PDA

View Full Version : Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их



sfomich
10-05-2012, 03:19 AM
Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!
Всегда здоровайтесь, возраст вы всегда должны уважать и преклоняться перед ним, независимо от того, какой человек имеет преклонный возраст, и кем бы он ни был. В крайнем случае, сделайте потихоньку по своему, но со стариком всегда согласитесь. Несчастные те дети, которые ругаются, не слушаются и не уважают своих родителей, и втройне они же несчастные, если они уже взрослые. Родители
являются вторыми после Бога, знайте это. Страна, где не почитают стариков и родителей, обречена на гибель.
Никто вам никогда не поделает и не сделает плохого, если вы будете правильно и достойно себя вести, и всегда слушать свое сердце. Если же кто и сделает вам плохо, то он триста раз об этом пожалеет.
К Праведному человеку ничто плохое не пристает, а отталкивается и возвращается туда, откуда вышло. Это называется законом ответного удара, который действует самостоятельно.
'То, что вы отдали, то к вам и вернется, то, что вы взяли, вам придется отдать'.
http://sergf.livejournal.com/51249.html

sfomich
10-05-2012, 03:28 AM
Хотелось бы узнать, как в США относятся к этому?
Это не мои "заповеди" - это свободный перевод древнеславянских "Вед", которые были написаны ещё до Крещения Руси.

Miguel_Cordona
10-05-2012, 08:50 PM
Я например пока что не могу вспомнить где бы были
предписания относиться к старикам без уважения...

Думаю что в США соц. защита пенсионных будет получше чем в пост. ссср.

nefertiti
10-06-2012, 01:58 AM
Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!
Всегда здоровайтесь, возраст вы всегда должны уважать и преклоняться перед ним, независимо от того, какой человек имеет преклонный возраст, и кем бы он ни был. В крайнем случае, сделайте потихоньку по своему, но со стариком всегда согласитесь. Несчастные те дети, которые ругаются, не слушаются и не уважают своих родителей, и втройне они же несчастные, если они уже взрослые. Родители
являются вторыми после Бога, знайте это. Страна, где не почитают стариков и родителей, обречена на гибель.

старики тоже разными бывают,
и в тюрьмах немало преступников преклонного возраста...

-Helena-
10-09-2012, 05:47 PM
Никогда не ругайтесь со стариками, уважайте их!

l (http://sergf.livejournal.com/51249.html)


- есть такие старики, что уважать их не палучаетсо....как ни старайся....:308:

IKIKO
10-09-2012, 06:14 PM
Хотелось бы узнать, как в США относятся к этому?
Это не мои "заповеди" - это свободный перевод древнеславянских "Вед", которые были написаны ещё до Крещения Руси.
Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.

nefertiti
10-10-2012, 10:34 AM
есть такие старики, что уважать их не палучаетсо....как ни старайся....:308:[/LEFT]

правильно. "не сотвори себе кумира" (ц.)

чикатило тоже был бы стареньким... в свое время...

nat123
10-10-2012, 10:41 AM
Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.

:169::169::169:

Miami Vice
10-10-2012, 11:19 AM
Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.

В Древней Греции/Риме жили более менее долго. Ну кроме тех кто умирал в младенчестве или на войнах. Средневековая Европа не показатель - плохое питание, вода, дизентерия, болячки, высокий уровень увечий и т.п.

Сегодня средняя продолжительнсоть жизни повышена в основном за счет радикального уменьшения детской смертности в период первых 5 лет жизни. А Англии в начале 19в 50%(!) детей не доживали до своего 5летия, 25% до одного года.

Miguel_Cordona
10-10-2012, 11:27 AM
Средний возраст в Англии эпохи Ренессанса был вроде бы 26 лет.
Черкесские князья часто говорили что не собираются жить дольше 25 лет.
Старость, почти все историю человечества, была настолько исключительным явлением, что повергала в изумление.
Сейчас она не является диковиной. Но мы, по привычке, ценим ее как таковую.

Кажется в возр. около 26 лет начинается старение. Не знаю точно.
Кстати интересно, сколько живут приматы в дикой природе?
Ну в зоопарках за животными ухаживают и следят.

Ну я не знаю сколько продолжительность жизни у бомжей,
которые кроме прочего безмерно бухают.

В человеческих условиях есть стандарты гигиены, санитарии,
антибиотики, прививки и медицина.
В период до открытия пенициллина наверно тоже была смертность высоковатая.

Рижанка
10-10-2012, 11:27 AM
Жить вместе с пожилыми (действительно пожилыми) очень сложно :239:

sfomich
11-07-2012, 07:25 AM
Я например пока что не могу вспомнить где бы были
предписания относиться к старикам без уважения...

Думаю что в США соц. защита пенсионных будет получше чем в пост. ссср.

Я потому и создал эту тему, что в пост. ссср рухнуло ВСЕ! -
"Всячески подчеркиваемые в отношении незнакомых людей
высокомерие и безучастность уже не воспринимаются как проявления внутренней
неотесанности и грубости, а квалифицируются как светское поведение. Да и само наше общество перестало признавать за всеми людьми, как таковыми, человеческую ценность и человеческое достоинство. Определенная часть человечества стала человеческим материалом, вещами.
http://sfomich.narod.ru/variant2.html
"

Ben Dover
11-07-2012, 07:31 AM
абсолютно не согласен с постулатом - если старый то достоин уважения. если ты был в молодости мудак мудаком, прожил жизнь мудакл мудаком, так за что тебя в 80 лет уважать???? если ты паразитом жил и паразитом умер? если ты был полицай и убивал детей за пачклу сигарет с фильтром? идите, господа лесом. я уважаю за достоинства независиомо от возраста.

Miguel_Cordona
11-07-2012, 07:34 AM
Вот в том то и дело, что за одну лишь старость уважать как-бы не достаточно.
можно только немножко снисхождения проявить при желании.

А есть еще вредные ворчливые старпёры.
Вот бывает иногда такое что с возрастом характер у людей меняется.

XCNY
11-14-2012, 11:31 AM
Хотелось бы узнать, как в США относятся к этому?
Это не мои "заповеди" - это свободный перевод древнеславянских "Вед", которые были написаны ещё до Крещения Руси.

а ты поработай социальным работником с пожилыми людьми юэсэйl .мало не покажется

Яправ
11-14-2012, 11:34 AM
вы когда-нибудь работали со старым маразматиком требующим чтоб его почитали, забывающим все подряд и постоянно на больничных?