PDA

View Full Version : Экина тема



Pages : [1] 2 3 4

Эка Невидаль
09-25-2012, 11:53 AM
По совету Капри, со страхом и трепетом, открываю свою тему http://demiart.ru/forum/html/emoticons/unsure.gif

Буду сюда выкладывать свои мазилки. Критику принимаю, :108:, похвалы тоже :112:.
Сразу хочу предупредить, я не профессионал, первую свою (махонькую) картинку нарисовала в 2008 году. Нигде не училась. Пробовала масло, акварель, но остановилась на пастели, потому как сия пучина поглотила меня, :227: рисую сейчас исключительно только пастельными мелками:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=57966&d=1343227301
В общем я еще только учусь :114: Рисую с фото, потому что своей фантазии и, тем более многолетнего опыта, нету (ну и иногда с натуры), поэтому буду рада если будете подкидывать мне идеи в виде фото с натюрмортов например (они у меня лучше получаются).

Ну и вот последняя моя работа, которую я закончила пару дней назад:

"Первые заморозки" (20х24 инч.) Это самая большая из моих работ на сегодняшний день.
http://demiart.ru/forum/uploads11/post-78367-1348359069.jpg

Alter Ego
09-25-2012, 12:00 PM
Классно! Давай ещё!

Эка Невидаль
09-25-2012, 12:00 PM
Классно! Давай ещё!

спасибо! :238:
скоро следующую дорисую и выложу.

microb
09-25-2012, 12:16 PM
Очень красиво. Тебе не нужна фантазия, ты видишь красоту там, где другой пройдет мимо и не заметит

Yurikka
09-25-2012, 12:26 PM
гениально.

Эка Невидаль
09-25-2012, 12:44 PM
Очень красиво. Тебе не нужна фантазия, ты видишь красоту там, где другой пройдет мимо и не заметит
Спасибо! (так я ж ее на фотографиях вижу! :))

гениально.

спасибо! :114:

IggyPop
09-25-2012, 12:46 PM
Очень красиво. Талант очевиден.
Но есть вопрос: если рисуешь с фотографий и рисунок выглядит точно как оригинал то ты рисуешь или копируешь фотографию?

Miguel_Cordona
09-25-2012, 12:48 PM
:182: здорово!

Эка Невидаль
09-25-2012, 12:51 PM
Очень красиво. Талант очевиден.
Но есть вопрос: если рисуешь с фотографий и рисунок выглядит точно как оригинал то ты рисуешь или копируешь фотографию?

Спасибо! нет, рисунок конечно выглядит не точно как на фотографии, хоть я и стараюсь цвета подобрать, пропорции соблюдать, но все равно же не получится точная копия. Да я и не стремлюсь к точности, главное ведь чтобы красиво получилось, а не точно как на фото, а иногда и что-то меняю (убираю, добавляю свое).

aprilneverends
09-25-2012, 12:55 PM
wow
не понимаю как ты добиваешься такого ощущения блеска, работая мелками..такого разнообразия поверхностей..
ты такая молодец, вообще

Yurikka
09-25-2012, 12:58 PM
wow
не понимаю как ты добиваешься такого ощущения блеска, работая мелками..такого разнообразия поверхностей..
ты такая молодец, вообще

я тоже, всё выглядит так реалистично, я пойду в выходные куплю этих мелков и попробую перерисовать одну из своих фотографий, какието волшебные мелки...

aprilneverends
09-25-2012, 01:02 PM
я тоже, всё выглядит так реалистично, я пойду в выходные куплю этих мелков и попробую перерисовать одну из своих фотографий, какието волшебные мелки...

ты тоже молодец, я и пробовать не буду))
у меня к сожалению из всех требуемых способностей есть только чувство цвета..
восторг короче. спасибо хозяйке за тему

Эка Невидаль
09-25-2012, 01:05 PM
Мигель, Апреля, спасибо! :114:

Юрикка, мелки действительно волшебные, а бумага еще волшебней. Я сейчас покупаю все это самое лучшее, не смотрю на цену. Во первых потому что приятней работать качественными материалами, во вторых продажа пошла, а покупателям - все лучшее! :246: :106:
Давай попробуй, потом покажешь что у тебя получилось! http://demiart.ru/forum/html/emoticons/paint2.gif

HoneyComb
09-25-2012, 01:07 PM
у меня нет слов!!! шикарно!!! ты талант, а я завидую тихонечко :250:

а где ты продаешь эту красоту?

Порyчик
09-25-2012, 01:11 PM
Эка, очень талантливо. :182: Явственно передано ощущение первых ещё некрепких морозов, бодрящей свежести осеннего утра и грусти прощания с летом.

Yurcha
09-25-2012, 01:20 PM
wow
не понимаю как ты добиваешься такого ощущения блеска, работая мелками..такого разнообразия поверхностей..
ты такая молодец, вообще

Я об этом же подумала. И хоть я не большой любитель фотореалистичной живописи, но эта работа мне очень понравилась. Автор - молодец!

Nahla
09-25-2012, 01:45 PM
!!!!!!!

!

ciao
09-25-2012, 01:49 PM
амэйзинг
и wow сто раз

Эка Невидаль
09-25-2012, 02:20 PM
всем спасибо за комментарии и за плюсики :64::)

Эка Невидаль
09-25-2012, 02:22 PM
у меня нет слов!!! шикарно!!! ты талант, а я завидую тихонечко :250:

а где ты продаешь эту красоту?

продаю в основном в местных галереях и иногда заказы бывают...

HoneyComb
09-25-2012, 02:25 PM
продаю в основном в местных галереях и иногда заказы бывают...

а местные это где? :238:

Эка Невидаль
09-25-2012, 02:31 PM
а местные это где? :238:

Штат Мейн :)

Yurcha
09-25-2012, 02:34 PM
продаю в основном в местных галереях и иногда заказы бывают...

Надо же, не успела начать творить, а уже такая востребованность. Как тебе это удалось? У тебя промоутеры хорошие?

Дженни
09-25-2012, 02:48 PM
:112:

поздравляю со своей темой !!!

отметилась. буду постоянным посетителем :110:

Порyчик
09-25-2012, 02:50 PM
Я тоже. Жду новых таланливых работ.

Эка Невидаль
09-25-2012, 02:54 PM
Надо же, не успела начать творить, а уже такая востребованность. Как тебе это удалось? У тебя промоутеры хорошие?

В том то и дело что нету никаких промоутеров и тыкаюсь как слепой котенок, не знаю как выйти на более раскупаемый рынок. А эти две галереи, в которых выставляюсь, берут 30% с продажи :192:.

microb
09-25-2012, 03:02 PM
Надо же, не успела начать творить, а уже такая востребованность. Как тебе это удалось? У тебя промоутеры хорошие?

Похоже просто талант.

HoneyComb
09-25-2012, 03:02 PM
В том то и дело что нету никаких промоутеров и тыкаюсь как слепой котенок, не знаю как выйти на более раскупаемый рынок. А эти две галереи, в которых выставляюсь, берут 30% с продажи :192:.

сама продавай онлайн, яб купила :238:

Adrina
09-25-2012, 03:03 PM
Wow, класс!

microb
09-25-2012, 03:05 PM
В том то и дело что нету никаких промоутеров и тыкаюсь как слепой котенок, не знаю как выйти на более раскупаемый рынок. А эти две галереи, в которых выставляюсь, берут 30% с продажи :192:.

Ну хоть как-то. А вот как решаешь проблемы с копирайтом?
я тут сыну поручила все эти моменты выяснить. У него есть интересная идея, типа расскрашивать картинки, только для более взрослых. Как он сказал, [college girls like it]. Можно конечно самим распечатать и продавать в местном фармер маркете (кстати, для тебя тоже вариант) и на [ebay], но вот надо как-то сначала застолбить права.

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:05 PM
сама продавай онлайн, яб купила :238:

Мне Наташа ЛА дала адрес etsy, но я пока там еще не разобралась где что и как :)

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:07 PM
Ну хоть как-то. А вот как решаешь проблемы с копирайтом?
я тут сыну поручила все эти моменты выяснить. У него есть интересная идея, типа расскрашивать картинки, только для более взрослых. Как он сказал, [college girls like it]. Можно конечно самим распечатать и продавать в местном фармер маркете (кстати, для тебя тоже вариант) и на [ebay], но вот надо как-то сначала застолбить права.

да, это Америка, тут главное не вляпаться, чтобы потом не судиться, а раскрашивать картинки - это как раз бы у меня получилось. :102:

microb
09-25-2012, 03:14 PM
да, это Америка, тут главное не вляпаться, чтобы потом не судиться, а раскрашивать картинки - это как раз бы у меня получилось. :102:

У тебя и так замечательно получается.
Вот тут сидит раскрашивает, у них похоже вроде соревнования

Порyчик
09-25-2012, 03:14 PM
А если листочки на замёрзшей лужице рисуешь, при чём тут копирайт? Или кто-то застолбил желтый и темносиний цвета?

microb
09-25-2012, 03:16 PM
А если листочки на замёрзшей лужице рисуешь, при чём тут копирайт? Или кто-то застолбил желтый и темносиний цвета?

Что бы не копировали и не размножали без ведома автора.

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:16 PM
В мае прошлого года я ездила в NY и брала мастер-класс (один день) вот у этой художницы: http://www.waxlander.com/artist/56/Sangita-Phadke

Она нам там поставила натюрморт, настроила свет, и мы (несколько человек) рисовали с натуры. Когда она подошла ко мне чтобы посмотреть что у меня получается, то удивилась и спросила: зачем вы сюда приехали? у меня вы ничему новому не научитесь :227:
Я спросила у нее совета, как мне начать продавать свои картины, она ответила что я могу взять у нее еще один однодневный класс, где она будет рассказывать всем желающим как можно раскрутиться (стоимость этого однодневного класса была $900 :169:). Я конечно же не рискнула, потому что не факт что после ее класса я бы стала такая вся умная и продвинутая промоутерша, что тут же привлекла бы к себе покупателей :111:

untamed
09-25-2012, 03:18 PM
Очень красиво. Тебе не нужна фантазия, ты видишь красоту там, где другой пройдет мимо и не заметит

Совершенно согласна! :110:

microb
09-25-2012, 03:20 PM
В мае прошлого года я ездила в НЫ и брала мастер-класс (один день) вот у этой художницы: хттп://щщщ.щахландер.цом/артист/56/Сангита-Пхадке

Она нам там поставила натюрморт, настроила свет, и мы (несколько человек) рисовали с натуры. Когда она подошла ко мне чтобы посмотреть что у меня получается, то удивилась и спросила: зачем вы сюда приехали? у меня вы ничему новому не научитесь :227:
Я спросила у нее совета, как мне начать продавать свои картины, она ответила что я могу взять у нее еще один однодневный класс, где она будет рассказывать всем желающим как можно раскрутиться (стоимость этого однодневного класса была $900 :169:). Я конечно же не рискнула, потому что не факт что после ее класса я бы стала такая вся умная и продвинутая промоутерша, что тут же привлекла бы к себе покупателей :111:

Я думаю подобных советов полно он-лайн и бесплатно. Есть еше вариант, типа открыть свой магазинчик, как бы [small business], сделать свой сайт и на него все ставить. Мне еше кажется, что просто из-за красоты в наши дни мало кто покупает, а если и покуоает, то уже раскрученных. Надеюсь я не права, у самой сын художник

HoneyComb
09-25-2012, 03:20 PM
Мне Наташа ЛА дала адрес етсы, но я пока там еще не разобралась где что и как :)

разберешся дай знать :115:

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:21 PM
А если листочки на замёрзшей лужице рисуешь, при чём тут копирайт? Или кто-то застолбил желтый и темносиний цвета?

Просто хозяин этой фотографии может подать на меня в суд за то что не спросила у него разрешения на срисовывание его фото. (но эта фотография моей подруги, если что).
Сама фотографировать не умею. Ни момент поймать интересный, ни ракурс, ни свет/цвет, ни композицию. Недавно решила свой натюрморт поставить, купила разноцветных конфеток в Heavenly Candy, разбросала их по столу красиво, положила фужерчик, типа они из него высыпались, потом меняла и так и сяк, сделала мульён фотографий, и хоть бы одна удачная получилась :192:. Решила что этот геморрой мне не нужен, буду рисовать с готовых фото.

microb
09-25-2012, 03:21 PM
разберешся дай знать :115:

Присоединяюсь, надо бы сыну линк отправить, может он разберется.

untamed
09-25-2012, 03:21 PM
Мне Наташа ЛА дала адрес etsy, но я пока там еще не разобралась где что и как :)

У моей дочери был этот etsy, но она не продала ни одной картины.

Я тоже ищу, как ты знаешь возможности, как ей помочь раскрутиться.

А копирайт - это да, важно.

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:23 PM
Я думаю подобных советов полно он-лайн и бесплатно. Есть еше вариант, типа открыть свой магазинчик, как бы [small business], сделать свой сайт и на него все ставить. Мне еше кажется, что просто из-за красоты в наши дни мало кто покупает, а если и покуоает, то уже раскрученных. Надеюсь я не права, у самой сын художник

Да, покупают раскрученных, особенно абстракции, а они у меня не получаются, я честно пыталась, но сама не замечала как моя рука начинала выводить мелкие реалистичные детальки, и вся моя абстракция катилась коту под хвост :111:

Screw101
09-25-2012, 03:23 PM
Очень талантлливо...Очень...

untamed
09-25-2012, 03:25 PM
Я думаю подобных советов полно он-лайн и бесплатно. Есть еше вариант, типа открыть свой магазинчик, как бы [small business], сделать свой сайт и на него все ставить. Мне еше кажется, что просто из-за красоты в наши дни мало кто покупает, а если и покуоает, то уже раскрученных. Надеюсь я не права, у самой сын художник

Да, покупают уже раскрученных. К сожалению.

У моей дочери на выставке купила картину одна женщина. Она стояла с приятельницей и рассказывала, что художник имел в виду. Моя дочь подошла и слушала, что кто-то говорит о ее картине.

Больше она пока не выставлялась. Чувствую, что мне нужно ей помочь.
Жаль только, что я так далеко...

untamed
09-25-2012, 03:26 PM
Да, покупают раскрученных, особенно абстракции, а они у меня не получаются, я честно пыталась, но сама не замечала как моя рука начинала выводить мелкие реалистичные детальки, и вся моя абстракция катилась коту под хвост :111:

Значит не твое. Надо следовать тому, что тебя влечет.

MariLi
09-25-2012, 03:26 PM
По совету Капри, со страхом и трепетом, открываю свою тему моих работ на сегодняшний день.

Ура! Ну наконец-то!!!!

untamed
09-25-2012, 03:27 PM
Ура! Ну наконец-то!!!!

К твоему ДР! :103:

microb
09-25-2012, 03:27 PM
Да, покупают раскрученных, особенно абстракции, а они у меня не получаются, я честно пыталась, но сама не замечала как моя рука начинала выводить мелкие реалистичные детальки, и вся моя абстракция катилась коту под хвост :111:

У тебя красиво, может оно и мелкое, но обычный человек не замечает. То ли свет направлен в нужную сторону, то ли еше что.
У моего сына полно фантазийных, но пока продает только игры. он кажется еше даже не пробовал продавать.
Вот это мне нравится

Yurcha
09-25-2012, 03:28 PM
В том то и дело что нету никаких промоутеров и тыкаюсь как слепой котенок, не знаю как выйти на более раскупаемый рынок. А эти две галереи, в которых выставляюсь, берут 30% с продажи :192:.

Мой отец привез линогравюры одного очень талантливого художника для продажи в Америке. Галереи перед тем как даже посмотрели на его работы, начали выяснять если его имя в каталогах художников. Оказалось, что есть. Тогда началась другая кутерьма- копии только с первых оттисков + порезанная гравюра ( ну, чтоб он больше не печатал), в общем у них там полно всяких правил

MariLi
09-25-2012, 03:40 PM
Ой, неужели форумские фотографы не подкинут натюрморт?!!!
Мне тоже бы хотелось такую красоту приобрести...

Талантище!!! нет слов просто...

aprilneverends
09-25-2012, 03:49 PM
Мне Наташа ЛА дала адрес етсы, но я пока там еще не разобралась где что и как :)

Этси очень хороший сайт, я его очень люблю. изредка сам покупаю, помимо винтажных каких то вещей, картины, керамику..
конечно по интернету тяжело иногда решиться, не без того. но я был доволен своими приобретениями, тем не менее
разберись там, и дай нам линк на свой магазин когда разберешься))

aprilneverends
09-25-2012, 03:50 PM
Да, покупают раскрученных, особенно абстракции, а они у меня не получаются, я честно пыталась, но сама не замечала как моя рука начинала выводить мелкие реалистичные детальки, и вся моя абстракция катилась коту под хвост :111:

покупают все разное наверное..
я не люблю абстракции, и у меня нет денег на сильно раскрученных
айм шуа таких как я тоже немало

Эка Невидаль
09-25-2012, 03:52 PM
покупают все разное наверное..
я не люблю абстракции, и у меня нет денег на сильно раскрученных
айм шуа таких как я тоже немало

ага, ты видела какие цены у этой Сангиты? :169:

aprilneverends
09-25-2012, 03:58 PM
ага, ты видела какие цены у этой Сангиты? :169:

не видел, но щас посмотрел..гхм..
ну вот о чем и речь

мне и так из-за этого пристрастия к оригинальному искусству не хватает в результате ни на шторы повесить, ни на карпет поменять, лол.

microb
09-25-2012, 04:01 PM
Мне Наташа ЛА дала адрес етсы, но я пока там еще не разобралась где что и как :)

Вроде бы все просто, 20 центов за единицу на 4 месяца или до тех пор пока не продадут, плюс 3.5% когда продадут. причем можно ставить как [digital], что бы просто скачали и распечатали сами, что сохранить деньги и время и покупателю и продавцу.

microb
09-25-2012, 04:03 PM
не видел, но щас посмотрел..гхм..
ну вот о чем и речь

мне и так из-за этого пристрастия к оригинальному искусству не хватает в результате ни на шторы повесить, ни на карпет поменять, лол.

Шторы это снобизм, блаjнди повесила и ладно. карпет надо по возможности ликвидировать. ламинат довольно дешевый вариант, можно даже самому поставить, вот и будет тебе твое личное оригинальное искусство

aprilneverends
09-25-2012, 04:20 PM
Шторы это снобизм, блайнди повесила и ладно. карпет надо по возможности ликвидировать. ламинат довольно дешевый вариант, можно даже самому поставить, вот и будет тебе твое личное оригинальное искусство

почему шторы это снобизм? я всегда думал что шторы это шторы)) а блайндс висят и так.
ламинат мне не надо, уже дерево есть, паркет ай мин...просто не везде. на все не хватило))
ладно торопливо сказал я, я должен бежать покуда. чудесная тема повторяюсь. минус мой оффтоп будет еще лучше. си ю сун

Yurcha
09-25-2012, 04:33 PM
почему шторы это снобизм? я всегда думал что шторы это шторы)) а блайндс висят и так.
ламинат мне не надо, уже дерево есть, паркет ай мин...просто не везде. на все не хватило))
ладно торопливо сказал я, я должен бежать покуда. чудесная тема повторяюсь. минус мой оффтоп будет еще лучше. си ю сун

:))))))
Я тоже шторы люблю, и книжные полки, и таршер - сразу уютно так себя чувствую.

Yurcha
09-25-2012, 04:35 PM
Шторы это снобизм, блаjнди повесила и ладно. карпет надо по возможности ликвидировать. ламинат довольно дешевый вариант, можно даже самому поставить, вот и будет тебе твое личное оригинальное искусство

Снобизм неподходяшее слово, вы, наверное, имели в виду "мещанство"

untamed
09-25-2012, 04:35 PM
ага, ты видела какие цены у этой Сангиты? :169:

Я что-то пропустила, наверное? Что за Сангита?

untamed
09-25-2012, 04:37 PM
Шторы это снобизм, блаjнди повесила и ладно. карпет надо по возможности ликвидировать. ламинат довольно дешевый вариант, можно даже самому поставить, вот и будет тебе твое личное оригинальное искусство

А на мой взгляд шторы делают жилище более уютным, делают домом.

И картины на стенах...

microb
09-25-2012, 04:39 PM
А на мой взгляд шторы делают жилище более уютным, делают домом.

И картины на стенах...

Я тоже так думаю, только меня на это уже не хватает. У меня дом стоит в разгромленном состоянии, надо бы ремонт закончить

microb
09-25-2012, 04:40 PM
Снобизм неподходяшее слово, вы, наверное, имели в виду "мещанство"

Возможно, но мещанство я тоже не имела ввиду. Что-то такое, без чего вполне можно обойтись. Хотя на самом деле, много без чего можно прожить, в конце концов предки жили в пешерах, правда они тоже делали рисунки на стенах

Эка Невидаль
09-25-2012, 04:49 PM
Я что-то пропустила, наверное? Что за Сангита?

ага, этот пост: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5864180&postcount=35

Baghera
09-25-2012, 04:55 PM
Эка, какая красота. Талант!

dream fairy
09-25-2012, 06:18 PM
Ой, неужели форумские фотографы не подкинут натюрморт?!!!
Мне тоже бы хотелось такую красоту приобрести...

Талантище!!! нет слов просто...

можем подкинуть :)

untamed
09-26-2012, 12:15 AM
Я тоже так думаю, только меня на это уже не хватает. У меня дом стоит в разгромленном состоянии, надо бы ремонт закончить

Тебе помощь нужна. Была бы я рядом, я бы помогла, чем могла бы.
А так ты одна. Тяжело. Да и жить на два дома непросто.

untamed
09-26-2012, 12:20 AM
ага, этот пост: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5864180&postcount=35

Ничего себе цены у нее! Она, похоже, молоденькая.
Хороший у нее сайт. Я сейчас дочке хочу помочь с сайтом.
Она так же хочет сделать Power Point Presentation.
Не знаю, говорит, без этого даже нечего и соваться на галереи.

Маня
09-26-2012, 12:31 AM
:180:

Я горжусь, что пишу с тобой на одном форуме! :)

(Note to all: у Невидали в профиле еще много красоты, сходите, посмотрите - не пожалеете :))

Свинка-бу
09-26-2012, 01:48 AM
(подписалась)

Эка Невидаль
09-26-2012, 06:36 AM
Ничего себе цены у нее! Она, похоже, молоденькая.
Хороший у нее сайт. Я сейчас дочке хочу помочь с сайтом.
Она так же хочет сделать Power Point Presentation.
Не знаю, говорит, без этого даже нечего и соваться на галереи.

Ей около тридцати, она очень маленькая и худенькая, прямо хрупкая статуэтка. Вообще, молодец девчонка, и в художестве сумела пробиться, и учится на финансиста.

MariLi
09-26-2012, 08:04 AM
ага, этот пост: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5864180&postcount=35

посмотрела, здорово!
увидела подсолнух, у меня тоже есть моя фотка с моей дачи, дарю безвозмездно!
если что могу выслать неуменьшенную версию...

и вообще у меня куча фоток, пусть и бездарных, но помноженные на твою фантазию вполне смогут превратиться в шедевр!

Эка Невидаль
09-26-2012, 08:37 AM
посмотрела, здорово!
увидела подсолнух, у меня тоже есть моя фотка с моей дачи, дарю безвозмездно!
если что могу выслать неуменьшенную версию...

и вообще у меня куча фоток, пусть и бездарных, но помноженные на твою фантазию вполне смогут превратиться в шедевр!

спасибо, красивый подсолнух! (закинула в свою папочку).
если что, не стесняйся, кидай фотки... :235:

untamed
09-26-2012, 09:13 AM
Ей около тридцати, она очень маленькая и худенькая, прямо хрупкая статуэтка. Вообще, молодец девчонка, и в художестве сумела пробиться, и учится на финансиста.

Молодец! Практичная. Она не Дева. случайно? /шучу/

На мой взгляд, твои картины ничуть не хуже.

ciao
09-26-2012, 09:18 AM
Ей около тридцати, она очень маленькая и худенькая, прямо хрупкая статуэтка. Вообще, молодец девчонка, и в художестве сумела пробиться, и учится на финансиста.

мне ваши больше работы нравятся

ну это если судить по фотографии
может ее в натуральном виде по другому воспринимаются

у нее временами в мультики какие то переходы

Эка Невидаль
09-26-2012, 10:17 AM
мне ваши больше работы нравятся

ну это если судить по фотографии
может ее в натуральном виде по другому воспринимаются

у нее временами в мультики какие то переходы

Все говорят что в натуральном виде мои картины лучше выглядят чем сфотографированные на экране... может врут... :227:

larsen
09-26-2012, 10:18 AM
Все говорят что в натуральном виде мои картины лучше выглядят чем сфотографированные на экране... может врут... :227:

когда будет распродажа?:238:

Эка Невидаль
09-26-2012, 10:19 AM
когда будет распродажа?:238:

всегда!

просто они же еще в рамах, под стеклом, с паспарту, а в рамах всегда красиФше :)

Свинка-бу
09-26-2012, 11:11 AM
всегда!

просто они же еще в рамах, под стеклом, с паспарту, а в рамах всегда красиФше :)

а если не секрет какого они размера и какая цена.
можно в личку если тут не хочешь.

Эка Невидаль
09-26-2012, 11:23 AM
а если не секрет какого они размера и какая цена.
можно в личку если тут не хочешь.

Цена зависит от размера, затраченного времени, сложности мелких деталей...
Само дорого на сегодняшний день я продала за $1500, размер у нее 18х24 инча (кувшинка которая), а те что поменьше - от $200 и выше.
"Первые заморозки" немного больше размером, чем "Кувшинка" (20х24), но на нее времени было затрачено поменьше, поэтому цена такая же.

Цены могут показаться слишком высокими, но по сравнению с ценами Сангиты - это почти бесплатно :111:
Например, на "Кувшинку" у меня ушло почти 50 часов.

Свинка-бу
09-26-2012, 11:44 AM
Цена зависит от размера, затраченного времени, сложности мелких деталей...
Само дорого на сегодняшний день я продала за $1500, размер у нее 18х24 инча (кувшинка которая), а те что поменьше - от $200 и выше.
"Первые заморозки" немного больше размером, чем "Кувшинка" (20х24), но на нее времени было затрачено поменьше, поэтому цена такая же.

Цены могут показаться слишком высокими, но по сравнению с ценами Сангиты - это почти бесплатно :111:
Например, на "Кувшинку" у меня ушло почти 50 часов.

ничего не высокие цены, сумасошла.
я репродукции по 100/200 покупала, фотографии.
а тут работа! оригинал!
(тихо сидит, пускает слюни на помидорки, очень понравились)

Сиамчик
09-26-2012, 11:46 AM
:112:

поздравляю со своей темой !!!

отметилась. буду постоянным посетителем :110:

:112:

Эка Невидаль
09-26-2012, 11:46 AM
ничего не высокие цены, сумасошла.
я репродукции по 100/200 покупала, фотографии.
а тут работа! оригинал!
(тихо сидит, пускает слюни на помидорки, очень понравились)

фух... :114:

помидорки проданы, но могу перерисовать...

Маня
09-26-2012, 11:50 AM
Мне особенно понравились "Отражения" и "Первые заморозки" тоже. А вообще, все работы очень хороши.

Невидаль, может, ты потихонечку их в эту тему перетащишь?

Свинка-бу
09-26-2012, 11:52 AM
фух... :114:

помидорки проданы, но могу перерисовать...

у меня денег пока на данный момент нет.
но.
я хотя бы буду знать где и у кого.
всегда по арт фестивалям летом шарахаюсь покупаю чего нибудь. каждый год.

Эка Невидаль
09-26-2012, 11:52 AM
Мне особенно понравились "Отражения" и "Первые заморозки" тоже. А вообще, все работы очень хороши.

Невидаль, может, ты потихонечку их в эту тему перетащишь?

"Отражения" проданы в прошлом году (две лесбиянки купили их в галерее :227:)

Ну я могу перетащить... потихоньку :246:

Эка Невидаль
09-26-2012, 11:53 AM
у меня денег пока на данный момент нет.
но.
я хотя бы буду знать где и у кого.
всегда по арт фестивалям летом шарахаюсь покупаю чего нибудь. каждый год.

договорились! :)

Маня
09-26-2012, 11:54 AM
"Отражения" проданы в прошлом году (две лесбиянки купили их в галерее :227:)

Ну я могу перетащить... потихоньку :246:

Я ж говорю - хорошая вещь :8:

Конечно, перетащи, а то неудобно каждый раз в профайл заглядывать.

Rodent
09-26-2012, 02:22 PM
А белку, я считаю, надо мне отдать.

microb
09-26-2012, 02:26 PM
Цена зависит от размера, затраченного времени, сложности мелких деталей...
Само дорого на сегодняшний день я продала за $1500, размер у нее 18х24 инча (кувшинка которая), а те что поменьше - от $200 и выше.
"Первые заморозки" немного больше размером, чем "Кувшинка" (20х24), но на нее времени было затрачено поменьше, поэтому цена такая же.

Цены могут показаться слишком высокими, но по сравнению с ценами Сангиты - это почти бесплатно :111:
Например, на "Кувшинку" у меня ушло почти 50 часов.

Думаю ты зря рассчитываешь по времени. Заморозки просто замечательны. Да и мастерство наверное с каждым разом растет.

untamed
09-26-2012, 02:40 PM
А белку, я считаю, надо мне отдать.

Купи, не скупись. :116:

Эка Невидаль
09-26-2012, 02:41 PM
Думаю ты зря рассчитываешь по времени. Заморозки просто замечательны. Да и мастерство наверное с каждым разом растет.

Я надеюсь что растет, даже год назад я еще не взялась бы за кувшинку или заморозки, старалась изобразить что попроще да поменьше. А потом муж задолбал: рисуй большие, они эффектней смотрятся.

А как рассчитывать? :114:

Эка Невидаль
09-26-2012, 02:43 PM
А белку, я считаю, надо мне отдать.

белка - копия ты, портрет "внатуре" (хотела написать с натуры :227:)

microb
09-26-2012, 02:47 PM
Я надеюсь что растет, даже год назад я еще не взялась бы за кувшинку или заморозки, старалась изобразить что попроще да поменьше. А потом муж задолбал: рисуй большие, они эффектней смотрятся.

А как рассчитывать? :114:

Я не знаю, по спросу, смотри аналогичные картины в продаже. Ты же не просто материалы и время тратишь, ты свой талант туда вкладываешь. Да и потом, время затраченное на одно и то же может быть разное, это может быть озарение и ты за пару часов нарисуешь, а может придется долго мучится и все равно будет не то. Это же не ремесло, когда пришел, отработал свои 8 часов и получил за это зарплату.

Rodent
09-26-2012, 02:57 PM
белка - копия ты, портрет "внатуре" (хотела написать с натуры :227:)

Это да.../еще раз сличила портрет с изображением в зеркале/ :)

Эка Невидаль
09-26-2012, 03:02 PM
Я не знаю, по спросу, смотри аналогичные картины в продаже. Ты же не просто материалы и время тратишь, ты свой талант туда вкладываешь. Да и потом, время затраченное на одно и то же может быть разное, это может быть озарение и ты за пару часов нарисуешь, а может придется долго мучится и все равно будет не то. Это же не ремесло, когда пришел, отработал свои 8 часов и получил за это зарплату.

Я не умею быстро рисовать, застреваю на деталях :227:? но когда с вдохновением - большое удовольствие получаю от процесса, а когда на заказ, да еще с не очень качественного, или неинтересного фото, то прямо измаюсь вся, одни сплошные неВры :162:

microb
09-26-2012, 03:16 PM
Я не умею быстро рисовать, застреваю на деталях :227:? но когда с вдохновением - большое удовольствие получаю от процесса, а когда на заказ, да еще с не очень качественного, или неинтересного фото, то прямо измаюсь вся, одни сплошные неВры :162:

Ну что еше от вас артистов ждать?
Мне вот сын заявил, что он не хочет работать на компанию и делать то, что ему скажут. Он ишет контрактную работу, которая ему нравится, и делает игры, так как ему нравится.

Сиамчик
09-26-2012, 03:17 PM
свечки

покажы

Эка Невидаль
09-26-2012, 03:18 PM
Ну что еше от вас артистов ждать?

ага, я артистка ище та :101::111:

свечки

покажы

от геморрою? :235:

microb
09-26-2012, 03:21 PM
ага, я артистка ище та :101::111:


Тут кажется всех творческих людей так называют ( например [graffiti artist], даже если он все-го навсего нарисовал на стене: тут был Вася П)

Сиамчик
09-26-2012, 03:23 PM
а вот слабо тебе гимаройские свечки украсить рАкушаками?:102:

Эка Невидаль
09-26-2012, 03:24 PM
Мне особенно понравились "Отражения" и "Первые заморозки" тоже. А вообще, все работы очень хороши.

Невидаль, может, ты потихонечку их в эту тему перетащишь?

Начинаю потихонечку перетаскивать сюда... :146:

Одна из моих любимых
"Бабушкины нитки"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1504

"Отражения"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1487

"Дачный натюрморт"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1495

Эка Невидаль
09-26-2012, 03:26 PM
а вот слабо тебе гимаройские свечки украсить рАкушаками?:102:

а там есть с ракушками, "Аквариум" которая.

Сиамчик
09-26-2012, 03:29 PM
:169:

-Helena-
09-26-2012, 04:38 PM
Начинаю потихонечку перетаскивать сюда... :146:

Одна из моих любимых
"Бабушкины нитки"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1504

"Отражения"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1487

"Дачный натюрморт"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1495
- красиво! ..мне нравитсо!!! :182: ...ты талантлива! :213:

Эка Невидаль
09-26-2012, 04:57 PM
Птичья тема

"Томительное ожидание третьего" (11х14 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1507

"Немой диалог" (14х18 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1643

Птичий "базар" (16х20 инч.)
(базарные тетки :111:)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1501

"Птичка варакуша" (12х16 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1505

"Птичка-синичка" (11х14 инч.)
http://demiart.ru/forum/uploads9/post-78367-1332193864.jpg

"Обмен новостями" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1294000262.jpg

"Налетай, братва, угощаю!" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1271618950.jpg

"Скоростной заплыв" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1281299500.jpg

Моя самая-самая первая нарисованная птичка (на дешевой бумаге дешевой пастелью)
"Рыбачка Соня" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads1/post-78367-1213229899.jpg

IggyPop
09-26-2012, 05:05 PM
Можно "Дачный натюрморт" нормального размера? Очень нравится, отпринтую.



Начинаю потихонечку перетаскивать сюда... :146:

"Дачный натюрморт"
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1495

Эка Невидаль
09-26-2012, 05:07 PM
Ну что еше от вас артистов ждать?
Мне вот сын заявил, что он не хочет работать на компанию и делать то, что ему скажут. Он ишет контрактную работу, которая ему нравится, и делает игры, так как ему нравится.


Можно "Дачный натюрморт" нормального размера? Очень нравится, отпринтую.

К сожалению большого размера не сохранилось.
Муж вернется на выходные, может у себя на компе найдет.

Yurcha
09-26-2012, 05:20 PM
Инжир на голубом:182:

IggyPop
09-26-2012, 06:24 PM
К сожалению большого размера не сохранилось.
Муж вернется на выходные, может у себя на компе найдет.
Надеюсь есть. Если бы этот же натюрморт на фоне сатиновой скатерти...

Эка Невидаль
09-26-2012, 06:26 PM
Надеюсь есть. Если бы этот же натюрморт на фоне сатиновой скатерти...

боюсь что скорее всего и у него не сохранилось, это в 2010 году было нарисовано и уже продано, но он поищет (на всякий случай :))

microb
09-26-2012, 06:30 PM
боюсь что скорее всего и у него не сохранилось, это в 2010 году было нарисовано и уже продано, но он поищет (на всякий случай :))

Мой ребенок почти все рисует как [digital] и размещает на куче свои сайтов. иначе я даже не знала бы, чего он делает

Эка Невидаль
09-27-2012, 07:42 AM
Цветочная тема

"Подсолнухи" (16х20 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1489

"Альстромерия" (11х14 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1491

"Одуванчики" (11х14 инч.)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1305633096.jpg

"Тюльпаны" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1305633903.jpg

"Ирисы" (обе 11х14 инч.)
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1342038225.jpghttp://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1671

"Вьюнок", "Роза" (обе 15х15 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1496http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1340832392.jpg

"В капельках" (16х20 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1612

"Кувшинка" (18х24 инч.)
(рисовала ее для выставки, но еле успела закончить, как ее купили, поэтому для выставки пришлось рисовать по новой :227:)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1497


(Забыла поместить в птичью тему)

"Райские птички" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1300895833.jpg
Вообще, я заметила, птички раскупаются быстрее :106:

robson
09-27-2012, 08:26 AM
Эка, скажу честно, этот вид живописи не совсем в моём вкусе. Но надо быть честной до конца - это просто прекрасно сделано. Думаю, талант к передаче фактуры (тем более, пастелью!!!) - это тебе Бог дал такой талант. ПРЕКРАСНО!

HoneyComb
09-27-2012, 08:35 AM
Цветы, это что то необыкновенное! :169:

larsen
09-27-2012, 11:18 AM
одуванчики! :115:

Yurcha
09-27-2012, 11:52 AM
В одуванчиках и инжире на голубом уже прослеживается определенный стиль, характерный только автору. Это очень важный момент.

Rodent
09-27-2012, 02:14 PM
А мне тюльпаны и ирисы...)))

microb
09-27-2012, 05:13 PM
Цветы просто замечательные. Я помню мне как то в детстве приснилась роза с ниткой жемчуга, во сне было очень красиво, но я так и не смогла воспроизвести.

Эка Невидаль
09-27-2012, 06:06 PM
спасибо вам всем, девочки! :238::115:

Эка Невидаль
09-27-2012, 06:27 PM
Натюрморты (предметные)

"Женские штучки" (12х18 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1498

"Инжир на синем" (продана)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1485

"Время собирать камни" (9х12)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1298836583.jpg

"Кубики" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1289173108.jpg

"В склянке темного стекла" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1275243196.jpg

ciao
09-27-2012, 06:37 PM
Синее анбеливабл

Rodent
09-27-2012, 06:39 PM
Синее анбеливабл

ой, а мне камешки...)))
прямо схватить захотелось :)

Tanik
09-27-2012, 06:45 PM
Все пересмотрела,нравятса все,трудно выбрать-какая больше,все так красиво!
Спасибо за удовольствие!Ну а "склянка темного стекла"kак царапнула...

я в детстве-юношестве было дело рисовала графику,может стоило развивать,но тогда так многого хотелось-и рисовать,и спорт,и танцы...увело в другую сторону)))
Теперь вот как вижу такую красоту,и "зовет Несбывшееся")))

Эка Невидаль
09-27-2012, 07:16 PM
Белка, аха, я тоже камешки люблю :114:

Таник, я тебя понимаю, самой вот стыдно за бесцельно прожитые годы, рисовать начала недавно, в общем балда я :162:

untamed
09-27-2012, 11:02 PM
Я камешки тоже люблю. Куда не пойду гулять, обязательно домой камешки приношу. Они живые.

Tanik
09-27-2012, 11:07 PM
Белка, аха, я тоже камешки люблю :114:

Таник, я тебя понимаю, самой вот стыдно за бесцельно прожитые годы, рисовать начала недавно, в общем балда я :162:

всему есть своё время!Зато вот накопилось и как чудесно взорвало)))

кстати,загляни в тему про осень,там такие суперские фото есть,особенно лист и капли на стекле

Сиамчик
09-28-2012, 02:54 AM
Я камешки тоже люблю. Куда не пойду гулять, обязательно домой камешки приношу. Они живые.

это не камешки:162:

Эка Невидаль
09-28-2012, 06:42 AM
всему есть своё время!Зато вот накопилось и как чудесно взорвало)))

кстати,загляни в тему про осень,там такие суперские фото есть,особенно лист и капли на стекле

о, загляну, что то я мимо этой темы прошла.

IggyPop
09-28-2012, 07:54 AM
Белка, аха, я тоже камешки люблю :114:

Таник, я тебя понимаю, самой вот стыдно за бесцельно прожитые годы, рисовать начала недавно, в общем балда я :162:

Камушки оригинального размера можно? Хочу в сан рум повесить.

Эка Невидаль
09-28-2012, 08:10 AM
Камушки оригинального размера можно? Хочу в сан рум повесить.

большого размера на компе нету, но они не проданы, могу перефотографировать сегодня.

IggyPop
09-28-2012, 08:17 AM
большого размера на компе нету, но они не проданы, могу перефотографировать сегодня.

Буду очень благодарен :)

untamed
09-28-2012, 08:22 AM
это не камешки:162:

Камешки. Когда-то я работала в ювелирном магазине (кем я только в Америке не работала, чтобы выжить!), и к нам приходил ювелир, он рассказывал нам о камнях. Кроме того, я много читала о камнях.
Очень интересно.

ciao
09-28-2012, 09:11 AM
большого размера на компе нету, но они не проданы, могу перефотографировать сегодня.

Эка
а есть такие сайты где вы можете размещать свои работы
а все желающие могут распечатывать картинки желаемого размера
разумеется за деньги

размещение тоже за деньги скорее всего

ciao
09-28-2012, 09:15 AM
первое попавшееся вот

http://fineartamerica.com/art/all/watercolor/prints

я не знаю какие у них условия присоединения

но вы можете им написать и не только им

ciao
09-28-2012, 09:18 AM
и кстати

есть журналы же еще всякие по искусству

можете туда тоже отправлять
может опубликуют что то

ciao
09-28-2012, 09:26 AM
или вот

where can i put up my art online (http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20101008201153AAXxghU)


а то халявщики уже тут как тут
а побольше есть
а дайте две

IggyPop
09-28-2012, 09:35 AM
Может свой аватарчик туда отправишь, чем чёрт не шутит? :)

Сиамчик
09-28-2012, 11:11 AM
что вы эку мучаете?

давайте я вам нарисую камни.


они живые(с)


:102:

Сиамчик
09-28-2012, 11:12 AM
Камешки. Когда-то я работала в ювелирном магазине (кем я только в Америке не работала, чтобы выжить!), и к нам приходил ювелир, он рассказывал нам о камнях. Кроме того, я много читала о камнях.
Очень интересно.

я бы камни домой не носила.тем более живые:102:

Эка Невидаль
09-28-2012, 12:12 PM
Эка
а есть такие сайты где вы можете размещать свои работы
а все желающие могут распечатывать картинки желаемого размера
разумеется за деньги

размещение тоже за деньги скорее всего

спасибо за информацию! а то я балда балдой, ниче не знаю, только мулюю сижу, а как дальше жить - ничего не умею :227:

(для форумчан мне ничего не жалко, пущай распечатывают :246:)

Эка Невидаль
09-28-2012, 02:43 PM
Съедобные натюрморты

"Мармеладки" (11х14)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1657

"Помидорки" (12х16) продана
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1499

"Наверное это любовь" (16х16)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1484

"Угощайтесь" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1278720547.jpg

"Черешневый рай" (14х18)
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1342038400.jpg

"Арбуз" (9х12)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1297795206.jpg

Яблочки и вишенки (подарены)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1302696788.jpghttp://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1302696790.jpghttp://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1302696792.jpg

"Красная и белая смородина" (копия с акварели Федора Толстого)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1289091795.jpg

"Яблоки и пластик" (11х14)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1282385743.jpg

"Яблочный сидр" (продана) картинка не кривая, это я так сфотала и не убрала "пузатость" :1:
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1281299139.jpg

"Сладкая, ароматная" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1280532267.jpg

"Ягодки" (подарена)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1271075706.jpg

"Едим дома..." (можно и так назвать :)) (16х20)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1660

Sultan
09-28-2012, 03:06 PM
ууууууууу какая красота
я толко наткнулась на эту тему:)))))))

larsen
09-28-2012, 03:18 PM
помидорки!!!:115:
всё продано?????

Эка Невидаль
09-28-2012, 03:19 PM
ууууууууу какая красота
я толко наткнулась на эту тему:)))))))
спасибо :)

помидорки!!!:115:
всё продано?????

неее, не все продано, но помидорки да :235:

microb
09-28-2012, 04:50 PM
спасибо :)


неее, не все продано, но помидорки да :235:

мармеладки хороши, я их в принципе не люблю с детства, а на картинке так и хочется сьесть.

Эка Невидаль
09-28-2012, 05:50 PM
добавлю еще съедобного:

"Сочные сливы" (15х15)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1312247507.jpg

"В лужице" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1300895753.jpg

"Черешенки" (подарена)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1300895793.jpg

"Дозревают..." (подарена)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1294093012.jpg

aprilneverends
09-28-2012, 06:33 PM
(от "Черешневого рая" дико жрать хочетса заметил я)

Tanik
09-28-2012, 06:39 PM
Все картины хороши!Так и не поиму,как ето можно мелками такие прозрачные капли на черешне нарисовать:120:
Детали выписаны офигительно просто!

Невидаль,а сколько времени у тебя уходит на написание 1 самой маленькой по сюжету картины?как например вишенки в лужице?

Эка Невидаль
09-28-2012, 07:21 PM
(от "Черешневого рая" дико жрать хочетса заметил я)
мне тоже, когда мимо них прохожу :227:

Все картины хороши!Так и не поиму,как ето можно мелками такие прозрачные капли на черешне нарисовать:120:
Детали выписаны офигительно просто!

Невидаль,а сколько времени у тебя уходит на написание 1 самой маленькой по сюжету картины?как например вишенки в лужице?

на одну небольшую картинку, как например яблочко, часа три уходит минимум, я медленно рисую :1:

Копирую фрагменты урока, который я делала на художественном сайте:

я взяла небольшой размер бумаги (Pastel Mat) 20х20см, наметила мое яблочко и закрасила теми цветами которые я для него выбрала:
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303769412.jpg

гладко растерла все это пальчиком:
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303769504.jpg

затем добавила еще цвета/теней/бликов (чтобы яблочко получилось объемным), "натыкала" крапинок и наметила пару капелек, (самая верхняя пробная ), верхнюю часть капельки очертила белым карандашом, нижнюю темно-красным мелком):
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303770556.jpg

теперь внутри капельки нужно как то показать что она прозрачная, но какой цвет выбрать для капельки зависит от того какой цвет в этом месте у самого яблока и сделать его чуть светлее, и чтобы капелька была к тому же и объемной, я затемнила правый угол темно-красным, в центре ярким красным, пониже светлым красным:
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303770695.jpg

осталось сделать нашу капельку сверкающей, для этого я наметила пару белых бликов и один желтенький:
(что то мой сканер ведет себя как хочет, каждый этап сканирует под разным углом:111: )
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303770898.jpg

осмелев, я таким же образом наметила еще капелек и поработала над ними:
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303771157.jpg

главное не забывать что каждая капелька отбрасывает тень, в моем случае тени очень маленькие, это зависит от освещения:
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303771636.jpg

еще раз прошлась мелками по теням и бликам, подравняла края яблока, убедилась что все в порядке (хотя кое чем недовольна), но в общем и целом вроде яблочко получилось:http://demiart.ru/forum/html/emoticons/paint2.gif
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1303771997.jpg

Эка Невидаль
09-28-2012, 07:29 PM
пара этапов черешенок:
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1342038870.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1342038872.jpg

Эка Невидаль
09-29-2012, 11:46 AM
Немного портретов:
(рисовала давно, в целях тренировки)

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1503

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1494

http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1486

эта вообще кажись самая первая пробная :)
http://demiart.ru/forum/uploads1/post-78367-1211841146.jpg

Ульянка :)
http://demiart.ru/forum/uploads1/post-78367-1209506238.jpg

нет, вот эта самая первая
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1273367739.jpg

эту работу не очень люблю, слишком она фотографичная получилась
(это масляная пастель)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1266508151.jpg

microb
09-29-2012, 12:11 PM
мне тоже, когда мимо них прохожу :227:


на одну небольшую картинку, как например яблочко, часа три уходит минимум, я медленно рисую :1:

Копирую фрагменты урока, который я делала на художественном сайте:

я взяла небольшой размер бумаги (Pastel Mat) 20х20см, наметила мое яблочко и закрасила теми цветами которые я для него выбрала:


гладко растерла все это пальчиком:


У меня сын тоже любит постать процесс работы, иногда это интереснее, чем законченная версия

untamed
09-29-2012, 12:18 PM
Потрясающе!

Что-то я забросила портреты рисовать, но ты меня вдохновила.
Моя проблема с портретами - я никогда не могу их сделать фотографичными. Они выглядят, как живые, все ахают, но, когда я показываю оригинал и мой портрет, но черты лица те же, но выражение лица, само лицо - другой человек.

Жаль, сканер что-то барахлит, а то я бы показала сейчас.

Может, разберусь со сканером, покажу.

Хотя мне нескольков художников сказали, что лица получаются другими, т.к. я вкладываю свое впечатление, вИдение этого лица. Словом, так...
Но для меня это было всегда баловством, всерьез не занималась.

Но ты меня вдохновила. Я тоже размазываю, когда рисую карандашами, особенно, если карандаши жирные, то тогда линии и тени получаются мягкими.

Спасибо тебе большое! :112:

untamed
09-29-2012, 12:21 PM
У меня это теперь самая любимая тема на форуме, ради этого только и захожу сюда. :162:

aprilneverends
09-29-2012, 12:21 PM
Ульянка прикольная))

Эка Невидаль
09-29-2012, 03:07 PM
У меня сын тоже любит постать процесс работы, иногда это интереснее, чем законченная версия
да, мне тоже нравится чьи то этапы разглядывать :)

Потрясающе!

Что-то я забросила портреты рисовать, но ты меня вдохновила.
Моя проблема с портретами - я никогда не могу их сделать фотографичными. Они выглядят, как живые, все ахают, но, когда я показываю оригинал и мой портрет, но черты лица те же, но выражение лица, само лицо - другой человек.

Жаль, сканер что-то барахлит, а то я бы показала сейчас.

Может, разберусь со сканером, покажу.

Хотя мне нескольков художников сказали, что лица получаются другими, т.к. я вкладываю свое впечатление, вИдение этого лица. Словом, так...
Но для меня это было всегда баловством, всерьез не занималась.

Но ты меня вдохновила. Я тоже размазываю, когда рисую карандашами, особенно, если карандаши жирные, то тогда линии и тени получаются мягкими.

Спасибо тебе большое! :112:
подождем пока со сканером разберешься :235:


Ульянка прикольная))
да, меня тоже ее вид умилил, а сейчас она подросла и такая красивая, просто потрясающе красивая девочка! :250:

Эка Невидаль
09-29-2012, 03:31 PM
Немного живности

"Мурка! наша Мурка!" (это она еще маленькая была)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1265634160.jpghttp://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1265753060.jpg

"Сиамка" :227:(16х20)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1272935417.jpg

"Пантерка" (подарена Пантерке :227:
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1274091404.jpg

"Грустная блондинка" (16х20)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1272501360.jpg

"Наш Бандит"
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1276455734.jpg

"Конь-огонь" (подарена)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1279318061.jpg

"Все подружки по парам" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1294256201.jpg

"Радужный красавчик" (продана)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1304528652.jpg

"Белко" :) (12х12)
http://demiart.ru/forum/uploads9/post-78367-1334859906.jpg

"Рыпка" :) (12х18)
http://demiart.ru/forum/uploads9/post-78367-1333057785.jpg

Сиамчик
09-29-2012, 03:56 PM
не пОняла..

а почему "сиамка" не "подарена сиамке"???


:195::169:

Эка Невидаль
09-29-2012, 04:03 PM
не пОняла..

а почему "сиамка" не "подарена сиамке"???


:195::169:

а где Сиамку носило когда раздаривалось? :111:

untamed
09-29-2012, 05:04 PM
Ай-яй-яй! Конь-огонь подарен! :119:
А он мне так нравился!

Эка Невидаль
09-29-2012, 05:05 PM
Ай-яй-яй! Конь-огонь подарен! :119:
А он мне так нравился!

на ДР был подарен одной девочке :250:

untamed
09-29-2012, 06:31 PM
[QUOTE=Эка Невидаль;587043

подождем пока со сканером разберешься :235:

[/QUOTE]

Сканер наладили, но меня ждала другая неприятность: нигде не найду своей коричневой кожаной папки с рисунками. Все перерыла. Нашла рисунки старшей дочери, когда ей было 16, нашла папку с рисунками младшей дочери, когда той было 3, но моей папки нигде нет. :108:

Это навело меня на размышления...

Знаю, что видела ее где-то недавно. Буду продолждать поиски.

untamed
09-29-2012, 06:33 PM
на ДР был подарен одной девочке :250:

Понятно. :182:

Конь - красавец! Икико здесь нет, он бы его оценил.

Эка Невидаль
09-29-2012, 07:39 PM
В общем докидаю уже что осталось, рарзножанрового:

"Морская волна" (9х12)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1272712160.jpg

"Казашка" (с зубами намудрила немного :1:)
http://demiart.ru/forum/uploads6/post-78367-1281298431.jpg

"Смородинка" (8х10)
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1301449924.jpg

"Женские штучки-2"
http://demiart.ru/forum/uploads7/post-78367-1312246771.jpg

Копия картины (маслом, на заказ)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1268528223.jpg

"А пока-пока-по камушкам..." (16х20)
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1340832048.jpg

Вот еще когда то деревяшки разрисовывала (маслом)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1266023436.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1266023718.jpg
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1268780319.jpg

Эх, давно я масло в руки не брала, застряла на пастели
Вот тоже маслом:
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1266332052.jpg

"Сделаем салатик" (масло, досточка тоже нарисованная на холсте)
http://demiart.ru/forum/uploads5/post-78367-1265572439.jpg

Ну наверное и все, больше показывать нечего, теперь только новое буду добавлять, по мере готовности :114:

Сиамчик
09-29-2012, 07:43 PM
овощи на доске настоящие,а не нарисованные.

я тебя раскусила:104:

Эка Невидаль
09-29-2012, 07:45 PM
овощи на доске настоящие,а не нарисованные.

я тебя раскусила:104:

:250: :184:

Sultan
09-29-2012, 07:47 PM
так ты меня хочешь до инфаркта довести:143:
красота какая,такой талант :130::130::130::130::130:

Sarochka
09-29-2012, 07:51 PM
какая прелесть
один большой плюс

а ты работаешь? или дома и хобби? :250:
такую красоту делать надо много времени иметь

CCPC
09-29-2012, 07:52 PM
:250: :184:

Казшка похожа на актрису саратовского драматического театра, играющую казашку:117:
В остальном мне понра.:238:

Эка Невидаль
09-29-2012, 08:05 PM
так ты меня хочешь до инфаркта довести:143:
красота какая,такой талант :130::130::130::130::130:
:250:

какая прелесть
один большой плюс

а ты работаешь? или дома и хобби? :250:
такую красоту делать надо много времени иметь
Спасибо! :)
Работу потеряла, пока получала безработные, что то искала, так и не нашла, теперь сижу дома и рисую, хобби переросло в "домашнюю работу", потихоньку пошла продажа.

Казшка похожа на актрису саратовского драматического театра, играющую казашку:117:
В остальном мне понра.:238:
:235:

Sarochka
09-30-2012, 03:09 PM
Спасибо! :)
Работу потеряла, пока получала безработные, что то искала, так и не нашла, теперь сижу дома и рисую, хобби переросло в "домашнюю работу", потихоньку пошла продажа.



очень хорошо
ну ее, ту работу, тут и приятное, и полезное в одном :182:

Эка Невидаль
09-30-2012, 03:15 PM
очень хорошо
ну ее, ту работу, тут и приятное, и полезное в одном :182:

ага, спасибо мужу моему, можно сказать насильно заставил меня попробовать хоть что то нарисовать, а то б так и не знала чего я умею оказывается :227:

Sarochka
09-30-2012, 03:31 PM
ага, спасибо мужу моему, можно сказать насильно заставил меня попробовать хоть что то нарисовать, а то б так и не знала чего я умею оказывается :227:

а у тебя свой уголок есть? отдельная комната?
в шуме можешь? или в тишине работаешь?
а если нет настроения?

Эка Невидаль
09-30-2012, 04:11 PM
а у тебя свой уголок есть? отдельная комната?
в шуме можешь? или в тишине работаешь?
а если нет настроения?

своя комнатка есть, с компьютером, с русським тв, с диванчиком, с мольбертом.
когда шумят, делаю на них: бу!:143: и тишина
когда нет настроения или вдохновения - дурака валяю :235:

Yurcha
09-30-2012, 05:41 PM
ага, спасибо мужу моему, можно сказать насильно заставил меня попробовать хоть что то нарисовать, а то б так и не знала чего я умею оказывается :227:

Хороший муж, другой бы насильно на работу погнал

Эка Невидаль
09-30-2012, 05:42 PM
Хороший муж, другой бы насильно на работу погнал

муж и правда хороший! повезло ж мне на старостях лет:114:

Yurcha
09-30-2012, 05:49 PM
муж и правда хороший! повезло ж мне на старостях лет:114:

Какая из твоих (можно на ты?) ему больше всех нравится?

Эка Невидаль
09-30-2012, 06:23 PM
Какая из твоих (можно на ты?) ему больше всех нравится?

на "ты" нужно! :246:
а ему почти все нравятся!
но и критиковать любит

untamed
09-30-2012, 06:56 PM
на "ты" нужно! :246:
а ему почти все нравятся!
но и критиковать любит

Критиковать можно по-разному.

А я ужасно расстроена: нигде не могу найти папку с моими портретами. Куда я ее засунула? Как не нужно было, так она без конца на глаза попадалась, а как нужна - пропала... :(

Эка Невидаль
09-30-2012, 08:26 PM
Критиковать можно по-разному.

А я ужасно расстроена: нигде не могу найти папку с моими портретами. Куда я ее засунула? Как не нужно было, так она без конца на глаза попадалась, а как нужна - пропала... :(

он критикует так: типа тут вот бы вот так, а это как-то не так, лучше бы вот так, я психанув, ворчу мол сам бери и рисуй, и вообще, отойди отсюда, я еще не закончила, чего придираешься, вот будет закончена картина, тогда посмотрим что скажешь... :111:
он отходит, я потихоньку остываю, присматриваюсь и вижу что он был стопроцентно прав, и чаще всего делаю так как он посоветовал:109:
но это не с каждой картиной так, бывает что и не критикует, а восхищается. :250:

А так всегда, как не надо так перед глазами маячит, а как понадобится - фиг найдешь)),
но все равно рано или поздно найдется!

untamed
09-30-2012, 11:35 PM
он критикует так: типа тут вот бы вот так, а это как-то не так, лучше бы вот так, я психанув, ворчу мол сам бери и рисуй, и вообще, отойди отсюда, я еще не закончила, чего придираешься, вот будет закончена картина, тогда посмотрим что скажешь... :111:
он отходит, я потихоньку остываю, присматриваюсь и вижу что он был стопроцентно прав, и чаще всего делаю так как он посоветовал:109:
но это не с каждой картиной так, бывает что и не критикует, а восхищается. :250:

А так всегда, как не надо так перед глазами маячит, а как понадобится - фиг найдешь)),
но все равно рано или поздно найдется!

Хорошо, что рядом с артистичной женщиной, как ты. есть спокойный уравновешенный мужчина.

Про папку нужно забыть, и тогда она сама найдется.
Ой, у меня за последние несколько лет было столько переездов, и столько вещей потерялось...
Но папку я видела после последнего переезда. Это точно.

Sarochka
10-01-2012, 11:37 AM
Эка, а светлый мелок на темный накладывается? или все-таки светлые пробелы надо оставлять до того, как?

Эка Невидаль
10-01-2012, 11:40 AM
Эка, а светлый мелок на темный накладывается? или все-таки светлые пробелы надо оставлять до того, как?

если мелкие блики делать то я поверх накладываю, а если побольше площадь, то оставляю незакрашенную))

Эка Невидаль
10-01-2012, 11:42 AM
кстати, светлый мелок легче "ляжет" на темный, чем темный на светлый))

Sarochka
10-01-2012, 11:46 AM
кстати, светлый мелок легче "ляжет" на темный, чем темный на светлый))

а там бумага шершавая?

Эка Невидаль
10-01-2012, 11:55 AM
а там бумага шершавая?

да, бумага на ощупь типа мелкой наждачки, только намного качественней и дороже :)

Tanik
10-01-2012, 12:53 PM
муж и правда хороший! повезло ж мне на старостях лет:114:

Пусть и дальше везет!Поддержка близких-половина успеха.
Ты удивишся,как быстро молва расходится,если делаешь что-то хорошо.

Мой тоже с выпяченной грудью в дверях встал,когда я в школу собралась работать-не пушшу кричал,денег в день заработаешь,сколько я за час,а нервы себе и мне трепать будешь(больше о себе наверное думал)

вот пришлось хобби в бизнес разворачивать-я болею,если деньги не делаю(стерва меркантильная)

Эка Невидаль
10-01-2012, 12:54 PM
Пусть и дальше везет!Поддержка близких-половина успеха.
Ты удивишся,как быстро молва расходится,если делаешь что-то хорошо.

Мой тоже с выпяченной грудью в дверях встал,когда я в школу собралась работать-не пушшу кричал,денег в день заработаешь,сколько я за час,а нервы себе и мне трепать будешь(больше о себе наверное думал)

вот пришлось хобби в бизнес разворачивать-я болею,если деньги не делаю(стерва меркантильная)
это ж нормально! :115:

Tanik
10-01-2012, 01:06 PM
кошки,собак и белка-тааакие настояшие!
У казашки глаза волшебные,зубы совсем чуток намудрила,да,наверное улыбка с закрытыми губами к етим глазам больше подошла,загадочнее было бы.

а почему казашка?ты не оттуда ли?
я в Джамбуле выросла

Эка Невидаль
10-01-2012, 01:16 PM
кошки,собак и белка-тааакие настояшие!
У казашки глаза волшебные,зубы совсем чуток намудрила,да,наверное улыбка с закрытыми губами к етим глазам больше подошла,загадочнее было бы.

а почему казашка?ты не оттуда ли?
я в Джамбуле выросла

а я в Алма-Ате :238:

untamed
10-01-2012, 02:08 PM
Пусть и дальше везет!Поддержка близких-половина успеха.
Ты удивишся,как быстро молва расходится,если делаешь что-то хорошо.

Мой тоже с выпяченной грудью в дверях встал,когда я в школу собралась работать-не пушшу кричал,денег в день заработаешь,сколько я за час,а нервы себе и мне трепать будешь(больше о себе наверное думал)

вот пришлось хобби в бизнес разворачивать-я болею,если деньги не делаю(стерва меркантильная)

Молодец, что пошла в школу! :182:

untamed
10-01-2012, 02:59 PM
своя комнатка есть, с компьютером, с русським тв, с диванчиком, с мольбертом.
когда шумят, делаю на них: бу!:143: и тишина
когда нет настроения или вдохновения - дурака валяю :235:

Как хорошо, когда есть своя комнатка. У меня тоже свой мир в своем офисе.

Sarochka
10-01-2012, 05:15 PM
да, бумага на ощупь типа мелкой наждачки, только намного качественней и дороже :)

а ты изучала техники онлайн, или сама интуитивно делала? может классы брала?

Эка Невидаль
10-01-2012, 05:27 PM
а ты изучала техники онлайн, или сама интуитивно делала? может классы брала?
Сар, все сама, сама... :101:
Начинаю что-то рисовать и думаю, как же тут сообразить, как тут... и методом проб и ошибок что-то получалось. Потом наткнулась на сайт где собрались такие как я, там люди делятся опытом, делают уроки по рисованию, и я думаю, вот дурында, ведь наткнись я раньше на эти уроки, сколько бы бумаги и мела сэкономила! не пришлось бы самой напрягаться :227:

Sarochka
10-01-2012, 05:32 PM
Сар, все сама, сама... :101:
Начинаю что-то рисовать и думаю, как же тут сообразить, как тут... и методом проб и ошибок что-то получалось. Потом наткнулась на сайт где собрались такие как я, там люди делятся опытом, делают уроки по рисованию, и я думаю, вот дурында, ведь наткнись я раньше на эти уроки, сколько бы бумаги и мела сэкономила! не пришлось бы самой напрягаться :227:

я все думаю, может не повторять маминых ошибок и заняться, наконец, тем, что нравится?
только страшновато...да и денег не заработать хоть каких-то :117:

Эка Невидаль
10-01-2012, 05:37 PM
я все думаю, может не повторять маминых ошибок и заняться, наконец, тем, что нравится?
только страшновато...да и денег не заработать хоть каких-то :117:

у тебя мама рисует?
если есть тяга - займись! но этот хлеб не постоянный, да...

Sarochka
10-01-2012, 05:41 PM
у тебя мама рисует?
если есть тяга - займись! но этот хлеб не постоянный, да...
она художница
по призванию и образованию
на мне природа отдохнула, но она говорит, что я очень хорошо рисовала в детстве, только никогда это не развивала
потому что реальная жизнь заставляла работать

я же говорю, что повторяю ее ошибку - мама выбрала семью и воспитание детей вместо искусства
так и не реализовала себя после института :)

я ей тут краски и бумагу приготовила, приедет, попрошу что-то нарисовать :)

Эка Невидаль
10-01-2012, 05:50 PM
она художница
по призванию и образованию
на мне природа отдохнула, но она говорит, что я очень хорошо рисовала в детстве, только никогда это не развивала
потому что реальная жизнь заставляла работать

я же говорю, что повторяю ее ошибку - мама выбрала семью и воспитание детей вместо искусства
так и не реализовала себя после института :)

я ей тут краски и бумагу приготовила, приедет, попрошу что-то нарисовать :)

если в детстве рисовала, то сейчас вполне может много чего получиться :)
я в детстве личики рисовала, куколок в купальнике с одежками, потом шрифтами всякими лозунги писала, а сейчас вот пастелью занялась через столько лет...

untamed
10-01-2012, 07:52 PM
Сар, все сама, сама... :101:
Начинаю что-то рисовать и думаю, как же тут сообразить, как тут... и методом проб и ошибок что-то получалось. Потом наткнулась на сайт где собрались такие как я, там люди делятся опытом, делают уроки по рисованию, и я думаю, вот дурында, ведь наткнись я раньше на эти уроки, сколько бы бумаги и мела сэкономила! не пришлось бы самой напрягаться :227:

Ты умничка! Зато можешь с гордостью сказать, что сама научилась.
А сайт, это тот, на который ты мне ссылку давала?

untamed
10-01-2012, 08:02 PM
Девочки, милые, никогда не поздно начать рисовать.
Это такое счастье, когда творишь своими руками.
Я не рисовала, я всю жизнь играла на ф-но, имела одного, двух учеников, а сейчас только этим и занимаюсь, и ничем другим заниматься уже не хочу.
И только сейчас поняла, что именно это мое призвание.

Эка, я рада за тебя, что ты нашла себя. Ты - талант, это твое, и, пожалуйста, радуй нас еще своими картинами.
Всего тебе самого наилучшего. :112:

Tanik
10-02-2012, 09:45 AM
Молодец, что пошла в школу! :182:

нет))),в школу так и не пошла,а начала свое швейное хобби в бизнес разворачивать,и теперь делаю то что люблю,а мне за ето люди деньги платят:107:

Tanik
10-02-2012, 09:46 AM
Девочки, милые, никогда не поздно начать рисовать.
Это такое счастье, когда творишь своими руками.
Я не рисовала, я всю жизнь играла на ф-но, имела одного, двух учеников, а сейчас только этим и занимаюсь, и ничем другим заниматься уже не хочу.
И только сейчас поняла, что именно это мое призвание.

Эка, я рада за тебя, что ты нашла себя. Ты - талант, это твое, и, пожалуйста, радуй нас еще своими картинами.
Всего тебе самого наилучшего. :112:

:110:

microb
10-02-2012, 11:54 AM
нет))),в школу так и не пошла,а начала свое швейное хобби в бизнес разворачивать,и теперь делаю то что люблю,а мне за ето люди деньги платят:107:

наверное в этом и заключается счастье.. Не занимаешься чем-то, что ни уму ни сердцу большую часть своей жизни только потому что жить на что-то надо. И еше я заметила, что когда люди занимаются своим делом с любовью, у них все получается гораздо лучше.

Эка Невидаль
10-03-2012, 08:10 PM
Вот еще листочков набросала :114:

"Осень, осень, ну давай у листьев спросим..." (13х19 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1685
Эта не новая, просто забыла показать
"Павлиний глаз" (8х8 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1502

А эту вчера состряпала
"Парусник палинур" (8х8 инч.)
http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=281&pictureid=1683

Sarochka
10-04-2012, 05:26 PM
http://media-cache-lt0.pinterest.com/upload/22236591879865030_hkWv5htP_c.jpg

Эка Невидаль
10-04-2012, 05:34 PM
ух ты какие натюрморты мелковые! http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=308&pictureid=1693

Dova
10-04-2012, 06:13 PM
по-моему, это краёнсы.они пластиковые ) плавятся
но не рисуют ))

ciao
10-04-2012, 06:38 PM
нет нет
крайонсы это oil pastel типа

эка рисует обычной
она как мелки

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:38 PM
по-моему, это краёнсы.они пластиковые ) плавятся
но не рисуют ))

не, это восковые, они рисуют http://forum.russianamerica.com/f/picture.php?albumid=308&pictureid=1710

вот тоже забыла в "портретную" тему загрузить:

"Детская вера"
http://demiart.ru/forum/uploads10/post-78367-1345768843.jpg

Dova
10-04-2012, 06:39 PM
нет нет
крайонсы это oil pastel типа

эка рисует обычной
она как мелкия про -из чего наплавлено у Сары
а не -Чем Эка рисует

ciao
10-04-2012, 06:40 PM
а такой натюрмортик?

https://lh5.googleusercontent.com/-oned1QhB0wk/UG4ePPoa5pI/AAAAAAAABkc/0nyanF9Lh8I/s480/s6401x48011.jpg

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:40 PM
я про -из чего наплавлено у Сары
а не -Чем Эка рисует

да да, у Сары восковые, они рисуют, но не профессиональные, для школьников типа, а Эка сухой (мягкой) пастелью рисует :301:

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:41 PM
а такой натюрмортик?

https://lh5.googleusercontent.com/-oned1QhB0wk/UG4ePPoa5pI/AAAAAAAABkc/0nyanF9Lh8I/s480/s6401x48011.jpg

ух красотища! сама фотала? :235:

Sultan
10-04-2012, 06:43 PM
да да, у Сары восковые, они рисуют, но не профессиональные, для школьников типа, а Эка сухой (мягкой) пастелью рисует :301:

Солнце а покажи как они хоть выглядят эти чудо мелки:))))))
Вот думаю мож сыну купить он тоже у меня рисует (конечно не так а всякие игровые картинки,роботов ,но думаю такими мелками нудет здорово,а?

ciao
10-04-2012, 06:45 PM
ух красотища! сама фотала? :235:

нет
"с инторнэтов"

я в качестве идеи для картины

Dova
10-04-2012, 06:46 PM
да да, у Сары восковые, они рисуют, но не профессиональные, для школьников типа, а Эка сухой (мягкой) пастелью рисует :301:

я и говорю про это
в школу все носили
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/3/31/Crayola-64.jpg/220px-Crayola-64.jpg

Dova
10-04-2012, 06:47 PM
Эка, репку нарисуй )))

"спасибо за репку" (с)

ciao
10-04-2012, 06:49 PM
я и говорю про это
в школу все носили
]

ага
в школу носили
в школу мы носили карандашики искусство за 24 коп

Dova
10-04-2012, 06:50 PM
ага
в школу носили
в школу мы носили карандашики искусство за 24 коп

дети мои, плин )))

ты сегодня нудить? сразу скажи.я буду подробнее писать )))

Dova
10-04-2012, 06:51 PM
кстати, акварель Ленинград 24 цвета- одна из самых дорогих в арт супплае

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:54 PM
Солнце а покажи как они хоть выглядят эти чудо мелки:))))))
Вот думаю мож сыну купить он тоже у меня рисует (конечно не так а всякие игровые картинки,роботов ,но думаю такими мелками нудет здорово,а?

на первой странице я показала мелки, можно еще здесь посмотреть: http://www.jerrysartarama.com/discount-art-supplies/pastels/soft-pastels/unison-soft-pastels-sets-and-accessories/unison-soft-pastels-red-earth-shades.htm
и вот такую бумагу заказываю: http://www.jerrysartarama.com/discount-art-supplies/paper/pastel-paper-and-boards/wallis-sanded-pastel-paper.htm

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:57 PM
Солнце а покажи как они хоть выглядят эти чудо мелки:))))))
Вот думаю мож сыну купить он тоже у меня рисует (конечно не так а всякие игровые картинки,роботов ,но думаю такими мелками нудет здорово,а?

а, ну ты не заказывай такое, это очень дорого для начинающего, можешь в Michael's или в A.C.Moore купить небольшой набор пастели и обычный альбом для пастели.

ciao
10-04-2012, 06:57 PM
акварель ленинград любимая
там еще зеленый такой был
и фиолетовый
и сиреневый

Эка Невидаль
10-04-2012, 06:58 PM
акварель ленинград любимая
там еще зеленый такой был
и фиолетовый
и сиреневый

ой, а помнишь, еще красенький такой был, и желтенький! :115:

Sultan
10-04-2012, 07:02 PM
а, ну ты не заказывай такое, это очень дорого для начинающего, можешь в Michael's или в A.C.Moore купить небольшой набор пастели и обычный альбом для пастели.

да наверное так и сделаю,ему для себя чисто баловаться:250:
просто он маркерами рисует ,красиво но нет реальности ,попробуем п-астелью:235:

Эка Невидаль
10-04-2012, 07:08 PM
да наверное так и сделаю,ему для себя чисто баловаться:250:
просто он маркерами рисует ,красиво но нет реальности ,попробуем п-астелью:235:

Еще можно зайти в какой-нибудь местный арт-магазинчик и там поштучно купить несколько мелков, будет дешевле, чем набор, потому что ему может не понравиться ими рисовать и будет набор валяться, за который отдашь долларов 20-30.

microb
10-04-2012, 08:34 PM
Солнце а покажи как они хоть выглядят эти чудо мелки:))))))
Вот думаю мож сыну купить он тоже у меня рисует (конечно не так а всякие игровые картинки,роботов ,но думаю такими мелками нудет здорово,а?

Мой сын тоже когда-то начинал мелками, в японии. Там были самые дешевые. В детском саду стояла огромная коробка с мелками.
А теперь все на компютере и стоит это гораздо дороже.

Rodent
10-04-2012, 08:38 PM
Еще можно зайти в какой-нибудь местный арт-магазинчик и там поштучно купить несколько мелков, будет дешевле, чем набор, потому что ему может не понравиться ими рисовать и будет набор валяться, за который отдашь долларов 20-30.

я полюбопытствовала на амазоне...Есть дешевые, большой набор.
Можно взять попробовать, каеш...Ручки чешуццо...

Там, кстати, есть oil мелки, есть soft какие-то...
чем они отличаются7

ciao
10-04-2012, 08:40 PM
я полюбопытствовала на амазоне...Есть дешевые, большой набор.
Можно взять попробовать, каеш...Ручки чешуццо...

Там, кстати, есть oil мелки, есть soft какие-то...
чем они отличаются7
Оил у меня были
они не так смешиваются
руки чешутся да

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:46 PM
Мой сын тоже когда-то начинал мелками, в японии. Там были самые дешевые. В детском саду стояла огромная коробка с мелками.
А теперь все на компютере и стоит это гораздо дороже.

на компьютере рисовать дороже? а я считала что бесплатно :235:

Rodent
10-04-2012, 08:47 PM
Оил у меня были
они не так смешиваются
руки чешутся да

ага...Значит, лучше софт, да?
Но подороже будут.

Можно, каеш, ногами в Blick или этот как его - на Канал стрит - смотаться...но это ж плохо кончится, как всегда...

Rodent
10-04-2012, 08:47 PM
на компьютере рисовать дороже? а я считала что бесплатно :235:

расскажи мне /схватила невидаль за пуговицу, подтащила поближе/
расскажи, какими попробовать лучше?

Dova
10-04-2012, 08:48 PM
на компьютере рисовать дороже? а я считала что бесплатно :235:

специальные программы для рисования очень дорого стоят

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:48 PM
я полюбопытствовала на амазоне...Есть дешевые, большой набор.
Можно взять попробовать, каеш...Ручки чешуццо...

Там, кстати, есть oil мелки, есть soft какие-то...
чем они отличаются7

Я начинала с ойл мелков, просто зашла в ЭйСиМур и купила наборчик самых дешевых. А когда попробовала софт то все, мне других никаких не надо. Ойл пастель не так хорошо смешивается, как сухая, ею труднее работать, но есть преимущество: пыли от нее нету :235:

И не надо пока большой набор покупать, купи несколько штучек, попробуешь, если пойдет интерес, то купишь уже столько, сколько надо, и какие надо!

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:50 PM
специальные программы для рисования очень дорого стоят

а, понятно...

Sarochka
10-04-2012, 08:51 PM
а можно их покрошить и сделать другой цвет, или только друг на дружку смешиваешь?

Rodent
10-04-2012, 08:51 PM
Я начинала с ойл мелков, просто зашла в ЭйСиМур и купила наборчик самых дешевых. А когда попробовала софт то все, мне других никаких не надо. Ойл пастель не так хорошо смешивается, как сухая, ею труднее работать, но есть преимущество: пыли от нее нету :235:

И не надо пока большой набор покупать, купи несколько штучек, попробуешь, если пойдет интерес, то купишь уже столько, сколько надо, и какие надо!

ага, спасибо )))

Dova
10-04-2012, 08:52 PM
Саре лишь бы распалвить или покрошить :111:

оливье кроши :122:

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:52 PM
расскажи мне /схватила невидаль за пуговицу, подтащила поближе/
расскажи, какими попробовать лучше?

да рассказала уже... :187::111:
вырвалась из Белкиных лапок:105:
пуговицы оторванные собираю

Sarochka
10-04-2012, 08:53 PM
Саре лишь бы распалвить или покрошить :111:

оливье кроши :122:

тааак хотела сегодня оливье :250:

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:54 PM
а можно их покрошить и сделать другой цвет, или только друг на дружку смешиваешь?

можно!
но если мелки дешевые, некачественные, и бумага простенькая, то слои друг на друга плохо ложатся.
на мою бумагу я могу чуть ли не до десяти слоев накладывать.

Sarochka
10-04-2012, 08:54 PM
Эка, а что ты делаешь с неудачными работами?

Rodent
10-04-2012, 08:54 PM
Я начинала с ойл мелков, просто зашла в ЭйСиМур и купила наборчик самых дешевых. А когда попробовала софт то все, мне других никаких не надо. Ойл пастель не так хорошо смешивается, как сухая, ею труднее работать, но есть преимущество: пыли от нее нету :235:

И не надо пока большой набор покупать, купи несколько штучек, попробуешь, если пойдет интерес, то купишь уже столько, сколько надо, и какие надо!

смотри, как много, и всего за ничего...
http://www.amazon.com/Toxic-Pastel-Assorted-Colors-Square/dp/B008JRKKI8/ref=sr_1_9?s=arts-crafts&ie=UTF8&qid=1349401988&sr=1-9&keywords=soft+pastels+set

microb
10-04-2012, 08:55 PM
специальные программы для рисования очень дорого стоят


на компьютере рисовать дороже? а я считала что бесплатно :235:

Там не только программы (которые в принципе можно скачать где нибудь), но у него компютер дорого плyuс приставка на которой рисует. Первую приставку я ему сама покупала, она была больше $1000. Недавно он сам купил, не знаю сколько она стоит.

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:55 PM
сейчас я вам один свой простенький урок покажу... ждите

Rodent
10-04-2012, 08:55 PM
да рассказала уже... :187::111:
вырвалась из Белкиных лапок:105:
пуговицы оторванные собираю

тиха...Стой тут, далеко не уходи, у меня еще вопросы будут.

Rodent
10-04-2012, 08:56 PM
сейчас я вам один свой простенький урок покажу... ждите

/замерла/

Эка Невидаль
10-04-2012, 08:59 PM
смотри, как много, и всего за ничего...
http://www.amazon.com/Toxic-Pastel-Assorted-Colors-Square/dp/B008JRKKI8/ref=sr_1_9?s=arts-crafts&ie=UTF8&qid=1349401988&sr=1-9&keywords=soft+pastels+set

о, ну за такую цену можешь рискнуть купить, тем более цветов много и нормальные такие цвета...