PDA

View Full Version : Дипломатический разрыв.



Кот Пушок
09-07-2012, 01:15 PM
Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном (http://lenta.ru/news/2012/09/07/canada/)

"Иранский режим предоставляет все больше и больше военной помощи режиму Асада; он отказывается следовать резолюциям ООН в отношении своей ядерной программы; он постоянно угрожает существованию Израиля, использует расистскую антисемитскую риторику и призывает к геноциду; он входит в число худших нарушителей прав человека в мире; и он дает убежище и материальную поддержку террористическим группировкам, что вынуждает правительство Канады официально причислить Иран к государствам-спонсорам терроризма", - говорится в заявлении МИДа.

От так от.
Чую я, до бомбёжки недалеко.
В США выборы, а в Канаде - нету.
А до выборов могут и успеть...

Экспортёр
09-07-2012, 02:12 PM
Что такое канада и хто их слЮщЯеть?!

Derevnya
09-07-2012, 02:17 PM
Что такое канада и хто их слЮщЯеть?!
иногда по поведению гавкающей моськи можно понять что думает кавказкая овчарка из ее стаи

Экспортёр
09-07-2012, 02:27 PM
иногда по поведению гавкающей моськи можно понять что думает кавказкая овчарка из ее стаи

Так мы ж до выборов полагаю - никуда...

Yurcha
09-07-2012, 02:30 PM
Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном (http://lenta.ru/news/2012/09/07/canada/)..

Молодцы! :182:

Yurcha
09-07-2012, 02:33 PM
иногда по поведению гавкающей моськи можно понять что думает кавказкая овчарка из ее стаи

Так думают все здравомыслящие люди

Adrina
09-07-2012, 03:04 PM
А Армения разорвала отношения с Венгрией...

http://www.armenianweekly.com/wp-content/uploads/2012/09/sorry-armenia.jpg

Yurcha
09-07-2012, 03:05 PM
А Армения разорвала отношения с Венгрией...

Why?

sharik
09-07-2012, 03:11 PM
А Армения разорвала отношения с Венгрией...

и племя Асхадубаели обявила байкот племени Нахмунуаледхазбувалиями

Yurcha
09-07-2012, 03:14 PM
и племя Асхадубаели обявила байкот племени Нахмунуаледхазбувалиями

Аналогия не уместна

berkut76
09-07-2012, 03:17 PM
Why?

По делу:

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/

Izolda
09-07-2012, 03:19 PM
и племя Асхадубаели обявила байкот племени Нахмунуаледхазбувалиями

ну мы такие умные, что застрелись. да?

sharik
09-07-2012, 03:20 PM
ну мы такие умные, что застрелись. да?

Huh?
ну это уж вы как хотите//пожала плечикаме

Yurcha
09-07-2012, 03:20 PM
По делу:

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/

заходи :)

Izolda
09-07-2012, 03:22 PM
По делу:

хттп://щщщ.лента.ру/артицлес/2012/09/03/херо/ (http://www.lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/)

я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.

Izolda
09-07-2012, 03:23 PM
Хух?
ну это уж вы как хотите//пожала плечикаме

ну-ну.. остроумная ты наша..

sharik
09-07-2012, 03:26 PM
Изольда ко мне явно не равнодушна, даже льстит, а я даже не знаю кто она ))

всё сори, больше не буду спамить в теме

Izolda
09-07-2012, 03:28 PM
Изольда ко мне явно не равнодушна, даже льстит, а я даже не знаю кто она ))

всё сори, больше не буду спамить в теме

да мне плевать, спамишь ты, или нет. Вот так унизить целый народ и страну- говорит о недалекости.

Eric007
09-07-2012, 03:41 PM
"Иранский режим предоставляет все больше и больше военной помощи режиму Асада; он отказывается следовать резолюциям ООН в отношении своей ядерной программы; он постоянно угрожает существованию Израиля, использует расистскую антисемитскую риторику и призывает к геноциду; он входит в число худших нарушителей прав человека в мире; и он дает убежище и материальную поддержку террористическим группировкам, что вынуждает правительство Канады официально причислить Иран к государствам-спонсорам терроризма", - говорится в заявлении МИДа.

Дикость какая то... Набор штампов и стереотипов помноженные на политическую демагогию.
Нет, Иран конечно не ангельское государство, но я могу назвать с десяток других, которые гораздо хуже Ирана, и Канада не разрывает с ними дип. отношений. Что же касается помощи Асаду, то больше чем Россия никто ему не помогает...

