PDA

View Full Version : Кажись мы лоханулись...



Эка Невидаль
09-14-2012, 03:34 PM
Мы на каждые каникулы отправляем ребенка в Россию. Сейчас очень хорошие цены на билеты Нью-Йорк - Москва и обратно. Уже собрались покупать билет на декабрь и тут дошло что мы паспорт то прозевали, он у него экспайрд в августе. Сегодня я послала запрос в консульство о замене паспорта, прислали дату на 14 декабря. В билетной кассе мне сказали что можно заказать билет, а когда получим паспорт, просто позвонить им сказать новые паспортные данные.
Но ведь 14 декабря это только прием в консульстве будет, паспорт же еще не выдадут? и сколько обычно ждать паспорт после интервью?
Ребенка отправлять собирались в конце декабря, у него есть ГК, к концу декабря, возможно, уже будет гражданство. Но все равно же без паспорта вроде нельзя летать в Россию?
В общем может ли кто-нибудь подсказать есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? :195:

ciao
09-14-2012, 03:58 PM
Там полный бардак
к лету можете планировать

Эка Невидаль
09-14-2012, 04:02 PM
Там полный бардак
к лету можете планировать

:169:

все пропало, шеф...

ciao
09-14-2012, 04:07 PM
Никто вам там никактх точных сроков не назовет
гдее то месяц в среднем
Но учитывайте что у них весь январь праздники
Я б раньше марта не расчиьывала ни на что

Эка Невидаль
09-14-2012, 04:15 PM
Никто вам там никактх точных сроков не назовет
гдее то месяц в среднем
Но учитывайте что у них весь январь праздники
Я б раньше марта не расчиьывала ни на что

спасибо что ответили!
ну если так, то что ж поделаешь... просто там мама с ума сходит без него, и ждет каждых каникул чтобы он к ней приехал.

Kit_Kat
09-14-2012, 05:21 PM
Я делала паспорт весной, заняло 2.5 месяца. Мама делает сейчас, уже 2 месяца прошло из посольства ничего не слышно пока.

microb
09-14-2012, 05:23 PM
спасибо что ответили!
ну если так, то что ж поделаешь... просто там мама с ума сходит без него, и ждет каждых каникул чтобы он к ней приехал.

Когда-то несовершенолетним выписывали буквально за неделю.
Попробуйте до них дозвониться и выяснить подробнее.
Почему там у них такая очередь? я записалась в Вашингтон на конец октября и то потому что мне надо именно на эту дату.
Еше может быть вам можно в России получить? Правда там действительно в этот период никто работать не будет

sharik
09-14-2012, 05:27 PM
я совсем и далеко не експерт, но мне как-то кто-то говорил что с икспаерд паспортом вьезжать можно, а вот выехать надо поменять.

Так может вьехать так, а потом там уже поменять, там должно быть быстрее, нет?

Kapitula
09-14-2012, 05:27 PM
маму сюда везите

NataliaLA
09-14-2012, 05:36 PM
Странно, мы всегда делали очень быстро все. Надо дозваниваться до посольства.

microb
09-14-2012, 05:38 PM
Не знаю как в Нею Йорке, а в Вашингтон удобно звонить. Шлешь им е-маил с телефоном и они тебе перезванивают, как правило на следуюший день.

Эка Невидаль
09-14-2012, 06:07 PM
Девчонки, спасибо вам всем что отозвались!
Я сегодня дозвонилась утром в консульство, оказалось что попала в Вашингтонское, а наш штат прикреплен к Нью-Йоркскому, так вот, я пол дня им звонила и было либо занято, либо никто трубку не брал. Уже ничего не оставалось делать как посылать им заявку по е-мейлу. Ответили моментально и дату назначили на 14 декабря.
А в России паспорт тоже не так уж быстро делать.

Капитула, мама бы рада сюда сама приехать в гости, но у нее шансов почти ноль что ей дадут гостевую или туристическую. :117:

Kapitula
09-14-2012, 06:32 PM
попробовать же можно, хуже не будет

Rodent
09-14-2012, 06:38 PM
Девчонки, спасибо вам всем что отозвались!
Я сегодня дозвонилась утром в консульство, оказалось что попала в Вашингтонское, а наш штат прикреплен к Нью-Йоркскому, так вот, я пол дня им звонила и было либо занято, либо никто трубку не брал. Уже ничего не оставалось делать как посылать им заявку по е-мейлу. Ответили моментально и дату назначили на 14 декабря.
А в России паспорт тоже не так уж быстро делать.

Капитула, мама бы рада сюда сама приехать в гости, но у нее шансов почти ноль что ей дадут гостевую или туристическую. :117:

Послушай...я ничего не знаю за российское посольство, очень может быть, что у вас там все по-другому.
Но я тебе скажу, как в белорусском, чтоб ты знала, о чем в своем можно спросить.
У нас с просроченным паспортом в Беларусь въехать можно. Для этого в консульстве в НЙ прямо при тебе за 5 минут выписывают вкладыш в паспорт на один въезд.
А новый - да - надо уже делать на родинке. Но там, помимо стандартного, есть ускоренный режим за отдельные деньги.
Выясни, нельзя ли и у вас так же.

Kapitula
09-14-2012, 06:42 PM
в рбшном сделали бумагу на возвращение по почте за два дня

Rodent
09-14-2012, 06:45 PM
в рбшном сделали бумагу на возвращение по почте за два дня
кстати сказать, консул у нас - душка

Kapitula
09-14-2012, 06:48 PM
не знаю, не видела
секретарша какаято была душка, да

Rodent
09-14-2012, 06:51 PM
не знаю, не видела
секретарша какаято была душка, да

lol
на вид он среднестатистический типичный белорус.
Просто в общении очень приятный и вежливый. )))

Kapitula
09-14-2012, 07:23 PM
не видела и не слышала
:1:

Эка Невидаль
09-14-2012, 07:45 PM
попробовать же можно, хуже не будет
Да она там уже пыталась что то заполнять, узнавать, но ей дали понять что бесполезно. Других детей в России не остается в "залог", недвижимость так себе, а ребенок и бывший муж в штатах... вряд ли с таким "анамнезом" у нее что то получится.

Послушай...я ничего не знаю за российское посольство, очень может быть, что у вас там все по-другому.
Но я тебе скажу, как в белорусском, чтоб ты знала, о чем в своем можно спросить.
У нас с просроченным паспортом в Беларусь въехать можно. Для этого в консульстве в НЙ прямо при тебе за 5 минут выписывают вкладыш в паспорт на один въезд.
А новый - да - надо уже делать на родинке. Но там, помимо стандартного, есть ускоренный режим за отдельные деньги.
Выясни, нельзя ли и у вас так же.
Вкладыш может и можно сделать, но представь, каникулы короткие, и, как тут уже сказали, никто там в это время толком не работает, не думаю что она успеет что то сделать с паспортом в России, а ребенок может потом иметь проблемы с возвращением в штаты.
Ну короче, если ничего не получится, ну что ж, подождет до февральских каникул.

Rodent
09-14-2012, 07:46 PM
Да она там уже пыталась что то заполнять, узнавать, но ей дали понять что бесполезно. Других детей в России не остается в "залог", недвижимость так себе, а ребенок и бывший муж в штатах... вряд ли с таким "анамнезом" у нее что то получится.

Вкладыш может и можно сделать, но представь, каникулы короткие, и, как тут уже сказали, никто там в это время толком не работает, не думаю что она успеет что то сделать с паспортом в России, а ребенок может потом иметь проблемы с возвращением в штаты.
Ну короче, если ничего не получится, ну что ж, подождет до февральских каникул.

Чего гадать? Пусть пойдет в ближайий РОВД, или где там у вас паспорта делают, и спросит какие варианты. И а если за отдельные деньги?

Эка Невидаль
09-14-2012, 07:49 PM
попробовать же можно, хуже не будет


Чего гадать? Пусть пойдет в ближайий РОВД, или где там у вас паспорта делают, и спросит какие варианты. И а если за отдельные деньги?

ок, завтра по скайпу скажу ей об этом))

nat123
09-14-2012, 07:55 PM
Когда-то несовершенолетним выписывали буквально за неделю.
Попробуйте до них дозвониться и выяснить подробнее.
Почему там у них такая очередь? я записалась в Вашингтон на конец октября и то потому что мне надо именно на эту дату.
Еше может быть вам можно в России получить? Правда там действительно в этот период никто работать не будет

В Вашингтоне быстро - В НЙ вроде дольше. Мне не то што месяц, за 3 недели сделали

Alex_3112
09-14-2012, 09:54 PM
Но ведь 14 декабря это только прием в консульстве будет, паспорт же еще не выдадут? и сколько обычно ждать паспорт после интервью?

Месяц-два.
Могу порекомендовать ехать в Нью-Йорк прямо сейчас и ждать в порядке живой очереди. Обычно получается сдать документы, но гарантии никакой нет. Может быть сможете до них дозвониться и попросите войти в положение.

Эка Невидаль
09-15-2012, 06:51 AM
попробовать же можно, хуже не будет


Месяц-два.
Могу порекомендовать ехать в Нью-Йорк прямо сейчас и ждать в порядке живой очереди. Обычно получается сдать документы, но гарантии никакой нет. Может быть сможете до них дозвониться и попросите войти в положение.

Сейчас правила изменились и они принимают только по предварительной записи и назначенной дате. А ехать 6 часов в одну сторону наобум рискованно. С понедельника будем пытаться дозвониться до них, может что то получится.

Kapitula
09-15-2012, 07:08 AM
гы
у вас мой пост прицепился

Эка Невидаль
09-15-2012, 07:14 AM
гы
у вас мой пост прицепился

спасибо!
мы исправили :1:

inok
09-15-2012, 07:24 AM
Формально несовершеннолетним в Вашингтонском консульствр делают за месяц, практически работница сказала 2-3 недели. Взрослым на бумаге до труох месяцев, практически месяц-два. Я вижу единственный способ перезаписаться на интервью в Октябре-Ноябре или использовать посредников (сам не использовал)

Дженни
09-15-2012, 07:32 AM
я сдала паспорт в Russianpassportservice...честно сказали, что ждать 3-4 месяца :120:

Kapitula
09-15-2012, 07:55 AM
сложно у вас
мы бумагу на возвращение за два дня сделали, паспорт там дня за четыре
бюрократия правда пока бумажки соберешь жуткая- еще три дня справки и квитанции собирали " нужна копия вот этой бумаги, идите сделайте ксерокс в соседнее здание, потом оплатите в сберкассе через дорогу.""

Эка Невидаль
09-15-2012, 09:18 AM
Формально несовершеннолетним в Вашингтонском консульствр делают за месяц, практически работница сказала 2-3 недели. Взрослым на бумаге до труох месяцев, практически месяц-два. Я вижу единственный способ перезаписаться на интервью в Октябре-Ноябре или использовать посредников (сам не использовал)

к сожалению, мы не к Вашингтону относимся (где делают так быстро), а к Нью-Йорку (где делают так долго :143:)

nat123
09-15-2012, 09:20 AM
Сейчас правила изменились и они принимают только по предварительной записи и назначенной дате. А ехать 6 часов в одну сторону наобум рискованно. С понедельника будем пытаться дозвониться до них, может что то получится.

я делала по предварительной записи, запись за 3 дня была, я попросила перенести - не успевала сама, записали через 4

Эка Невидаль
09-15-2012, 09:21 AM
я делала по предварительной записи, запись за 3 дня была, я попросила перенести - не успевала сама, записали через 4

в Нью-Йоркском?

nat123
09-15-2012, 09:23 AM
в Нью-Йоркском?

