PDA

View Full Version : Америка, которую мы потеряли...



Eric007
09-28-2012, 05:14 AM
Ни слова о политике. Здесь совсем о другом.

Вчера посмотрел фильм "Источник" 1949 года с Гарри Куппером. Фильм понравился. Но какая то необъяснимая грусть наступила после просмотра.
Ту цивилизацию, которую я увидел в фильме, мне кажется, мы безвозвратно утратили...
Посмотрите на лица людей, манеру держаться и модель поведения, что сейчас осталось от той Америки?...
Я вполне осознаю, что кино - это кино, а жизнь - это жизнь. Ну ведь нужно признать, что и то и другое изменилось до неузнаваемости. В худшую или лучшую сторону - не мне решать. Просто жаль...

http://s54.radikal.ru/i145/1209/d5/e5ad1a0566ad.jpg

http://i069.radikal.ru/1209/10/57cff55b9edc.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1209/26/3d9a49b6323f.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1209/0b/3ef697490205.jpg

http://i004.radikal.ru/1209/65/fa2b59d469b5.jpg

XXXL_Brain
09-28-2012, 05:46 AM
обязательно посмотрю фильм. Да, Америка раньше была великой страной... люди с живыми мыслями, никаких стукачей и доносчиков, никаких жирдяев, даже какое-то благородство было... люди жили не по либеральным фашистским законам, а просто по совести. Также были искренние настоящие американские улыбки.... и наконец романтика... когда мир изведан не в полной мере, а энергетика первооткрывателей новой земли еще себя не исчерпала. Америка в целом это круто, Америка сегодня это говно... и тоже никакой политики, она в целом сегодня говно... хотя может где-то что-то еще осталось толкового.

Miami Vice
09-28-2012, 08:53 AM
Я ещё успел увидеть ту Америку в 70х. Когда в приличных районах можно было оставлять машину на ночь на улице с открытыми окнами. Ну разве что дождь в прогнозе. Не потому что не было угонщиков или просто хулиганов а потому что полиции разрешалось гонять подозрительные личности в своих дистриктах. И это было сам собой разумеющийся факт а не повод для ал шарптонов возбухать про "дискриминацию".

Eric007
09-28-2012, 09:01 AM
Я ещё успел увидеть ту Америку в 70х. Когда в приличных районах можно было оставлять машину на ночь на улице с открытыми окнами. Ну разве что дождь в прогнозе. Не потому что не было угонщиков или просто хулиганов а потому что полиции разрешалось гонять подозрительные личности в своих дистриктах. И это было сам собой разумеющийся факт а не повод для ал шарптонов возбухать про "дискриминацию".
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!... Посмотри на осанку людей, на их лица, на внешний вид, манеру разговора, тембр голоса. Где всё это?... Куда делось. В каких кварталах искать?

Miami Vice
09-28-2012, 09:08 AM
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!... Посмотри на осанку людей, на их лица, на внешний вид, манеру разговора, тембр голоса. Где всё это?... Куда делось. В каких кварталах искать?

Ты будешь удивлен но в те времена бол-во черных были воспитаные и образованые. Особенно те кто жили на Юге. Во всяком случае более образованные чем сегодня. Да и белые были более образованные. Поэтому в те времена Голивуд делал продукт под тогдашнюю публику. Сегодня под сегодняшнюю. И черные здесь совсем не причем. Страну довели до цугундера как раз белые, начиная с 60х. Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.

Alex5448
09-28-2012, 09:13 AM
Я ещё успел увидеть ту Америку в 70х. Когда в приличных районах можно было оставлять машину на ночь на улице с открытыми окнами. Ну разве что дождь в прогнозе. Не потому что не было угонщиков или просто хулиганов а потому что полиции разрешалось гонять подозрительные личности в своих дистриктах. И это было сам собой разумеющийся факт а не повод для ал шарптонов возбухать про "дискриминацию".
Не ты ли возбухал против Зимермана?:120:

Miami Vice
09-28-2012, 09:15 AM
Не ты ли возбухал против Зимермана?:120:

Да. Потому что он влез туда где должен был оперировать обученый полицейский. А не [wannabe mall cop].

Whoever
09-28-2012, 09:23 AM
..... Но какая то необъяснимая грусть наступила после просмотра.
Ту цивилизацию, которую я увидел в фильме, мне кажется, мы безвозвратно утратили...
....

А как насчёт этой цивилизации?:116:

Eric007
09-28-2012, 09:32 AM
А как насчёт этой цивилизации?:116:
В отличчии от сталинского кинематографа, Голливуд более правдиво отражал реальную действительность американского общества.

AlexC
09-28-2012, 09:33 AM
Ты будешь удивлен но в те времена бол-во черных были воспитаные и образованые. Особенно те кто жили на Юге. Во всяком случае более образованные чем сегодня. Да и белые были более образованные. Поэтому в те времена Голивуд делал продукт под тогдашнюю публику. Сегодня под сегодняшнюю. И черные здесь совсем не причем. Страну довели до цугундера как раз белые, начиная с 60х. Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.

А это ещё что за бред? В 60-70х, когда либерализация набирала полный ход, права чёрных ещё были ущемлены, когда были такие графства на юге, где чёрные не могли ещё голосовать, где они не были даже зарегестрированны, где их изгоняли из школ и университетов, сыпали перец в глаза и арестовывали, если они только говорили о своих правах, большинство из них жило ниже черты бедности и пр. И в то время The rat pack стало символом и пиком либерализации, когда независимо от цвета кожи, религиозных взглядов и пр., люди собирались и общались на любые темы, шутили на любые темы и т.д.

Whoever
09-28-2012, 09:34 AM
В отличчии от сталинского кинематографа, Голливуд более правдиво отражал реальную действительность американского общества.

я не уверен, что "сталинский кинематограф" вообще пытался отразить действительность американского общества:)

но: это вообще не из кинематографа. это я скачал со снимков, сделанных туристами в Москве.

Miguel_Cordona
09-28-2012, 09:40 AM
А я зимой прошлой смотрел некоторые амер фильмы 40-х годов.
Этакий местами соцреализм почти :)
И мне понравилось как-то даже. Жаль что мой английский не позволяет
свободно смотреть англоязычные фильмы. Придется искать дублированные.
А так, наверно посмотрел бы побольше.

Eric007
09-28-2012, 09:42 AM
Придется искать дублированные.
А так, наверно посмотрел бы побольше.
Ну вот "Источник" как раз дублированный.

XXXL_Brain
09-28-2012, 09:46 AM
Страну довели до цугундера как раз белые, начиная с 60х. Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.

Слышь... если ничего не понимаешь в глобальной политике, не нужно тут с умным видом мракобесие разводить... белые ему довели. Не белые и не черные, есть такое понятие как интернациональное мировое правительство.
100% белый президент Кеннеди делал все возможное, чтобы не разжигать войну во Вьетнаме, защитить права афроамериканцев и вывести страну из под контроля частной лавочки ФРС США. Затем белый человек Джимм Гаррисон титаническими усилиями обо всем этом рассказал широким массам... кажется за исключением ФРС, уже не помню. Хотя бы посмотри полудокументальный фильм Оливера Стоуна "Джонн Фиджеральд Кеннеди". В те времена жил, а до сути так и не докопался.

PS: Белые даже в деградированном состоянии инстинктивно стремятся хоть как-то в чем-то созидать:

http://www.youtube.com/watch?v=nqma8fFJzNI

PSS: Или же взять Мартина Лютера Кинга... он что в пустоту так фанатично обращался? Просто понимал, что по сути без всей этой закулисной дряни и расистской пропаганды как минимум половина белых его поддержит.

Milonguera
09-28-2012, 10:31 AM
для любителей *старины*, надеюсь все по-английски курлыкают.... :163:
косность в ее американском проявлении :117:
вы думаете у американцев нет "замшелых грибов"?

Merle Haggard -- Are The Good Times Really Over

http://www.youtube.com/watch?v=eFHJ41ktt3Q


I wish a buck was still silver.
It was back when the country was strong.
Back before Elvis; before the Vietnam war came along.
Before The Beatles and "Yesterday",
When a man could still work, and still would.
Is the best of the free life behind us now?
Are the good times really over for good?
Are we rolling down hill like a snowball headed for hell?
With no kind of chance for the Flag or the Liberty bell.
Wish a Ford and a Chevy,
Could still last ten years, like they should.
Is the best of the free life behind us now?
Are the good times really over for good?
I wish coke was still cola,
And a joint was a bad place to be.
And it was back before Nixon lied to us all on TV.
Before microwave ovens,
When a girl could still cook and still would.
Is the best of the free life behind us now?
Are the good times really over for good?

Are we rolling down hill like a snowball headed for hell?
With no kind of chance for the Flag or the Liberty bell.
Wish a Ford and a Chevy,
Could still last ten years, like they should.
Is the best of the free life behind us now?
Are the good times really over for good?

Stop rolling down hill like a snowball headed for hell.
Stand up for the Flag and let's all ring the Liberty bell.
Let's make a Ford and a Chevy,
Still last ten years, like they should.
The best of the free life is still yet to come,
The good times ain't over for good.

Miami Vice
09-28-2012, 11:00 AM
А это ещё что за бред? В 60-70х, когда либерализация набирала полный ход, права чёрных ещё были ущемлены, когда были такие графства на юге, где чёрные не могли ещё голосовать, где они не были даже зарегестрированны, где их изгоняли из школ и университетов, сыпали перец в глаза и арестовывали, если они только говорили о своих правах, большинство из них жило ниже черты бедности и пр. И в то время The rat pack стало символом и пиком либерализации, когда независимо от цвета кожи, религиозных взглядов и пр., люди собирались и общались на любые темы, шутили на любые темы и т.д.

Теоретег несчастный, ты хоть в Америке бывал? Не спрашиваю даже или был здесь в 70х. :111:

Whoever
09-28-2012, 11:07 AM
Теоретег несчастный, ты хоть в Америке бывал? Не спрашиваю даже или был здесь в 70х. :111:

зачем это ещё?

настоящему стратегу достаточно уютной комнаты, початой бутылки коньяка, карты, телевизора, комьпьютера и подшивки газет.

Miami Vice
09-28-2012, 11:09 AM
зачем это ещё?

настоящему стратегу достаточно уютной комнаты, початой бутылки коньяка, карты, телевизора, комьпьютера и подшивки газет.

Зато он так смачно пишет о Юге в 1960х как будто сам там хлопок собирал по спиритуалы Дин Рида. :111:

Порyчик
09-28-2012, 12:13 PM
Я ещё успел увидеть ту Америку в 70х. Когда в приличных районах можно было оставлять машину на ночь на улице с открытыми окнами. Ну разве что дождь в прогнозе. Не потому что не было угонщиков или просто хулиганов а потому что полиции разрешалось гонять подозрительные личности в своих дистриктах. И это было сам собой разумеющийся факт а не повод для ал шарптонов возбухать про "дискриминацию".

А в Новой Англии (в небольших городах) разве не так сейчас?

AlexC
09-28-2012, 12:26 PM
Теоретег несчастный, ты хоть в Америке бывал? Не спрашиваю даже или был здесь в 70х. :111:

Во-первых, каким образом этот комментарий относится к моим словам? Во-вторых, Miami Vice, естественно, хочет, чтобы с ним согласились, но для этого он требует чьего-то присутствия. Если же человек не присутствовал, то он автоматически в соответствии с условием Miami Vice не может с ним согласиться. Так чего же хочет Miami Vice? Согласия с его словами или нет? Может быть, если бы Miami Vice иногда задумывался над логическим построением своих предложений, он мог бы сказать в ответ что-то другое. Однозначно своим условием он пресикает любой разговор. И встречный вопрос: экономист с BA счастный, ты хоть в США был в 40х, 50х, 60х, что так смачно рассказываешь о том, какой прогрессивной эта страна была в то время? Или каким прогрессивным был юг этой страны в то время? Или в 19 веке? Нашему говоруну, наверное, можно посмотреть Willy Wonka, там тоже рассказывается о волшебном мире.

P.S. Повторю ещё раз: душещипательные истории давно перестал слушать. Поэтому все свои BA, 70е и пр. ерунду оставляй для других.

Feropont
09-28-2012, 01:26 PM
А в Новой Англии (в небольших городах) разве не так сейчас?

Я не в Новой Англии, но я не запираю квартиру, когда ухожу и даже уезжаю на какое то время.
В машне на присоске висит навигатор, я его не снимаю.

Я вообще удивляюсь этим уря пидриото/носоколупателям. То они в пику тычут и стенают ой ой ой, а в Омериге аж до 60х чёрных в универы не пущали, то они стенают куда делась та цивилизация где ни одного чёрного в кадре. Абсурд полный.

Порyчик
09-28-2012, 01:30 PM
Я не в Новой Англии, но я не запираю квартиру, когда ухожу и даже уезжаю на какое то время.
В машне на присоске висит навигатор, я его не снимаю.

Я вообще удивляюсь этим уря пидриото/носоколупателям. То они в пику тычут и стенают ой ой ой, а в Омериге аж до 60х чёрных в универы не пущали, то они стенают куда делась та цивилизация где ниодного чёрного в кадре. Абсурд полный.

А ты где, если не секрет?

Я тоже, когда в Финляндии жил (в западной, у Ботнического залива), оставлял в кармане раздевалки ключи от квартиры, где деньги лежат (наличные). Но потом передумал, и на старуху бывает проруха.

Feropont
09-28-2012, 01:33 PM
А ты где, если не секрет?

Я тоже, когда в Финляндии жил (в западной, у Ботнического залива), оставлял в кармане раздевалки ключи от квартиры, где деньги лежат (наличные). Но потом передумал, и на старуху бывает проруха.

Не секрет. Час он Нью Йорка.
Но в то же время в Кемдене или в Трентоне, где я работаю, можно и перестрелку услышать.
Зёбра, она то полосатая :)

Dima424
09-28-2012, 01:33 PM
я оставляю свое авто заведенным на заправке с открытыми окнами и компом на пасажирском сиденье и сейчас...

на работе не закрываю ни двери ни окна... дома на ночь окна таки закрываю...

Alex5448
09-28-2012, 01:34 PM
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!...
:120:

Порyчик
09-28-2012, 01:39 PM
Не секрет. Час он Нью Йорка.
Но в то же время в Кемдене или в Трентоне, где я работаю, можно и перестрелку услышать.
Зёбра, она то полосатая :)

Кстати, не помню название, но самым безопасным городом Америки признан город в штате NY (по одному из рейтингов). Может, ты там и живёшь?

AlexC
09-28-2012, 01:42 PM
Чтобы чуть-чуть остудить накал страстей - очень близко к правде:
http://gozie.com/video/USYGM6ODRGHW/SNL-Appalachian-Emergency-Room-Sketch

И это не только Апалачи.

Feropont
09-28-2012, 02:12 PM
Кстати, не помню название, но самым безопасным городом Америки признан город в штате НЫ (по одному из рейтингов). Может, ты там и живёшь?

Нет не там. Я вообще в соседнем штате.

Yurikka
09-28-2012, 02:21 PM
http://allenwestnumber1.files.wordpress.com/2012/08/e44.gif

Милька
09-28-2012, 04:09 PM
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!... Посмотри на осанку людей, на их лица, на внешний вид, манеру разговора, тембр голоса. Где всё это?... Куда делось. В каких кварталах искать?

не в Сочи точно

crazy-mike
09-28-2012, 04:30 PM
В отличчии от сталинского кинематографа, Голливуд более правдиво отражал реальную действительность американского общества.
:101:
ты недооцениваешь "сталинский кинематограф".

Miguel_Cordona
09-28-2012, 04:52 PM
Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.
Я смотрел пару худ. фильмов пропагандистских старых.
Про вьетнам и почти про холодную войну.
"The Green Berets" и "Jet Pilot".
Первый - написано что:
вышел на экраны в 1968 году, в самый разгар Вьетнамской войны. В США и ряде других стран он сразу же был подвергнут резкой критике за откровенное её одобрение и сентиментальность. Фильм полностью выдержан в духе официальной позиции правительства США о необходимости ведения войны в Южном Вьетнаме для защиты этой страны от коммунистической агрессии. Фактически это был ответ консервативной части американского общества (ярким представителем которой являлся Джон Уэйн) всем критикам Вьетнамской войны — от леволибералов до хиппи. Несмотря на свою явную однобокость и некоторую наивность, фильм интересен тем, что с исторической точки зрения достоверно изображает участие «зелёных беретов» в боевых действиях. Съёмочная группа пользовалась полной поддержкой Пентагона.

Даже стало интересно посмотреть другие фильмецы с Уэйном.
Я так понял что он любил сниматься в госзаказе.:117:
Наверно по ним можно узнать позицию правительства США тех времен.

Milonguera
09-28-2012, 05:06 PM
я оставляю свое авто заведенным на заправке с открытыми окнами и компом на пасажирском сиденье и сейчас...

а у нас в Кали полагается мотор выключить, когда заправляешь машину

Tiktak
09-28-2012, 05:14 PM
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!... Посмотри на осанку людей, на их лица, на внешний вид, манеру разговора, тембр голоса. Где всё это?... Куда делось. В каких кварталах искать?
закладка, посмотреть

Dima424
09-28-2012, 05:21 PM
а у нас в Кали полагается мотор выключить, когда заправляешь машину

это я когда за сигаретками бегаю.... летом, оставляю чтоб не нагревалась, зимой, чтоб не остывала, весной/осенью по привычке...

и да, зимой я не глушу мотор когда заправляюсь... и никогда не плачу на помпе...

Miami Vice
09-28-2012, 06:17 PM
Во-первых, каким образом этот комментарий относится к моим словам? Во-вторых, Miami Vice, естественно, хочет, чтобы с ним согласились, но для этого он требует чьего-то присутствия. Если же человек не присутствовал, то он автоматически в соответствии с условием Miami Vice не может с ним согласиться. Так чего же хочет Miami Vice? Согласия с его словами или нет? Может быть, если бы Miami Vice иногда задумывался над логическим построением своих предложений, он мог бы сказать в ответ что-то другое. Однозначно своим условием он пресикает любой разговор. И встречный вопрос: экономист с BA счастный, ты хоть в США был в 40х, 50х, 60х, что так смачно рассказываешь о том, какой прогрессивной эта страна была в то время? Или каким прогрессивным был юг этой страны в то время? Или в 19 веке? Нашему говоруну, наверное, можно посмотреть Willy Wonka, там тоже рассказывается о волшебном мире.

P.S. Повторю ещё раз: душещипательные истории давно перестал слушать. Поэтому все свои BA, 70е и пр. ерунду оставляй для других.

Как ты можешь критиковать или хвалить что-то что в глаза не видел? Мне лично пох какие истории ты слушаешь или не слушаешь. Твое право. Но ты смешон (и глуп) когда делаешь далеко идущие выводы в темах в которых опыта ноль. Как "брачные канцлеры" которые никогда не состояли в браке. Или как детские психологи без своих детей. Или как "советник" по наркотикам который никогда никаких сам не пробывал. :111:

marussya
09-28-2012, 06:34 PM
Ты будешь удивлен но в те времена бол-во черных были воспитаные и образованые. Особенно те кто жили на Юге. Во всяком случае более образованные чем сегодня. Да и белые были более образованные. Поэтому в те времена Голивуд делал продукт под тогдашнюю публику. Сегодня под сегодняшнюю. И черные здесь совсем не причем. Страну довели до цугундера как раз белые, начиная с 60х. Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.

Рациональное зерно наличествует, как говорится ...

marussya
09-28-2012, 06:34 PM
Как ты можешь критиковать или хвалить что-то что в глаза не видел? Мне лично пох какие истории ты слушаешь или не слушаешь. Твое право. Но ты смешон (и глуп) когда делаешь далеко идущие выводы в темах в которых опыта ноль. Как "брачные канцлеры" которые никогда не состояли в браке. Или как детские психологи без своих детей. Или как "советник" по наркотикам который никогда никаких сам не пробывал. :111:

Советник по наркотикам - это кто?!!!

Miami Vice
09-28-2012, 06:37 PM
Советник по наркотикам - это кто?!!!

Не знаю как по русски будет. [Drug counselor]. Которые наркеш пытаются отговорить от наркоты. Обычно набираются из бывших пользователей т.к. те кто никогда не принимал просто не найдут общий язык с наркешей и будет "моя твоя не понимай".

marussya
09-28-2012, 06:45 PM
Не знаю как по русски будет. [Drug counselor]. Которые наркеш пытаются отговорить от наркоты. Обычно набираются из бывших пользователей т.к. те кто никогда не принимал просто не найдут общий язык с наркешей и будет "моя твоя не понимай".
Ну вот тут извините... Не верю, что для того, что бы составить мнение о чем- то, нужно это попробовать. И из меня бы получился прекрасный советник по наркотикам! Хотя я их никогда не пробовала и не собираюсь...

NataliaLA
09-28-2012, 06:48 PM
.
Посмотрите на лица людей, манеру держаться и модель поведения, что сейчас осталось от той Америки?...


При чем здесь сша? Разве это не во всем мире?

Взять хотя бы наш фильм "верные друзья". Лица другие, ценности другие......

Miami Vice
09-28-2012, 06:48 PM
Ну вот тут извините... Не верю, что для того, что бы составить мнение о чем- то, нужно это попробовать. И из меня бы получился прекрасный советник по наркотикам! Хотя я их никогда не пробовала и не собираюсь...

Не получился бы. 100% нет. Ты думаешь девственник может быть тренером сексуальных дел? :111:

Alex5448
09-28-2012, 06:49 PM
Не получился бы. 100% нет. Ты думаешь девственник может быть тренером сексуальных дел? :111:

А гробовщик должен быть покойник?

AlexC
09-28-2012, 06:51 PM
Как ты можешь критиковать или хвалить что-то что в глаза не видел? Мне лично пох какие истории ты слушаешь или не слушаешь. Твое право. Но ты смешон (и глуп) когда делаешь далеко идущие выводы в темах в которых опыта ноль. Как "брачные канцлеры" которые никогда не состояли в браке. Или как детские психологи без своих детей. Или как "советник" по наркотикам который никогда никаких сам не пробывал. :111:

Во-первых, определись с логикой, как уже говорилось. Во-вторых, я никогда не говорил, что у меня опыта ноль, как я и не утверждал обратное. Для меня подобные темы бессмыслены (прерывать человека, потому что у него нет опыта я не собираюсь - наука так не работает). В логике есть "парадокс лгуна" - когда лгун говорит, что всё о чём он говорит - враньё. Так вот, я не помню чтобы я называл себя лгуном и я не помню, чтобы я говорил, что все мои слова враньё. В-третьих, кто-то может быть большим скептиком по каждому вопросу, однако я никогда не видел, чтобы этот скептик ставил свои слова под вопрос - он всё равно (несмотря на свой скептицизм) будет делать "далеко идущие выводы".

P.S. А читать мысли о политике того, кто не понимает и не знает своих собственных политических взглядов, на самом деле забавно. Согласен.

AlexC
09-28-2012, 06:58 PM
Рациональное зерно наличествует, как говорится ...

Откройте любой учебник по истории и посмотрите что там написано. Все мысли, все выводы в этих учебниках сделаны на основе наблюдений. Единственное, книги останавливаются на выводе, что человеческая история заканчивается на рынке. Однако, уже прошло несколько лет как те, кто утверждал подобное, например, Фукуяма, изменил свои слова.

Miami Vice
09-28-2012, 06:59 PM
При чем здесь сша? Разве это не во всем мире?

Взять хотя бы наш фильм "верные друзья". Лица другие, ценности другие......

Не помню сейчас кто но какой-то современный философ нашел истоки "сумашедствия" сегодняшнего мира в 2х мировых войнах. Невероятная абсурдность кол-ва погибших и разрушенного в сравнении с так и не достигнутыми целями. Все что делал Гитлер например в своё время делается с тех пор сплошь и рядом безнаказанно и часто сторонами учавствовавшими на стороне якобы "светлых сил". Нигилизм сегодня уже не экзотичесая ветвь философии а повседневный факт самосознания для бол-ва населения. Даже если они официально высказывают морально-религиозные анти-нигилистические фразы. Но своим поведением и каждодневными телодвижениями голосуют за нигилизм. Сравним сцены из старых к/ф приведенные в топике с современными к/ф, клипами, всякими риалити шоуз и т.п. И так практически во всем. Даже феномен интернета и всяких фейсбуков показывает ущербность сегодняшнего существования. Где экран заменяет свежий воздух, реальную дружбу и т.п. для бол-ва населения в определенном возрастном диапазоне.

Miami Vice
09-28-2012, 07:01 PM
А гробовщик должен быть покойник?

Он что, тренирует мертвецов? :111:

ПС Но дизайнер скажем автомобилей как минимум должен сам иногда в них ездить. Или хотя бы уметь их водить а не "выучил вождение по книжкам". Не так ли?

Miguel_Cordona
09-28-2012, 07:04 PM
Не помню сейчас кто но какой-то современный философ нашел истоки "сумашедствия" сегодняшнего мира в 2х мировых войнах. Невероятная абсурдность кол-ва погибших и разрушенного в сравнении с так и не достигнутыми целями. Все что делал Гитлер например в своё время делается с тех пор сплошь и рядом безнаказанно и часто сторонами учавствовавшими на стороне якобы "светлых сил". Нигилизм сегодня уже не экзотичесая ветвь филоссофии а повседневный факт самосознания для бол-ва населения. Даже если они официально высказывают морально-религиозные анти-нигилистические фразы. Но своим поведением и каждодневными телодвижениями голосуют за нигилизм. Сравним сцены из старых к/ф приведенные в топике с современными к/ф, клипами, всякими риалити шоуз и т.п. И так практически во всем. Даже феномен интернета и всяких фейсбуков показывает ущербность сегодняшнего существования. Где экран заменяет свежий воздух, реальную дружбу и т.п. для бол-ва населения в определенном возрастном диапазоне.


интересно как бы общественность любой страны восприняла акции
арт группы "война", Pussy Riot или Femen в те времена 50-60 летней давности?

Miami Vice
09-28-2012, 07:07 PM
интересно как бы общественность любой страны восприняла акции
Pussy Riot или Femen в те времена 50-60 летней давности?

Скорее всего в те годы такой феномен не мог даже возникнуть. Это именно то о чем я говорю. Что сегодняшний нигилизм порождает все эти пуси райотс, джери спрингеров, ховард стернов и т.п. Но я не предлагаю свалить вину за развал "западной цивилизации" на пусирайоторс а как бы наоборот. Говорю что они не причина а следствие упадка.

Miguel_Cordona
09-28-2012, 07:10 PM
Ну вот тут извините... Не верю, что для того, что бы составить мнение о чем- то, нужно это попробовать. И из меня бы получился прекрасный советник по наркотикам! Хотя я их никогда не пробовала и не собираюсь...

Чтобы понять что наркотики это дерьмо - не обязательно их пробовать
или даже смотреть фильм "Реквием по мечте".
Но наркоману это не объяснить.
У употребляющих наверно совсем другая логика.
Много вещей осознал Берроуз. Он употреблял, справился с зависимостью
и кажется даже указал на ошибки наркологов.

AlexC
09-28-2012, 07:10 PM
Я смотрел пару худ. фильмов пропагандистских старых.
Про вьетнам и почти про холодную войну.
"The Green Berets" и "Jet Pilot".
Первый - написано что:
вышел на экраны в 1968 году, в самый разгар Вьетнамской войны. В США и ряде других стран он сразу же был подвергнут резкой критике за откровенное её одобрение и сентиментальность. Фильм полностью выдержан в духе официальной позиции правительства США о необходимости ведения войны в Южном Вьетнаме для защиты этой страны от коммунистической агрессии. Фактически это был ответ консервативной части американского общества (ярким представителем которой являлся Джон Уэйн) всем критикам Вьетнамской войны — от леволибералов до хиппи. Несмотря на свою явную однобокость и некоторую наивность, фильм интересен тем, что с исторической точки зрения достоверно изображает участие «зелёных беретов» в боевых действиях. Съёмочная группа пользовалась полной поддержкой Пентагона.

Даже стало интересно посмотреть другие фильмецы с Уэйном.
Я так понял что он любил сниматься в госзаказе.:117:
Наверно по ним можно узнать позицию правительства США тех времен.

"The green berets" - это не только участие в конфликте, это ещё и своего рода модель психологического образа "зелёного берета". По поводу сентиментальности - сентиментальность уходит ко Второй мировой войне. С этих позиций в какой-то момент так начинают говорить о войне. И так сейчас воспитывают в той среде, откуда идёт набор в ВС США.

P.S. В 70х вышел фильм о "зелёном берете" - Billy Jack (и несколько продолжений к нему).

marussya
09-28-2012, 07:11 PM
А гробовщик должен быть покойник?

Aлекс, нужно писать либо
Гробовщиком должен быть покойник
Либо
Гробовщик должен быть покойником

Это я не к тому, что бы тебя уколоть, а к тому, что аргумент твой невежествен... Из серии " ну я же вижу, что она плоская"

marussya
09-28-2012, 07:13 PM
Не получился бы. 100% нет. Ты думаешь девственник может быть тренером сексуальных дел? :111:

Ну это схоластика чистой воды - что это за профессия тренер сексуальных игр, но я согласна, что опыт всегда наиболее верный путь к решению проблемы, хотя компоненту знаний нужно всегда умножать

Miami Vice
09-28-2012, 07:16 PM
Чтобы понять что наркотики это дерьмо - не обязательно их пробовать.Но наркоману это не объяснить.
У употребляющих наверно совсем другая логика.
Много вещей осознал Берроуз. Он употреблял, справился с зависимостью
и кажется даже указал на ошибки наркологов.

Там фишка не в выделенном. Даже сами наркеши понимают что наркота по концовке зло и т.п. Но просто люди никогда их не принимавшие не имеют у наркеш авторитета давать советы что и как. Там ведь дело в столько в осознание "плохости" самой наркоты как в процессе понимания причин зависимости и конечного устранения этих причин. Что в современных реалиях быта довольно сложно т.к. то из-за чего люди становятся наркешами (в духовном смысле да и в бытовом) никогда не будет устранено. Пустота бытия когда человек чувствует себя винтиком в большой не поддающейся его контролю машине никуда не денется и не не будет заполнена. Поэтому бол-во завязавших в течении жизни попадают обратно в яму.

Alex5448
09-28-2012, 07:17 PM
Aлекс, нужно писать либо
Гробовщиком должен быть покойник
Либо
Гробовщик должен быть покойником

Это я не к тому, что бы тебя уколоть, а к тому, что аргумент твой невежествен... Из серии " ну я же вижу, что она плоская"

А если у неё таки первый размер?

marussya
09-28-2012, 07:18 PM
Не помню сейчас кто но какой-то современный философ нашел истоки "сумашедствия" сегодняшнего мира в 2х мировых войнах. Невероятная абсурдность кол-ва погибших и разрушенного в сравнении с так и не достигнутыми целями. Все что делал Гитлер например в своё время делается с тех пор сплошь и рядом безнаказанно и часто сторонами учавствовавшими на стороне якобы "светлых сил". Нигилизм сегодня уже не экзотичесая ветвь философии а повседневный факт самосознания для бол-ва населения. Даже если они официально высказывают морально-религиозные анти-нигилистические фразы. Но своим поведением и каждодневными телодвижениями голосуют за нигилизм. Сравним сцены из старых к/ф приведенные в топике с современными к/ф, клипами, всякими риалити шоуз и т.п. И так практически во всем. Даже феномен интернета и всяких фейсбуков показывает ущербность сегодняшнего существования. Где экран заменяет свежий воздух, реальную дружбу и т.п. для бол-ва населения в определенном возрастном диапазоне.

Опять соглашусь, хотя мне сдается, что войны стали катализатором исторических процессов, а основным движением было очень многоступенчатое разложение моральной составляющей любого общества. В России это было " слышу одно, вижу другое" . В Америке , возможно, макартиевская охота на ведьм... Но тут я не берусь судить, поскольку я в семьдесят втором только родилась.

AlexC
09-28-2012, 07:22 PM
Скорее всего в те годы такой феномен не мог даже возникнуть. Это именно то о чем я говорю. Что сегодняшний нигилизм порождает все эти пуси райотс, джери спрингеров, ховард стернов и т.п. Но я не предлагаю свалить вину за развал "западной цивилизации" на пусирайоторс а как бы наоборот. Говорю что они не причина а следствие упадка.

По поводу нигилизма можно обратиться к словам одного из героев Достоевского в "Братья Карамазовы", когда он говорит, что человечество в конечном счёте придёт к тому, что оно выберет такую среду, где над ним никто не будет стоять и рассказывать о нормах поведения, морали и остальном бреде. Это, естественно, не означает, что люди будут ходить и кирпичём друг другу проламывать головы. И в известной степени это и делает либерализм - он убирает все эти нормы морали.

nat123
09-28-2012, 07:31 PM
обязательно посмотрю фильм. Да, Америка раньше была великой страной... люди с живыми мыслями, никаких стукачей и доносчиков, никаких жирдяев, даже какое-то благородство было... люди жили не по либеральным фашистским законам, а просто по совести. Также были искренние настоящие американские улыбки.... и наконец романтика... когда мир изведан не в полной мере, а энергетика первооткрывателей новой земли еще себя не исчерпала. Америка в целом это круто, Америка сегодня это говно... и тоже никакой политики, она в целом сегодня говно... хотя может где-то что-то еще осталось толкового.

Америка всегда была такой...всегда. Агрессивной, ставящей всё на бизнес...Америка не гавно, не надо ля-ля. Америка всегда переживала волноообразное развитие. Поговорите с американцами, как они жили именно в 70, если повезёт и найдёте детей помнящих великую депрессию, тоже поговгорите....Тогда считали каждый пенни, а отцы кончали жизнь самоубийством, чтоб семья могла жить на страховку....Я думаю людей пeреживших пыльные бури, уже не найти:235:

Miami Vice
09-28-2012, 07:31 PM
По поводу нигилизма можно обратиться к словам одного из героев Достоевского в "Братья Карамазовы", когда он говорит, что человечество в конечном счёте придёт к тому, что оно выберет такую среду, где над ним никто не будет стоять и рассказывать о нормах поведения, морали и остальном бреде. Это, естественно, не означает, что люди будут ходить и кирпичём друг другу проламывать головы. И в известной степени это и делает либерализм - он убирает все эти нормы морали.

Это неверное чтение либерализма. Он заменяет мораль базированную на религиях моралью базированную на гуманитаризме Руссо. Но к сожалению Руссо фантазировал о своих "нобл дикарях" до Дарвина, до Фрейда, до Аушвица и до Колымы с Абу Грейдами. Ну и технология войн заметно продвинулась в 20м веке. А человек остался посреди двух стульев несостыкованных моралей. Церковно приходские наставления уже практически не берут в счет даже верхи церкви (гомо/лесбо браки во многих религиях и даже среди духовенства например). Ну и "врожденный гуманизм" человечества был с треском развенчан 2мя мировыми войнами и прочими забавами последних 100 лет.

nat123
09-28-2012, 07:33 PM
Ты будешь удивлен но в те времена бол-во черных были воспитаные и образованые. Особенно те кто жили на Юге. Во всяком случае более образованные чем сегодня. Да и белые были более образованные. Поэтому в те времена Голивуд делал продукт под тогдашнюю публику. Сегодня под сегодняшнюю. И черные здесь совсем не причем. Страну довели до цугундера как раз белые, начиная с 60х. Одна сторона придумала войнушку во Вьетнаме и профукала там кучу жизней и ресурсов (и по дороге растеряла моральный авторитет Америки) а другая сторона пустила под откос систему образования и общественный порядок (самосознание порядка в обществе). Результат на лице, как гриться.

Не надо лукавить......с точки зрения обывателя и поцифиста, да война ето абсолютное зло. С точки зрения економики, война, двигатель....результат на лицо. Пока евро катиццо не пойми куда...Общественный порядок, га, забавна. Ворчите по-стариковски, аха?

nat123
09-28-2012, 07:35 PM
В отличчии от сталинского кинематографа, Голливуд более правдиво отражал реальную действительность американского общества.

Гаааааааааааааааааааааааааааа:235: особенно его фраза, голливудская всмысли "великий утешитель", ето Сталин жы написал в 11 томе

nat123
09-28-2012, 07:38 PM
При чем здесь сша? Разве это не во всем мире?

Взять хотя бы наш фильм "верные друзья". Лица другие, ценности другие......

Ценности одни и теже. Машина, дом, лужайка у дома, барбекю и отложенные деньги на старости..И уважение частной собственности и свобода слова.Одежда другая? ну и што...ето мелочи. Я лична спокойна отношусь к "потрёпанному" виду тинейджера, када если ne в молодости. а шо они гоняют на машинах в 16 лет, ето да...ето перевешивает выражение лица. Кстати во времена фильма, девочки в 16 на машинах не гоняли, тока мальчики. Тока не возражайте. я спецом етот вопрос с американцами вентилировала

Miami Vice
09-28-2012, 07:39 PM
Америка всегда была такой...всегда. Агрессивной, ставящей всё на бизнес...Америка не гавно, не надо ля-ля. Америка всегда переживала волноообразное развитие. Поговорите с американцами, как они жили именно в 70, если повезёт и найдёте детей помнящих великую депрессию, тоже поговгорите....Тогда считали каждый пенни, а отцы кончали жизнь самоубийством, чтоб семья могла жить на страховку....Я думаю людей пeреживших пыльные бури, уже не найти:235:

ИМХО 30ые годы в Америке сделали то поколение прошедшее великую депрессию суперменами. Самоубийства за страховку и т.п. это считанно редкие и громко раструбленные СМИ случаи. В основном помогали друг другу как могли, жили с родичами, уезжали к более обеспеченной родне, и т.п. Послевоенный достаток воспитал совершенно другое поколение людей, непуганных идиотов-либералов (обеих партий кстати). А про последние 20-30 лет вообще стыдно говорить. Народ не может пройти 100м не обвинив кого либо в своих проблемах, неудачах и т.п. и не потребовав у гос-ва какой-то помощи.

Alex5448
09-28-2012, 07:41 PM
ИМХО 30ые годы в Америке сделали то поколение прошедшее великую депрессию суперменами. Самоубийства за страховку и т.п. это считанно редкие и громко раструбленные СМИ случаи. В основном помогали друг другу как могли, жили с родичами, уезжали к более обеспеченной родне, и т.п. Послевоенный достаток воспитал совершенно другое поколение людей, непуганных идиотов-либералов (обеих партий кстати). А про последние 20-30 лет вообще стыдно говорить. Народ не может пройти 100м не обвинив кого либо в своих проблемах, неудачах и т.п. и не потребовав у гос-ва какой-то помощи.

Всё правда. Но только скажи, нам как иммигрантам с кем легче конкурировать? С "суперменами" или с последним поколением?

Miami Vice
09-28-2012, 07:44 PM
Не надо лукавить......с точки зрения обывателя и поцифиста, да война ето абсолютное зло. С точки зрения економики, война, двигатель....результат на лицо. Пока евро катиццо не пойми куда...Общественный порядок, га, забавна. Ворчите по-стариковски, аха?

Война двигатель только если за неё [pay as you go] т.е. финансировать её через налоги и безпроцентные (или низкопроцентные) военные бонды (как раньше делали). А если через дорогой зарубежный кредит (как сегодня) да ещё с такс катами то экономике приходит полный абзац. Что и имеем сегодня.

nat123
09-28-2012, 07:44 PM
ИМХО 30ые годы в Америке сделали то поколение прошедшее великую депрессию суперменами. Самоубийства за страховку и т.п. это считанно редкие и громко раструбленные СМИ случаи. В основном помогали друг другу как могли, жили с родичами, уезжали к более обеспеченной родне, и т.п. Послевоенный достаток воспитал совершенно другое поколение людей, непуганных идиотов-либералов (обеих партий кстати). А про последние 20-30 лет вообще стыдно говорить. Народ не может пройти 100м не обвинив кого либо в своих проблемах, неудачах и т.п. и не потребовав у гос-ва какой-то помощи.

Не нада ля-ля....Ково я знаю, пашут на двух работах. А ноешь жы ты - балин, Америка не такая, не такая. Романтизация прошлого, ето конечно приятно. Но! не кушать и жить с родственниками , ето одно. А стать самым крутым менеджментом в мире, ето другое. я всё жы продолжаю настаивать, что американцы в етом вопросе самые крутые в мире....Пока их никто не переплюнул. Агрессивные, жосткие, логичные...Ни знаю ничево, я безумна уважаю людей делающих свою работу как профи...а оне таки и делают. Менеджмент и тракдрайверы, ну чо тут говорить...ну профи, профи, и не спорь:129: И ето ещё я банкоф не каснулася, да:111:

nat123
09-28-2012, 07:46 PM
Война двигатель только если за неё [pay as you go] т.е. финансировать её через налоги и безпроцентные (или низкопроцентные) военные бонды (как раньше делали). А если через дорогой зарубежный кредит (как сегодня) да ещё с такс катами то экономике приходит полный абзац. Что и имеем сегодня.

Я щас на работу пайду...некада подробна. Слушай, не хочу писать по-новой. Если ба там не воевали, фик бы счас Китай на них пахал, возможна была ба и наибарот.:235:

Miami Vice
09-28-2012, 07:48 PM
Всё правда. Но только скажи, нам как иммигрантам с кем легче конкурировать? С "суперменами" или с последним поколением?

Ты заблуждаешься если так думаешь. Твой квалити оф лайф при з/п в 150К сегодня ниже чем был бы с 30-40К в 70х (или сколько тогда программисты получали). И дело не только в деньгах. Лучше быть последним матросом на крепкой лодке с умелым капитаном чем быть рулевым на развалюхе с пиратской командой. Т.е. может временно 2ой вариант и лучше но ин зе лонг ран всегда лучше 1ый.

AlexC
09-28-2012, 07:49 PM
Это неверное чтение либерализма. Он заменяет мораль базированную на религиях моралью базированную на гуманитаризме Руссо. Но к сожалению Руссо фантазировал о своих "нобл дикарях" до Дарвина, до Фрейда, до Аушвица и до Колымы с Абу Грейдами. Ну и технология войн заметно продвинулась в 20м веке. А человек остался посреди двух стульев несостыкованных моралей. Церковно приходские наставления уже практически не берут в счет даже верхи церкви (гомо/лесбо браки во многих религиях и даже среди духовенства например). Ну и "врожденный гуманизм" человечества был с треском развенчан 2мя мировыми войнами и прочими забавами последних 100 лет.

Макс Вебер сделал хороший анализ, однако он ошибается, когда говорит, что мораль определяет экономику. Всё наоборот. Живя в рынке, мы не можем концетрироваться на цвете кожи, акценте и пр. атрибутах. Рынок - это заключение сделок. И если для кого-то цвет глаз - это проблема, то он просто не сможет заключить свою сделку. Это когда экономика работает нормально. Однако когда происходит экономический кризис все чувства, которые были в прошлом, возвращаются. Поэтому либерализм в один момент вытягивает идеологию из человека, в другой - окунает его снова в неё. Он постоянно перемешивает людей и разделяет. И старые чувства изменяются тоже. Достаточно посмотреть на тот же юг. Сегодняшние чувства отличаются от 18 или 19 века. Есть сходства, но есть и различия.

Уровень жизни в США ещё очень высок (это касается и бедных). Поэтому американцы ещё ничего не видели. И поэтому они продолжат свои эксперименты с рынком. Но конечный результат большинству не понравится.

nat123
09-28-2012, 07:49 PM
Я лично вижу немного другую проблему. Люди сначала "наедались". Наелис, американцы молодая нация...Им надо поднимать економику, подняли. Счас нужна мотивация нации, нужна национальная идея, обединяющая страну. На религии уже не проканаешь...Она нужна. Нужен повод для гордсти и вектор направления движения. Оказываеццо плохо жить только сытому, надо что-то ещё. В общем ето время для американцев писать свой первый "ветхий завет"

nat123
09-28-2012, 07:50 PM
Ты заблуждаешься если так думаешь. Твой квалити оф лайф при з/п в 150К сегодня ниже чем был бы с 30-40К в 70х (или сколько тогда программисты получали). И дело не только в деньгах. Лучше быть последним матросом на крепкой лодке с умелым капитаном чем быть рулевым на развалюхе с пиратской командой. Т.е. может временно 2ой вариант и лучше но ин зе лонг ран всегда лучше 1ый.

вот о чем собственно и написала в последнем посте. Всем хочеццо понимать што он всё правильно делает и жывёт в правильной стране. Вы за Америку не переживайте, она и ни такое преживала. перемелеи косточки не выплюнит

Miami Vice
09-28-2012, 07:51 PM
Не нада ля-ля....Ково я знаю, пашут на двух работах. А ноешь жы ты - балин, Америка не такая, не такая. Романтизация прошлого, ето конечно приятно. Но! не кушать и жить с родственниками , ето одно. А стать самым крутым менеджментом в мире, ето другое. я всё жы продолжаю настаивать, что американцы в етом вопросе самые крутые в мире....Пока их никто не переплюнул. Агрессивные, жосткие, логичные...Ни знаю ничево, я безумна уважаю людей делающих свою работу как профи...а оне таки и делают. Менеджмент и тракдрайверы, ну чо тут говорить...ну профи, профи, и не спорь:129: И ето ещё я банкоф не каснулася, да:111:

А ты коснись. С банками соглашусь. В Америке самые жуликоватые банкиры в мире. Потому что выглядят снаружи самыми порядочными. Такие всегда самые опасные. Как доказал 2007-8год. Или ты новостей не читала? :111:

Менеджмент под дулом пушки это не менеджмент а бытовой грабеж. Вот когда Америка научится торговать без пушек, авианосцев и морпехов тогда поговорим.

nat123
09-28-2012, 07:52 PM
А ты коснись. С банками соглашусь. В Америке самые жуликоватые банкиры в мире. Потому что выглядят снаружи самыми порядочными. Такие всегда самые опасные. Как доказал 2007-8год. Или ты новостей не читала? :111:

А я люблю жуликоф....с ними знаешь всё жить легше.Новостей знаишь не читаю:129:

Miami Vice
09-28-2012, 08:00 PM
Я лично вижу немного другую проблему. Люди сначала "наедались". Наелис, американцы молодая нация...Им надо поднимать економику, подняли. Счас нужна мотивация нации, нужна национальная идея, обединяющая страну. На религии уже не проканаешь...Она нужна. Нужен повод для гордсти и вектор направления движения. Оказываеццо плохо жить только сытому, надо что-то ещё. В общем ето время для американцев писать свой первый "ветхий завет"

Это уже всё было. В этом и проблема для Америки сегодня. Что 2ой раз колесо не изобретешь. И что бы она сегодня не придумывала, остальные народы уже в курсе что почем и они уже научились продавать НАМ бусинки и безделушки. Сегодня Штаты выпускают практически технологически неграмотных "менеджеров" (в лучшем случае менеджеров). При том фантазируя что это есть хорошо.

Alex5448
09-28-2012, 08:07 PM
Ты заблуждаешься если так думаешь. Твой квалити оф лайф при з/п в 150К сегодня ниже чем был бы с 30-40К в 70х (или сколько тогда программисты получали). И дело не только в деньгах. Лучше быть последним матросом на крепкой лодке с умелым капитаном чем быть рулевым на развалюхе с пиратской командой. Т.е. может временно 2ой вариант и лучше но ин зе лонг ран всегда лучше 1ый.

Ну, Америка не совсем развалюха. И квалити оф лайф в 70-х не была выше сегодня. Ну может тебе лично, если тебе было 20 лет... Как Леону в СССР.

AlexC
09-28-2012, 08:17 PM
Это уже всё было. В этом и проблема для Америки сегодня. Что 2ой раз колесо не изобретешь. И что бы она сегодня не придумывала, остальные народы уже в курсе что почем и они уже научились продавать НАМ бусинки и безделушки. Сегодня Штаты выпускают практически технологически неграмотных "менеджеров" (в лучшем случае менеджеров). При том фантазируя что это есть хорошо.

С качествами менеджеров - согласен. И с их количеством в американских компаниях. Однако их качество меняется везде. И ни один из комментариев не отвечает на вопрос: как это получилось так? Что это означает в контексте экономики в целом? Как долго это будет продолжаться?

Miami Vice
09-28-2012, 08:20 PM
Ну, Америка не совсем развалюха. И квалити оф лайф в 70-х не была выше сегодня. Ну может тебе лично, если тебе было 20 лет... Как Леону в СССР.

Для меня квалити оф лайф это не айподы с плоскими ТВ на стенках. А то на что ты намекнул сегодня у меня намного лучше поставлено чем в 20 лет. Т.к. тогда я махал удочкой на авось а сегодня сети расставляю наверняка и уже потом удочку беру в дело. :111:

Эка Невидаль
09-28-2012, 08:27 PM
А в Новой Англии (в небольших городах) разве не так сейчас?

так!

Miami Vice
09-28-2012, 08:29 PM
С качествами менеджеров - согласен. И с их количеством в американских компаниях. Однако их качество меняется везде. И ни один из комментариев не отвечает на вопрос: как это получилось так? Что это означает в контексте экономики в целом? Как долго это будет продолжаться?

Прослеживается момент когда пустили под откос Амер. систему образования. С 60х вместо азов и реальных жизненых навыков в средних школах начали "изучать" всякую белиберду. В догонку к упавшей планке самого образования (то что сегодня проканывает за "отлично" 50 лет назад еле-еле получило бы троечку, т.н. [grade inflation].

Потом в 70х эти выпускники пошли в универы и естественно гравитировали к таким же "наукам". Вышло на рынок вместо когда то инженеров и технологов знающих таблицу умножения и умеющих осмыслить прочитанное, вышло куча "вымен стадиз" и "майнорити коммюнити органайзер" дипломантов. Один даже недавно пробился в Президенты.

А в 80х эти выпускники уже со своими Мастер и выше дигри в лже-науках сами стали пудрить мозги следующим поколениям. Посмотри кто сегодня учится на тех. специальности в Амер. ВУЗах, особенно в аспирантурах. Китайцы, индусы и "наши". Американцев там раз два и обчелся.

Miami Vice
09-28-2012, 08:30 PM
так!

К сожалению тоже уже не совсем так. Из-за наркоты. Она дошла и до маленьких городов Нов. Англии.

Эка Невидаль
09-28-2012, 08:35 PM
К сожалению тоже уже не совсем так. Из-за наркоты. Она дошла и до маленьких городов Нов. Англии.

В нашем городке (15 минут от центра Портланда) мы никогда не закрываем дом. Машины закрываем, потому что 6 лет назад у меня угнали машину (незакрытую мною:111:), но обидчиков нашли, деньги вернули (через 5 лет :111:). Русских у нас очень мало, черных еще меньше чем русских, но те черные, что у нас есть, в основном нормальные, образованные или просто порядочные.

AlexC
09-28-2012, 08:36 PM
Ну, Америка не совсем развалюха. И квалити оф лайф в 70-х не была выше сегодня. Ну может тебе лично, если тебе было 20 лет... Как Леону в СССР.

Согласен и нет одновременно. В реальных (с поправкой на инфляцию) деньгах зарплаты упали. Общая компинсация (401k, медицина и т.д.) осталась на прежнем уровне. Даже, может быть, на 1-2% выросли. Однако рынок ценных бумаг в реальных деньгах не так далеко и ушёл. Дешёвые товары из Китая, Индии, Бангладеш и пр. делают жизнь более комфортной, однако эти товары означают сокращение рабочих мест и зарплат в США. Замена работниковв машинами работает только до определённого момента. Как это было, например, с внедрением компьютеров - первый раунд внедрения сыграл свою роль, может быть второй. Но дальше внедрение не будет оказывать такой же роли как это было в первый раз. Хотя компании и тратят свои средства на покупку новых компьютеров. Произошло ли падение уровня жизни или ещё нет - не имеет значения, потому что рано или поздно это произойдёт- когда с одной стороны 1.5 млрд человек, а с другой - 320 млн., то с таким трудно конкурировать. И такие же процессы происходят в Китае.

AlexC
09-28-2012, 08:48 PM
Прослеживается момент когда пустили под откос Амер. систему образования. С 60х вместо азов и реальных жизненых навыков в средних школах начали "изучать" всякую белиберду. В догонку к упавшей планке самого образования (то что сегодня проканывает за "отлично" 50 лет назад еле-еле получило бы троечку, т.н. [grade inflation].

Потом в 70х эти выпускники пошли в универы и естественно гравитировали к таким же "наукам". Вышло на рынок вместо когда то инженеров и технологов знающих таблицу умножения и умеющих осмыслить прочитанное, вышло куча "вымен стадиз" и "майнорити коммюнити органайзер" дипломантов. Один даже недавно пробился в Президенты.

А в 80х эти выпускники уже со своими Мастер и выше дигри в лже-науках сами стали пудрить мозги следующим поколениям. Посмотри кто сегодня учится на тех. специальности в Амер. ВУЗах, особенно в аспирантурах. Китайцы, индусы и "наши". Американцев там раз два и обчелся.

Если под лже-науками понимаются экономика, психология и некоторые другие - я согласен. Всё это рано или поздно скорее всего будет переписано. Для меня наука при рынке больше ассоциируется с саморазрушением, когда под наукой понимают классификацию, определения, измерения и всё в таком роде. Люди самые обыкновенные определения понимают как что-то фундаментальное. Им тяжело отличить концепцию, теорию от, например, тех же определений. Не знаю как ещё это объяснить.

XXXL_Brain
09-28-2012, 09:23 PM
Америка всегда была такой...всегда. Агрессивной, ставящей всё на бизнес...Америка не гавно, не надо ля-ля. Америка всегда переживала волноообразное развитие. Поговорите с американцами, как они жили именно в 70, если повезёт и найдёте детей помнящих великую депрессию, тоже поговгорите....Тогда считали каждый пенни, а отцы кончали жизнь самоубийством, чтоб семья могла жить на страховку....Я думаю людей пeреживших пыльные бури, уже не найти:235:

трудности трудностями, бизнес бизнесом... эти закономерности при жостком капитализме неизбежны, потому даже в комментариях не нуждаются. Я то говорил о высокой нравственной атмосфере тех лет, с более расширенной свободой и без либерального фашизма. Качественность той атмосферы абсолютно бесспорна.

Miami Vice
09-28-2012, 09:27 PM
Если под лже-науками понимаются экономика, психология и некоторые другие - я согласен. Всё это рано или поздно скорее всего будет переписано. Для меня наука при рынке больше ассоциируется с саморазрушением, когда под наукой понимают классификацию, определения, измерения и всё в таком роде. Люди самые обыкновенные определения понимают как что-то фундаментальное. Им тяжело отличить концепцию, теорию от, например, тех же определений. Не знаю как ещё это объяснить.

Скорее для меня лже науки это то что делается в угоду сегодняшним веяниям и политкорректности. В отличии от незыблемых - математика, логика, языки, физика, химия, история (но без чрезмерного ревизионизма а только "что, где, кто, когда") география и т.п. Человек подкованный в азах всегда сможет разобраться в течении своей остальной жизнедеятельности что и как. Не подвергаясь влиянию модных агитпропов и пиаров. Но как может Амер. политик или аналист для политиков делать правильные ходы на международной шахматной доске если он не знает азов географии или истории народов в которые лезет внеш. политика гос-ва?

Alex5448
09-29-2012, 06:18 AM
Посмотри кто сегодня учится на тех. специальности в Амер. ВУЗах, особенно в аспирантурах. Китайцы, индусы и "наши". Американцев там раз два и обчелся.
А ты бы хотел чтоб был нумерос клаузус на "наших" как в те добрые времена когда чёрные, латиносы и другие майноритис (винк винк:116:) "не портили эстетику американского кино"?
Ты скучаешь по временам в которых ты и твои родственники были бы явно в проигрыше, я такое мышление не понимаю.

Alex5448
09-29-2012, 06:21 AM
Для меня квалити оф лайф это не айподы с плоскими ТВ на стенках. А то на что ты намекнул сегодня у меня намного лучше поставлено чем в 20 лет. Т.к. тогда я махал удочкой на авось а сегодня сети расставляю наверняка и уже потом удочку беру в дело. :111:

Но рыбки, рыбки то другие...

Eric007
09-29-2012, 06:34 AM
При чем здесь сша? Разве это не во всем мире?

Взять хотя бы наш фильм "верные друзья". Лица другие, ценности другие......
Нет Наташа. Мне совершенно не жаль, что ушла вот эта эпоха:

http://s52.radikal.ru/i137/1209/a8/3f80d86883dc.jpg

nat123
09-29-2012, 09:39 AM
Это уже всё было. В этом и проблема для Америки сегодня. Что 2ой раз колесо не изобретешь. И что бы она сегодня не придумывала, остальные народы уже в курсе что почем и они уже научились продавать НАМ бусинки и безделушки. Сегодня Штаты выпускают практически технологически неграмотных "менеджеров" (в лучшем случае менеджеров). При том фантазируя что это есть хорошо.

Они заставили умных работать на себя......что может быть умнее?:235:

nat123
09-29-2012, 09:42 AM
трудности трудностями, бизнес бизнесом... эти закономерности при жостком капитализме неизбежны, потому даже в комментариях не нуждаются. Я то говорил о высокой нравственной атмосфере тех лет, с более расширенной свободой и без либерального фашизма. Качественность той атмосферы абсолютно бесспорна.

ааааа, заблуждение, чо раньше травка была была зеленее...так заблуждайтесь, чево там. Раньше бы , во времена етова кино, Вы бы купили права, легко...а сегодня уже нет. так что думайте, что лучше

Милька
09-29-2012, 09:53 AM
а
я тут согласна с Натой на все 100.

Порyчик
09-29-2012, 09:54 AM
ааааа, заблуждение, чо раньше травка была была зеленее...

Раньше жизнь не была такой регламентированной. Не было виз, каждый ходил, куда хотел. С другой стороны, не было такой социальной защищенности.

Раньше ели натуральную пищу. Не было индустрии питания и химии. С другой стороны, пища была более пресной. С третьей стороны, в пресности весь смак.

За всё нужно платить. Но overall раньше было лучше. Не вижу ни одного значительного плюса современности.

Quanty
09-29-2012, 09:56 AM
Не вижу ни одного значительного плюса современности.

iPhone 5 :102:

nat123
09-29-2012, 09:57 AM
Раньше жизнь не была такой регламентированной. Не было виз, каждый ходил, куда хотел. С другой стороны, не было такой социальной защищенности.

Раньше ели натуральную пищу. Не было индустрии питания и химии. С другой стороны, пища была более пресной. С третьей стороны, в пресности весь смак.

За всё нужно платить. Но овералл раньше было лучше. Не вижу ни одного значительного плюса современности.

Какая щас в попу, извините, социальная защищённость? вы сбрендили?:111:

Милька
09-29-2012, 09:57 AM
Раньше жизнь не была такой регламентированной. Не было виз, каждый ходил, куда хотел. С другой стороны, не было такой социальной защищенности.

Раньше ели натуральную пищу. Не было индустрии питания и химии. С другой стороны, пища была более пресной. С третьей стороны, в пресности весь смак.
За всё нужно платить. Но overall раньше было лучше. Не вижу ни одного значительного плюса современности.

голод был
с одной стороны хреновая по качестви жрачка
на каждом углу
но
доступная всем

фермерская продукция намного дороже
она доступна немногим

Tiktak
09-29-2012, 10:08 AM
iPhone 5 :102:
смотреть противно - поголовно взрослые люди играются со своими айфонами как детишки...
тыкают их пальчиками с умным видом, как-будто в их жизни в этот момент происходит нечто важное..

Quanty
09-29-2012, 10:10 AM
а мне нравится айфон. мне вообще нравится все стильное и четкое.
ну, а нищие любители самсунгов могут езжать в Анапу и сосать у папы лапу.

Ben Dover
09-29-2012, 10:10 AM
смотреть противно - поголовно взрослые люди играются со своими айфонами как детишки...
тыкают их пальчиками с умным видом, как-будто в их жизни в этот момент происходит нечто важное..


Тикитак, ты разве не знаешь, что мужчины это большие мальчики, просто игрушки стали дорогими. ты как моя девятилетняя дочка обожаешь кривлятся перед камерой. и что?

Dova
09-29-2012, 10:13 AM
а я не вижу между ними разнуцы
вот, контракт закончился в ТиТ - придется 5 брать
и не потому, что он лучше чем-то 4 ...или самсунга
мне пофик.я по телефону звоню, а не инджою
....а потому, что oн- легче))в сумке таскать

я о телефонах, если что. :121:

nat123
09-29-2012, 10:13 AM
а мне нравится айфон. мне вообще нравится все стильное и четкое.
ну, а нищие любители самсунгов могут езжать в Анапу и сосать у папы лапу.

как хорошо, чо я вас потеряла....но Америку жалко да, ей-то за што вы

Dova
09-29-2012, 10:16 AM
и вы... ))

Tiktak
09-29-2012, 10:17 AM
Тикитак, ты разве не знаешь, что мужчины это большие мальчики, просто игрушки стали дорогими. ты как моя девятилетняя дочка обожаешь кривлятся перед камерой. и что?
повальный идиотизм - вот что...
вчера заметила, что сидят за столиками в ресторане пары...
красивый интерьер...музыка, приглушонный свет, вкуснейшая еда... все красиво....
сидят за столками, покрытыми белыми крахмальными скатертями пары...
сидят одной Pукой тычат в тарелки, другой держат телефоны...10 часов вечера, пятница...Pожи у них напряженные и отвлеченные, от окружаешего их в тот момент мира, они совершенно отстранены... как заводные зайцы с телефонами

nat123
09-29-2012, 10:17 AM
и вы... ))

гунь-гунь-гунь...шляпу поправь

Dova
09-29-2012, 10:19 AM
повальный идиотизм - вот что...
вчера заметила, что сидят за столиками в ресторане пары...
красивый интерьер...музыка, приглушонный свет, вкуснейшая еда... все красиво....
сидят за столками, покрытыми белыми крахмальными скатертями пары...
сидят одной Пукой тычат в тарелки, другой держат телефоны...10 часов вечера, пятница...Пожи у них напряженные и отвлеченные, от окружаешего их в тот момент мира, они совершенно отстранены... как заводные зайцы с телефонами

да
и тоже..вчера
по улице идут..парень в телефоне что-то читает...девочка рядом...без телефона
как будьто он и не сней

Quanty
09-29-2012, 10:20 AM
да
и тоже..вчера
по улице идут..парень в телефоне что-то читает...девочка рядом...без телефона
как будьто он и не сней

парню нужна новая версия девочки. пятая.

XXXL_Brain
09-29-2012, 10:33 AM
ааааа, заблуждение, чо раньше травка была была зеленее...так заблуждайтесь, чево там. Раньше бы , во времена етова кино, Вы бы купили права, легко...а сегодня уже нет. так что думайте, что лучше

само собой лучше те времена, когда можно купить права. У вас глубинная мировоззренческая ошибка. Для вас государство благодетель... теоретически оно должно быть так, но на самом деле государство (особенно американское) страшный палач.

Сегодня под предлогом антитеррора (ну давайте без лишних споров, вы же как россиянка понимаете что терракты 9/11 устроило ЦРУ), все граждане америки под железным колпаком... а ситуация только ухудшается... ухудшается под 100% патронажем государственной власти. Идет уничтожение страны через тотальный контроль, а вы все думаете, что честные взаимоотношения с властями ведут к позитивному развитию.

Раньше в США была свобода... и к сожалению (к сожелению!) мир так устроен, что один из показателей этой свободы возможность купить права в обход государственного контроля. Потому что либеральное государство враг, а не друг.

PS: Вообще америку жестоко зомбировали в вопросе доверия властям. Раньше доносчиков в Штатах не было, а теперь все друг друга боятся, на домах даже иногда пишут "Друг полиции". Не ваш друг... а друг полиции, на вас он только настучит по любому мелкому поводу. Это ужасно.

nat123
09-29-2012, 10:48 AM
Для меня гос-ва не существует. Для меня существуют люди, которые смогли сделать так, чтоб права было невозможно купить. Ети люди вызывают во мне уважение......В Штатах никогда не было свободы, но было равноправие бизнеса. Всегда....и я искренне считаю, что ето естественное равновесие лучшим выходом.

XXXL_Brain
09-29-2012, 10:54 AM
Для меня гос-ва не существует. Для меня существуют люди, которые смогли сделать так, чтоб права было невозможно купить. Ети люди вызывают во мне уважение......В Штатах никогда не было свободы, но было равноправие бизнеса. Всегда....и я искренне считаю, что ето естественное равновесие лучшим выходом.

ой Хосподи... до чего наивная девочка??? Эти люди по-твоему кто?! :120: Нынешние туповатые американцы что ли?! Это все сделало государство (маленькая группа лиц) в своих целях контроля, а не в целях наведения общественного порядка. У них вон какой "порядок"... черные гетто специально только расширяют, вместо того, чтобы росчерком пера локализовать.

XXXL_Brain
09-29-2012, 10:56 AM
В Штатах никогда не было свободы, но было равноправие бизнеса. Всегда....и я искренне считаю, что ето естественное равновесие лучшим выходом.

Какоу в жо*у равноправие? У них там лобби (коррупкция) легальны... Это у нас ты можешь что-нибудь свое открыть и даже с хорошей идеей еще и деньжат с мэрии стрельнуть, а там уже все монополизировано... А если ты говоришь БЫЛО равноправие... тогда ты имеешь ввиду те времена.... которые ближе к старым фильмам.

nat123
09-29-2012, 10:56 AM
ой Хосподи... до чего наивная девочка??? Эти люди по-твоему кто?! :120: Нынешние туповатые американцы что ли?! Это все сделало государство (маленькая группа лиц) в своих целях контроля, а не в целях наведения общественного порядка. У них вон какой "порядок"... черные гетто специально только расширяют, вместо того, чтобы локализовать.

Наверное надо скозать спасибо за девочку, особенно за наивную. Но не буду...Я честно считаю американцов умнее русскоговорящей иммиграции в Америке. на етом - пока-пока..не щитаю нужным вести пустопорожнии разговоры

nat123
09-29-2012, 10:57 AM
Какоу в жо*у равноправие? У них там лобби (коррупкция) легальны... Это у нас ты можешь что-нибудь свое открыть и даже с хорошей идеей еще и деньжат с мэрии стрельнуть, а там уже все монополизировано... А если ты говоришь БЫЛО равноправие... тогда ты имеешь ввиду те времена.... которые ближе к старым фильмам.

про жопу расскожите своей маме, мне не нада

XXXL_Brain
09-29-2012, 10:59 AM
Я честно считаю американцов умнее русскоговорящей иммиграции в Америке

:111::111::111::111::111::111::111: А в компании майкрософт больше половины случайно не русских работает? :111::111::111:

У них не ум выше, а просто ментальность более правильная... без чувства собственной неполноценности... хотя творческий ум (всякая там реклама, журналистские тексты, музыкальные клипы) конечно выше.

XXXL_Brain
09-29-2012, 11:00 AM
про жопу расскожите своей маме, мне не нада

я вашей маме расскажу :101:

nat123
09-29-2012, 11:02 AM
я вашей маме расскажу :101:

не нада, рассказывать моей маме про совершенно посторонюю попу...а Ваша явна послушаит

XXXL_Brain
09-29-2012, 11:03 AM
не нада, рассказывать моей маме про совершенно посторонюю попу...а Ваша явна послушаит

нет, я вашей расскажу про вашу попу :101:

nat123
09-29-2012, 11:05 AM
нет, я вашей расскажу про вашу попу :101:

так всё, свободин

XXXL_Brain
09-29-2012, 11:05 AM
так всё, свободин

взаимно :101:

Reitarou
09-29-2012, 12:34 PM
гуд бай, Америка (http://www.youtube.com/watch?v=lNTTm9Bc6Eo)

Reitarou
09-29-2012, 12:36 PM
Наш пострел уже и Нату успел достать... :235:

Eric007
09-29-2012, 01:11 PM
Кадиллак тогда

http://s019.radikal.ru/i632/1209/e1/9ccb8dc26567.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/1209/26/3166f01b5e29.jpg

Кадаллак сейчас

http://i074.radikal.ru/1209/65/5e317a906bca.jpg

Tiktak
09-29-2012, 01:22 PM
Кадаллак сейчас

http://i074.radikal.ru/1209/65/5e317a906bca.jpg
гаффно-хлипкое:111:
недавно, такой же , только белый-перламутовый, разбила вдебезг (тотальнула)от удара обдеревяный телефонный столбнаскрости 35миль ф час
:143:

Tiktak
09-29-2012, 01:33 PM
Наверное надо скозать спасибо за девочку, особенно за наивную. Но не буду...Я честно считаю американцов умнее русскоговорящей иммиграции в Америке. на етом - пока-пока..не щитаю нужным вести пустопорожнии разговоры
о, я не верю своим глазам...
о каких американцах идет речь?
:120:

Hallucinogen
09-29-2012, 02:33 PM
гаффно-хлипкое:111:
недавно, такой же , только белый-перламутовый, разбила вдебезг (тотальнула)от удара обдеревяный телефонный столбнаскрости 35миль ф час
:143:

это интересно, очень

а какие машины оставались небитыми после удара об столб на скорости 35 миль в час ?

Eric007
09-29-2012, 02:37 PM
о каких американцах идет речь?
:120:
Наверное во об этих

http://s017.radikal.ru/i437/1209/fe/71e5e9636974.jpg

Порyчик
09-29-2012, 02:43 PM
Какая щас в попу, извините, социальная защищённость? вы сбрендили?:111:

Я в широком смысле.

Раньше было, кто сильнее - тот и прав. Если у тебя что-то есть красивое - ударит дубиной по голове и отнимет. И пожаловаться некому, разве что ты знаком с ещё более сильным, чем тот. :192:

А теперь, пожалуй, кто слабее, тот и прав, априори до суда.

Порyчик
09-29-2012, 02:45 PM
Новый электромобиль, влезают даже два человека:

http://www.exler.ru/blog/upload/images/DSC00845.JPG

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59757&stc=1&d=1348948030

Hallucinogen
09-29-2012, 02:47 PM
Я в широком смысле.

Раньше было, кто сильнее - тот и прав. Если у тебя что-то есть красивое - ударит дубиной по голове и отнимет. И пожаловаться некому, разве что ты знаком с ещё более сильным, чем тот. :192:

А теперь, пожалуй, кто слабее, тот и прав, априори до суда.
теперь вопрос зачастую решают пинендзы

Порyчик
09-29-2012, 02:49 PM
теперь вопрос зачастую решают пинендзы

и ещё: Guns That Changed the World: The Colt Peacemaker

Eric007
09-29-2012, 02:52 PM
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=59757&stc=1&d=1348948030

http://s58.radikal.ru/i161/1209/bf/26c5aa6f7541.jpg

Hallucinogen
09-29-2012, 02:57 PM
и ещё: Guns That Changed the World: The Colt Peacemaker
попробуй пойди отними у кого нибудь дом с кольтом, аха
а с пинендзами - запросто


The recent Supreme Court ruling upheld the right of a city government to take away people's homes and give them to a private developer.

The process of taking private property – known as “eminent domain” – has a long history. Though the U.S. Constitution guarantees that private property can’t be taken “for public use without just compensation” the definition of “public use” has changed over the years. In the past, property has been taken to build railroads or highways. But with cash-strapped cities and towns looking for new sources of tax revenue, some have decided that developments that generate higher taxes fit the definition of “public use.”
The case that has riled property rights advocates involved the city of New London taking property from homeowners for a development that would generate higher tax revenues. Some homeowners didn’t want to move and sued. In a recent 5-4 ruling, the Supreme Court sided with the city, raising fears that no one is safe from the threat of a developer tearing down their home to build a big box retailer or another cluster of McMansions.

Alex5448
09-29-2012, 03:01 PM
попробуй пойди отними у кого нибудь дом с кольтом, аха
а с пинендзами - запросто

Беспредел.

Порyчик
09-29-2012, 03:06 PM
Эрик, не знаю, как там Америка, но Европа дико экономит ресурсы. Воды - по чуть-чуть, машины маленькие, лесов нет.

А ты ту такую роскошь постишь. Да ещё и с женщиной. В Европе все на мужчин перешли в целях экономии. Меньше родим - меньше ртов кормить. :111:

Eric007
09-29-2012, 03:18 PM
Эрик, не знаю, как там Америка, но Европа дико экономит ресурсы. Воды - по чуть-чуть, машины маленькие
В Европе машины всегда были маленькими, вот к примру Ситроен конца 50-х

http://i011.radikal.ru/1209/f2/8614a7766ef2.jpg

Порyчик
09-29-2012, 03:21 PM
В Европе машины всегда были маленькими, вот к примру Ситроен начала 60-х


Так ребята уже тогда начали экономить. А в Америке 50-60-x девиз был «Citius, Altius, Fortius!».

Eric007
09-29-2012, 03:25 PM
Понтиак того же времени

http://s016.radikal.ru/i335/1209/6c/862e2dd47e88.jpg

Если не ошибаюсь, то такой марки на современном автомобильном рынке не вообще...

Jack53
09-29-2012, 03:33 PM
Понтиак того же времени

http://s016.radikal.ru/i335/1209/6c/862e2dd47e88.jpg

Если не ошибаюсь, то такой марки на современном автомобильном рынке не вообще...

Есть Понтиаки, они входят в Дженерал Моторс. Линию, кажется, только что закрыли, но их еще много бегает.
Раньше в Америке маленькие машины вообще не делали, бензин стоил копейки. Сейчас уже делают. Но и больших много - фул-сайз седаны, джипы-внедорожники, вэны...

Порyчик
09-29-2012, 03:40 PM
Эрик, между Ситроеном и Понтиаком - большая разница, имхо. Понтиак - это танк, там очень большая толщина металла.

Врезаешься в дерево на японской/европейской машине - страдает машина, врезаешься в дерево на американской машине - страдает дерево.

Как-то так.

Jack53
09-29-2012, 03:47 PM
Эрик, между Ситроеном и Понтиаком - большая разница, имхо. Понтиак - это танк, там очень большая толщина металла.

Врезаешься в дерево на японской/европейской машине - страдает машина, врезаешься в дерево на американской машине - страдает дерево.

Как-то так.

Не совсем так. Сейчас другая концепция - передние и задние бамперы и крылья машины делают "мягкими". При ударе они сжимаются "гармошкой", которая гасит силу удара. Так у водителей и пешеходов больше шансов уцелеть при аварии. Раньше машины были как танки - много толстого металла, жесткость. И при аварии били наповал. Новая конструкция гуманнее.:)

Порyчик
09-29-2012, 03:53 PM
Не совсем так. Сейчас другая концепция - передние и задние бамперы и крылья машины делают "мягкими". При ударе они сжимаются "гармошкой", которая гасит силу удара. Так у водителей и пешеходов больше шансов уцелеть при аварии. Раньше машины были как танки - много толстого металла, жесткость. И при аварии били наповал. Новая конструкция гуманнее.:)

Точно! Мне коллега-автомобилистка как раз про это рассказывала.

crazy-mike
09-29-2012, 06:17 PM
В Европе машины всегда были маленькими, вот к примру Ситроен конца 50-х

Роллс-Ройс , Остин-Мартин , Ягуар , Бентли и Майбах - это европейские машины ( и совсем не маленькие ).
:101:
Там ещё и Бугатти было. :169:

Skipper949
09-29-2012, 06:27 PM
Я ещё успел увидеть ту Америку в 70х. Когда в приличных районах можно было оставлять машину на ночь на улице с открытыми окнами.

Tак а в приличныx районаx оно так и есть и сейчас. :116: Может не в Маями, ЛА, и NY,

Tiktak
09-30-2012, 10:53 AM
это интересно, очень

а какие машины оставались небитыми после удара об столб на скорости 35 миль в час ?
ну я до этого ложила на левую сторону Додж Рэм 3500 в снег , в канаву, на хайвее... и хоть бы хны...
:111:
а у этого Кадиллака... при ударе лопнули 2 передних колеса, упал двигатель, там же на асфальт, а подушка взорвалась и меня запылила тальком ( я потом дня два еше этот запах чувствовала в носу0, но та подушка безопасности меня даже не задела...
Коп надо мной ржал, сказал, что я либо я сильно худа и подушка до меня не достала, либо далеко от руля сидела,потому-что руки-ноги длинные...

Miami Vice
09-30-2012, 12:58 PM
Они заставили умных работать на себя......что может быть умнее?:235:

Если бы учили историю то не заставили бы. Древние Римляне тоже считали себя слишком вымными когда создали легионы германцев воевать вместо них. Пока сами германцы их не затоптали. Выученый ядерной физике в Америке пакистанец или китаец это тикающая бомба. Как те хлопцы из 9/11 которых обучили азам летного дела во Флориде. "Что может быть умнее?" (ц)

Alter Ego
09-30-2012, 01:10 PM
гаффно-хлипкое:111:
недавно, такой же , только белый-перламутовый, разбила вдебезг (тотальнула)от удара обдеревяный телефонный столбнаскрости 35миль ф час
:143:

А зачем надо было в столб ехать?

Miami Vice
09-30-2012, 01:13 PM
Роллс-Ройс , Остин-Мартин , Ягуар , Бентли и Майбах - это европейские машины ( и совсем не маленькие ).
:101:
Там ещё и Бугатти было. :169:

Когда то все равно выглядели маленькими рядом с американскими. Просто сейчас и американские сильно скукожились. В 70х крутой Мерс скажем 280SE кабриолет (кроме 600го Пулмана/Майбаха, тот как раз был почти как Кади) был на 1-2 фута короче Кадилака Эльдорадо. Если не ещё короче. И моторы были поменьше. Самый крутой, 600ый, был 6Л. А средний Кади был 502 куб. инча это 8.25Л.

Miami Vice
09-30-2012, 01:20 PM
Tак а в приличныx районаx оно так и есть и сейчас. :116: Может не в Маями, ЛА, и NY,

Тот район где мы поселились по приезду в Америку сегодня один из самых приличных в штате. В листингах фор сейл нет домов меньше 1мил (вообще нет) и бол-во 2мил и выше. Квартиры 1бр от 500К, 2бр от 750К. Даже студии по 300 кв. фит - 300К и выше.Просто как и все хорошие районы сегодня он магнит для воров и т.п. Я не говорю про маленькие городки за 3/9 земель где все друг друга знают. Я понимаю что там до сих пор можно не запираться. Но я бы просто не смог бы жить в такой глухомани. Мне нужно вокруг людское общение и желательно поглубже чем на церковно-приходском уровне маленьких поселений.

Hallucinogen
09-30-2012, 02:46 PM
А зачем надо было в столб ехать?

http://ljplus.ru/img4/j/o/journalru/doroga-stolb.jpg

Reitarou
09-30-2012, 02:49 PM
http://ljplus.ru/img4/j/o/journalru/doroga-stolb.jpg

:169:

Tiktak
09-30-2012, 03:01 PM
А зачем надо было в столб ехать?
у меня был странный день...
идиоцкий надо сказать день...
передомной на дорогу выскочил мужик с собакой...
я конечно немного быстро ехала-торопилась потому-что день был на букву - Х.
потом этот же мужик врал копам, что он стоял на пешеходной дорожке и не метался по дороги со своим жирным бульдогом...
я просто заплакала и коп мне не дал мне какие-то бумаги и сказал, что если я схожу в корт, то мне дадут штраф и гуд-бай мэм.
дура под пальмами с убитым кадилаком, припорошенная тальком с заплакаными глазам, злая...
шла домой 5 блоков по 100 градусному азфальту Южного Майями на высоких каблуках...

Milonguera
09-30-2012, 03:15 PM
едет дама на машине, вдруг видит - мужик по полосе петляет туда-сюда.
она - что за маразм?
а он мимо нее проезжает и орет, "Свинья!"
она рассердилась, обиделась, как поехала быстро и .... наехала на свинью.....

анекдот типа..... чисто ассоциация.
Тиктак - сожалею об accident :110:

Alter Ego
09-30-2012, 03:24 PM
http://ljplus.ru/img4/j/o/journalru/doroga-stolb.jpg

А, ну да, бывает.

Alter Ego
09-30-2012, 03:25 PM
у меня был странный день...
идиоцкий надо сказать день...
передомной на дорогу выскочил мужик с собакой...
я конечно немного быстро ехала-торопилась потому-что день был на букву - Х.
потом этот же мужик врал копам, что он стоял на пешеходной дорожке и не метался по дороги со своим жирным бульдогом...
я просто заплакала и коп мне не дал мне какие-то бумаги и сказал, что если я схожу в корт, то мне дадут штраф и гуд-бай мэм.
дура под пальмами с убитым кадилаком, припорошенная тальком с заплакаными глазам, злая...
шла домой 5 блоков по 100 градусному азфальту Южного Майями на высоких каблуках...
Сочувствую.

nat123
09-30-2012, 07:37 PM
Если бы учили историю то не заставили бы. Древние Римляне тоже считали себя слишком вымными когда создали легионы германцев воевать вместо них. Пока сами германцы их не затоптали. Выученый ядерной физике в Америке пакистанец или китаец это тикающая бомба. Как те хлопцы из 9/11 которых обучили азам летного дела во Флориде. "Что может быть умнее?" (ц)

Если ба ты учил историю, то знала ба чо Китай при всё своём кол-ве населения мок бы воевать...но не воюет. Ментальность другая

Miami Vice
09-30-2012, 08:06 PM
Если ба ты учил историю, то знала ба чо Китай при всё своём кол-ве населения мок бы воевать...но не воюет. Ментальность другая

Ничего не другая. Просто когда они пришили в упадок, где-то 300-500лет назад то отучились. А до того очень даже и воевали. А сегодня им даже и и это не обязательно. Достаточно пару-тройке миллионов сдаться в плен и вуаля - страна-"победитель" в цейтноте.

Кстати Китай воевал с Вьетнамом (!) в конце 70х. И Вьетнам дал им отбой довольно таки хороший. Это насчет "не хотят". Просто пока не научились на уровне как надо.

Alex5448
09-30-2012, 08:07 PM
Ничего не другая. Просто когда они пришили в упадок, где-то 300-500лет назад то отучились. А до того очень даже и воевали. А сегодня им даже и и это не обязательно. Достаточно пару-тройке миллионов сдаться в плен и вуаля - страна-"победитель" в цейтноте.

Кстати Китай воевал с Вьетнамом (!) в конце 70х. И Вьетнам дал им отбой довольно таки хороший. Это насчет "не хотят". Просто пока не научились на уровне как надо.

С индией и в корейской войне тоже.

nat123
09-30-2012, 08:09 PM
Ничего не другая. Просто когда они пришили в упадок, где-то 300-500лет назад то отучились. А до того очень даже и воевали. А сегодня им даже и и это не обязательно. Достаточно пару-тройке миллионов сдаться в плен и вуаля - страна-"победитель" в цейтноте.

Кстати Китай воевал с Вьетнамом (!) в конце 70х. И Вьетнам дал им отбой довольно таки хороший. Это насчет "не хотят". Просто пока не научились на уровне как надо.

Неправда.....захотели ба, Вьетнам ба задвили..не нада Китай по-другому мыслит. Не спорь щас са мной, я на работу опаздываю:111:

Miami Vice
09-30-2012, 08:11 PM
Неправда.....захотели ба, Вьетнам ба задвили..не нада Китай по-другому мыслит. Не спорь щас са мной, я на работу опаздываю:111:

По-китайски мыслишь однако. :111:

nat123
09-30-2012, 08:12 PM
По-китайски мыслишь однако. :111:

да вообще блин, я щас как негр на планцыы, от восхода солнца, до заката:239:

Miami Vice
09-30-2012, 08:21 PM
Неправда.....захотели ба, Вьетнам ба задвили..не нада Китай по-другому мыслит. Не спорь щас са мной, я на работу опаздываю:111:

Не, не задвинули бы. Вьетнамцы французам дали в жбан. Потом Америке. Потом Китаю. Они такие - на вид никакие а в войне кого годно замордуют. А у китайцев проблема с войной это то что они муштруют типо утреенней гимнастики а как дело доходит до воен. действий то сидят и ждут указа из Пекина. А там обычный партийный бардак. И не разрешена никакая инициатива на местах.

Izold
10-01-2012, 05:38 AM
да вообще блин, я щас как негр на планцыы, от восхода солнца, до заката:239:

а блюзы поёте при этом? :120:

Miami Vice
10-01-2012, 08:16 AM
а блюзы поёте при этом? :120:

http://www.youtube.com/watch?v=yd9UD1IAFyY

inok
10-01-2012, 08:28 AM
Ничего не другая. Просто когда они пришили в упадок, где-то 300-500лет назад то отучились. А до того очень даже и воевали. А сегодня им даже и и это не обязательно. Достаточно пару-тройке миллионов сдаться в плен и вуаля - страна-"победитель" в цейтноте.

Кстати Китай воевал с Вьетнамом (!) в конце 70х. И Вьетнам дал им отбой довольно таки хороший. Это насчет "не хотят". Просто пока не научились на уровне как надо.

Помню, помню. Объявили, тревогу и отец уехал на базу, а меня за спичками и солью послали.

реднек
10-01-2012, 08:48 AM
Сейчас:
http://4.bp.blogspot.com/-JEw6ugXAs68/TlGF4M9QaoI/AAAAAAAAH5k/xOL3nViLGcQ/s800/New%2BCadillac%2BCiel%2BConcept%2Bside%2Bview.jpg

Eric007
10-01-2012, 08:50 AM
И часто тебе такой автомобиль попадается на улицах твоего города?

реднек
10-01-2012, 08:51 AM
Чтобы понять что наркотики это дерьмо - не обязательно их пробовать
или даже смотреть фильм "Реквием по мечте".
Но наркоману это не объяснить.
У употребляющих наверно совсем другая логика.
Много вещей осознал Берроуз. Он употреблял, справился с зависимостью
и кажется даже указал на ошибки наркологов.

Прикол в том что те кто вот так пытаются что то объяснять пьют спокойно водку и не считают ее наркотиком например. Ну как можно всерьез слушать его объяснения?

реднек
10-01-2012, 08:52 AM
И часто тебе такой автомобиль попадается на улицах твоего города?

Пока на выставках. Но глядишь будет и на улицах. Мне нравится.

Eric007
10-01-2012, 08:57 AM
Пока на выставках. Но глядишь будет и на улицах. Мне нравится.
Мне тоже нравится, но даже если он перекочует из выставки на улицу - на массовый автомобиль никак не тянет.


А вот это не выставочный образец, а вполне себе серийный.

http://s02.radikal.ru/i175/1210/c9/97a66035aa1f.jpg

nat123
10-01-2012, 09:00 AM
Ну и нафига он нужен, етот сирийный образец?

смешно
10-01-2012, 09:44 AM
Miami Vice, посмотри фильм. Ни одного афроамериканца или латиноса в кадре. Какая эстетика!... Посмотри на осанку людей, на их лица, на внешний вид, манеру разговора, тембр голоса. Где всё это?... Куда делось. В каких кварталах искать?


тоже люблю смотреть старые фильмы, у нас есть ТВ канал где их показывают. класс.

Eric007
10-01-2012, 09:47 AM
Ну и нафига он нужен, етот сирийный образец?
Ну, он нужен далеко не всем...Только тем, кому нравится:)

nat123
10-01-2012, 10:07 AM
Ну, он нужен далеко не всем...Только тем, кому нравится:)

и цена на бензин на нево тоже нравиццо?

Tiktak
10-01-2012, 10:13 AM
и цена на бензин на нево тоже нравиццо?
Спроси еше если его волнует загрязнение окружаюшей среды, таяние айсбергов в Арктике, и зависимиость америки от импортет нефти...
THE AGE OF STUPID (http://www.imdb.com/media/rm722436608/tt1300563)
в этом кино все рассказана без истерии, без преувеличения - голые факты про то как америка в жопе сама и остальной мир за собой тянет в такую же безысходную жопу

Милька
10-01-2012, 10:16 AM
И часто тебе такой автомобиль попадается на улицах твоего города?

в ЛА?
что только не попадается
:111:

nat123
10-01-2012, 10:19 AM
Спроси еше если его волнует загрязнение окружаюшей среды, таяние айсбергов в Арктике, и зависимиость америки от импортет нефти...
ТХЕ АГЕ ОФ СТУПИД (http://www.imdb.com/media/rm722436608/tt1300563)
в этом кино все рассказана без истерии, без преувеличения - голые факты про то как америка в жопе сама и остальной мир за собой тянет в такую же безысходную жопу

ой, хосподи, мораль старых фиольмов и жопа и спасение морских котикоф. Всё в кучу:120:

Reitarou
10-01-2012, 10:24 AM
Спроси еше если его волнует загрязнение окружаюшей среды, таяние айсбергов в Арктике, и зависимиость америки от импортет нефти...
THE AGE OF STUPID (http://www.imdb.com/media/rm722436608/tt1300563)
в этом кино все рассказана без истерии, без преувеличения - голые факты про то как америка в жопе сама и остальной мир за собой тянет в такую же безысходную жопу

Не к Тиктак, а вообще (в пустоту): чего это все разнылись-то? Не нравится -езжайте куда-нибудь на "индейские территории", стройте ранчо и живите 'как раньше". Вы тут все уверены, что смогли бы жить в той Америке по которой плачете? :235:

nat123
10-01-2012, 10:28 AM
Да никто бы не смок. Во времена ето фильма была обуфь - одна...на весь год и зимой и летом, одна пара. Мне американцы рассказывали. Я не кино смотрела, я общалась с реальныи людьми тово реальново времени. сказошники-романтики блин, изущающии Америку по фильмам, хы. Например дети в семье. Братья могли совершенна спокойна спать лет 16 в одной кровати, потомучта другой не было. Хотите в те времена? велком!

Милька
10-01-2012, 10:30 AM
у меня сейчас есть газеты
40 годов
30 годов


в 40- дом тубедрум 2,500
ляпота

nat123
10-01-2012, 10:31 AM
у меня сейчас есть газеты
40 годов
30 годов


в 40- дом тубедрум 2,500
ляпота

и зарплата 1.20 в час:235:

Милька
10-01-2012, 10:33 AM
смотрится то как
две с половиной штуки
а?

nat123
10-01-2012, 10:34 AM
смотрится то как
две с половиной штуки
а?

хкммммм, мне рассказывали о бензине по 60 центов и сигаретах за 37 центов

Alex5448
10-01-2012, 10:39 AM
у меня сейчас есть газеты
40 годов
30 годов


в 40- дом тубедрум 2,500
ляпота
Тоже коллекционируешь?

IggyPop
10-01-2012, 10:50 AM
у меня был странный день...
идиоцкий надо сказать день...
передомной на дорогу выскочил мужик с собакой...
я конечно немного быстро ехала-торопилась потому-что день был на букву - Х.
потом этот же мужик врал копам, что он стоял на пешеходной дорожке и не метался по дороги со своим жирным бульдогом...
я просто заплакала и коп мне не дал мне какие-то бумаги и сказал, что если я схожу в корт, то мне дадут штраф и гуд-бай мэм.
дура под пальмами с убитым кадилаком, припорошенная тальком с заплакаными глазам, злая...
шла домой 5 блоков по 100 градусному азфальту Южного Майями на высоких каблуках...

Какой ужас!!! Шла целых 5 кварталов в тальком на морде да ещё на высоких каблуках??

Какая ты добрая и гуманная! Другой на твоём месте этого чудака просто задавил вместе с собакой чтобы не подвергать себя таким пыткам!

Милька
10-01-2012, 10:56 AM
Тоже коллекционируешь?

нет
купила на ибее для проджекта
обклеить старый дрессер
сначала купила одну газету - не посмотрела
а она 1859 года
какие то новости Салема


ее стало жалко, купила новее


а прикольна
одна газета 7 мая 45 года
конец войны

Tiktak
10-01-2012, 10:57 AM
Не к Тиктак, а вообще (в пустоту): чего это все разнылись-то? Не нравится -езжайте куда-нибудь на "индейские территории", стройте ранчо и живите 'как раньше". Вы тут все уверены, что смогли бы жить в той Америке по которой плачете? :235:
никакого плача я не заметила...
факты, цифры...
какая нафиг разница где жить... где утром выпить чашку коффе и на каком континенте покакать...
Уже поездила, посмотрела - везде одно и то же...
И Здесь можно жить, и в Сибирском поселке есть есть счастливые ин дженерал люди.
НО ... факт остается фактом - что Америка, как государство - экономически и социально ансастейнабл ( не знаю как сказать по-русски)...
в том кино, совсем не про морских котиков, как думает деревенская женшина Наташа, а голые факты и цыфры, документы.
Большинство Американцев живут как страусы с головой в песке... впринципе так и надо...
чем примитивнее у особи интеллект - тем наиболее низки для подобных особей причины для счастья...

nat123
10-01-2012, 11:01 AM
никакого плача я не заметила...
факты, цифры...
какая нафиг разница где жить... где утром выпить чашку коффе и на каком континенте покакать...
Уже поездила, посмотрела - везде одно и то же...
И Здесь можно жить, и в Сибирском поселке есть есть счастливые ин дженерал люди.
НО ... факт остается фактом - что Америка, как государство - экономически и социально ансастейнабл ( не знаю как сказать по-русски)...
в том кино, совсем не про морских котиков, как думает деревенская женшина Наташа, а голые факты и цыфры, документы.
Большинство Американцев живут как страусы с головой в песке... впринципе так и надо...
чем примитивнее у особи интеллект - тем наиболее низки для подобных особей причины для счастья...

Меня почему-то стало всё ето неимоверно смешить. Тики, ты меня конешна прости, но я не могу сдержаццо. Деревенская женщина ето на самом деле ты. С лицом Кадышевой, с иё же перегдролим ...При чем тут блин кино 40-х годов и твоя трель о защиты планеты, спасении морских котиков и прочий белибирде....Ааааааааааааа, убиццо головой оп стену 33 раза:111:

IggyPop
10-01-2012, 11:01 AM
никакого плача я не заметила...
факты, цифры...
какая нафиг разница где жить... где утром выпить чашку коффе и на каком континенте покакать...
Уже поездила, посмотрела - везде одно и то же...
И Здесь можно жить, и в Сибирском поселке есть есть счастливые ин дженерал люди.
НО ... факт остается фактом - что Америка, как государство - экономически и социально ансастейнабл ( не знаю как сказать по-русски)...
в том кино, совсем не про морских котиков, как думает деревенская женшина Наташа, а голые факты и цыфры, документы.
Большинство Американцев живут как страусы с головой в песке... впринципе так и надо...
чем примитивнее у особи интеллект - тем наиболее низки для подобных особей причины для счастья...

Тика, тебе кажется что ты умнее всех?

Tiktak
10-01-2012, 11:04 AM
Какой ужас!!! Шла целых 5 кварталов в тальком на морде да ещё на высоких каблуках??

Какая ты добрая и гуманная! Другой на твоём месте этого чудака просто задавил вместе с собакой чтобы не подвергать себя таким пыткам!
дак...
только в итоге мне было бенефишиал от этой машины избавиться - она мне досталась от равода и несла нехорошую карму.
Красивая машина была, номера на ней были по-русски:169:
я от иншурас компании получинла за нее больше денег, чем еслибы хотела ее продать сама.
И ваабше у меня с того дня новый чаптер жизни начался и машина шас лучше ( маленькая и шустренькая) и муж, и окна на океан...

Tiktak
10-01-2012, 11:05 AM
Тика, тебе кажется что ты умнее всех?
ты намекаешь, на то что я - шизофреничка?
:111:

Yurikka
10-01-2012, 11:06 AM
ты намекаешь, на то что я - шизофреничка?
:111:

нет, он просто завидует, ты красивая и ещо если окажесся и умной то ему не жить.

nat123
10-01-2012, 11:06 AM
ты намекаешь, на то что я - шизофреничка?
:111:

Я лична не намекаю, я в лицо гаварю - ты сьехала на почве возраста и секса. ты не веришь хы

Tiktak
10-01-2012, 11:07 AM
нет, он просто завидует, ты красивая и ещо если окажесся и умной то ему не жить.
:238:...Мне кажется Игги в меня влюбился, виртуально ( я его не осуждаю)

Yurikka
10-01-2012, 11:08 AM
Я лична не намекаю, я в лицо гаварю - ты сьехала на почве возраста и секса. ты не веришь хы

ну с возрастом понятно, все мы дурнеем на голову, но при чом тут секс?

IggyPop
10-01-2012, 11:08 AM
дак...
только в итоге мне было бенефишиал от этой машины избавиться - она мне досталась от равода и несла нехорошую карму.
Красивая машина была, номера на ней были по-русски:169:
я от иншурас компании получинла за нее больше денег, чем еслибы хотела ее продать сама.
И ваабше у меня с того дня новый чаптер жизни начался и машина шас лучше ( маленькая и шустренькая) и муж, и окна на океан...

Падажди, ты же писала что замужем не была, что типа жила с чудаком у которого был дом и домработница из Колумбии.

nat123
10-01-2012, 11:09 AM
ну с возрастом понятно, все мы дурнеем на голову, но при чом тут секс?

он тоже уходит...у ково с головой нехорошо:111:

Yurikka
10-01-2012, 11:10 AM
:238:...Мне кажется Игги в меня влюбился, виртуально ( я его не осуждаю)

ты напомнила ему его бывшую пассию балерину, он хочет но уже не может...

nat123
10-01-2012, 11:10 AM
:238:...Мне кажется Игги в меня влюбился, виртуально ( я его не осуждаю)

а я понятно дело завидую тебе , как горотской девушке....Тики, у тебя поехала крыша окончательна:235:

Милька
10-01-2012, 11:10 AM
ребята
Тик Так
Игги Поп
Нат123


без перехода на личности
пожалуйста

и без флуда не по теме

IggyPop
10-01-2012, 11:10 AM
:238:...Мне кажется Игги в меня влюбился, виртуально ( я его не осуждаю)
Не знаю, не знаю, такие чувства, но в соревновании в тебя влюблённых я сразу проиграю тебе самой. :)

IggyPop
10-01-2012, 11:11 AM
ребята
Тик Так
Игги Поп
Нат123


без перехода на личности
пожалуйста

и без флуда не по теме

Покажи где я перешел на личности?

nat123
10-01-2012, 11:12 AM
ребята
Тик Так
Игги Поп
Нат123


без перехода на личности
пожалуйста

и без флуда не по теме

А вы ето предупрежайте первово. Кто написал "деревенская женщина"? вот ему и вломите, а мнe надоело чота постоянно утираццо....Чйта какой-то полный каолхоз будет писать ересь, а я такая типа благородно молчать? надоело аха. Вы значит адекватна не реагируете. ТИКИ 52 года! Научный факт:129:

Tiktak
10-01-2012, 11:13 AM
Падажди, ты же писала что замужем не была, что типа жила с чудаком у которого был дом и домработница из Колумбии.
ты такой любопытный - это что та.

Tiktak
10-01-2012, 11:16 AM
ребята
Тик Так
Игги Поп
Нат123

действительно децкий сад какой-то...
дети, не кидайте свое гавно в лицо другим :111:

nat123
10-01-2012, 11:17 AM
действительно децкий сад какой-то...
дети, не кидайте свое гавно в лицо другим :111:

54:102:

Yurikka
10-01-2012, 11:18 AM
А вы ето предупрежайте первово. Кто написал "деревенская женщина"? вот ему и вломите, а мнe надоело чота постоянно утираццо....Чйта какой-то полный каолхоз будет писать ересь, а я такая типа благородно молчать? надоело аха. Вы значит адекватна не реагируете. ТИКИ 52 года! Научный факт:129:

ната, я не понимаю чево ты обижаесся на деревенскую женщину. там откудава я приехал деревенские женщины были в почёте. из них получались отличные жоны и матеря, отменные работницы и студентки. я с децтва общался с деревенскими женщинами. сначала я поцматривал за ними через дырочку в окне в их душевую, потом когда повзрослел я ходил к ним на дейт и потом даже женился и поэтому мене чуждо твоё негативное восприятие деревенской женщины.

Милька
10-01-2012, 11:18 AM
Тика, тебе кажется что ты умнее всех?


Покажи где я перешел на личности?

.........

Tiktak
10-01-2012, 11:19 AM
ната, я не понимаю чево ты обижаесся на деревенскую женщину. там откудава я приехал деревенские женщины были в почёте. из них получались отличные жоны и матеря, отменные работницы и студентки. я с децтва общался с деревенскими женщинами. сначала я поцматривал за ними через дырочку в окне в их душевую, потом когда повзрослел я ходил к ним на дейт и потом даже женился и поэтому мене чуждо твоё негативное восприятие деревенской женщины.
:246:

IggyPop
10-01-2012, 11:20 AM
ты такой любопытный - это что та.
Какой же любопытный? Ты шо не помнишь как сама здесь рассказывала про своего бывшего с его домом и собачкой и как он тебе платья дарил и женица предлагал но при этом принапом размахивал?

nat123
10-01-2012, 11:21 AM
ната, я не понимаю чево ты обижаесся на деревенскую женщину. там откудава я приехал деревенские женщины были в почёте. из них получались отличные жоны и матеря, отменные работницы и студентки. я с децтва общался с деревенскими женщинами. сначала я поцматривал за ними через дырочку в окне в их душевую, потом когда повзрослел я ходил к ним на дейт и потом даже женился и поэтому мене чуждо твоё негативное восприятие деревенской женщины.

если ба я была таковой, я бы не обижалас. Я бы наоборт гордилас. но када женщина с пергидролем и замaшками коммунальной кухни, начинает мне втюхивать за колхоз, я просто смеюся....Но хочеццо ей дать по башке и скозать - "Маруся, Вы явно попутались в мнение, охолонитес...жаба Вы етакая":235:

nat123
10-01-2012, 11:21 AM
:246:

И ты не замужем и Гаврика у тебя никакова нет, ето всё твои фантазии на форуми.

Милька
10-01-2012, 11:21 AM
если ба я была таковой, я бы не обижалас. Я бы наоборт гордилас. но када женщина с пергидролем и замaшками коммунальной кухни, начинает мне втюхивать за колхоз, я просто смеюся....Но хочеццо ей дать по башке и скозать - "Маруся, Вы явно попутались в мнение, охолонитес...жаба Вы етакая":235:

предупреждение

IggyPop
10-01-2012, 11:22 AM
.........

У тебя кхм.. кхм.. неординарная интерпретация...

IggyPop
10-01-2012, 11:25 AM
предупреждение

Милька - чилл.
Или где тогда предупреждение Тике за "деревенскую женщину"?

Милька
10-01-2012, 11:30 AM
ребята
Тик Так
Игги Поп
Нат123


без перехода на личности
пожалуйста

и без флуда не по теме


Милька - чилл.
Или где тогда предупреждение Тике за "деревенскую женщину"?

.....
если есть вопросы по модеториалу - задай, плиз, вопрос в разделе Наш Форум
а не в теме, где топикстартер хочет обсудить Америку, которую мы потеряли.
не сливайте тему.

спасибо

Tiktak
10-01-2012, 11:31 AM
Какой же любопытный? Ты шо не помнишь как сама здесь рассказывала про своего бывшего с его домом и собачкой и как он тебе платья дарил и женица предлагал но при этом принапом размахивал?
платья дарил другой... маладой... весь изтатуированный, на жолтом хаммере...:106:
еврей из нью джерси хотел принапом меня в жены законтрактить, но мы на условиях контракта не сошлись:111:

Reitarou
10-01-2012, 11:32 AM
ната, я не понимаю чево ты обижаесся на деревенскую женщину. там откудава я приехал деревенские женщины были в почёте. из них получались отличные жоны и матеря, отменные работницы и студентки. я с децтва общался с деревенскими женщинами. сначала я поцматривал за ними через дырочку в окне в их душевую, потом когда повзрослел я ходил к ним на дейт и потом даже женился и поэтому мене чуждо твоё негативное восприятие деревенской женщины.

Не знал, что у деревенских женщин бывают душевые. Я думал они в речке купаются. Или в пруду.

Yurikka
10-01-2012, 11:35 AM
Не знал, что у деревенских женщин бывают душевые. Я думал они в речке купаются. Или в пруду.

они жили в общежитиях в городах...

Tiktak
10-01-2012, 11:37 AM
http://uchulive.files.wordpress.com/2012/06/d0bfd180d0bed0b2d0b8d0bdd186d0b8d18f7.jpg
они жили в общежитиях в городах...

Reitarou
10-01-2012, 11:44 AM
http://uchulive.files.wordpress.com/2012/06/d0bfd180d0bed0b2d0b8d0bdd186d0b8d18f7.jpg

Ух! Это им в душевых такую холю делают?

Whoever
10-01-2012, 11:55 AM
.....
.... в теме, где топикстартер хочет обсудить Америку, которую мы потеряли..............

таки действительно, потеряли.
а приобрели:



.....еврей из нью джерси хотел принапом меня в жены законтрактить, но мы на условиях контракта не сошлись:111:

:119:

Tiktak
10-01-2012, 12:01 PM
таки действительно, потеряли.
а приобрели:



:119:
его про-бабушка приехала в Америку из Львова...:111:

Dova
10-01-2012, 12:01 PM
:119:попроси , что п ее забанили за вынос личной инфы :121:

Whoever
10-01-2012, 12:03 PM
его про-бабушка приехала в Америку из Львова...:111:

Лемберга.
Но это детали.

IggyPop
10-01-2012, 12:04 PM
платья дарил другой... маладой... весь изтатуированный, на жолтом хаммере...:106:
еврей из нью джерси хотел принапом меня в жены законтрактить, но мы на условиях контракта не сошлись:111:

Тика, вот я хочу тебя спросить как у тебя с контрактом вышло с последним мужем. Или с последним не было контракта?
Отвечай в другой теме ато мне сичас тоже предупреждение дадут за флуд или за чё нить ещё.

Miami Vice
10-01-2012, 01:12 PM
хкммммм, мне рассказывали о бензине по 60 центов и сигаретах за 37 центов

Это еще я успел застать. Бензин 55ц, сигареты 59ц, 3дол за блок. 3х семейный кирпичный дом-таунхауз в Бруклайне за 90-100К. Правда без паркинга. С паркингом они шли аж за 110-120К. :111:

ПС Сегодня в том районе такие дома по 2.5-3мил и выше.

Whoever
10-01-2012, 01:14 PM
Это еще я успел застать. Бензин 55ц, сигареты 59ц, 3дол за блок. 3х семейный кирпичный дом-таунхауз в Бруклайне за 90-100К. Правда без паркинга. С паркингом они шли аж за 110-120К. :111:

ПС Сегодня в том районе такие дома по 2.5-3мил и выше.

Ты там жил-а ты знаешь такого Сгорыныча?:)
Он раньше был на форуме, а потом исчез.

Tiktak
10-01-2012, 01:18 PM
Ты там жил-а ты знаешь такого 3aгорыныча?:)
Он раньше был на форуме, а потом исчез.
Вот ты какой то неэтичный для доктора-психиатора...
Маяйми - и есть тот чувак... которого ты миссишь

Whoever
10-01-2012, 01:23 PM
Вот ты какой то неэтичный для доктора-психиатора...
Маяйми - и есть тот чувак... которого ты миссишь

кто сказал?
по первому пункту.
отчасти, мы здесь все психиатры или пациенты, но не настолько.

а по второму-стиль, однако, отличается-общее только воспоминание о дешёвом Бруклайне.

Порyчик
10-01-2012, 01:27 PM
Это еще я успел застать. Бензин 55ц, сигареты 59ц, 3дол за блок. 3х семейный кирпичный дом-таунхауз в Бруклайне за 90-100К. Правда без паркинга. С паркингом они шли аж за 110-120К. :111:

ПС Сегодня в том районе такие дома по 2.5-3мил и выше.

Я бы сейчас поменял свои доллары на доллары выпуска 1900 года у коллекционеров с доплатой и рванул в то время (начало XX века) таунхаус за 1000 $ покупать.

Miami Vice
10-01-2012, 03:18 PM
кто сказал?
по первому пункту.
отчасти, мы здесь все психиатры или пациенты, но не настолько.

а по второму-стиль, однако, отличается-общее только воспоминание о дешёвом Бруклайне.

Не только Бруклайне. А дешевой Америке вообще. И даже дело не в маленьких з/п. А в том что на рент уходило примерно 1/4 среднего дохода. А сегодня в приличном месте будет 1/2 и больше от среднего.

Whoever
10-01-2012, 03:19 PM
Не любить Бруклайн может только сильно раненный. :111:

видишь ли, Бруклайн хороший, спору нет.
Но сколько людей оттуда на форуме?:)

Miami Vice
10-01-2012, 03:24 PM
видишь ли, Бруклайн хороший, спору нет.
Но сколько людей оттуда на форуме?:)


Я знаю что больше пол-дюжины. А может и больше дюжины. Для маленького городка в 50,000 человек из 320,000,000 это ого. :111:

Whoever
10-01-2012, 03:31 PM
Я знаю что больше пол-дюжины. А может и больше дюжины. Для маленького городка в 50,000 человек из 320,000,000 это ого. :111:

но некоторые уехали в Майами.
Понял:)

Miami Vice
10-01-2012, 03:33 PM
но некоторые уехали в Майами.
Понял:)

Некоторые сейчас на двух стульях одной попой. :117:

Whoever
10-01-2012, 03:36 PM
Некоторые сейчас на двух стульях одной попой. :117:

а, зимой лучше в Майами-хотя из всего Бостона климат зимой лучше в Бруклайне:)

Miami Vice
10-01-2012, 03:38 PM
а, зимой лучше в Майами-хотя из всего Бостона климат зимой лучше в Бруклайне:)

Ты знаешь, ты знаешь. :130:

Whoever
10-01-2012, 03:39 PM
Ты знаешь, ты знаешь. :130:

а, там всё просто.
дальше от гавани, от ветров:)

Eric007
10-03-2012, 09:13 AM
Что то вот вспомнилось...

«ANGIE» — ROLLING_STONES
http://www.zaycev.net/pages/2737/273765.shtml?miniplayer=true

fan_ta
10-03-2012, 09:22 AM
http://www.youtube.com/watch?v=St_ppgWT8I4


Born down in a dead man town
The first kick I took was when I hit the ground
You end up like a dog that's been beat too much
Till you spend half your life just covering up

Born in the u.s.a., I was born in the u.s.a.
I was born in the u.s.a., born in the u.s.a.

Got in a little hometown jam
So they put a rifle in my hand
Sent me off to a foreign land
To go and kill the yellow man


Come back home to the refinery
Hiring man said son if it was up to me
Went down to see my v.a. man
He said son, don't you understand

I had a brother at Khe Sahn
Fighting off the Viet Cong
They're still there, he's all gone

He had a woman he loved in Saigon
I got a picture of him in her arms now

Down in the shadow of the penitentiary
Out by the gas fires of the refinery
I'm ten years burning down the road
Nowhere to run aint got nowhere to go

Born in the u.s.a., I was born in the u.s.a.
Born in the u.s.a., I'm a long gone daddy in the u.s.a.
Born in the u.s.a., born in the u.s.a.
Born in the u.s.a., I'm a cool rocking daddy in the u.s.a.

noodles
10-03-2012, 09:24 AM
Что то вот вспомнилось...

«ANGIE» — ROLLING_STONES
http://www.zaycev.net/pages/2737/273765.shtml?miniplayer=true

А мне конечно сразу Билли Джоэл - мы с ним знакомы лично:)

http://www.youtube.com/watch?v=UFlsXgw_SFE

Eric007
10-03-2012, 09:29 AM
А мне конечно сразу Билли Джоэл - мы с ним знакомы лично:)

http://www.youtube.com/watch?v=UFlsXgw_SFE
Повезло! Уважаю Джоэла!)

noodles
10-03-2012, 09:32 AM
Повезло! Уважаю Джоэла!)

Но жто было давно - когда фильм "В джазе только девушке" еще назывался " Екоторые хотят погорячее" :))))))))))))

Screw101
10-03-2012, 09:35 AM
А мне вот эта...
Billy Joel "Miami 2017" or "I've seen the lights go out on Broadway".

http://www.youtube.com/watch?v=v75ZQakN4M4

noodles
10-03-2012, 10:10 AM
А мне вот эта...
Billy Joel "Miami 2017" or "I've seen the lights go out on Broadway".

http://www.youtube.com/watch?v=v75ZQakN4M4

"We be of one blood, ye and I (c)

Screw101
10-03-2012, 10:27 AM
А мне конечно сразу Билли Джоэл - мы с ним знакомы лично:)

http://www.youtube.com/watch?v=UFlsXgw_SFE

"But I'm takin' a Greyhound on the Hudson river line
I am in New Yaak state of mind"(c).

:)