PDA

View Full Version : Перспектива открытия мечети расколола толерантный город



Pages : [1] 2

Mr. Nikolson
08-26-2012, 12:13 PM
Перспектива открытия мечети расколола толерантный город

("The Wall Street Journal", США)

Противники мичиганского исламского центра говорят о возможном росте трафика, эстетических проблемах и риске терроризма

Мэтью Долан (MATTHEW DOLAN)

26/08/2012
Уэст-Блумфилд, штат Мичиган — Этот зажиточный пригород Детройта гордится своим религиозным разнообразием. На его 32 квадратных милях действуют 49 молитвенных домов, в том числе не меньше 11 синагог и 15 протестантских и католических церквей.
Однако план превратить бывшую школу в первую в Уэст-Блумфилде мечеть вызвал у многих недовольство, а многих заставил заняться переоценкой ценностей.

Жители и активисты говорят, что эта идея встревожила ряд членов многочисленной еврейской общины Уэст-Блумфилда. Кроме того продажа школы мусульманской ассоциации вызвала недовольство у некоторых жителей и у известной христианской правозащитной организации.

Этой осенью ситуация должна подойти к развязке – комиссии по планированию Уэст-Блумфилда предстоит вынести решение по заявке Исламской культурной ассоциации (Islamic Cultural Association), которая хочет превратить бывшую начальную школу «Игл» (Eagle Elementary School) в мечеть, культурный центр и банкетный зал. Ассоциация, объединяющая примерно 150 местных мусульман, решила купить здание в прошлом году за 1,1 миллиона долларов у учебного округа Фармингтон, в который входит часть территории Уэст-Блумфилда.

Противники говорят, что проект, в своем нынешнем виде включающий в себя переделку школьной трубы в 45 футовый минарет, вряд ли сможет соответствовать экологическим, транспортным и эстетическим стандартам. Впрочем, специалисты, отвечающие за планирование в пригороде, а также местный администратор — аналог мэра— утверждают, что планы отвечают всем необходимым требованиям.
Ведущая в штате организация по защите гражданских прав мусульман, а также коалиция религиозных лидеров и их сторонников, считает, что противодействие проекту во многом порождено религиозной дискриминацией.

«До прошлой недели я пытался идти навстречу оппонентам», - говорит заместитель главы учебного округа Дэвид Руланд (David Ruhland). Однако после того, как он увидел, что на местном собрании по поводу проекта распространяется листовка о «тайном джихаде против Америки», он, по его собственным словам, решил, что противники мечети «впадают в то, что называется исламофобией».
После терактов 11 сентября конфликты разгорались вокруг мечетей во многих местах - от Мерфрисборо, штат Теннеси, где вновь построенная мечеть продолжает судиться с горожанами, до Нью-Йорка, где планы построить исламский центр в нескольких кварталах от места, на котором находился ВТЦ, вызвали серьезные споры.



В Нью-Йорке в число противников проекта входила еврейская правозащитная организация Антидиффамационная лига. Позднее она создала межрелигиозную коалицию для вмешательства в тех случаях, когда права мусульман несправедливо ущемляются.



Новый скандал возник в регионе, отличающемся большой концентрацией мусульман, которая связана как с длительной иммиграцией из арабского мира, так и с продолжающимся притоком индийцев и пакистанцев. Исламский центр Америки в Дирборне, штат Мичиган, считается самой большой в стране мечетью, мечети и исламские школы есть еще в нескольких местах в окрестностях Детройта.



Население Уэст-Блумфилда составляет 65 тысяч человек, в основном придерживающихся либеральных убеждений и голосующих за Демократическую партию. Традиционно здесь проживают много евреев, которых исторически сторонились в других фешенебельных пригородах Детройта. В пригороде, расположенном примерно в 25 милях от Детройта, находятся еврейский общинный центр, еврейская школа и еврейское историческое общество.



«Мы против того, чтобы государственные органы мешали любой религиозной общине создать место для богослужения», - подчеркнул Роберт Коэн (Robert Cohen), исполнительный директор Еврейского совета по межобщинным отношениям Детройта. Г-н Коэн добавил, что совет призывает к справедливому отношению к мечети, но не имеет своей позиции по вопросу о том, была ли сделка проведена по всем правилам.



Разногласия внутри сообщества вышли на поверхность в этом месяце, когда местная синагога сдала свое помещение для собрания противников мечети, проходившего в то же время, когда исламский центр организовал в бывшей школе день открытых дверей. На собрание пришли 150 человек. Среди выступавших на нем был Ричард Томпсон (Richard Thompson), президент Правового центра имени Томаса Мора (Thomas More Law Center) – базирующейся в Энн-Арборе организации по защите прав христиан, которая стояла за листовкой про «джихад».



Г-н Томпсон, бывший окружной прокурор, заявил, что Исламская культурная ассоциация опосредовано - через другие родственные структуры - связана с терроризмом, и добавил, что мусульманские организации заслуживают особого внимания, так как «большинство исламских террористов выходит из мечетей».



Исламская культурная ассоциация ответила, что она не имеет отношения к терроризму, а представители округа Фармингтон подчеркнули, что они не нашли никаких данных, указывающих на подобные связи. Заявления г-на Томпсона заставили коалицию местных еврейских и христианских организаций осудить тон «антимусульманского фанатизма и истерии».



«Это было прискорбно, - заметил глава Исламской ассоциации Набиль Сулиман (Nabil Suliman). – Тревожит, что такое мероприятие прошло в молитвенном доме».



Руководство синагоги заявило, что оно не поддерживало мероприятие и что звонки с вопросами, поступившие в том числе от членов общины, застали его врасплох. «Люди были удивлены или раздосадованы тем, что синагога как будто оказалась вовлечена в вопрос, который нам кажется, скорее, политическим, - заявил раввин общины «Бней Моше» (Congregation B'nai Moshe) Элиот Пэчтер (Elliot Pachter). – Были, напротив, и те, кто говорил: “Здорово, что у вас хватило мужества выступить”. Но мы ничего подобного не планировали». Синагога не участвует в этом споре ни на одной из сторон.



Правовой центр имени Томаса Мора, в число основателей которого входит создатель Domino's Pizza Томас Монаган (Thomas S. Monaghan), поддерживает попытку двух жителей учебного округа опротестовать в суде внеконкурсную продажу школы «Игл» — одной из четырех начальных школ, которые были закрыты в 2010 году из-за нехватки учеников,— на том основании, что она была неправильно проведена. В прошлом году судья отклонил их иск, однако они подали апелляцию, которая будет рассматриваться 12 сентября. Окружные власти отрицают наличие любых нарушений.



На прошлой неделе на заседание комиссии по планированию пришли десятки жителей. На улице активисты и религиозные организации устроили пикет в поддержку мечети, развернув плакат с лозунгом: «Встаньте на сторону любви».



На заседании председатель комиссии по планированию Джим Манна (Jim Manna) спросил д-ра Салимана, получает ли его организация финансирование в той или иной форме от других национальных или международных организаций. Г-н Салиман ответил, что не получает. После этого г-н Манна спросил, что будет, если в будущем Саудовская Аравия предложит исламскому центру миллион долларов.



«По нашему мнению, дух этих вопросов не имеет отношения к комиссии по планированию и к ее функциям», - заявил журналистам Дауд Валид (Dawud Walid), исполнительный директор мичиганского отделения Совета по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations).



Г-н Манна, родившийся в Ираке католик, риэлтор по профессии, подчеркнул в разговоре с журналистами, что его вопросы были правомерными и что он еще не решил, поддержать ли проект мечети.



Прочие выступавшие сосредоточились на вопросах планирования. Они спрашивали, предусмотрено ли достаточно мест для парковки, и будет ли сочетаться внешний вид культурного центра с окрестностями, в которых находятся жилые дома, малоэтажные офисные здания, торговый центр и заправочная станция.



На заседании в частности выступил адвокат, представлявший местную жительницу, которую обеспокоило, что с 45-футового минарета будет открываться вид на ее плавательный бассейн.



В защиту мечети выступил глава местного пиар-агентства Майкл Лейн (Michael Layne). Он рассказал, как его родители столкнулись с жилищной дискриминацией в соседнем пригороде под названием Беверли-Хиллз из-за своего еврейского происхождения. По его словам, он опасается, что исламская организация сейчас сталкивается с таким же предубеждением в Уэст-Блумфилде.



«Я переехал сюда, потому что я искал сообщество, терпимо относящееся к различиям, - заметил г-н Лейн. – У мечети есть столько же прав быть здесь, как и у нас».

In2HiDef
09-02-2012, 10:18 PM
В защиту мечети выступил глава местного пиар-агентства Майкл Лейн (Michael Layne). Он рассказал, как его родители столкнулись с жилищной дискриминацией в соседнем пригороде под названием Беверли-Хиллз из-за своего еврейского происхождения...У мечети есть столько же прав быть здесь, как и у нас».
Мечеть=живой человек? "Liberalism is a mental disorder!"(c)

Hallucinogen
09-02-2012, 10:45 PM
Мечеть=живой человек? "Liberalism is a mental disorder!"(c)


I came here because I was seeking a diverse community. A mosque has every bit as much right to be here as we do.действительно, глубоко умственно больной человек, раз пишет, что "у здания есть права"
просто дибил

Дженни
09-02-2012, 10:52 PM
:28::28::28::28::28:

Hallucinogen
09-02-2012, 10:56 PM
:28::28::28::28::28:

аллегорично.. типо левые открыли огонь по правым ?
:111:

Дженни
09-02-2012, 11:07 PM
аллегорично.. типо левые открыли огонь по правым ?
:111:не знаю, кто левые, кто правые, поэтому лучше вот так: :240::240::240::240::240:

Yura717
09-02-2012, 11:50 PM
а что плохого в мечети ? молодая религия .... и американцы все обрезаны ...... готовы значит :)

Hallucinogen
09-03-2012, 12:06 AM
а что плохого в мечети ? молодая религия .... и американцы все обрезаны ...... готовы значит :)

В отличие от остальных, эта религия учит нетерпимости и зовет к войне
Примерно так

Mr. Nikolson
09-03-2012, 10:49 AM
В отличие от остальных, эта религия учит нетерпимости и зовет к войне
Примерно так
......и провоцирует местное население.

Ben Dover
09-03-2012, 11:00 AM
эта погань как плесень...,..

Dova
09-03-2012, 11:01 AM
.... На его 32 квадратных милях действуют 49 молитвенных домов, в том числе не меньше 11 синагог и 15 протестантских и католических церквей.
.....

понастроили:120:

Mr. Nikolson
09-03-2012, 11:14 AM
эта погань как плесень...,..
....скорее как саранча.

Izolda
09-03-2012, 11:23 AM
эта погань как плесень...,..

а вот это нацизм. Они люди и у них есть дети.

Mr. Nikolson
09-03-2012, 11:26 AM
а вот это нацизм. Они люди и у них есть дети.
Чья-бы корова мычала....... :202:

Izolda
09-03-2012, 11:34 AM
Чья-бы корова мычала....... :202:

да нет, если бы я тоже самое написала , но заменила мусульман на другое слово, начались бы вопли. а так- можно. двойная мораль..

Ben Dover
09-03-2012, 12:28 PM
а вот это нацизм. Они люди и у них есть дети.


к сожалению они враги. а если враг не сдаётся - его уничтожают (ц) и те дети когда подрастут они не захотят мириться с твоим ребёнком

Дженни
09-03-2012, 12:32 PM
да нет, если бы я тоже самое написала , но заменила мусульман на другое слово, начались бы вопли. а так- можно. двойная мораль..

ты любишь мусульман ? :120:

Дженни
09-03-2012, 12:33 PM
перспектива открыттия мечети расколола толерантный форум :235:

Hallucinogen
09-03-2012, 12:35 PM
перспектива открыттия мечети расколола толерантный форум :235:

"нельзя обнять необъятную... невозможно расколоть и так расколотое..."
(Фуций)

Izolda
09-03-2012, 03:19 PM
ты любишь мусульман ? :120:

а они не люди? У меня есть хорошие знакомые мусульмане.

Izolda
09-03-2012, 03:20 PM
к сожалению они враги. а если враг не сдаётся - его уничтожают (ц) и те дети когда подрастут они не захотят мириться с твоим ребёнком

они твои враги, но не всего мира. и эту чушь вливай в другие уши.

Ben Dover
09-03-2012, 03:39 PM
они твои враги, но не всего мира. и эту чушь вливай в другие уши.


они враги всего мира НЕ исповедующего ислам. и твои, как христианки, тоже. хочешь ты того или нет.

Izolda
09-03-2012, 03:41 PM
они враги всего мира НЕ исповедующего ислам. и твои, как христианки, тоже. хочешь ты того или нет.

еще раз для непонятливых: они только твои враги. история повторяется, да?

Ben Dover
09-03-2012, 03:44 PM
еще раз для непонятливых: они только твои враги. история повторяется, да?


Изольда, ты можешь с ними дружить и их любить скольлко угодно. я же не против. просто учти что твоя любовь абсолютно им фиолетова и абсолютно не повлият на их отношение к тебе.

Mr. Nikolson
09-03-2012, 03:47 PM
а они не люди? У меня есть хорошие знакомые мусульмане.
....и сейчас они строят свою мечеть с минаретом, в твоём городе :202:

Izolda
09-03-2012, 03:51 PM
Изольда, ты можешь с ними дружить и их любить скольлко угодно. я же не против. просто учти что твоя любовь абсолютно им фиолетова и абсолютно не повлият на их отношение к тебе.

еще раз: иди вливай эту чушь в уши других. и не заставляй воевать других ради своей выгоды.

Izolda
09-03-2012, 03:51 PM
....и сейчас они строят свою мечеть с минаретом, в твоём городе :202:

и что?

Mr. Nikolson
09-03-2012, 03:53 PM
и что?
И ты очень довольна этим событием :202:

Ben Dover
09-03-2012, 03:53 PM
и что?


а то что когда мечетей наберётся достаточно, они начнут разрушать церкви.

Mr. Nikolson
09-03-2012, 03:55 PM
и что?


а то что когда мечетей наберётся достаточно, они начнут разрушать церкви.
....а перед этим, вырежут прихожан тех церквей.

Izolda
09-03-2012, 03:57 PM
....а перед этим, вырежут прихожан тех церквей.

да, и еще раз да..:111:
та же истерия, как и про немцев когда-то.. у вас с ними ваши личны еинтересы, и не втравливайте туда других.

Izolda
09-03-2012, 03:58 PM
а то что когда мечетей наберётся достаточно, они начнут разрушать церкви.

а с каких это пор ты стал волноваться за церкви?? Ну и разрушат. а тебе-то что??

Дженни
09-03-2012, 04:10 PM
а они не люди? У меня есть хорошие знакомые мусульмане.

на самом деле мне не странно

ты любишь сталина, возможно, любишь гитлера. Ничего удивительного, что ты любишь мусульман.

Case closed.

Izolda
09-03-2012, 04:11 PM
на самом деле мне не странно

ты любишь сталина, возможно, любишь гитлера. Ничего удивительного, что ты любишь мусульман.

Цасе цлосед.

а что, если приказ сверху, то мусульман надо ненавидеть? я знаю много достойных людей из мусульман.

Mr. Nikolson
09-03-2012, 04:15 PM
а что, если приказ сверху, то мусульман надо ненавидеть? я знаю много достойных людей из мусульман.
Да мы уже в курсе, зачем повторяться :202:

CCPC
09-03-2012, 04:55 PM
В отличие от остальных, эта религия учит нетерпимости и зовет к войне
Примерно так

Ваще не так. Ислам- религия миролюбивая, но у неё есть реакционное крыло, как и у всех других религий. Вы бы ознакомились, сначала, с учением..

CCPC
09-03-2012, 04:56 PM
эта погань как плесень...,..

:118:

CCPC
09-03-2012, 04:59 PM
....а перед этим, вырежут прихожан тех церквей.

Николсон, я не ожидал от тебя такого мракобесия..:117:

Izolda
09-03-2012, 04:59 PM
Ваще не так. Ислам- религия миролюбивая, но у неё есть реакционное крыло, как и у всех других религий. Вы бы ознакомились, сначала, с учением..

так и я об том же..

Hallucinogen
09-03-2012, 05:02 PM
Ваще не так. Ислам- религия миролюбивая, но у неё есть реакционное крыло, как и у всех других религий. Вы бы ознакомились, сначала, с учением..

а чо мне знакомиться ? мне Фокс все рассказал, он знает

In2HiDef
09-03-2012, 07:15 PM
а чо мне знакомиться ? мне Фокс все рассказал, он знаетЧто же тебе рассказал Фокс? Поделись с нами.
Вообще, хватит тут заниматься антиисламскими высказываниями. Даже если ты поклоняешься Фоксу. Мы -толерантная страна и таким, как ты-не место в приличном обществе

Дженни
09-03-2012, 07:18 PM
хватит тут заниматься антиисламскими высказываниями. Мы -толерантная страна
нет толерантности - нетолерантным ! :110:

п.с. не надо доводить толерантность до абсурда. Они сюда лезут со своим уставом и требуют толерантности. А к ним туда едещь - будь добра одень паранджу. :120:

Hallucinogen
09-03-2012, 08:51 PM
Что же тебе рассказал Фокс? Поделись с нами.
Вообще, хватит тут заниматься антиисламскими высказываниями. Даже если ты поклоняешься Фоксу. Мы -толерантная страна и таким, как ты-не место в приличном обществе

это вы страну довели, толерасты.. раньше все было по другому.. :130:

Mr. Nikolson
09-03-2012, 09:27 PM
Николсон, я не ожидал от тебя такого мракобесия..:117:
Да нет, я атеист и (любая религия мне перпендикулярна) всего лишь дополнил сценарий.....:202:

Nahla
09-03-2012, 11:02 PM
Ваще не так. Ислам- религия миролюбивая, но у неё есть реакционное крыло, как и у всех других религий. Вы бы ознакомились, сначала, с учением..

ты с каким-то экслюзивным изданием знаком?
ислам- миролюбивая религия...
да ну?

Радригес
09-03-2012, 11:34 PM
В отличие от остальных, эта религия учит нетерпимости и зовет к войне
Примерно так

Не говори глупостей. Здоровее будешь.

Радригес
09-03-2012, 11:37 PM
ты с каким-то экслюзивным изданием знаком?
ислам- миролюбивая религия...
да ну?

Много фриков которые изратили учение. Радикально настроенных фундаменталистов хватает и в исламе и христианстве и иудаизме. Неужели так трудно это узреть?

Радригес
09-03-2012, 11:39 PM
да нет, если бы я тоже самое написала , но заменила мусульман на другое слово, начались бы вопли. а так- можно. двойная мораль..

тут все верно...

Радригес
09-03-2012, 11:44 PM
нет толерантности - нетолерантным ! :110:

п.с. не надо доводить толерантность до абсурда. Они сюда лезут со своим уставом и требуют толерантности. А к ним туда едещь - будь добра одень паранджу. :120:

Я мусульманин и я толерантен ко всем представителям других религий. И я не лезу со своим уставом и знаю очень многих таких же как я. О каком абсурде идет речь?

Wella
09-03-2012, 11:47 PM
Много фриков которые изратили учение. Радикально настроенных фундаменталистов хватает и в исламе и христианстве и иудаизме. Неужели так трудно это узреть?

:110: согласна

Дженни
09-03-2012, 11:53 PM
Я мусульманин и я толерантен ко всем представителям других религий. И я не лезу со своим уставом и знаю очень многих таких же как я. О каком абсурде идет речь?

Почему мусульмане в своих странах не дают иностранцам быть одетыми так, как иностранцы привыкли, но при этом возмущаются. когда их просят снять паранджу хотя бы для фото на паспорт? почему требуют от женщин мужчину-родственника в сопровождении, иначе не дают визу? почему формально до сих пор разрешено многоженство, но запрещено многомужество? почему в египте, например, ты не увидишь ни одной работающей женщины, ни в ресторане, ни в отеле, они все заперты по домам?

Радригес
09-03-2012, 11:55 PM
Почему мусульмане в своих странах не дают иностранцам быть одетыми так, как иностранцы привыкли, но при этом возмущаются. когда их просят снять паранджу хотя бы для фото на паспорт? почему требуют от женщин мужчину-родственника в сопровождении, иначе не дают визу? почему формально до сих пор разрешено многоженство, но запрещено многомужество? почему в египте, например, ты не увидишь ни одной работающей женщины, ни в ресторане, ни в отеле, они все заперты по домам?

а почему ты лезишь со своим уставом в чужой монастырь?

Дженни
09-03-2012, 11:55 PM
а почему ты лезишь со своим уставом в чужой монастырь?

потому что ты лезешь в мой :110:

Дженни
09-03-2012, 11:57 PM
я в ваши страны за миллион долларов не поеду. Даже не просите. Мне ваша виза не нужна даром. А вы зачем едете в Россию и в Америку и тут требуете, чтобы все было по-вашему?

Радригес
09-03-2012, 11:57 PM
потому что ты лезешь в мой :110:

тебе щас сказать о твоей глупости или потом что ты дура?

Радригес
09-03-2012, 11:58 PM
я в ваши страны за миллион долларов не поеду. Даже не просите. Мне ваша виза не нужна даром. А вы зачем едете в Россию и в Америку и тут требуете, чтобы все было по-вашему?

Девочка не тупи. Оно ведь так сразу заметно становится.

Hallucinogen
09-03-2012, 11:58 PM
Не говори глупостей. Здоровее будешь.

я и так здоров, а вот ты не понимаешь, что есть религии правильные, а есть от демонов

Радригес
09-03-2012, 11:59 PM
я и так здоров, а вот ты не понимаешь, что есть религии правильные, а есть от демонов

назови пожалуйста правилные

Дженни
09-03-2012, 11:59 PM
тебе щас сказать о твоей глупости или потом что ты дура?

я не дура и тебе это прекрасно известно. Иди, гуляй. сторонник миролюбивой религии. Мозгов не хватает даже спор вести достойно, без оскорблений. Вы все такие, что и требовалось доказать. Разговаривать как с нормальными людьми с вами бесполезно. ту мач кредит

Wella
09-04-2012, 12:00 AM
Этим Америка и отличается от других стран.. свободой выбора религии:110:
и уважение к другим религиям.. вы же тут живете- неужели вам надо объяснять?( это Джени было)

Радригес
09-04-2012, 12:01 AM
я не дура и тебе это прекрасно известно. Иди, гуляй. сторонник миролюбивой религии. Мозгов не хватает даже спор вести достойно, без оскорблений. Вы все такие, что и требовалось доказать. Разговаривать как с нормальными людьми с вами бесполезно. ту мач кредит

Ну тогда скажи как я лезу со своими правилами в твой монастырь?

Дженни
09-04-2012, 12:02 AM
Этим Америка и отличается от других стран.. свободой выбора религии:110:
и уважение к другим религиям.. вы же тут живете- неужели вам надо объяснять?( это Джени было)

мне ты можешь ничего не объяснять, объясняльщица нашлась

Hallucinogen
09-04-2012, 12:03 AM
назови пожалуйста правилные

читай Библию, там все сказано :130:

Дженни
09-04-2012, 12:03 AM
Ну тогда скажи как я лезу со своими правилами в твой монастырь?

ты требуешь толерантности к твоей религии в других странах. в странах же мусульманских ты не требуешь толерантности к иностранцам. или требуешь?

Wella
09-04-2012, 12:03 AM
почему то иногда Дженни мне очень напоминает Изольду:129:

Радригес
09-04-2012, 12:05 AM
читай Библию, там все сказано :130:

оё...
А вообще считаю что именно эти течения, религии и прочее вносят раздор и хаос. Нет ничего лучше чем верить в своего бога чем в того в которого тебе "указали"

Nahla
09-04-2012, 12:05 AM
Много фриков которые изратили учение. Радикально настроенных фундаменталистов хватает и в исламе и христианстве и иудаизме. Неужели так трудно это узреть?


Я не читала Коран до конца. не вникала в него, пытаясь пропитать себя учением. скорее, просто хотела знать людей, других.. как они думают, чем они живут, в чем они находят Бога.
если эта религия- религия мира, и ценности ее должны служить для решения задач консолидации общества, сохранения единства и стабильности, преодоления сепаратизма, упрочнения мира и согласия, то почему в очень многих Сура есть призыв к насилию и воинственности?
Даже не оспариваю, что не поняла и толику истинного значения этой религии.
но то, что она довольно воинственная В сравнении с другими, мне показалось точно.
Можно предположить, что Ислам делит мир на две части:
дом ислама - в который входят все мусульмане, подчиненные исламу и Аллаху,
дом войны - все те, кого нужно подчинить исламу и Аллаху.
?

Wella
09-04-2012, 12:06 AM
нала, ты о радикальных течениях в религии слышала?

Радригес
09-04-2012, 12:07 AM
ты требуешь толерантности к твоей религии в других странах. в странах же мусульманских ты не требуешь толерантности к иностранцам. или требуешь?

я ничего не требую. Если человек сам по себе гамно то требуй от него или нет, от этого он пахнуть лучше не будет.

Nahla
09-04-2012, 12:10 AM
нала, ты о радикальных течениях в религии слышала?

да. я не про них говорю.
я даже не оспариваю, что экстремизм - это не есть религиозное отображение сути.
спрашиваю о главах, о содержании. нетерпимости к неверным.
такое есть в Книге или нет?

Радригес
09-04-2012, 12:11 AM
Я не читала Коран до конца. не вникала в него, пытаясь пропитать себя учением. скорее, просто хотела знать людей, других.. как они думают, чем они живут, в чем они находят Бога.
если эта религия- религия мира, и ценности ее должны служить для решения задач консолидации общества, сохранения единства и стабильности, преодоления сепаратизма, упрочнения мира и согласия, то почему в очень многих Сура есть призыв к насилию и воинственности?
Даже не оспариваю, что не поняла и толику истинного значения этой религии.
но то, что она довольно воинственная В сравнении с другими, мне показалось точно.
Можно предположить, что Ислам делит мир на две части:
дом ислама - в который входят все мусульмане, подчиненные исламу и Аллаху,
дом войны - все те, кого нужно подчинить исламу и Аллаху.
?

ты на самом деле мало и искаженно знаешь об Исламе. Если бы полтора миллиарда мусульман или четверть всего населения земли думала так то в мире был бы беспорядок.

Nahla
09-04-2012, 12:12 AM
ты на самом деле мало и искаженно знаешь об Исламе. Если бы полтора миллиарда мусульман или четверть всего населения земли думала так то в мире был бы беспорядок.

не знаю. и честно в этом призналась.
ты считаешь мы сегодня в упорядоченном мире живем?
вокруг хаос. но это не вина религий. а жадность людей.

Wella
09-04-2012, 12:13 AM
да. я не про них говорю.
я даже не оспариваю, что экстремизм - это не есть религиозное отображение сути.
спрашиваю о главах, о содержании. нетерпимости к неверным.
такое есть в Книге или нет?

надо поискать ... но предполагаю что как и во христианстве- терпимость в исламе, играет немаловажную роль..

Wella
09-04-2012, 12:14 AM
не знаю. и честно в этом призналась.
ты считаешь мы сегодня в упорядоченном мире живем?
вокруг хаос. но это не вина религий. а жадность людей.

и ещё вообще много людей
за последние 20 лет во сколько раз выросло население??
ой, не хочется думать пИссимистично... куды катимся :129:

всё таки оптимистично закончу))- всё равно цивилизованных людей больше:122::110:

Радригес
09-04-2012, 12:15 AM
не знаю. и честно в этом призналась.
ты считаешь мы сегодня в упорядоченном мире живем?
вокруг хаос. но это не вина религий. а жадность людей.

Где то вина религии тоже есть. Все таки пропасть между религией и настоящей верой в Бога увеличивается.

Nahla
09-04-2012, 12:23 AM
Где то вина религии тоже есть. Все таки пропасть между религией и настоящей верой в Бога увеличивается.

как отличить настоящую веру, итинную от ложной и лживой?
ведь только сам человек сам себе вера, со своим Богом внутри.
и у каждого он свой, даже если у всех и над всеми он Един и Велик.

Радригес
09-04-2012, 12:25 AM
как отличить настоящую веру, итинную от ложной и лживой?
ведь только сам человек сам себе вера, со своим Богом внутри.
и у каждого он свой, даже если у всех и над всеми он Един и Велик.

Я бы тоже хотел знать ответ на твой вопрос.

Nahla
09-04-2012, 12:26 AM
Я бы тоже хотел знать ответ на твой вопрос.

ну садись рядом, будем думать вместе.
кто первый найдет ответ, с того мир во всем мире

Радригес
09-04-2012, 12:27 AM
ну садись рядом, будем думать вместе.
кто первый найдет ответ, с того мир во всем мире

:110:

Miami Vice
09-04-2012, 07:21 AM
Самый правильный подход к открытиям всяких там мечетей в Америке было бы следующее правило. Разрешение на открытие дается ТОЛЬКО при условии что христианскому или еврейскому храму разрешается открыть филиал в одной из мусульманских стран. Один к одному. И если там закрывают один такой христ. или евр. храм то АВТОМАТИЧЕСКИ закрывать одну мечеть здесь. И никаких отмазок.

ПС Толерантнее подхода чем вышеописанный быть не может.

Mr. Nikolson
09-04-2012, 09:04 AM
Самый правильный подход к открытиям всяких там мечетей в Америке было бы следующее правило. Разрешение на открытие дается ТОЛЬКО при условии что христианскому или еврейскому храму разрешается открыть филиал в одной из мусульманских стран. Один к одному. И если там закрывают один такой христ. или евр. храм то АВТОМАТИЧЕСКИ закрывать одну мечеть здесь. И никаких отмазок.

ПС Толерантнее подхода чем вышеописанный быть не может.
Утопия. Никто и никогда на это не пойдёт. Американские власти не должны разрешать строительство иностранных культовых сооружений на своей територии.

Ben Dover
09-04-2012, 09:15 AM
тебе щас сказать о твоей глупости или потом что ты дура?


Радригес. лучше просто обвыжись динамитом и рвани рядом с ней. пусть знает !!!!!!

Дженни
09-04-2012, 09:20 AM
Радригес. лучше просто обвыжись динамитом и рвани рядом с ней. пусть знает !!!!!!

:153:

Miami Vice
09-04-2012, 10:32 AM
Утопия. Никто и никогда на это не пойдёт. Американские власти не должны разрешать строительство иностранных культовых сооружений на своей територии.

Посмотри в словаре под словом "ирония". :116:

Mr. Nikolson
09-04-2012, 11:07 AM
Посмотри в словаре под словом "ирония". :116:
Ааааа. А то я было напрягся:202: Предупреждать надо(смайликом), чтобы небыло недопонимания.

Hallucinogen
09-04-2012, 05:10 PM
Утопия. Никто и никогда на это не пойдёт. Американские власти не должны разрешать строительство иностранных культовых сооружений на своей територии.

поясни... это иностранцы собрались строить или свои, американские мусульмане ?

In2HiDef
09-04-2012, 08:30 PM
я и так здоров, а вот ты не понимаешь, что есть религии правильные, а есть от демонов
Как это? Кто демон?


ты на самом деле мало и искаженно знаешь об Исламе. Если бы полтора миллиарда мусульман или четверть всего населения земли думала так то в мире был бы беспорядок.
Ты это... телик давно не включал на новости?


даже если у всех и над всеми он Един и Велик.
А кто сказал, что он един надо всеми? Подумай, отчего Яхве в Библии, называет себя ревнивым? Не к человеку же, который, "как пыль на ветру", ревновать.

Alex5448
09-04-2012, 08:56 PM
А кто сказал, что он един надо всеми? Подумай, отчего Яхве в Библии, называет себя ревнивым? Не к человеку же, который, "как пыль на ветру", ревновать.

Опять ужасный перевод. Смысл тут "жестокий".

Hallucinogen
09-04-2012, 09:29 PM
Опять ужасный перевод. Смысл тут "жестокий".

если это так, то многое вообще теряет смысл

бо* ревнитель - означает ревность к другим бо*ам-конкурентам.. слово "жестокий" тут не имеет много смысла


14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа , потому что имя Его - ревнитель; Он Бог ревнитель

For thou shalt worship no other god: for the LORD, whose name is Jealous, is a jealous God:
посмотри пожалуйста, что же там сказано в оригинале ?

Hallucinogen
09-04-2012, 09:30 PM
Как это? Кто демон?
всё, что не от нашего бога - всё от демона

In2HiDef
09-04-2012, 09:39 PM
всё, что не от нашего бога - всё от демона
В тебя вселился дух Санторума? Не, скорее делаешься.

Hallucinogen
09-04-2012, 09:50 PM
В тебя вселился дух Санторума? Не, скорее делаешься.

а ты не пробовал думать самостоятельно, не цитатами из кого-то ?
и еще - тема не обо мне, отстань пративный

Izolda
09-05-2012, 07:51 AM
Утопия. Никто и никогда на это не пойдёт. Американские власти не должны разрешать строительство иностранных культовых сооружений на своей територии.

да. и закрыть синагоги.

Mr. Nikolson
09-05-2012, 09:36 AM
да. и закрыть синагоги.
Снова утопия. Как запретить синагоги, если тут большинство евреев . Проще выключить солнце :202:

Miami Vice
09-05-2012, 02:26 PM
Снова утопия. Как запретить синагоги, если тут большинство евреев . Проще выключить солнце :202:


Где "тут"? В Америке 1.5-2%.

Alex5448
09-05-2012, 03:41 PM
если это так, то многое вообще теряет смысл

бо* ревнитель - означает ревность к другим бо*ам-конкурентам.. слово "жестокий" тут не имеет много смысла



посмотри пожалуйста, что же там сказано в оригинале ?
В оригинале сказано "Канэ" - то есть крайне целеустремлённый, который жестоко накажет тех кто от него отойдут. Современное слово "кина" означает крайнюю целеустремлённость, зависть кому то и ревность между мужчиной и женщиной.

Hallucinogen
09-05-2012, 07:31 PM
В оригинале сказано "Канэ" - то есть крайне целеустремлённый, который жестоко накажет тех кто от него отойдут. Современное слово "кина" означает крайнюю целеустремлённость, зависть кому то и ревность между мужчиной и женщиной.

спасибо, получается перевод близко передает смысл

Izolda
09-06-2012, 08:23 AM
Снова утопия. Как запретить синагоги, если тут большинство евреев . Проще выключить солнце :202:

Вот и проболтался. А то- ой, нас всего 0 целый и 1 десятых.. От нас ничего не зависит.. да и как мы можем влиять?? спасибо.

Bibob3d
09-06-2012, 01:15 PM
Больше всего евреев в Калифорнии. Но они умело маскируюЦЦа под мексиканцев

Mr. Nikolson
09-06-2012, 02:43 PM
Вот и проболтался. А то- ой, нас всего 0 целый и 1 десятых.. От нас ничего не зависит.. да и как мы можем влиять?? спасибо.
Ничего я не проболтался. Это я так прикалываюсь. Обращай внимание на смайлик в конце, чтобы правильно понять суть.

Hallucinogen
09-06-2012, 05:35 PM
Ничего я не проболтался. Это я так прикалываюсь. Обращай внимание на смайлик в конце, чтобы правильно понять суть.

вообще, чтоб правильно понять суть, эмблемой всего форума должен быть смайлик

возможно даже вот такой: :129:

Милька
09-06-2012, 05:41 PM
Утопия. Никто и никогда на это не пойдёт. Американские власти не должны разрешать строительство иностранных культовых сооружений на своей територии.

что значит иностранных

все сносим
?

Mr. Nikolson
09-11-2012, 06:45 PM
Вооруженные исламисты напали на консульство США в ливийском Бенгази


Материал предоставлен изданием ИТАР-ТАСС

12 сентября 2012,


КАИР, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Группа вооруженных исламистов напала на консульство США в городе Бенгази на востоке Ливии. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал «Аль-Арабия»


По его данным, к атаке причастны боевики группировки «Ансар аш-шариа» /"Последователи шариата"/. Другие подробности случившегося пока не приводятся.

По всей видимости, этот инцидент связан с событиями, произошедшими накануне в Каире. Во вторник вечером сотни манифестантов попытались прорваться в американское посольство и сорвали флаг США, водрузив вместо него черное полотнище с надписью «Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед — пророк его».

Ярость египтян вызвала кинолента, которая должна быть продемонстрирована на территории США в 12-ю годовщину терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне, которую здесь расценили как оскорбление пророка Мухаммеда, ислама и чувств верующих.

Дженни
09-11-2012, 06:48 PM
совсем уже :120:...краев не видят. Хотя бы постыдились на найн елевен....день траура все-таки...

Nahla
09-11-2012, 06:50 PM
Исламизм — религиозно-политическая идеология и практическая деятельность на основе законов шариата.

ты считаешь это правильным, запрещать исповедовать людям свою религию, только потому, что в ней есть экстремисты?

ведь тема про строительство мечети, а ты ссылкой указываешь на то, что, вот они- исламисты.

Дженни
09-11-2012, 07:42 PM
Исламизм — религиозно-политическая идеология и практическая деятельность на основе законов шариата.

ты считаешь это правильным, запрещать исповедовать людям свою религию, только потому, что в ней есть экстремисты?

ведь тема про строительство мечети, а ты ссылкой указываешь на то, что, вот они- исламисты.

у меня нет уважения к любой религии просто потому, что она - религия.

Любая религия придумана людьми, так же, как коммунизм, фашизм и т.п.

Есть нормальные идеологии, а есть такие, за которые надо под трибунал :110:

Hallucinogen
09-11-2012, 08:07 PM
у меня нет уважения к любой религии просто потому, что она - религия.

Любая религия придумана людьми, так же, как коммунизм, фашизм и т.п.

Есть нормальные идеологии, а есть такие, за которые надо под трибунал :110:

интересно, вот к примеру до сих пор в Амазонии находят племена, жившие изолированно и ни разу не сталкивающиеся с нашей "цивилизацией"

их идеология проста и естесственна - выжить самому и съесть печень своего врага

следует ли этих индейцев по обнаружении арестовывать и переправлять в Гаагу для предания трибуналу ?

Дженни
09-11-2012, 09:40 PM
интересно, вот к примеру до сих пор в Амазонии находят племена, жившие изолированно и ни разу не сталкивающиеся с нашей "цивилизацией"

их идеология проста и естесственна - выжить самому и съесть печень своего врага

следует ли этих индейцев по обнаружении арестовывать и переправлять в Гаагу для предания трибуналу ?

если они припрутся в америку и начнут строить тут храмы для жертвоприношений и орать о своем праве жрать печень врага - обязательно :110:

Hallucinogen
09-11-2012, 09:45 PM
если они припрутся в америку и начнут строить тут храмы для жертвоприношений и орать о своем праве жрать печень врага - обязательно :110:

А если просто будут делать у себя дома... Или к примеру издадут книжку о своей жизни, своего рода идеология натюрлих жизни

Ты ведь говорила о преследовании за идеологию

Дженни
09-11-2012, 09:47 PM
А если просто будут делать у себя дома... Или к примеру издадут книжку о своей жизни, своего рода идеология натюрлих жизни

Ты ведь говорила о преследовании за идеологию

если издадут книжку, где напишут, чтоих идеология единственно верная и весь мир, кто не живет по их идеологии, надо обратить в их веру или уничтожить, и начнут распространять эту идеологию по всему миру, и таки да, уничтожать - да, мочить их, пока они маленькие (с) :240:

Hallucinogen
09-11-2012, 09:55 PM
если издадут книжку, где напишут, чтоих идеология единственно верная и весь мир, кто не живет по их идеологии, надо обратить в их веру или уничтожить, и начнут распространять эту идеологию по всему миру, и таки да, уничтожать - да, мочить их, пока они маленькие (с) :240:

Просто напишут что их образ жизни самый правильный, а читатель сам пусть выбирает. Да еще рецепты дадут, чтоб привлеч гурманов

Милька
09-11-2012, 09:59 PM
если издадут книжку, где напишут, чтоих идеология единственно верная и весь мир, кто не живет по их идеологии, надо обратить в их веру или уничтожить, и начнут распространять эту идеологию по всему миру, и таки да, уничтожать - да, мочить их, пока они маленькие (с) :240:

крестовые походы

да и что говорить
еще прошлый век
гонения евреев

Nahla
09-11-2012, 11:12 PM
у меня нет уважения к любой религии просто потому, что она - религия.

Любая религия придумана людьми, так же, как коммунизм, фашизм и т.п.

Есть нормальные идеологии, а есть такие, за которые надо под трибунал :110:

можно предположить из твоего поста, что идеологию придумали не люди, а кто-то чтоюто еще, но не люди?

а кем мы будем мерять нормальность? в пределах приемлимости нормальности кого?

эталлоном будет кто/что?

Alex5448
09-12-2012, 05:37 AM
можно предположить из твоего поста, что идеологию придумали не люди, а кто-то чтоюто еще, но не люди?

а кем мы будем мерять нормальность? в пределах приемлимости нормальности кого?

эталлоном будет кто/что?

Ну, хотя бы не убивать послов.

Дженни
09-12-2012, 07:50 AM
можно предположить из твоего поста, что идеологию придумали не люди, а кто-то чтоюто еще, но не люди?


нет, нельзя




а кем мы будем мерять нормальность? в пределах приемлимости нормальности кого?

эталлоном будет кто/что?эталоном будет коммон сенс, ЮНЕСКО, суд в Гааге....фашистов таки судили за идеологию, значит, существует эталон - эталон хьюманити. Мы все живем на планете земля. И кто не умеет сосуществовать с другими мирно - что ж...кто с мячем пришел, от мяча и погибнет (с)

Hallucinogen
09-12-2012, 08:06 AM
нет, нельзя

эталоном будет коммон сенс, ЮНЕСКО, суд в Гааге....фашистов таки судили за идеологию, значит, существует эталон - эталон хьюманити. Мы все живем на планете земля. И кто не умеет сосуществовать с другими мирно - что ж...кто с мячем пришел, от мяча и погибнет (с)

Честно говоря я твой пост понял также.. Типо религию придумали люди, в противовес идеологиям, придуманным кем ?

Фашистов вроде судили не за идеологию, а за конкретные преступления
Эталона хуманити никогда не существовало и не существует.. Этот эталон меняется во времени и разнится от культуры к культуре. Абсолютно лишь право сильного устанавливать правила.. Это да

Дженни
09-12-2012, 08:11 AM
Честно говоря я твой пост понял также.. Типо религию придумали люди, в противовес идеологиям, придуманным кем ?

Фашистов вроде судили не за идеологию, а за конкретные преступления
Эталона хуманити никогда не существовало и не существует.. Этот эталон меняется во времени и разнится от культуры к культуре. Абсолютно лишь право сильного устанавливать правила.. Это да

ну я сегодня решу открыть новую религию / идеологию, по которой мне надо будет обращать в свою веру либо убивать тех, кто со мной не согласен. Имею право? нет? а кто ты такой, чтобы мне запрещать?

Screw101
09-12-2012, 08:58 AM
крестовые походы

да и что говорить
еще прошлый век
гонения евреев

Да конечно...Ислам сегодня, в принципе, там где Христианство было еще пару столетий назад, а то и ближе...Крестовые походы, инквизиция, гонения на ведьм и т.д. Islam just needs a couple more centuries of evolution...

Дженни
09-12-2012, 09:06 AM
Islam just needs a couple more centuries of evolution...

Hope you are just being sarcastic here :238:

Nahla
09-12-2012, 10:10 AM
Ну, хотя бы не убивать послов.

убивают под разными лозунгами и мотивами.
одни делают во имя демократии, другие во имя мира и свободы на своей земле, третьи- ... ты назови...

не только ведь в мусульманском мире есть боевики и террористы?

то, что она воинственная религия, согласна.
но ведь ты не можешь всех людей исповедующих эту религию, обвинить в насилии и терроризме.

Miami Vice
09-12-2012, 10:11 AM
Да конечно...Ислам сегодня, в принципе, там где Христианство было еще пару столетий назад, а то и ближе...Крестовые походы, инквизиция, гонения на ведьм и т.д. Ислам юст неедс а цоупле море центуриес оф еволутион...

Ислам не причина их жестокости а скорее экскьюз. Будь они христиане были бы зверскими христианами. Или зверскими буддистами. "Был бы человек а статья найдется" (ц)

Nahla
09-12-2012, 10:14 AM
нет, нельзя

эталоном будет коммон сенс, ЮНЕСКО, суд в Гааге....фашистов таки судили за идеологию, значит, существует эталон - эталон хьюманити. Мы все живем на планете земля. И кто не умеет сосуществовать с другими мирно - что ж...кто с мячем пришел, от мяча и погибнет (с)
ок.

Юнеско и все предлежащее k UN- продажно и принадлежит к угодным политическим решениям и интересам стран участниц, но в основном стран "держащих/ содержащих UN".
Tа же самая Гаага уже почти век не может засудить турков за геноцид..
где же коммон сенс оф их человечности..?

Screw101
09-12-2012, 10:46 AM
убивают под разными лозунгами и мотивами.
одни делают во имя демократии, другие во имя мира и свободы на своей земле, третьи- ... ты назови...

не только ведь в мусульманском мире есть боевики и террористы?

то, что она воинственная религия, согласна.
но ведь ты не можешь всех людей исповедующих эту религию, обвинить в насилии и терроризме.

True...And it is also true that most of the muslims are not terrorists. Although most of the terrorists are muslism.

Nahla
09-12-2012, 11:04 AM
True...And it is also true that most of the muslims are not terrorists. Although most of the terrorists are muslism.

Irgun Zevai Leumi, Kach, Kahane Chai- известные мне израельские террористические организации. просмотри список их терактов и число жертв.

Asala- армянская террористическая организация.

etc.

при чем у всех есть оправдывающие их действия цели и мотивы, которые приемлимы и понятны, если вникнуть в историю вопроса и развитие приведшее к этой "бойне" людей.
освободительные организации во имя справедливости. но метод у них тот же- терроризм.

у меня иногда руки опускаются, когда я представляю, что это нескончаемый круговорот насилия в мире. и его невозможно ни предотвратить, ни остановить

Hallucinogen
09-12-2012, 04:00 PM
Ислам не причина их жестокости а скорее экскьюз. Будь они христиане были бы зверскими христианами. Или зверскими буддистами. "Был бы человек а статья найдется" (ц)

воистину так

Hallucinogen
09-12-2012, 04:01 PM
ну я сегодня решу открыть новую религию / идеологию, по которой мне надо будет обращать в свою веру либо убивать тех, кто со мной не согласен. Имею право? нет? а кто ты такой, чтобы мне запрещать?

мое мнение - ты имеешь право исповедывать все что пожелаешь, только "руками не трогай"

почитай к примеру ВЗ... кровожаднейшая среди древних манускритов... но его последователи ведут себя в рамках закона - поэтому никто и не возражает если они ему поклоняются .. лишь бы тихо-мирно

In2HiDef
09-12-2012, 04:46 PM
Islam just needs a couple more centuries of evolution...
Ты уверен, что их эволюция идет в направлении просвещения и меньшей жестокости?


Ислам не причина их жестокости а скорее экскьюз.
Тебе нужно обсудить это с Рейтару, который сможет возразить конкретными примерами. Известно, что на 1й взгляд вменяемые общества преображались, как только появлялись ваххабитские "миссионеры".


почитай к примеру ВЗ... кровожаднейшая среди древних манускритов...
А как ты измерил? Например, как "ВЗ" сравнивается с Malleus Melefecarum? Или с клинописными манускриптами? С египетскими стеллами? С письменами ацтеков?

Твоя проблема в ограниченности исходного материала, знакомого тебе. Ты знаешь "ВЗ", другую книгу про подставление щек (сомневаюсь, что ты их прочел дальше оглавления) и - все, вывод о кровожаднейшей натуре. Неверный.

Hallucinogen
09-12-2012, 04:54 PM
А как ты измерил? Например, как "ВЗ" сравнивается с Malleus Melefecarum? Или с клинописными манускриптами? С египетскими стеллами? С письменами ацтеков?

Твоя проблема в ограниченности исходного материала, знакомого тебе. Ты знаешь "ВЗ", другую книгу про подставление щек (сомневаюсь, что ты их прочел дальше оглавления) и - все, вывод о кровожаднейшей натуре. Неверный.

ты глубоко ошибаешься, думая, что это у меня с этим есть проблема.. читал я больше чем оглавление
вот смотри.. ты опять меня поддеваешь, царапаешь.. зачем ? впрочем ты прав, строку "кровожаднейшая среди древних манускритов" я зря написал.. просто "кровожадный древний манускрит".. так будет корректнее.. спасибо

я сравниваю ВЗ с современными западными представлениями о кровожадности и на мой взгляд - кровожадности в ВЗ - через край
вполне вероятно, что воззрения и других древних народов были не менее кровавыми... но их верования так и канули в Лету, а ВЗ более-менее адаптировался к современным условиям

In2HiDef
09-12-2012, 05:07 PM
ты глубоко ошибаешься, думая, что это у меня с этим есть проблема.. читал я больше чем оглавление
вот смотри.. ты опять меня поддеваешь, царапаешь.. зачем
С одной стороны, я рад, что ты читал оглавнение и смотрел картинки, но с другой, немного обескуражен, что у тебя проблема отличить меня от кота...
И не зачем, а почему. Как ты хочешь, что бы я отозвался о

вполне вероятно, что воззрения и других древних народов были не менее кровавыми
учитывая, что Эрнан Кортес, не самой тонкой души парень, был в шоке, когда ацтеки приветствовали его 20000 жертвоприношений.
Или, вот это


... но их верования так и канули в Лету, а ВЗ более-менее адаптировался к современным условиям
Разве в "ВЗ" были вымараны какие-то строки? Нет. Буддистские верования тоже до сих пор практикуются, хотя в Тибете послушников-подростков больше заживо не закапывают по 4м углам монастырей. Не знаю, адаптация ли это к современным условиям, или боятся китайских ментов...
Не обижайся, но твое мнение не то, чтобы было спорным, оно-посмешище.

Nahla
09-12-2012, 05:11 PM
а почеу вы тонко и филигранно не высмяете его мнение? с достоинством и убедительностью правого.
мне как бы ровно, какой у вас способ ведения спора у обоих,
но когда кого-то попрекаешь в незнании и абсурдности, возможно и ошибочного мения, почему не подвести к свой правде спокойно но настойчиво, указывая человеку в чем он возможно ошибается?

мне просто тема интересна. не хотелось бы чтоб ее закрыли из-за склоки и показывания языков друг другу почтенных мужей.
спасибо за понимание.


p.s. неверный.. сильно.

Hallucinogen
09-12-2012, 05:13 PM
Разве в "ВЗ" были вымараны какие-то строки? Нет. Буддистские верования тоже до сих пор практикуются, хотя в Тибете послушников-подростков больше заживо не закапывают по 4м углам монастырей. Не знаю, адаптация ли это к современным условиям, или боятся китайских ментов...
Не обижайся, но твое мнение не то, чтобы было спорным, оно-посмешище.

из ВЗ не было вымарано строк, но его жестоким и кровавым требованиям сегодня никто не следует.. адаптирован не текст, а отношение к нему

я на тебя конечно же не обижаюсь.. у меня было время чтоб понять тебе цену :130:

мой тебе совет, держись темы, не соскальзывай на меня

Nahla
09-12-2012, 05:14 PM
Halluconogen, что подразумевается под кровожадностью?
форма описания или смысл несущий в себе Писание?

In2HiDef
09-12-2012, 05:24 PM
из ВЗ не было вымарано строк, но его жестоким и кровавым требованиям сегодня никто не следует.. адаптирован не текст, а отношение к нему

я на тебя конечно же не обижаюсь.. у меня было время чтоб понять тебе цену :130:

мой тебе совет, держись темы, не соскальзывай на меня
Вот и славно, хотя я немного удивлен, что мои аргументы об ацтеках и буддизме ты проигнорировал, продолжая настаивать на кровавости "ВЗ". Проинформируй меня о пределе на размер сообщения в буквах, которым к тебе обращаться эффективно.

Hallucinogen
09-12-2012, 05:37 PM
Вот и славно, хотя я немного удивлен, что мои аргументы об ацтеках и буддизме ты проигнорировал, продолжая настаивать на кровавости "ВЗ". Проинформируй меня о пределе на размер сообщения в буквах, которым к тебе обращаться эффективно.

ты меня просто не читаешь...

впрочем ты прав, строку "кровожаднейшая среди древних манускритов" я зря написал.. просто "кровожадный древний манускрит".. так будет корректнее.. спасибо
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5842022&postcount=128

я говорю о ВЗ потому, что знаком именно с его текстом и потому, что в западных странах вера основана именно на этом тексте и культура во многом сложилась за сотни лет веры в этот текст

тексты ацтеков мне неизвестны.. насколько я знаю христианские цивилизаторы практически все уничтожили как ересь

но если ты хочешь рассказать об ацтеках - я буду только рад и признателен... к тому же это будет крепким доводом в пользу мною сказанного, так же как и твой пример из буддизма подтверждает мои слова

Буддистские верования тоже до сих пор практикуются, хотя в Тибете послушников-подростков больше заживо не закапывают по 4м углам монастырей.

Alex5448
09-12-2012, 05:42 PM
Irgun Zevai Leumi, Kach, Kahane Chai- известные мне израельские террористические организации. просмотри список их терактов и число жертв.


Ну, давай посмотрим на числа их жертв в последнии 50 лет. Эцел вообще перестал существовать в 48, а от рук Ках и Кахана Хай за всё время существования движений как тер. организации не погиб ни один человек.
А сейчас давай сравним с исламистами... Или может не надо?:116:

Hallucinogen
09-12-2012, 05:42 PM
Halluconogen, что подразумевается под кровожадностью?
форма описания или смысл несущий в себе Писание?

под кровожадностью я например подразумеваю наказание смертью за поступки, которые сегодня не являются настолько уж страшными (работа по субботам, вероотступничество, выход недевственницы замуж, супружеская измена...)

кровожадным я вижу поголовное истребление населения за проступки некоторых его представителей...

кровожадным я вижу месть до пятого колена за проступки потомков...

кровожадным я вижу истребление целых народов, вся вина которых в том, что они жили на земле, понадобвшейся завоевателям...

в древнем мире было много кровожадностей.. глазаме наших современников конечно

Дженни
09-12-2012, 05:44 PM
Если фашистов и судили за конкретные преступления, то по крайней мере фашизм как идеологию после этого объявили вне закона. Кто? да тот же суд в Гааге...надо погуглить.

так вот. Я не против, чтобы исламистов судили за конкретные преступления, ибо их было совершено достаточно. Но ислам как религию после этого надо объявить вне закона :110:...я не понимаю, как это может быть НЕ очевидно ???

In2HiDef
09-12-2012, 05:48 PM
Hallucinogen;5842218]
я говорю о ВЗ потому, что знаком именно с его текстом и потому, что в западных странах вера основана именно на этом тексте[/quote]
Зачем ты провоцируешь меня на сарказм?:111: Если бы ты писал о деревне в Карпатах, возможно, я согласился бы. Но в Западных странах много индусов, есть викка, сайентологи, и не в последнюю очередь, атеисты. Мимо кассы.


1.тексты ацтеков мне неизвестны..
2.насколько я знаю христианские цивилизаторы практически все уничтожили как ересь
1.Как я и утверждал
2.Ты неосведомлен.



но если ты хочешь рассказать об ацтеках - я буду только рад и признателен... к тому же это будет крепким доводом в пользу мною сказанного, так же как и твой пример из буддизма подтверждает мои слова
https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRpKE8y8wClRC10f1OgwPJ7i32FKjmYI 20fLThrAv2l5IbRRAH8 (http://www.google.com/imgres?hl=en&client=firefox-a&hs=VGc&rls=org.mozilla:en-US:official&biw=1600&bih=724&tbm=isch&tbnid=s7-luPN7BvrihM:&imgrefurl=http://www.mexicolore.co.uk/index.php%3Fone%3Dazt%26two%3Dtec%26id%3D471%26typ %3Dreg&docid=fy1ttyHxKrsY0M&imgurl=http://www.mexicolore.co.uk/images-4/471_09_2.jpg&w=650&h=564&ei=RxBRUO_sM4mi9QS4k4DICA&zoom=1&iact=hc&vpx=323&vpy=153&dur=399&hovh=209&hovw=241&tx=128&ty=118&sig=114461661712825077839&page=2&tbnh=149&tbnw=172&start=22&ndsp=33&ved=1t:429,r:1,s:22,i:146)
Разумеется, я не несу ответственности за твое образование, и поэтому с легкой душой отметаю твой запрос о бесплатной информации. Гугл в помощь.

Я не совсем вижу логическую связку между моим примером о жестоком тибетском буддизме и нежеланием тебя признать "ВЗ" не самым кровожадным из древних документов, но ты не смущайся и пешы исчо:111:

Nahla
09-12-2012, 05:49 PM
ты говоришь об исламистах.
а есть люди исповедующие ислам.


что с турками в гааге? почему все никак не могут признать их вину?

Nahla
09-12-2012, 05:51 PM
Я не совсем вижу логическую связку между моим примером о жестоком тибетском буддизме и нежеланием тебя признать "ВЗ" не самым кровожадным из древних документов, но ты не смущайся и пешы исчо:111:

слушайте, он написал уже, что признает.
вы читаете о чем спорите?

Alex5448
09-12-2012, 05:53 PM
Если фашистов и судили за конкретные преступления, то по крайней мере фашизм как идеологию после этого объявили вне закона. Кто? да тот же суд в Гааге...надо погуглить.

так вот. Я не против, чтобы исламистов судили за конкретные преступления, ибо их было совершено достаточно. Но ислам как религию после этого надо объявить вне закона :110:...я не понимаю, как это может быть НЕ очевидно ???

Ты о чём вообще? В США нацизм разрещён законом:
http://www.nsm88.org/

И если такое движение разрешено, то почему не ислам?

Дженни
09-12-2012, 05:54 PM
Ты о чём вообще? В США нацизм разрещён законом:
http://www.nsm88.org/

И если такое движение разрешено, то почему не ислам?

нацизм и фашизм - разные вещи :110:

Alex5448
09-12-2012, 05:55 PM
ты говоришь об исламистах.
а есть люди исповедующие ислам.

Я на секундочку женат на такой, так что разницу знаю очень хорошо.



что с турками в гааге? почему все никак не могут признать их вину?
А кто то ещё живой из участвующих в геноциде армян?

Дженни
09-12-2012, 05:55 PM
А еще я не понимаю, как в светском государстве, где запрещено многоженство и многомужество, могут быть разрещены мормоны :110:

Alex5448
09-12-2012, 05:56 PM
нацизм и фашизм - разные вещи :110:

Нацизм намного хуже.

Hallucinogen
09-12-2012, 06:03 PM
Hallucinogen;5842218]

я говорю о ВЗ потому, что знаком именно с его текстом и потому, что в западных странах вера основана именно на этом тексте
Зачем ты провоцируешь меня на сарказм?:111: Если бы ты писал о деревне в Карпатах, возможно, я согласился бы. Но в Западных странах много индусов, есть викка, сайентологи, и не в последнюю очередь, атеисты. Мимо кассы. и все же западную культуру сформировали не индусы и не ацтеки, а во многом именно христианские верования


1.Как я и утверждал
2.Ты неосведомлен.разумеется я не знаю абсолютно всего на свете, я никогда и не утверждал обратного... я этого нисколько не стыжусь

но за комплимент - спасибо :101:



https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcRpKE8y8wClRC10f1OgwPJ7i32FKjmYI 20fLThrAv2l5IbRRAH8 (http://www.google.com/imgres?hl=en&client=firefox-a&hs=VGc&rls=org.mozilla:en-US:official&biw=1600&bih=724&tbm=isch&tbnid=s7-luPN7BvrihM:&imgrefurl=http://www.mexicolore.co.uk/index.php%3Fone%3Dazt%26two%3Dtec%26id%3D471%26typ %3Dreg&docid=fy1ttyHxKrsY0M&imgurl=http://www.mexicolore.co.uk/images-4/471_09_2.jpg&w=650&h=564&ei=RxBRUO_sM4mi9QS4k4DICA&zoom=1&iact=hc&vpx=323&vpy=153&dur=399&hovh=209&hovw=241&tx=128&ty=118&sig=114461661712825077839&page=2&tbnh=149&tbnw=172&start=22&ndsp=33&ved=1t:429,r:1,s:22,i:146)
Разумеется, я не несу ответственности за твое образование, и поэтому с легкой душой отметаю твой запрос о бесплатной информации. Гугл в помощь.

Я не совсем вижу логическую связку между моим примером о жестоком тибетском буддизме и нежеланием тебя признать "ВЗ" не самым кровожадным из древних документов, но ты не смущайся и пешы исчо:111:я не смущаюсь..
я объясню.. ты сам сказал, что сегодня тибетский буддизм не так жесток как раньше... вывод ? поменялся не буддизм, изменились люди, его практикующие.. так же как и верующие в ВЗ уже не те, что были тыщи лет назад, хотя сама Книга нисколько не изменилась

ты видимо пропустил - я уже два раза написал, что "самый" - слово неуместное, зачем ты его повторяешь ? зачем сражаешься с тенями ? устанешь ведь

впрочем ты прав, строку "кровожаднейшая среди древних манускритов" я зря написал.. просто "кровожадный древний манускрит".. так будет корректнее.. спасибо

здесь (http://http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5842022&postcount=128) и здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5842218&postcount=134)

п.с. зачем ты продолжаешь паясничать ?!

Hallucinogen
09-12-2012, 06:05 PM
А кто то ещё живой из участвующих в геноциде армян?

мы ведь не будем реабилитировать нацизм как только не останется в живых ни одного эсэсовца ?

Alex5448
09-12-2012, 06:08 PM
мы ведь не будем реабилитировать нацизм как только не останется в живых ни одного эсэсовца ?

В Гааге судят индивидуалов. Кого судить за геноцид армян?

Hallucinogen
09-12-2012, 06:15 PM
В Гааге судят индивидуалов. Кого судить за геноцид армян?


Гаагский международный трибунал вправе рассмотреть вопрос признания Геноцида армян в судебном порядке - к такому выводу пришли министр юстиции Армении Геворк Даниелян и прокурор Гаагского международного трибунала Луис Морено-Окампо на состоявшейся в среду в Ереване встрече, сообщила пресс-служба министерства юстиции.

Факт геноцида армянского народа признан многими государствами. Первым это в 1965 году сделал Уругвай, примеру которого последовали Россия, Франция, Италия, Германия, Голландия, Бельгия, Польша, Литва, Словакия, Швеция, Швейцария, Греция, Кипр, Ливан, Канада, Венесуэла, Аргентина, 42 штата США. Геноцид армян признали также Ватикан, Европейский парламент, Всемирный совет церквей.

http://ria.ru/international_justice/20100407/219149170.html

In2HiDef
09-12-2012, 06:43 PM
и все же западную культуру сформировали не индусы и не ацтеки, а во многом именно христианские верования
Здесь соглашусь


но за комплимент - спасибо :101:

There is more where it came from:111:


я не смущаюсь..
я объясню.. ты сам сказал, что сегодня тибетский буддизм не так жесток как раньше... вывод ? поменялся не буддизм, изменились люди, его практикующие..

Выделенное - а зря! Т.к. буддизм в Тибете изменился очень быстро -в темпе наступления оккупационной армии КНР. Чтобы люди и их верования изменились за две-три недели? Как это коррелирует с твоей логикой?

Еще раз -выделенное.

зачем сражаешься с тенями ? устанешь ведь...
п.с. зачем ты продолжаешь паясничать ?!
В который раз с темы съезжаем на обсуждение моей персоны. Ай-яй-яй.

Hallucinogen
09-12-2012, 07:09 PM
Выделенное - а зря! Т.к. буддизм в Тибете изменился очень быстро -в темпе наступления оккупационной армии КНР. Чтобы люди и их верования изменились за две-три недели? Как это коррелирует с твоей логикой?В Европу некому было вводить войска, чтоб ее оцивилизовать.. потому ее реформирование заняло гораздо больше времени...

впрочем я с интересом заслушаю твою версию

я действительно не смущаюсь и не комплексую, если чего то не знаю, о чем то не читал.... и уж тем более не вижу повода над кем-то насмехаться по этому поводу...

а ты ?

В который раз с темы съезжаем на обсуждение моей персоны. Ай-яй-яй.
я пытаюсь выяснить с какой целью ты это делаешь, у кого как не у тебя мне об этом спрашивать ?
вот эти вот твои...
- сомневаюсь что ты прочел дальше оглавления
- я рад что ты читал и смотрел картинки
- твое мнение - посмешище

разве это не мелкие уколы.. зачем ты все время это делаешь ?
если я начну твечать тебе тем же - разговор быстро станет перепалкой... ты этого добиваешься ?

веди себя прилично :102:

Милька
09-12-2012, 09:10 PM
А еще я не понимаю, как в светском государстве, где запрещено многоженство и многомужество, могут быть разрещены мормоны :110:

a кто их может запретить?
они по светским законам не заключают браки
а сожительствовать каждый может с кем угодно
главно, чтоб не малолетние

Дженни
09-12-2012, 09:13 PM
a кто их может запретить?
они по светским законам не заключают браки
а сожительствовать каждый может с кем угодно
главно, чтоб не малолетние

ну основа мормонства это многоженство и женитьба на малолетних...вроде как. Специально я их не изучала, конечно. По-моему, их вроде как пытались уже запретить.

Hallucinogen
09-12-2012, 09:16 PM
ну основа мормонства это многоженство и женитьба на малолетних...вроде как. Специально я их не изучала, конечно. По-моему, их вроде как пытались уже запретить.

Основа - вера в Христа
Многоженство - это детали, хотя и приятные

Дженни
09-12-2012, 09:17 PM
Основа - вера в Христа
Многоженство - это детали, хотя и приятные

малолетние жены, наверное, тоже приятная деталь :120:

Дженни
09-12-2012, 09:18 PM
открыть, что ли, свою религию, со своими "приятными деталями"....а то ишь, разуказывались тут, правила, законы...

Hallucinogen
09-12-2012, 09:23 PM
малолетние жены, наверное, тоже приятная деталь :120:

Я так не считаю

Hallucinogen
09-12-2012, 09:25 PM
открыть, что ли, свою религию, со своими "приятными деталями"....а то ишь, разуказывались тут, правила, законы...

Конешно открой

Дженни
09-12-2012, 09:29 PM
Я так не считаю

ну каму что :235:

Дженни
09-12-2012, 09:30 PM
Конешно открой

я буду брать в мужья несовершеннолетних мальчиков. сразу штук восемь-десять :112:

Милька
09-12-2012, 09:51 PM
ну основа мормонства это многоженство и женитьба на малолетних...вроде как. Специально я их не изучала, конечно. По-моему, их вроде как пытались уже запретить.

малолетние - это до 14-16 лет?
зависит от

а далее, если родители согласны

(запрещено официально многоженство
а без регистрации в мерии...делай, что хочешь)

Дженни
09-12-2012, 09:52 PM
хммм :102:

Hallucinogen
09-12-2012, 10:22 PM
хммм :102:
задумалась... ты это.... "don't try this at home"

Hallucinogen
09-12-2012, 10:24 PM
я буду брать в мужья несовершеннолетних мальчиков. сразу штук восемь-десять :112:

тебя могут посадить

надолго

Hallucinogen
09-12-2012, 10:25 PM
ну основа мормонства это многоженство и женитьба на малолетних...вроде как. Специально я их не изучала, конечно. По-моему, их вроде как пытались уже запретить.

ты будешь смеяться... но кандидат в Президенты от GOP - мормон

Дженни
09-12-2012, 10:54 PM
тебя могут посадить

надолго

а че это

двойные стандарты ? :240:

Hallucinogen
09-12-2012, 10:55 PM
а че это

двойные стандарты ? :240:

сажают по одним и тем же стандартам/законам

Дженни
09-12-2012, 10:56 PM
сажают по одним и тем же стандартам/законам

а че мормонов не сажают, а меня посадят вдруг ?? :238:

STYLE
09-12-2012, 10:56 PM
от рук Ках и Кахана Хай за всё время существования движений как тер. организации не погиб ни один человек.

Из интернета:
"Взяли ответственность за несколько вооружённых нападения на палестинцев Западного берега реки Иордан, в которых четыре человека убиты и два ранены, а также активно выступили в поддержку Баруха Гольдштейна, убившего в мечети Аль-Ибрахими несколько десятков молящихся арабов."
"2 декабря 1998 года активист "Каха" и "Кахане Хай" напал в арабском квартале Иерусалима на мирного жителя в нескольких метрах от его дома. В результате полученных ножевых ранений 41-летний Осама Муса Натче, отец шестерых детей, скончался."

Hallucinogen
09-12-2012, 10:58 PM
а че мормонов не сажают, а меня посадят вдруг ?? :238:

если тебе известны люди (неважно мормоны или кто другой), кто сексуально эксплуатирует малолетних - твой долг срочно сообщить в полицию и смотреть как их сажают

если тебе таковые неизвестны, но ты их в этом продолжаешь обвинять, то этому есть другое название - "клевета"

Дженни
09-12-2012, 11:00 PM
если тебе известны люди (неважно мормоны или кто другой), кто сексуально эксплуатирует малолетних - твой долг срочно сообщить в полицию и смотреть как их сажают

если тебе таковые неизвестны, но ты их в этом продолжаешь обвинять, то этому есть другое название - "клевета"

а у них религия такая ! ты же тут призываешь к толерантности к любой религии, будь то ислам или мормонство или людоедство, и восклицаешь - а судьи кто ??? а меня, чуть что - в тюрьму, уповаешь на законы. Ну-ну :102:

Hallucinogen
09-12-2012, 11:22 PM
а у них религия такая ! ты же тут призываешь к толерантности к любой религии, будь то ислам или мормонство или людоедство, и восклицаешь - а судьи кто ??? а меня, чуть что - в тюрьму, уповаешь на законы. Ну-ну :102:

видимо ты ошибаешься, мормонство не предполагает обязательную связь с малолетками.. а если кто порой (неважно - католик он или баптист).. то идет в тюрьму

Мит Ромни - мормон, ты ведь не обвиняешь его в связи с малолетками ?

Дженни
09-12-2012, 11:24 PM
Мит Ромни - мормон, ты ведь не обвиняешь его в связи с малолетками ?

не обвиняю...но голосовать за него теперь не буду (хотя у меня права голоса все равно нет лол)

Nahla
09-13-2012, 12:19 AM
Я на секундочку женат на такой, так что разницу знаю очень хорошо.
А кто то ещё живой из участвующих в геноциде армян?
..эээ..?
ну я о том же. что разница есть.

много их. пока еще много. в америке много, фо франции очень много... по всему миру их много.
и решение вопроса для этого и затягивают. ждут пока все умрут. кто видел и пережил, чтоб потом так же, как и ты спросили: "с где они выжившие...".

бесчестное, лживое, лицемерное потакательство политике угодных.

Nahla
09-13-2012, 12:21 AM
В Гааге судят индивидуалов. Кого судить за геноцид армян?

турецкий народ.
расставить точки в истории.

Ион Павел извинился за святую инквизицую, но ни одна ведьма сожженная на костре ни была на тот момент жива, ни один палач не был жив.

Nahla
09-13-2012, 12:24 AM
открыть, что ли, свою религию, со своими "приятными деталями"....а то ишь, разуказывались тут, правила, законы...

открой, если харизмы хватит увести за собой.

а так, каждый из нас живет по своей религии.
даже если принадлежит к конфессии.

Nahla
09-13-2012, 12:27 AM
Ну, давай посмотрим на числа их жертв в последнии 50 лет. Эцел вообще перестал существовать в 48, а от рук Ках и Кахана Хай за всё время существования движений как тер. организации не погиб ни один человек.
А сейчас давай сравним с исламистами... Или может не надо?:116:

издеваешься...?
у меня ведь интернет под рукой. мне тебе список из терактов и число жертв привести?

это ведь официальные организации, которые официально брали на себя ответственность за содеянное.

мы же не дети..надеюсь?

Nahla
09-13-2012, 12:29 AM
под кровожадностью я например подразумеваю...

ну раньше время такое было. не слишком цивилизованное.

эти писания ведь не Бог писал. а люди.
будь снисходителен к ним. но все же Христианство по сути, не насильственная религия.

Hallucinogen
09-13-2012, 12:38 AM
ну раньше время такое было. не слишком цивилизованное.

эти писания ведь не Бог писал. а люди.
будь снисходителен к ним. но все же Христианство по сути, не насильственная религия.
я об этом и говорю, меняется время, меняются люди.. и по другому исповедуют свои неменяющиеся Книги

человек ведь тоже по разному воспринимает одну и ту же книгу прочтя ее в децтве и в зрелом возрасте.. книга в этом не виновата.. растет человек.. а книга остается прежней

Reitarou
09-13-2012, 02:58 AM
Давайте подождем, пока мусульмане вырастут. :235:

Hallucinogen
09-13-2012, 03:17 AM
Давайте подождем, пока мусульмане вырастут. :235:

давайте рассмотрим варианты и выберем самый подходящий

мы сами то давно ли выросли ? давно ли перестали бомбить другие страны ради собственных интересов ?
а самый ужасный ужас в истории человечества, который устроили европейцы ? этож было совсем недавно.. одно-два поколения тому назад... вроде выросли

Reitarou
09-13-2012, 03:26 AM
давайте рассмотрим варианты и выберем самый подходящий

мы сами то давно ли выросли ? давно ли перестали бомбить другие страны ради собственных интересов ?
а самый ужасный ужас в истории человечества, который устроили европейцы ? этож было совсем недавно.. одно-два поколения тому назад... вроде выросли

Так то ради интересов. Это я понять могу. Отказываюсь понимать, когда из религиозных соображений.

Кстати, зря вы выросли. Теперь вас заклюют.

Hallucinogen
09-13-2012, 03:35 AM
Так то ради интересов. Это я понять могу. Отказываюсь понимать, когда из религиозных соображений.

Кстати, зря вы выросли. Теперь вас заклюют.

у людей эти интересы тесно переплетаются.. говорят, переход от язычества к единобожию тоже был вызван интересами общества того времени

да и по большому счету те, кого бомбят - им не легче от того, если это делают светские пилоты, думаешь они с пониманием относились к падающему на них напалму только потому, что он падал не по религиозной причине ?

Reitarou
09-13-2012, 03:51 AM
у людей эти интересы тесно переплетаются.. говорят, переход от язычества к единобожию тоже был вызван интересами общества того времени


Дело в том, что тем, кто сейчас сжигает флаги США, убивает их дипломатов, вырезает ночью спящие еврейские семьи, навязывает свою религию секулярному обществу и т.д., это неизвестно. Но даже если им это рассказать, в лучшем случае они не обратят внимания на твои слова. В худшем - завалят.
Немного упрощенно может быть - когда звери в природе убивают, они убивают ради пропитания (есть вроде исключения, скажем, хорек, пробравшись в курятник, передушит всех кур, а это больше, чем он сможет съесть. В семье не без урода :) ). Это жестоко, но такова суровая правда жизни. У людей все конечно посложней.


да и по большому счету те, кого бомбят - им не легче от того, если это делают светские пилоты, думаешь они с пониманием относились к падающему на них напалму только потому, что он падал не по религиозной причине ?

(лично мне будет легче, если это будут светские пилоты :111: )

Тут не поспоришь, но это ничего не меняет вроде? Ты хочешь жить по справедливости. Но пока люди до такого не доросли. Наверное с моим багажом знаний смешно на такие темы рассуждать, но все же: чтобы достичь этого нужно оставить в прошлом религии и заняться прорывными технологиями.
З.Ы. Справедливость, оно конечно хорошо. Но если вопрос стоит так: или я их, или они меня. Ты станешь на колени и дашь себя убить?

Hallucinogen
09-13-2012, 04:06 AM
Но если вопрос стоит так: или я их, или они меня. Ты станешь на колени и дашь себя убить?

а вопрос стоит именно так ?
тогда да, гасить всегда и везде.. желательно превентивно

Reitarou
09-13-2012, 04:26 AM
а вопрос стоит именно так ?
тогда да, гасить всегда и везде.. желательно превентивно

Боюсь, что именно так и стоит. Хотя в такое трудно, конечно поверить, понимаю. Именно превентивно. Мир стал бы лучче. Давно. И вместо того, чтобы терпеть их навязчивое охмурение, навязывать им свои понятия. Жестко. А кто недоволен получает ...

Помнишь, что де Гиз говорил Анжуйскому про Генриха Наваррского (у Дюмы)?


Он обносился, он исхудал, он изголодался. Он напоминает уличных котов, которые, заслышав всего лишь запах мыши, целыми ночами будут дежурить у чердачного окна, в то время как жирный, пушистый, ухоженный хозяйский кот и не шелохнется и не подумает выпустить когти из своих бархатных лапок.
До Беарнца муслимам, канеш, как до Луны, но в целом... :109:
Суть в том, что вас перспектива применить насилие ужасает, а их нет. Они от этого кайф получают.

Hallucinogen
09-13-2012, 04:33 AM
Боюсь, что именно так и стоит. Хотя в такое трудно, конечно поверить, понимаю. Именно превентивно. Мир стал бы лучче. Давно. И вместо того, чтобы терпеть их навязчивое охмурение, навязывать им свои понятия. Жестко. А кто недоволен получает ...



даже не затрагивая спорность утверждения, ... как ты себе это технически представляешь ?

развязать тотальную войну, физически истребить миллиард людей на планете ?

как это вообще возможно ?

или перманентно вести войну на 10, 20, 50 фронтов ? с кем воевать ?

Reitarou
09-13-2012, 04:46 AM
даже не затрагивая спорность утверждения, ... как ты себе это технически представляешь ?

развязать тотальную войну, физически истребить миллиард людей на планете ?

как это вообще возможно ?

или перманентно вести войну на 10, 20, 50 фронтов ? с кем воевать ?

Затрагивай спорность, я не против.
Насчет тотальной войны - зачем же утрировать? Просто нужно научиться быть жестким, когда с тобой кто-то жесток. Как тут говорят - душу за глаз.

З.Ы. В том же Афгане, я бы заставил теток ходить в мини и т.д. Общая мысль ясна? :111:

Hallucinogen
09-13-2012, 04:51 AM
Затрагивай спорность, я не против.
Насчет тотальной войны - зачем же утрировать? Просто нужно научиться быть жестким, когда с тобой кто-то жесток. Как тут говорят - душу за глаз.

З.Ы. В том же Афгане, я бы заставил теток ходить в мини и т.д. Общая мысль ясна? :111:

заставить теток ходить в мини, а мужикам сбрить бороды... и будет мировое щастье и мир :111:

так с ними и так жестко.. думаю найдут и кокнут ответственных...
другое дело - похоже они этого особенно то и не боятся

Reitarou
09-13-2012, 05:08 AM
Найти и грохнуть безусловно неплохо. Но можно что-нибудь и получше придумать. Для большинства из них такая смерть желанна. Шахиды и все такое. Надо иначе. Например, отправить их в какой-нибудь католический монастырь, промыть мозги и потом показать по тв. Или отправить проповедовать среди арабов. Другой вариант - сделать стриптизерами в какой-нибудь "Голубой устрице" с соответствующими пояснениями в духе "и так будет с каждым, кто...".


заставить теток ходить в мини, а мужикам сбрить бороды... и будет мировое щастье и мир

Большое видится на расстоянии. :235:

Hallucinogen
09-13-2012, 05:16 AM
Найти и грохнуть безусловно неплохо. Но можно что-нибудь и получше придумать. Для большинства из них такая смерть желанна. Шахиды и все такое. Надо иначе. Например, отправить их в какой-нибудь католический монастырь, промыть мозги и потом показать по тв. Или отправить проповедовать среди арабов. Другой вариант - сделать стриптизерами в какой-нибудь "Голубой устрице" с соответствующими пояснениями в духе "и так будет с каждым, кто...".



Большое видится на расстоянии. :235:

это все конечно очень абсурдно и фантасмагорично, но вряд ли может решить проблему at all

в любом случае - война неизбежна.. не с ними - так с китайцами, не с китайцами, так с кем нибудь еще.. планета перенаселена

"человечество устало без войн" ©

Alex5448
09-13-2012, 05:35 AM
..эээ..?
ну я о том же. что разница есть.

много их. пока еще много. в америке много, фо франции очень много... по всему миру их много.
и решение вопроса для этого и затягивают. ждут пока все умрут. кто видел и пережил, чтоб потом так же, как и ты спросили: "с где они выжившие...".

бесчестное, лживое, лицемерное потакательство политике угодных.

Кого много? Геноцид был в 1915-1918. Людям которые это делали должно быть сейчас 112 лет как минимум.
Если ты хочешь засудить "турецкий народ" как коллектив и заставить заплатить репарации, то я только за.

Alex5448
09-13-2012, 05:46 AM
издеваешься...?
у меня ведь интернет под рукой. мне тебе список из терактов и число жертв привести?

это ведь официальные организации, которые официально брали на себя ответственность за содеянное.

мы же не дети..надеюсь?
Приведи. Давай сравним с исламским. Но данные из объективного источника, как Википедия например или государственные западных стран.
Сравнивать исламский террор с еврейским или христианским во второй половине 20 века только доказывает точку зрения тех кто считает что некоторые пытатся силой притянуть за уши какой то бред, чтоб сказать "А ты украл редиску в магазине, у тебя нет права осуждать Чикатило".

Reitarou
09-13-2012, 05:54 AM
это все конечно очень абсурдно и фантасмагорично, но вряд ли может решить проблему at all


Может и фантасмагорично. Но почему бы не попробовать? Один раз. Было бы весело. :235:


в любом случае - война неизбежна.. не с ними - так с китайцами, не с китайцами, так с кем нибудь еще.. планета перенаселена

"человечество устало без войн" ©

Бинго!

STYLE
09-13-2012, 07:55 AM
Приведи. Давай сравним с исламским. Но данные из объективного источника, как Википедия например или государственные западных стран.
Я же тебе привел цитату про жертвы.

Сравнивать исламский террор с еврейским или христианским во второй половине 20 века только доказывает точку зрения тех кто считает что некоторые пытатся силой притянуть за уши какой то бред, чтоб сказать "А ты украл редиску в магазине, у тебя нет права осуждать Чикатило".
Опять же, что считать террором? Одни и те же организации одними считаются террористическими, другими национально-освободительными движениями.
А вот интересно, как выглядел исламский терроризм в период с 1930 по 1948 год? Ты, как знаток истории, должен это знать.

Дженни
09-13-2012, 10:23 AM
даже не затрагивая спорность утверждения, ... как ты себе это технически представляешь ?

развязать тотальную войну, физически истребить миллиард людей на планете ?

как это вообще возможно ?

или перманентно вести войну на 10, 20, 50 фронтов ? с кем воевать ?

Для начала неплохо хотя бы перестать строить мечети и минареты в Америке. Потом - ограничить въезд сюда исламистам. Как потенциальным террористам. Раз уж так хочется быть справедливыми, ссылайтесь на 9-11. Как достали эти либеральные сопли, чесслово....они там ржут уже все над Америкой в своих тюрбанах шахидских :120:

Hallucinogen
09-13-2012, 10:30 AM
Для начала неплохо хотя бы перестать строить мечети и минареты в Америке. Потом - ограничить въезд сюда исламистам. Как потенциальным террористам. Раз уж так хочется быть справедливыми, ссылайтесь на 9-11. Как достали эти либеральные сопли, чесслово....они там ржут уже все над Америкой в своих тюрбанах шахидских :120:

будет такой закон - почему бы и нет ?
а до тех пор - мало ли кто что захочет закрыть

Дженни
09-13-2012, 10:32 AM
будет такой закон - почему бы и нет ?
а до тех пор - мало ли кто что захочет закрыть

пока все орут о толерантности как потерпевшие, трудно будет такой закон провести в жизнь :110:

Hallucinogen
09-13-2012, 10:33 AM
пока все орут о толерантности как потерпевшие, трудно будет такой закон провести в жизнь :110:

ну а раз нет закона - нет и запрета на

Дженни
09-13-2012, 10:35 AM
перестаньте орать - будет закон :238:

Hallucinogen
09-13-2012, 10:39 AM
перестаньте орать - будет закон :238:

ты слышишь крики ? давно ?! :120:

In2HiDef
09-13-2012, 11:08 AM
турецкий народ.
расставить точки в истории.

Ион Павел извинился за святую инквизицую, но ни одна ведьма сожженная на костре ни была на тот момент жива, ни один палач не был жив.
Судить весь народ-бесперспективно, тем более, что (почти?) никто из живущих ныне турков не виновен в геноциде. Однако, существует шаблон таких судебных дел. Вполне легко проследить, какие семьи, корпорации, гос.институты обогатились за счет грабежа, рабского труда, и т.п. Эти семьи обязаны возместить, с интересом (5% за 97 лет :)) живущим жертвам геноцида и рабства, и их финансовым наследникам. У меня есть подозрения, что сумма выйдет в десятки миллиардов.

В любом случае, Турция настаивает на своей белопушистости, отказывается признать геноцид, этническую чистку, рабовладение. Это приводит меня к заключению, что Турция=гавно. С точки зрения кармы, думаю что турецкий народ вскоре придет к многочисленным бедствиям, включая, но не ограниченным, сползание в дикость шариата, и нахождение с неправильной стороны американских и израильских ракет.

STYLE
09-13-2012, 12:01 PM
Я же тебе привел цитату про жертвы.

Опять же, что считать террором? Одни и те же организации одними считаются террористическими, другими национально-освободительными движениями.
А вот интересно, как выглядел исламский терроризм в период с 1930 по 1948 год? Ты, как знаток истории, должен это знать.

Сам уже прочитал.
Арабы в то время проводили террористические акции. Евреи отвечали им тем же и еще англичан терроризировали. Так чего теперь возмущаться, если сами такие?

Miami Vice
09-13-2012, 12:07 PM
В любом случае, Турция настаивает на своей белопушистости, отказывается признать геноцид, этническую чистку, рабовладение. Это приводит меня к заключению, что Турция=гавно. С точки зрения кармы, думаю что турецкий народ вскоре придет к многочисленным бедствиям, включая, но не ограниченным, сползание в дикость шариата, и нахождение с неправильной стороны американских и израильских ракет.


Только за то что они делают с курдами (единственным кстати народом в регионе кто более-менее не настроен анти-американски) они уже должны были иметь свой "Нюремберг".

Alex5448
09-13-2012, 05:19 PM
Я же тебе привел цитату про жертвы.

Приведи цитату из объективного источника, на уровне ФБР и тп.



Опять же, что считать террором? Одни и те же организации одними считаются террористическими, другими национально-освободительными движениями.

Террор это намеренное и рандомальное убийство невинных граждан. Очень простое определение.


А вот интересно, как выглядел исламский терроризм в период с 1930 по 1948 год? Ты, как знаток истории, должен это знать.
Мы говорим про вторую половину 20 века.

Alex5448
09-13-2012, 05:20 PM
Сам уже прочитал.
Арабы в то время проводили террористические акции. Евреи отвечали им тем же и еще англичан терроризировали. Так чего теперь возмущаться, если сами такие?
Мы говорим о второй половине 20 века и до сих пор. Хорошо что ты ещё и крестовые походы не привёл. И вообще, если бы ты прочитал хороший источник, ты бы увидел что еврейский террор был абсолютно против воли еврейского населения и лидеров его структур внутренней власти.

STYLE
09-13-2012, 05:35 PM
Приведи цитату из объективного источника, на уровне ФБР и тп.
У меня нет доступа к документам ФБР. :250:

А с той цитатой, что я привел, ты не согласен?

Террор это намеренное и рандомальное убийство невинных граждан. Очень простое определение.
Да. Например организация "Иргун". Намеренно убивала невинных граждан. Но для одних они террористы, а для других герои.

Alex5448
09-13-2012, 05:42 PM
У меня нет доступа к документам ФБР. :250:
А с той цитатой, что я привел, ты не согласен?

Нет. Приведи цитату из нормального источника с именами жертв где Ках или Кахана Хай берут на себя отвественность, как например это делают Хамас или Фатех.


Да. Например организация "Иргун". Намеренно убивала невинных граждан. Но для одних они террористы, а для других герои.
Так мало ли для кого они герои? Есть признанные определения, по ним и судят. Для меня они и Лехи террористы.

STYLE
09-13-2012, 05:52 PM
Мы говорим о второй половине 20 века и до сих пор. Хорошо что ты ещё и крестовые походы не привёл. И вообще, если бы ты прочитал хороший источник, ты бы увидел что еврейский террор был абсолютно против воли еврейского населения и лидеров его структур внутренней власти.

Я не я и лошадь не моя. Сейчас легче всего от всего откреститься и обвинить других.
На первых порах и арабы, и евреи были одинаковыми террористами. Потом одни вооружились до зубов и нашли себе крутого покровителя, а другие так и остались на том же уровне.

Alex5448
09-13-2012, 06:01 PM
Я не я и лошадь не моя. Сейчас легче всего от всего откреститься и обвинить других.

Какая ещё лошадь?


На первых порах и арабы, и евреи были одинаковыми террористами.

Нет. Среди евреев были отдельные группы которые орудовали вопреки приказам еврейских лидеров. Арабский же террор был по приказу лидеров арабов как группеннфюррер СС Хадж Амин аль Хусейни и другие.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9d/Bundesarchiv_Bild_146-1987-004-09A%2C_Amin_al_Husseini_und_Adolf_Hitler.jpg



Потом одни вооружились до зубов и нашли себе крутого покровителя, а другие так и остались на том же уровне.
А арабы типа не вооружились до зубов и у них не было крутого покровителя?:111:
Вот, Герой Советского Союза Насер с друзьями.
http://visualrian.ru/ru/images/zooms/RIAN_419291.jpg

STYLE
09-13-2012, 06:11 PM
Нет. Приведи цитату из нормального источника с именами жертв где Ках или Кахана Хай берут на себя отвественность, как например это делают Хамас или Фатех.Тут и дата, и имя есть.
"2 декабря 1998 года активист "Каха" и "Кахане Хай" напал в арабском квартале Иерусалима на мирного жителя в нескольких метрах от его дома. В результате полученных ножевых ранений 41-летний Осама Муса Натче, отец шестерых детей, скончался."
Но ты ведь поверишь только собственноручному признанию террориста, притом только в подлиннике. :111:

А по Гольдштейну ты с чем не согласен? С тем, что он убил или что был связан с этой организацией?

Так мало ли для кого они герои? Есть признанные определения, по ним и судят. Для меня они и Лехи террористы.

Ну вот и славненько. Значит все хороши, все начинанали одинакого, только одни вышли на более высокий уровень, а другие там и остались.

STYLE
09-13-2012, 06:19 PM
Какая ещё лошадь?

Нет. Среди евреев были отдельные группы которые орудовали вопреки приказам еврейских лидеров. Арабский же террор был по приказу лидеров арабов как группеннфюррер СС Хадж Амин аль Хусейни и другие.

Евреи быстренько перестроились и прекратили террор. А "Иргун" ушел в ЦАХАЛ и политику.
Да и не выгоден террор стал Израилю с таким превосходством в вооружении.

А арабы типа не вооружились до зубов и у них не было крутого покровителя?:111:
Вот, Герой Советского Союза Насер с друзьями.
У палестинцев или других есть атомная бомба? :120:

Alex5448
09-13-2012, 06:33 PM
Тут и дата, и имя есть.
"2 декабря 1998 года активист "Каха" и "Кахане Хай" напал в арабском квартале Иерусалима на мирного жителя в нескольких метрах от его дома. В результате полученных ножевых ранений 41-летний Осама Муса Натче, отец шестерых детей, скончался."
Но ты ведь поверишь только собственноручному признанию террориста, притом только в подлиннике. :111:

Ну да, а Чикатило был коммунистом, и значит ли что компартия СССР поддерживала маньяков и посылала их резать людей?


А по Гольдштейну ты с чем не согласен? С тем, что он убил или что был связан с этой организацией?

Гольдштейн был одиночкой.


Ну вот и славненько. Значит все хороши, все начинанали одинакого, только одни вышли на более высокий уровень, а другие там и остались.
Нет, одинакого не начинали, как я уже показал.

Alex5448
09-13-2012, 06:36 PM
Евреи быстренько перестроились и прекратили террор. А "Иргун" ушел в ЦАХАЛ и политику.
Да и не выгоден террор стал Израилю с таким превосходством в вооружении.

Какое превосходство в вооружении было у Израиля до 70-х? А террор был и тогда.



У палестинцев или других есть атомная бомба? :120:
Причём тут атомная бомба? Атомная бомба это оружие последнего этапа, и не применяется в регулярных войнах.

STYLE
09-13-2012, 08:01 PM
Ну да, а Чикатило был коммунистом, и значит ли что компартия СССР поддерживала маньяков и посылала их резать людей?
Если лидеры коммунистов призывали убивать его жертв, как Меир Кахан призывал убивать арабов, то да. Если такого не было, то нет.

Гольдштейн был одиночкой.
Ты имеешь ввиду действовал в одиночку, когда убивал? Или ты оспариваешь его связь с Ках?

Нет, одинакого не начинали, как я уже показал.

А мне показалось, что ты согласен, что "Иргун" террористическая организация была. Нет?
Огласить списочек ее дел, чтоб было наглядно видно что и как?

STYLE
09-13-2012, 08:04 PM
Какое превосходство в вооружении было у Израиля до 70-х? А террор был и тогда.
За спиной у Израиля кто стоял?

Причём тут атомная бомба? Атомная бомба это оружие последнего этапа, и не применяется в регулярных войнах.

Я ж тебе давал ссылку на солидную английскую газету, которая говорила о возможности применения локального ЯО со слов израильских военных.

Alex5448
09-13-2012, 08:10 PM
Если лидеры коммунистов призывали убивать его жертв, как Меир Кахан призывал убивать арабов, то да. Если такого не было, то нет.

Кахане не призывал убивать невинных арабов.


Ты имеешь ввиду действовал в одиночку, когда убивал? Или ты оспариваешь его связь с Ках?

Я имею ввиду что Ках его не послала на убийство.


А мне показалось, что ты согласен, что "Иргун" террористическая организация была. Нет?
Огласить списочек ее дел, чтоб было наглядно видно что и как?
Мы согласились что Эцел ("иргун цваи леуми") была тер. организация. Но она не орудовала от имени еврейских лидеров большинства, в отличии от арабских тер. организациях которые действовали от имени лидеров палестинцев.

Alex5448
09-13-2012, 08:12 PM
За спиной у Израиля кто стоял?

Ну и кто стоят за спиной Израиля до 70-х?


Я ж тебе давал ссылку на солидную английскую газету, которая говорила о возможности применения локального ЯО со слов израильских военных.
И я тебя сказал что эта ссылка не заслуживает доверия.

STYLE
09-13-2012, 08:22 PM
Кахане не призывал убивать невинных арабов.
Согласен. Он призывал убивать просто арабов, про невинных ничего не говорил.
Кстати, Ахмадинежад тоже про невинных евреев ничего не говорил.

Я имею ввиду что Ках его не послала на убийство.
Член террористичекой организации, проповедующей уничтожение арабов, тесно связанный с ее лидером, совершает массовое убийство, а Ках тут и ни при чем. Только потом его они защищают и поддерживают.


Мы согласились что Эцел ("иргун цваи леуми") была тер. организация. Но она не орудовала от имени еврейских лидеров большинства, в отличии от арабских тер. организациях которые действовали от имени лидеров палестинцев.
Лидеры этой организации разве не стали политиками и руководителями в Израиле позже?

