PDA

View Full Version : Желчный пузырь удаляли?



RealDeal
09-06-2012, 05:01 PM
Боли в спине стали чаще и врач сказал, что желчный пузырь нужно удалять.
Интересуют последствия. Почитал в инете, процентов 30-40 жалуются что чувствуют себя после этой операции плохо.

Советуете?

CAPRI
09-06-2012, 05:10 PM
Боли в спине стали чаще и врач сказал, что желчный пузырь нужно удалять.
Интересуют последствия. Почитал в инете, процентов 30-40 жалуются что чувствуют себя после этой операции плохо.

Советуете?

RealDeal... Кто такие вопросы проясняет в Интернете???

Проконсультируйтесь у нескольких других специалистов. И по итогам принимайте решение.

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:20 PM
удаляли! (несколько лет назад)
чувствую себя хорошо! особенно хороши аппетит а хараХтер :235:

Dafna
09-06-2012, 05:26 PM
Мне удаляли, када думали што это из-за него желудок болит )))

Тока у меня в спине никада не болело
Желчный же вообше не там или так болит, что в спине отдает?

Ну из того, что помню.
У меня болел желудок, меня привезли по скорой и сказали, што наверное желчный и трогали там. А я им грю, да нееее у меня по центру боль, а не сбоку, а они мне нет, деточка это точно из-за желчного... Завтра оперируем-с.
Мне сделали наркоз и лапараскопией значит чик-чик))) удалили желчный.

Ну от наркоза я отходила реально долго и чета меня трусило так. 6 часов в послеоперационной. Так прикольно: у них там дверей нет. и значит тебя отвезли (я одна была, а вообще там мест много) и я как бы сплю, а потом раздупляюсь и так постоянно и када в себе, вижу они еще кого-то на столе режут, новости обсуждают, радио играет *зажим, скальпель*.. так мило )), подойдут, погладят спросят скока пальцев, как зовут мою собаку и опять отходят. Незабываемый опыт.
Но, потом меня куда-то повезли и я значит тока утром проснулась с трубками и такой пакет прилепили. Дырка с шуруп в боку, оттуда трубка и пакет на скотче. Из трубки что-то туда, но не кровь. Я не знаю, что. Но, дня 3 они смотрели, что там..
Нее, не больно. В целом. Вставать тока больно и шевелиться. Дня 2.
На третий я уже бегала по отделению как родная и меня на ночь домой отпустили.
Дета на четвертый трубку выняли и пакет сняли и залепили чем-то, повязкой. На 10 или на 7 швы сняли в пупке ))
И значит на сбоку типа шовчик, на желудке и в пупке, я так поняла. Маленькие, шва 3 наверное, не больше.

Ну и в процессе лекарства пила и в попу кололи чета.

Ну вот 3 дня тяжелых, но и то, не тяжелых, а так.. не сесть тока, а потом как на собаке заживает.

но, желудок у меня болеть не перестал.
Ошиблись. )))

Экспортёр
09-06-2012, 05:33 PM
Ну их в ср*ку - ентих коновалов! Не давайся! А то бухать низзя будет ваще никак!

CAPRI
09-06-2012, 05:37 PM
Я вообще тоже с трудом представляю, как желчный может "отдавать" в спину...

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:38 PM
Мне удаляли, када думали што это из-за него желудок болит )))

Тока у меня в спине никада не болело
Желчный же вообше не там или так болит, что в спине отдает?

Ну из того, что помню.
У меня болел желудок, меня привезли по скорой и сказали, што наверное желчный и трогали там. А я им грю, да нееее у меня по центру боль, а не сбоку, а они мне нет, деточка это точно из-за желчного... Завтра оперируем-с.
Мне сделали наркоз и лапараскопией значит чик-чик))) удалили желчный.

Ну от наркоза я отходила реально долго и чета меня трусило так. 6 часов в послеоперационной. Так прикольно: у них там дверей нет. и значит тебя отвезли (я одна была, а вообще там мест много) и я как бы сплю, а потом раздупляюсь и так постоянно и када в себе, вижу они еще кого-то на столе режут, новости обсуждают, радио играет *зажим, скальпель*.. так мило )), подойдут, погладят спросят скока пальцев, как зовут мою собаку и опять отходят. Незабываемый опыт.
Но, потом меня куда-то повезли и я значит тока утром проснулась с трубками и такой пакет прилепили. Дырка с шуруп в боку, оттуда трубка и пакет на скотче. Из трубки что-то туда, но не кровь. Я не знаю, что. Но, дня 3 они смотрели, что там..
Нее, не больно. В целом. Вставать тока больно и шевелиться. Дня 2.
На третий я уже бегала по отделению как родная и меня на ночь домой отпустили.
Дета на четвертый трубку выняли и пакет сняли и залепили чем-то, повязкой. На 10 или на 7 швы сняли в пупке ))
И значит на сбоку типа шовчик, на желудке и в пупке, я так поняла. Маленькие, шва 3 наверное, не больше.

Ну и в процессе лекарства пила и в попу кололи чета.

Ну вот 3 дня тяжелых, но и то, не тяжелых, а так.. не сесть тока, а потом как на собаке заживает.

но, желудок у меня болеть не перестал.
Ошиблись. )))

У тебя все как-то серьезней было! :239:

У меня ничего не болело, а просто внезапно среди ночи приступ: задыхаюсь, дышать нечем и в животе все сковало от боли. Короче скорая, операционная, очнулась в палате. Вечером хотели домой отпустить, но давление было слишком низкое, оставили еще на день. Ни швов, ни лекарств, ни уколов после этого не было... или я забыла? :239: но вроде точно не было.

CAPRI
09-06-2012, 05:39 PM
У тебя все как-то серьезней было! :239:

У меня ничего не болело, а просто внезапно среди ночи приступ: задыхаюсь, дышать нечем и в животе все сковало от боли. Короче скорая, операционная, очнулась в палате. Вечером хотели домой отпустить, но давление было слишком низкое, оставили еще на день. Ни швов, ни лекарств, ни уколов после этого не было... или я забыла? :239: но вроде точно не было.

Если удаляли желчный, то швы должны быть в любом случае...

Dafna
09-06-2012, 05:42 PM
У тебя все как-то серьезней было! :239:

У меня ничего не болело, а просто внезапно среди ночи приступ: задыхаюсь, дышать нечем и в животе все сковало от боли. Короче скорая, операционная, очнулась в палате. Вечером хотели домой отпустить, но давление было слишком низкое, оставили еще на день. Ни швов, ни лекарств, ни уколов после этого не было... или я забыла? :239: но вроде точно не было.

Как быстро :120:

Не, я ж на этаж гастроэнторологический попала..
Так у многих желчный тогось, дык нее, сразу домой никого не пускали..

дня 3 точно там и потом дня 2 на ночь тока домой.

там жи у тебя дырка (пардон) как сразу можно домой пустить?
пока трубку из бока не уберут - у нас не выпускают.
А трубку убирают, када что-то там в пакете увидят.

Такая система. :102:

Dafna
09-06-2012, 05:44 PM
Если удаляли желчный, то швы должны быть в любом случае...

угу в пупке )) :117:

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:48 PM
девочки, у меня были дырки (одна в пупке и две на животе), но никаких швов на них не было, то ли их медицинским клеем заклеили, то ли еще чего, но не было, даже шрамов не осталось.
ой, и трубки в боку не было, это точно, 100% :239:

Дафна, а тебе в штатах делали или в Раше?

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:49 PM
да, и если бы не низкое давление после наркоза, то я бы вечером уже ушла домой, на вторые сутки бы не оставили.

Dafna
09-06-2012, 05:49 PM
девочки, у меня были дырки (одна в пупке и две на животе), но никаких швов на них не было, то ли их медицинским клеем заклеили, то ли еще чего, но не было, даже шрамов не осталось.
ой, и трубки в боку не было, это точно, 100% :239:

Дафна, а тебе в штатах делали или в Раше?

В Киеве лол))

Не, без трубки, я не видела

Значит у нас как-то по-другому делали.

Я отчетливо помню из меня типа трубки торчало и ее низзя было шевелить и все такое.

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:50 PM
В Киеве лол))

Не, без трубки, я не видела

Значит у нас как-то по-другому делали.

Я отчетливо помню из меня типа трубки торчало и ее низзя было шевелить и все такое.

ага, видать технология разная...

RealDeal
09-06-2012, 05:51 PM
удаляли! (несколько лет назад)
чувствую себя хорошо! особенно хороши аппетит а хараХтер :235:

В смысле апетит повысился?
А хараХтер при чем? :)

Эка Невидаль
09-06-2012, 05:54 PM
В смысле апетит повысился?
А хараХтер при чем? :)

в том смысле что ничего не изменилось после удаления желчного пузыря :111:

RealDeal
09-06-2012, 05:55 PM
Ну их в ср*ку - ентих коновалов! Не давайся! А то бухать низзя будет ваще никак!

У тебя боли были? Прихватывает так что на стенку полезть это типа за счастье. :)

CAPRI
09-06-2012, 05:58 PM
угу в пупке )) :117:

Нет. Там, где находится желчный пузырь.

Dafna
09-06-2012, 06:01 PM
Нет. Там, где находится желчный пузырь.

желчный пузырь через пупок вытягивают нынчо :238:

Эка Невидаль
09-06-2012, 06:03 PM
У тебя боли были? Прихватывает так что на стенку полезть это типа за счастье. :)

если врач сказал надо удалять, значит надо, потому что камни могут перекрыть там какой-то канал и все... то есть совсем все...

Экспортёр, насчет "А то бухать низзя будет ваще никак!", ну не знаю, во время застолий всяких там, праздников - выпиваю и ничего (ну я правда не вёдрами конечно:250:)
и диеты специальной не придерживаюсь, хотя доктора стращали на этот счет))

RealDeal
09-06-2012, 06:03 PM
Как быстро :120:

Не, я ж на этаж гастроэнторологический попала..
Так у многих желчный тогось, дык нее, сразу домой никого не пускали..

дня 3 точно там и потом дня 2 на ночь тока домой.

там жи у тебя дырка (пардон) как сразу можно домой пустить?
пока трубку из бока не уберут - у нас не выпускают.
А трубку убирают, када что-то там в пакете увидят.

Такая система. :102:

Мне сказали, что если операция с утра то вечером домой, или на следующее утро.

Dafna
09-06-2012, 06:04 PM
Мне сказали, что если операция с утра то вечером домой, или на следующее утро.

Хорошо вам коль так)
*чего и желаю* :110:

CAPRI
09-06-2012, 06:11 PM
желчный пузырь через пупок вытягивают нынчо :238:

Это смотря какой диагноз...

RealDeal
09-06-2012, 06:12 PM
если врач сказал надо удалять, значит надо, потому что камни могут перекрыть там какой-то канал и все... то есть совсем все...


За месяц уже два раза была желтуха (джондас). Камень попал в канал и я стал совсем желтый.
Врач сказал, что если поиграться дальше то может закончиться ящиком. На утро его оттуда из трубки и удалили. Но говорят что камушки в желчном остались.

Экспортёр
09-06-2012, 06:15 PM
Тогда и выбора у тебя нету! "Поздно уже Боржоми хлыстать..." (с) :110:

Dafna
09-06-2012, 06:16 PM
Это смотря какой диагноз...

да не
это лапараскапия.

Эка Невидаль
09-06-2012, 06:18 PM
За месяц уже два раза была желтуха (джондас). Камень попал в канал и я стал совсем желтый.
Врач сказал, что если поиграться дальше то может закончиться ящиком. На утро его оттуда из трубки и удалили. Но говорят что камушки в желчном остались.

тем более шутить с этим не надо, в ящик то поди еще рано :239:

Dafna
09-06-2012, 06:18 PM
За месяц уже два раза была желтуха (джондас). Камень попал в канал и я стал совсем желтый.
Врач сказал, что если поиграться дальше то может закончиться ящиком. На утро его оттуда из трубки и удалили. Но говорят что камушки в желчном остались.

а вы то сами боль в боку чувствуете?
не в спине, а на месте желчного, то се, щупаете больно вам?

если нет, это не желчный - пусть ищут дальши.

ну и УЗИ канешна, должны быть показания для операции.
Хотя, я вот тоже читала, то если камни есть, то удаляют, так как 90% что камни там образуются снова.

RealDeal
09-06-2012, 06:19 PM
Тогда и выбора у тебя нету! "Поздно уже Боржоми хлыстать..." (с) :110:

Да я как то и не боюсь операций, тем более что делают тьфу-тьфу-тьфу не плохо.
Просто думаю какие последствия будут.

Dafna
09-06-2012, 06:20 PM
Да я как то и не боюсь операций, тем более что делают тьфу-тьфу-тьфу не плохо.
Просто думаю какие последствия будут.

ну какие?
диета и прощание с большим спортом

Эка Невидаль
09-06-2012, 06:21 PM
Да я как то и не боюсь операций, тем более что делают тьфу-тьфу-тьфу не плохо.
Просто думаю какие последствия будут.

Я за всех не скажу, просто делюсь собственным опытом: ем все, алкоголь употребляю (в меру, может без меры и чревато будет), чувствую себя вполне нормально.

Dafna
09-06-2012, 06:23 PM
Я за всех не скажу, просто делюсь собственным опытом: ем все, алкоголь употребляю (в меру, может без меры и чревато будет), чувствую себя вполне нормально.

х-мм, нагрузка на печень большая...
в смысли с каждой жирной катлетой она работает за себя и за *того парня* удаленного...

а так ешьте на здоровье :238:

RealDeal
09-06-2012, 06:24 PM
а вы то сами боль в боку чувствуете?
не в спине, а на месте желчного, то се, щупаете больно вам?

если нет, это не желчный - пусть ищут дальши.

ну и УЗИ канешна, должны быть показания для операции.
Хотя, я вот тоже читала, то если камни есть, то удаляют, так как 90% что камни там образуются снова.

Сам желчный обычно не болит. Боль появляется после принятия еды и начинает сильно болеть под правой лопаткой. Потом начинает и под левой колоть. Нередко переходит в область почек. В плечо отдает.
Посмотрел в интернете, боль под правой лопаткой характерна для многих у кого дела с желчным.

Эка Невидаль
09-06-2012, 06:25 PM
х-мм, нагрузка на печень большая...
в смысли с каждой жирной катлетой она работает за себя и за того парня удаленного...

а так ешьте на здоровье :238:

да я согласна что это не полезно, и не только для удаленного желчного, это я так обобщаю что все ем, я ж типа пожизненная худеющая, но я ничего не ем фат фри, и вроде все нормально пока...

RealDeal
09-06-2012, 06:25 PM
Я за всех не скажу, просто делюсь собственным опытом: ем все, алкоголь употребляю (в меру, может без меры и чревато будет), чувствую себя вполне нормально.

Алкоголь в меру это сколько? :)

Эка Невидаль
09-06-2012, 06:27 PM
Алкоголь в меру это сколько? :)

хи хик... ну я вообще много не пью, если какое то застолье, ну могу рюмки три-четыре коньяка выпить, иногда даже больше :250:
ой, или это много? :239:

Dafna
09-06-2012, 06:28 PM
Сам желчный обычно не болит. Боль появляется после принятия еды и начинает сильно болеть под правой лопаткой. Потом начинает и под левой колоть. Нередко переходит в область почек. В плечо отдает.
Посмотрел в интернете, боль под правой лопаткой характерна для многих у кого дела с желчным.

не знаю.
я ж не великий гастроэнтеролог (а дейта наша Капитула, кстати :102: )

но, мене на пузо знатно жали пальцами и спрашивали, ну болит? а так *и сильнее пульпировали* из чего я сделала вывод, что желчный должен болеть, если он плох так скажем..

а то, што болит спина, мне лично ... не аргумент.

но, врачу виднее.

И еще вот то, что вы едите и болит, это и есть, что желчный не справляется... реально поседите неделю-две на пару и овощах. Чиста для красоты эксперимента. Попустит, делайте выводы

Wella
09-06-2012, 06:31 PM
Тут доступно всё о желчи и желчном пузыре( ну вроде физиологии и патологии)

Боли в спине бывают и камнях желчного пузыря , но эта боль более характерна для пантреатита.. что часто является следствием камней в желчном пузыре.. думаю ваш врач проверит и поджелудочную тоже..
Будьте здоровы!

Regulation of Bile Release

Bile is produced in the liver by hepatocytes. Bile contains phospholipids and bile salts, emulsifying agents that are necessary for fat absorption and digestion. Importantly, the bile is also a route for excretion of cholesterol and bile pigments. Bile pigments are metabolic breakdown products of hemoglobin and cytochromes that give bile its yellow-green color. Bile pigments are further metabolized by bacteria in the colon, causing feces to have a characteristic brown color. Additionally, bile contains water and bicarbonate ions that are secreted by duct cells that line the bile ducts within the liver.

Bile storage in the gallbladder

Whether or not bile is released into the small intestine depends upon the activity of the sphincter of Oddi (also known as the hepatopancreatic sphincter). During the interdigestive period, the sphincter of Oddi is contracted, preventing bile from flowing out into the duodenum. As a consequence, pressure increases in the common bile duct, and bile flows into the gallbladder. In the gallbladder, epithelial cells reabsorb water and electrolytes, causing the bile to become more concentrated.

http://courses.washington.edu/conj/bess/bile/bileflow.png

Bile release into the small intestine

During the digestive period, intestinal phase signals stimulate the release of bile into the small intestine.

http://courses.washington.edu/conj/bess/bile/bile-regulation-color.png

Fatty acids in the lumen of the duodenum stimulate endocrine cells to release the hormone cholecystokinin (CCK). CCK stimulates contractions in the smooth muscle of the gallbladder. As well, CCK causes relaxation of the sphincter of Oddi, allowing bile release into the duodenum.

Acidic chyme in the lumen of the duodenum stimulates other endocrine cells to release the hormone secretin. Secretin stimulates duct cells in the liver to release bicarbonate into the bile.

Enterohepatic circulation


The bile salts present in the body are not sufficient to fully process the fats in a typical meal, thus they need to be recycled. This is achieved by the enterohepatic circulation. Specific transporters in the terminal ileum move bile salts from the lumen of the digestive tract to the intestinal capillaries. They are then transported directly to the liver via the hepatic portal vein. Hepatocytes take up bile salts from the blood, and increase the secretion of bile salts into the bile canaliculi, small passageways that convey bile into the larger bile ducts. 95% of the bile that is released to the small intestine is recycled via the enterohepatic circulation,while 5% of the bile salts are lost in the feces.

http://courses.washington.edu/conj/bess/bile/enterohepatic-color.png

Gallstones
In the majority of cases, gallstones are precipitates of cholesterol. Cholesterol is a hydrophobic molecule that is kept in solution in the bile by bile salts and phospholipids. Gallstones form when the level of cholesterol in the bile exceeds the capacity of the phospholipids and bile salts to keep it in solution. This might occur in someone with hypercholesterolemia (high circulating levels of LDL cholesterol), or in an older person in whom bile salt synthetic enzymes have become less active.

http://courses.washington.edu/conj/bess/bile/gallstones.png

Gallstones can be completely asymptomatic. When they become a problem is when gallbladder contractions cause a stone to move into one of the bile ducts. The figure summarizes the pathological consequences of gallstones in different locations. Notably, a gallstone blocking the common bile duct will prevent the flow of bile into the small intestine. Without bile, fats cannot be digested and absorbed, leading to the presence of fat in the feces, or steatorrhea. If the gallstone is lodged in the duodenal papilla, neither bile nor pancreatic secretions will be able to be released to the small intestine (although some individuals possess an accessory duct for the release of pancreatic secretions). Inappropriate activation of pancreatic zymogens within the pancreas leads to acute pancreatitis (tissue damage and inflammation in the pancreas).

Gallstones are usually treated by surgical methods. Gallstones confined to the gallbladder and cystic bile duct can be treated with removal of the gallbladder (cholecystectomy). Endoscopic surgical methods can be used to remove gallstones lodged in the common bile duct or duodenal papilla. In patients that are not good candidates for surgery, shock waves can be used to break up stones. Oral bile salts are used to help solubilize cholesterol gallstones. This therapy works because oral bile salts are delivered to the bile ducts and gallbladder by the enterohepatic circulation. http://courses.washington.edu/conj/bess/bile/bile.html

Bile Release After Surgery

After gallbladder surgery, more bile is constantly produced and released into the small intestine because the gallbladder no longer stores bile for release during a meal. Bile salts are normally reabsorbed and reused; after gallbladder removal, the amount of bile salts in the intestine may be more than can be reabsorbed. The excess bile can end up in the large intestine or colon, where it causes stool urgency and frequency that occurs right after eating, called bile salt diarrhea.


Postoperative Diet

For the first few weeks after gallbladder surgery, your doctor will most likely recommend a low fat diet to reduce the stress of bile production right after surgery. However, most people can resume a normal diet within four to six weeks after surgery, unless complications such as bile salt diarrhea develop. If diarrhea is a problem, restricting caffeine, dairy products and refined sugars in addition to fats may help control diarrhea. If diarrhea continues after the first six weeks, talk with your doctor about medications that may help treat bile salt diarrhea.

Complications

Chronic diarrhea can affect your ability to absorb nutrients. Following a low fat diet may help reduce diarrhea. Medications such as the cholesterol lowering agent cholestyramine resin, which is a powder that you mix with water, or Colestid, a tablet, can help reduce symptoms by absorbing bile and removing it in the stool. Over-the-counter anti-diarrheal medications may also help.

http://www.livestrong.com/article/412861-nutritional-absorption-after-gallbladder-removal/

RealDeal
09-06-2012, 10:23 PM
Ну в общем, я не против ЖП удалить если дело в нем.
Раз врачи говорят - значит видимо надо.
Просто не хочется что бы отрезали по ошибке, то что причиной не являлось. :169:

Cherry29
09-06-2012, 10:38 PM
За месяц уже два раза была желтуха (джондас). Камень попал в канал и я стал совсем желтый.
Врач сказал, что если поиграться дальше то может закончиться ящиком. На утро его оттуда из трубки и удалили. Но говорят что камушки в желчном остались.

Нужно удалять ,мне так кажется..
организм с помощью компенсаторных механизмов
успеет приспособиться к новым условиям
и удаление желчного пузыря в этих случаях
не вызвет каких-либо серьезных нарушений...
если же оперироваться в более поздние сроки,
при наличии уже чего-то осложненного...
в смысле если длительно протекавший
воспалительный процесс распространился
со стенок желчного пузыря на соседние органы
— двенадцатиперстную кишку, желудок,
головку поджелудочной железы...
То придётся ещё и полечится после удаления..
плюс диета..

RealDeal
09-06-2012, 10:45 PM
Нужно удалять ,мне так кажется..
организм с помощью компенсаторных механизмов
успеет приспособиться к новым условиям
и удаление желчного пузыря в этих случаях
не вызвет каких-либо серьезных нарушений...
если же оперироваться в более поздние сроки,
при наличии уже чего-то осложненного...
в смысле если длительно протекавший
воспалительный процесс распространился
со стенок желчного пузыря на соседние органы
— двенадцатиперстную кишку, желудок,
головку поджелудочной железы...
То придётся ещё и полечится после удаления..
плюс диета..

Я тоже думаю, что надо удалять. Просто придерживаюсь позиции "Семь раз отмерь - потом отрежь". :)

Yura717
09-07-2012, 01:48 AM
Я тоже думаю, что надо удалять. Просто придерживаюсь позиции "Семь раз отмерь - потом отрежь". :)
Печень и желчный пузырь. Лечение травами.
да брат .... нужно было вести здоровый образ жизни .....

Baghera
09-07-2012, 02:02 AM
Подруге удалили неделю назад. Страдала болями лет 15. В последнее время уже ничего не могла кушать кроме хлеба и фруктов/овощей некоторых, и жила на Вайкодине. Утром лапароскопия (4 маленьких надреза), и вечером отпускают домой.

-Helena-
09-07-2012, 02:30 AM
Ну в общем, я не против ЖП удалить если дело в нем.
Раз врачи говорят - значит видимо надо.
Просто не хочется что бы отрезали по ошибке, то что причиной не являлось. :169:
не валнуйся все будет ОК!
- после операции ....жирное низзя, алкоголь умеренно...а секс можна даже нужна... каждый день! :122:

Olezhik
09-07-2012, 03:14 AM
Боли в спине стали чаще и врач сказал, что желчный пузырь нужно удалять.
Интересуют последствия. Почитал в инете, процентов 30-40 жалуются что чувствуют себя после этой операции плохо.

Советуете?

Я в медецине плохо разбераюсь но на сколько я знаю худуй луди легче переносят операцию. Так что если худой значит повезло, если нет срочно худеть :) и на диету.

Kapitula
09-07-2012, 04:13 AM
Ну в общем, я не против ЖП удалить если дело в нем.
Раз врачи говорят - значит видимо надо.
Просто не хочется что бы отрезали по ошибке, то что причиной не являлось. :169:

удаляй, помрешь. Закончится все панкреатитом и эмерженси операцией, если силы будут перенести ее.
ничего страшного после операции, бывает диарея от жирного и молочного, но лучше она чем ящик.

Kapitula
09-07-2012, 04:13 AM
классический случай и не слушай всех " не думаю что может в спине болеть"..

Dafna
09-07-2012, 09:06 AM
Печень и желчный пузырь. Лечение травами.
да брат .... нужно было вести здоровый образ жизни .....

вот этава вот точно нинада :117:

RealDeal
09-07-2012, 09:51 AM
Подруге удалили неделю назад. Страдала болями лет 15. В последнее время уже ничего не могла кушать кроме хлеба и фруктов/овощей некоторых, и жила на Вайкодине. Утром лапароскопия (4 маленьких надреза), и вечером отпускают домой.

Примерно таже история и у меня. Как поел - боли. И это при том, что почти не употребляю спиртного и придерживаюсь диеты.

RealDeal
09-07-2012, 09:57 AM
Печень и желчный пузырь. Лечение травами.
да брат .... нужно было вести здоровый образ жизни .....

Поспрашивал у знакомых. Удаляли многим. Из них немало молодых ребят и женщин. Думаешь плохо себя вели? :)

RealDeal
09-07-2012, 09:58 AM
Я в медецине плохо разбераюсь но на сколько я знаю худуй луди легче переносят операцию. Так что если худой значит повезло, если нет срочно худеть :) и на диету.

Я вроде не толстый, так что должен быть в порядке. :)

RealDeal
09-07-2012, 10:00 AM
не валнуйся все будет ОК!
- после операции ....жирное низзя, алкоголь умеренно...а секс можна даже нужна... каждый день! :122:

Ну если секс после операции придется удваивать, то надо подумать хватит ли сил. :)

RealDeal
09-07-2012, 10:06 AM
Кстати, если проколы маленькие, то как они достают этот желчный пузырь?

Эка Невидаль
09-07-2012, 10:06 AM
Поспрашивал у знакомых. Удаляли многим. Из них немало молодых ребят и женщин. Думаешь плохо себя вели? :)

Думаю что неправильно себя вели, но это не значит что пьянствовали беспробудно.
Мой случай: по неграмотности взялась худеть, села на три месяца на ту диету, которая рассчитана на три разгрузочных дня!
Три месяца, каждую неделю с понедельника по пятницу, я ела вареные яйца с грейпфрутами, запивая чаем с лимоном. По выходным ела другую пищу, но все нежирное.
Результат: минус 45 паундов плюс удаление желчного пузыря!
В организм не поступало жиров, особенно растительных, мало пила воды, и пожалуйста - желчный забился камнями.

Короче нельзя злоупотреблять диетами или подходить к ним безграмотно! (Не ведите себя неправильно как я :101:)

Kapitula
09-07-2012, 10:12 AM
Кстати, если проколы маленькие, то как они достают этот желчный пузырь?

достаточные для доставания

RealDeal
09-26-2012, 11:48 AM
Прооперировался.
Боли есть конечно, но в целом полет пока проходит нормально. :182:

Эка Невидаль
09-26-2012, 11:58 AM
Прооперировался.
Боли есть конечно, но в целом полет пока проходит нормально. :182:

Поздравляю!
Желаю быстрейшего выздоровления! :238:

RealDeal
09-26-2012, 12:13 PM
Поздравляю!
Желаю быстрейшего выздоровления! :238:

Спасибо! :182:

microb
09-26-2012, 03:38 PM
Прооперировался.
Боли есть конечно, но в целом полет пока проходит нормально. :182:

Желаю скорейшего выздоровления!

Sixteen
09-26-2012, 03:57 PM
Я тоже думаю, что надо удалять. Просто придерживаюсь позиции "Семь раз отмерь - потом отрежь". :)

я думаю тебе нужен секонд опинион.
потому што эта хреновина обратно не отрастет.
это навсегда. пищеварение будет уже гораздо хужей после удаления.

пс. поздно, уже отрезали.
теперь секонд опинион уже не нужен.

RealDeal
09-26-2012, 04:33 PM
я думаю тебе нужен секонд опинион.
потому што эта хреновина обратно не отрастет.
это навсегда. пищеварение будет уже гораздо хужей после удаления.

пс. поздно, уже отрезали.
теперь секонд опинион уже не нужен.

Да ты слегка опоздал насчет второго опинион. :)

Kapitula
09-26-2012, 05:17 PM
не может в его случае быть другого опиньена

RealDeal
09-26-2012, 05:31 PM
Желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо большое!
Сегодня первый день, завтра будет лучше.

RealDeal
09-26-2012, 05:33 PM
не может в его случае быть другого опиньена

Права. :110:
С двумя заходами камней в проток за последние 6 месяцев, выбирать мне уже было нечего.
Так что принимаю все сделанное с благодарностью!

RealDeal
09-26-2012, 07:58 PM
Ларсен, спасибо за пожелания выздороветь. :182:

Cherry29
09-26-2012, 07:59 PM
Надеюсь,всё будет хорошо,желаю)

RealDeal
09-26-2012, 08:00 PM
Надеюсь,всё будет хорошо,желаю)

Да вроде уже чуть лучше.
Спасибо большое! :182:

Sultan
09-27-2012, 01:31 AM
Я вообще тоже с трудом представляю, как желчный может "отдавать" в спину...

больше смахивает на почки,они любят боль в спине ,а желчный странно..........

моей маме удалили,жареное/жирное есть нельзя,пить нельзя (она и не пила) ,если не соблюдать диету загнается ,а так если не нарушает все у нее ок:)))


о уже позно ...
выздоравливайте поскорее и придерживайтесь диеты,у вас все будет хорошо:)

Baghera
09-27-2012, 01:01 PM
Да вроде уже чуть лучше.
Спасибо большое! :182:
Выздоравливай.
Подруга моя уже отошла после своей операции. Ест понемногу, но еще (месяц спустя) удерживаетса от жирного и жаренного (болей нет, но подергивания есть).

RealDeal
09-27-2012, 05:23 PM
больше смахивает на почки,они любят боль в спине ,а желчный странно..........

моей маме удалили,жареное/жирное есть нельзя,пить нельзя (она и не пила) ,если не соблюдать диету загнается ,а так если не нарушает все у нее ок:)))


о уже позно ...
выздоравливайте поскорее и придерживайтесь диеты,у вас все будет хорошо:)

Да уже поздно. Отрезали уже. :)
Спасибо за пожелания выздоровления. :110:

RealDeal
09-27-2012, 05:26 PM
Выздоравливай.
Подруга моя уже отошла после своей операции. Ест понемногу, но еще (месяц спустя) удерживаетса от жирного и жаренного (болей нет, но подергивания есть).

Спасибо большое!
Подруге тоже мои добрые пожелания. :110:
Все будет отлично. :)

Sixteen
09-28-2012, 04:25 PM
Да ты слегка опоздал насчет второго опинион. :)

ну уже теперь че паделаишь.
пусть все будит харашо и твои боли таки прайдут!

Sixteen
09-28-2012, 04:26 PM
желчные камни это очень больно? типа как почечные камни?

Милька
09-28-2012, 04:54 PM
Прооперировался.
Боли есть конечно, но в целом полет пока проходит нормально. :182:

все будет хорошо

nat123
09-28-2012, 07:39 PM
Боли в спине стали чаще и врач сказал, что желчный пузырь нужно удалять.
Интересуют последствия. Почитал в инете, процентов 30-40 жалуются что чувствуют себя после этой операции плохо.

Советуете?

я ничево не чувствую плохо....со страховкой 3 тыщи, без - 17:235:

nat123
09-28-2012, 07:40 PM
Выздоравливай.
Подруга моя уже отошла после своей операции. Ест понемногу, но еще (месяц спустя) удерживаетса от жирного и жаренного (болей нет, но подергивания есть).

я на работу вышла черес 10 дней:235:

RealDeal
09-28-2012, 07:41 PM
ну уже теперь че паделаишь.
пусть все будит харашо и твои боли таки прайдут!

Спасибо. :110:

RealDeal
09-28-2012, 07:45 PM
все будет хорошо

Будет наверное хорошо, но не сразу. :)

А пока 2 дня все болит на хрен, и пэйнкиллеры не очень помогают. :114:

Kapitula
09-28-2012, 07:47 PM
странно. Не должно бы. Температуры нет?

RealDeal
09-28-2012, 07:52 PM
желчные камни это очень больно? типа как почечные камни?

Были сильные боли, но проблема была даже не в этом. У меня дважды камень заходил в проток и дважды была желтуха (jaundice).

Во второй раз врач отправил в тот же день в госпиталь и уже утром мне срочно сделали эндоскопию. :153:

nat123
09-28-2012, 07:53 PM
Будет наверное хорошо, но не сразу. :)

А пока 2 дня все болит на хрен, и пэйнкиллеры не очень помогают. :114:

И не помогут. Дальше будет только хуже. резать к чертовой матери!:235:

Kapitula
09-28-2012, 07:54 PM
доброе утро, ната.

nat123
09-28-2012, 07:56 PM
доброе утро, ната.

извини, севодня рассказать мне про попытки и попить маю крофь не палучиццо...У меня работа и в субботу. так шта Капитула...облом тибе севодня, пока:111:

RealDeal
09-28-2012, 07:58 PM
странно. Не должно бы. Температуры нет?

Есть.

Kapitula
09-28-2012, 07:58 PM
мне без разницы твоя работа, я намекаю, что хоть на два поста вверх могла бы почитать

Kapitula
09-28-2012, 07:58 PM
Есть.

какая?

nat123
09-28-2012, 08:02 PM
мне без разницы твоя работа, я намекаю, что хоть на два поста вверх могла бы почитать

а ты не намекай, заколебала сильно аха...привет Ната. не доктор ты, доктор он добрый, а тебя нада из машины высаживать на кладбище каждый день...знаешь такое выражение "дурь выбивать"...во-во-во....нельзя желать доброго утра с таким вырежением лица, ты лучше просто молчи, аха

Kapitula
09-28-2012, 08:05 PM
доброе утро было в смысле пора проснуться и почитать, что до тебя написали
какой я доктор, тебя не касается

Kapitula
09-28-2012, 09:59 PM
он ушел, а я волнуюсь

Wella
09-29-2012, 12:05 AM
http://miranimashek.com/_ph/285/2/280151370.gif

RealDeal
09-29-2012, 02:50 AM
он ушел, а я волнуюсь

Ушел потому что поплохело.
А температура 39 была.
Сейчас вроде лучше. Так что все нормально.

RealDeal
09-29-2012, 02:52 AM
http://miranimashek.com/_ph/285/2/280151370.gif

Спасибо! :)

Kapitula
09-29-2012, 07:10 AM
Ушел потому что поплохело.
А температура 39 была.
Сейчас вроде лучше. Так что все нормально.

позвони хирургу своему, скажи.
или в ЕР, если опять темперетура будет

Jack53
09-29-2012, 07:28 AM
позвони хирургу своему, скажи.
или в ЕР, если опять темперетура будет

Мужику на работе удалили желчный пузырь, у него были камни. Ему сказали, что операция сама по себе рутинная, но возможны осложнения. Так и получилось. Воспалилась какая-то железа рядом (не помню название) и он с сильными болями провалялся довольно долго в госпитале.
Теперь ему надо соблюдать нестрогую диету, но он любит поесть и не соблюдает. Говорит, что после жирного или алкоголя что-то там побаливает. Но все равно ест и пьет.

Kapitula
09-29-2012, 07:34 AM
бывает

RealDeal
09-29-2012, 02:00 PM
позвони хирургу своему, скажи.
или в ЕР, если опять темперетура будет

Офис хирурга закрыт, отправляют в emergency.
А в емергенси надо отсидеть часов шесть пока они разберутся что там и как.
В общем решил пока не гнать лошадей.

RealDeal
09-29-2012, 02:03 PM
Мужику на работе удалили желчный пузырь, у него были камни. Ему сказали, что операция сама по себе рутинная, но возможны осложнения. Так и получилось. Воспалилась какая-то железа рядом (не помню название) и он с сильными болями провалялся довольно долго в госпитале.
Теперь ему надо соблюдать нестрогую диету, но он любит поесть и не соблюдает. Говорит, что после жирного или алкоголя что-то там побаливает. Но все равно ест и пьет.

Какая то железа воспалилась рядом - это вероятно поджелудочная.
Не самый лучший расклад. :238:

Kapitula
09-29-2012, 02:09 PM
Офис хирурга закрыт, отправляют в emergency.
А в емергенси надо отсидеть часов шесть пока они разберутся что там и как.
В общем решил пока не гнать лошадей.

всегда должен быть доктор он колл, может ты месидж до конца не дослушал?
если будет вторая температура выше 38, едь в емерженси- надо делать КТ, убедиться в отсутствии абсцесса.

Jack53
09-29-2012, 02:13 PM
Какая то железа воспалилась рядом - это вероятно поджелудочная.
Не самый лучший расклад. :238:

Да, поджелудочная. Я его вижу на работе 5 дней в неделю и он очень любит поговорить о своих болячках. Рассказывал со всеми подробностями, но это было года 2-3 тому назад и я уже подзабыл. Уверял, что это очень распространенное осложнение после операции на желчном пузыре. Но он не врач, так что не знаю...
Ты, наверное, принимаешь какие-нибудь пейнкиллеры? Боли после операции обычное дело, мне кажется.

Экспортёр
09-29-2012, 02:17 PM
Какая то железа воспалилась рядом - это вероятно поджелудочная.
Не самый лучший расклад. :238:

Это, я бы сказал, самый хреновый расклад! :169:

Jack53
09-29-2012, 02:20 PM
Это, я бы сказал, самый хреновый расклад! :169:

Надеюсь, у РиалДила этого уже не будет. У моего ковокера началось сразу после операции, даже из госпиталя не выписали.

Kapitula
09-29-2012, 02:22 PM
Да, поджелудочная. Я его вижу на работе 5 дней в неделю и он очень любит поговорить о своих болячках. Рассказывал со всеми подробностями, но это было года 2-3 тому назад и я уже подзабыл. Уверял, что это очень распространенное осложнение после операции на желчном пузыре. Но он не врач, так что не знаю...
Ты, наверное, принимаешь какие-нибудь пейнкиллеры? Боли после операции обычное дело, мне кажется.

не через два дня и не после такой операции :117:

Jack53
09-29-2012, 02:23 PM
не через два дня и не после такой операции :117:

Ну не знаю, я ведь не врач... Тебе видней.

Kapitula
09-29-2012, 02:27 PM
поэтому если не лучше, пусть в ЕР идет
а то дождется субботы ночи, когда всех пьяных везут, и будет сидеть восемь часов.

Экспортёр
09-29-2012, 02:40 PM
поэтому если не лучше, пусть в ЕР идет
а то дождется субботы ночи, когда всех пьяных везут, и будет сидеть восемь часов.

Если есть страховка и болит - пусть скорую вызывает! Тогда ж без очереди будет! Мне тоже хотели отрезать - я не дался этим коновалам... Травками, яичками перепелиными - тьфу, тьфу... ПРавда не бухал месяца 3. И курил по 2 сиги в день... Ну и сейчас - мясо красное максимум раз в неделю!

Kapitula
09-29-2012, 02:42 PM
зачем всю жизнь мучиться, когда можно за полчаса отрезать.
да у него и ситуация хуже была

Экспортёр
09-29-2012, 02:46 PM
зачем всю жизнь мучиться, когда можно за полчаса отрезать.
да у него и ситуация хуже была

Это точно! До желтухи у мене не было - тьфу, тьфу! Болело конечно так, что повесиЦЦо! Я рыбу итак с детства любил. Тут просто по молодости подсел на гамбургеры - и через 5 лет приплыли...

RealDeal
09-29-2012, 02:49 PM
Кстати интересно хирург когда удаляет желчный пузырь может увидеть если поджелудочная воспалена или нет?
Хотя они для этого наверное берут анализ крови (у меня брали за сутки до операции).

Kapitula
09-29-2012, 02:50 PM
не могут, по крови видно
как дела?

RealDeal
09-29-2012, 02:54 PM
не могут, по крови видно
как дела?

Лучше. :110: Поэтому решил не шагать пока в госпиталь.
Только приличная боль с правой стороны под ребром, но тоже приходит и уходит.

Jack53
09-29-2012, 02:56 PM
Кстати интересно хирург когда удаляет желчный пузырь может увидеть если поджелудочная воспалена или нет?
Хотя они для этого наверное берут анализ крови (у меня брали за сутки до операции).

Меня мой ковокер уверял, что эта железа вообще сверх-чувствительная. Если ее чуть задеть в ходе операции, может воспалиться. Даже схему рисовал. Он очень любит лечиться и вникает во все детали.
А все началось с того, что его б/ф не нравился его живот и он решил похудеть. И похудел вдвое, причем очень быстро, я бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел своими глазами. Его чуть ветром не сносило. Но от этого сдвинулись какие-то камни и закупорили желчный пузырь. Начались боли. Тогда и пришлось резать.

Kapitula
09-29-2012, 02:58 PM
если будет температура вечером, иди лучше.
а то я нервничаю тут :1:

RealDeal
09-29-2012, 03:01 PM
если будет температура вечером, иди лучше.
а то я нервничаю тут :1:

Если прижмет и будет хуже то пойду конечно.
А куда я денусь... :114:

RealDeal
09-29-2012, 03:04 PM
Меня мой ковокер уверял, что эта железа вообще сверх-чувствительная. Если ее чуть задеть в ходе операции, может воспалиться. Даже схему рисовал. Он очень любит лечиться и вникает во все детали.
А все началось с того, что его б/ф не нравился его живот и он решил похудеть. И похудел вдвое, причем очень быстро, я бы не поверил, что такое возможно, если бы не видел своими глазами. Его чуть ветром не сносило. Но от этого сдвинулись какие-то камни и закупорили желчный пузырь. Начались боли. Тогда и пришлось резать.

Врач тоже говорил что жесткий переход на строгую диету иногда провоцирует боли еще больше.

Экспортёр
09-29-2012, 03:42 PM
Врач тоже говорил что жесткий переход на строгую диету иногда провоцирует боли еще больше.

Строгость ещё никогда никого до добра не доводила... Как бы так. Я - далеко не доктор. Это их там учат всякой херне. А меня - учит моё тело. Если что болит, значит что то не то жру! По уму - мне б ещё дневник завести, что жрал заранее... Короче, сейчас график такой. С Утра - 2 перепелиных яйца. Обед - сосиска или пивка баночка. Ужин - рыба с картофаном. Курица органическая с салатом. Или там прочие изыски, но без мяса говяжего. Раз в неделю я тупо иду в Нормз. Жру филе миньён с яйцами. Калорий хватает. Я - не жирный.

Порyчик
09-29-2012, 03:49 PM
Доктора такие доктора.

Если жизни не угрожает, лучше воздержаться от всяческих операций, а лучше сменить кардинально образ жизни и питания. Настроиться на позитивную волну и научиться извлекать позитивные аспекты из всего, что происходит.

Порyчик
09-29-2012, 03:51 PM
Я - не жирный.

Бегаешь много. Экспедирование грузов в порту? Я сам этим занимаюсь, только я импортёр. :111:

Kapitula
09-29-2012, 04:02 PM
Доктора такие доктора.

Если жизни не угрожает, лучше воздержаться от всяческих операций, а лучше сменить кардинально образ жизни и питания. Настроиться на позитивную волну и научиться извлекать позитивные аспекты из всего, что происходит.

не, так можете мучиться и рисковать жизнью. Никто ж насильно не тянет.
и рак можно не лечить

Порyчик
09-29-2012, 04:09 PM
не, так можете мучиться и рисковать жизнью. Никто ж насильно не тянет.
и рак можно не лечить

Я боюсь нанести вред своим советом.

Если что-то не в порядке - идите к врачу. Лечитесь по их рекомендациям.

Помните одно - многие (не все) современные врачи - это лохотронщики, которые просто хотят развести вас на деньги.

А перед истинными врачами я снимаю шляпу и плачу дань искреннего уважения.

Kapitula
09-29-2012, 04:20 PM
есть варианты, когда есть варианты, иногда их нет. Например, если у человекадиабет, он может вообще не есть и даже пить травки, но если это не работает, то не работает.

Kapitula
09-29-2012, 04:20 PM
потом они говорят " ваши таблетки мне почки посадили"
ага, а не годы нелеченного диабета

Порyчик
09-29-2012, 04:23 PM
есть варианты, когда есть варианты, иногда их нет. Например, если у человекадиабет, он может вообще не есть и даже пить травки, но если это не работает, то не работает.

Amen to that. Everyone must be treated respectfully and carefully.

Экспортёр
09-29-2012, 04:39 PM
есть варианты, когда есть варианты, иногда их нет. Например, если у человекадиабет, он может вообще не есть и даже пить травки, но если это не работает, то не работает.

Если он не поест дней 20 - то либо умрёт, либо вылечиЦЦо! :110:

Kapitula
09-29-2012, 04:41 PM
Если он не поест дней 20 - то либо умрёт, либо вылечиЦЦо! :110:

умрет тогда, потому что не вылечится точно.

Экспортёр
09-29-2012, 04:43 PM
умрет тогда, потому что не вылечится точно.

А кто разве проверял?!

Kapitula
09-29-2012, 04:44 PM
А кто разве проверял?!

конечно. Сто лет назад, когда инсулина не было. Умирали детьми.

Wella
09-29-2012, 04:49 PM
Кстати интересно хирург когда удаляет желчный пузырь может увидеть если поджелудочная воспалена или нет?
Хотя они для этого наверное берут анализ крови (у меня брали за сутки до операции).

думаю могут.. воспаление видно( ну специфические такие симптомы- не буду тут объяснять)
и еще поджелудочкая может кальцифицироваться( при запущенных случаях) то это видно невооруженным взгядом..
как я писала раньше- сама поджелудочная может вызвать холецистит, а панкреатит вызывают обычно пристрастия разные( но в основном( чаще) злоупотребление алкоголем)
анализ крови очень релаебл в постановки диагноза, и обычно когда оследуют проверяя на холецистит, проверяют и поджелудочную..


у меня знакомая была прооперирована.. думали у неё холецистит.. на операции выяснилось что у нее поджелудочная- вот так...

Kapitula
09-29-2012, 04:51 PM
есичо объясняю, что Велла троллит и слушать ее не надо.

Wella
09-29-2012, 04:52 PM
бедная бедная капитула:129:

Kapitula
09-29-2012, 04:52 PM
чейта, вполне богатая

Wella
09-29-2012, 04:54 PM
умом бедная:250:

Kapitula
09-29-2012, 04:55 PM
если я такая глупая, то почему такая богатая?

Wella
09-29-2012, 04:55 PM
риал- извини за флуд:238:

Сиамчик
09-29-2012, 09:30 PM
Алкоголь в меру это сколько? :)

упал-значит хватит.