PDA

View Full Version : через пастпортный контроль с ГК



fall11
09-09-2012, 09:45 AM
подскажите могут ли возникнуть какие либо причины по которым могут не впустить с ГК обратно в США после 2-ух недельной поездки на родину? заранее спасибо!

Neron
09-09-2012, 10:03 AM
подскажите могут ли возникнуть какие либо причины по которым могут не впустить с ГК обратно в США после 2-ух недельной поездки на родину? заранее спасибо!

Например, прежние правонарушения, связанные с наркотиками.

fall11
09-09-2012, 10:48 AM
ну с наркотиками мы конечно не связаны.. но я например слышала что одной женщине закрыли визу потому что кто то позвонил и что то рассказал про нее. подробностей не знаю. но факт в том что они разбираться даже не стали. просто закрыли и все. вот просто интересно что это на самом деле все так легко? просто позвонить сказать что то и могут анулировать визу, гк или гражданство?

Радригес
09-09-2012, 10:50 AM
Гк не виза, статус

fall11
09-09-2012, 10:56 AM
Гк не виза, статус

да я понимаю что это разные вещи.. но вот интересно на самом ли деле так легко лишить кого то то ли визы то ли ГК как об этом пишут?

Alechko
09-09-2012, 10:57 AM
ну с наркотиками мы конечно не связаны.. но я например слышала что одной женщине закрыли визу потому что кто то позвонил и что то рассказал про нее. подробностей не знаю. но факт в том что они разбираться даже не стали. просто закрыли и все. вот просто интересно что это на самом деле все так легко? просто позвонить сказать что то и могут анулировать визу, гк или гражданство?

адвокаты иногда нехорошие письма пишут в [ins] а от них можно всего ожидать
к примеры у жены гражданство, а потом развод черес месяц как муж гринку получил, вот адвока письмо и в [ins] пишет что мол мужик ради гринки все затеял
говорят что депортировать могут

Дженни
09-09-2012, 11:07 AM
да я понимаю что это разные вещи.. но вот интересно на самом ли деле так легко лишить кого то то ли визы то ли ГК как об этом пишут?

не так легко. Разбираться будут. Но если выяснят, что вы, например, получили ГК обманом - могут быть проблемы. И вообще, с ГК могут депортировать даже за DUI :120:

fall11
09-09-2012, 11:29 AM
ну вот возьмем например ситуацию.. живет семья хорошо и счастливо. дети есть.. и друг например неудачник в жизни не сложилось. и не по душе ему счастье других. вот взял и позвонил куда следует и рассказал придуманую историю какую-то.. вот в такой ситуации как? могут анулировать ГК или гражданство по такому звонку?

Дженни
09-09-2012, 11:35 AM
ну вот возьмем например ситуацию.. живет семья хорошо и счастливо. дети есть.. и друг например неудачник в жизни не сложилось. и не по душе ему счастье других. вот взял и позвонил куда следует и рассказал придуманую историю какую-то.. вот в такой ситуации как? могут анулировать ГК или гражданство по такому звонку?

по одному такому звонку не могут.

Lev Kobrin
09-09-2012, 01:31 PM
ну вот возьмем например ситуацию.. живет семья хорошо и счастливо. дети есть.. и друг например неудачник в жизни не сложилось. и не по душе ему счастье других. вот взял и позвонил куда следует и рассказал придуманую историю какую-то.. вот в такой ситуации как? могут анулировать ГК или гражданство по такому звонку?

Не слушайте страшилки.

toka
09-09-2012, 01:47 PM
Я только рада буду если это произойдет .

fall11
09-09-2012, 02:29 PM
Я только рада буду если это произойдет .

что именно?

fall11
09-09-2012, 04:06 PM
вот кстати ссылка на ту историю http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=126424&sid=853a4953fd1dd182d61fe85653d8b4d1

получается что даже совсем посторонний человек может что то на тебя доложить а тебя даже слушать не будут????:118:

Дженни
09-09-2012, 04:20 PM
вот кстати ссылка на ту историю http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=126424&sid=853a4953fd1dd182d61fe85653d8b4d1

получается что даже совсем посторонний человек может что то на тебя доложить а тебя даже слушать не будут????:118:

там была турвиза, а у вас ГК. Вас очень даже будут слушать. у вас есть статус, и права.

Alex5448
09-09-2012, 06:05 PM
вот кстати ссылка на ту историю
получается что даже совсем посторонний человек может что то на тебя доложить а тебя даже слушать не будут????:118:

Без обид конечно, но это абсолютный баян. Особенно меня расмешило вот это: "Консул нашел по базе этого идиота и повернув монитор ко мне показал его фото, чтобы я смогла подтвердить его личность."

Lilu
09-18-2012, 10:39 AM
подскажите могут ли возникнуть какие либо причины по которым могут не впустить с ГК обратно в США после 2-ух недельной поездки на родину? заранее спасибо!

Вас впустят в США в любом случае. Дальше, если был какой-то стучок на Вас касательно незаконности наличия у Вас гринкарты, могут направить дело в иммиграционный суд.

Брюнетко
09-18-2012, 10:56 AM
аааааааааааааааааааа :111::111::111::111::111::111:


мне отомстил америкос, которому я отказала выдти за него замуж, а дело было так...

Дженни
09-18-2012, 11:56 AM
аааааааааааааааааааа :111::111::111::111::111::111:

америкос наверняка сообщил (стуканул), что девушки приезжали проституцией заниматься...

Брюнетко
09-18-2012, 12:09 PM
америкос наверняка сообщил (стуканул), что девушки приезжали проституцией заниматься...

а ему отказали...
я бы тоже обиделась :235:

Дженни
09-18-2012, 12:19 PM
а ему отказали...
я бы тоже обиделась :235:

мой босс говорит - Slut is who sleeps with everyone. Bitch is who sleeps with everyone but you ...... :110: :106:

Sultan
09-18-2012, 01:00 PM
История такой бред если честно........
Отказать могут и анулировать тоже ,но не глупому стуку ........
Чет эта подруга мутит.....


ПС нелюблю когда американцев америкосами называют ,а сами всеми правда неправдами сюда лезут,тыак же не люблю когда Россию рашкой обзывают:((((((

Amex75
09-18-2012, 08:36 PM
ну вот возьмем например ситуацию.. живет семья хорошо и счастливо. дети есть.. и друг например неудачник в жизни не сложилось. и не по душе ему счастье других. вот взял и позвонил куда следует и рассказал придуманую историю какую-то.. вот в такой ситуации как? могут анулировать ГК или гражданство по такому звонку?

Давайте по пунктам:

Гражданство США. Его Вас могут лишить (или же, выражаясь грамотно, признать процедуру Вашей натурализации незаконной) лишь по решению Федерального Окружного Суда (Federal Discrict Court) только в случае, если Вы:

(a) Не имели законных оснований его приобретения (например, Ваш Permanent Resident Status был получен незаконно)

(b) В Заявлении на Натурализацию (в форме N-400 (http://www.uscis.gov/files/form/n-400.pdf)) Вы сообщили недостоверные сведения или не указали сведения, которые могли бы воспреятствовать получению Вами Гражданства США.

По одному лишь "телефонному звонку" судебное решение о признании Вашей процедуры натурализации незаконной принято быть не может, как бы этогo не хотелось кому бы то ни было. Вы в таком случае должны быть вызваны в суд, причем не по почте, а лично (появляется клерк или US Marshal перед Вами и спрашивает: "Excuse me, are you ...?" Услышав утвердительный ответ, он протягивает Вам конверт с arraignment-ом со словами: "You have beed served.") и там Вам должна быть предоставлена возможность ответить на charges.

Вид на жительство в США ("Permanent Residency"). Вас, увы, могут лишить этого статуса по решению иммиграционного суда, а не федерального, за совершение деяния, которое бы отнесло Вас к Aliens Ineligible for Visas or Admission (http://imminfo.com/Library/how_to_begin/Inadmissibility/indamissibility.html). Lilu, в общем-то, права, что без решения иммиграционного суда Вас на US Border Crossing остановить не могут, но я читал (в американской прессе, в году эдак 2005) о том, что кого-то не пустили несмотря на гринкарту. Тот индивидуум, однако, был в отъезде, когда у него должны были быть слушания в иммиграционном суде, т.е. он missed his court date (почему - источник не указал), ну и соответственно...

Что до держателей неиммиграционных виз вообще и той злополучной особы в частности, то у них статус в США есть только во время их здесь пребывания. И въездной визы их в самом деле могут лишить по произволу служащего Консульства или вышестоящей огранизации (DOS, DHS). Кроме того, USCIS может прервать их статус внутри США, однако депортировать их (против их воли) возможно лишь по решению иммиграционного суда, который, впрочем, подчиняется Исполнительной, а не Судебной власти; тaк, обжаловать решение федеральных и местных судов можно в высших инстанциях, вплоть до Верховного Суда (оттого с Демьянюком так долго возились!), в то время как высшей инстанцией иммиграционного суда является, eсли не ошибаюсь, DOJ, так что решение там вполне может быть принято не по справедливости, а по настроению Главы Исполнительной Власти или Секретаря соответствующего Департамента.

Я добросовестно прочитал о злоключениях той lady, на чье сообщение Вы сослались выше. He знаю, что там конкретно имело место быть (мы знаем лишь ее сторону дела - her side of the story), но в любом случае, даже по недоказанному подозрению неиммиграционную визу в самом деле аннулировать могут. Дело в том, что для иностранцев - от туристов до Permanent Residents - пребывание в США есть привилегия, а не право. Поэтому ссылки на презумпцию невиновности, применяемую в случае намерения суда лишить кого-либо неотъемлимых прав (the unalienable rights: на Жизнь, Свободу, или Pursuit of Happiness), в данном случае не к месту. Здесь имеют место rules and regulations, и favorability в согласно Иммиграционному Законодательству убывает в последовательности:

Permanent Resident Alien > Alien within the USA > Alien outside of the USA

Так что я бы на Вашем месте не волновался. Если Вас кто-то вознамерится оклеветать, ему придется переться в суд к качестве свидетеля, и если окажется, что он врал, то схлопочет тюремный срок за лжесвидетельство (при этом совсем без разницы, какому именно суду он давал ложные показания или какому представтелю власти он сообщал неправдивые сведения). Тот же (извините) "америкос", кто "оклеветал" (или нет - кто знает?) ту возмущенную особу, в самом деле знал, что может сказать о ней все что в голову взбредет, так как никакой day in court в США ей не светит.

Дженни
09-18-2012, 08:39 PM
Амекс :112:

Neron
09-18-2012, 08:42 PM
Амекс! Б..я буду -- Амекс! Жив, курилка.

Amex75
09-18-2012, 09:09 PM
Амекс :112:

Рад Вас видеть тоже! :34:

Я не могу здесь часто и долго находиться. Начал новую должность месяц назад, студентов набрал в лабу...

Этот год, однако, выборный, и у многих здесь есть право голоса в Федеральных Выборах. Я постараюсь сформулировать свое мнение за кого следует голосовать в разделе "Серьезные Разговоры" в течение этой недели, или по крайней мере в воскресенье.

Кроме того, до сих пор некоторые думают, что США - это СССР, где вместо Коммунизма ударно строят Капитализм, и боятся, что за любое неостоорожное слово их всего лишат и вытурят. (Последнее, кстати, иногда может зависeть от статуса (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5854172&postcount=2).) Приходится иногда кое-что разъяснять...