PDA

View Full Version : умер Нил Армстронг



Alter Ego
08-25-2012, 09:53 PM
В США скончался человек, навсегда вписавший свое имя в историю покорения землянами космоса, - Нил Армстронг, - первый человек, вступивший на поверхность луны.

http://img.lenta.ru/news/2012/08/26/obit/picture.jpg

-Helena-
08-25-2012, 10:01 PM
мир праху его!

В феврале 1983 г., участвуя в
научной конференции в Египте,
услышав азан (призыв мусульман
к молитве) американский космо-
навт Нил Армстронг (http://armstrong.flexum.ru/#Neil) побледнел и
сказал: — Этот голос. Это то,что
я услышал, шагнув впервые на
Луну, отчего у меня побежали му-
рашки по телу... Я ступил на Луну
без молитв, а теперь буду молить-
ся... Можете меня считать мусульманином?.

http://armstrong.flexum.ru/article/3186

_Август_
08-25-2012, 10:34 PM
OMG :117:

"The eagle has landed"

RIP.

Leon93
08-25-2012, 10:40 PM
мир праху его!

В феврале 1983 г., участвуя в
научной конференции в Египте,
услышав азан (призыв мусульман
к молитве) американский космо-
навт Нил Армстронг (http://armstrong.flexum.ru/#Neil) побледнел и
сказал: — Этот голос. Это то,что
я услышал, шагнув впервые на
Луну, отчего у меня побежали му-
рашки по телу... Я ступил на Луну
без молитв, а теперь буду молить-
ся... Можете меня считать мусульманином?.

хттп://армстронг.флехум.ру/артицле/3186

Голос- йето ещо что..

НА одной из фоток места где были космонавты был отчетливо виден камень с написаной на нем буквой "С". В прессе конечно прозвучал вопрос пытливых читателей, типа отку ж?? Обьяснение НАСА было простым: астронавт Conor написал пальцем первую букву своей фамилии.

ДО сих пор ученые спорят- куда йето Конор засунул свой палец чтоб написать на лунном камне черную букву?

( Госпада офицеры- молчать!)

Ruta
08-25-2012, 11:07 PM
“I am, and ever will be, a white socks, pocket protector, nerdy engineer . . .”
RIP Neil Armstrong

Aurbo
08-25-2012, 11:17 PM
RIP

Leon93
08-25-2012, 11:36 PM
В США скончался человек, навсегда вписавший свое имя в историю покорения землянами космоса, - Нил Армстронг, - первый человек, вступивший на поверхность луны.

хттп://имг.лента.ру/нещс/2012/08/26/обит/пицтуре.йпг

Скажу честно, никогда ранше не видел фото Армстронга. И вот смотрю..
Да, такой может рассказывать что и на Марсе был.

А вы знаете что НАСА "потеряла" в архивах не только все кинодокументы о посадке на Луну( всё что сейчас есть- йето из архивов телекомпаний ), но и 300 кг лунного грунта.
НА сегодняшний день единственный лунный грунт, который действительно есть на Земле- привезён советскими беспилотными станциями.

В Штатах есть закон запрещающоий продажу лунного грунта. И есть уже случай когда одна мадам, желая поправить свои финансовые дела , выставила на Ебей , кусочек, который ей подарил ( если не ошибаюсь) сам Армстронг. Приехала полиция и реквизировала.

Но судить не стали. Ведь в суде надо будет представить химический анализ...А с йетим американцы уже прокалувались. Подарили как-то официально какому-то послу кусок, а те возми и проверь. Оказалася земным..

Alter Ego
08-26-2012, 12:04 AM
Лёнь, шёл бы ты со своей пургой в другую тему.

Yurcha
08-26-2012, 12:45 AM
RIP

Мне удалось его увидеть пару лет тому назад, а автограф я не попросила :(
Жаль.

Jack53
08-26-2012, 08:25 AM
Он, как и Штирлиц, был объектом анекдотов:

Во время первого полета американцев на Луну, Армстронг, выходя из ракеты произнес историческую фразу: "Маленький шаг для человека, огромный прыжок для человечества". И добавил вполголоса: "Удачи, господин Горский". По возвращении на Землю, в течение 10 лет настырные журналисты пытались добиться от Армстронга объяснения этой фразы, но на все вопросы тот отвечал, что ничего сказать не может. Вопрос стал традиционным, как и ответ. Внезапно, через 10 лет после полета, получив на пресс-конференции стандартный вопрос: "А кто же все-таки такой г-н Горский?", Армстронг неожиданно ответил, что, поскольку г-н Горский умер, он чувствует себя вправе объясниться:
- Когда мне было 7 лет, мы с братом играли в бейсбол во дворе.
Брат слишком сильно ударил по мячу, и он упал под окнами спальни наших соседей, господ Горских. Я побежал поднимать мяч и услышал, как госпожа Горская говорит мужу: "Оральный секс?!!! Ты хочешь орального секса??? Ты его получишь, когда соседский мальчишка прогуляется по Луне!!!"

Quanty
08-26-2012, 08:33 AM
Armstrong wish was that the limelight be not on him but on the people who made his voyage happen.
He had the greatest admiration for Verner Von Braun.

Here is Von Braun, in full SS uniform standing directly behind Goring.

:250:

Wella
08-26-2012, 05:28 PM
R I P