PDA

View Full Version : Интересная ситуация



NataliaLA
09-09-2012, 07:11 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в small courts? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.

Donat
09-10-2012, 11:41 AM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в смалл цоуртс? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.

была полиция ....
есть [police report]?

Miami Vice
09-10-2012, 12:27 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в small courts? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.

Если хочешь его наказать то возьми адвоката который отсудит свои физ у такого "хитрого" таксиста. И обязательно побольше свидетелей и вещ. доков (билеты и т.п.).

ПС Не знаю или у вас запрещены адвокаты в смол клеймс.

Рижанка
09-10-2012, 01:02 PM
Small claims - без адвоката :101:

alex korolev
09-10-2012, 01:04 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в small courts? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.
Его дело доказать что ты виновата. У тебя есть решение страховки. Адвокат не нужен. Если ты невиновна, то чья страховка платила за твою дверь?

ETTY
09-10-2012, 01:16 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в small courts? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.

Если есть police report или хотябы имя полицейского если репорт не был составлен, билеты на самолет отца (что он прилетел), то расслабся и утирай нос этом умнику. Главное правило, не обсуждай ничего с ним по телефону лично и не встревай ни в какие споры. Если он тебе звонит, то фиксируй время каждого такого звонка и отвечай вежливо "talk to my lawyer... see you at the court".

Тебе из суда официальная бумага пришла? В любом случае, ты имеешь права на лоера, смол клэим кортс, не смол - не важно. Лоер у тебя может быть. Фии за которого будет платить проигравшая сторона.

А что касается камер, но в любом аэропорту есть камеры наружного наблюдения, которые скорее всего все зафиксировали. Наверное нужно обратиться в полицию аэропорта, чтобы они предоставили видео всего случившегося.

microb
09-10-2012, 01:42 PM
Мне кажется у этого таксиста были бы шансы выиграть если бы ты ехала с открытой дверью, а он спокойно стоял. А так как ехал он, то он и ответственен что бы смотреть и никого не задевать, особенно в местах где проводится посадка и высадка пассажиров.
Надо с него компенсацию садрать за потраченное на суд время и моральные издержки.

Yurcha
09-10-2012, 01:53 PM
Нужен police report.


Мне как то в зад машины въехал трак. Дяденька попросил не вызывать полицию, и дал мне данные своей страховки. Пока я фотографировпла машину, полицейский сам приехал. Я ему сказала, что репорт не нужен ( не хотела чтобы на моем рекорде светилась авария, даже если не моя вина).

Через пару дней, мне звонят из страховки и говорят, что тот дядька меня обвиняет в rapid lane change, и обвиняет меня в аварии. Это была ложь, я ехала по одной линии и ничего не меняла.

В общем, я позвонила в 411 и спросила кто дежурил в тот день на хайвее, нашла отдел highway patrol, нашла по фотке (висящей на стене) имя полицейского, попросила его телефон. Когда я ему позвонила и представилась, он офигел. Говорит, как ты меня нашла? :111:

Но зато он позвонил в страховку, и с меня сняли все подозрения.

Брюнетко
09-10-2012, 01:55 PM
у нас полиция не выезжает если никто не пострадал
ну выезжает иногда
но не обязана

Димуша
09-10-2012, 01:57 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в смалл цоуртс? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.Твоя страховка должна послать адвоката в [small claim court]. Хотя адвокат может выступать только на аппеляции. У меня так было. Сначала, я проиграл, а на аппеляции выиграл. Если пойдешь сама и проиграешь, то страховка не покроет.

ETTY
09-10-2012, 02:07 PM
у нас полиция не выезжает если никто не пострадал
ну выезжает иногда
но не обязана

Обязана, если вы их вызываете.

Брюнетко
09-10-2012, 02:12 PM
Обязана, если вы их вызываете.

нет
911 для имердженси
а если тебе бампер помяли
могут и не приехать

ETTY
09-10-2012, 02:28 PM
нет
911 для имердженси
а если тебе бампер помяли
могут и не приехать

Никто про 911 не говорит - это emergency service, который вызывает, скорую, пожарную, полицию итп.

Есть local police, которая обязана этим заниматься, у которых есть прямой номер. Если не знаете, то набирается тотже 911 и просите переключить нас на local police. Полиция обязана приехать, если вы этого хотите

Брюнетко
09-10-2012, 02:38 PM
Никто про 911 не говорит - это emergency service, который вызывает, скорую, пожарную, полицию итп.

Есть local police, которая обязана этим заниматься, у которых есть прямой номер. Если не знаете, то набирается тотже 911 и просите переключить нас на local police. Полиция обязана приехать, если вы этого хотите

no:


Contact the police immediately to report the accident. When you reach them, remain calm and speak clearly. Tell them exactly where you're located so that they can find you. They'll likely inform you whether they'll be sending an officer or whether you'll be required to meet them at the station to file a police report

Miami Vice
09-10-2012, 02:40 PM
Никто про 911 не говорит - это emergency service, который вызывает, скорую, пожарную, полицию итп.

Есть local police, которая обязана этим заниматься, у которых есть прямой номер. Если не знаете, то набирается тотже 911 и просите переключить нас на local police. Полиция обязана приехать, если вы этого хотите

Во многих штатах есть трешхолд ниже которого полиция не приезжает если нет телесных увечий. В МА это сегодня $1000. Они спрашивают - мол телесные увечья есть? Если нет то 2ой вопрос - машина тотал? Если нет то так и говорят (даже если дорогая и далеко не тотал но больше 1,000 демеджа) - звоните в иншуренс, ААА и вызывайте трак. А если тотал то приедут зафиксировать что тотал (ну на глаз наверно).

ETTY
09-10-2012, 03:46 PM
Во многих штатах есть трешхолд ниже которого полиция не приезжает если нет телесных увечий. В МА это сегодня $1000. Они спрашивают - мол телесные увечья есть? Если нет то 2ой вопрос - машина тотал? Если нет то так и говорят (даже если дорогая и далеко не тотал но больше 1,000 демеджа) - звоните в иншуренс, ААА и вызывайте трак. А если тотал то приедут зафиксировать что тотал (ну на глаз наверно).

Еще раз повторюсь, если настоять, они обязаны приехать.
Я естетственно могу не знать каких-то ньансов и что там за полиция в отдельно взятом штате или каунти, но не приезд полиции по требованию - это для меня нонсенс.

Miami Vice
09-10-2012, 05:36 PM
Еще раз повторюсь, если настоять, они обязаны приехать.
Я естетственно могу не знать каких-то ньансов и что там за полиция в отдельно взятом штате или каунти, но не приезд полиции по требованию - это для меня нонсенс.

Они ещё могут (если их разозлить) штрафануть за нерезонный вызов. Как пожарники например. А нонсенс потому как ты не в крусе всех правил.

ETTY
09-10-2012, 05:53 PM
Они ещё могут (если их разозлить) штрафануть за нерезонный вызов. Как пожарники например. А нонсенс потому как ты не в крусе всех правил.

Какие могут быть правила?

Человек попал в аварию (никто не пострадал - ОК), ситуация спорная, второй водила быкует. Что полиция не приедит? Не смеши.
Чтобы там не было, какой бы не была ситуация, вызывайте полицию!!! Даже если и не составят репорт, то офицер будет свидетелем.

Знаешь сколько я слышал случаев когда происходит авария, виновный типа "ОК Oк, май фолт, вот моя страховка", а потом отворот поворот и поди докажи.

Мне пару лет назад, какой-то черный укуренный тинейджер в жопу въехал, когда загорелся зеленый и он сразу по газам, несмотря на то что впереди него еще 5 машин. Я выхожу, у меня бампер в жопу и багажник примят. К нему подхожу, он сидит и пальцем во рту ковыряет. Я прашиваю "страховка есть?", он молчит... "полицию вызываем"? ... ноль эмоций. Он был на старом Чироки, у него ваще ничего, а у меня зад в гавно. Что с такими делать? Я естественно вызвал полицию. Приехал офицер, мы обменялись страховками... я зафайлил клэим, так потом еще оказалось, что он был на страховке матери, ей ничего не сказал и она ваще ни с ном ни духом, типа я ни я нихера не было. Благо полиция все зафиксировала.

Пример, у колеги в прошлом году, кстати тоже в аэропорту дело было. Впереди стоящая машина дала задний ход чтовы выехать и жопой в перед въехала. "Oh, sorry, here is my insurance card... blah blah blah", в итоге виновной сделали мою колегу :) А что? кто взад въехал тот и виноват. И только спустя пару месяцев, потратив кучу времени и нервов, она смогла достать запись с камер наружного наблюдений аэропорта и доказать обратное. А вызвала бы сразу полицию, то сэкономила бы себе и время и нервы.

Полиция получает зарплату на деньги налогоплательщиков!

Miami Vice
09-10-2012, 05:56 PM
Полиция получает зарплату на деньги налогоплательщиков!

Да, да в теории так оно и есть. А вот на практике. Я не говорю "не вызывайте" а "не факт что приедут". Чуешь разницу?

ПС У полиции есть очень весомый аргумент. И закон на их стороне в этом. То что распыляя нерезиновые ресурсы на таких как вы "аварийных" (при условии что никто не пострадал) где-то в городе грабители и насильники остаются без полицейского присмотра. И я в этом с ними согласен на 100%. Ну и нежелание налогоплательщиков оплачивать полицейским овертаймы за мелкие фендер-бендеры.

Baghera
09-10-2012, 06:10 PM
Ситуация

В аэропорту я встречала родственников. Они сели в машину. Я была уже в машине. Пассажир сзади меня закрывала дверь, почти закрыла, но не тут то было мимо пронесся таксист и снес мне дверь.

Страховка признала меня не виновной.

Таксист вызывает в суд, чтобы отсудить решение страховки и получить с меня 2,500$. При этом таксист довольно хитрый русскоговорящий мужчина, который уже с ходу врет. Звонит и рассказывает, что на камере в его машине есть как я провожала людей. Хотя у отца билеты его прилета + на месте была полиция. Смешно. Я предполагаю, что его водитель наврал ему, что я открывала дверь, а не закрывали.

Короче, что там в смалл цоуртс? Долго? Я же не могу туда адвоката брать, да? Если не пойду автоматом проиграю? Поделитесь опытом.

А почему он судит тебя лично? Он должен судить твою страховку напрямую.
На твоём вызове в суд нет ли графы для твоего ответа что вызов неправомочен (<you are the wrong party to be sued>)?
В <small claims> суд ты не можешь привести представителей/адвокатов. Позвони своей страховке и сообщи им об этом иске. На всякий случай, если они вовремя не разберутса и суд не будет отменен, иди в суд (твоё непоявление заставит суд признать тебя проигравшей) и скажи (и покажи бумаги/решение страховки) что в данном случае у тебя была страховка и судить он должен страховку напрямую, а не тебя.
И вообще, его страховка должна судить твою, а не он лично - у таксистов страховка есть, тк она обязательна для таксистов.

Baghera
09-10-2012, 06:11 PM
Во многих штатах есть трешхолд ниже которого полиция не приезжает если нет телесных увечий. В МА это сегодня $1000. Они спрашивают - мол телесные увечья есть? Если нет то 2ой вопрос - машина тотал? Если нет то так и говорят (даже если дорогая и далеко не тотал но больше 1,000 демеджа) - звоните в иншуренс, ААА и вызывайте трак. А если тотал то приедут зафиксировать что тотал (ну на глаз наверно).
В Кали $500. Но если увечий/пострадавших нет, не приедут.

NataliaLA
09-10-2012, 07:36 PM
была полиция ....
есть [police report]?

Полиция была, репорта нет. Смысла как то в нем не было. Но у полиции лах зафиксировано, что авария имела место быть.

NataliaLA
09-10-2012, 07:37 PM
Если хочешь его наказать то возьми адвоката который отсудит свои физ у такого "хитрого" таксиста. И обязательно побольше свидетелей и вещ. доков (билеты и т.п.).

ПС Не знаю или у вас запрещены адвокаты в смол клеймс.

В small court нельзя как я понимаю

NataliaLA
09-10-2012, 07:38 PM
Его дело доказать что ты виновата. У тебя есть решение страховки. Адвокат не нужен. Если ты невиновна, то чья страховка платила за твою дверь?

Авария была в декабре Буре давно все починили и оплатила страховка того, кто в меня въехал.

NataliaLA
09-10-2012, 07:39 PM
Если есть police report или хотябы имя полицейского если репорт не был составлен, билеты на самолет отца (что он прилетел), то расслабся и утирай нос этом умнику. Главное правило, не обсуждай ничего с ним по телефону лично и не встревай ни в какие споры. Если он тебе звонит, то фиксируй время каждого такого звонка и отвечай вежливо "talk to my lawyer... see you at the court".

Тебе из суда официальная бумага пришла? В любом случае, ты имеешь права на лоера, смол клэим кортс, не смол - не важно. Лоер у тебя может быть. Фии за которого будет платить проигравшая сторона.

А что касается камер, но в любом аэропорту есть камеры наружного наблюдения, которые скорее всего все зафиксировали. Наверное нужно обратиться в полицию аэропорта, чтобы они предоставили видео всего случившегося.

Адвоката нельзя туда.
Звонит. Прислал бумагу официально из суда пришла трубку не беру.

NataliaLA
09-10-2012, 07:43 PM
Твоя страховка должна послать адвоката в [small claim court]. Хотя адвокат может выступать только на аппеляции. У меня так было. Сначала, я проиграл, а на аппеляции выиграл. Если пойдешь сама и проиграешь, то страховка не покроет.

Дим, страховка уже оплатила мне все.
Она не оплатила таксисту. Поэтому он судить конкретно меня, не мою страховку, а меня. Адвоката нельзя в small court.
Авария была 9 месяцев назад. Он очухался......
По большому счету я не боюсь проиграть, мне так времени жалко на это. И я плохо представляю как там все происходит.
Кстати, а переводчика можно "заказать"? Чтобы, если что было время обдумать ответ.

NataliaLA
09-10-2012, 07:48 PM
А почему он судит тебя лично? Он должен судить твою страховку напрямую.
На твоём вызове в суд нет ли графы для твоего ответа что вызов неправомочен (<you are the wrong party to be sued>)?
В <small claims> суд ты не можешь привести представителей/адвокатов. Позвони своей страховке и сообщи им об этом иске. На всякий случай, если они вовремя не разберутса и суд не будет отменен, иди в суд (твоё непоявление заставит суд признать тебя проигравшей) и скажи (и покажи бумаги/решение страховки) что в данном случае у тебя была страховка и судить он должен страховку напрямую, а не тебя.
И вообще, его страховка должна судить твою, а не он лично - у таксистов страховка есть, тк она обязательна для таксистов.

но ведь я так понимаю, что в СА любой может вызвать кого угодно в суд, нет?

Блин, какие же наши таксисты хитрые в меня въехал молодой мальчик иранец, он так испугался.... А звонит владелец такси Арменин наш...... И говорит вроде с трудом по русски, но вежливо, но ведь и врет при этом как сивый мерин :117: Я с ним тоже вежливо говорила, но сохранила его номер, чтобы больше не поднимать трубку. Карточка пришла на адрес, где я не живу. Завтра посмотрю графу о которой ты говоришь.

Милька
09-10-2012, 07:57 PM
Кстати, а переводчика можно "заказать"? Чтобы, если что было время обдумать ответ.

конечно да

Димуша
09-10-2012, 09:34 PM
Дим, страховка уже оплатила мне все.
Она не оплатила таксисту. Поэтому он судить конкретно меня, не мою страховку, а меня. Адвоката нельзя в смалл цоурт.
Авария была 9 месяцев назад. Он очухался......
По большому счету я не боюсь проиграть, мне так времени жалко на это. И я плохо представляю как там все происходит.
Кстати, а переводчика можно "заказать"? Чтобы, если что было время обдумать ответ.У меня была абсолютно аналогичная ситуация. Я послал повестку в [small claim court] страховочной компании. Они подготовили все документы и встретили меня в суде. На первом заседании я отвечал сам. Тупой мекс (не судья, а арбитр какой-то) ничего не понял и я проиграл. Я подал на аппеляцию. На аппеляции в [small claim court] тебя может представлять адвокат. Который и выиграл дело.

Baghera
09-10-2012, 11:39 PM
Люб, но ведь я так понимаю, что в СА любой может вызвать кого угодно в суд, нет?

Блин, какие же наши таксисты хитрые в меня въехал молодой мальчик иранец, он так испугался.... А звонит владелец такси Арменин наш...... И говорит вроде с трудом по русски, но вежливо, но ведь и врет при этом как сивый мерин :117: Я с ним тоже вежливо говорила, но сохранила его номер, чтобы больше не поднимать трубку. Карточка пришла на адрес, где я не живу. Завтра посмотрю графу о которой ты говоришь.
Можно вызвать, но требуетса предоставить суду причину вызова (подтверждающие документы). Думаю хозяин предоставил отчет об аварии, но не документы о том, что страховая компания решила не в его пользу.
Передай всё в свою страховку. Думаю что судья дело выкинет моментально, за отсутсвием причины судитьса - если таксисту не понравилось решение стах. компании, он должен идти в арбитраж со страховои компанией, а не в суд против тебя.

ETTY
09-11-2012, 05:18 AM
Можно вызвать, но требуетса предоставить суду причину вызова (подтверждающие документы). Думаю хозяин предоставил отчет об аварии, но не документы о том, что страховая компания решила не в его пользу.
Передай всё в свою страховку. Думаю что судья дело выкинет моментально, за отсутсвием причины судитьса - если таксисту не понравилось решение стах. компании, он должен идти в арбитраж со страховои компанией, а не в суд против тебя.

Вообще ты права. Страховая компания на то и нужна.

ETTY
09-11-2012, 06:42 AM
В Кали $500. Но если увечий/пострадавших нет, не приедут.

Что такое $500 для починки авто? Бампер поменять и покрасить дороже будет. В общем приезжают всегда :)

Экспортёр
09-11-2012, 12:06 PM
На что рассчитывает этот ослопилот?! Мне вот просто интересно...

Donat
09-11-2012, 12:37 PM
Полиция была, репорта нет. Смысла как то в нем не было. Но у полиции лах зафиксировано, что авария имела место быть.

машина стояла в лигальном месте, двигался он.
на понт он тебя берет.
ничего ему не светит.

Derevnya
09-11-2012, 02:24 PM
машина стояла в лигальном месте, двигался он.
на понт он тебя берет.
ничего ему не светит.

свидетелеи нет, он может сказать что внезапно открыли дверь и он на нее наехал. только все равно не понятно, у него была страховка, у нее. страховки решили кто виноват. если он не согласен с их решением, почему он судит человека ? разве так можно?

ETTY
09-11-2012, 02:33 PM
свидетелеи нет, он может сказать что внезапно открыли дверь и он на нее наехал. только все равно не понятно, у него была страховка, у нее. страховки решили кто виноват. если он не согласен с их решением, почему он судит человека ? разве так можно?

Я думаю он просто вы....ца решил.

Брюнетко
09-11-2012, 02:41 PM
ему просто другой такойже таксист посоветовал
который однажды выиграл в суде
не смотря на то что у него была совсем другая ситуация :238:

Милька
09-11-2012, 02:46 PM
На что рассчитывает этот ослопилот?! Мне вот просто интересно...

на авось
и нервы помотать

Экспортёр
09-11-2012, 02:52 PM
на авось
и нервы помотать

А кирпичём по е**лу?! Или смотрит, что девочка и решил поиздеваЦЦо?! Наташа, найми адвоката и впаяй ему потом за услуги... Ну чтоб в будущем неповадно было...

alex korolev
09-11-2012, 03:12 PM
Авария была в декабре Буре давно все починили и оплатила страховка того, кто в меня въехал.
Ну тогда в суде ему будет нечего доказывать. Возьми с собой туда документы из страховки, где его вина признана. Жалко, конечно, потерянного на всю эту канитрель времени, но другого выхода у тебя нет.

NataliaLA
09-12-2012, 12:35 AM
свидетелеи нет, он может сказать что внезапно открыли дверь и он на нее наехал. только все равно не понятно, у него была страховка, у нее. страховки решили кто виноват. если он не согласен с их решением, почему он судит человека ? разве так можно?

теоритечески он сказать может, что хочет. Он рассказывает мне, что у него в такси есть камера, которая все зафиксировала и при этом говорит, что люди выходили из машины возле зала отлетов.

Вот я и пытаюсь понять, если он реально принес запись в суд это уже противоречит его словам, потому что это случилось возле зала прилетов, мы 3 двери были уже закрыта, а 4 была открыта на 10 см буквально ее закрывали....таксист ехал очень быстро и поэтому ее оторвал буквально....свидетели были..полиция ! на что он надеятся я не понимаю, просто меня жутко ломает идти в суд, но понимаю, что придется

NataliaLA
09-12-2012, 12:36 AM
Ну тогда в суде ему будет нечего доказывать. Возьми с собой туда документы из страховки, где его вина признана. Жалко, конечно, потерянного на всю эту канитрель времени, но другого выхода у тебя нет.

Да, я завтра запрошу эти бумаги. Спасибо большое ! Я почему-то о них не подумала даже.

ETTY
09-12-2012, 05:09 AM
теоритечески он сказать может, что хочет. Он рассказывает мне, что у него в такси есть камера, которая все зафиксировала и при этом говорит, что люди выходили из машины возле зала отлетов.

Вот я и пытаюсь понять, если он реально принес запись в суд это уже противоречит его словам, потому что это случилось возле зала прилетов, мы 3 двери были уже закрыта, а 4 была открыта на 10 см буквально ее закрывали....таксист ехал очень быстро и поэтому ее оторвал буквально....свидетели были..полиция ! на что он надеятся я не понимаю, просто меня жутко ломает идти в суд, но понимаю, что придется

Скорее всего он думает раз ты девушка, тебя можно напугать взяв на понт. Не удивлюсь если он сам в суд не явится.

NataliaLA
09-12-2012, 06:15 PM
Скорее всего он думает раз ты девушка, тебя можно напугать взяв на понт. Не удивлюсь если он сам в суд не явится.

ооо, я сегодня прочла его иск...
он там кстати написал, что просил с меня деньги за починку машины перед тем как в суд вызывать. На самом деле не просил и я конечно не дала бы...но врет же :)

я прочла, что переводчика можно взять кого угодно....я вот думаю, а что если взять переводчика человека, который подкован в юридических делах....будут проверять где он учится ?

отец пойдет свидетелем, он был в машине

Милька
09-12-2012, 07:08 PM
любого переводчика
он должен будет суду сказать, что знает хорошо два языка
и мол будет переводить честно


вопрос в том, что времени не будет у него во время разговора с судьей тебе что то посоветовать

второй кадр тоже же будет там
армянский гай
он же понимает русский?

Милька
09-12-2012, 07:10 PM
а то, что он просил деньги
должно подтверждено быть документально

он это к тому же написал, чтоб в суд подать
у них же вроде везде рекомендация-вопрос
типо напрямую полюбовно пытались договориться или нет
рекомендуется же сначала полюбовно

Miami Vice
09-13-2012, 09:24 AM
ооо, я сегодня прочла его иск...
он там кстати написал, что просил с меня деньги за починку машины перед тем как в суд вызывать. На самом деле не просил и я конечно не дала бы...но врет же :)

я прочла, что переводчика можно взять кого угодно....я вот думаю, а что если взять переводчика человека, который подкован в юридических делах....будут проверять где он учится ?

отец пойдет свидетелем, он был в машине

Скорее всего он шаблонно переписал чей-то когда-то выйгранный иск, наивно полагая что это дорога к выигрышу. :111:

ETTY
09-13-2012, 04:26 PM
Скорее всего он шаблонно переписал чей-то когда-то выйгранный иск, наивно полагая что это дорога к выигрышу. :111:

Я всеже думаю, что он вообще не имеел права подавать в суд на Наталью, а только на ее страховку.

ETTY
09-13-2012, 04:27 PM
ооо, я сегодня прочла его иск...
он там кстати написал, что просил с меня деньги за починку машины перед тем как в суд вызывать. На самом деле не просил и я конечно не дала бы...но врет же :)

я прочла, что переводчика можно взять кого угодно....я вот думаю, а что если взять переводчика человека, который подкован в юридических делах....будут проверять где он учится ?

отец пойдет свидетелем, он был в машине

Я что-то не догнал одну вещь в этой истории. Ты писала, что за рулем сидел молодой пацан - иранец. А причем тут этот армянин-таксист вообще? Он каким боком к этой аварии тогда?

Экспортёр
09-13-2012, 04:27 PM
Когда суд то будет?

Экспортёр
09-13-2012, 04:28 PM
Я что-то не догнал одну вещь в этой истории. Ты писала, что за рулем сидел молодой пацан - иранец. А причем тут этот армянин-таксист вообще? Он каким боком к этой аварии тогда?

Типа хозяин автопарка...

ETTY
09-13-2012, 04:33 PM
Типа хозяин автопарка...

Все понял, он типа с видеорегистратора в машине увидел все случившеяся... его вообще там не было :)

NataliaLA
09-13-2012, 05:20 PM
Когда суд то будет?

23 Октября :240::240::240:

NataliaLA
10-23-2012, 08:07 PM
Провела в суде 4 часа своей жизни :192:

Решение по почте придет

STYLE
10-23-2012, 08:50 PM
Провела в суде 4 часа своей жизни :192:

Решение по почте придет

Расскажи подробности.

NataliaLA
10-23-2012, 10:07 PM
Расскажи подробности.

Ну сначала ждали пока откроют дверь нашего зала.
Потом судья шел еще 40 мин. Опоздавших куча. С каждого присягу отдельно брали.

Потом мне стало дурно. Там было душно очень. Мы подошли и попросили наше дело рассмотреть раньше. Меня вызвали первой из той группы людей в которой я была. (До меня вызвали только те парти где кто-то не пришел)

Таксист начал рассказывать, что я стояла и мой пассажир ОТКРЫВАЛ дверь. Предоставил фото своей машины после удара.

Я в принципе сказала все пару слов. "Машина стояла, все сидели внутри, дверь закрывалась. Спросила где видео, которое обещал таксист принести на суд. Там все доказательства. Так же предоставила заключения от страховой компании где сказано, что таксист виновен на сто процентов. Он въехал в запакованную машину. "


Решение судьи придет по почте. Подождем.......


Все это заняло 4 часа !!!! При том, что я попросила вызвать меня первой !!!! И мне пошли на встречу !!!!

ETTY
10-24-2012, 05:09 AM
Уверен, что все будет :110:

Брюнетко
10-24-2012, 07:49 AM
даже если он ОТКРЫВАЛ (пассажир)
все равно таксист виноват будет
в местах посадки и высадки пассажиров нада соблюдать спид лимит и дистанцию

ETTY
10-24-2012, 08:42 AM
даже если он ОТКРЫВАЛ (пассажир)
все равно таксист виноват будет
в местах посадки и высадки пассажиров нада соблюдать спид лимит и дистанцию

На самом деле если открываешь дверь, то по правилам - это твоя задача смотреть трафик.

местом посадки высадки пассажиров по сути может считаться любая парковка у обочины.

Брюнетко
10-24-2012, 08:57 AM
На самом деле если открываешь дверь, то по правилам - это твоя задача смотреть трафик.

местом посадки высадки пассажиров по сути может считаться любая парковка у обочины.

это аэропорт был
а не любая парковка у обочины

Экспортёр
10-24-2012, 09:52 AM
это аэропорт был
а не любая парковка у обочины

А какая разница?!

Брюнетко
10-24-2012, 10:09 AM
А какая разница?!

а какая разница открывал или закрывал?
кто ехал - тот виноват

Экспортёр
10-24-2012, 10:33 AM
а какая разница открывал или закрывал?
кто ехал - тот виноват

Не правда! Двери низзя распахивать. Нужно убедиться в безопасности манёвра так сказать...

Брюнетко
10-24-2012, 10:38 AM
Не правда! Двери низзя распахивать. Нужно убедиться в безопасности манёвра так сказать...

что нужно - это одно
но кто будет виноват - другое :300:

Экспортёр
10-24-2012, 10:40 AM
что нужно - это одно
но кто будет виноват - другое :300:

Тебя послушать, так можно джейвокать везде и ничего за это не будет...

Брюнетко
10-24-2012, 10:42 AM
Тебя послушать, так можно джейвокать везде и ничего за это не будет...

а причом тут я то
вот увидиш :110: ответ придет от судьи

пс: тормозить тоже низя резко
"нада убедиться в безопасности маневра" (Ц)
но виноват будет тот кто в зад тебе вьехал

Экспортёр
10-24-2012, 11:05 AM
а причом тут я то
вот увидиш :110: ответ придет от судьи

пс: тормозить тоже низя резко
"нада убедиться в безопасности маневра" (Ц)
но виноват будет тот кто в зад тебе вьехал

Хе хе! Не скажи... Вот именно по этому и регистратор нужен уже даже в США! Люди голодные стали...

Брюнетко
10-24-2012, 11:06 AM
Хе хе! Не скажи... Вот именно по этому и регистратор нужен уже даже в США! Люди голодные стали...

страховка нужна
и ездить нада учиться нормально :312:

Экспортёр
10-24-2012, 11:08 AM
страховка нужна
и ездить нада учиться нормально :312:

СТраховка иногда имеет свойство не платить. А присяжные сама знаешь какие иногда попадаются...

Брюнетко
10-24-2012, 11:23 AM
СТраховка иногда имеет свойство не платить

как это? :239:

Экспортёр
10-24-2012, 11:49 AM
как это? :239:

Молча! Чего тогда лоера как мухи на компост летят, когда аксиденты всякие?!

Брюнетко
10-24-2012, 11:52 AM
Молча! Чего тогда лоера как мухи на компост летят, когда аксиденты всякие?!

не знаю
у меня не было никаких лоеров
заплатил дидактибл и хоть в стенку долби
может у людей страховки какието не такие :114:

Экспортёр
10-24-2012, 12:21 PM
не знаю
у меня не было никаких лоеров
заплатил дидактибл и хоть в стенку долби
может у людей страховки какието не такие :114:

Ну потому и платил дидактибл...

NataliaLA
10-24-2012, 02:10 PM
а какая разница открывал или закрывал?
кто ехал - тот виноват

вообще в этом году по крайней мере в СА был закон принят, что вина 50 на 50, но признали виновным его на 100%....фиг его знает

посмотрим, что судья решит

ETTY
10-24-2012, 02:11 PM
а какая разница открывал или закрывал?
кто ехал - тот виноват

Ошибаешься...

Что касается резкого торможения, то если задний въедит, то он будет виноват, потому как нужно держать безопасную дистанцию. Конечно, если специально резко затормозить, то это нарушение, но если экстренное торможение, то это совсем другое.

Alex_3112
10-24-2012, 03:01 PM
даже если он ОТКРЫВАЛ (пассажир)
все равно таксист виноват будет
в местах посадки и высадки пассажиров нада соблюдать спид лимит и дистанцию
Безопасная боковая дистанция все-таки меньше, чем распахнутая дверь. Можно четко рассчитать и распахнуть дверь прямо перед идущей машиной, точно так же как можно прыгнуть точно под колеса. И водитель в такой ситуации будет бессилен.

Брюнетко
10-25-2012, 08:09 AM
Ну потому и платил дидактибл...

тоесть ты хочешь сказать они за эту пару сотен судятся?
или сколько там дедактибл
у меня его вообще нет
я не понимаю

NataliaLA
10-25-2012, 01:42 PM
тоесть ты хочешь сказать они за эту пару сотен судятся?
или сколько там дедактибл
у меня его вообще нет
я не понимаю
они меня судят на 1К долларов. (там 978 с чем-то)

кстати, я дверь меняла после этого....просто парень не сбросил скорость и ехал очень быстро.

Брюнетко
10-25-2012, 01:49 PM
они меня судят на 1К долларов. (там 978 с чем-то)

кстати, я дверь меняла после этого....просто парень не сбросил скорость и ехал очень быстро.

а почему они тебя судят?
разве страховка не покрывает?
простите что глупые вопросы задаю :250:

NataliaLA
10-25-2012, 02:00 PM
а почему они тебя судят?
разве страховка не покрывает?
простите что глупые вопросы задаю :250:

по-моему это было все в начале. Страховка признала их виновными на 100% и отказала им в оплате за ущерб. ( в прицнипе это был главный документ для суда) Мне же выплатила все 100% за ремонт.

Так как страховка их поддержала, они нашли крайнего и стали судить меня.

ETTY
10-25-2012, 02:49 PM
по-моему это было все в начале. Страховка признала их виновными на 100% и отказала им в оплате за ущерб. ( в прицнипе это был главный документ для суда) Мне же выплатила все 100% за ремонт.

Так как страховка их поддержала, они нашли крайнего и стали судить меня.

наверное у них просто лайбилити была. Если фул ковередж, то страховка должна покрывать оба авто даже если виновным признали.

NataliaLA
10-25-2012, 04:17 PM
наверное у них просто лайбилити была. Если фул ковередж, то страховка должна покрывать оба авто даже если виновным признали.

скорее всего, но меня это волнует меньше всего. У меня всегда full coverage.

NataliaLA
10-29-2012, 05:09 PM
Интересно как быстро придет ответ :102:

NataliaLA
11-21-2012, 04:21 PM
прошел месяц, а письма из суда все нет

Джентльмен
11-25-2012, 10:39 PM
отсканируй все квитанции (у них есть такая тенденция выцветать со временем), сложи все в папочку - и жди...

не надо печалиться вся жизнь спереди - надейся и жди

а там нет срока давности? а то может и через год проснутся и через два

NataliaLA
11-25-2012, 11:21 PM
отсканируй все квитанции (у них есть такая тенденция выцветать со временем), сложи все в папочку - и жди...

не надо печалиться вся жизнь спереди - надейся и жди

а там нет срока давности? а то может и через год проснутся и через два

Домовой, кто может через год или два проснуться? Ты тему читал?

XCNY
11-26-2012, 12:25 AM
а почему бы просто пойти к адвокату и проконсультироваться?

NataliaLA
11-26-2012, 02:30 PM
Народ, если не читаете тему не стоит советы довать НЕ по теме :104:

Димуша
11-26-2012, 02:35 PM
прошел месяц, а письма из суда все нетМожно online посмотреть решения суда. Вообще, конечно, твоя страховка должна хендлать все легальные аспекты, связанные с твоей машиной.

NataliaLA
11-26-2012, 02:45 PM
Можно online посмотреть решения суда. Вообще, конечно, твоя страховка должна хендлать все легальные аспекты, связанные с твоей машиной.

Дим, но ты же ,если не ошибаюсь сам так ходил и первое дело проиграл. Вроде ты писал. Ты же понимаешь, что там без адвоката и страховки были. Конкретно я. Кстати, я не подумала про онлайн ! Спасибо большое. Меня просто удивляет, что уже месяц прошел. Попробую посмотреть онлайн !

Димуша
11-26-2012, 03:07 PM
Дим, но ты же ,если не ошибаюсь сам так ходил и первое дело проиграл. Вроде ты писал. Ты же понимаешь, что там без адвоката и страховки были. Конкретно я. Кстати, я не подумала про онлайн ! Спасибо большое. Меня просто удивляет, что уже месяц прошел. Попробую посмотреть онлайн !Отвечал перед судьей я сам, но адвокат от страховки присутствовал в зале и следил за делом в дальнейшем и подал апелляцию и выступал на ней.

Димуша
11-26-2012, 03:12 PM
Я просто боюсь, что если ты не уведомила страховку о small claim court и проиграешь, то они могут сказать, что ты нарушила условия страховочного контракта и не заплатить.

NataliaLA
11-26-2012, 03:16 PM
Я просто боюсь, что если ты не уведомила страховку о small claim court и проиграешь, то они могут сказать, что ты нарушила условия страховочного контракта и не заплатить.

Не, я там встретила адвоката, который был с кем то на 2 кейсе. Он много чего интересного сказал, и в прицнипе я так понимаю, что он мастак в этом деле, говорит, если проиграете дай знать я пойду во второй раз.
(клиентов набирал :122:)

Кстати со страховкой я говорила перед судом, они были в курсе.

Пойду суд искать онлайн.

Димуша
11-26-2012, 03:37 PM
Не, я там встретила адвоката, который был с кем то на 2 кейсе. Он много чего интересного сказал, и в прицнипе я так понимаю, что он мастак в этом деле, говорит, если проиграете дай знать я пойду во второй раз.
(клиентов набирал :122:)

Кстати со страховкой я говорила перед судом, они были в курсе.

Пойду суд искать онлайн.По-моему, если я не обшиваюсь,
доступ к системе ограничен. You will need a bar number to register.

Манюня
11-26-2012, 03:40 PM
я не помню что там нужно
для того чтоб детали смотреть
но смотреть здесь
http://www.lasuperiorcourt.org/civilCaseSummary/index.asp?CaseType=Civil
(scroll all the way down the page)

NataliaLA
11-26-2012, 04:38 PM
Спасибо большое !

XCNY
11-26-2012, 09:14 PM
:223::223::223:
Народ, если не читаете тему не стоит советы довать НЕ по теме :104:извинити:223:

Джентльмен
11-27-2012, 09:21 PM
Домовой, кто может через год или два проснуться? Ты тему читал?

читал... ты написала что тишина - вот я и предложил законсервировать все что нужно пока не посеяла

а какой срок давности на тот суд откуда ты ждала ответ? их переносить могут?

по себе знаю - если сразу в кучку не соберешь и на спрячешь - потом расползется и трудно найти

NataliaLA
11-27-2012, 11:15 PM
читал... ты написала что тишина - вот я и предложил законсервировать все что нужно пока не посеяла

а какой срок давности на тот суд откуда ты ждала ответ? их переносить могут?

по себе знаю - если сразу в кучку не соберешь и на спрячешь - потом расползется и трудно найти

читал, но не дочитал
вообще-то суд был уже.

NataliaLA
12-01-2012, 03:31 PM
я не помню что там нужно
для того чтоб детали смотреть
но смотреть здесь
http://www.lasuperiorcourt.org/civilCaseSummary/index.asp?CaseType=Civil
(scroll all the way down the page)



No match found for Case Number :120:

Манюня
12-01-2012, 04:00 PM
попробуй разное количство нулей впереди

NataliaLA
12-01-2012, 04:03 PM
10/23/2012 JUDGMENT ENTERED AS A FINAL DISPOSITION ON 10/23/12 .

THE COURT ORDERS THAT THE DEFENDANT(S) DOES NOT OWE PLAINTIFF(S) ANY MONEY ON PLAINTIFF'S CLAIM.

ETTY
12-01-2012, 06:03 PM
10/23/2012 JUDGMENT ENTERED AS A FINAL DISPOSITION ON 10/23/12 .

THE COURT ORDERS THAT THE DEFENDANT(S) DOES NOT OWE PLAINTIFF(S) ANY MONEY ON PLAINTIFF'S CLAIM.

:240:

:173:

Манюня
12-01-2012, 07:53 PM
поздравляю :271:

NataliaLA
12-01-2012, 08:11 PM
Спасибо большое !!!!!! :301::301:
Я так рад, так рад :301: