PDA

View Full Version : Сотрудница на работе не дает жить



Snejok
09-05-2012, 10:33 PM
Устроилась на работу. И одна американка меня буквально возненавидела.
Сегодня подошла, как наорет. Что другие амриканцы аж ей говорят - у тебя что проблемы. Она им говорит да (в общем у нее и дома проблемы и с мужем и в общем плохой период в жизни). Я ее понимаю и мне тоже ее жалко, но это же не значит что надо на мне отрываться. Как себя повести, что сказать. Работа нравится и изза этой дуры уходить не хочется. Как ее поставить на место, какие выражения по английски использовать? Thanks

Wella
09-05-2012, 10:35 PM
Устроилась на работу. И одна американка меня буквально возненавидела.
Сегодня подошла, как наорет. Что другие амриканцы аж ей говорят - у тебя что проблемы. Она им говорит да (в общем у нее и дома проблемы и с мужем и в общем плохой период в жизни). Я ее понимаю и мне тоже ее жалко, но это же не значит что надо на мне отрываться. Как себя повести, что сказать. Работа нравится и изза этой дуры уходить не хочется. Как ее поставить на место, какие выражения по английски использовать? Thanks

так и сказать- что тебе не нравится как она к тебе обращается, спросить, что не так делаешь или чем вызвана её озлобленность по отношению к тебе..

Leon93
09-05-2012, 10:42 PM
Можно пожаловаться на харазмент.( американцы йеого боятся, ведь если руководство не примет мер- можно судить компанию).

Но намного интересней довести ее до белой горячки.

С улубочкой на все ее высеры повторять монотонно повторять. Что , где, гогда, могу ли я тебе помочь, который час, ачто вы собираетесь делать на крисмасс ( на 4 июла 2028-го года)..и т.д.

Я своего начальника так довел, что меня перевели на более лучшую работу.

nat123
09-05-2012, 10:44 PM
Устроилась на работу. И одна американка меня буквально возненавидела.
Сегодня подошла, как наорет. Что другие амриканцы аж ей говорят - у тебя что проблемы. Она им говорит да (в общем у нее и дома проблемы и с мужем и в общем плохой период в жизни). Я ее понимаю и мне тоже ее жалко, но это же не значит что надо на мне отрываться. Как себя повести, что сказать. Работа нравится и изза этой дуры уходить не хочется. Как ее поставить на место, какие выражения по английски использовать? Тханкс

Идти к своему начальнику и обьяснять, што сотрудница говорит на повышенных тонах и создаёт нервозную обстановку. И что ты типо скерри...всё такое.

Wella
09-05-2012, 10:45 PM
Можно пожаловаться на харазмент.( американцы йеого боятся, ведь если руководство не примет мер- можно судить компанию).

Но намного интересней довести ее до белой горячки.

С улубочкой на все ее высеры повторять монотонно повторять. Что , где, гогда, могу ли я тебе помочь, который час, ачто вы собираетесь делать на крисмасс ( на 4 июла 2028-го года)..и т.д.

Я своего начальника так довел, что меня перевели на более лучшую работу.

)))

лучше не вестись на неё- да.. постараться не опускаться до её уровня..
хотя новенькой это не так может легко- главное не отчаивайся, а просто спроси-what is wrong?how can I help you :1:

nat123
09-05-2012, 10:46 PM
)))

лучше не вестись на неё- да.. постараться не опускаться до её уровня..
хотя новенькой это не так может легко- главное не отчаивайся, а просто спроси-щхат ис щронг?хощ цан И хелп ёу :1:

Вы сбрендили? совeршенно нельзя етого делать...ну вы даёте.:111:

Wella
09-05-2012, 10:49 PM
Вы сбрендили? совeршенно нельзя етого делать...ну вы даёте.:111:

а сама что предлагаешь?:162:

Амазонка
09-05-2012, 10:51 PM
Устроилась на работу. И одна американка меня буквально возненавидела.
Сегодня подошла, как наорет. Что другие амриканцы аж ей говорят - у тебя что проблемы. Она им говорит да (в общем у нее и дома проблемы и с мужем и в общем плохой период в жизни). Я ее понимаю и мне тоже ее жалко, но это же не значит что надо на мне отрываться. Как себя повести, что сказать. Работа нравится и изза этой дуры уходить не хочется. Как ее поставить на место, какие выражения по английски использовать? Thanks

Никаких выражений не надо. На работе для разрешения всех конфликтов есть супервайзер. С ним надо говорить, а так же к нему её посылать со всеми ее претензиями.

Wella
09-05-2012, 10:53 PM
Никаких выражений не надо. На работе для разрешения всех конфликтов есть супервайзер. С ним надо говорить, а так же к нему её посылать со всеми ее претензиями.

и шо- даже спросить нельзя- чего она хочет?:114:
ну причину недовольства её... сразу к супервайзеру?:120:

нет, естессно спрашивать спокойным тоном, ни в коем случае не переходя на её стиль ( орание)

RealDeal
09-05-2012, 10:53 PM
Устроилась на работу. И одна американка меня буквально возненавидела.
Сегодня подошла, как наорет. Что другие амриканцы аж ей говорят - у тебя что проблемы. Она им говорит да (в общем у нее и дома проблемы и с мужем и в общем плохой период в жизни). Я ее понимаю и мне тоже ее жалко, но это же не значит что надо на мне отрываться. Как себя повести, что сказать. Работа нравится и изза этой дуры уходить не хочется. Как ее поставить на место, какие выражения по английски использовать? Thanks

Попроси ее объяснить что ты делаешь не так и скажи что попробуешь справиться.
Если она босс и орет без причины, то шагаешь в HR.

Wella
09-05-2012, 10:55 PM
Попроси ее объяснить что ты делаешь не так и скажи что попробуешь справиться.
Если она босс и орет без причины, то шагаешь в HR.

вот- -- молодец Дил!

Snejok
09-05-2012, 10:58 PM
Спасибо за советы. Пока постараюсь не обращать внимания. Она как говориться white trash, а тут нанимают иностранку на позицию выше нее, да и в семье у нее проблемы. Вот я ей как красная тряпка быку.

nat123
09-05-2012, 10:59 PM
Попроси ее объяснить что ты делаешь не так и скажи что попробуешь справиться.
Если она босс и орет без причины, то шагаешь в ХР.

нет, только супевайзер. Она не начальник, она не должна обьяснять что не так делает

nat123
09-05-2012, 10:59 PM
Спасибо за советы. Пока постараюсь не обращать внимания. Она как говориться щхите траш, а тут нанимают иностранку на позицию выше нее, да и в семье у нее проблемы. Вот я ей как красная тряпка быку.

уууууууууууу, а зачем такии емоции? вайтреш, не вайтреш, ето не Ваши проблемы

Wella
09-05-2012, 11:00 PM
Спасибо за советы. Пока постараюсь не обращать внимания. Она как говориться white trash, а тут нанимают иностранку на позицию выше нее, да и в семье у нее проблемы. Вот я ей как красная тряпка быку.

А лучше всего--- попробовать найти с ней "общий" язык... то есть не иметь никаких недопониманий- ну.. компромиссы.. улыбка.. :238:

главное- сделать свою репутацию " беспрекословной":235:

Амазонка
09-05-2012, 11:01 PM
и шо- даже спросить нельзя- чего она хочет?:114:
ну причину недовольства её... сразу к супервайзеру?:120:

нет, естессно спрашивать спокойным тоном, ни в коем случае не переходя на её стиль ( орание)

Это потому что в большинстве случаев, вступив в беседу со скандалистом, становишься участником скандала, а не невинной жертвой.
Был бы человек нормальный-нормальный и вдруг внезапно начал наезжать, тогда конечно можно и спросить "что случилось", а если с места в карьер, то беседы задушевные могут немало навредить.

Snejok
09-05-2012, 11:02 PM
Нет конечно не мои, да я и не такой человек, со всеми ровно и нормально. Просто она ко мне ну явно отвратительно относится без причины. Бывает и такое

Wella
09-05-2012, 11:04 PM
Это потому что в большинстве случаев, вступив в беседу со скандалистом, становишься участником скандала, а не невинной жертвой.
Был бы человек нормальный-нормальный и вдруг внезапно начал наезжать, тогда конечно можно и спросить "что случилось", а если с места в карьер, то беседы задушевные могут немало навредить.

нуууу... извините... она ж не в траНвае ей на ногу наступила :1:

спокойно спросить- вотс ап? чо типа тетка батон крошишь)))

думаю узнать в чем дело не будет провокацией.. а лишь покажет что она тоже такая же работница.. главное не орать в ответ:238:

nat123
09-05-2012, 11:05 PM
Это потому что в большинстве случаев, вступив в беседу со скандалистом, становишься участником скандала, а не невинной жертвой.
Был бы человек нормальный-нормальный и вдруг внезапно начал наезжать, тогда конечно можно и спросить "что случилось", а если с места в карьер, то беседы задушевные могут немало навредить.

апосолютно согласна

Амазонка
09-05-2012, 11:09 PM
нуууу... извините... она ж не в траНвае ей на ногу наступила :1:

спокойно спросить- вотс ап? чо типа тетка батон крошишь)))

думаю узнать в чем дело не будет провокацией.. а лишь покажет что она тоже такая же работница.. главное не орать в ответ:238:

Ну можно попробовать конечно. )))
Правда я не вижу смысла общаться с людьми изначально настроенными на скандал. Это все равно, что начать мило общаться с интернетным тролем - его настроение не изменишь, а силы попусту потратишь.

RealDeal
09-05-2012, 11:12 PM
Просто она ко мне ну явно отвратительно относится без причины. Бывает и такое

Если это действительно так, то в чем тогда смысл терпеть и не обращать внимание?
Хочешь дождаться пока она тебя "сожрет"?

Имей в виду, что часто кто первый пожаловался, тот и прав.
Если помимо своих ораний она еще капает на тебя "нерадивую" регулярно наверх, то у тебя есть отличный шанс дотерпеться пока тебя уволят. :116:

Амазонка
09-05-2012, 11:12 PM
Если это действительно так, то в чем тогда смысл терпеть и не обращать внимание?
Хочешь дождаться пока она тебя "сожрет"?

Имей в виду, что часто кто первый пожаловался, тот и прав.
Если помимо своих ораний она еще капает на тебя "нерадивую" регулярно наверх, то у тебя есть отличный шанс дотерпеться пока тебя уволят. :116:

Верно :110:

Wella
09-05-2012, 11:14 PM
Ну можно попробовать конечно. )))
Правда я не вижу смысла общаться с людьми изначально настроенными на скандал. Это все равно, что начать мило общаться с интернетным тролем - его настроение не изменишь, а силы попусту потратишь.

ну я смотрю с такой позиции... она новенькая.. та её явно достаёт и пользуется своим "стажем" может..но извините меня, молчать и не знать что от тебя хотят?? зачем?? ну а потом- к супервайзеру:106:
может дело и не дойдёт до начальства.. выяснят сами

nat123
09-05-2012, 11:16 PM
ну я смотрю с такой позиции... она новенькая.. та её явно достаёт и пользуется своим "стажем" может..но извините меня, молчать и не знать что от тебя хотят?? зачем?? ну а потом- к супервайзеру:106:
может дело и не дойдёт до начальства.. выяснят сами

кто скозал? а может новенькая воспринимает как наезд? к супервауйзеру проще и легче всево. Плюс ето устоявшиеся американскии традиции. Никто по душам ничево не выясняет

Wella
09-05-2012, 11:20 PM
кто скозал? а может новенькая воспринимает как наезд? к супервауйзеру проще и легче всево. Плюс ето устоявшиеся американскии традиции. Никто по душам ничево не выясняет

стукачи кругом :153:))))

дя я знаю про супервайзера.. но я бы спокойно спросила всё таки- шо случилась Соня? пошли лучше перекурим или кофею попьем :1:- шучу))
может это так проверяют- как типа она в стрессовой ситуации будет себя вести?:239:

Амазонка
09-05-2012, 11:30 PM
стукачи кругом :153:))))

дя я знаю про супервайзера.. но я бы спокойно спросила всё таки- шо случилась Соня? пошли лучше перекурим или кофею попьем :1:- шучу))
может это так проверяют- как типа она в стрессовой ситуации будет себя вести?:239:

Если проверяют, то тогда точно самое мудрое будет к супервайзеру. Это то что ожидается от любого работника в Штатах - не самому вступать в конфликтную ситуацию, а предоставить это заботам начальства. Они за это деньги получают. Их работа наводить порядок в вверенном им коллективе :1:

nat123
09-05-2012, 11:30 PM
стукачи кругом :153:))))

дя я знаю про супервайзера.. но я бы спокойно спросила всё таки- шо случилась Соня? пошли лучше перекурим или кофею попьем :1:- шучу))
может это так проверяют- как типа она в стрессовой ситуации будет себя вести?:239:

Ну извините, тама другие правила. Кофе попьём??????????????????????:153:

Wella
09-05-2012, 11:32 PM
Если проверяют, то тогда точно самое мудрое будет к супервайзеру. Это то что ожидается от любого работника в Штатах - не самому вступать в конфликтную ситуацию, а предоставить это заботам начальства. Они за это деньги получают. Их работа наводить порядок в вверенном им коллективе :1:

ок- к супервайзеру.. так к супервайзеру:238:

тока это как то.. не, я понимаю что тут свои законы, но неужели работник не имеет права сам спросить- в чём дело?:153:

nat123
09-05-2012, 11:34 PM
ок- к супервайзеру.. так к супервайзеру:238:

тока это как то.. не, я понимаю что тут свои законы, но неужели работник не имеет права сам спросить- в чём дело?:153:

Право есть на всё. Но есть устоявшийся стиль. Американцы, когда считают, что они правы, они никогда не вступают в конфликт, а наоборот, реско из нeго выходят. Стукнуть первой - ето самое золотое правило , которое все помнят и все пользуюцо

Wella
09-05-2012, 11:35 PM
Ну извините, тама другие правила. Кофе попьём??????????????????????:153:

я помню нас учили- как стучать тоже:1:
ну типа если врач например, заметили там втихаря пьет или колит чего- сразу к супервайзеру :1:

Амазонка
09-05-2012, 11:35 PM
ок- к супервайзеру.. так к супервайзеру:238:

тока это как то.. не, я понимаю что тут свои законы, но неужели работник не имеет права сам спросить- в чём дело?:153:

Наверное зависит от ситуации. Но мы же всей ситуации не знаем, вот и советуем беспроигрышный вариант.

Wella
09-05-2012, 11:38 PM
Право есть на всё. Но есть устоявшийся стиль. Американцы, когда считают, что они правы, они никогда не вступают в конфликт, а наоборот, реско из нeго выходят. Стукнуть первой - ето самое золотое правило , которое все помнят и все пользуюцо

оффтоп-что то вспомнилось
сижу как то дома.. смотрю звонят, открываю- соседские дети, мальчик и девочка лет 10-12.. говорят- наш мяч к вам в бакярд упал.. а у нас входная дверь ведет прямо к двери на бакярд.. я говорю- ну заходите- смотрите.. а они, нет, вы нам калитку откройте.. в дом не зашли( во воспитание- даже к соседям низзя:153:) но очень вежливые дети- спасибо спасибо:238:

nat123
09-05-2012, 11:40 PM
оффтоп-что то вспомнилось
сижу как то дома.. смотрю звонят, открываю- соседские дети, мальчик и девочка лет 10-12.. говорят- наш мяч к вам в бакярд упал.. а у нас входная дверь ведет прямо к двери на бакярд.. я говорю- ну заходите- смотрите.. а они, нет, вы нам калитку откройте.. в дом не зашли( во воспитание- даже к соседям низзя:153:) но очень вежливые дети- спасибо спасибо:238:

Ето они точно так жы хотят в ответ. Чужое прайвиси....всё правильно. А ведь зайди они бес спроса, ты могла ба их берданочкой и любой суд тебя ба оправдал

Wella
09-05-2012, 11:42 PM
Ето они точно так жы хотят в ответ. Чужое прайвиси....всё правильно. А ведь зайди они бес спроса, ты могла ба их берданочкой и любой суд тебя ба оправдал

да нее- калиточка на щеколдочке))) не зашли бы:122:

я к тому что- даже соседей и то не доверяют:239: и тетка я вроде- не дядька:114:
да ладно... будут сейф в реальной жизни( дети)

nat123
09-05-2012, 11:44 PM
да нее- калиточка на щеколдочке))) не зашли бы:122:

я к тому что- даже соседей и то не доверяют:239: и тетка я вроде- не дядька:114:
да ладно... будут сейф в реальной жизни( дети)

дело не в тебе, дело в том, что они заходят на чужую территорию. Ну принято так. Ни к тебе бес спроса, ни ты не ходи.

Wella
09-05-2012, 11:47 PM
дело не в тебе, дело в том, что они заходят на чужую территорию. Ну принято так. Ни к тебе бес спроса, ни ты не ходи.

да знаю я про чужую территорию.. даже если заборов нет- низзяя:153:

nat123
09-05-2012, 11:48 PM
да знаю я про чужую территорию.. даже если заборов нет- низзяя:153:

ну вот так и в конфликт вступать нельзя, "забора" вроде нет, но лучше не нада

Wella
09-05-2012, 11:50 PM
ну вот так и в конфликт вступать нельзя, "забора" вроде нет, но лучше не нада

хоспади.. да никто не собирался конфликтовать.. тишо- шепотом спросить тока:153: )))))))))))))))))))))))))))))
не понимаю- почему нельзя узнать? почему нельзя поставить на место хамку? вежливо поставить :1:

nat123
09-05-2012, 11:51 PM
хоспади.. да никто не собирался конфликтовать.. тишо- шепотом спросить тока:153: )))))))))))))))))))))))))))))
не понимаю- почему нельзя узнать? почему нельзя поставить на место хамку? вежливо поставить :1:

Послушай, нет такого вопроса "почему" - потому. Поверь мне на слово в женском террариуме 5 лет

Wella
09-05-2012, 11:54 PM
Послушай, нет такого вопроса "почему" - потому. Поверь мне на слово в женском террариуме 5 лет

дикая страна:114: а ещо демократия- свобода слова..:162: