PDA

View Full Version : как в штатах чинить машину ?



Derevnya
08-31-2012, 03:46 PM
дали в зад, страховки признали их вину. ну там бампер надо поменять. русская мастерская сказала ну напишем мы тебе немного больше штуки, больше не дадут, скрытые повреждения мол не выбьешь.
агент со страховки подьехал и вдруг сказал что тут на 3500 , типа менять надо мафлер и что еще там погнулось, ну еще может быть скрытых на 1500, но он их не даст пока не увидит.
Так вот что брать 3500 и потом торговаться с мастерской за наличку ? а как торговаться, они же бампер бесплатно снимать не будут и делать точный эстимейт? скажут мол если там погнуто - доплатишь. а я так не хочу.
А отдавать все мастерской, (чтоб они бампер сняли да еще раз агента пригласили посмотреть если есть доп. повреждения) и типа вы мне бампер сделаете за 800, а все остальное вернете-то же не совсем, деньги то они со страховки получит, и я без рычагов контроля . или наколет на часть или может не вернуть ничего.
какие советы ? как народ делает то ?

CCPC
08-31-2012, 03:53 PM
какие советы ? как народ делает то ?

Можно и так и этак. В первом случае, я бы попросил механиков дать мне точный эстимейт без всяких скрытых-нескрытых. Не канает, мне нужна точная неменяющаяся цифра. Ну,а когда договоритесь, снимаете бампер, и ты отмечаешь скрытые повреждения. Остается только проконтролировать, что они были исправлены.
Второй путь. Найди механика, которому можно доверять.

Derevnya
08-31-2012, 04:09 PM
да где ж я найду такого кому доверять можно? на лбу у него не написано, а морды у всех бандитские...

Экспортёр
08-31-2012, 04:10 PM
Отдать машину в мастерскую, которую укажет страховой агент и не париться. Через неделю приехать и забрать усёпочиненную! :110: Это если надо действительно починить, а не на**ать страховую компанию...

Derevnya
08-31-2012, 04:25 PM
Отдать машину в мастерскую, которую укажет страховой агент и не париться. Через неделю приехать и забрать усёпочиненную! :110: Это если надо действительно починить, а не на**ать страховую компанию...

ну если бы чинить надо было, я б наверно на дилерскую поехал.
нафиг ее чинить? она ездит, ну бампер сделать да пару-троику штук в карман положить.
а при чем тут на.. страховую компанию ?

Экспортёр
08-31-2012, 04:29 PM
ну если бы чинить надо было, я б наверно на дилерскую поехал.
нафиг ее чинить? она ездит, ну бампер сделать да пару-троику штук в карман положить.
а при чем тут на.. страховую компанию ?

Ну как при чём? Тебе дают 3500. Ты 1000 тратишь на ремонт, а остальное кладёшь себе в карман. Внимание, вопрос! Кто кого на**ал и почему в США такая дорогая автостраховка?! :238:

Derevnya
08-31-2012, 04:32 PM
Ну как при чём? Тебе дают 3500. Ты 1000 тратишь на ремонт, а остальное кладёшь себе в карман. Внимание, вопрос! Кто кого на**ал и почему в США такая дорогая автостраховка?! :238:
так мне возмещают ущерб, чинить-не чинить мое дело. в чем тут на...?
и почему дорогая ? в рашке дороже
как то через зад в штатах. что страховая компания не может определить ущерб сама ? почему я должен из своего кармана платить за снятие бампера и оценку скрытых повреждений?

Экспортёр
08-31-2012, 05:43 PM
как же тяжело с тобой, Деревня! Я тебе уже написал как сделать, чтоб машину сделать... Остальные афёры свои крути сам...

Derevnya
08-31-2012, 06:20 PM
как же тяжело с тобой, Деревня! Я тебе уже написал как сделать, чтоб машину сделать... Остальные афёры свои крути сам...
все тебе аферы мерещатся. афера это когда твой дантист чаржает твою страховку за несделаную работу чтоб покрыть твои копаимент.
Здесь же аферы и близко нет. Машина застрахована и страховая обязана оплатить ущерб. Если там погнут мафлер - мне положены деньги, а буду я его менять или нет, дело десятое. в страховом контракте нет ничего про то что я обязан тратить страховые деньги на починку машину.

Leon93
08-31-2012, 06:47 PM
дали в зад, страховки признали их вину. ну там бампер надо поменять. русская мастерская сказала ну напишем мы тебе немного больше штуки, больше не дадут, скрытые повреждения мол не выбьешь.
агент со страховки подьехал и вдруг сказал что тут на 3500 , типа менять надо мафлер и что еще там погнулось, ну еще может быть скрытых на 1500, но он их не даст пока не увидит.
Так вот что брать 3500 и потом торговаться с мастерской за наличку ? а как торговаться, они же бампер бесплатно снимать не будут и делать точный эстимейт? скажут мол если там погнуто - доплатишь. а я так не хочу.
А отдавать все мастерской, (чтоб они бампер сняли да еще раз агента пригласили посмотреть если есть доп. повреждения) и типа вы мне бампер сделаете за 800, а все остальное вернете-то же не совсем, деньги то они со страховки получит, и я без рычагов контроля . или наколет на часть или может не вернуть ничего.
какие советы ? как народ делает то ?

Зависит от законов штата и правил страховой компании( которы не могут выходить за пределы закона штата, но могут регулировать то что законы не учли)

У нас( последний раз когда мне вьехали в бампер) было так:

Едиш в страховую компанию или вызываеш сам на дом оценщика( что получается дольше и неудобней)- он оценивает и если согласен- компания сразу ( т.е через пару недель) присылает на йету сумму чек. Но! компания не может отказать тебе в праве оценить там где тебе хочется, например в диллерской, по саммой высшей цене. Я так и сделал. И мне заплатили больше, на уровне оценки диллерской. Но иногда компания может не согласится с оценкой диллерской( я такое тоже слышал)- тогда придется судится. т.е нанимат адвоката, к которому и уйдет разница между оценками. Т.е надо все решать самому. И конечно брать чек( пока предлагают без суда, если разница между оценкой страховой компании и диллерской не очен уж огромная) и ехать в соседний китайский жоп, где трудолюбивые китайцы выстучат молотком, подкрасят кисточкой и вообще сделают так чтоб снаруже было красиво. А за "внутри" деньги можно оставить себе.

Я вообще если можно делаю сам. Последний раз, когда одна дура перепутала "Д" с "Р" и помяла мне всё впереди, я спокойненько взял от страховые $2200, выправил радиатор и конденсер коленом, купил капот за 98 долл, бампер за 30 и краски в балончиках на 40 долл.

Получилось достаточно хорошо. Хотя краска через два года облезла. НАдо было не жмотится и купить нормальной краски на 100 долл и дунуть из пулевизатора, который у меня есть.



А вот если находился ещо и сам в машине и хочеш получить денюшки за причененные телу повреждения, боль и страдания- то тут без адваката никак. Я два раза пробывал судится сам. В резултате получается денег менше чем через адвоката.

Leon93
08-31-2012, 06:50 PM
Ещо:

Слышал что с недавних времен страховые компании стали практиковать отказ в высылке чека. Издеваются просто. Им какая разница-то??

Нет же, можеш оценит в любой мастерской- вот пусть там и елают, а страховая компания заплатит мастерской напрямую.

Т.е чтоб вытащит наличные- надо брать в долю хозяина мастерской. А у него тоже семья. И может быть даже не одна..

Derevnya
08-31-2012, 07:02 PM
Едиш в страховую компанию или вызываеш сам на дом оценщика( что получается дольше и неудобней)- он оценивает и если согласен- компания сразу ( т.е через пару недель) присылает на йету сумму чек. .
ну понятно. я и пишу что он уже приезжал, согласился выписать чек на 3500, сказал что могут быть еще скрытые повреждения на 1500.
но чек на 5000 он мне не выпишет пока не снимут бампер и не покажут ему эти скрытые повреждения.
Так что делать чтоб получить эти 5000 (если там деиствительно есть эти скрытые) и при этом не делиться с ремонтниками из мастерскои ?
самому что ли снять этот бампер и еще раз агента пригласить ?

Экспортёр
09-01-2012, 12:07 AM
Получилось достаточно хорошо. Хотя краска через два года облезла. НАдо было не жмотится и купить нормальной краски на 100 долл и дунуть из пулевизатора, который у меня есть.

Лёня, ну как жеж хорошо получилось, когда всё облезло?! В итоге ни денег не осталось и машина в упадке...

Dima424
09-01-2012, 02:22 AM
Не знаю о чем говорит Леня....

Но у меня были дела такие:
1 раз - позвонил в страховую, мне сказали в какой мастерской получать эстимет, сьездил, получил... для профилактики заехал в 2 другие, получить эстимэйт... одна была ниже, вторая выше... позвонил в страховку, грю вот они говорят выше, они грят а не**т, вези машину туда то, все сделают, а мы им заплатим... короче заплатили эстимэйт с конторы в которую они направляли (платила страховка другого чела)

2 раз - привез машину своему страховщику, он мне на месте оценил, сказал, вот можешь тут и ремонтировать(кстати в той же конторе что и в 1 раз), если ремонт выйдет дороже, то все оплатим, а пока на тебе чек на видимые дЭмаги... я ему грю, я вот там оценивал мне больше приписали, он грит может быть, но плачу я тебе столько, если хочешь вези на ремонт туда, я им заплачу...

не знаю где леон про недели говорил, в 1ом случае я получил чек в течении 2-3х дней...

