PDA

View Full Version : ......о «жизни раба на галерах»



Mr. Nikolson
08-29-2012, 09:35 PM
Борис Немцов подготовил доклад о «жизни раба на галерах»

текст: /Infox.ru

Сопредседатель Республиканской партии России – ПАРНАС Борис Немцов в соавторстве с активистом движения «Солидарность» Леонидом Мартынюком подготовил новый доклад, посвященный жизни президента Владимира Путина. Он называется «Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары».

Доклад «Жизнь раба на галерах» разделен на тематические главы: «Дворцы», «Авиапарк (самолеты и вертолеты)», «Яхты», «Авто», «Часы».

Во введении говорится о том, что «теряющий популярность Путин маниакально цепляется за власть», а в качестве «одной из самых серьезных причин» этого называется «атмосфера богатства и роскоши, к которой он уже привык и отказаться от которой категорически не хочется».

Авторы отметили, что, согласно декларации президента, его «официальный доход немногим более $100 тыс.»: «При этом образ жизни, который он ведет, можно сравнить с жизнью монархов стран Персидского залива и эпатажных олигархов». Так, Борис Немцов и Леонид Мартынюк подсчитали, что в распоряжении господина Путина «20 дворцов, вилл, резиденций», отметив, что «9 дворцов появились во время правления Путина». Подробно описав, что они собой представляют, авторы сообщили, что, например, у глав США и Германии по две резиденции.

В парк специального летного отряда «Россия», обслуживающего президента, входят, по данным доклада, 43 самолета и 15 вертолетов – «общая стоимость авиапарка около $1 млрд».

«Мини-флотилия» президента, состоящая из «четырех роскошных судов», оценена в 3 млрд руб.

Коллекция из 11 часов господина Путина оценена в 22 млн руб., что «составляет шесть его годовых зарплат»: «Чтобы честно приобрести одну только коллекцию часов, Владимир Путин должен был не есть и не пить целых шесть лет. А если это подарки, то они должны быть задекларированы, иначе это не что иное, как взятка высшему должностному лицу».

От предыдущих восьми докладов Бориса Немцова очередной отличается тем, что в нем мало текста и много фотографий. Господин Немцов отказался комментировать свой труд до его завтрашней презентации, а пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина, которая помогала в подготовке издания, сообщила «Коммерсанту», что тираж доклада всего 5 тыс. экземпляров: «Мы рассчитываем на его сетевое распространение».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал изданию, что «пока непонятно, о чем идет речь»: «Если у нас будет возможность ознакомиться с докладом, мы ознакомимся».

В то же время господин Песков подчеркнул, что «информация о госрезиденциях, транспорте президента – абсолютно для всех открытая и здесь никакой тайны нет»: «Это все является госсобственностью, и Путин, как избранный президент, в соответствии с законом этим пользуется. Более того, многими объектами он вынужден пользоваться».

Quanty
08-29-2012, 09:43 PM
Немцову можно верить. Он дядя самых честных правил ....what?!

Mr. Nikolson
08-29-2012, 10:02 PM
Немцову можно верить. Он дядя самых честных правил ....what?!
Не извольте безпокоиться. Он же на Брайтоне не живёт :202:

Yura717
08-29-2012, 10:27 PM
А зачем нам беспокоиться о <<жизни раба на галерах>> если живем в самой свободной стране мира ?

Mr. Nikolson
08-29-2012, 10:39 PM
А зачем нам беспокоиться о <<жизни раба на галерах>> если живем в самой свободной стране мира ?
Ну наверное затем, что у "раба" на галерах, кроме всего -прочего, есть ещё замечательное устройство, способное сделать твою жизнь, в самой свободной стране мира, значительно короче :202:

Hallucinogen
08-30-2012, 01:22 AM
Если у нас будет возможность ознакомиться с докладом, мы ознакомимся.

Здесь (http://www.putin-itogi.ru/) <------- можно ознакомиться с докладом

madison_
08-30-2012, 02:15 AM
Ну наверное затем, что у "раба" на галерах, кроме всего -прочего, есть ещё замечательное устройство, способное сделать твою жизнь, в самой свободной стране мира, значительно короче :202:
хаха, кому вы нужны.

