PDA

View Full Version : Первый канал закрыл программу "Прожекторперисхилтон"



смешно
09-27-2012, 10:03 AM
мнда...бедная Манюня, что же теперь смотреть?

http://lenta.ru/news/2012/09/27/prozhektor/


http://img.lenta.ru/news/2012/09/27/prozhektor/picture.jpg "Прожекторперисхилтон". Кадр "Первого канала"

Первый канал закрыл программу "Прожекторперисхилтон"

В новом сезоне "Прожекторперисхилтон", одна из самых популярных передач на Первом, не будет выходить в эфир, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) со ссылкой на дирекцию общественных связей канала.

Дирекция канала объяснила, что решение связано с уходом двух ведущих, Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, на ТНТ, руководство которого не согласилось на их сотрудничество с Первым. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст (http://lenta.ru/lib/14160488/) рассказал, что генеральный директор "Газпром-Медиа Холдинга" Николай Сенкевич еще летом сообщил ему о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в "Прожекторперисхилтон", поскольку они подписали контракты с ТНТ.
По словам Эрнста, он обращался с просьбой к Сенкевичу в виде исключения разрешить двум ведущим совмещать работу на ТНТ с участием только в одной программе на Первом, но тот исключил такую возможность. Глава Первого канала заявил, что "при наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил".
Эрнст также пояснил, что программу закрывают из-за нежелания заменять двух ведущих, поскольку проект "дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года". Таким образом, было принято решение не менять состав ведущих, что означало закрытие программы. "Замены в группе The Beatles не предусматриваются", - пояснил Константин Эрнст.
Развлекательная программа, которую вели Иван Ургант, (http://lenta.ru/lib/14198279/) Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян, считалась одним из наиболее успешных проектов Первого канала в жанре ток-шоу за последние годы. Передачу транслировали в пятницу вечером, в прайм-тайм. Помимо положительных отзывов многих зрителей, программа завоевала профессиональное признание: за пять лет работы "Прожекторперисхилтон" получил четыре главные награды российского телевидения "ТЭФИ". Программа шла в записи и длилась менее часа. Ведущие выбирали наиболее интересные общественные и политические события последней недели и обсуждали их, комментарии носили юмористический характер. Ведущие высмеивали российских и зарубежных политиков, представителей отечественного шоу-бизнеса. Некоторые зрители считали, что выбор обсуждаемых тем подвергается цензуре, а телеведущая Ксения Собчак (http://lenta.ru/lib/14159835/) критиковала Ивана Урганта за то, что тот не позволяет себе шуток в адрес президента России.

Screw101
09-27-2012, 10:06 AM
мнда...бедная Манюня, что же теперь смотреть?:111:

Eric007
09-27-2012, 02:06 PM
Свинство. Мне нравилась эта программа. Одна из лучших на Первом была.

смешно
09-27-2012, 02:17 PM
в принципе могли бы и заменить на кого нибудь, неужели в россии извелись юмористы?

Miguel_Cordona
09-27-2012, 02:19 PM
с "кем нибудь" это была бы уже другая "какая нибудь" передача.

Интересно вот. Она реально чисто отечественный оригинал или в западном ТВ что-то было такое
по чьему образу начали делать. ?
Довольно много телепроектов заимствованы.

Eric007
09-27-2012, 03:38 PM
в принципе могли бы и заменить на кого нибудь, неужели в россии извелись юмористы?

ТНТ и СТС всех себе захапали. А там контракты на несколько лет вперёд.

crazy-mike
09-27-2012, 04:16 PM
Свинство. Мне нравилась эта программа. Одна из лучших на Первом была.

Однако - самая лучшая на ТВ1!!!!! :169:

Miguel_Cordona
09-27-2012, 04:26 PM
Однако - самая лучшая на ТВ1!!!!! :169:
по моему мнению - самая лучшая по росс. тв.

Optimistic
09-27-2012, 07:41 PM
в принципе могли бы и заменить на кого нибудь, неужели в россии извелись юмористы?

Кого-нибудь из программы "Аншлаг" :)

Эка Невидаль
09-27-2012, 07:53 PM
да, неприятная новость... и почему всё лучшее всегда исчезает :143:

Hallucinogen
09-27-2012, 09:01 PM
да, неприятная новость... и почему всё лучшее всегда исчезает :143:

два ведущих ушли в другие проекты - это не означает что они исчезли :104:

Эка Невидаль
09-27-2012, 09:02 PM
два ведущих ушли в другие проекты - это не означает что они исчезли :104:

любимая программа иЩезла :119:

Hallucinogen
09-27-2012, 09:20 PM
любимая программа иЩезла :119:

мне тоже очень нра

Эка Невидаль
09-27-2012, 09:27 PM
мне тоже очень нра

вилась...

Hallucinogen
09-27-2012, 09:34 PM
вилась...

вится
и будет виться

Эка Невидаль
09-27-2012, 09:37 PM
вится
и будет виться

сколько веревочке не виться... :235:

айда в ассоциации

Рижанка
09-27-2012, 10:04 PM
Вечерний Ургант - как субституция, наверное.... :102:

Vostochnaya
09-27-2012, 10:15 PM
и урганта закроют и мульт личности..
всех кто о политике шутит закроют

Рижанка
09-27-2012, 10:21 PM
и урганта закроют и мульт личности..
всех кто о политике шутит закроют

Мне "Мульт" не пошел, пусть закрывают. А вот "Yesterday Life" нра....

Маня
09-28-2012, 12:22 AM
два ведущих ушли в другие проекты - это не означает что они исчезли :104:

Они, конечно, не исчезли и не исчезнут, будут бабки колотить на другом канале, но в других проектах будет уже совсем не то. В "Прожекторе" эта четверка была очень органичной, притертой и по-настоящему смешной. В общем, свинство, что "Прожектора" больше не будет, согласна с предыдущими ораторами.

Маня
09-28-2012, 12:26 AM
с "кем нибудь" это была бы уже другая "какая нибудь" передача.

Интересно вот. Она реально чисто отечественный оригинал или в западном ТВ что-то было такое
по чьему образу начали делать. ?
Довольно много телепроектов заимствованы.

Не скажу за весь Запад, но на американском или канадском ТВ не припомню такого формата. Хотя, может быть, я мало смотрю телевизор :)

Маня
09-28-2012, 12:28 AM
любимая программа иЩезла :119:

Долго думала, кто такой иЩезл :8:

crazy-mike
09-28-2012, 12:34 AM
и урганта закроют и мульт личности..
всех кто о политике шутит закроют
"Однако" - не закроют! :169:

Optimistic
09-28-2012, 12:39 AM
с "кем нибудь" это была бы уже другая "какая нибудь" передача.

Интересно вот. Она реально чисто отечественный оригинал или в западном ТВ что-то было такое
по чьему образу начали делать. ?
Довольно много телепроектов заимствованы.

Заимствовали из советской передачи 80-х "Прожектор перестройки" :)

http://www.youtube.com/watch?v=ZwHZoHpYUus

Только там была серьезная передача.

profAleks
09-28-2012, 01:54 AM
в принципе могли бы и заменить на кого нибудь, неужели в россии извелись юмористы?



Полностью перестали снимать комедии высмеивающие острые социальные болезни и проблемы общества. Боятся? Тогда вопрос чего именно? :)


Это высказывание одного человека из Белоруссии (http://twitter.com/fdd525net/status/248667877564096512)

Сиамчик
09-28-2012, 03:06 AM
хринова

Eric007
09-28-2012, 04:36 AM
и урганта закроют и мульт личности..
всех кто о политике шутит закроют
Начинается...

profAleks
09-28-2012, 05:53 AM
Начинается...
Да давно уже началось, как только "Куклы" закрыли.

Eric007
09-28-2012, 05:58 AM
Да давно уже началось, как только "Куклы" закрыли.
Куклы закрыли потому, что они себя в том формате уже исчерпали. Их и в Англии закрыли из за низкого рэйтинга программы.

смешно
09-28-2012, 07:51 AM
с "кем нибудь" это была бы уже другая "какая нибудь" передача.

Интересно вот. Она реально чисто отечественный оригинал или в западном ТВ что-то было такое
по чьему образу начали делать. ?
Довольно много телепроектов заимствованы.

конечно содрали, как обычно, в россии своих шоу никогда небыло, ну кроме как "кто, где, когда" и то, идея содрана.

смешно
09-28-2012, 07:53 AM
Не скажу за весь Запад, но на американском или канадском ТВ не припомню такого формата. Хотя, может быть, я мало смотрю телевизор :)

всё содрано с SNL, a так же популярные night shows типо Jay Leno.

Miguel_Cordona
09-28-2012, 08:09 AM
конечно содрали, как обычно, в россии своих шоу никогда небыло, ну кроме как "кто, где, когда" и то, идея содрана.

Насколько знаю, есть еще КВН. Откуда содрали идею "что где когда?" ?
НТВшная "криминальная Россия" довольно годный цикл, не думаю что это что-то зарубежное было.

Ну такое как камеди клаб я еще соглашусь что с запада взяли.
Ну "минута славы" тоже очевидно. дурацкие сериалы некоторые.
"наша раша" - это вроде с британского эфира взято.
В Украине таких аналогов тоже хватает.

Но я хотел бы узнать название западного "прожектора", если ты утверждаешь.

Да у многих бывших КВНшиков есть свои проекты.
У кого-то они оригинальные, а у кого-то взяты с чьих-то примеров.

смешно
09-28-2012, 08:15 AM
да ВСЁ содрали, ещё такого небыло, что-бы они придумали что-то хорошее раньше, чем развитые и цивилизованные.

Miguel_Cordona
09-28-2012, 08:18 AM
да ВСЁ содрали, ещё такого небыло, что-бы они придумали что-то хорошее раньше, чем развитые и цивилизованные.

даже идею телевидения? :238:
:237:

Sixteen
09-28-2012, 08:41 AM
эрнста на мыло! вместе с маслюковичем.
а первий канал пущай теперь тока новости про хлеборобов и сталеваров показывает, как он и должен.
и пусть что где когда уйдет на СТС или на НТВ или на РТР, да ваще куда угодно, пусть хоть на доже идет ваще, но тока пусть оно идет там в прямом эфире стока скока ему нужно, а не те жалкие рубленые сорок пять минут которые они сейчас показывают, мерзкие позорники.

Eric007
09-28-2012, 08:50 AM
эрнста на мыло!

Так Эрнст вроде бы хотел договориться, а ТНТ не захотело делить своих звёзт с Первым.

Eric007
09-28-2012, 08:52 AM
даже идею телевидения? :238:
:237:
АГА, щас тебе Смешно скажет, что российское телевидение ему нравится)))
Не, ну ты нашёл у кого спрашивать)))... там у чела одна и таже шарманка с 92-го года не меняется - как уехал, так и застыл в том времени :)

YUM
09-28-2012, 08:57 AM
Мое ИМХО - передача выдохлась. И ее вовремя закрыли.
К тому же Урганта теперь в телевизоре столько, сколько было Галкина в энные годы. У меня ощущение, что он скоро из утюга будет своей небритой физией мелькать.
Честно говоря, надо бы ему над качеством своего появления подумать.
Меня от этой записной парочки ( Ургант + Малахов) тошнит! Когда первый канал не включу - нате, внимайте!
Для кого существует этот "первый", мне совершенно не понятно.:238:

Eric007
09-28-2012, 09:05 AM
Для кого существует этот "первый", мне совершенно не понятно.:238:
для тех, кто потерял пульт от телека...

смешно
09-28-2012, 09:06 AM
АГА, щас тебе Смешно скажет, что российское телевидение ему нравится)))
Не, ну ты нашёл у кого спрашивать)))... там у чела одна и таже шарманка с 92-го года не меняется - как уехал, так и застыл в том времени :)

А чем оно может нравиться? детский сад какой-то и худ. фильмы дерьмо.

сплошной плагиат.

Eric007
09-28-2012, 09:10 AM
А чем оно может нравиться?

не знаю, я не телеман.

детский сад какой-то и худ. фильмы дерьмо.
сплошной плагиат.
Возможно, мне редко наши фильмы нравятся (как в общем то и ваши).
Люблю европейское кино, его и смотрю на канале "ХХI".

смешно
09-28-2012, 09:19 AM
американкие фильмы по крайней мере сделанны профессионально.

Miguel_Cordona
09-28-2012, 09:32 AM
А чем оно может нравиться? детский сад какой-то и худ. фильмы дерьмо.

сплошной плагиат.

а тебя на каналах которые вещаются в твоей стране забанили чтоли?
КГБ глушит твой телевизор и регулярно режет кабель? :239:
и наверно принуждают смотреть исключительно только российское, да?

Optimistic
09-28-2012, 09:34 AM
да ВСЁ содрали, ещё такого небыло, что-бы они придумали что-то хорошее раньше, чем развитые и цивилизованные.

Не ВСЁ


КВН
Что Где Когда
Прожекторперисхилтон

Какие были у этих передач западные аналоги?

Quanty
09-28-2012, 09:35 AM
в принципе могли бы и заменить на кого нибудь, неужели в россии извелись юмористы?

помимо тебя есть еще Петросян. но я вас иногда путаю.

Eric007
09-28-2012, 09:38 AM
американкие фильмы по крайней мере сделанны профессионально.
С каждым годом таких фильмов становится все меньше и меньше. Крайне редко сейчас хожу в кинотеатры, потому что смотреть то нечего... Человек- Паук переснимаемый уже в 101-й раз, очередная порция Бэтмэна, потом какой-нибудь сиквелл, триквелл, да порция глупых несмешных комедий - вот и весь продукт за год твоего "профессионализма".
Нет, есть конечно и хорошие фильмы. Но их просто катастрофически мало!

смешно
09-28-2012, 09:40 AM
Не ВСЁ


КВН
Что Где Когда
Прожекторперисхилтон

Какие были у этих передач западные аналоги?

не смеши плиз.

а про "Что Где Когда" уже сказал.

смешно
09-28-2012, 09:43 AM
единственное что хорошее в российских фильмах так это то, что по старинке (и отсутствия технологий) мало используют компьютерной графики. :)

profAleks
09-28-2012, 11:23 AM
Куклы закрыли потому, что они себя в том формате уже исчерпали. Их и в Англии закрыли из за низкого рэйтинга программы.
Да уж ага, рейтинг кто считал, Чуров поди ? :111:

Маня
09-28-2012, 11:22 PM
всё содрано с SNL, a так же популярные night shows типо Jay Leno.

Это все разные форматы ток-шоу, которых может быть миллион, а ты назови конкретную программу, формат которой соответствует "Прожектору".
Может быть, заимствованы какие-то детали, но не весь формат целиком.
Одна из самых оригинальных и смешных программ была на российском ТВ, жаль, что прикрыли.

Wella
09-28-2012, 11:30 PM
Это все разные форматы ток-шоу, которых может быть миллион, а ты назови конкретную программу, формат которой соответствует "Прожектору".
Может быть, заимствованы какие-то детали, но не весь формат целиком.
Одна из самых оригинальных и смешных программ была на российском ТВ, жаль, что прикрыли.

не знала что прикрыли...

смотрела эту передачу- понравилось исполнение

John Malkovich Hallelujah projektorperishilton 28 05 2011

http://www.youtube.com/watch?v=ozP-a2cbzxE

Маня
09-28-2012, 11:32 PM
не знала что прикрыли...

смотрела эту передачу- понравилось исполнение

John Malkovich Hallelujah projektorperishilton 28 05 2011

http://www.youtube.com/watch?v=ozP-a2cbzxE

Я тоже не знала, спасибо, форум просветил :)

P.S. Ссылка классная.

Wella
09-28-2012, 11:34 PM
Я тоже не знала, спасибо, форум просветил :)

P.S. Ссылка классная.

они многих приглашали
помню с Антонио Бандеросом прикалывались, но он с чувством юмора- получилось неплохо)

Маня
09-28-2012, 11:42 PM
они многих приглашали
помню с Антонио Бандеросом прикалывались, но он с чувством юмора- получилось неплохо)

С Хью Джекманом мне тоже понравилось, он хорошо парировал.

- Вы знаете, что в Австралии в вашу честь назвали улицу?
- Нет, не знал.
- А другую улицу назвали в честь (тут называют другого актера), и у него улица длиннее.
- Да, но моя-то... шире (показывает руками).

Wella
09-28-2012, 11:45 PM
С Хью Джекманом мне тоже понравилось, он хорошо парировал.

- Вы знаете, что в Австралии в вашу честь назвали улицу?
- Нет, не знал.
- А другую улицу назвали в честь (тут называют другого актера), и у него улица длиннее.
- Да, но моя-то... шире (показывает руками).

LOL)

русский юмор не всем понятен- мне не по себе когда прикалываются.. но когда на одной волней- чувствуется что программа удалась:182:

вот с антонио передача- смотрю снова)

ПрожекторПерисхилтон №103: Антонио Бандерас

http://www.youtube.com/watch?v=aBP3XlriHo4&playnext=1&list=PL8DE1199D5BBEF72E&feature=results_main

Маня
09-28-2012, 11:57 PM
LOL)

русский юмор не всем понятен- мне не по себе когда прикалываются.. но когда на одной волней- чувствуется что программа удалась:182:

вот с антонио передача- смотрю снова)

ПрожекторПерисхилтон №103: Антонио Бандерас

http://www.youtube.com/watch?v=aBP3XlriHo4&playnext=1&list=PL8DE1199D5BBEF72E&feature=results_main

Я смотрела выпуск с Бандерасом, классный выпуск был, он молодец, держался как рыба в воде.

Eric007
09-29-2012, 06:42 AM
Я смотрела выпуск с Бандерасом, классный выпуск был, он молодец, держался как рыба в воде.
А мне с Уилом Смитом понравилась и с этим... как его... Ну, с Гарри Поттером в общем :)

Порyчик
09-29-2012, 07:15 AM
да, неприятная новость... и почему всё лучшее всегда исчезает :143:

Я, когда увидел анонс нового late night шоу Ивана Урганта, сразу понял, что прожектору конец, потому что без Ивана там уг, а совмещать сложно.

Про уход Светлакова и Мартиросяна не знал, но лучшее всегда исчезает, потому что участники лучшего рано или поздно начинают солные проекты. Это закон жизни, ничего не попиишешь.

Mr. Nikolson
09-29-2012, 10:01 AM
"Однако" - не закроют! :169:
Никогда.....Во всяком случае, пока "путиноиды" рулят.