STYLE
09-13-2012, 08:26 PM
Ну и кто стоят за спиной Израиля до 70-х?
Ты лучше знаешь, вот и скажи.

И я тебя сказал что эта ссылка не заслуживает доверия.
Да, как обычно, без аргументов, не сумев даже что-то путное возразить или хотя бы показать несолидность издания, ограничился своим коронным аргументом "не верю". :111:

Alex5448
09-13-2012, 08:33 PM
Согласен. Он призывал убивать просто арабов, про невинных ничего не говорил.
Кстати, Ахмадинежад тоже про невинных евреев ничего не говорил.

Ссылочку на призывания Кахане убивать "просто арабов".


Член террористичекой организации, проповедующей уничтожение арабов, тесно связанный с ее лидером, совершает массовое убийство, а Ках тут и ни при чем. Только потом его они защищают и поддерживают.

Ссылочку на то что Ках проповедует уничтожение арабов. Кроме этого, почитай про доклад Шамгара по поводу Гольдштейна.


Лидеры этой организации разве не стали политиками и руководителями в Израиле позже?
Стали конечно, но уже без террористической идеологии, так же как и Мандела в ЮАР.

Alex5448
09-13-2012, 08:34 PM
Ты лучше знаешь, вот и скажи.

Ты читать разучился? Открой книги или подобающие сайты и читай.

STYLE
09-13-2012, 09:04 PM
Ссылочку на призывания Кахане убивать "просто арабов".
Как сказал сам Меир Кахане:"Наша конечная цель — изгнать арабов из земли Израильской... Мы хотим, чтобы правительство сделало их жизнь невыносимой... Если это не поможет, мы намерены призвать правительство организовать еврейскую террористическую группу, которая бомбами и гранатами будет убивать арабов"
В словаре прочитал. Может перевели неправильно, он же не по русски говорил?
http://slovari.yandex.ru/~книги/Терроризм%20и%20террористы/«Ках»/

Ссылочку на то что Ках проповедует уничтожение арабов. Кроме этого, почитай про доклад Шамгара по поводу Гольдштейна.
Ты в одном посте требуешь ссылку на одно и то же два раза. Не волнуся так. :)
Я так и не понял, с чем конкретно ты в моих словах не согласен?

Стали конечно, но уже без террористической идеологии, так же как и Мандела в ЮАР.
Так а я о чем? Начинали одинакого, но одни отказались от терроризма, а другие так и остались на этих методах борьбы. Видимо, у них возможностей меньше, чем у израилетян, вот и борятся чем могут. Хотя, конечно, терроризм - это ужасно.

STYLE
09-13-2012, 09:06 PM
Ты читать разучился? Открой книги или подобающие сайты и читай.

Спокойнее, спокойнее. Чего опять так разволновался? :264:

Reitarou
09-14-2012, 02:37 AM
Парни, может вам тему отдельную открыть - "Алекс и Стайл"?

Alex5448
09-14-2012, 06:34 AM
Как сказал сам Меир Кахане:"Наша конечная цель — изгнать арабов из земли Израильской... Мы хотим, чтобы правительство сделало их жизнь невыносимой... Если это не поможет, мы намерены призвать правительство организовать еврейскую террористическую группу, которая бомбами и гранатами будет убивать арабов"
В словаре прочитал. Может перевели неправильно, он же не по русски говорил?
http://slovari.yandex.ru/~книги/Терроризм%20и%20террористы/«Ках»/

Я не нашёл такую цитату ни в одном ивритском источнике, хотя она должна была быть очень известна если он такое сказал. Хотя, может русские знают лучше что он сказал на иврите?


Так а я о чем? Начинали одинакого, но одни отказались от терроризма, а другие так и остались на этих методах борьбы. Видимо, у них возможностей меньше, чем у израилетян, вот и борятся чем могут. Хотя, конечно, терроризм - это ужасно.
Нет, не начинали одинаково, потому что еврейский террор был дело маленькой оппозиции, а арабский - лидеров и народа.
Воможностей после 48 у арабов было очень много, но они выбрали террор, как и выбирают сегодня вместо того чтоб строить свои страны.
Я тебе уже говорил не раз: Перед тем как спорить почитай матчасть. Ты из за этого говоришь чепуху и пытаешься покрыть это жалкими попытками наехать за собеседника.

Дженни
09-14-2012, 08:28 AM
Какие вы скучные. Хоть бы кто динамитом рванул, что ли, для поддержания интереса к теме....нет, бла бла бла, бла бла бла.... :167:

Hallucinogen
09-14-2012, 08:30 AM
Какие вы скучные. Хоть бы кто динамитом рванул, что ли, для поддержания интереса к теме....нет, бла бла бла, бла бла бла.... :167:

Штирлица рвало динамитом... он решил, что больше никогда не будет добавлять его в шнапс "для крепости"

Дженни
09-14-2012, 08:32 AM
Штирлица рвало динамитом... он решил, что больше никогда не будет добавлять его в шнапс "для крепости"

Штирлиц склонился над картой СССР. Его неудержимо рвало на Родину (с)

Hallucinogen
09-14-2012, 08:35 AM
Штирлиц склонился над картой СССР. Его неудержимо рвало на Родину (с)

а где динамит ? ты же хотела динамит

Дженни
09-14-2012, 08:36 AM
а где динамит ? ты же хотела динамит

да нет, просто навеяло

Reitarou
09-14-2012, 08:38 AM
http://gifbox.ru/uploads/475de1a633a02ad01467cf0d6a035640.gif

:235:

Дженни
09-14-2012, 08:41 AM
:153:

Hallucinogen
09-14-2012, 08:47 AM
http://gifbox.ru/uploads/475de1a633a02ad01467cf0d6a035640.gif

:235:

сладкие грезы о безжизненной планете ?

http://media.tumblr.com/tumblr_m86z929Qad1rrsltx.gif

Miami Vice
09-14-2012, 09:13 AM
а где динамит ? ты же хотела динамит

Не динамит а динамить. Семён Семёныч.

Reitarou
09-14-2012, 09:14 AM
сладкие грезы о безжизненной планете ?

http://media.tumblr.com/tumblr_m86z929Qad1rrsltx.gif

Как можно?! Просто девушка попросила... :250:

Hallucinogen
09-14-2012, 09:19 AM
Как можно?! Просто девушка попросила... :250:

ого, какие у тебя деушки.. взрывообильные

Reitarou
09-14-2012, 09:23 AM
ого, какие у тебя деушки.. взрывообильные

У меня? Дженни?! Где? :108:

Hallucinogen
09-14-2012, 09:54 AM
У меня? Дженни?! Где? :108:
накрыло волной... ударной

перестарался ты, брат :169:

http://ru.fishki.net/picsw/082011/23/pics/pics_054.jpg

Дженни
09-14-2012, 10:14 AM
да. это я после атомного облучения :169:

Reitarou
09-14-2012, 10:24 AM
да. это я после атомного облучения :169:

Не вели казнить! :169:

STYLE
09-14-2012, 11:47 AM
Я не нашёл такую цитату ни в одном ивритском источнике, хотя она должна была быть очень известна если он такое сказал. Хотя, может русские знают лучше что он сказал на иврите?
Плохо искал. Или искал у тех, кто не хочет это показывать. Я вот тебе сразу нашел.
Ты поищи еще, потому что он это не говорил, а писал, должно где-то сохраниться. Может там действительно перевод неточный и он писал не так?

Нет, не начинали одинаково, потому что еврейский террор был дело маленькой оппозиции, а арабский - лидеров и народа.
Воможностей после 48 у арабов было очень много, но они выбрали террор, как и выбирают сегодня вместо того чтоб строить свои страны.
Я тебе уже говорил не раз: Перед тем как спорить почитай матчасть. Ты из за этого говоришь чепуху и пытаешься покрыть это жалкими попытками наехать за собеседника.

Как не одинакого? Была террористичекая организация "Иргун" на территории Израиля, никто ее не преследовал. После принятия закона о терроризме в 1948 году многие члены этой организации ушли во власть. Вот тут пути разошлись. Израиль завязал с терроризмом, а арабы продолжали его, так как не могли прямо военно противостоять Израилю, который анексировал у них земли.
Матчасть я почитал. Старался от независимых источников. Вот такая картина у меня и сложилась. и я не спорю, а обмениваюсь с тобой мнениями. И где я на тебя наехал?

Hallucinogen
09-14-2012, 04:17 PM
Не вели казнить! :169:
не переживай, это ей даже идет :108:

Alex5448
09-14-2012, 04:19 PM
Плохо искал. Или искал у тех, кто не хочет это показывать. Я вот тебе сразу нашел.
Ты поищи еще, потому что он это не говорил, а писал, должно где-то сохраниться. Может там действительно перевод неточный и он писал не так?

Так на сети можно очень много вещей найти, главное уметь распознать где мусор и где правда.



Как не одинакого? Была террористичекая организация "Иргун" на территории Израиля, никто ее не преследовал.

Тогда ещё не было Израиля, а Британский мандат. По поводу того что никто не преследовал Эцел ("Иргун" это не правильное название, означает на иврите просто "организация". Имя этой организации Иргун Цваи Леуми что означает Национальная Военная Организация а в абреватуре Эцел) Я тебя уже просил несколько раз почитать матчасть. На этот раз домашнее задание почитать о "Сезоне". (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_% C2%AB%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%C2%BB)
По поводу одинаковости: Есть даже очень большая разница: У одних террористы были ненавистная оппозиция подвергающая избиениям и арестам, а у других - "цвет нации".


После принятия закона о терроризме в 1948 году многие члены этой организации ушли во власть. Вот тут пути разошлись. Израиль завязал с терроризмом, а арабы продолжали его, так как не могли прямо военно противостоять Израилю, который анексировал у них земли.

Согласен, кроме того что террор не был из за анексирования земли, а именно потому что арабы не смогли победить Израиль на поле боя.

Mr. Nikolson
09-23-2012, 07:39 AM
Пакистанский министр предложил награду за убийство автора "Невинности мусульман"
9:07PM Saturday, Sep 22, 2012


Министр железнодорожного сообщения Пакистана Гулам Ахмед Билур (Ghulam Ahmed Bilour) предложил вознаграждение в размере 100 тысяч долларов тому, кто убьет автора скандального фильма "Невинность мусульман". Об этом сообщает пакистанский портал DawnNews. Заявление министра прозвучало 22 сентября в ходе пресс-конференции.
Билур признал, что подстрекательство к убийству само по себе является преступлением, однако он готов на него пойти ради пророка Мухаммада, образ которого был опорочен в фильме "Невинность мусульман". По мнению министра, другого способа внушить страх святотатцам нет.

Министр также призвал членов террористической сети "Аль-Каеда" и движения "Талибан" принять участие в поимке автора фильма. Билур пообещал, что, если создателя картины убьют члены одной из этих организаций, они также получат вознаграждение.

Низкобюджетный фильм "Невинность мусульман" был снят в США. В картине представляется альтернативная история жизни мусульманского пророка Мухаммада. Кого именно считать автором картины, вопрос спорный. По некоторым данным, фильм снимал 65-летний режиссер эротических фильмов Алан Робертс, однако к содержанию картины он не имеет отношения. После окончания съемок в фильм якобы было внесено множество изменений уже без участия Робертса. Сам бывший порнорежиссер отказывается общаться с прессой.

Продюсером же фильма, предположительно, выступил 55-летний копт из США Накула Бэссли Накула. Он заявил, что создал картину с целью поддержки коптского христианского сообщества, которому, по его мнению, угрожает ислам. Бэсли Накула в настоящее время находится под защитой американской полиции.

Публикация фильма "Невинность мусульман" в YouTube спровоцировала массовые беспорядки в мусульманских странах Ближнего Востока, Северной Африки и Азии. Акции носят антиамериканский характер. В результате нападения демонстрантов на консульство США в ливийском городе Бенгази был убит американский посол в Ливии Кристофер Стивенс и еще три сотрудника посольства. Регулярно жертвами беспорядков становятся и сами демонстранты. Только в Пакистане с начала массовых акций против американского фильма были убиты 23 человека.

Ранее к убийству режиссера, продюсера, актеров и всех, кто помогал в создании и продвижении "Невинности мусульман" призвал салафитский богослов Ахмед Ашуш.

Из-за фильма "Невинность мусульман" интернет-провайдеры ряда стран заблокировали доступ к YouTube. В России фильм был признан экстремистским. В связи с этим видеохостинг, возможно, придется заблокировать и в РФ.

Дженни
09-23-2012, 07:54 AM
ОК, давай те продолжать как ни в чем не бывало утверждать, что мусульмане хорошие, тихие и миролюбивые ! а это просто типа не надо их религию трогать.

Убить за фильм????? это фашизм. Интересно, мировая общественность проигнорирует эти призывы? если да, я начну кампанию против мусульман прямо тут, на форуме. Надеюсь, талибан не поубивает МРОЗа и администрацию :120:

Mr. Nikolson
09-23-2012, 08:00 AM
ОК, давай те продолжать как ни в чем не бывало утверждать, что мусульмане хорошие, тихие и миролюбивые ! а это просто типа не надо их религию трогать.

Убить за фильм????? это фашизм. Интересно, мировая общественность проигнорирует эти призывы? если да, я начну кампанию против мусульман прямо тут, на форуме. Надеюсь, талибан не поубивает МРОЗа и администрацию :120:
Тут 100%-я уголовщина. Неужели его не посадят?

Reitarou
09-23-2012, 10:23 AM
Тут 100%-я уголовщина. Неужели его не посадят?

Там всю страну сажать надо. :235:

-Helena-
09-23-2012, 10:30 AM
Там всю страну сажать надо. :235:
всех не пересажаете...:235:

-Helena-
09-23-2012, 10:31 AM
не переживай, это ей даже идет :108:
отпадет нужда в расческах...:108: