PDA

View Full Version : Ёга



Olezhik
09-05-2012, 02:51 AM
Я вот думаю ёгой заняса 2-3 раза в неделю. У кого-то есть какйта мысли, советы по этому поводу?

Никогда ёгой не занимался, максимум что я делал это п90х и там был один урок ёги ну это не то. Вот я и решил попробовать, думате есть смсысл?

viktorsabade
09-05-2012, 07:27 AM
если в тебе килограмм 40 осталось попробуй
главное шею не свернуть

Свинка-бу
09-05-2012, 07:30 AM
о. йога это классная вещь.
если качаешься, то результаты импруваешь. она как ни странно помогает.

я диск купила, дома занималась. перед телеком.
в зал никогда не ходила, там где с учителем
потом забросила. :114:
но поначалу очень тяжело.

тики надо позвать. она занимается вроде.

gigil67
09-05-2012, 07:32 AM
По молодости кренделя загибал ... блин старею ...

robson
09-05-2012, 07:42 AM
А что она даёт, эта самая йога?

Свинка-бу
09-05-2012, 07:44 AM
А что она даёт, эта самая йога?

дает изучить и управлять собственным телом.
каждый орган, каждую мышцу.

viktorsabade
09-05-2012, 07:46 AM
что индусу хорошо то немцу смерть

Свинка-бу
09-05-2012, 07:47 AM
что индусу хорошо то немцу смерть

ни одного индуса занимающегося йогой не видела. :111:

viktorsabade
09-05-2012, 07:49 AM
ни одного индуса занимающегося йогой не видела. :111:

я видимо ошибочно считал что ёга из индии появилась:120:

Свинка-бу
09-05-2012, 07:57 AM
я видимо ошибочно считал что ёга из индии появилась:120:

появилась то оттуда.
только они видимо об этом нынче забыли

смешно
09-05-2012, 09:00 AM
думаю что ёга вещ полезная, если есть время. но это если дополнительно, а не вместо чего-то.

nat123
09-05-2012, 10:13 AM
появилась то оттуда.
только они видимо об этом нынче забыли

не забыли, они не в залах занимаюццо. Мне тут одново общеали, из фсб одолжить:111:

Lilu
09-05-2012, 10:48 AM
ни одного индуса занимающегося йогой не видела. :111:

Они не "занимаются" йогой. У них это состояние и образ жизни. Этоу белых если йога - так именно ноги за голову закидывать. Моя подруга как-то пообщалась с правильными йогами. Так они полгода только учились правильно питаться и делать дыхательную гимнастику. Для всего остального они еще были "не готовы". И большинство от них сбегают. :111: (Туда, где по срочняку в асаны сажают)

Olezhik
09-05-2012, 12:19 PM
Ничего не понял, так что ёга не нужна?

gigil67
09-05-2012, 12:27 PM
Некоторые асаны использую для правки позвонков когда радикулит мучает ... упражнения на растяжение позволяют снять напряжение в мышцах

Ruta
09-05-2012, 12:30 PM
Ничего не понял, так что ёга не нужна?

Нужна-нужна. Только важно начать с хорошим инструктором, потому что если не делаешь все правильно, то смысла в ней будет немного.
Во-первых важно уметь правильно дышать (да, этому тоже надо учиться). большинство людей не отдают себе отчет, что дышат неглубоко.
Во-вторых, большинство упражнений в йоге обеспечивает здоровье/молодость позвоночника.
В-третьих, учишься полностью расслаблятся, абстрагироваться от внешнего мира (что не так просто как кажется).
В общем, занимайся! :110: (одобрила)

Olezhik
09-05-2012, 12:42 PM
Нужна-нужна. Только важно начать с хорошим инструктором, потому что если не делаешь все правильно, то смысла в ней будет немного.
Во-первых важно уметь правильно дышать (да, этому тоже надо учиться). большинство людей не отдают себе отчет, что дышат неглубоко.
Во-вторых, большинство упражнений в йоге обеспечивает здоровье/молодость позвоночника.
В-третьих, учишься полностью расслаблятся, абстрагироваться от внешнего мира (что не так просто как кажется).
В общем, занимайся! :110: (одобрила)

Я не подалёку от дома нашел одну школу надеюсь там не плохо учять.

http://risinglotusyoga.com/

Ruta
09-05-2012, 12:44 PM
Я не подалёку от дома нашел одну школу надеюсь там не плохо учять.

хттп://рисинглотусёга.цом/

[Looking good! :110:]
Инструкторши симпатичные ))
Записывайся на 1-2 левел

Olezhik
09-05-2012, 12:46 PM
[Looking good! :110:]
Инструкторши симпатичные ))
Записывайся на 1-2 левел

Ну внешность инструкторов меня несильно интересует. Разве что они бы все были толстыми тогда бы я усомнился в этой школе :)

HoneyComb
09-05-2012, 12:48 PM
Ну внешность инструкторов меня несильно интересует. Разве что они бы все были толстыми тогда бы я усомнился в этой школе :)

а меня всегда интересует, инструктор должен хорошо выглядеть

Ruta
09-05-2012, 12:53 PM
а меня всегда интересует, инструктор должен хорошо выглядеть

Конечно. Особенно в ёге. Красивый инструктор вдохновляет, стараешься лучше :238:

Ruta
09-05-2012, 12:54 PM
Ну внешность инструкторов меня несильно интересует. Разве что они бы все были толстыми тогда бы я усомнился в этой школе :)

Когда начнешь ходить, поймешь о чем я :)

Tiktak
09-05-2012, 12:55 PM
для начала иди на бэйсик йогу ( обычную или горячую)
мне персонально нравится горячая йога, потому-что в температуре 90 и выше градусов мышцы тянутся безболезненно, но потеешь как сволачь... поэтому на резиновый коврик надо посилать тряпичный коврик, который будет твою воду собирать... иначе наебн... или растянешь мышцу каку-нить....
получается/неполучается - не важно.... будешь выглядеть месяца 3 как полнейшая корявая жаба, но на это никто и никогда не обрашаетр внимания....
как минимум это надо делать 2-3 раза в неделю....
не жрать за 2-3 часа до класса....
слушать инструктора....
самое главное... в йоге важен момент согласия со своим телом и постоянного насилия над собой... звучит может быть слегка абсурдно, но когда ты войдешь в рутину постоянного подталкивания своего тела для достижения перфекшен в Йога позициях, тебе это будет весьма приятно и физически и умственно

Olezhik
09-05-2012, 12:55 PM
Конечно. Особенно в ёге. Красивый инструктор вдохновляет, стараешься лучше :238:

Я и так старательный :)

Ruta
09-05-2012, 12:59 PM
Я и так старательный :)

That's the spirit! :110: :)

Tiktak
09-05-2012, 01:06 PM
Конечно. Особенно в ёге. Красивый инструктор вдохновляет, стараешься лучше :238:
фигня...
красота - второстепенно,
хороший инструктор, тот который хорошо ведет класс...
отчетливо говорит, имеет хорошую последовательность в позициях, хорошую музыку, творческий, вдохновленный инструктор - это важно....

Ruta
09-05-2012, 01:12 PM
фигня...
красота - второстепенно,
хороший инструктор, тот который хорошо ведет класс...
отчетливо говорит, имеет хорошую последовательность в позициях, хорошую музыку, творческий, вдохновленный инструктор - это важно....

Да, да
я думала это и так понятно
красота - хороший бонус, но знающий и хорошо обьясняющий инструктор - очень важно
и еще - ты права - чтобы вдохновлял

Ruta
09-05-2012, 01:12 PM
для начала иди на бэйсик йогу ( обычную или горячую)
мне персонально нравится горячая йога, потому-что в температуре 90 и выше градусов мышцы тянутся безболезненно, но потеешь как сволачь... поэтому на резиновый коврик надо посилать тряпичный коврик, который будет твою воду собирать... иначе наебн... или растянешь мышцу каку-нить....
получается/неполучается - не важно.... будешь выглядеть месяца 3 как полнейшая корявая жаба, но на это никто и никогда не обрашаетр внимания....
как минимум это надо делать 2-3 раза в неделю....
не жрать за 2-3 часа до класса....
слушать инструктора....
самое главное... в йоге важен момент согласия со своим телом и постоянного насилия над собой... звучит может быть слегка абсурдно, но когда ты войдешь в рутину постоянного подталкивания своего тела для достижения перфекшен в Йога позициях, тебе это будет весьма приятно и физически и умственно

хорошо сказала здесь

HoneyComb
09-05-2012, 01:14 PM
Конечно. Особенно в ёге. Красивый инструктор вдохновляет, стараешься лучше :238:

не только вдохновляет, а понимаешь что человек знает о чем говорит, а то прихожу я как то на пилатес, а там такие коровки училки, не толстые, но не подтянутые, я больше не вернулась

Ruta
09-05-2012, 01:17 PM
не только вдохновляет, а понимаешь что человек знает о чем говорит, а то прихожу я как то на пилатес, а там такие коровки училки, не толстые, но не подтянутые, я больше не вернулась

Ты еще не видела моих [belly dancing instructors]
пузик такой, скажем так неплоский ))

Olezhik
09-05-2012, 01:22 PM
для начала иди на бэйсик йогу ( обычную или горячую)
мне персонально нравится горячая йога, потому-что в температуре 90 и выше градусов мышцы тянутся безболезненно, но потеешь как сволачь... поэтому на резиновый коврик надо посилать тряпичный коврик, который будет твою воду собирать... иначе наебн... или растянешь мышцу каку-нить....
получается/неполучается - не важно.... будешь выглядеть месяца 3 как полнейшая корявая жаба, но на это никто и никогда не обрашаетр внимания....
как минимум это надо делать 2-3 раза в неделю....
не жрать за 2-3 часа до класса....
слушать инструктора....
самое главное... в йоге важен момент согласия со своим телом и постоянного насилия над собой... звучит может быть слегка абсурдно, но когда ты войдешь в рутину постоянного подталкивания своего тела для достижения перфекшен в Йога позициях, тебе это будет весьма приятно и физически и умственноЯ думал о горячей ёги но мне почему-то покозалось что нагорячию ёгу надо приходить уже с какойта базои. Плюс мне не понравилось там все мужики тренеровались в одних трусах.

HoneyComb
09-05-2012, 01:49 PM
Ты еще не видела моих [belly dancing instructors]
пузик такой, скажем так неплоский ))

ну так для бели дансинг пузик нужен, а для ёги и пилатис не очень

HoneyComb
09-05-2012, 01:50 PM
Я думал о горячей ёги но мне почему-то покозалось что нагорячию ёгу надо приходить уже с какойта базои. Плюс мне не понравилось там все мужики тренеровались в одних трусах.

а ты бы хотел чтоб в шубах?

Olezhik
09-05-2012, 03:39 PM
а ты бы хотел чтоб в шубах?
в футболках и шортах

смешно
09-07-2012, 07:02 AM
займусь и я растяжками, прямо на траве, минут 10. пора уже, организм требует. введу как дополнительный комплекс к моей тренировке (бег?), 3 раза в неделю. после бега тело как раз хорошо разогрето.

Tiktak
09-07-2012, 10:46 AM
займусь и я растяжками, прямо на траве, минут 10. пора уже, организм требует. введу как дополнительный комплекс к моей тренировке (бег?), 3 раза в неделю. после бега тело как раз хорошо разогрето.
оу... у меня есть очень поучительная история...
после побегала 2 часа по песку 7 миль 90 по фаренгейту, ко мне пришел иога чуваг домой...
мне надо было-бы немного остыть, попить воды, прийти даун...
он и я конечно решили, что пока тело теплое его можно потянуть в радость...
уже чере 2 часа после того как он ужел, я занала, что мне - жопа... мышцы стали болезненными от обычных телодвижений...
Некомфортно было примерно 24 часа...
Йога - это усилие-насилие ( даже если ихиие дребеденские кчишки почитать, то там такой-же скрытый смысл)
но это дожно быть сделано со знанием особенностей своего тела....

Olezhik
09-07-2012, 11:03 AM
оу... у меня есть очень поучительная история...
после побегала 2 часа по песку 7 миль 90 по фаренгейту, ко мне пришел иога чуваг домой...
мне надо было-бы немного остыть, попить воды, прийти даун...
он и я конечно решили, что пока тело теплое его можно потянуть в радость...
уже чере 2 часа после того как он ужел, я занала, что мне - жопа... мышцы стали болезненными от обычных телодвижений...
Некомфортно было примерно 24 часа...
Йога - это усилие-насилие ( даже если ихиие дребеденские кчишки почитать, то там такой-же скрытый смысл)
но это дожно быть сделано со знанием особенностей своего тела....

Может тело болела не от ёги ;)

Tiktak
09-07-2012, 11:10 AM
Может тело болела не от ёги ;)
Инструктор - гомик-француз...
когда иога дюд приходит муж всегда сидит с лаптопом на балконе, програмирует как-будто...
на самом деле мне кажется ему нарвится просто смотреть

смешно
09-07-2012, 03:38 PM
свой организм хорошо знаю, жопу рвать не буду, немного потянусь, туда...сюда. для начала самое то. завтра же и начну. :)

pavlov0032
09-29-2012, 09:53 AM
В прошлом году ходил около 6 месяцев на бикрам-йогу, она проводится в нагретой комнате..
Результат- не поверите.. после первого урока когда ложился спать по всему телу разлилась приятная блаженность, спал как убитый, после 2 недель занятий понял что появилось необычно классное "range of motion" то есть мог запросто почесать там где ран-ьше не получалось.. При игре в баскетбол и ныряниях появилас- ранее невиданная гибкость.. Ходил на обычную йогу, впечатления не те..

Если хотите попробовать качественную /физкултурную/ йогу для организма (без медитации и так далее) то идите только на БИКРАМ Йогу

бросил ходить по причине лени наверное, думаю опять заняться..

untamed
09-29-2012, 10:17 AM
Нужна-нужна. Только важно начать с хорошим инструктором, потому что если не делаешь все правильно, то смысла в ней будет немного.
Во-первых важно уметь правильно дышать (да, этому тоже надо учиться). большинство людей не отдают себе отчет, что дышат неглубоко.
Во-вторых, большинство упражнений в йоге обеспечивает здоровье/молодость позвоночника.
В-третьих, учишься полностью расслаблятся, абстрагироваться от внешнего мира (что не так просто как кажется).
В общем, занимайся! :110: (одобрила)

Правильно. Надо научиться дышать животом. и это более глубокое дыхание.

В обучении искусству пения, мы так же учим дышать подобным образом.

На вдох мы живот выпячиваем, а на выдох - втягиваем, словом делаем наоборот, чем мы обычно делаем.

Насчет проблем со спиной - это точно, действительно, помогает.

Научиться расслабляться тоже важно. К нам в группу ходят мужчины, которые уверяют, что после занятий йогой, они стали намного лучше играть в гольф.

Miguel_Cordona
09-29-2012, 05:06 PM
Я иногда, нерегулярно выполняю "око возрождения".
Это что-то наподобие йоги, но не совсем оно.
не сильно мудреные упражнения и не такие уж и сложные.
но от них почему-то сильно пробивает на пот.
ну и бодрости реально ощутимо прибавляют.

untamed
09-29-2012, 06:43 PM
Я иногда, нерегулярно выполняю "око возрождения".
Это что-то наподобие йоги, но не совсем оно.
не сильно мудреные упражнения и не такие уж и сложные.
но от них почему-то сильно пробивает на пот.
ну и бодрости реально ощутимо прибавляют.

Здорово!

Wella
09-29-2012, 06:45 PM
Я иногда, нерегулярно выполняю "око возрождения".
Это что-то наподобие йоги, но не совсем оно.
не сильно мудреные упражнения и не такие уж и сложные.
но от них почему-то сильно пробивает на пот.
ну и бодрости реально ощутимо прибавляют.

полежи минут пять ниче не делаю- ух скоко сил появится:116:

(шучу):238:

exotica
09-30-2012, 06:49 PM
Для Йоги, если я ничего не путаю, желательно худое тело. А если с фигурой не очень, как похудеть? Разве Йога этому способствует?

Alechko
09-30-2012, 07:05 PM
Для Йоги, если я ничего не путаю, желательно худое тело. А если с фигурой не очень, как похудеть? Разве Йога этому способствует?

после 10 занятий поймеш что на сытый желудок Йога не получится
как правило 3 часа до Йоги есть не стоит
[abdominal breathing] помогает быть в форме
а еще достаточно два раза в день [sun salutation] по 7-10 подходов - ну и все дела чтоб похудеть
http://www.tjfpersonaltraining.com/thetjfblog/wp-content/uploads/2007/10/sun-salutation.jpg

exotica
09-30-2012, 07:09 PM
после 10 занятий поймеш что на сытый желудок Йога не получится
как правило 3 часа до Йоги есть не стоит
[abdominal breathing] помогает быть в форме
а еще достаточно два раза в день [sun salutation] по 7-10 подходов - ну и все дела чтоб похудеть
http://www.tjfpersonaltraining.com/thetjfblog/wp-content/uploads/2007/10/sun-salutation.jpg

Ну, я вот очень много сил вкладываю на борьбу с классическим жиром в районе живота. Вроде самого живота нет, подтянутый. Но сегодня делал приседания со штангой, так страшно стало, когда увидел себя в присевшем положении. Что-то мало верится, мол правильное дыхание мне поможет в этой проблеме.

exotica
09-30-2012, 07:10 PM
после 10 занятий поймеш что на сытый желудок Йога не получится
как правило 3 часа до Йоги есть не стоит
[abdominal breathing] помогает быть в форме
а еще достаточно два раза в день [sun salutation] по 7-10 подходов - ну и все дела чтоб похудеть
http://www.tjfpersonaltraining.com/thetjfblog/wp-content/uploads/2007/10/sun-salutation.jpg

Кстати, эти упражнения, с картинки, я часто вижу в сауне, когда лица национальности очень похожей на индийскую, начинают делать подобные вещи.

Alechko
09-30-2012, 07:13 PM
Ну, я вот очень много сил вкладываю на борьбу с классическим жиром в районе живота. Вроде самого живота нет, подтянутый. Но сегодня делал приседания со штангой, так страшно стало, когда увидел себя в присевшем положении. Что-то мало верится, мол правильное дыхание мне поможет в этой проблеме.

где штанга и где Ёга :111:
в ёге себя любить надо
свое тело и душу, какое оно бы там не было, это так сказать база
и нельзя себя сравнивать нискем, даже с вчерашним самим собой

exotica
09-30-2012, 07:15 PM
где штанга и где Ёга :111:
в ёге себя любить надо
свое тело и душу, какое оно бы там не было, это так сказать база
и нельзя себя сравнивать нискем, даже с вчерашним самим собой

Т.е. каждый день - новый человек?

Штанга - это для ног. Я занимаюсь чем-то вроде boot-camp.

Alechko
09-30-2012, 07:20 PM
Т.е. каждый день - новый человек?

Штанга - это для ног. Я занимаюсь чем-то вроде боот-цамп.

ну вроде того, каждую секунду новый человек
[untamed] вроде читала про это, и обьяснить может лучше меня

exotica
09-30-2012, 07:23 PM
ну вроде того, каждую секунду новый человек
[untamed] вроде читала про это, и обьяснить может лучше меня

Это очень интересная мысль. Я никогда не занимался Йогой, но тоже пришел к подобному выводу о новом человеке, но только не в каждую секунду, а каждый день. Мне кажется, это очень сильно заряжает позитивной энергией и эмоциями, а так же оптимизмом.

Alechko
09-30-2012, 07:26 PM
Это очень интересная мысль. Я никогда не занимался Йогой, но тоже пришел к подобному выводу о новом человеке, но только не в каждую секунду, а каждый день. Мне кажется, это очень сильно заряжает позитивной энергией и эмоциями, а так же оптимизмом.

когда утром просыпаешся то первые 1-5-10 минут - это очень хорошо - без забот и хлопот
а потом начинаеш проблемы вчерашнего дня востанавливать
вот если эти первые секунды, минуты растянуть на день - то день будет счастливый - то что и есть ёга

exotica
09-30-2012, 07:29 PM
когда утром просыпаешся то первые 1-5-10 минут - это очень хорошо - без забот и хлопот
а потом начинаеш проблемы вчерашнего дня востанавливать
вот если эти первые секунды, минуты растянуть на день - то день будет счастливый - то что и есть ёга

Кстати, я заметил у себя, что с возрастом разучился расслабляться. Даже при поездке в отпуск, все равно беготня, не могу насладиться мгновением. И в эти мгновения вспоминаю детство, когда мы, мыльчишками, беззаботно бегали во дворе. Ведь так же было свободного времени час, два, максимум три, но казалось, что проходила целая вечность. Непонятно, почему тогда время воспринималось иначе?

Alechko
09-30-2012, 07:31 PM
Кстати, я заметил у себя, что с возрастом разучился расслабляться. Даже при поездке в отпуск, все равно беготня, не могу насладиться мгновением. И в эти мгновения вспоминаю детство, когда мы, мыльчишками, беззаботно бегали во дворе. Ведь так же было свободного времени час, два, максимум три, но казалось, что проходила целая вечность. Непонятно, почему тогда время воспринималось иначе?

мозг контралирует нами
а не мы им
хотя это такой же орган как и остальные

exotica
09-30-2012, 07:45 PM
мозг контралирует нами
а не мы им
хотя это такой же орган как и остальные

Что-то я не понял. Мозг контролирует всем телом. Ничто не может им управлять, нет?

Alechko
09-30-2012, 07:47 PM
Что-то я не понял. Мозг контролирует всем телом. Ничто не может им управлять, нет?

Мозг контролирует временем

Wella
09-30-2012, 07:48 PM
Мозг контролирует временем

кого контролирует?:239:

а.......... контролирует время... поняла

Alechko
09-30-2012, 07:48 PM
кого контролирует?:239:

задницу :250: :111:

Wella
09-30-2012, 07:49 PM
задницу :250:

:169:нада же

Optimistic
09-30-2012, 07:57 PM
Я вот думаю ёгой заняса 2-3 раза в неделю. У кого-то есть какйта мысли, советы по этому поводу?

Никогда ёгой не занимался, максимум что я делал это п90х и там был один урок ёги ну это не то. Вот я и решил попробовать, думате есть смсысл?

Пробовать конечно стоит. Хуже не будет если не переусердствовать с непривычки.
На ёге нельзя ничего делать через не могу, всё делается спокойно. Это же не спорт и даже не фитнес, это другое.

Там ещё прану чакрами нужно впитывать :)

Wella
09-30-2012, 07:57 PM
Пробовать конечно стоит. Хуже не будет если не переусердствовать с непривычки.
На ёге нельзя ничего делать через не могу, всё делается спокойно. Это же не спорт это другое.

Там ещё прану чакрами нужно впитывать :)

:169: как всё комплекс)

exotica
09-30-2012, 08:17 PM
Мозг контролирует временем

Пожалуй, это уже выше моего понимания.

Wella
09-30-2012, 08:21 PM
алечко не тока грамматику не знает
он ещо и грубый:122:

Optimistic
09-30-2012, 08:23 PM
задницу :250: :111:

Да задницу надо держать под контролем, во время занятий йогой.

exotica
09-30-2012, 08:26 PM
Да задницу надо держать под контролем, во время занятий йогой.

В нашем спортзале обычно выключают свет в комнате, где идет Йога, дабы не смущать мужчин.

Alechko
09-30-2012, 08:28 PM
алечко не тока грамматику не знает
он ещо и грубый:122:

Ну вот, началось! :300:

Wella
09-30-2012, 08:36 PM
Ну вот, началось! :300:

не даждётесь:300:

реднек
10-01-2012, 08:20 AM
А че? Ега это классно. Я завидую тем кто егой занимается. Лягут в жиме на пол и книжку читают. Помню как то взял ДВД по еге. Меня хватило на 10 минут, понял что это не мое.

Olezhik
10-01-2012, 12:22 PM
Может быть завтра поиду попробую....

exotica
10-01-2012, 01:06 PM
Может быть завтра поиду попробую....

Потом впечатления, пожалуйста, отпиши сюда

viktorsabade
10-01-2012, 01:59 PM
Может быть завтра поиду попробую....

не верю

Olezhik
10-01-2012, 01:59 PM
не верю

Тиха! :) я сам не верю, но.... пацан сказал пацан зделал

Olezhik
10-02-2012, 10:05 PM
Честно признаюсь на ёгу сегодня уже не пойду, обожрался голубцов. Черес чяс поиду на тренажори ходить.

exotica
10-02-2012, 10:10 PM
Честно признаюсь на ёгу сегодня уже не пойду, обожрался голубцов. Черес чяс поиду на тренажори ходить.

Похоже, голубцы очень вкусные оказались :)

Olezhik
10-03-2012, 02:01 AM
Похоже, голубцы очень вкусные оказались :)

да шикарные :300:

...
10-03-2012, 04:05 AM
Честно признаюсь на ёгу сегодня уже не пойду, обожрался голубцов. Черес чяс поиду на тренажори ходить.

сам готовил?:117:

Olezhik
10-09-2012, 12:04 AM
Сегодня у меня был первы урок ёги для начинающих. Да... после [P90X] дествительно этот урок был слабеньки. Ну как не страно я во время этого урока научился, и посмотрел на ёгу совершено с другой стороны. Я прочел что класс для начинающих нужно как минимум 10 раз повторить прежде чем переходить на следущи уровень. Ну чтож, посмотрим на сколько меня хватить. Я планирую как минимум 3 раза в неделю ёгой занимаца.

ПС: больше всего мне понравилось что этот класс я брал после тренеровки с весом и было не трудно, а на оборот лехко и хорошо.

смешно
10-09-2012, 02:49 PM
ну а дефки красивые там есть? хоть одна....

Olezhik
10-09-2012, 06:35 PM
ну а дефки красивые там есть? хоть одна....

я дома тренеровался по телеку.

Optimistic
10-10-2012, 07:09 AM
ну а дефки красивые там есть? хоть одна....

дефки-йожки :)

смешно
10-10-2012, 02:47 PM
я дома тренеровался по телеку.

блин, ты же сказал, что в класс пойдёшь. в живую.

Olezhik
10-10-2012, 04:11 PM
блин, ты же сказал, что в класс пойдёшь. в живую.

Времени к сожелению на класс нету, так что буду пока дома тренероваться.

sharik
10-12-2012, 11:22 PM
Олежик Йогой дома лучше не занимайся ещё станешь в позу а потом не вылезешь из неё. Серьёзно говорю

Лучше чтобы инструкто поправлял первое время как правильно. Когда уже знаешь что делаешрь--тогда и дома можно, а так не думаю что хорошая идея

HoneyComb
10-13-2012, 03:43 AM
Олежик Йогой дома лучше не занимайся ещё станешь в позу а потом не вылезешь из неё. Серьёзно говорю

Лучше чтобы инструкто поправлял первое время как правильно. Когда уже знаешь что делаешрь--тогда и дома можно, а так не думаю что хорошая идея

Главное это чтоб пока о в той позе никто с зади не подошел

sharik
10-13-2012, 09:46 AM
Да... Йогу, очень небезопасное занятие, такчто ты поосторожнее, Олежик

Olezhik
10-14-2012, 12:35 AM
Да... Йогу, очень небезопасное занятие, такчто ты поосторожнее, Олежик

ххм да вроде там ничего такого сверх естественого небыло...

nat123
10-14-2012, 12:41 AM
Олежик Йогой дома лучше не занимайся ещё станешь в позу а потом не вылезешь из неё. Серьёзно говорю

Лучше чтобы инструкто поправлял первое время как правильно. Когда уже знаешь что делаешрь--тогда и дома можно, а так не думаю что хорошая идея

:120:

sharik
10-15-2012, 07:50 PM
ххм да вроде там ничего такого сверх естественого небыло...

а надо чтобы было. ты должен какбы на пределе, и каждый раз дольше/выше. И если ты не правильно стоишь и на пределе то можешь чё и сломать, а если чисто побаловаться, то думаю ок тогда и перед теликом

Lakomka
10-15-2012, 07:57 PM
а надо чтобы было. ты должен какбы на пределе, и каждый раз дольше/выше. И если ты не правильно стоишь и на пределе то можешь чё и сломать, а если чисто побаловаться, то думаю ок тогда и перед теликом

зачем? На пределе??? Надо правильно.

Alechko
10-15-2012, 08:57 PM
зачем? На пределе??? Надо правильно.

шарик правильно толкует
"на пределе" - основа ёги (как жизненный путь)
ты знаешь свои границы и постепенно без усилий разширяеш их
постепенно по грамму, по миллиметру становишься лучше
при этом наблюдая за происходящим, без напряжения, эмоций и вмешательства

От вас не зависит дата вашего рождения, от вас не зависит дата вашей смерти, неужели вы наивно полагаете, что между тем и этим что-либо зависит от вас (ц)

Aurbo
10-19-2012, 08:29 AM
Вчера намеревалась пойти на[spin-class],но опоздала...В результате оказалсь на йоге. Чёрт, сегодня все мышцы болят.

alekseyzakh
11-09-2012, 10:52 AM
Йогой занимался в детстве, причем дошел до этого сам. Попалась умная книжка в руки. Родители не придали этому значения. Хоть чем-то полезным занимается. Кстати, я в детстве и юности много чего перепробовал из увлечений( легальных конечно). Могу сказать только одно- ЙОГА- действительно мощный инструмент и в первую очередь в формировании духа, если заниматься ей серьезно, а не только тупо в узел завязываться. Можете верить, можете нет, но за полтора года занятий йогой я научился замедлять сердцебиение, даже врачи "охреневают", когда кардиограмму прохожу.

смешно
11-09-2012, 12:58 PM
тоже в детстве чем только не занималься, и на домбре играл и на баяне, и в акробатическую ходил...и хоровую... как сейчас помню. даже на мост мог встать... но в итоге остановился на одном...