Derevnya
09-01-2012, 03:46 AM
если ремонт выйдет дороже, то все оплатим, а пока на тебе чек на видимые дЭмаги... я ему грю, я вот там оценивал мне больше приписали, он грит может быть, но плачу я тебе столько, если хочешь вези на ремонт туда, я им заплачу...
мне жуликоватый хозяин мастерскои сказал что надо подписать бумажку передающую ему права на переговоры со страховкой, и чек тоже ему придет.
А ты сам чек получал, я то же так хочу.
Но если там дополнительные скрытые дефекты окажутся, дальше то что делать ? Кто будет страхового агента вызывать смотреть? сколько эта машина будет в мастерской стоять ждать ? И как ты с мастерскои договаривался о цене ? Смотрел другие мастерские по ценам ?
Они тебе твердую цену сказали или расплывчатую, типа - снимем посмотрим ? Ты с ними фактически заключил договор без определенной цены или как ? В эстимаите что они написали ? Ты им что все деньги заплатил, которые со страховки получил ?

Dima424
09-01-2012, 12:10 PM
1. Но если там дополнительные скрытые дефекты окажутся, дальше то что делать ?
2. Кто будет страхового агента вызывать смотреть?
3. сколько эта машина будет в мастерской стоять ждать ?
4. И как ты с мастерскои договаривался о цене ?
5. Смотрел другие мастерские по ценам ?
6. Они тебе твердую цену сказали или расплывчатую, типа - снимем посмотрим ?
7. Ты с ними фактически заключил договор без определенной цены или как ?
8. В эстимаите что они написали ?
9. Ты им что все деньги заплатил, которые со страховки получил ?

1. ремонтировать у тех кто в страховке в списке хороших мастерских
2. если страховщик доверяет той или иной мастерской, по фоткам они все делают, мастерская им отправляет...
3. ждать чего?
4. Ниче не договаривался, мне бочины мяли, ниче не ремонтировал
5. Смотрел
6. Цену сказали одну, но потом прислали чек доллеров на 200 больше
7. ни с кем не договаривался, получил чек, отнес в банк
8. цену ремонта
9. никому не платил...

Экспортёр
09-01-2012, 12:18 PM
Я ж уже сказал всё тоже самое. Отдаёшь машину в мастерскую, которую укажет страховая и они там всё сделают. Даже детали ОЕМ поставят, а не китайский пластик. Авто как новое. И если какой дефект скрытый - они сами разрулят со страховой. Но вот если надо чего себе в карман сверху положить - тогда уже начинаются выкрутасы с вороватыми частниками. Ты ж даже не будешь знать какую деталь они запердолят вместо поломанной! С джанк ярда гниль поставят, зашпатлюют и привет! Через год краска облезет и ищи потом правду...

Leon93
09-03-2012, 11:49 AM
Лёня, ну как жеж хорошо получилось, когда всё облезло?! В итоге ни денег не осталось и машина в упадке...

Йетот трак я купил в 1996 году за 1995 долл ( включая налоги и регистрацию). С аварии поимел 2000. Йетой весной продал его, облезлый, за 1900.
Так что получилось хорошо.

Derevnya
09-04-2012, 10:52 AM
4. Ниче не договаривался, мне бочины мяли, ниче не ремонтировал
6. Цену сказали одну, но потом прислали чек доллеров на 200 больше

я тоже думаю чек взять, а ремонтировать не буду. это акорд 2х дверный и ему уже 2 года. вроде ни чего не дребезжит и бампер не отваливается. ну и фиг с ним. на скорость не влияет.

Derevnya
11-14-2012, 06:17 AM
есть машина, максима 2002, 105000 миль, меняется ли там трансмисионая жидкость ? на интернете разные советы, типа каждые 30000 миль или не трогаи. или читаи manual. в manual не написано что ее вобще надо менять когда нибудь, оно до 120000 миль. другие советы то же непонятны, типа смотри цвет, если вишневыи прозрачный - нормально, если черный то то же трогать нет смысла - сразу сломается после замены.
по всем статьям выходит - не трогать. так ?

смешно
11-14-2012, 01:36 PM
ну правильно, посмотри какой цвет жидкости, если ОК нафиг менять.

Derevnya
11-14-2012, 02:12 PM
ну правильно, посмотри какой цвет жидкости, если ОК нафиг менять.
а если не ОК, так тем более нельзя менять на хаи маиледже ? зачем тогда на цвет смотреть ?

Dima424
11-14-2012, 02:36 PM
я менял, когда купил 80к наездил с того момента... ниче ездит... все нормально... до чрноты конечно не доводил... наверно нада опять поменять...

смешно
11-21-2012, 02:09 PM
а если не ОК, так тем более нельзя менять на хаи маиледже ? зачем тогда на цвет смотреть ?

бред это, если плохой цвет то меняй и не думай.

NJman
11-22-2012, 07:34 AM
Все жидкости в машине требуют периодической замены.

Лось
11-22-2012, 02:57 PM
Все жидкости в машине требуют периодической замены.

Все зависит от прокладки.

Derevnya
11-26-2012, 10:23 PM
бред это, если плохой цвет то меняй и не думай.

я ж не о моче. вот блин советчики. говорят же, почерневшую трансмиссионную жидкость на машине с большим пробегом менять нельзя... ведь не для дебилов говорят. не все ж на своем опыте учится. накладно это...
(моча у него хорошая, а вот нервы ни к черту, сказал джигарханян выливая анализ мочи абдулову на голову)