PDA

View Full Version : в чем смысл?



Dima424
09-10-2012, 11:23 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

gigil67
09-10-2012, 11:26 PM
Учат нас дураков ... а мы ни хатим ... А веть проста так ничего не бывает ... раз мы туточки на этом свете - значит какой та замысел есть

Dima424
09-10-2012, 11:33 PM
кто учит?

larsen
09-10-2012, 11:37 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

в смысле

Dima424
09-10-2012, 11:40 PM
в смысле

ну что делает тебя счастливой?
хобби?
деньги?
друзья?
семья?

Амазонка
09-10-2012, 11:41 PM
Всеобщего смысла нет. Для каждого он свой.

larsen
09-10-2012, 11:41 PM
ну что делает тебя счастливой?
хобби?
деньги?
друзья?
семья?

Дима, я уже ответила)

gigil67
09-10-2012, 11:41 PM
кто учит?Высший разум стало быть ... если в кажном из нас есть искра божья то есть его частичка ... стало быть и он может какого то опыту нового набирается ... ведь не может вселенная стоять на месте - кругом идёт развитие ... Есть правда и другая версия - мы несём наказание за какие то проступки ... странно однако - ни помню ничего что мог совершить когда то в той другой жизни ... А может это просто игра??? И там где то наверху забавляются , наблюдая за нами ... И ведь наши эмоции это энергия, которую можна использовать для подпитки чего либо ...

Wella
09-10-2012, 11:42 PM
нее
с первой половиной не согласна.. смысл есть у каждого разумномыслящего:122:
а то что для каждого свой- точно:110:

Dima424
09-10-2012, 11:42 PM
Дима, я уже ответила)

я не догнал...

gigil67
09-10-2012, 11:44 PM
нее
с первой половиной не согласна.. смысл есть у каждого разумномыслящего:122:
а то что для каждого свой- точно:110:А букаши - таракашки тогды зачем ??? Просто так ничего не бывает ...

Амазонка
09-10-2012, 11:44 PM
ну что делает тебя счастливой?
хобби?
деньги?
друзья?
семья?

Это всё и еще многое другое. К примеру: путешествия, книги, фильмы, здоровье, любовь....

Dima424
09-10-2012, 11:44 PM
Высший разум стало быть ... если в кажном из нас есть искра божья то есть его частичка ... стало быть и он может какого то опыту нового набирается ... ведь не может вселенная стоять на месте - кругом идёт развитие ... Есть правда и другая версия - мы несём наказание за какие то проступки ... странно однако - ни помню ничего что мог совершить когда то в той другой жизни ... А может это просто игра??? И там где то наверху забавляются , наблюдая за нами ... И ведь наши эмоции это энергия, которую можна использовать для подпитки чего либо ...

мы все чьито игрушки.... было кино такое, что наша жизнь в чихто руках, тоесть это все игра....

Wella
09-10-2012, 11:45 PM
А букаши - таракашки тогды зачем ??? Просто так ничего не бывает ...

букашки говоришь...ээээээээээ
ну они тоже у всех разные))):162:

Dima424
09-10-2012, 11:47 PM
Это всё и еще многое другое. К примеру: путешествия, книги, фильмы, здоровье, любовь....

баланс найти между этим всем надо....

Wella
09-10-2012, 11:47 PM
баланс найти между этим всем надо....

правильно мыслишь :238:

Baghera
09-10-2012, 11:53 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?
sex, drugs, and rock'n'roll (c)

gigil67
09-10-2012, 11:58 PM
мы все чьито игрушки.... было кино такое, что наша жизнь в чихто руках, тоесть это все игра....Если верить легендам шумерским (по крайней мере так их расшифровали) .. нас создавали как рабов - для добывания полезных ископаемых ... да и сами люди являются хорошим источником энергии (ну пряма как в матрице - кино имею ввиду), т.е. своеобразные батарейки ... отсюда непрекращаемые войны, конфликты ... да хоть футбольные матчи ...

gigil67
09-11-2012, 12:06 AM
букашки говоришь...ээээээээээ
ну они тоже у всех разные))):162:Вот у индусов хорошая религия ... по ним получается так - шо кажна былинка - травинка ... букашка таркашка имеют зачатки души ... и шобы дойти да уровня человека нужон мулион перевоплощений (а мож и милиард) ... даже став человеком нет гарантии што доростёт до бога ... быстрее можна скатиться до уровня свиньи ...

Miguel_Cordona
09-11-2012, 12:20 AM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

В удовлетворении своих потребностей.:117:
А потребности каждого давно описаны, у Маслоу например.
Другого смысла я не вижу.
А по факту существования жизни как таковой - есть версия что это
не более чем просто круговорот энергии и материи в своем разнообразии и
сложности их организации.
Так получилось что появились хим. соединния, потом органика и так далее
до появления того что мы называем собственно "живое", а потом дальше до
"разумных цивилизаций".

Оставим пока в покое идеи о боге и сверхразумах.
С точки зрения вселенной - это все просто круговорот и превращения веществ.

Wella
09-11-2012, 12:24 AM
Вот у индусов хорошая религия ... по ним получается так - шо кажна былинка - травинка ... букашка таркашка имеют зачатки души ... и шобы дойти да уровня человека нужон мулион перевоплощений (а мож и милиард) ... даже став человеком нет гарантии што доростёт до бога ... быстрее можна скатиться до уровня свиньи ...

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем :162:

http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

gigil67
09-11-2012, 12:26 AM
Что ж получается ... Земля - есть своеобразный инкубатор для взращивания души ... одновременно это и тюрьма для осужденых ... если совесть проснётся у кого либо помогут и другим ... ведь надо кому то поливать цветочки шоб они росли (имею ввиду зачаточные души) ... Кураторы наблюдают тихо в сторонке ... иногда и заглядывають ...

Wella
09-11-2012, 12:29 AM
Что ж получается ... Земля - есть своеобразный инкубатор для взращивания души ... одновременно это и тюрьма для осужденых ... если совесть проснётся у кого либо помогут и другим ... ведь надо кому то поливать цветочки шоб они росли (имею ввиду зачаточные души) ... Кураторы наблюдают тихо в сторонке ... иногда и заглядывають ...

многое зависит от воспитания.. семейных ценностей :238:

Nahla
09-11-2012, 12:42 AM
я очень отчетливо помню, что уже оспаривала твое аппелирование к пирамиде маслоу, как к разумному упорядочению нашей сути.

она практически недействительна, если на нее посмотреть под призмой дисперсности окружающего мира.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 12:49 AM
я очень отчетливо помню, что уже оспаривала твое аппелирование к пирамиде маслоу, как к разумному упорядочению нашей сути.

она практически недействительна, если на нее посмотреть под призмой дисперсности окружающего мира.

А что в ней не так?
Имхо там все исчерпывающе.
Все желания человеческой сути.
Кроме болезненных, вызванных нарушениями. Этим занимаются другие люди.

Те что не вписываются в нижние ступени, заносятся в самую верхнюю.
Например как: творить добро на белом свете, служить человечеству,
совершить гениальнейшее открытие повлияющее на все человечество,
войти в число людей повлиявших на ход истории и так далее... .

gigil67
09-11-2012, 12:49 AM
И такое бывает ... есть человек а есть и биоробот ( браки между ними устраиваются специально)... у одного душа у другого чёрная дыра вместо души ... вот через эти то чёрные дыры и всасываются те эмоции исходящие от человека .... биоробот он связан со своей системой - энергии в виде человеческих эмоций качаются и качаются ... Ой ... как то мне не ндравится эта игра ...

Nahla
09-11-2012, 12:53 AM
А что в ней не так?
Имхо там все исчерпывающе.
Все желания человеческой сути.
Кроме болезненных, вызванных нарушениями. Этим занимаются другие люди.

Те что не вписываются в нижние ступени, заносятся в самую верхнюю.
Например как: творить добро на белом свете, служить человечеству,
совершить гениальнейшее открытие повлияющее на все человечество,
войти в число людей повлиявших на ход истории и так далее... .

а ты не помнишь... ))

кроме того, что это теоретическая постановка среднеподогнанного предположения нестыковки на нестыковке, с крайне нечеткими контурами описаниями и содержанием самой концепции иерархичности, то в ней ничего плохого нет. она даже в какой -то мере бывает иногда полезна на маркетинговом рынке.

приглядись к его иерархичности, , посмотри на его раздробление под разными углами, и перескакивая с одной ступени на другую. и ты разглядишь, что выстроенная им абсолютно упорядоченная иерархичность недействительна.

это статическая картина среза сделанная в какой-то произвольный, угодный ему, момент.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 12:57 AM
а ты не помнишь... ))

кроме того, что это теоретическая постановка среднеподогнанного предоложения нестыковки на нестыковке, с крайне нечеткими контурами описаниями у содержанием самой концепции иерархичности, то в ней ничего плохого нет. она даже в какой -то мере бывает иногда полезна на маркетинговом рынке.

приглядись к его иерархичности, , посмотри на его раздробление под разными углами, и перескакивая с одной ступени на другую. и ты разглядишь, что выстроенная им абсолютно упорядоченная иерархичность недействительна.

помню, разговаривали мы про нее, только забыл к чему пришли. :111:
Но я кажется остался при своем мнении, как обычно.
Я гляну потом в ту тему.
Но я просто не могу придумать чего норм. человеку может хотеться кроме того что там написано.

nefertiti
09-11-2012, 01:06 AM
И такое бывает ... есть человек а есть и биоробот ( браки между ними устраиваются специально)... у одного душа у другого чёрная дыра вместо души ... вот через эти то чёрные дыры и всасываются те эмоции исходящие от человека .... биоробот он связан со своей системой - энергии в виде человеческих эмоций качаются и качаются ... Ой ... как то мне не ндравится эта игра ...

А если просто сказать: неподходящий союз, или садист с мазохистом. или "психологический вампир с донором" в конце концов... А то как-то странно звучит такая постанофка вопроса...как у тебя...

gigil67
09-11-2012, 04:38 AM
А если просто сказать: неподходящий союз, или садист с мазохистом. или "психологический вампир с донором" в конце концов... А то как-то странно звучит такая постанофка вопроса...как у тебя...Допустим что существует некая высшая раса ... может даже и не человеческая ... индусы их называют Нагами ... Шумеры называли ануннаками - Оне пришли на Землю позднее человечества ... Планетка пондравилась (на отшибе вселенной - своеобразный инкубатор душ) .. захотели захватить (в мифах многих народов есть о битве богов) ... часть территории удалось ухватить - создать базу ... сконструировать биоробота, похожего на человека - это как два пальца ... геномом гибридного (всё таки энергии , создаваемые человеком надо адаптировать под себя ) ... получается некий адаптер ... переходник ... Биоробот запрограммирован поесть, поспать, совокупиться ... главная его задача - вызвать у человека эмоции ... гнев ... страдания и т.п и т.д ... Биороботы управляемы через ретрансляторы - их много понатыкано то тут то там ...

Dafna
09-11-2012, 04:39 AM
Мой смысл жизни: в путешествиях и любви )

как у Марка Твена :107:

exotica
09-11-2012, 07:44 AM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

Прожить ее достойно.

exotica
09-11-2012, 07:45 AM
Мой смысл жизни: в путешествиях и любви )

как у Марка Твена :107:

А у меня это принцип.

Свинка-бу
09-11-2012, 07:45 AM
Прожить ее достойно.

это как?

exotica
09-11-2012, 07:48 AM
это как?

Люби свою жену, заботься о семье, имей много друзей и дари радость окружающим. Будь честным и сделай так, чтобы на собственных похоронах людям просто нечего было вспомнить плохо о тебе, если даже они не озвучивают эти мысли.

Свинка-бу
09-11-2012, 07:51 AM
Люби свою жену, заботься о семье, имей много друзей и дари радость окружающим. Будь честным и сделай так, чтобы на собственных похоронах людям просто нечего было вспомнить плохо о тебе, если даже они не озвучивают эти мысли.

пойду полюблю жену свою...
и отымею друзей. много. :235:

т.е. смысл жизни в том, что о тебе на похоронах скажут? а не пофик ли, когда труп уже?

Miguel_Cordona
09-11-2012, 07:53 AM
Люби свою жену, заботься о семье, имей много друзей и дари радость окружающим. Будь честным и сделай так, чтобы на собственных похоронах людям просто нечего было вспомнить плохо о тебе, если даже они не озвучивают эти мысли.

это подходит не каждому, и я уверен что многим этого не достаточно было бы.
Хотя, чего я буду за других говорить.

Но все же стоит подумать, действительно ли каждому и всем этого было бы достаточно?

Miguel_Cordona
09-11-2012, 07:55 AM
Поиски универсальных, конкретных рецептов всеобщего счастья обычно приводили к
тоталитарным идеологиям и тоталитарным сектам.

Дженни
09-11-2012, 08:06 AM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

чтобы получать удовольствие :110:

exotica
09-11-2012, 08:08 AM
пойду полюблю жену свою...
и отымею друзей. много. :235:

т.е. смысл жизни в том, что о тебе на похоронах скажут? а не пофик ли, когда труп уже?

А в чем смысл тогда изречения: береги честь с молоду? На это так же можно ответить, следуя твоим мыслям: а не все ли равно, что другие подумают?

exotica
09-11-2012, 08:09 AM
это подходит не каждому, и я уверен что многим этого не достаточно было бы.
Хотя, чего я буду за других говорить.

Но все же стоит подумать, действительно ли каждому и всем этого было бы достаточно?

В меньшей или большей степени. Может быть, все дело в том, как человек мыслит?

Свинка-бу
09-11-2012, 08:14 AM
А в чем смысл тогда изречения: береги честь с молоду? На это так же можно ответить, следуя твоим мыслям: а не все ли равно, что другие подумают?

не знаю, в чем смысл. зачем беречь, что за честь?
про что сейчас вообще?
следуя моим мыслям должно быть все равно. аминь. :162:

Kapitula
09-11-2012, 08:18 AM
нет его
страх смерти

Свинка-бу
09-11-2012, 08:21 AM
и вообще.
была тема уже. :235:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=32272

реднек
09-11-2012, 08:23 AM
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем :162:

http://www.youtube.com/watch?v=6ZwljzrEiYk

Хорошую, да только ерунда это. Есть живые трупы. Человек живет, а сознания нет или оно непонятно где. Наоборот же мысль от тела (пока) неотделима. Нет тела, нет мысли, нет сознания.

Screw101
09-11-2012, 08:24 AM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

Praise the lord of all, drink the wine, let the world be the world...(c).

P.S. Try to get laid as much as possible.

alexander201
09-11-2012, 08:25 AM
Хорошую, да только ерунда это. Есть живые трупы. Человек живет, а сознания нет или оно непонятно где. Наоборот же мысль от тела (пока) неотделима. Нет тела, нет мысли, нет сознания.

Емеете ввиду "овощей"?

реднек
09-11-2012, 08:25 AM
чтобы получать удовольствие :110:

Абсолютно верно.

реднек
09-11-2012, 08:28 AM
Емеете ввиду "овощей"?

Если овощ это человек прикованый к постели, то нет, не его. Там человек думает и осознает. Имею ввиду болезни мозга. Человек может ходить чего то делать механически но ничего не соображать. Когда кортекс сгнивает, например. "Старый" мозг продолжает работать двигать мышцы, вызывать рефлексы. Но сознания нет.

exotica
09-11-2012, 08:37 AM
не знаю, в чем смысл. зачем беречь, что за честь?
про что сейчас вообще?
следуя моим мыслям должно быть все равно. аминь. :162:

Каждому свое.

Свинка-бу
09-11-2012, 08:38 AM
Каждому свое.

так я же не спорю.
так зачем честь смолоду беречь? и что такое честь?

exotica
09-11-2012, 08:42 AM
так я же не спорю.
так зачем честь смолоду беречь? и что такое честь?

Хороший вопрос. Может честь, это комплексное понятие, включающее в себя такие вещи как доброта, честность, помощь, благородство? А коли так, то понятно почему ее беречь надо. Ведь эти качества так просто растерять по жизни, а вот удержать - это еще тот труд.

Свинка-бу
09-11-2012, 08:43 AM
Хороший вопрос. Может честь, это комплексное понятие, включающее в себя такие вещи как доброта, честность, помощь, благородство? А коли так, то понятно почему ее беречь надо. Ведь эти качества так просто растерять по жизни, а вот удержать - это еще тот труд.

ага. так вот как "доброту, честность, помощь, благородство" беречь?
что такого делать надо?

exotica
09-11-2012, 08:47 AM
ага. так вот как "доброту, честность, помощь, благородство" беречь?
что такого делать надо?

Могу только предполагать. Наверное, надо просто об этом не забывать и всегда пытаться соответствовать этой монете: быть добрым, честным, благородым, помогать другим. Разве не так? Ты же не идешь к босу, и не кричишь на него? Вот и тут, не надо делать того, чего не стоит делать.

Dova
09-11-2012, 09:00 AM
так я же не спорю.
так зачем честь смолоду беречь? и что такое честь?

....это то, что ты без стеснения расскажешь своим детям )

Dima424
09-11-2012, 09:10 AM
Praise the lord of all

screw that

Dima424
09-11-2012, 09:12 AM
Прожить ее достойно.

легко сказать...

Screw101
09-11-2012, 09:12 AM
screw that

I do not disagree...It was just a quote from a movie...

Dima424
09-11-2012, 09:13 AM
чтобы получать удовольствие :110:

удовольствий много разных:

"все самое лучше в нашей жизни аморально, незаконно, либо ведет к ожирению" (ц)

Dima424
09-11-2012, 09:13 AM
I do not disagree...It was just a quote from a movie...

which one?

Dima424
09-11-2012, 09:14 AM
и вообще.
была тема уже. :235:
хттп://форум.руссианамерица.цом/ф/шощтхреад.пхп?т=32272

еще "Войну и Мир" предложи перечитать....

я тут свой роман пишу

Screw101
09-11-2012, 09:15 AM
which one?

"The Tudors". It was a Showtime series...

Дженни
09-11-2012, 09:15 AM
удовольствий много разных:

"все самое лучше в нашей жизни аморально, незаконно, либо ведет к ожирению" (ц)

ну выбери удовольствия, которые не очень вредные. Но удовольствие от жизни обязательно надо получать. :110: в этом мой смысл жизни, не знаю как у вас

exotica
09-11-2012, 09:17 AM
легко сказать...

Согласен. А еще легче начать. Это не так сложно.

Dima424
09-11-2012, 09:17 AM
"The Tudors". It was a Showtime series...

never seen it

Dima424
09-11-2012, 09:19 AM
ну выбери удовольствия, которые не очень вредные. Но удовольствие от жизни обязательно надо получать. :110: в этом мой смысл жизни, не знаю как у вас

не вредные меня не прельщают...

Dima424
09-11-2012, 09:19 AM
Согласен. А еще легче начать. Это не так сложно.

с чего начинаем то?

Дженни
09-11-2012, 09:22 AM
не вредные меня не прельщают...

давай перечислю невредные - секс (с проверенным партнером), работа - интересная и которая нравится, отдых на природе, всякие там активитиз типа мотоцыклов-хорсрайдингов-хайкингов...жизнь в красивом месте...домашние животные всякие милые, уход за ними...хоум декор всякий...спа салоны. массажи, фитнес...это то, что я себе выбрала бы, не все получается, но надо стремиться

Dima424
09-11-2012, 09:26 AM
давай перечислю невредные - секс (с проверенным партнером), работа - интересная и которая нравится, отдых на природе, всякие там активитиз типа мотоцыклов-хорсрайдингов-хайкингов...жизнь в красивом месте...домашние животные всякие милые, уход за ними...это то, что я себе выбрала бы, не все получается, но надо стремиться

1. Работа - зло... уж лучше хорошо оплачиваеммое хобби
2. Животные - фу... бегают, кормить их, убирать за ними

с остальным соглашусь...

Дженни
09-11-2012, 09:30 AM
1. Работа - зло... уж лучше хорошо оплачиваеммое хобби
2. Животные - фу... бегают, кормить их, убирать за ними

с остальным соглашусь...

насчет работы я согласна тоже, любая работа это ужасное зло :235:

Dima424
09-11-2012, 09:31 AM
насчет работы я согласна тоже, любая работа это ужасное зло :235:

осталось придумать хобби...

exotica
09-11-2012, 09:32 AM
с чего начинаем то?

Начни с помощи другим.

Dima424
09-11-2012, 09:34 AM
Начни с помощи другим.

на хлеб подать, на роботу кого подвести, бездомных приютить?

можно поконкретней?

exotica
09-11-2012, 09:35 AM
на хлеб подать, на роботу кого подвести, бездомных приютить?

можно поконкретней?

Извиняйте, Дима. Это уже сами.

Дженни
09-11-2012, 09:36 AM
на хлеб подать, на роботу кого подвести, бездомных приютить?

можно поконкретней?

перечисли денег в фонд бездомных кошек...я серьезно счас :110:

Dima424
09-11-2012, 09:37 AM
перечисли денег в фонд бездомных кошек...я серьезно счас :110:

у меня кстати алергия на кошек....

Дженни
09-11-2012, 09:42 AM
у меня кстати алергия на кошек....

ну так тебе не надо с ними лично общаться

Vrag
09-11-2012, 09:53 AM
насчет работы я согласна тоже, любая работа это ужасное зло :235:

Кроме творческой, типа науки или исскуства (вообще здорово когда платят деньги за то что делал бы и бесплатно)

Kapitula
09-11-2012, 10:18 AM
Дима, у меня есть домашних животных. Прислать тебе 11 щенков, сразу кризис среднего возраста закончится?

Dima424
09-11-2012, 10:20 AM
Дима, у меня есть домашних животных. Прислать тебе 11 щенков, сразу кризис среднего возраста закончится?

думаешь уже? у меня? так мне всего до 50 предназначенно? покажи фотки этих малявок...

Kapitula
09-11-2012, 10:22 AM
думаешь уже? у меня? так мне всего до 50 предназначенно? покажи фотки этих малявок...

он бывает в любом возрасте. Когда временно заканчиваются цели, и кажется, что все интересное уже прошел. Имхо.
фоток нет пока, им два дня всего :)

Dima424
09-11-2012, 10:23 AM
а вот, еще вопрос... почему мне все всегда жалуются?

начальника на кассирш, кассршы на начальника, и так кругами....

Dima424
09-11-2012, 10:24 AM
он бывает в любом возрасте. Когда временно заканчиваются цели, и кажется, что все интересное уже прошел. Имхо.
фоток нет пока, им два дня всего :)

аааа...

exotica
09-11-2012, 10:30 AM
а вот, еще вопрос... почему мне все всегда жалуются?

начальника на кассирш, кассршы на начальника, и так кругами....

Потому что ты умеешь слушать?

Nahla
09-11-2012, 10:30 AM
а вот, еще вопрос... почему мне все всегда жалуются?

начальника на кассирш, кассршы на начальника, и так кругами....
потому что, ты умеешь держать язык за зубами..?

exotica
09-11-2012, 10:32 AM
Дима, а ты случаем не психолог?

Dima424
09-11-2012, 10:33 AM
Дима, а ты случаем не психолог?

нет

Dima424
09-11-2012, 10:34 AM
потому что, ты умеешь держать язык за зубами..?

или не умею им пользоваться? языком?

exotica
09-11-2012, 10:41 AM
или не умею им пользоваться? языком?

Прошу прощения, но навязывается шутка: просто он (язык) без костей.

Dima424
09-11-2012, 10:48 AM
Потому что ты умеешь слушать?

кстати, насчет этого...

давненько обсуждал кое с кем что меня многие запоминают на вечеринках, а я никого не помню...

мне один человек сказал, что мне показалась умная вещь... запоминаются те что слушают, а не те что бессмысленно треплют языком...

exotica
09-11-2012, 10:49 AM
кстати, насчет этого...

давненько обсуждал кое с кем что меня многие запоминают на вечеринках, а я никого не помню...

мне один человек сказал, что мне показалась умная вещь... запоминаются те что слушают, а не те что бессмысленно треплют языком...

В яблочко.

Screw101
09-11-2012, 10:54 AM
В яблочко.

Чикага?:239:

Sarochka
09-11-2012, 10:57 AM
он бывает в любом возрасте. Когда временно заканчиваются цели, и кажется, что все интересное уже прошел. Имхо.
фоток нет пока, им два дня всего :)

как можно все интересное пройти??? столько всего еще не узнано и не посмотрено, мама дорогая :106:

exotica
09-11-2012, 11:02 AM
Чикага?:239:

Да. Why?

Screw101
09-11-2012, 11:03 AM
Да. Щхы?

Мужчина, пишущий, как женщина...

exotica
09-11-2012, 11:05 AM
Мужчина, пишущий, как женщина...

Как знать ...

Dima424
09-11-2012, 11:08 AM
как можно все интересное пройти??? столько всего еще не узнано и не посмотрено, мама дорогая :106:

а чего ты еще не знаешь и не видела?

Свинка-бу
09-11-2012, 11:24 AM
....это то, что ты без стеснения расскажешь своим детям )

это пол моей жизни вырезать надо будет в рассказах.
буду на склероз все валить. мол не помню ничего.

exotica
09-11-2012, 11:27 AM
это пол моей жизни вырезать надо будет в рассказах.
буду на склероз все валить. мол не помню ничего.

Кто я? Где я?

Kapitula
09-11-2012, 11:28 AM
как можно все интересное пройти??? столько всего еще не узнано и не посмотрено, мама дорогая :106:

нас не учат жить долго и проходить. Хорошо закончить школу, поступить в вуз, найти хорошую работу, завести семью, родить детей.. все, дальше программы нет. Остается ждать старости и смерти.
че там интересного где, не знаю. Лично у меня все кончилось.
ну в Бразилию еще сьезжу когда.

Nahla
09-11-2012, 11:28 AM
жизнь надо прожить, чтоб знать в чем был смысл, нет?
у каждого он будет свой, да?

Nahla
09-11-2012, 11:29 AM
нас не учат жить долго и проходить. ....
не согласна.
учат.

exotica
09-11-2012, 11:30 AM
не согласна.
учат.

Где?

Kapitula
09-11-2012, 11:31 AM
не согласна.
учат.

Где? (с)

Nahla
09-11-2012, 11:31 AM
Где?

дома личными примерами, в семье.
в школе, в литературе, в художественном икусстве,
музыка нас учит этому etc

Nahla
09-11-2012, 11:33 AM
Где? (с)

каждый прожитый день учит этому.
многие не хотят учиться ничему,
вот уроки и не усваиваются.

люди ленивые по своей сути, упорные по содержанию.

Дженни
09-11-2012, 11:33 AM
всему то вас надо учить....

Kapitula
09-11-2012, 11:35 AM
дома личными примерами, в семье.
в школе, в литературе, в художественном икусстве,
музыка нас учит этому етц

дома и в школе не то время было. Тогда все работали и выживали. Не думаю, что тянет на смысл жизни.

exotica
09-11-2012, 11:38 AM
дома и в школе не то время было. Тогда все работали и выживали. Не думаю, что тянет на смысл жизни.

Более того, тогда нам вообще было не до смысла жизни. Мы с парнями ездили знакомиться к девчонкам в общежитие в универе. Разве кто-нибудь из нас задумывался о таких вечных проблемах? А потом обучение закончилось и вот тут нам стукнуло в голову: а в чем же смысл?

Vrag
09-11-2012, 11:39 AM
А мою жизнь наполняет смыслом работа. Вы даже представить себе не можете на сколько приятно и интересно делать то что я делаю.

Nahla
09-11-2012, 11:40 AM
дома и в школе не то время было. Тогда все работали и выживали. Не думаю, что тянет на смысл жизни.

страшное время было, видимо

это не правда, с моей точки зрения.
раньше больше внимания уделялось ценностям, наполняющим смыслом жизнь человека, чем сегодня.
и сегодня все работают, выживают.
это закон природы. а не трагичное стечение того времени.
выживание.

exotica
09-11-2012, 11:40 AM
А мою жизнь наполняет смыслом работа. Вы даже представить себе не можете на сколько приятно и интересно делать то что я делаю.

А что ты делаешь?

Kapitula
09-11-2012, 11:41 AM
А мою жизнь наполняет смыслом работа. Вы даже представить себе не можете на сколько приятно и интересно делать то что я делаю.

та же фигня. Но работа наверное когда-нибудь надоест, и привет очередной кризис!

Nahla
09-11-2012, 11:41 AM
А что ты делаешь?

занимается работой, которую делалал бы бесплатно, но за это ему еще и платят деньги.

призванием занимается.

Kapitula
09-11-2012, 11:42 AM
страшное время было, видимо

это не правда, с моей точки зрения.
раньше больше внимания уделялось ценностям, наполняющим смыслом жизнь человека, чем сегодня.
и сегодня все работают, выживают.
это закон природы. а не трагичное стечение того времени.
выживание.

тогда на еду не хватало, сейчас на мерседес. Какое сейчас выживание, смех один. Когда выживаешь, тогда и смысл жизни не волнует, не до него.

Kapitula
09-11-2012, 11:43 AM
я помню, как детьми стояли в очереди два часа за курицей, а потом счастливые волокли домой за синюю шею. Тогда смысл жизни был, чтобы на тебя курицы хватило.

Nahla
09-11-2012, 11:44 AM
у тебя уровни выживания поменялись, и приоритеты,
но смысл выживания остался.

Sarochka
09-11-2012, 11:44 AM
а чего ты еще не знаешь и не видела?

да полно всего - страны, места, искусство, книги
очень много интересного и красивого в этой жизни

Sarochka
09-11-2012, 11:45 AM
нас не учат жить долго и проходить. Хорошо закончить школу, поступить в вуз, найти хорошую работу, завести семью, родить детей.. все, дальше программы нет. Остается ждать старости и смерти.
че там интересного где, не знаю. Лично у меня все кончилось.
ну в Бразилию еще сьезжу когда.

:120: не говори такое, ты еще молодая :169:

Nahla
09-11-2012, 11:45 AM
да полно всего - страны, места, искусство, книги
очень много интересного и красивого в этой жизни

а что тебе это даст?
увидеть все это, всю красоту, познать неизведанное,
увидеть страны, города?

Дженни
09-11-2012, 11:46 AM
Ой да ну вас :120:

страх смерти.....выживание....

жизнь прекрасна и удивительна! точка. В этом и есть ее смысл !!!! :112:

Kapitula
09-11-2012, 11:46 AM
у тебя уровни выживания поменялись, и приоритеты,
но смысл выживания остался.

значит ты под выживанием что-то другое подразумеваешь.

Nahla
09-11-2012, 11:46 AM
:120: не говори такое, ты еще молодая :169:

не мешай ей хандрить.
нотка синего настроения не повредит ее пробиваемости танка.

Sarochka
09-11-2012, 11:47 AM
а что тебе это даст?
увидеть все это, всю красоту, познать неизведанное,
увидеть страны, города?

как что? удовольствие! наверное это и есть смысл жизни ))

Kapitula
09-11-2012, 11:48 AM
:120: не говори такое, ты еще молодая :169:

биологический смысл жизни я выполнила - воспроизвелась.
все.

Sarochka
09-11-2012, 11:49 AM
биологический смысл жизни я выполнила - воспроизвелась.
все.

что ВСЕ? больше ничего тебе не интересно?

Kapitula
09-11-2012, 11:49 AM
как что? удовольствие! наверное это и есть смысл жизни ))

ключевое слово. Некоторым удовольствия не доставляет. Где хотела - побыла, зачем ехать туда где все равно?
В чем смыск жизни у буддистов?

Kapitula
09-11-2012, 11:50 AM
что ВСЕ? больше ничего тебе не интересно?
да мне и дети неособо интересно, но хоть биологическую программу отработала.

Nahla
09-11-2012, 11:51 AM
значит ты под выживанием что-то другое подразумеваешь.

существование.
все, что подразумевет это слово.
у каждого оно свое. и определяется разными словами и значениями.

все можно, пока живое. когда мертво- ничего невозможно.
ничего не потеряно, если есть жизнь, смерть, очень сильно тормозит все))
про человека.

Sarochka
09-11-2012, 11:51 AM
ключевое слово. Некоторым удовольствия не доставляет. Где хотела - побыла, зачем ехать туда где все равно?
В чем смыск жизни у буддистов?

значит надо найти то, что доставляет удовольствие
унылых людей гораздо больше, чем счастливых, к сожалению, потому что они не хотят выйти из уныния, а лень мешает начать радоваться жизни :108:

Свинка-бу
09-11-2012, 11:51 AM
биологический смысл жизни я выполнила - воспроизвелась.
все.

а вырастить этот биологический смысл.
мы же не в джунглях живем

Sarochka
09-11-2012, 11:51 AM
да мне и дети неособо интересно, но хоть биологическую программу отработала.

а что ты делаешь для себя лично?

Miguel_Cordona
09-11-2012, 11:52 AM
Человег это не животное.
от физиологических потребностей можно получать не только удовлетворение голода,
но и наслаждене этим удовлетворением.
Кушать не просто чтоб набить желудог, но и получать удовольствие от
вкуса, или вообще превратить это в большой праздничный ритуал почти.

Даже от дыхания, не удовлетворяя которое можно загнуться через 10 мин.
Есть много всяких дыхательных систем и упражнений. Да просто хотя-бы
наслаждаться свежим воздухом лесным или после грозы...

Nahla
09-11-2012, 11:52 AM
как что? удовольствие! наверное это и есть смысл жизни ))

удовольствие от чего?
от знаний, от осязания,от соприкосновения с этим, от насышения эммоциями, от осознания своей состоятельности, что ты смогла до этого дотрноуться?

Kapitula
09-11-2012, 11:53 AM
значит надо найти то, что доставляет удовольствие
унылых людей гораздо больше, чем счастливых, к сожалению, потому что они не хотят выйти из уныния, а лень мешает начать радоваться жизни :108:

про буддистов не сказала, у них удовольствие в центре не стоит. Живут же как-то.

Nahla
09-11-2012, 11:53 AM
В чем смыск жизни у буддистов?

в созерцании

Kapitula
09-11-2012, 11:54 AM
а вырастить этот биологический смысл.
мы же не в джунглях живем

в Штатах можно и не выращивать - общество позаботится. Усыновят и тыпы в случае чего. Да и папа у них есть. Да и что там растить, гены у них хорошие уже есть.

Nahla
09-11-2012, 11:55 AM
значит надо найти то, что доставляет удовольствие
унылых людей гораздо больше, чем счастливых, к сожалению, потому что они не хотят выйти из уныния, а лень мешает начать радоваться жизни :108:

она кажется тебе унылой?
может она просто уже долила свой стакан, заполнила себя, и теперь не расплескивается от щенячего восторга по отношению к жизни.
а спокойно несет себя по жизни.

Kapitula
09-11-2012, 11:56 AM
а что ты делаешь для себя лично?

ничего.
Сарочка, если тебе в центр удовольствия вживить йелектрод, ты наверное будешь на кнопочку до последнего нажимать?

Nahla
09-11-2012, 11:56 AM
в Штатах можно и не выращивать - общество позаботится. Усыновят и тыпы в случае чего. Да и папа у них есть. Да и что там растить, гены у них хорошие уже есть.

бунтарка ))

Kapitula
09-11-2012, 11:58 AM
бунтарка ))

мы с американцем говорили насчет "дети должны жить лучше нас".
так вот американцем надо стараться, я свою часть сделала переместив их из точки А в точку Б. Они уже будут жить лучше родителей. Без разницы, буду ли я.

Sarochka
09-11-2012, 11:59 AM
удовольствие от чего?
от знаний, от осязания,от соприкосновения с этим, от насышения эммоциями, от осознания своей состоятельности, что ты смогла до этого дотрноуться?

от всего

Nahla
09-11-2012, 12:00 PM
мы с американцем говорили насчет "дети должны жить лучше нас".
так вот американцем надо стараться, я свою часть сделала переместив их из точки А в точку Б. Они уже будут жить лучше родителей. Без разницы, буду ли я.

скорее да, чем нет, на мой взгляд.

Sarochka
09-11-2012, 12:01 PM
про буддистов не сказала, у них удовольствие в центре не стоит. Живут же как-то.

зачем жить как-то, когда можно жить в удовольствие?

Nahla
09-11-2012, 12:02 PM
от всего

теперь представь, она все это удовлетвоение уже получила.
пресытилась.
и?

на свете много всего, для тех, кто не видел.
а кто видел, для них как?
сойти с этого мира?

я не спорю в общем -то с тобой. просто интересно докопаться до твоего мировозрения.

Nahla
09-11-2012, 12:03 PM
зачем жить как-то, когда можно жить в удовольствие?

не все меряется удовольствием.
это краеугольный камень себялюбия и самовлюбленности, нет/да?
это можно ставить во главу значения смысла жизни?
удовольствие?

Sarochka
09-11-2012, 12:03 PM
теперь представь, она все это удовлетвоение уже получила.
пресытилась.
и?

на свете много всего, для тех, кто не видел.
а кто видел, для них как?
сойти с этого мира?

я не спорю в общем -то с тобой. просто интересно докопаться до твоего мировозрения.

не надо там копаться :)

Kapitula
09-11-2012, 12:04 PM
зачем жить как-то, когда можно жить в удовольствие?

тебе совсем сложно понять, что
1. не всем удовольствие надо
2. не все его получают от.. (подставить нужное).

я ж тебе не предлагаю жевать можжевельник по утрам, потому что йето приятно, почему ты думаешь, что твои интересы автоматически доставляют всем радость?

насчет "зачем", так нас не спрашивают особо

Sarochka
09-11-2012, 12:05 PM
не все меряется удовольствием.
это краеугольный камень себялюбия и самовлюбленности, нет/да?
это можно ставить во главу значения смысла жизни?
удовольствие?

довольный человек делает счастливыми других
разве нет?
в этом тоже удовольствие :106:

Sarochka
09-11-2012, 12:06 PM
тебе совсем сложно понять, что
1. не всем удовольствие надо


да, мне сложно это понять
я не верю

Nahla
09-11-2012, 12:06 PM
не надо там копаться :)

хорошо.

Nahla
09-11-2012, 12:07 PM
.доловьный человек делает счастливыми других
разве нет?
.в этом тоже удовольствие :106:

.не обязательно.
.не всегда.

Yurikka
09-11-2012, 12:08 PM
.не обязательно.
.не всегда.

нала, в чом смысел жизни?

Sarochka
09-11-2012, 12:08 PM
.не обязательно.
.не всегда.

тогда я ничего в жизни не понимаю :246:

Nahla
09-11-2012, 12:11 PM
нала, в чом смысел жизни?

я ответила.
нужно ее прожить, чтоб ответить на этот вопрос.
у всех он будет разный.

можно прожить жизнь бессмысленно, бездумно и найти в пройденном собой пути смысл, в конце этого самого пути.

любить и быть любимыми.

Vrag
09-11-2012, 12:11 PM
А что ты делаешь?

Изобретаю новые лекарства и методы диагностики, и проверяю на сколько хорошо они работают. А также придумываю общие методы дизайна и мат анализа подобного рода исследований.

Nahla
09-11-2012, 12:12 PM
тогда я ничего в жизни не понимаю :246:

у тебя вся жизнь впереди ))
поймешь, куда ты денешься.

Hallucinogen
09-11-2012, 12:12 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

смысл в явление/действие/предмет вкладывает тот, кто это запланировал/создал... мы жизнь не создавали, поэтому можем вкладывать в нее любой смысл, какой нам заблагорассудится... который однако не обязательно будет совпадать с той целью, что была у создателей, которые эту жизнь спроектировали (если они вообще были)

в случае если жизнь - это способ существования "материи", ее свойство.. то говорить о смысле и цели жизни не имеет смысла, как не имеет смысла рассуждать о цели, с которой течет река ... или о смысле приливов

поэтому, ответов на твой вопрос два:
1. надо спрашивать у тех, кто ее создавал
2. смысла нет

все остальное - беспочвенные спекуляции

http://ru.fishki.net/picsw/042011/21/post/foto/tn.gif

Nahla
09-11-2012, 12:13 PM
прям молочный брат Helen

Hallucinogen
09-11-2012, 12:14 PM
прям молочный брат Helen

всмысле ??

Nahla
09-11-2012, 12:16 PM
всмысле ??

я интересовалась, почему нельзя рассуждать о смысле течения рек?
ведь все упорядочено. и имеет смысл. река течет здесь а не там, по какой-то причине.
она впадает в русло в то, а не другое, тоже по ряду причин.
почему нельзя и бессмысленно?

Hallucinogen
09-11-2012, 12:26 PM
я интересовалась, почему нельзя рассуждать о смысле течения рек?
ведь все упорядочено. и имеет смысл. река ечет здесь а не там, по какой-то причине.
она впадает в русло в то, а не другое, тоже по ряду причин.
почему нельзя и бессмысленно?
смысл - это замысел, планирование и ожидание нужного результата.. вкладывается в явление/действие/предмет извне

смысл - это субъективная категория, как и красота, зло и проч.
если нет человека, то нет и смысла, красоты, зла...

в данном случае жизнь человека - это река.. мы можем вкладывать любой смысл какой захотим, даже самый абсурдный - все они будут равноценно далеки от правды

скажем смысл жизни в том, чтоб нести радость людям... или в созидании... или потому что гладиолус

Порyчик
09-11-2012, 12:28 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

Почитай Виктора Франкла, он про это хорошо пишет.

http://www.inspp.ru/images/stories/img/jiznesp/smisl_jizni/frankl_viktor.jpg

Птиц
09-11-2012, 12:32 PM
пра чо тут?

Порyчик
09-11-2012, 12:43 PM
смысл - это замысел, планирование и ожидание нужного результата.. вкладывается в явление/действие/предмет извне

смысл - это субъективная категория, как и красота, зло и проч.
если нет человека, то нет и смысла, красоты, зла...

в данном случае жизнь человека - это река.. мы можем вкладывать любой смысл какой захотим, даже самый абсурдный - все они будут равноценно далеки от правды

скажем смысл жизни в том, чтоб нести радость людям... или в созидании... или потому что гладиолус

Хорошо сказал. То есть смысл категория субъективная. Смыслами можно манипулировать.

Разговаривают два мужика.
- Тёща привезла оберег от сглаза из Израиля. Я его повесил на самое видное место.
- Ты действительно веришь, что эта деревяшка спасает от сглаза?!
- Не знаю, как от сглаза, но от гнева тёщи точно спасает.

Nahla
09-11-2012, 12:44 PM
смысл - это замысел, планирование и ожидание нужного результата.. вкладывается в явление/действие/предмет извне

смысл - это субъективная категория, как и красота, зло и проч.
если нет человека, то нет и смысла, красоты, зла...

в данном случае жизнь человека - это река.. мы можем вкладывать любой смысл какой захотим, даже самый абсурдный - все они будут равноценно далеки от правды

скажем смысл жизни в том, чтоб нести радость людям... или в созидании... или потому что гладиолус

т.е. ты в качестве аргумента приводишь мне мои же доводы?

каждый назовет свой смысл, замысел, свою планировку, свой субьективизм, пускай даже абсурдный... почему нет?

Sarochka
09-11-2012, 12:44 PM
у тебя вся жизнь впереди ))
поймешь, куда ты денешься.

для себя я уже все давно поняла

Nahla
09-11-2012, 12:45 PM
пра чо тут?

про мировозрение с мирозданием

Nahla
09-11-2012, 12:46 PM
для себя я уже все давно поняла

ты ведь только всего ничего назад, "ругала" Капитулу за то, что она тоже уже все для себя поняла, и подбадривала ее, мл, ты молодая вся жизнь впереди, много всего , жизнь прекрасна..
а теперь ты уже все поняла ...

т.е. ты тоже все..? дошла до предела, от которого ее пыталась уберечь?

Dima424
09-11-2012, 12:52 PM
да полно всего - страны, места, искусство, книги
очень много интересного и красивого в этой жизни

искуство и книги меня особо не интересуют... вот страны это да... но надож бабло, многа... у меня столька нет..

Порyчик
09-11-2012, 12:52 PM
для себя я уже все давно поняла

Это самое начало пути, когда думаешь, что всё понял. :116:

Hallucinogen
09-11-2012, 12:52 PM
т.е. ты в качестве аргумента приводишь мне мои же доводы?

каждый назовет свой смысл, замысел, свою планировку, свой субьективизм, пускай даже абсурдный... почему нет?

потому что это не тот смысл, который вкладывался создателями

к примеру, ты вольна заявить, что смысл и цель компьютера - освещать и обогревать комнату.. ради бога, но это не то, ради чего его проектировали и изготавливали

Порyчик
09-11-2012, 12:54 PM
потому что это не тот смысл, который вкладывался создателями

к примеру, ты вольна заявить, что смысл и цель компьютера - освещать и обогревать комнату.. ради бога, но это не то, ради чего его проектировали и изготавливали

Тем паче, что современные компьютеры не греют ни фига.

Skylight
09-11-2012, 12:58 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

http://www.youtube.com/watch?v=6PQ6335puOc

Порyчик
09-11-2012, 01:01 PM
http://www.youtube.com/watch?v=6PQ6335puOc

Enslavement won. Freedom lost. :169:

Nahla
09-11-2012, 01:02 PM
потому что это не тот смысл, который вкладывался создателями

к примеру, ты вольна заявить, что смысл и цель компьютера - освещать и обогревать комнату.. ради бога, но это не то, ради чего его проектировали и изготавливали

почему-то не могу нащупать твою мысль.

человек, как и все живое в природе, смоделирован только в значении жизнь.

это единственный смысл, предписанный извне- значение живого.

Hallucinogen
09-11-2012, 01:06 PM
почему-то не могу нащупать твою мысль.

человек, как и все живое в природе, смоделирован только в значении жизнь.

это единственный смысл, предписанный извне- значение живого.

смысл отвечает на вопрос - "для чего"
жизнь - это ответ на вопрос "что"

ты отвечаешь не на тот вопрос, который задан

Dima424
09-11-2012, 01:06 PM
я понял, мне надо обязательно на Брайтоне побывать... ВО!!!

Порyчик
09-11-2012, 01:08 PM
почему-то не могу нащупать твою мысль.

человек, как и все живое в природе, смоделирован только в значении жизнь.

это единственный смысл, предписанный извне- значение живого.

Вы, вроде, рассматриваете одни и те же фрукты, только один анфас, а другая в профиль.

По-моему, уместен не спор, а уточнение деталей.

Screw101
09-11-2012, 01:08 PM
я понял, мне надо обязательно на Брайтоне побывать... ВО!!!

Ты о себе начнешь лучше думать...

Dima424
09-11-2012, 01:09 PM
Ты о себе начнешь лучше думать...

ну все... на отпуск надо спланировать поездку.... гы :))))))))))))

Screw101
09-11-2012, 01:10 PM
ну все... на отпуск надо спланировать поездку.... гы :))))))))))))

Я там тоже много лет не был...Лет 7, наверное. Хочется пирожков.

Птиц
09-11-2012, 01:10 PM
йа Брайтон увидил через три дня после таво как прилетел в Омерегу

пачисал в репу, падумол

ненунах.


лучше я посмотрю Долину Монументов

Hallucinogen
09-11-2012, 01:11 PM
вообще, сам факт смертности человека лишает смысла многие из придуманных им целей своей жизни
- жить в свое удовольствие
- скопить побольше лавэ
- прочитать много книжек...

приходит срок, не станет человека - для чего все это было ?

не случайно религии компенсируют эту бессмысленность изобретением "загробной жизни".. тогда жизнь индивида может приобрести хоть какой-то смысл

Nahla
09-11-2012, 01:12 PM
абсолютно не согласна. категорично не согласна.
как вскипевший чайник не согласна.

Dima424
09-11-2012, 01:12 PM
Я там тоже много лет не был...Лет 7, наверное. Хочется пирожков.

да я и в [NY] только в [JFK] был...

Vrag
09-11-2012, 01:18 PM
вообще, сам факт смертности человека лишает смысла многие из придуманных им целей своей жизни
- жить в свое удовольствие
- скопить побольше лавэ
- прочитать много книжек...

приходит срок, не станет человека - для чего все это было ?

не случайно религии компенсируют эту бессмысленность изобретением "загробной жизни".. тогда жизнь индивида может приобрести хоть какой-то смысл

Я допускаю существование загробной жизни. Наш мир очень странно устроен. В нем есть очень непонятные явления, и самосознание в них играет какую-то очень странную роль. Поскольку не понятно что такое самосознание и откуда оно взялось, не совсем понятно что с ним происходит после физической смерти тела.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 01:19 PM
почему-то не могу нащупать твою мысль.

человек, как и все живое в природе, смоделирован только в значении жизнь.

это единственный смысл, предписанный извне- значение живого.

У человека есть еще и значение сознательного, личности, творческого. :117:
Вот тут то и начинается самое интересное.
Потому что живое, которое не человек, никогда не чешет себе репу
в раздумьях на такие темы. :117: Только у людей такие мысли возникать могут.
Ну может быть есть еще какие нибудь алиены. Я уверен, они тоже наверняка задумываются.

Порyчик
09-11-2012, 01:19 PM
вообще, сам факт смертности человека лишает смысла многие из придуманных им целей своей жизни
- жить в свое удовольствие
- скопить побольше лавэ
- прочитать много книжек...

приходит срок, не станет человека - для чего все это было ?

не случайно религии компенсируют эту бессмысленность изобретением "загробной жизни".. тогда жизнь индивида может приобрести хоть какой-то смысл

Это компенсаторные механизмы психики человека.

Основной фокус в том, что отсутсвие загробной жизни в каком-либо виде не доказано, потому что не может быть доказано в принципе.

Не зря существует выражение: "Живи, как в последний день. Учись, как будто жизнь бесконечна".

Смысл очевиден: загробной жизни нет - твои усилия просто уйдут в песок, как и тщетность амёб. Загробная жизнь есть - PROFIT!

(не работает, для тех, кто полностью убеждён, что за гробовой доской пустота)

Nahla
09-11-2012, 01:20 PM
а как ты ее себе представляешь?
в перерождении, перевоплощенной материи, энергии
или переселении, или ?

Nahla
09-11-2012, 01:22 PM
У человека есть еще и значение сознательного, личности, творческого. :117:
Вот тут то и начинается самое интересное.
Потому что живое, которое не человек, никогда не чешет себе репу
в раздумьях на такие темы. :117:

я оспорила бы. такое значение взяли на себя сами люди.
и не все люди этим значением пользуются.
ты про разум ведь..? или я тебя неправильно поняла?

Порyчик
09-11-2012, 01:22 PM
а как ты ее себе представляешь?
в перерождении, перевоплощенной материи, энергии
или переселении, или ?

Вопрос ко мне?

Nahla
09-11-2012, 01:24 PM
Вопрос ко мне?

и к тебе тоже, если ты не против ))

vrag-у.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 01:25 PM
я оспорила бы. такое значение взяли на себя сами люди.
и не все люди этим значением пользуются.
ты про разум ведь..? или я тебя неправильно поняла?

Почти про разум.
В зеркале себя может узнать и осознать только слон, шимпанзе, человек и дельфин.
Т.е. это те кто чувствуют себя чем-то автономным, не единым с природой.
Люди пошли дальше всех. У них еще выше уровень развития сознания.
(или как лучше было бы назвать?)
Вопросы: "кто я?", "зачем я?", "какой смысл?" Имхо неизбежны у любых "разумных".

Hallucinogen
09-11-2012, 01:27 PM
Я допускаю существование загробной жизни. Наш мир очень странно устроен. В нем есть очень непонятные явления, и самосознание в них играет какую-то очень странную роль. Поскольку не понятно что такое самосознание и откуда оно взялось, не совсем понятно что с ним происходит после физической смерти тела.

слишком уж сознание привязано к его носителю - физическому телу, чтоб говорить о возможности его существования ВНЕ оного тела... плюс полное отсутствие памяти о прежнем существовании вне тела

Hallucinogen
09-11-2012, 01:29 PM
Основной фокус в том, что отсутсвие загробной жизни в каком-либо виде не доказано, потому что не может быть доказано в принципе.


трудно доказать то, чего нет

Nahla
09-11-2012, 01:29 PM
Почти про разум.
В зеркале себя может узнать и осознать только слон, шимпанзе, человек и дельфин.
Т.е. это те кто чувствуют себя чем-то автономным, не единым с природой.
Люди пошли дальше всех. У них еще выше уровень развития сознания.
(или как лучше было бы назвать?)

исследовали слонов, шимпанзе, человека и дельфина..и только на этом основани решили, что осознание (?!), идентификацию себя могут производить только они ..?
а как же мои любимые сверхразумные муравьи?
что с их осознанным сознанием себя делать будем?

Miguel_Cordona
09-11-2012, 01:31 PM
исследовали слонов, шимпанзе, человека и дельфина..и только на этом основани решили, что осознание (?!), идентификацию себя могут производить только они ..?
а как же мои любимые сверхразумные мурьвьи?
что с их осознанным сознанием себя делать будем?

Муравьи, я все же считаю что не более чем просто сложнейшие биороботы.
на рефлексах и феромоновых командах.
Улитка ведь тоже не производит мат. расчеты, когда строит свю спиральную раковину.

Порyчик
09-11-2012, 01:34 PM
и к тебе тоже, если ты не против ))

vrag-у.

Этого я сказать не могу. Отвечу анекдотом.

Умирает пожилой почтенный человек в возрасте 80 лет. Только отдал Богу душу, очнулся в окружении семиглазых пятиносых синих существ и говорит:
- Мужики, прикиньте, как меня вставило! Как будто я жил 80 лет на планете под названием Земля, нарожал кучу потомков и работал бухгалтером в ЖЭКе.
Один из семиглазых:
- Вау! Не обманули, забористая трава! Дай-ка, я затянусь.

Hallucinogen
09-11-2012, 01:34 PM
можно предположить, что посредством живого материя (или Некто) реализует необходимость в ощущениях

"Природа не терпит пустоты ощущений" почти (с)

Порyчик
09-11-2012, 01:42 PM
Муравьи, я все же считаю что не более чем просто сложнейшие биороботы.
на рефлексах и феромоновых командах.
Улитка ведь тоже не производит мат. расчеты, когда строит свю спиральную раковину.

Да что там фауна. Возьмём флору.

Вьюн не задумывается, как виться вокруг палки. А вьётся и весьма успешно.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 02:10 PM
Да что там фауна. Возьмём флору.

Вьюн не задумывается, как виться вокруг палки. А вьётся и весьма успешно.

Да. И подсолнух поворачивается у солнцу постоянно.
Но этож не разум :117: У растений ему неоткуда даже взяться.
даже нервной системы нет :111:


А поиски смысля, я считаю что это продукт разума.

Короче это надо с этими вопросами к AiBollid обращаться.

Вон есть вирусы, бациллы всякие, паразиты - бессмысленные и беспощадные создания :111:
они не понимают что творят :239:

Порyчик
09-11-2012, 02:16 PM
к AiBollid обращаться.

Чур меня. Это парень уведёт туда, куда Макар телят не гонял.

Hallucinogen
09-11-2012, 02:19 PM
Вон есть вирусы, бациллы всякие, паразиты - бессмысленные и беспощадные создания :111:
они не понимают что творят :239:

к слову, тело человека на 90% состоит из бактерий

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5834630&postcount=575

Nahla
09-11-2012, 02:21 PM
это некорректное утверждение.
форма сказанного ооочень неправильно.

я сегодня чтот одергиваю тебя менторским тоном постоянно, запрети мне делать это.

Miguel_Cordona
09-11-2012, 02:21 PM
Был какой-то фантастический рассказ,
там инопланетяне сверхразумные изловили людишек.
Считали что они неразумные. Посадили их в клетки как в зоопарках наших.
Те долго кривлялись, мучались, как бы доказать что они тоже разумны.
В итоге смастерили у себя в клетке маленькую клетку и посадили туда
таракана. :111: Только после этого их приняли за нечто разумное :237:

Miguel_Cordona
09-11-2012, 02:25 PM
к слову, тело человека на 90% состоит из бактерий

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5834630&postcount=575

Я где-то про это слышал.


Кстати, в какой-то степени наверно даже любое многоклеточное можно
рассматривать как организованную колонию одноклеточных.
А дальше ткани образуют органы и тд.
Почти ересь наверно, но звучит прикольно.

Dima424
09-11-2012, 02:36 PM
покину я вас скоро на месяцок... пойду смысл жисти искать....

MariLi
09-11-2012, 02:37 PM
покину я вас скоро на месяцок... пойду смысл жисти искать....

куда?

Hallucinogen
09-11-2012, 02:37 PM
это некорректное утверждение.
форма сказанного ооочень неправильно.

я сегодня чтот одергиваю тебя менторским тоном постоянно, запрети мне делать это.

Форма такая для придания сенсационности верному в общем то утверждению, если проценты щитать не по весу, а по количеству клеток

Hallucinogen
09-11-2012, 02:39 PM
куда?

Куда ходят искать смысл ?
В Шао-линь конечно, куда еще ?

Dima424
09-11-2012, 02:39 PM
куда?

не знаю есче... буду переодически смотреть "назад"(форум) и думать, может он все таки там?

MariLi
09-11-2012, 02:42 PM
Куда ходят искать смысл ?
В Шао-линь конечно, куда еще ?

почему? я вот например в Конго подумываю направиться, попы чёрным ребятишкам подтирать...

Hallucinogen
09-11-2012, 06:39 PM
почему? я вот например в Конго подумываю направиться, попы чёрным ребятишкам подтирать...

"а смысл ?"

Дженни
09-11-2012, 06:50 PM
почему? я вот например в Конго подумываю направиться, попы чёрным ребятишкам подтирать...

педофилка (шучу)

Milonguera
09-11-2012, 07:25 PM
статья (недлинная) про сознание

http://www.globosfera.info/2012/09/03/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0/

Амазонка
09-11-2012, 11:18 PM
статья (недлинная) про сознание

http://www.globosfera.info/2012/09/03/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0/

:182:

gigil67
09-11-2012, 11:56 PM
Жить в удовольствие вот в чём смысл жизни написали тут многие ...???
а если я получаю удовольствие при виде страданий других как тут быть??? Если посмотреть с точки зрения гуманизма то и сама планетка со своей флорой и фауной не совсем нормальная ... кто то кого то вечно пожирает - хищничество а ешё и паразитизм - т.е. жизнь за счёт других существ ...

Hallucinogen
09-12-2012, 12:09 AM
Жить в удовольствие вот в чём смысл жизни написали тут многие ...???
а если я получаю удовольствие при виде страданий других как тут быть??? Если посмотреть с точки зрения гуманизма то и сама планетка со своей флорой и фауной не совсем нормальная ... кто то кого то вечно пожирает - хищничество а ешё и паразитизм - т.е. жизнь за счёт других существ ...

если рассматривать Жизнь как единое целое.. не деля на отдельные виды и организмы, то все станет нормальным

если кто-то получает удовольствие от страданий других и видит в этом смысл своей жизни, то что тебя так насторожило ? ощущение, что ты изначально вложил в цель жизни какой-то гуманистически-возвышенный смысл, а ведь это вовсе не обязательно так

Sunnatta
09-12-2012, 05:33 AM
Изобретаю новые лекарства и методы диагностики, и проверяю на сколько хорошо они работают. А также придумываю общие методы дизайна и мат анализа подобного рода исследований.

???
ты же статист на сколько мне помнится. делаешь анализ уже по готовым данным.
или расскажи мне какое лекарство ты изобрел. что б я начала завидовать.

Sunnatta
09-12-2012, 05:39 AM
в мире столько тайн.. я бы хотела раскрыть парочку )
ну и удовольствия, конечно ))).

Hallucinogen
09-12-2012, 05:48 AM
смысловой критерий Михалыча ©
если в ответ на предложенный вариант не возникает желания вопросить: "а смысл ?", значит оный наконец-то найден

http://farm4.static.flickr.com/3533/3854176840_6a72697c7d.jpg

MariLi
09-12-2012, 06:59 AM
"а смысл ?"

:1:
никакого

разве что свое тщеславие потешить и ответить себе на пару вопросов...

MariLi
09-12-2012, 07:02 AM
педофилка (шучу)

надеюсь :)

http://gorillas.com.ua/blog/wp-content/uploads/2012/05/1856.jpg

Fursetka
09-12-2012, 10:10 AM
нет никакого смысла жизни
рождаешся, растёшь, потом старееш и умираешь
всё
между рождаешся и умираеш пашеш как лошадь, детей рожаешь, и чё то упираешся всю жизнь зачем то. наверно чтоб типа смысл был. а его всё равно нет и быть не может.

Dima424
09-12-2012, 11:07 AM
в мире столько тайн.. я бы хотела раскрыть парочку )
ну и удовольствия, конечно ))).

какие тайны тебя интересуют?

Sunnatta
09-12-2012, 12:00 PM
какие тайны тебя интересуют?

например, какое же лекарство изобрел наш враг :111:
сегодня аж спать не смогу.

Dima424
09-12-2012, 12:00 PM
например, какое же лекарство изобрел наш враг :111:
сегодня аж спать не смогу.

тьфу... я думал может что-то глабальное, интересное...

а тут...

Sunnatta
09-12-2012, 12:02 PM
тьфу... я думал может что-то глабальное, интересное...

а тут...

про Илью была шутка. я просто ошарашена его ответом. мы с ним много чего по его работе обсуждали. но вот что он изобретавет лекарства!!!! слышу впервые.


глобальное конечно.
есть ли жизнь на марсе и все в таком роде ))

Dima424
09-12-2012, 12:05 PM
про Илью была шутка. я просто ошарашена его ответом. мы с ним много чего по его работе обсуждали. но вот что он изобретавет лекарства!!!! слышу впервые.


глобальное конечно.
есть ли жизнь на марсе и все в таком роде ))

жизнь на Марсе есть!!!

следующая тайна...

Vrag
09-12-2012, 12:17 PM
про Илью была шутка. я просто ошарашена его ответом. мы с ним много чего по его работе обсуждали. но вот что он изобретавет лекарства!!!! слышу впервые.


глобальное конечно.
есть ли жизнь на марсе и все в таком роде ))

Ну чо значит изобретаю? Не один конечно, это совмeстная работа. Фармакологи и молекулярные биологи делают эксперименты в лаборатории, а я их данные обсчитываю, подвергаю так сказать статистическому анализу. Это часть моей работы. А потом в клинических условиях это все проверяется. Я опять же считаю.

microb
09-12-2012, 12:22 PM
люди добрые, обясните мне в чем смысл жизни?

Смысл в жизни появляется, когда рождается ребенок. А до этого абсолютно бессмысленное существование

Milonguera
09-12-2012, 12:28 PM
Смысл в жизни появляется, когда рождается ребенок. А до этого абсолютно бессмысленное существование

а когда ребенок вырастает и уходит, что происходит со смыслом жизни?

gigil67
09-12-2012, 12:33 PM
а когда ребенок вырастает и уходит, что происходит со смыслом жизни?Потом приходят внуки ... правнуки ... бесконечная череда рождений и смертей

Milonguera
09-12-2012, 12:38 PM
Потом приходят внуки ... правнуки ... бесконечная череда рождений и смертей

а если человек бездетен и не всегда по своей воле, то его жизнь бессыслена? должно быть что=то еще... или нет?

microb
09-12-2012, 12:41 PM
а если человек бездетен и не всегда по своей воле, то его жизнь бессыслена? должно быть что=то еще... или нет?

Тогда он мучается вопросом, в чем смысл жизни.

gigil67
09-12-2012, 12:41 PM
а если человек бездетен и не всегда по своей воле, то его жизнь бессыслена? должно быть что=то еще... или нет?Благотворительность или что то ешо ... способов проявить себя я думаю много

microb
09-12-2012, 12:42 PM
Потом приходят внуки ... правнуки ... бесконечная череда рождений и смертей

Совершенно верно. Правда с внуками у меня личного опыта нет, знаю по отзывам друзей

Hallucinogen
09-12-2012, 04:45 PM
"поиск смысла жизни сроден попытке понять предназначение сложного устройства, которое ты увидел впервые..." ©
ты можешь приспособить его для хранения крупы, или для забивания гвоздя, или для чего-то еще и считать, что это и есть причина, по которой предмет был сделан...

... но истинный смысл знает только его создатель

Кот Пушок
09-12-2012, 05:03 PM
***


...Она была в белом халате, испачканном кровью, в косынке, туго повязанной по самые брови. В городе больше не дребезжали стекла от канонады, не слышалось глухих взрывов аэропланных бомб. Ужас этих двух дней закончился воробьиным щебетаньем. Если глубоко вдуматься, - так это было даже и обидно: пренебрежение этой летучей твари с набитыми зобами к человеку... Чик-чирик, мал воробей, да умен, - навозцу поклевал, через воробьиху с веточки на веточку попрыгал, пискнул вслед уходящему солнышку, и - спать до зари, вот и вся мудрость жизни...