PDA

View Full Version : Свобода слова на "Проза.ру" или журналист Радзиховский святее президента Путина



Alik Bahshi
09-28-2012, 02:09 PM
Алик Бахши
Свобода слова на «Проза.ру» или
журналист Л.Радзиховский «святее» президента В.Путина

Со святостью Папы Римского вопросов нет, а если и есть, то только риторические, на авторитет и известность его после Исуса Христа и великого Пеле никто вроде не претендует. Другое дело, с президентом России Путиным. Его авторитет от оскорблений и угроз защищает закон и здесь вопросов казалось нет, но в действительности всё выглядет несколько иначе. Оказывается, в России есть человек, весьма скромного вида, более того, по-сравнению с Путиным, вообще мало кому известен, НО ... Да, есть большое но, которое я случайно обнаружил. А дело вот в чём.
После падения коммунистического режима в России свобода слова наконец обрела реальную действительность. Кстати сказать, слово и обрушило Советский Союз. На просторах России появилась даже желтая пресса, президента обсуждают все кому не лень, особенно здесь поднаторели СМИ, которые традиционно находятся в руках евреев. Но когда это слово слышется из одних уст, то и свободным его как бы и назвать нельзя. Путин правда предпринял довольно радикальные контрмеры против империи Гусинского, так сказать владельца свободы слова, в результате которых последнему пришлось спешно бежать из России и телевещать с тех пор из Америки. Однако на обладание свободой слова ныне наряду со всесильным телевидением претендует и интернет, который также имеет своих владельцев и нетрудно догадаться какой национальности. Короче, на казалось бы русском сайте «проза.ру», открытом для публикации,
Проза.ру – крупнейший русскоязычный литературный портал, посвященный современной прозе. У нас зарегистрировано более ста тысяч авторов, которые опубликовали полтора миллиона произведений. Наша миссия – предоставить всем авторам возможность свободной публикации своих произведений в сети Интернет и найти читателей. Все авторские права закрепляются за авторами на основании пользовательского договора. Свидетельство о регистрации средства массовой информации №ФС77-26766 Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
где я оппубликовал статью «Мой ответ журналисту Л.Радзиховскому», которую модератор удалил, я понял кто в России авторитентней Путина. Правда для меня это не было неожиданностью, потому что это не первая тема, так или иначе связанная с евреями и молча удалённая модератором («Факты, народный менталитет и историческая справедливость», «Израиль, - гнездо международного терроризма», «Мой ответ Е.Боннер»), но на этот раз, модератор по какой-то причине счел нужным пояснить причину удаления:

нарушение пункта 3.1 правил пользования сервером: Размещаемые произведения должны быть созданы автором, имя которого указано на авторской странице. Цитирование текстов других авторов допускается только в объемах, оправданных целью цитирования, в соответствии со Статьей 1274 Гражданского Кодекса РФ. При оформлении пародий, объем цитаты не должен превышать объем пародии, либо вместо восприведения текста исходного произведения лучше установить на него гиперссылку.
Итак, прочтя статью, которая приводится ниже, легко убедиться, что обьём цитирования г-на Радзоховского не превышает обьёма моей статьи. Ясно, что причина удаления прямо связана с критикой статьи журналиста Радзихивского «Еврейский вопрос». Надо отметить, что в интернете сколько угодно можно найти нелестных высказываний насчет Путина, кстати и здесь на прозе.ру у меня есть статьи с критикой президента России, и модератор спокойно отнёсся к ним, но евреев, как оказалось «трогать» нельзя. «Жена Цезаря вне подозрений». Такое положение на просторах интернета говорит лишь об одном - евреи, можете обвинять меня в расизме, антисемитизме, что сейчас модно, имеют власть над свободой слова. Интересно заметить, что статья о Радзиховском исчезла полностью из «Проза.ру» вместе с названием, будто её и не было, в отличие от других удалёных статей, от которых осталось хотя бы название. Я для себя сделал вывод: журналист Л.Радзиховский святее президента Росии В.Путина.

Алик Бахши
Мой ответ журналисту Л. Радзиховскому
Прочитав статью Радзиховского «Еврейский вопрос» (http://pavel-slob.livejournal.com/153964.html), подумал было, что это детский лепет или бред, но увы, журналист не дитя и не сумашедший, обвиняющий всё Человечество в вине перед евреями, нет он лжец, намеренно жонглирующий фактами, вывернув истину так, что прочитавшему остаётся только записаться в очередь на самолёт, чтобы пошвырять фосфорные бомбы на головы палестинцев и тем самым снять с себя обвинение Радзиховского в излишней демократичности и столь ужасной политкорректности. Впрочем в этом Радзиховский не оригинален, политкорректность подобна кости в горле и у Е.Боннер и у Ю.Латыниной в их попытках оправдать оккупационную политику Израиля в отношении палестинцев (1,2). Видимо данная статья одна из прокатившейся волны заказных статей еврейских журналистов, тусующихся на «Эхо Москвы», в поддержку заметно подмоченного имиджа Израиля после военной акции «Литой свинец», предпринятой в Газе против борющихся за свободу палестинцев. Надо отметить, военная операция «Литой свинец» выделялась особой жестокостью, ибо Израиль, наряду с конвенциональным вооружением, использовал также химическое оружие массового поражения в виде запрещенных фосфорных бомб, предназначенных сугубо для поражения населения, и применение их в таком густонаселённом районе, как Газа, соотносительно военному преступлению, что вызвало гневное возмущение международной общественности.

Лейтмотив статьи состоит в том, что Радзиховский нашел новое проявления антисимитизма, причем всего Человечества:

«они (евреи) по определению вызывали и вызывают повышенное и недоброжелательное внимание. Почему так, в чем причина антисемитизма – особая, бесконечная тема.)»

и видится оно в том, что это самое Человечество чрезмерное внимание уделяет военным акциям Изриля, и вообще всему, что связано с евреями и закрывает глаза,

«Когда же жители этого самого «третьего мира» перережут друг друга, тысяч этак 10–20–50–100, в Афганистане, том же Судане, просто «в Африке», то никто особо и не волнуется…» «Негры убили негров, арабы арабов – оно кому-то нужно? Никому оно не нужно… Совсем иное дело, если в драке участвуют ЕВРЕИ!»

Итак, когда нас бьют (Холокост), мы взываем к Человечеству, когда мы бьём (Газа), просьба к Человечеству закрыть глаза и молчать. Кстати, на примере того, как Человечество относится к событиям в Ливии и Сирии, Радзиховский, можно сказать, сел здесь в лужу. Понятно, что статья написана много раньше, но это не меняет сути в рассуждениях Радзиховского.

Уже в первых же строках статьи Радзиховского заложен абсурд:

«Попробуйте построить общее государство: Индии с Пакистаном, Армении с Турцией, Армении с Азербайджаном или даже общую республику Осетии с Ингушетией… А ведь ни в одной из этих пар никто не требует уничтожения партнера.»

Да, да попробуйте! И не надо быть большим провидцем, чтобы предсказать, что из этого получится. «Не требует уничтожения», именно потому, что указанные пары есть независимые государства. И потом, где в приведённом примере, уважаемый Радзиховский нашел партнёра? Неужели являются партнёрами в том, что, обладающие ядерным оружием Индия и Пакистан, всегда готовы к мгновенному взаимоуничтожению! Невольно возникает вопрос, а в чём собственно должно состоять партнёрство по Радзиховскому между палестинцами и евреями? Неужто в том, что находящиеся под оккупацией, окруженные бетонной стеной, лишённые гражданских прав, палестинцы станут партнёрами по дальнейшему отчуждению своих земель и созданию на них сугубо еврейских поселений. Это даже не абсурд, а, я бы сказал, наглость, чтобы так рассуждать. Есть только одно обьяснение абсурду Радзиховского, - он еврей. Кстати, в своей статье он так и определяет себя, и это единственная правда, которая в ней присутствует.

А вот пример откровенной лжи:

«У палестинцев – согласно решению ООН – есть их «кантоны».

Далее: http: http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-14583