PDA

View Full Version : Проблема с контракторами



daizy
09-18-2012, 01:43 PM
Проблема с контракторами
Нужно почистить гаттеры. Муж позвонил контрактору. Чистка стоит $ 85. Два гаттера в плохом состоянии. Согласились на замену двух гаттеров и установку экранов на три гаттера (два новых и один старый). Попросили $ 200 на материалы. Дали. Купили. После 15.00, oни говорят банк закрывается в 17.00 и у нас нет денег на еду. Дайте чек на сумму $ 310. Дали чек. Они его обналичили. Не хватило 3 экранов. Они говорят мы завтра, поставим. Дали бумажку, там написано, работа и материлы оплачены полностью, вернёмся 9.18, чтобы установить 3 экрана. Чеки на материалы тоже дали. Общая сумма чеков $ 165. Говорят, что они использовали свои материалы на сумму $ 35. Муж говорит, что они ему показали список материалов и он согласился.
Позвонили сегодня и предложили заплатить ещё $ 25. Я сказала нет, муж согласился. Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?

Baba_Yaga
09-18-2012, 01:46 PM
Проблема с контракторами
Нужно почистить гаттеры. Муж позвонил контрактору. Чистка стоит $ 85. Два гаттера в плохом состоянии. Согласились на замену двух гаттеров и установку экранов на три гаттера (два новых и один старый). Попросили $ 200 на материалы. Дали. Купили. После 15.00, они говорят банк закрывается в 17.00 и у нас нет денег на еду. Дайте чек на сумму $ 310. Дали чек. Они его обналичили. Не хватило 3 экранов. Они говорят мы завтра, поставим. Дали бумажку, там написано, работа и материлы оплачены полностью, вернёмся 9.18, чтобы установить 3 экрана. Чеки на материалы тоже дали. Общая сумма чеков $ 165. Говорят, что они использовали свои материалы на сумму $ 35. Муж говорит, что они ему показали список материалов и он согласился.
Позвонили сегодня и предложили заплатить ещё $ 25. Я сказала нет, муж согласился. Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?


Повбывав бы гадив!

exotica
09-18-2012, 01:47 PM
Проблема с контракторами
Нужно почистить гаттеры. Муж позвонил контрактору. Чистка стоит $ 85. Два гаттера в плохом состоянии. Согласились на замену двух гаттеров и установку экранов на три гаттера (два новых и один старый). Попросили $ 200 на материалы. Дали. Купили. После 15.00, oни говорят банк закрывается в 17.00 и у нас нет денег на еду. Дайте чек на сумму $ 310. Дали чек. Они его обналичили. Не хватило 3 экранов. Они говорят мы завтра, поставим. Дали бумажку, там написано, работа и материлы оплачены полностью, вернёмся 9.18, чтобы установить 3 экрана. Чеки на материалы тоже дали. Общая сумма чеков $ 165. Говорят, что они использовали свои материалы на сумму $ 35. Муж говорит, что они ему показали список материалов и он согласился.
Позвонили сегодня и предложили заплатить ещё $ 25. Я сказала нет, муж согласился. Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?

Попахивает каким-то разводом. На психику давили, мол банк закрыт, дай денег, начальник. Что-то тут не так.

GreenCountry
09-19-2012, 07:40 AM
Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?
Такая мелкая и дешевая работа всегда оплачивается только после ее окончания. Материалы изредка могут оплачиваться до начала работы, обычно хэндименам, контракторам такое не нужно, но когда привозятся к "объекту", на них сразу представляются чеки из магазина или склада. Любые песни должны мгновенно приводить к отказу от контрактора.
Это обычная практика, если контракторы нормальные конечно, а не левые или из под магазина.
Увеличение на $25 с трех сотен долларов вполне нормально, может пару креплений каких-то еще потребовалось по ходу дела. Не увеличивают те, кто сразу запрашивают цену с 50% запасом.

Skylight
09-19-2012, 01:36 PM
ох, а мне как архитектору-контрактору наконецто заплатили аванс:115:

Leon93
09-19-2012, 02:02 PM
А как бы Вы поступили?

Сделал бы всё сам.


Контракторы правильно делают, когда обманывают тех у кого руки из жёппы растут

Vinn
09-19-2012, 02:14 PM
Проблема с контракторами
Нужно почистить гаттеры. Муж позвонил контрактору. Чистка стоит $ 85. Два гаттера в плохом состоянии. Согласились на замену двух гаттеров и установку экранов на три гаттера (два новых и один старый). Попросили $ 200 на материалы. Дали. Купили. После 15.00, oни говорят банк закрывается в 17.00 и у нас нет денег на еду. Дайте чек на сумму $ 310. Дали чек. Они его обналичили. Не хватило 3 экранов. Они говорят мы завтра, поставим. Дали бумажку, там написано, работа и материлы оплачены полностью, вернёмся 9.18, чтобы установить 3 экрана. Чеки на материалы тоже дали. Общая сумма чеков $ 165. Говорят, что они использовали свои материалы на сумму $ 35. Муж говорит, что они ему показали список материалов и он согласился.
Позвонили сегодня и предложили заплатить ещё $ 25. Я сказала нет, муж согласился. Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?

Чистка - $ 85
материалы $ 200
ИТОГО: $ 285

Уплочено $ 310

Разница $ 25

за $25 вам купили, доставили на дом и установили материалов на $ 200?
да вы на таких контракторов молится должны.
это ж бесплатный труд. я прекрасно понимаю почему они не приехали, сейчас бензин дороже встанет таких зароботков.

microb
09-19-2012, 02:17 PM
Проблема с контракторами
Нужно почистить гаттеры. Муж позвонил контрактору. Чистка стоит $ 85. Два гаттера в плохом состоянии. Согласились на замену двух гаттеров и установку экранов на три гаттера (два новых и один старый). Попросили $ 200 на материалы. Дали. Купили. После 15.00, они говорят банк закрывается в 17.00 и у нас нет денег на еду. Дайте чек на сумму $ 310. Дали чек. Они его обналичили. Не хватило 3 экранов. Они говорят мы завтра, поставим. Дали бумажку, там написано, работа и материлы оплачены полностью, вернёмся 9.18, чтобы установить 3 экрана. Чеки на материалы тоже дали. Общая сумма чеков $ 165. Говорят, что они использовали свои материалы на сумму $ 35. Муж говорит, что они ему показали список материалов и он согласился.
Позвонили сегодня и предложили заплатить ещё $ 25. Я сказала нет, муж согласился. Я потребовала перечень всех материалов и их стоимости. Я понимаю, что надо было проверять до установки. Если бы они не требовали $ 25, я бы не требовала перечень материалов.
Они не приехали и на телефонные звонки не отвечают. Ждут от меня извинений и отказа от требования перечня?
Не дождутся! Назвали бы общую сумму- не было бы проблем! Дело не в сумме. Не люблю, когда сначала дают одну цену, а потом жадничают и просят прибавку!
А как бы Вы поступили?

С контракторами должно работать правило номер один:
Оплата работы после завершения, оплата материалов по предявленному чеку. Про стоимость работы договариваться до работы и иметь на это письменное потверждение

смешно
09-19-2012, 02:37 PM
обычно таким контракторам сразу рожу бью, причём на первой же встрече, не дожидаясь чеков и перечня материалов.
были случаи когда выгонял прямо в день подписания контракта, если они чего-то не показывали или не подписывали.


на самом деле за такую мелкую работу деньги давать заранее НИКОГДА нельзя, только когда ПОЛНОСТЬЮ закончена работа.

Dima424
09-19-2012, 02:42 PM
ох, а мне как архитектору-контрактору наконецто заплатили аванс:115:

кстати, а че за подпись и почему [w9] незя просить?

смешно
09-19-2012, 02:42 PM
Чистка - $ 85
материалы $ 200
ИТОГО: $ 285

Уплочено $ 310

Разница $ 25

за $25 вам купили, доставили на дом и установили материалов на $ 200?
да вы на таких контракторов молится должны.
это ж бесплатный труд. я прекрасно понимаю почему они не приехали, сейчас бензин дороже встанет таких зароботков.

как я понял они дали $200 на материалы, а затем ещё $310. и какая в ж-пу чистка если замена?

Skylight
09-19-2012, 06:43 PM
кстати, а че за подпись и почему [w9] незя просить?

этаж они в налоговую все расходы посылают если просят заполнить W-9
Шуткую, я доросовестный налогоплательщик

Dima424
09-19-2012, 06:54 PM
этаж они в налоговую все расходы посылают если просят заполнить Щ-9
Шуткую, я доросовестный налогоплательщик

а я не плачу пока [w9] не получу

Skylight
09-19-2012, 07:15 PM
а я не плачу пока [w9] не получу

птс-с, тyт науходоносеры везде:120:

daizy
09-20-2012, 01:21 PM
Сделал бы всё сам.


Контракторы правильно делают, когда обманывают тех у кого руки из жёппы растут

Нет лестницы.

Приехали после того, как позвонили и сказали, что будем жаловаться. Поставили 5 недостающих экранов, а не 3. Заплатили $ 25. Опять сначала заплатите, потом работу сделаем.
Если он неправильно посчитал количество экранов- это его ошибка. Почему я должна платить за бензин? Купил бы больше, я была бы рада. Один экран стоит $ 2.10.
Я сказала, нужны все чеки, до того, как они поехали за материалами. Не хочешь, показывать чеки, скажи об этом сразу. Сказал бы, заплатили бы $ 85 и больше с ними не связывались. Кто деньги платит, тот и правила устанавливает!
С хэндименами у многих бывают проблемы.
Мы по рекомендации нашли хорошего и дешёвого, но он не устанавливает гаттеры. Он всё, что надо купит, рецепт даст без вопросов и сделает работу.

RealDeal
09-20-2012, 01:41 PM
как я понял они дали $200 на материалы, а затем ещё $310. и какая в ж-пу чистка если замена?

Та же мысль пришла в голову.
Чёта я не понял...

RealDeal
09-20-2012, 01:46 PM
Кто деньги платит, тот и правила устанавливает!


Если правила устанавливаешь ты оплачивая работу, то почему не можешь их теперь вернуть назад?

daizy
09-20-2012, 04:06 PM
Из-за небольшой суммы судиться себе дороже. Я им сказала, всё что думаю. С ними вообще тяжело общаться. Я так и не поняла, есть у них лицензия или нет?
Сначала мы хотели только почистить гаттеры и поставить экраны. Но после того, как они почистили гаттеры, они сказали, что два гаттера поврежденны. Я знала об этом.
Видела рекламу: устанавливаем новые гаттеры, старые чистим бесплатно.
Они сказали, что в этом случае стоимость чистки уже включена в установку новых и они дешевле. Может быть, не знаю?
Дело не только в стоимости, проблема с ними в том, что они не понимают, о чём их спрашивают или делают вид, что не понимают?
Никогда не было проблем с другими. Устанавливали окна. Хэндимен покупал окна, приносил чек. После установки оплачивали ему окна и работу.

microb
09-20-2012, 04:47 PM
Нет лестницы.

Приехали после того, как позвонили и сказали, что будем жаловаться. Поставили 5 недостающих экранов, а не 3. Заплатили $ 25. Опять сначала заплатите, потом работу сделаем.


Почему ты должна доверять им если они тебе не доверяют? А потом, ты со своим домом никуда не денешься, а их потом ищи ветра в поле.
У меня зимой была ситуация, спилили дерево, обещали пень сровнять потом и бесплатно, я как балда заплатила за спиленное дерево, потом долго пыталась дозвониться, когда же придут пенек ликвидировать. так и не нашла я их больше.

daizy
09-20-2012, 06:01 PM
Они показали DL. Номер машины и данные DL я записала.
В 2008 году дерево упало на мой драйввэй и другое дерево упало на бэкярд соседки. Деревья распилили. Часть увезли, а несколько больших кусков оставили перед домом соседки. На следующий день приехала другая машина и всё забрала.
Да, платить надо только после окончания работ и проверки!

Skylight
09-20-2012, 07:55 PM
Они показали DL. Номер машины и данные DL я записала.
В 2008 году дерево упало на мой драйввэй и другое дерево упало на бэкярд соседки. Деревья распилили. Часть увезли, а несколько больших кусков оставили перед домом соседки. На следующий день приехала другая машина и всё забрала.
Да, платить надо только после окончания работ и проверки!

Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю солдат революции,
Мечтающих над строфою,
Распиливающих деревья,
Падающих на пулемет!

daizy
09-21-2012, 12:34 PM
Самое страшное в мире -
Это быть успокоенным.
Славлю солдат революции,
Мечтающих над строфою,
Распиливающих деревья,
Падающих на пулемет!

Дерево упало на драйввэй. Причём здесь пулемёт?

Skylight
09-21-2012, 12:58 PM
Дерево упало на драйввэй. Причём здесь пулемёт?

на ваш драйввей упало, вы и разбирайтесь
С аллегорией не дружите?
"Содаты революции" пордазумевалось амигос
"Мечтающие над строфою" значит нелегальные эмигранты
Про пулемет просто так в оригинале, в стихах Кульчицкого.

daizy
09-21-2012, 03:58 PM
Давно разобрались. Тема не о аллегориях. Откройте другую тему, например "Стихи и ассоциации".

madison_
09-21-2012, 04:13 PM
хенди мен устанавливал окна... а через месяц они вывалились..., ахиреть, я б лучше тогда уж сам поставил, чем умельца "на все руки" вызывать окна ставить.

fduch
09-21-2012, 04:19 PM
а я не плачу пока [w9] не получу

W9 и списания проканывают только на суммах ниже 600 в год

Dima424
09-21-2012, 04:24 PM
Щ9 и списания проканывают только на суммах ниже 600 в год

не понял.. про какие списывания идет речь? мне сабам платить побольше 600 в год приходится, засим 1099 обязаловка, а для этого мне нужна [w9]

fduch
09-21-2012, 04:35 PM
не понял.. про какие списывания идет речь? мне сабам платить побольше 600 в год приходится, засим 1099 обязаловка, а для этого мне нужна [w9]

так я о том и говорю


только не ниже 600, а выше 600 можно репортать

daizy
09-21-2012, 06:04 PM
хенди мен устанавливал окна... а через месяц они вывалились..., ахиреть, я б лучше тогда уж сам поставил, чем умельца "на все руки" вызывать окна ставить.?????

Никто не писал, что окна вывались! Стоят!

RealDeal
09-21-2012, 06:28 PM
?????

Никто не писал, что окна вывались! Стоят!


Ну что вернулись контракторы?

Skylight
09-21-2012, 07:48 PM
Давно разобрались. Тема не о аллегориях. Откройте другую тему, например "Стихи и ассоциации".

но это помогает взглянуть на проблему обьемнее и под разными углами зрения, расширить горизонты и изыскать ресурсы
например в девелопменте где родители жены живут хом-ассоциация не хочет на себя брать ответственность за деревья которые падают на чьюто проперти, а $600 в год им плати.
Пишут типа угрозы мол спилите дерево ато оштрафуем.
Пришлось посылать фото и писать все такое чта дерево на нейтральной территории и если они свои задници не поднимут то нашлем ревизию куда они тратят деньги от взносов жильцов.
P.S.Уже учите где какую тему открывать? Милости просим в модераторы. Нам нужны нахрапистые и трудящие.:246:

daizy
09-22-2012, 10:24 AM
Не учу, а предлагаю. Не нравится слово нахрапистая. Так меня никто не обзывал.

Skylight
09-22-2012, 10:59 AM
Не учу, а предлагаю. Не нравится слово нахрапистая. Так меня никто не обзывал.

нужны нахрапистые, необидчивые тоже