PDA

View Full Version : Шенген из США



madison_
10-01-2012, 12:06 PM
Можно ли получить шенген из США для катания по европам ?

Tanik
10-01-2012, 12:20 PM
Можно ли получить шенген из США для катания по европам ?

если резидент США,то можно.
Итальянская виза-55 дней оформляетса,если почтой анкету и нужные доки отправить в консульство,которое обслуживает ваш штат,или 2-3 недели если подать анкету персонально в приемные дни консульства.

В начале сентября я подавала на визу в Сан Франциско сама+оставила оплаченный конверт ,и через 2 недели пришел паспорт с визой по почте.

Думаю те же условия и в посольствах др.стран EU,
Ну а за визой обрашатьса в посольство той страны,куда первый прилет или наибольшее кол-во дней пребывания.

Если не резидент США,то только по месту гражданства или резидентства

madison_
10-01-2012, 02:24 PM
если резидент США,то можно.
Итальянская виза-55 дней оформляетса,если почтой анкету и нужные доки отправить в консульство,которое обслуживает ваш штат,или 2-3 недели если подать анкету персонально в приемные дни консульства.

В начале сентября я подавала на визу в Сан Франциско сама+оставила оплаченный конверт ,и через 2 недели пришел паспорт с визой по почте.

Думаю те же условия и в посольствах др.стран EU,
Ну а за визой обрашатьса в посольство той страны,куда первый прилет или наибольшее кол-во дней пребывания.

Если не резидент США,то только по месту гражданства или резидентства
ok, spasibo.

Kx2
10-01-2012, 06:00 PM
если резидент США,то можно.
Итальянская виза-55 дней оформляетса,если почтой анкету и нужные доки отправить в консульство,которое обслуживает ваш штат,или 2-3 недели если подать анкету персонально в приемные дни консульства.

В начале сентября я подавала на визу в Сан Франциско сама+оставила оплаченный конверт ,и через 2 недели пришел паспорт с визой по почте.

Думаю те же условия и в посольствах др.стран ЕУ,
Ну а за визой обрашатьса в посольство той страны,куда первый прилет или наибольшее кол-во дней пребывания.

Если не резидент США,то только по месту гражданства или резидентства

А для граждан США в Европу тоже виза нужна?:120:

larsen
10-01-2012, 06:47 PM
А для граждан США в Европу тоже виза нужна?:120:

нет
90 дней

Miami Vice
10-01-2012, 08:54 PM
А для граждан США в Европу тоже виза нужна?:120:

Только если хотят находится больше чем 90 дней.