PDA

View Full Version : Лучшее от Фаины Раневской)



Cherry29
08-31-2012, 12:50 PM
Обожаю)

http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2011/07/28/904a48df3a27490a39ccb7aec25.jpg
‎1) Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.
2) Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится.
3) Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
4) Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
5) Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
6) Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
7) Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик.
8) У Раневской спросили: что для нее самое трудное?— О, самое трудное я делаю до завтрака, — сообщила она.— И что же это?— Встаю с постели.
9) Оптимизм - это недостаток информации.
10) В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение.
11) Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным
12) Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.
13) Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнитьРаневской закон Архимеда. — Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.— Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская
14) Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих
15) Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
16) Милочка, если хотите похудеть - ешьте голой и перед зеркалом!
17) Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
18) Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.— А потом? — А потом начну раскачиваться
19) Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая
20) Вот женишься, Алешенька, тогда поймешь, что такое счастье. Но поздно будет.

Cherry29
08-31-2012, 12:58 PM
Одиночество — это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…


Мысли тянутся к началу жизни — значит, жизнь подходит к концу.

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.

Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».


Жизнь — это небольшая прогулка перед вечным сном.

Dova
08-31-2012, 01:09 PM
ей сейчас очень много приписывают афоризмов. возразить уже не может
Но у нее слова короче были. И точнее


но
-Пионэры! идите в жопу! - точно ее ))))
Ее подруга рассказывала, причем при ней. я по ТВ видела
/это когда пионеры окружили с любовными криками- Муля, не нервируй...Муля, не нервируй .../

robson
08-31-2012, 01:26 PM
Великая актриса была. И совершенно неприспособлена к жизни. Дурили её.

Yurcha
08-31-2012, 05:12 PM
Есть лишь два извращения - это балет на льду и хоккей на траве (c)

Yurcha
08-31-2012, 05:15 PM
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Yurcha
08-31-2012, 05:16 PM
Когда Фаину Георгиевну спросили какие, по её мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седые!»

Yurcha
08-31-2012, 05:19 PM
Великая актриса была. И совершенно неприспособлена к жизни. Дурили её.

У меня хватило ума прожить жизнь глупо.

nefertiti
08-31-2012, 05:33 PM
Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут.

:239:

nefertiti
08-31-2012, 05:34 PM
Потому что у меня большая жопа,- грустно отвечала Раневская

:143:

Leon93
08-31-2012, 06:35 PM
марципанчик.


ЙЕто что такое? Переведите с иврита, кто знает.

Yurcha
08-31-2012, 06:48 PM
ЙЕто что такое? Переведите с иврита, кто знает.

на итальянский? marzapane

nefertiti
08-31-2012, 09:05 PM
ЙЕто что такое? Переведите с иврита, кто знает.

это сэкс
и кэкс

Cherry29
08-31-2012, 10:43 PM
:1:
Раневская-Романс
http://www.youtube.com/watch?v=4KjYOclJqD0&feature=related

Cherry29
08-31-2012, 10:46 PM
Белая горячка... горячка белая...))
http://www.youtube.com/watch?v=NdiEY1Q_T5g

Cherry29
08-31-2012, 10:48 PM
Т/ж «Фитиль»: Карты не врут ))
http://www.youtube.com/watch?v=M9qCq9DI9ZU