Optimistic
08-30-2012, 04:55 AM
Даже самолеты и представительские автомобили для кортежа в список внесли, будто это всё принадлежит президенту.
Перечень дворцов шикарный. Собрали кучю государственных объектов, всключая охотничьи хозяйства и гостиничные комплексы. Только кремль упомянуть постеснялись.
Забыли написать что эти дворцы используются в основном для всяких иностранных президентов, саммитов и прочее. И принадлежат государству.

madison_
08-30-2012, 09:36 AM
Путин: я – самый богатый человек мира


"Я – самый богатый человек не только в Европе, но и в мире", - заявил президент России Владимир Путин на большой пресс-конференции в Кремле, отвечая на вопрос журналиста о своем денежном состоянии и источниках своего богатства.

"Я собираю эмоции", - сказал глава государства, добавив, что богат и счастлив тем, что народ дважды доверил ему "руководство такой великой страной как Россия". "Я считаю, это – самое большое мое богатство", - заявил Путин.

Говоря о своем денежном состоянии, Путин заметил, что "смотрел некоторые бумажки на этот счет". "Это просто болтовня, которую нечего обсуждать! Просто чушь!" – подчеркнул президент. "Все это они выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам", - заключил Владимир Путин.

Miguel_Cordona
08-30-2012, 12:59 PM
Ну наверное затем, что у "раба" на галерах, кроме всего -прочего, есть ещё замечательное устройство, способное сделать твою жизнь, в самой свободной стране мира, значительно короче :202:
Эти замечательные устройства есть так же и у других стран мира,
В том числе и потенциально более опасных.
Однако в реале ним пользовался по назначению только лидер самой свободной страны мира.

Yurikka
08-30-2012, 01:04 PM
Даже самолеты и представительские автомобили для кортежа в список внесли, будто это всё принадлежит президенту.
Перечень дворцов шикарный. Собрали кучю государственных объектов, всключая охотничьи хозяйства и гостиничные комплексы. Только кремль упомянуть постеснялись.
Забыли написать что эти дворцы используются в основном для всяких иностранных президентов, саммитов и прочее. И принадлежат государству.

вово, блин навключали ему по самые яйца. все знают что володя бессеребренник и работает за идею. а сказать шо он богатый это всё равно как сказать шо раб прикованый к вёслам на золочённой галлере в семнацатом веке богатый и владеет этой самой галерой. володины брегеты это как рабские цепи блин и жрёт он неплохо тока потому шо ему нада енергия шоп веселей греблось!

мене кадато ктота говорил мол посатри на сталина, в одном френче и сапогах всю жисть ходил человек, ничо за душой не было. а я отвечал - поц, власть круче денек...

Miguel_Cordona
08-30-2012, 01:29 PM
мене кадато ктота говорил мол посатри на сталина, в одном френче и сапогах всю жисть ходил человек...
Ну, потребительское общество появилось чуть позднее, на несколько десятков лет.
На западе наверно в 60-е где-то. "У нас", еще позднее. :114:
Я вот сейчас вспомнить не могу, но пока в голову первым приходит только Стивушка Джобс,
который всю жизнь проходил в скромном черном гольфе и потертых джинсах :111:
Он как Сталин :197:
А Сталину незачем было по бутикам ходить, некогда наверно :117:

Mr. Nikolson
08-30-2012, 06:12 PM
Эти замечательные устройства есть так же и у других стран мира,
В том числе и потенциально более опасных.
Однако в реале ним пользовался по назначению только лидер самой свободной страны мира.
Да разумеется есть. Только это слабое утешение :202:

wlass
08-31-2012, 10:53 PM
Ну наверное затем, что у "раба" на галерах, кроме всего -прочего, есть ещё замечательное устройство, способное сделать твою жизнь, в самой свободной стране мира, значительно короче :202:

Вот из-за этого и собирают всю чушь, любой объект, который удалось сфотографировать, тут же снабжается подписью "дворец Путина". Не нравится бедолагам, что не дает им безнаказанно грабить.

Mr. Nikolson
09-01-2012, 09:14 PM
Вот из-за этого и собирают всю чушь, любой объект, который удалось сфотографировать, тут же снабжается подписью "дворец Путина". Не нравится бедолагам, что не дает им безнаказанно грабить.
Да разумеется не нравится. Почему только ему разрешается воровать:202:

Птиц
09-02-2012, 08:37 AM
щитать чужЫе деньги - плебейская привычка

видема Немцову не сказали

Mr. Nikolson
09-02-2012, 08:49 AM
щитать чужЫе деньги - плебейская привычка

видема Немцову не сказали

Немцов, как гражданин, имеет право "считать" не чужие деньги, а народные, а вот плебеи, на самом деле, их не считают, потому что они ПЛЕБЕИ.:202:

nyccard
09-02-2012, 09:02 AM
Немцов, как гражданин, имеет право "считать" не чужие деньги, а народные, а вот плебеи, на самом деле, их не считают, потому что они ПЛЕБЕИ.:202:

Немцов как гражданин России,это понятно,но мне например как гражданину Штатов и в общем форуму предназначенному в принципе для обсуждения Американских реалий,до этого какое дело?
Кстати я недавно читал,что столько сколько тратит на себя и семью Обама и,то что он себе позволяет не делал ни один его предшественник.

Mr. Nikolson
09-02-2012, 09:18 AM
Немцов как гражданин России,это понятно,но мне например как гражданину Штатов и в общем форуму предназначенному в принципе для обсуждения Американских реалий,до этого какое дело?
Кстати я недавно читал,что столько сколько тратит на себя и семью Обама и,то что он себе позволяет не делал ни один его предшественник.
Маленькая поправка. Форум РУССКО-АМЕРИКАНСКИЙ, отсюда и интерес к российским реалиям, хотя и американские, нас интересуют в не в меньшей степени.

Птиц
09-02-2012, 09:43 AM
там вроде объяснили што собственность не Вована, а народная

а Вовану дали в пользование

ну и пусть пользуется

мы ш не бедричевские, кто вам щитает?

crazy-mike
09-02-2012, 12:30 PM
там вроде объяснили што собственность не Вована, а народная

а Вовану дали в пользование

ну и пусть пользуется

мы ш не бедричевские, кто вам щитает?
Тогда уже лучше сразу мавзолей дать в пользование - но пусть начинает пользоваться немедленно! :101:
( хотя мавзолей уже Зюганову в ГД пообещали )

Miguel_Cordona
09-02-2012, 12:35 PM
Тогда уже лучше сразу мавзолей дать в пользование - но пусть начинает пользоваться немедленно! :101:
( хотя мавзолей уже Зюганову в ГД пообещали )

Я-бы не отказался. от мавзолея.
Там можно было бы сделать ремонт. И жить :111:
Уникальная квартира с неповторимой архитектурой,
в центре Москвы, с видом на красную площадь.

crazy-mike
09-02-2012, 12:39 PM
Я-бы не отказался. от мавзолея.
Там можно было бы сделать ремонт. И жить :111:
Уникальная квартира с неповторимой архитектурой,
в центре Москвы, с видом на красную площадь.
Нет. Не жить - а возлежать. И немедленно! Под стеклом! ( За стеклом :169: ). И чтобы видеокамеры неперерывно это мониторили и всё было видно через интернет ( согласно пожеланиям Дмитрия Анатолиевича ) :101:

Ben Dover
09-02-2012, 12:41 PM
Я-бы не отказался. от мавзолея.
Там можно было бы сделать ремонт. И жить :111:
Уникальная квартира с неповторимой архитектурой,
в центре Москвы, с видом на красную площадь.


какой вид???? мавзолей без окон. он вообще вход в метро напоминает. там только сверху, где всё это говно на парадах стояло, можно верандочку устроить

crazy-mike
09-02-2012, 12:42 PM
какой вид???? мавзолей без окон. он вообще вход в метро напоминает. там только сверху, где всё это говно на парадах стояло, можно верандочку устроить
Вот создам сейчас опрос - где лучше жить: под Крымским мостом или в мавзолее...:169:

Птиц
09-02-2012, 12:43 PM
Тогда уже лучше сразу мавзолей дать в пользование - но пусть начинает пользоваться немедленно! :101:
( хотя мавзолей уже Зюганову в ГД пообещали )

и его дали тоже

хотя седня Вован че-та на Бородинском поле вещал

погода паршивая, 10 градусов всего

а он поехал, не поленилсо

вот он у нас какой, Вован

не то, што некоторые

crazy-mike
09-02-2012, 12:54 PM
и его дали тоже

хотя седня Вован че-та на Бородинском поле вещал

погода паршивая, 10 градусов всего

а он поехал, не поленилсо

вот он у нас какой, Вован

не то, што некоторые
Я в восхищении! Лапуля круче Зюганова на уровне 10 градусов крена. :116:
Осеннее обострение как раз начинается! Триумф Воли ЕР и т.п.