PDA

View Full Version : Transfer Transcripts



Fofinha
08-31-2012, 08:21 PM
Как перевести мои 2 года в РУДН на здешние кредиты?

Подскажите процесс если кто нибудь знает

Milonguera
08-31-2012, 09:27 PM
Как перевести мои 2 года в РУДН на здешние кредиты?

Подскажите процесс если кто нибудь знает

надо обратиться в специально аккредитировенное агенство, которое не только переведет с русского на английский, но и сделает evaluation диплома

Rodent
08-31-2012, 10:49 PM
надо обратиться в специально аккредитировенное агенство, которое не только переведет с русского на английский, но и сделает evaluation диплома

нет диплома-то....нечего эвалюировать.

Перевести надо, да.
Что до всего остального, надо сначала учебное заведение выбрать и с ними лично разговаривать. Для некоторых надо эвалюировать в независимых конторах, а некоторые сами эвалюируют.

Fofinha
09-01-2012, 09:14 AM
нет диплома-то....нечего эвалюировать.

Перевести надо, да.
Что до всего остального, надо сначала учебное заведение выбрать и с ними лично разговаривать. Для некоторых надо эвалюировать в независимых конторах, а некоторые сами эвалюируют.
Это для милитари. У меня два года университета, но нет документа где расписсаны все предметы и оценки, только один в котором говорится что я окончила 2 года и все.

Куда надо идти переводить фор эвалюейшн?

Rodent
09-01-2012, 09:34 AM
Это для милитари. У меня два года университета, но нет документа где расписсаны все предметы и оценки, только один в котором говорится что я окончила 2 года и все.

Куда надо идти переводить фор эвалюейшн?
так тебе нечего эвалюировать. Для этого нужен список классов с часами и оценками.
По идее надо будет запросить из твоего РУДН предметы с часами и оценками, которые ты взяла.

Но еще раз повторюсь:
1. Выясни сначала в той милитари конторе, что они принимают: просто транскрипты, чтобы эвалюировать самим, или эвалюированные транскрипты.
2. И если они хотят эвалюированные, спроси, какие у них требования (кем они хотят, чтобы это было эвалюировано), потому что есть несколько контор, занимающихся эвалюированием, которые учебные заведения признают.

Не спеши сама запрашивать в РУДН свои транскрипты, потому что, для эвалюирования в www.wes.org, к примеру, потребуется, чтобы твой универ прислал запечатанный конверт прямо к ним.

Свинка-бу
09-01-2012, 11:10 AM
Это для милитари. У меня два года университета, но нет документа где расписсаны все предметы и оценки, только один в котором говорится что я окончила 2 года и все.

Куда надо идти переводить фор эвалюейшн?

а чего ж они переводить то будут?
это и есть самая важная бумага.