я же писала наверху - в Вашингтонском. Блин там посольство, во всех остальных - консульства. Позвоните, скожите вам срочно. Мож примут. Но я там до посла дошла, писма Путину писaла, он отвечал. Ну короче - кому надо , тот достучиццо:102:

Эка Невидаль
09-15-2012, 09:24 AM
я же писала наверху - в Вашингтонском. Блин там посольство, во всех остальных - консульства. Позвоните, скожите вам срочно. Мож примут. Но я там до посла дошла, писма Путину писaла, он отвечал. Ну короче - кому надо , тот достучиццо:102:

пошла я писАть писмо Путену и Обамычу за одно! :142:
:227:

nat123
09-15-2012, 09:26 AM
пошла я писАть писмо Путену и Обамычу за одно! :142:
:227:

мне в посольстве скозали- нууууу знаете, такова тут ещё не было..Я грю - ничо, ничо, ето тока начало..Серьёзна, писмо лежит с путинским адресом, но оно в Америге осталос:111:

Эка Невидаль
09-15-2012, 09:34 AM
мне в посольстве скозали- нууууу знаете, такова тут ещё не было..Я грю - ничо, ничо, ето тока начало..Серьёзна, писмо лежит с путинским адресом, но оно в Америге осталос:111:

скажи им пусь они мне его перешлют, для образца! в рамочку себе его повешу перед компом, чтобы всегда образец под рукой был, а то, чуйствую, придется много писать! :227:

microb
09-15-2012, 10:55 AM
к сожалению, мы не к Вашингтону относимся (где делают так быстро), а к Нью-Йорку (где делают так долго :143:)

Нам кажется как раз в нею Йоркском сделали за неделю (ребенку тогда было 11-14). Правда получали вместе, и я тогда посмотрела дату выписки паспорта, у него было ровно через неделю после подачи документов

Dova
09-15-2012, 10:57 AM
Нам кажется как раз в нею Йоркском сделали за неделю (ребенку тогда было 11-14). Правда получали вместе, и я тогда посмотрела дату выписки паспорта, у него было ровно через неделю после подачи документов

сколько лет назад?

уже несколько тем на эту тему открыто было )- долго сейчас делают. с проверками
месяца 2-3

inok
09-15-2012, 01:14 PM
сколько лет назад?

уже несколько тем на эту тему открыто было )- долго сейчас делают. с проверками
месяца 2-3

Детям до 14 без проверок.

Alex_3112
09-15-2012, 01:29 PM
Сейчас правила изменились и они принимают только по предварительной записи и назначенной дате.
Я получал в прошлом году, когда уже была запись. Сначала пропустили нас, записанных, ближе к обеду мы кончились, и стали пускать простых смертных. Если правила не ужесточились, то все может получиться.

Эка Невидаль
09-15-2012, 02:19 PM
Я получал в прошлом году, когда уже была запись. Сначала пропустили нас, записанных, ближе к обеду мы кончились, и стали пускать простых смертных. Если правила не ужесточились, то все может получиться.

спасибо! приму к сведению и этот вариант :238:

CAPRI
09-15-2012, 05:54 PM
Девчонки, спасибо вам всем что отозвались!
Я сегодня дозвонилась утром в консульство, оказалось что попала в Вашингтонское, а наш штат прикреплен к Нью-Йоркскому, так вот, я пол дня им звонила и было либо занято, либо никто трубку не брал. Уже ничего не оставалось делать как посылать им заявку по е-мейлу. Ответили моментально и дату назначили на 14 декабря.
А в России паспорт тоже не так уж быстро делать.

Капитула, мама бы рада сюда сама приехать в гости, но у нее шансов почти ноль что ей дадут гостевую или туристическую. :117:

Есть срочное оформление паспорта.

Rodent
09-15-2012, 06:15 PM
Есть срочное оформление паспорта.

а я ей об што...:143:

CAPRI
09-15-2012, 06:16 PM
а я ей об што...:143:

Я просто твои слова подтвердила. :)

Rodent
09-15-2012, 06:23 PM
Я просто твои слова подтвердила. :)

все равно ж не поверит...)))

CAPRI
09-16-2012, 05:00 AM
все равно ж не поверит...)))

Так чего проще - позвонить в паспортно-визовый центр и спросить у них? :)

Эка Невидаль
09-16-2012, 06:43 AM
девочки, да я поняла про срочное делание пачпорта, я же и этот вариант не отметаю, я только о том что в Раше в это время почти никто не работает, новогоднии каникулы у всех. :203:
но маманьке его я сказала, пусть пораньше поедет в РОВД (это ей надо из Москвы в Белгород ехать), или звонит туда, или еще как...

CAPRI
09-16-2012, 07:12 AM
девочки, да я поняла про срочное делание пачпорта, я же и этот вариант не отметаю, я только о том что в Раше в это время почти никто не работает, новогоднии каникулы у всех. :203:
но маманьке его я сказала, пусть пораньше поедет в РОВД (это ей надо из Москвы в Белгород ехать), или звонит туда, или еще как...

В Москве есть паспортно-визовый центр, зачем ехать в Белгород?

Эка Невидаль
09-16-2012, 07:14 AM
В Москве есть паспортно-визовый центр, зачем ехать в Белгород?

а, ну еще лучче... :235:

CAPRI
09-16-2012, 07:26 AM
а, ну еще лучче... :235:

Вот их сайт (http://www.9954000.ru/). Надо позвонить и узнать про срочное оформление (надо, кстати, выяснить, могут ли родственники отдать документы на оформление без личного присутствия того, кому делают паспорт).

Эка Невидаль
09-16-2012, 07:27 AM
Вот их сайт (http://www.9954000.ru/). Надо позвонить и узнать про срочное оформление (надо, кстати, выяснить, могут ли родственники отдать документы на оформление без личного присутствия того, кому делают паспорт).

спасибо! :238:

Kit_Kat
09-16-2012, 08:40 AM
Когда-то несовершенолетним выписывали буквально за неделю.
Попробуйте до них дозвониться и выяснить подробнее.
Почему там у них такая очередь? я записалась в Вашингтон на конец октября и то потому что мне надо именно на эту дату.


В Вашингтон можно записаться вообше за неделю. Раньше, если стоял на учете меняли за пару недель. Сайчас у них изменились правила (я стою, но заняло гораздо дольше).

Правда дозваниваться туда как правило геморрой..

Neron
09-16-2012, 08:49 AM
кстати сказать, консул у нас - душка

Виктор Михайлович? Да, хороший служака, и к людям относится хорошо.

Rodent
09-16-2012, 09:03 AM
Виктор Михайлович? Да, хороший служака, и к людям относится хорошо.

он )))

Эка Невидаль
09-20-2012, 04:07 PM
В общем так и не дозвонилась до консульства, решила написать им проблему на е-мейл.
Поменяли дату на 3 октября.
Оказывается и там ЛЮДИ работают! :114:

microb
09-20-2012, 04:42 PM
В общем так и не дозвонилась до консульства, решила написать им проблему на е-мейл.
Поменяли дату на 3 октября.
Оказывается и там ЛЮДИ работают! :114:

Да, всегда можно договорится. У нас просто в подсознание заложенно, что с чиновником из России невозможно договориться, но к счастью это не так

смешно
09-21-2012, 01:09 PM
интересно, а американским детям российские визы дают?

Kit_Kat
09-21-2012, 01:17 PM
интересно, а американским детям российские визы дают?

А почему нет?

Lilu
09-26-2012, 10:58 AM
интересно, а американским детям российские визы дают?

Ничего интересного. Дают.

nat123
09-30-2012, 07:31 PM
В общем так и не дозвонилась до консульства, решила написать им проблему на е-мейл.
Поменяли дату на 3 октября.
Оказывается и там ЛЮДИ работают! :114:

Надо начинать звонить прям с 8, я дозванивалась кстати. Много раз. И они сами мне звонили домой

Эка Невидаль
09-30-2012, 08:15 PM
Надо начинать звонить прям с 8, я дозванивалась кстати. Много раз. И они сами мне звонили домой

Я звонила с 9 и чуть ли не каждые 10-20 минут часов до 3, у них всегда было или занято или не брали трубку! Причем не один день звонила.
На емейл сразу ответили, и да, даже перезвонили (чем повергли меня в приятный шок), но я не могла ответить, так как была с малым на приеме у доктора в это время. Но мне хватило емейла, где они любезно перенесли дату приема на более ближний срок.:238:

nat123
09-30-2012, 08:16 PM
10-20...наивняк! я набирала кахдые 2 минуты

Wella
09-30-2012, 08:17 PM
автонабором пользуйтесь:122:))

Эка Невидаль
09-30-2012, 08:18 PM
10-20...наивняк! я набирала кахдые 2 минуты

бывали и такие моменты :227: