PDA

View Full Version : H1b виза - сколько ждать?



lauerz
12-31-2004, 04:55 AM
Глубокоуважаемое сообщество, и в особенности Лев Кобрин!

У меня возник вопрос про H1b визу.
Я нашла работодателя, который хочет пригласить меня на работу в США, хочет просить об H1b визе мне, и об H4 для моих dependents (мужа и дочери).
Нам назначили интервью в посольстве США в Швейцарии в начале марта (в настоящее время я живу и работаю в Швейцарии и имею вид на жительство и разрешение на работу в этой стране, и, как оказалось, могу подавать на визу здесь).
Мне очень важно понимать, сколько продлится канитель после интервью - то есть есть ли шанс, что мы сможем уехать вскоре после него, недели через две, например. Или нужно закладываться на 2 месяца (в среднем), или лучше на полгода?
Кроме того (хотя я представляю себе это очень смутно) - визу как будто вообще могут не дать, и без всяких объяснений. Не могли бы Вы подсказать, как часто это случается с H1b?
Заранее спасибо за все ответы.

Lev Kobrin
12-31-2004, 04:32 PM
Я думаю, что если Вы пройдете удачно интервью, то визу Вам сразу и поставят в паспорт. Могут ли отказать? Случалось раньше, а что происходит сейчас, даже не знаю. Ждите, и все скоро сами узнаете. И нам дайте знать для информации. И удачи Вам!

lauerz
12-31-2004, 05:17 PM
Лев, спасибо огромное за ответ! Вы мне очень помогли!
Конечно, дам знать, чем дело кончится.
С наступающим Новым Годом, счастья Вам!