Izolda
09-07-2012, 03:46 PM
Дикость какая то... Набор штампов и стереотипов помноженные на политическую демагогию.
Нет, Иран конечно не ангельское государство, но я могу назвать с десяток других, которые гораздо хуже Ирана, и Канада не разрывает с ними дип. отношений. Что же касается помощи Асаду, то больше чем Россия никто ему не помогает...

канада- марионетка англии и банкиров.. ей сказали, она разорвала, :111::111:

Yurcha
09-07-2012, 03:46 PM
я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.

А я за Каспарова, хоть он и бакинец

berkut76
09-07-2012, 03:47 PM
я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.

Написано много, но короче Советская власть отдала в 20-е годы Карабахский край населённый Армянами Азербайджану. Когда СССР распался, Карабах не захотел быть частью Азербайджана особенно в свете Бакинских и Сумгаитских Армянских погромов. Завязалась война, где Азербайджан понёс унизительное порожение и потерял не только Карабах, но прилегающие к нему районы.

Решение проблемы невозможно мирным путём. Сейчас Азербайджан перевооружает свои вооружённые силы при содействии Израиля и Турции и готовитса взять реванш.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 03:50 PM
а от этого разрыва кому-то полегчает чтоли?:239:

Eric007
09-07-2012, 03:53 PM
а от этого разрыва кому-то полегчает чтоли?:239:
Скорее всего подорожает нефть, а там и бензин. Иран вряд сильно расстроился.

Izolda
09-07-2012, 04:01 PM
Написано много, но короче Советская власть отдала в 20-е годы Карабахский край населённый Армянами Азербайджану. Когда СССР распался, Карабах не захотел быть частью Азербайджана особенно в свете Бакинских и Сумгаитских Армянских погромов. Завязалась война, где Азербайджан понёс унизительное порожение и потерял не только Карабах, но прилегающие к нему районы.

Решение проблемы невозможно мирным путём. Сейчас Азербайджан перевооружает свои вооружённые силы при содействии Израиля и Турции и готовитса взять реванш.

много армян погибло..
У меня подруга азербайджанка.. нами манипулируют, а люди гибнут.

пс- каспаров- тошнотик, фу, мерзкий. фу.

Miguel_Cordona
09-07-2012, 04:05 PM
У Азербайджана сотни нефти. У них бонус.
Шансов больше.

berkut76
09-07-2012, 04:07 PM
У Азербайджана сотни нефти. У них бонус.
Шансов больше.

В зависимости какую позицию займёт Россия, как было видно по Грузино-Южно-Осетинскому конфликту.

Adrina
09-07-2012, 04:13 PM
Щхы?

В 2006 году на конференции мира Нато в Венгрии азербайджанец убил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Он должен был отсидеть там 20 лет, но пару недель назад Венгрия неожиданно отдала его обратно Азербайджану, где из убийцы с топором сделали национального героя.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19463968

Yurcha
09-07-2012, 04:15 PM
В 2006 году на конференции мира Нато в Венгрии азербайджанец убил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Он должен был отсидеть там 20 лет, но пару недель назад Венгрия неожиданно отдала его обратно Азербайджану, где из "убийцы с топором" сделали национального героя.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19463968

я уже прочла. звери.

Whoever
09-07-2012, 04:26 PM
В 2006 году на конференции мира Нато в Венгрии азербайджанец убил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Он должен был отсидеть там 20 лет, но пару недель назад Венгрия неожиданно отдала его обратно Азербайджану, где из убийцы с топором сделали национального героя.....

какая страна, такие и герои.
к тому же, у Алиева-хотя злого, но по-своему гения-по слухам, удивительно тупой сын.

впрочем, азербайджанцев тоже жалко. в прошлом году были случаи, когда Азербайджан без предупреждения отменил открытие виз на границе, и некоторые выходцы оттуда не смогли сесть в самолёты, летящие в Баку.

Идиоты и тупицы.

Baba_Yaga
09-07-2012, 05:22 PM
я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.

Ну при чём здесь Магомаев? Какое отножение он ко всему этому имеет?

-Helena-
09-07-2012, 05:41 PM
я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.


Рамиль Сафаров экстрадирован в Азербайджан и помилован....

- осужденный на пожизненное заключение в Венгрии за убийство армянского офицера Гургена Маркаряна в 2004 году офицер ВС Азербайджана Рамиль Сафаров экстрадирован в Азербайджан.

Как сообщает азербайджанская служба Радио Свобода, РадиоАзадлыг, президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал года указ о незамедлительном помиловании офицера Рамиля Сафарова.
35-летний Рамиль Сафаров был приговорен 13 апреля 2006 года Будапештским судом к пожизненному заключению, будучи признанным виновным в преднамеренном убийстве армянского офицера в столице Венгрии.

Будапешский суд приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на помилование в течение 30 лет. http://barkas2.com/forum/images/smilies/all%20kinds/zek.gif

«МИД Азербайджана высоко ценит сотрудничество венгерской стороны в вопросе возвращения на родину азербайджанского офицера Рамиля Сафарова», - согласно азербайджанским СМИ заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. «Азербайджанская сторона определенное время работала в этом направлении», - сообщил Абдуллаев.

Сам же Сафаров в интервью АПА назвал свое возвращение на родину и помилование «торжеством справедливости». http://barkas2.com/forum/images/smilies/generic2/arrr.gif

Между тем, вице-спикер парламента Армении, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов заявил, что
- поступок властей Венгрии, по меньшей мере, вызывает недоумение и возмущение, «так как было ясно, что ожидает убийцу в Азербайджане».

«Что касается решения президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании, то этот шаг в очередной раз доказывает, что в Азербайджане на государственном уровне поощряется политика армяноненависничества и фашизма.

Считаю, что этот шокирующий шаг Азербайджана, помиловавшего убийца, не должен остаться без реакции и должен удостоиться осуждающей оценки международного сообщества», - подчеркнул Шармазанов.

http://rus.azatutyun.am/content/article/24693921.html


- вот чем это все закончитсо? еще один национальный конфликт готовый перерасти в вооруженные стычки?...http://barkas2.com/forum/images/smilies/all%20kinds/kto.gif

In2HiDef
09-07-2012, 06:04 PM
В 2006 году на конференции мира Нато в Венгрии азербайджанец убил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Он должен был отсидеть там 20 лет, но пару недель назад Венгрия неожиданно отдала его обратно Азербайджану, где из убийцы с топором сделали национального героя.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19463968
Действия Баку меня мало удивляют, чего не могу сказать о Венгрии. Страна НАТО стала в позорную позу за покупку облигаций нефтяным головорезом.

Alex5448
09-07-2012, 06:09 PM
Действия Баку меня мало удивляют, чего не могу сказать о Венгрии. Страна НАТО стала в позорную позу за покупку облигаций нефтяным головорезом.

Там недавно один из главных антисемитов вдруг узнал что его бабушка по материнской линии на минуточку выходец Аушвица еврейского происхождения... Ох и праздник для него был...

Whoever
09-07-2012, 06:11 PM
Действия Баку меня мало удивляют, чего не могу сказать о Венгрии. Страна НАТО стала в позорную позу за покупку облигаций нефтяным головорезом.

меня и Баку удивляет-хоть бы ради приличия могли бы дать человеку досидеть срок.
говорю-Алиев-младший придурок, на этом сходится большинство бакинцев, будь то азербайджанцев, армян, русских или евреев "оттуда". Заметим, про его папу так никто не говорил, даже недруги.

а Венгрия что...там у их руководства то антисемитизм, то гомофобия, то ещё что-то проскальзывает.

Adrina
09-07-2012, 06:25 PM
какая страна, такие и герои.
к тому же, у Алиева-хотя злого, но по-своему гения-по слухам, удивительно тупой сын.

впрочем, азербайджанцев тоже жалко. в прошлом году были случаи, когда Азербайджан без предупреждения отменил открытие виз на границе, и некоторые выходцы оттуда не смогли сесть в самолёты, летящие в Баку.

Идиоты и тупицы.

Exactly. В интернете ходит видео, в котором люди на улице одобряют освобождение убийцы. Толпа brainwashed баранов...

Whoever
09-07-2012, 06:29 PM
Exactly. В интернете ходит видео, в котором люди на улице одобряют освобождение убийцы. Толпа brainwashed баранов...

Я думаю, что Гейдар Алиев переворачивается в гробу-не то что от негодования, но от досады за тупицу-сына.

Впрочем, есть и положительный аспект дела. Азербайджану больше никто никого не выдаст.

-Helena-
09-07-2012, 06:30 PM
Exactly. В интернете ходит видео, в котором люди на улице одобряют освобождение убийцы. Толпа brainwashed баранов...
я видела по TV как его встречали ....как героя...:153:
это как будто вызов всем...у сынка Алиева явно всплеск амбиций власти!

Милька
09-07-2012, 06:32 PM
По делу:

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/

/ой, матные слова у меня толька/

Милька
09-07-2012, 06:33 PM
я, конечно люблю Магомаева и он Для меня певец номер один и никого нет лучше, чем он, но я за Армению в этом конфликте. За своих. Хотя.. если честно, не разбираюсь особо в нем. может кто просветит меня.

без разницы что за конфликт
на самом деле
там было убийство умышленное
на основании нец. ненависти

какой герой
нах

Милька
09-07-2012, 06:35 PM
Написано много, но короче Советская власть отдала в 20-е годы Карабахский край населённый Армянами Азербайджану. Когда СССР распался, Карабах не захотел быть частью Азербайджана особенно в свете Бакинских и Сумгаитских Армянских погромов. Завязалась война, где Азербайджан понёс унизительное порожение и потерял не только Карабах, но прилегающие к нему районы.

Решение проблемы невозможно мирным путём. Сейчас Азербайджан перевооружает свои вооружённые силы при содействии Израиля и Турции и готовитса взять реванш.

а интересна почему Израиль помогает?
вроде как они всегда за армян были

да и диаспора армянская у них там нехилая

Милька
09-07-2012, 06:37 PM
меня и Баку удивляет-хоть бы ради приличия могли бы дать человеку досидеть срок.
говорю-Алиев-младший придурок, на этом сходится большинство бакинцев, будь то азербайджанцев, армян, русских или евреев "оттуда". Заметим, про его папу так никто не говорил, даже недруги.

а Венгрия что...там у их руководства то антисемитизм, то гомофобия, то ещё что-то проскальзывает.

у них там в конституции поправки вроде недавно обсуждались

жесткие

Alex5448
09-07-2012, 06:38 PM
а интересна почему Израиль помогает?
вроде как они всегда за армян были

да и диаспора армянская у них там нехилая

А ты посмотри с кем граничит Азербайджан.:116: Армян у нас немного.

Милька
09-07-2012, 06:40 PM
А ты посмотри с кем граничит Азербайджан.:116: Армян у нас немного.

зайгрывают с Ираном?

Alex5448
09-07-2012, 06:44 PM
зайгрывают с Ираном?

Наоборот. У них довольно серьёзный конфликт за Каспийское море. И от туда 10 минут на Ф-16 до Тегерана.

Izolda
09-07-2012, 07:06 PM
Ну при чём здесь Магомаев? Какое отножение он ко всему этому имеет?

а при том, что я его люблю, и из за него я уважала Азербайджан. неужели непонятно?????????:162:

Izolda
09-07-2012, 07:08 PM
Там недавно один из главных антисемитов вдруг узнал что его бабушка по материнской линии на минуточку выходец Аушвица еврейского происхождения... Ох и праздник для него был...

ну хоть одну тему ты можешь без евреев оставить??

Izolda
09-07-2012, 07:09 PM
меня и Баку удивляет-хоть бы ради приличия могли бы дать человеку досидеть срок.
говорю-Алиев-младший придурок, на этом сходится большинство бакинцев, будь то азербайджанцев, армян, русских или евреев "оттуда". Заметим, про его папу так никто не говорил, даже недруги.

а Венгрия что...там у их руководства то антисемитизм, то гомофобия, то ещё что-то проскальзывает.

самые великие грехи.. господиж...

berkut76
09-07-2012, 09:13 PM
а интересна почему Израиль помогает?
вроде как они всегда за армян были

да и диаспора армянская у них там нехилая

У евреев всегда были хорошие отношения с мусульманами за исключением Арабов. С Азербайджанцами они вообще были замечательные, а с Армянами в основном по религиозным причинам наоборот натянутые.

Модернизация Азербайджанской армии Израильским ВПК связана во-первых с игрой США (Конгресс США поддерживает Армян, а Годсеп Азербайджан, поэтому поставки вооружений напрямую связаны с политическим противостоянием), во-вторых тем, что Азербайджан на ножах с Ираном, и в третьих как я уже упомянул с давними добрососедскими связями.

Alex5448
09-07-2012, 09:25 PM
У евреев всегда были хорошие отношения с мусульманами за исключением Арабов. С Азербайджанцами они вообще были замечательные, а с Армянами в основном по религиозным причинам наоборот натянутые.

Модернизация Азербайджанской армии Израильским ВПК связана во-первых с игрой США (Конгресс США поддерживает Армян, а Годсеп Азербайджан, поэтому поставки вооружений напрямую связаны с политическим противостоянием), во-вторых тем, что Азербайджан на ножах с Ираном, и в третьих как я уже упомянул с давними добрососедскими связями.

Там ещё и доктрина периферии и обыкновенный денежный интерес.

crazy-mike
09-07-2012, 09:39 PM
Наоборот. У них довольно серьёзный конфликт за Каспийское море. И от туда 10 минут на Ф-16 до Тегерана.
Не только за море. Нахичевань вот есть. :101:

In2HiDef
09-07-2012, 09:42 PM
Я думаю, что Гейдар Алиев переворачивается в гробу-не то что от негодования, но от досады за тупицу-сына.

Впрочем, есть и положительный аспект дела. Азербайджану больше никто никого не выдаст.
Не переворачивается, а его крутят черти на вертеле, продетом через... Что будет с Баку, мне безразлично, важнее, как накажут Будапешт


И от туда 10 минут на Ф-16 до Тегерана.
Т.е., кто-то серьезно представляет возможное позволение использовать территорию исламской страны для войны Израилем другой мусульманской страны??? У меня один вопрос- что курили эти мечтатели?


У евреев всегда были хорошие отношения с мусульманами за исключением Арабов. С Азербайджанцами они вообще были замечательные, а с Армянами в основном по религиозным причинам наоборот натянутые.
Так вот, если муллы и аятоллы из Иерусалима, Мекки и Кума бросят клич "Разите их в шею!", кто скорее откликнется, армяне или азербайджанцы??
Разумеется, Израилю следует поддерживать дружбу с мусульманскими странами, которые протягивают руку. Но -не за счет пролития мусульманами крови христиан. Это тупо, это близоруко, это не соответствует текущему моменту в истории.

berkut76
09-07-2012, 10:45 PM
Так вот, если муллы и аятоллы из Иерусалима, Мекки и Кума бросят клич "Разите их в шею!", кто скорее откликнется, армяне или азербайджанцы??
Разумеется, Израилю следует поддерживать дружбу с мусульманскими странами, которые протягивают руку. Но -не за счет пролития мусульманами крови христиан. Это тупо, это близоруко, это не соответствует текущему моменту в истории.

Отморозки есть везде, но я очень сильно сомневаюсь, что Азербайджанцы побегут массово резать евреев, там нет никакой истории анти-семитизма. И да, Израиль прекрасно знает как будет использоватьса проданныее им Азербайджану системы управления войсками и электронной разведки, но об этом хорошо знали и в Вашингтоне когда давали добро на эту сделку.

Adrina
09-08-2012, 12:19 AM
Aрмяне (и евреи?) в Израиле. А что написано на плакате справа?

https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/3384_397454333643012_1662722957_n.jpg

Yurcha
09-08-2012, 12:30 AM
У евреев всегда были хорошие отношения с мусульманами за исключением Арабов. С Азербайджанцами они вообще были замечательные, а с Армянами в основном по религиозным причинам наоборот натянутые.

Популярный бакинский анекдот:

Умирает старый армянин.
Собралась у постели вся семья и ждут его последнего слова.
Он еле шевеля губами произносит - Берегите евреев!
- ???
- почему???
- когда их всех перебьют - за нас возьмуться

Alex5448
09-08-2012, 05:42 AM
Т.е., кто-то серьезно представляет возможное позволение использовать территорию исламской страны для войны Израилем другой мусульманской страны??? У меня один вопрос- что курили эти мечтатели?


Я не знаю что они курили, но ты не совсем знаешь историю.

Alex5448
09-08-2012, 05:44 AM
Aрмяне (и евреи?) в Израиле. А что написано на плакате справа?


"Армяне требуют справедливость в (деле) убийства армянского солдата Гургена Маргарьяна"

Derevnya
09-08-2012, 09:05 AM
я уже прочла. звери.

так все люди звери по большому счету. а то что этого азера освободили, героев принято освобождать:



Катар выдал России двух агентов, приговоренных к пожизненному заключению за убийство Зелимхана Яндарбиева. Они вернулись в Москву на самолете президентского авиапарка.
23 декабря 2004 года они прибыли в Россию и были встречены с воинскими почестями. Их дальнейшая судьба неизвестна; по словам руководителя Федеральной службы исполнения наказаний Ю. Калинина, он не располагает данными об их местонахождении.

crazy-mike
09-08-2012, 09:26 AM
"Армяне требуют справедливость в (деле) убийства армянского солдата Гургена Маргарьяна"
Если бы россияне стали требовать справедливости в деле убийства российских пограничников на армянской границе - этой Армении бы мало не показалось. :101:

In2HiDef
09-08-2012, 09:53 AM
Отморозки есть везде, но я очень сильно сомневаюсь, что Азербайджанцы побегут массово резать евреев, там нет никакой истории анти-семитизма
Возможно, ты прав, однако, не забывай, что имя их религии "покорность", и если они сильно правоверные, то побегут делать то, что приказал имам, вне зависимости от истории.

crazy-mike
09-08-2012, 09:57 AM
Возможно, ты прав, однако, не забывай, что имя их религии "покорность", и если они сильно правоверные, то побегут делать то, что приказал имам, вне зависимости от истории.
там они случайно друг друга могут начать уделывать - ( им будет совсем не до евреев ). В Азербайджане ведь есть не только шииты ( которых одно время Иран поддерживал ).
:101:
Хотя пока в Баку есть нефть - им всё остальное не имеет значения кроме проекта "Набукко" и его взаимосвязи с "Южным потоком".

Mr. Nikolson
09-09-2012, 10:05 PM
В 2006 году на конференции мира Нато в Венгрии азербайджанец убил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Он должен был отсидеть там 20 лет, но пару недель назад Венгрия неожиданно отдала его обратно Азербайджану, где из убийцы с топором сделали национального героя.

http://www.bbc.co.uk/news/world-europe-19463968

Ничего удивительного, Азербайджан просто последовал примеру России(дурной пример заразителен). Когда Виталия Калоева сделали национальным героем и предоставили ему должность зам.министра, никому и в голову не приходило назвать его преступником.

Leon93
09-10-2012, 01:37 AM
Канада разорвала дипломатические отношения с Ираном (http://lenta.ru/news/2012/09/07/canada/)

"Иранский режим предоставляет все больше и больше военной помощи режиму Асада; он отказывается следовать резолюциям ООН в отношении своей ядерной программы; он постоянно угрожает существованию Израиля, использует расистскую антисемитскую риторику и призывает к геноциду; он входит в число худших нарушителей прав человека в мире; и он дает убежище и материальную поддержку террористическим группировкам, что вынуждает правительство Канады официально причислить Иран к государствам-спонсорам терроризма", - говорится в заявлении МИДа.

От так от.
Чую я, до бомбёжки недалеко.
В США выборы, а в Канаде - нету.
А до выборов могут и успеть...

Хочется напомнить что Канада не воевала с фашистской Германией. Сбежавшие из американских концлагерей пленные немцы добирались до Канады( граница-то открыта) и спокойно покупали ( с помощью немецкого посольства) билеты на самолет в Германию.

Jack53
09-10-2012, 05:03 AM
Хочется напомнить что Канада не воевала с фашистской Германией. Сбежавшие из американских концлагерей пленные немцы добирались до Канады( граница-то открыта) и спокойно покупали ( с помощью немецкого посольства) билеты на самолет в Германию.

После букваря срочно читать учебник истории для средней школы! Нет смысла открывать конкурс на чемпиона форума по вранью, результат известен.:111: Стоило бы посмотреть и когда начались первые пассажирские трансатлантические перелеты из Канады.:111:
Нельзя же, чтобы весь пост, буквально каждое слово, состоял из вранья, даже товарищ Сталин понимал, что вранье надо изредка разбавлять правдой для большей убедительности.

In2HiDef
09-10-2012, 07:04 AM
Ничего удивительного, Азербайджан просто последовал примеру России(дурной пример заразителен). Когда Виталия Калоева сделали национальным героем и предоставили ему должность зам.министра, никому и в голову не приходило назвать его преступником.
Это по-моему было в каком-то из ...станов, а россиянское ТВ стало приговаривать "какой мющина, вах!" и пропагандировать это дикарство.

Reitarou
09-10-2012, 07:39 AM
По делу:

http://www.lenta.ru/articles/2012/09/03/hero/

Охренеть. Может азеры обещали, что будет дома отсиживать и накололи?

berkut76
09-10-2012, 07:47 AM
Охренеть. Может азеры обещали, что будет дома отсиживать и накололи?

Так оно и было. Но у меня такое чутьё, что Венгры обо всём знали, особенно те кому на лапу дали.:116:

Reitarou
09-10-2012, 07:48 AM
Наоборот. У них довольно серьёзный конфликт за Каспийское море. И от туда 10 минут на Ф-16 до Тегерана.

Из Еревана 12?

Feropont
09-10-2012, 09:42 AM
После букваря срочно читать учебник истории для средней школы! Нет смысла открывать конкурс на чемпиона форума по вранью, результат известен.:111: Стоило бы посмотреть и когда начались первые пассажирские трансатлантические перелеты из Канады.:111:
Нельзя же, чтобы весь пост, буквально каждое слово, состоял из вранья, даже товарищ Сталин понимал, что вранье надо изредка разбавлять правдой для большей убедительности.

Мне вообще интересно с какого дуба он рухнул. Что ни пост то пёрл.

http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties



http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II

Belligerents
Allies
Soviet Union (1941–45)[nb 1]
United States (1941–45)
British Empire
China (at war 1937–45)
France[nb 2]
Poland
Canada
Australia
New Zealand
South Africa
Yugoslavia (1941–45)
Greece (1940–45)
Norway (1940–45)
Netherlands (1940–45)
Belgium (1940–45)
Czechoslovakia
Brazil (1942–45)
...and others


--------------------------------------------------------------------------------

Client and puppet states
Philippines (1941–45)
Mongolia (1941–45)
...and others


Axis

Germany
Japan (at war 1937–45)
Italy (1940–43)
Hungary (1940–45)
Romania (1941–44)
Bulgaria (1941–44)



--------------------------------------------------------------------------------

Co-belligerents
Finland (1941–44)
Thailand (1942–45)
Iraq (1941)



--------------------------------------------------------------------------------

Client and puppet states
Manchukuo
Italian Social Republic (1943–45)
Croatia (1941–45)
Slovakia
...and others

Jack53
09-10-2012, 11:05 AM
Мне вообще интересно с какого дуба он рухнул. Что ни пост то пёрл.

http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II_casualties



http://en.wikipedia.org/wiki/World_War_II

Так оно и бывает когда человек, не осилив курс начальной школы, берется за чтение Климовых.

Feropont
09-10-2012, 12:42 PM
Так оно и бывает когда человек, не осилив курс начальной школы, берется за чтение Климовых.

Наверно для него будет большим открытием узнать что на стороне союзников в войне учавствовали Австралия, Новая Зеландия и Южная Африка.

Adrina
09-10-2012, 12:44 PM
Кстати, в тему.
Армения позавчера стала чемпионoм мира по шахматам на олимпиаде в Турции :115:

https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/s720x720/408249_399110143477431_1759490336_n.jpg

Mr. Nikolson
09-10-2012, 01:00 PM
Кстати, в тему.
Армения позавчера стала чемпионoм мира по шахматам на олимпиаде в Турции :115:

https://sphotos-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash4/s720x720/408249_399110143477431_1759490336_n.jpg
Мои поздравления.

Jack53
09-10-2012, 02:13 PM
Наверно для него будет большим открытием узнать что на стороне союзников в войне учавствовали Австралия, Новая Зеландия и Южная Африка.

У них своя собственная история и своя хронология, умом не понять. Если в голове вакуум, туда легко проникает всякая хрень. Везде, везде заговоры и обман... Трудно жить параноикам.

Screw101
09-10-2012, 02:52 PM
Так оно и бывает когда человек, не осилив курс начальной школы, берется за чтение Климовых.

Нет, там все гораздо хуже...Похоже на шизофрению. Delusions, hallucinations, alternative reality...

Jack53
09-10-2012, 03:24 PM
Нет, там все гораздо хуже...Похоже на шизофрению. Delusions, hallucinations, alternative reality...

Тут кто- то давал ссылку на интервью с их гуру. У того сбивчивая и путанная речь, не может сформулировать ни одной мысли, прыгает по темам как блоха... Классический параноидальный шизофреник. Ясно, что его адепты немногим от него отличаются. Сказал гуру, что Древнего Рима не было, значит не было, сказал, что Канада не воевала, значит, не воевала. Больные люди. Не будь они такими злобными, их можно было бы даже пожалеть.

Reitarou
09-10-2012, 03:25 PM
Тут кто- то давал ссылку на интервью с их гуру. У того сбивчивая и путанная речь, не может сформулировать ни одной мысли, прыгает по темам как блоха... Классический параноидальный шизофреник. Ясно, что его адепты немногим от него отличаются. Сказал гуру, что Древнего Рима не было, значит не было, сказал, что Канада не воевала, значит, не воевала. Больные люди. Не будь они такими злобными, их можно было бы даже пожалеть.

Жалость унижает человека! :169:

Reitarou
09-16-2012, 06:12 AM
Армения-Азербайджан: стратегия новой войны (http://www.apn.ru/publications/article27130.htm)
Азеры-то ждут, когда Иран нагибать начнут, оказывается.

berkut76
09-16-2012, 06:33 AM
Армения-Азербайджан: стратегия новой войны (http://www.apn.ru/publications/article27130.htm)
Азеры-то ждут, когда Иран нагибать начнут, оказывается.

На мой взгляд салабая статья. Такое впечатление, что автор мыслит стратегией и тактикой войн первой половины прошлого века. Я не имею полной картины, что собой представляет армия Азербайджана, но воевать так как в период первой Нагорно-Карабахской войны они не будут. Об этом говорят их военные закупки схожие с Грузинскими перед вторжением последней в Южную Осетию.

У израиля покупаютса не танки с пушками, а системы разведки и управления огнём. А непосредственное оружие ещё Советских модернизируетса Украинцами с целью его интеграции с современными системами. А как показал опыт Грузин это вплоне реально осуществить.

Опять же всё сводитса к тому примет ли участие Россия в войне на стороне Армении или нет.

Alex5448
09-16-2012, 07:18 AM
На мой взгляд салабая статья. Такое впечатление, что автор мыслит стратегией и тактикой войн первой половины прошлого века. Я не имею полной картины, что собой представляет армия Азербайджана, но воевать так как в период первой Нагорно-Карабахской войны они не будут. Об этом говорят их военные закупки схожие с Грузинскими перед вторжением последней в Южную Осетию.

У израиля покупаютса не танки с пушками, а системы разведки и управления огнём. А непосредственное оружие ещё Советских модернизируетса Украинцами с целью его интеграции с современными системами. А как показал опыт Грузин это вплоне реально осуществить.

Опять же всё сводитса к тому примет ли участие Россия в войне на стороне Армении или нет.

Эти закупки как двигатель мерса-600 для ишака.

berkut76
09-16-2012, 10:08 AM
Эти закупки как двигатель мерса-600 для ишака.

Не уверен, но чтоб справитьса с Армиями Армении и НКР вполне достаточно.

Alex5448
09-16-2012, 10:12 AM
Не уверен, но чтоб справитьса с Армиями Армении и НКР вполне достаточно.

Абсолютно не уверен. Как уже показала история и не раз, дело не так в технике как в духе и в уровне бойца.

berkut76
09-16-2012, 10:14 AM
Абсолютно не уверен. Как уже показала история и не раз, дело не так в технике как в духе и в уровне бойца.

Ну да, там штыковые, рукопашные. Конечно. Вопрос смогут ли Азеры это всё интегрировать и толково использовать, а не так как в первую войну.

Alex5448
09-16-2012, 10:20 AM
Ну да, там штыковые, рукопашные. Конечно. Вопрос смогут ли Азеры это всё интегрировать и толково использовать, а не так как в первую войну.

Нет, не только штыковые и рукопашные. В танковых и самолётных атаках это тоже очень важно.
И да, уровень бойцов напрямую влияет на возможность ипользовать высокую технику.

In2HiDef
09-18-2012, 07:22 AM
Вопрос смогут ли Азеры это всё интегрировать и толково использовать, а не так как в первую войну.
С какой стати государство, где поток денег в экономике на 80% состоит из семьи Алиевых 3.14щих нефть, сможет что-либо интегрировать и толково использовать?

Поручик Киже
09-18-2012, 07:43 AM
Так оно и бывает когда человек, не осилив курс начальной школы, берется за чтение Климовых.
Зато картина мира незамысловатая и живётся проще.:1: