

Dima424
10-05-2012, 02:12 PM
если бы я был президентом, то в первую очередь сократил "гос. аппарат", как штата так и федеральный. так же закрыл и запретил бы все эти халявные гос. профсоюзы. отлепил бы этих пиявок, которые не только сосут кровь производителей, а делают из человека халявщика и лентяя.

каким образом ты бы сократил "гос аппарат" штата?

Dima424
10-05-2012, 03:21 PM
Бесплатней чем в Китае? :235:

а может и правда, тюрьмы в китай перевезти... отправлять туда заключенных, пусть там сидят....

а почем щас китайский труд кстати?

Reitarou
10-05-2012, 03:24 PM
а может и правда, тюрьмы в китай перевезти... отправлять туда заключенных, пусть там сидят....

а почем щас китайский труд кстати?

Кто его знает. Но дорожает, говорят. :)
Может стоит производство из Китая в тюрьмы перевести? :235:

Dima424
10-05-2012, 03:26 PM
Кто его знает. Но дорожает, говорят. :)
Может стоит производство из Китая в тюрьмы перевести? :235:

не перевести а увеличить?

Reitarou
10-05-2012, 03:27 PM
не перевести а увеличить?

Пусть увеличить. А в Китае уменьшить. :)

Dima424
10-05-2012, 03:33 PM
Пусть увеличить. А в Китае уменьшить. :)

тогда нада побольше народу засодить...

Ben Dover
10-05-2012, 04:24 PM
Если можно без демагогии. Когда белый пацан полухает 2 года условно за грам кока а цехрный 10 лет отсидки за грам крака то это тоже "издержки демократии"? Про белых аферистов которые разводят лохов на намного больше чем черные грабители газ стейшенов, при этом получая 1/10 сроков, тоже в курсе.



нет это абсолютно нормально. потому как чёрный с граммом крэка в разы опасней чем белый с граммом кокса. и опять же - статистика....Майями, ты пойми, что хочешь ты этого или нет, но чёрные и белые разные. сорри за правду. я знаю, что любителям "равенства" она неприятна

Miami Vice
10-06-2012, 01:58 AM
нет это абсолютно нормально. потому как чёрный с граммом крэка в разы опасней чем белый с граммом кокса. и опять же - статистика....Майями, ты пойми, что хочешь ты этого или нет, но чёрные и белые разные. сорри за правду. я знаю, что любителям "равенства" она неприятна

Если это так то тем более для разных групп должны быть разные системы поведенческих норм. А пока что система одна - та которая создана белыми верхами. Так что определись - или рыбку съесть или на велосипеде покататься. :116:

Reitarou
10-06-2012, 02:12 AM
тогда нада побольше народу засодить...

:169:

смешно
10-08-2012, 07:58 PM
каким образом ты бы сократил "гос аппарат" штата?

очень просто! 50% cut. а затем отлепил бы всех от профсоюзов и создал условия как в private индустрии, если плохо работаешь, то you are out.

Miami Vice
10-08-2012, 08:11 PM
очень просто! 50% cut. а затем отлепил бы всех от профсоюзов и создал условия как в private индустрии, если плохо работаешь, то you are out.

Хауи Карр как то съязвил по поводу гос. работников. Дело было в какой то очередной сноу сторм. И губер объявил чтобы [all non essential state personel] остался дома. Так вот Хауи целый день это мусолил, мол раз такие уж нон эссеншиал что в снег не могут на работу прийти (или не нужны в такой момент) то зачем вообще их держать на гос з/п. :111:

Dima424
10-09-2012, 12:40 AM
очень просто! 50% цут. а затем отлепил бы всех от профсоюзов и создал условия как в привате индустрии, если плохо работаешь, то ёу аре оут.

:111::111::111: Штаты тебя взяли и послушали.... :111::111::111:

In2HiDef
10-09-2012, 07:30 AM
А как иначе запугивать население котторое своим поведением "голосует" против существующих законов не имея при этом реальной возможности что-то изменить т.к. 2 партии поделили верхушку полит. пирамиды?
Ты предполагаешь, что будь 3я партия, или какие-то еще политические изменения, то потомки рабов и потомки майя "перестали бы голосовать против существующих законов" своим поведением? Мне трудно признать изнасилование и грабеж старушек в подъезде формой политического волеизъявления.


Если можно без демагогии. Когда белый пацан полухает 2 года условно за грам кока а цехрный 10 лет отсидки за грам крака то это тоже "издержки демократии"?

Ответ прост -prior convictions, а не цвет кожи. Рецидивист всегда получает больше, чем новичок.



Про белых аферистов которые разводят лохов на намного больше чем черные грабители газ стейшенов, при этом получая 1/10 сроков, тоже в курсе.
Это проблема черного АГ Холдера, который давно должен был бросить за решетку белого Джона Корзайна, и черного Президента, который не уволил еще такого АГ. Но почему ты все переводишь на расовые рельсы?


Если это так то тем более для разных групп должны быть разные системы поведенческих норм. А пока что система одна - та которая создана белыми верхами.
И какова должна быть норма поведения для обитателей гетто? Что им будет позволено делать?
Здесь вспоминается клип скрытой съемки в офисе АКОРНА, чьи сотрудницы предоставляли налоговые рекомендации в деле организации публичного дома и импорта несовершеннолетней рабочей силы для него из-за границы. Мне не верится, что ты предлагаешь нормировать такое поведение для меньшинств, и тем самым превратить сегмент населения окончательно в стаю опасных хищников.

Miami Vice
10-09-2012, 09:23 AM
Ты предполагаешь, что будь 3я партия, или какие-то еще политические изменения, то потомки рабов и потомки майя "перестали бы голосовать против существующих законов" своим поведением? Мне трудно признать изнасилование и грабеж старушек в подъезде формой политического волеизъявления.


Ответ прост -prior convictions, а не цвет кожи. Рецидивист всегда получает больше, чем новичок.


Это проблема черного АГ Холдера, который давно должен был бросить за решетку белого Джона Корзайна, и черного Президента, который не уволил еще такого АГ. Но почему ты все переводишь на расовые рельсы?


И какова должна быть норма поведения для обитателей гетто? Что им будет позволено делать?
Здесь вспоминается клип скрытой съемки в офисе АКОРНА, чьи сотрудницы предоставляли налоговые рекомендации в деле организации публичного дома и импорта несовершеннолетней рабочей силы для него из-за границы. Мне не верится, что ты предлагаешь нормировать такое поведение для меньшинств, и тем самым превратить сегмент населения окончательно в стаю опасных хищников.

Ну да, до Холдера тут был эталон справедливости и законопослушия. :111:

Холдер не причина а симптом. Понимаешь разницу? И на каждое преступное дело Акорна я тебе найду не менее преступное дело реповских организаций. Они все хороши. Просто ты видишь только то что хочешь видеть а я вижу жулье и казнокрадов с обеих сторон.

Дело даже не 3ьей, 4ой или 5ой партии. А в том что сама система прогнила до дна. И никто не смеет об этом трубить всенародно. Сам факт что 7-8 бездарностей уже 4 (!) выборных цикла подряд борятся за Президентское кресло наводит на мысли. Тебя нет?

Нормы поведения имелось в виду что в разных сегментах населения абсолютно разные нормы что есть хорошо а что есть плохо. Я не собираюсь здесь вступать в философские дискуссии тем более с людьми не расположенными к нормальным вежливым дискуссиям и не ведущих их в рамках без навешивания злобных ярлыков и оксорблений.

Vinn
10-09-2012, 11:26 AM
6 млн человек сидит в тюрьмах. В мире стали поговаривать о новом, Американском ГУЛАГе. Или это сильно преувеличено?
Колитесь - кто сидел и знает. Или кто приближен к бюджетам штатов. В частности, к бюджету Калифорнии, где особенно чтут пенитенциарный вопрос.

я не сидел, но у меня знакомый только вышел - говорит, что там очень много русских, а вообще - тихо и культурно

Yurikka
10-09-2012, 11:35 AM
Если это так то тем более для разных групп должны быть разные системы поведенческих норм. А пока что система одна - та которая создана белыми верхами. Так что определись - или рыбку съесть или на велосипеде покататься. :116:

если белые верхи назначили чорного на самый верх то это куда?

Miami Vice
10-09-2012, 11:37 AM
если белые верхи назначили чорного на самый верх то это куда?

Какой там самый верх? Не смеши. Так, дали подержать шариковую ручку. Тем более что не очень и черный по воспитанию и генетике. :111:

In2HiDef
10-12-2012, 08:40 PM
И на каждое преступное дело Акорна я тебе найду не менее преступное дело реповских организаций.

Пример в студию!


Они все хороши. Просто ты видишь только то что хочешь видеть а я вижу жулье и казнокрадов с обеих сторон.

Вижу, конечно.


Сам факт что 7-8 бездарностей уже 4 (!) выборных цикла подряд борятся за Президентское кресло наводит на мысли. Тебя нет?

Наводит, как и перманентное присутствие экзеков Голдман-Сакса в 1х рядах.

Я не собираюсь здесь вступать в философские дискуссии тем более с людьми не расположенными к нормальным вежливым дискуссиям и не ведущих их в рамках без навешивания злобных ярлыков и оксорблений.
Дык, и правильно, тем более, тебя никто и не приглашал к дебатам.:111: Take it easy.