PDA

View Full Version : А давайте уже Россию поругаем!



XXXL_Brain
09-21-2012, 09:56 AM
Ща только, что мысль в голову пришла на основе своего жизненного опыта. Удавалось мне на ломанном инглише с неочень хорошими помощниками общаться с иранцами, амеркианцами, немцами, китайами, тайцами, кувейтсами и одним австралийцем. Тем не менее общение было длительное и могу сделать один интересный вывод. Они все похожи в одном и этим одинаково отличаются от русских.
Ни у одного иностранца нет в ментальности туповатой черты всё сводить на уровень шуток, подъ*бок, иронии и сарказма. Они воспринимают информацию предельно буквально и смеются лишь тогда, когда собеседник предрасположен с смеху... Ну ладно это мне пофиг на всё, а ведь миллионы моих соотечественников из-за своих же соотечественников реально не могут самовыражаться просто потому что им затыкают пасть.
И я тут не на здешних форумчан намекаю, просто в реале тоже самое... сложно сказать что-то серьезное, чтобы над тобой не пошутили. Поэтому у каждого второго русского заткнута пасть. Или же можно говорить, но если только как стукнуть мощным кулаком по столу с криком "Ну-ка молчать и слушать на *уй, я говорю, иначе как разобью всем е*альник!". Поэтому у каждого второго русского пасть уже открыта.
При этом когда русскому что-то говорит иностранец (пусть даже глупость) он внимательно слушает... Есть в нашем народе какая-то туповатая самоограничивающая черта, но не ограничивающая других. И это печально. :169: