PDA

View Full Version : Роды и боль



NataliaLA
08-24-2012, 12:26 AM
Дискуссия развивалась в другой теме. Перенесли.




А я жду ответ на вопрос, как вы объясните разность восприятия боли мою и большинства других людей? Почему я зубную боль почти не чувствую?

Меня в детствае не абьюзали, любили и ласкали и охали, когда я падала. И жалели, жалели, жалели.

Какое счастье. У меня порога болевого почти нет, точнее он ничтожно низкий. Я от укола падаю в обмороки и вырываю по пол ночи от того, что у меня берут кровь из вены. Про зубы я молчу вообще.

Амазонка
08-24-2012, 12:42 AM
Какое счастье. У меня порога болевого почти нет. Я от укола падаю в обмороки и вырываю по пол ночи от того, что у меня берут кровь из вены. Про зубы я молчу вообще.

С одной стороны да, а с другой нет. Все-таки боль сигнализирует человеку, что что-то в организме не в порядке и надо обратиться к врачу. А у меня как-то нерв сгнил в зубе полностью. Когда я к врачу пришла и он начал чистить, говорит: "так у вас там почти ничего не осталось". А все что я помню, что за пол года до того у меня часа два ВПЕРВЫЕ! болел зуб, как раз этот. Я тогда аналгинчик приняла и на пол года о зубе забыла. А ведь мог случиться абсцесс, заражение, последствия, а я бы даже не чихнула (((

NataliaLA
08-24-2012, 12:43 AM
С одной стороны да, а с другой нет. Все-таки боль сигнализирует чекловеку, что что-то в организме не в порядке и надо обратиться к врачу. А у меня как-то нерв сгнил в зубе полностью. Когда я к врачу пришла и он начал чистить, говорит: "так у вас там почти ничего не осталось". А все что я помню, что за пол года до того у меня часа два ВПЕРВЫЕ! болел зуб, как раз этот. Я тогда аналгинчик приняла и на пол года о зубе забыла. А ведь мог случиться абсцесс, заражение, последствия, а я бы даже не чихнула (((

Да, а рожать, интересно какого с таким "талантом"

Милька
08-24-2012, 12:44 AM
а что рожать
схватки не чуствуются
хорошо

NataliaLA
08-24-2012, 12:45 AM
а что рожать
схватки не чуствуются
хорошо

Ну, по идеи да. Но может боль при родах берет свое :117:

nefertiti
08-24-2012, 12:49 AM
Ну, по идеи да. Но может боль при родах берет свое :117:

боль при родах - другого порядка, чем когда при травме.
имеет другую природу... как-бы

Милька
08-24-2012, 12:49 AM
Ну, по идеи да. Но может боль при родах берет свое :117:

не знаю))
:235:
было больно
но
не так, чтоб очень

я спокойно разговаривала с врачем, он смотрел на меня во все глаза
датчик показывал схватки 85 проц (какая то синусоида на графике была)

у вас, говорит, схватка сейчас
ага
я знаю
он переживал, что от боли у меня шок))

NataliaLA
08-24-2012, 12:50 AM
боль при родах - другого порядка, чем когда при травме.
имеет другую природу... как-бы

Понятное дело, но все равно болевой порог к этому имеет отношение.

alex korolev
08-24-2012, 12:51 AM
Тема плавно перешла в свое логическое продолжение.:110:

NataliaLA
08-24-2012, 12:52 AM
Тема плавно перешла в свое логическое продолжение.:110:

Я про роды перенесу

NataliaLA
08-24-2012, 12:56 AM
не знаю))
:235:
было больно
но
не так, чтоб очень

я спокойно разговаривала с врачем, он смотрел на меня во все глаза
датчик показывал схватки 85 проц (какая то синусоида на графике была)

у вас, говорит, схватка сейчас
ага
я знаю
он переживал, что от боли у меня шок))

То есть ты сама рожала без уколов?

Милька
08-24-2012, 12:58 AM
То есть ты сама рожала без уколов?

да.
без эпидуриала

HoneyComb
08-24-2012, 12:59 AM
да.
без эпидуриала

:169:

larsen
08-24-2012, 01:00 AM
да.
без эпидуриала

никакой стимуляции
и других обезболевающих?

Милька
08-24-2012, 01:03 AM
:169:

я не специально
я просила на 8-м чтоб поставили) поторчать) лол

когда приехала в госпиталь
они мне сказали, что уже поздно
после этого ребенок родился через я не знаю
30 минут
в госпиталь зашли в 6.40
в 7.10 где то уже меня подключили
типо обследование
то се
в 7.50 он родился

Милька
08-24-2012, 01:05 AM
никакой стимуляции
и других обезболевающих?

ругалась на мед персонал
считается?

(ничего вообще, у меня экзотика, врач сказала, что если третьего надумаю - она вызовет в родильную бейсболиста, чтоб ловил )

Маня
08-24-2012, 01:05 AM
:169:

А че такова? :120:

А как же под телегой, в поле? Рожали бабы и ничего, через день на работу шли, опять же в поле.

Балованная все же нынче баба пошла... :)

NataliaLA
08-24-2012, 01:06 AM
Офигеть!!!! :169:

Милька
08-24-2012, 01:07 AM
ой да
все практически на форуме было
не спалось
вышла сюда
пишу Монашке
мол как то все не так
потом пишу
воды отошли
она мне
что сидишь тут
вали в госпиталь:111:

NataliaLA
08-24-2012, 01:08 AM
А че такова? :120:

А как же под телегой, в поле? Рожали бабы и ничего, через день на работу шли, опять же в поле.

Балованная все же нынче баба пошла... :)

Ну так во многих странах до сих пор рожают. Но это для меня big waw

larsen
08-24-2012, 01:08 AM
ругалась на мед персонал
считается?

(ничего вообще, у меня экзотика, врач сказала, что если третьего надумаю - она вызовет в родильную бейсболиста, чтоб ловил )

а 1-й раз
тоже легко и быстро?

Милька
08-24-2012, 01:10 AM
хехех
в 08:57 AM
Монашка уже тут завела поздравительный тред
хехеех
госпади
все жизнь на форуме

Маня
08-24-2012, 01:10 AM
Ну так во многих странах до сих пор рожают. Но это для меня big waw

Роды - естественный процесс, задуманной самой природой. Не вижу причин делать из него биг дил. Все вполне переносимо, без всяких эпидуралок и прочего.

HoneyComb
08-24-2012, 01:10 AM
А че такова? :120:

А как же под телегой, в поле? Рожали бабы и ничего, через день на работу шли, опять же в поле.

Балованная все же нынче баба пошла... :)

Ага, с первой хотела быть героем, не брала ничего, потом таааак больно было я не выдержала и попросила epidural, ну его нафиг, со вторым уже на входе орала давайте наркотики :111:

nefertiti
08-24-2012, 01:12 AM
первый раз с эпидуралом
второй без
одинаково по боли было

Маня
08-24-2012, 01:14 AM
Ага, с первой хотела быть героем, не брала ничего, потом таааак больно было я не выдержала и попросила epidural, ну его нафиг, со вторым уже на входе орала давайте наркотики :111:

А не было бы эпидурал (как в б. СССР), родила бы как миленькая и так :)
Как говорила нам одна преподавательница в универе: "Девочки! Это живительные боли!" :)

HoneyComb
08-24-2012, 01:15 AM
А не было бы эпидурал (как в б. СССР), родила бы как миленькая и так :)
Как говорила нам одна преподавательница в универе: "Девочки! Это живительные боли!" :)

Конечно родила, но если есть возможность рожать без боли, почему бы и нет? :120:

Милька
08-24-2012, 01:16 AM
а 1-й раз
тоже легко и быстро?

да
полтора часа
на весь лейбор

я когда была беременна, все время засыпала в 11 вечера
в любом месте
в ресторане ли
в гостях
хоп на диванчике
в 10.20 бывший муж звонит в родом
мол как жена
ему говорят
первые роды, то се..12 часов
мол папаша..утром звони

он им заявляет, что у жены режим
и она(я) заснет в 11
(был не трезв уже)

ну в 10.30 родила)) в 11 где то спала))

NataliaLA
08-24-2012, 01:17 AM
Роды - естественный процесс, задуманной самой природой. Не вижу причин делать из него биг дил. Все вполне переносимо, без всяких эпидуралок и прочего.

Но я от болевого шока один раз чуть не умерла. Меня откачивали всем офисом и очень долго. Ну не переношу я боль.

Поэтому для меня даже сдать кровь это very big deal. Мне мать колит сейчас масленое лекарство каждый раз у меня отнимается нога и я не могу ходить потом несколько часов. Первый раз и третий был болевой шок и я потеряла сознание. У меня мама медик. Всего нужно пять уколов. Завтра пятый :119::119:

NataliaLA
08-24-2012, 01:19 AM
да
полтора часа
на весь лейбор

я когда была беременна, все время засыпала в 11 вечера
в любом месте
в ресторане ли
в гостях
хоп на диванчике
в 10.20 бывший муж звонит в родом
мол как жена
ему говорят
первые роды, то се..12 часов
мол папаша..утром звони

он им заявляет, что у жены режим
и она(я) заснет в 11
(был не трезв уже)

ну в 10.30 родила)) в 11 где то спала))
:111::111:

nefertiti
08-24-2012, 01:20 AM
Конечно родила, но если есть возможность рожать без боли, почему бы и нет? :120:

мне почему-то эпидурал боль не снял. на схватках - да, а вот на той стадии когда ребёнок выходит - ring of fire, и всё такое... было по полной программе

Маня
08-24-2012, 01:20 AM
Конечно родила, но если есть возможность рожать без боли, почему бы и нет? :120:

Ну не знаю.
Для меня родовая боль - part of the whole experience. Второй раз особенно. Я до их пор помню то чувство катарсиса, что ли, не знаю, как объяснить.
В общем, я рада, что рожала без эпидурал.
Мне, правда, чего-то ставили, типа для облегчения боли, но, по-моему, не подействовало никак.

robson
08-24-2012, 01:20 AM
Рожать больно, что бы там ни говорили. Но одни стесняются орать, а другие орут даже наперёд, даже пока ещё можно терпеть.
Я стеснялась орать, всё думала: вот ещё больнее будет. Только подвывала. Безо всяких обезболиваний, натурально. Не сдохла.

NataliaLA
08-24-2012, 01:22 AM
Ну не знаю.
Для меня родовая боль - part of the whole experience. Второй раз особенно. Я до их пор помню то чувство катарсиса, что ли, не знаю, как объяснить.
В общем, я рада, что рожала без эпидурал.
Мне, правда, чего-то ставили, типа для облегчения боли, но, по-моему, не подействовало никак.

Героиня !
Моя мама хотела бы, чтобы я тоже без эпидурала рожала. Но думаю, что это не вариант :250:

HoneyComb
08-24-2012, 01:24 AM
мне почему-то эпидурал боль не снял. на схватках - да, а вот на той стадии когда ребёнок выходит - ring of fire, и всё такое... было по полной программе

Может дозу уменьшили или доктор не попал в правильное место. Я не чуствовала ничего

Милька
08-24-2012, 01:24 AM
Героиня !
Моя мама хотела бы, чтобы я тоже без эпидурала рожала. Но думаю, что это не вариант :250:

ненада
если боль плохо переносишь
я так думаю
лучше обезболиться

HoneyComb
08-24-2012, 01:25 AM
Ну не знаю.
Для меня родовая боль - part of the whole experience. Второй раз особенно. Я до их пор помню то чувство катарсиса, что ли, не знаю, как объяснить.
В общем, я рада, что рожала без эпидурал.
Мне, правда, чего-то ставили, типа для облегчения боли, но, по-моему, не подействовало никак.

Каждому свое как говорится :116:

NataliaLA
08-24-2012, 01:25 AM
У меня подруга с ним рожала. Она анекдоты травила, ничего не чувствовала, но потом нога отнялась на неделю. В нерв попали.....

Маня
08-24-2012, 01:27 AM
Героиня !
Моя мама хотела бы, чтобы я тоже без эпидурала рожала. Но думаю, что это не вариант :250:

(скромно) Да, я героиня :)
Второй ребенок у меня был 4,650 кг = 10,2 паунда.

Видишь ли, у тебя есть выбор - рожать с эпидурал или без.
У меня его не было :)
Если бы у тебя выбора не было, ты бы тоже родила, лишь бы родить :)

larsen
08-24-2012, 01:27 AM
У меня подруга с ним рожала. Она анекдоты травила, ничего не чувствовала, но потом нога отнялась на неделю. В нерв попали.....

хорошо, что только на нeделю,,,

untamed
08-24-2012, 01:29 AM
Дискуссия развивалась в другой теме. Перенесли.





Какое счастье. У меня порога болевого почти нет. Я от укола падаю в обмороки и вырываю по пол ночи от того, что у меня берут кровь из вены. Про зубы я молчу вообще.

У меня в медицинской карточке было написано, что у меня повышенная чувствительность к боли.
Роды - безумно больно, особенно вторые - ребенок был большой 4 кг, и воды отошли раньше, ребенок насухую шел.

Милька
08-24-2012, 01:29 AM
а еще говорят
тяжело носить
легко рожать

правда?
вот если сильные токсикоз и все такое
то типо легко в родах
быстро

NataliaLA
08-24-2012, 01:29 AM
Если бы у тебя выбора не было, ты бы тоже родила, лишь бы родить :)

Ну это да....

HoneyComb
08-24-2012, 01:29 AM
(скромно) Да, я героиня :)
Второй ребенок у меня был 4,650 кг = 10,2 паунда.

Видишь ли, у тебя есть выбор - рожать с эпидурал или без.
У меня его не было :)
Если бы у тебя выбора не было, ты бы тоже родила, лишь бы родить :)

опять :169:

untamed
08-24-2012, 01:32 AM
а еще говорят
тяжело носить
легко рожать

правда?
вот если сильные токсикоз и все такое
то типо легко в родах
быстро

У меня токсикоз был с первого дня беременности, и до самых родов, а еще я постоянно была в полуобморочном состоянии. Я везде носила с собой простынку, шла к ближайшей скамейке, если была на улице, расстилала простынку и ложилась, пока не станет лучше.

Ne-Blondinka
08-24-2012, 01:33 AM
тут больше 4 кг редко кто вообще рожает вагинально, обычно секут

Маня
08-24-2012, 01:34 AM
опять :169:

шо такое? не поэл я :)

untamed
08-24-2012, 01:35 AM
тут больше 4 кг редко кто вообще рожает вагинально, обычно секут

Возможно, это и лучше. Очень тяжело, особенно, если женщина маленькая, да еще и насухую.

Милька
08-24-2012, 01:36 AM
У меня токсикоз был с первого дня беременности, и до самых родов, а еще я постоянно была в полуобморочном состоянии. Я везде носила с собой простынку, шла к ближайшей скамейке, если была на улице, расстилала простынку и ложилась, пока не станет лучше.

у меня в первые месяцы
и обмороки
и тошнило от слова бекон))

потом кровотечения
бабки о таком говорили
омовение плода

larsen
08-24-2012, 01:38 AM
Ну это да....

необязательно)

Kapitula
08-24-2012, 05:04 AM
Дискуссия развивалась в другой теме. Перенесли.





Какое счастье. У меня порога болевого почти нет. Я от укола падаю в обмороки и вырываю по пол ночи от того, что у меня берут кровь из вены. Про зубы я молчу вообще.

это ведь не от боли в обмороки и выраваешь, а от нервов и психов.
я тоже ненажу иголки, уколы, заборы крови. До обмороков не доходило, но мутит и голова кружится. Что не мешает рожать совершенно спокойно. Нотому что роды- нстественный процесс, иголки- вмешательство в драгоценный организм.

Kapitula
08-24-2012, 05:07 AM
А че такова? :120:

А как же под телегой, в поле? Рожали бабы и ничего, через день на работу шли, опять же в поле.

Балованная все же нынче баба пошла... :)

ага. То же самое мне акушерка говорила в роддоме, что раньше это было нормой. Удивилась, что на былой родене и сейчас норма без эпидурала.

Kapitula
08-24-2012, 05:10 AM
хехех
в 08:57 AM
Монашка уже тут завела поздравительный тред
хехеех
госпади
все жизнь на форуме

я с последней взяла ноутбук, так и строчила посты между схватками :1:

Брюнетко
08-24-2012, 08:14 AM
мне епидурал поставили
часа через 4
вместе с индюсером
12 часов пролежала
3 часа пушала - ничего
повезли кесарить
я уже чувствовала через все наркозы боль
мне добавляли и добавляли и добавляли

а второй раз спайнал делали
мне кишки зашивали на место
а я анекдоты рассказывала

HoneyComb
08-24-2012, 08:25 AM
шо такое? не поэл я :)

Шо, шо, герой ты такое дитя вытолкать без эпидурала.

Свинка-бу
08-24-2012, 08:43 AM
(сидит тихонько в углу, читает, морщится)

Kapitula
08-24-2012, 09:27 AM
мне не нравится идея большой страшной иголки в моей спине, прямо мутить начинает как подумаю. Потом подумаю о головоной боли и онемевших ногах и еще хужее становится.. нет, лучше натурально, там хоть все свое.

Sarochka
08-24-2012, 09:34 AM
(сидит тихонько в углу, читает, морщится)

не читай, иди в булочки и шоппинг :238:

untamed
08-24-2012, 09:34 AM
у меня в первые месяцы
и обмороки
и тошнило от слова бекон))

потом кровотечения
бабки о таком говорили
омовение плода

Самое смешное, что у меня токсикоз начался с первого дня беременности.
Муж вызвал "скорую". Меня положили в больницу с "отравлением". Пролежала там месяц, а оказалось, что это не отравление, а токсикоз у беременной. У меня тогда было обоняние, наверное, в 10 раз сильнее, чем у обычных людей.

А твои кровотечения не считались врачами угрозой выкидыша? У нас с таким клали в больницу на сохранение.

Я с токсикозом лежала в больнице, уже в гинекогологическом отделении, а не с отравлением. Моя врач обожала беременных, и у меня был полустационар. Утром я приезжала, переодевалась в больничную одежду, ждала осмотра врача, ела завтрак, в основном, жидкие кашки, а после обеда уезжала домой. Врач спрашивала меня подробно, что я вчера после обеда делала? Ходила ли я пешком? Что я ела? И все мои ответы принимала с улыбкой, видно было, что ей это приятно.

Мне потом сказали, что она не может иметь детей, и потому так обожает беременных. В палате были другие женщины: кто с воспалением яичников, кто с чем, но она все внимание уделяла мне. Мне даже неловко было перед другими женщинами. Надо отдать им должное, они не ревновали, а тоже очень хорошо ко мне относились.

Мне оплачивали больничный. Хорошо было. Я не дышала книжной пылью самые первые месяцы беременности.

Брюнетко
08-24-2012, 09:37 AM
мне не нравится идея большой страшной иголки в моей спине, прямо мутить начинает как подумаю. Потом подумаю о головоной боли и онемевших ногах и еще хужее становится.. нет, лучше натурально, там хоть все свое.

мне спайнал понравился
хотя у меня выбора особо не было
кесарево натурально не делают почемуто :235:

Милька
08-24-2012, 09:42 AM
А твои кровотечения не считались врачами угрозой выкидыша? У нас с таким клали в больницу на сохранение.

.

считались
но ни в какие больницы я не ложилась

Kapitula
08-24-2012, 09:49 AM
мне спайнал понравился
хотя у меня выбора особо не было
кесарево натурально не делают почемуто :235:

после спайнал бывают головные боли.
у каждого свои тараканы, я не могу смотреть, когда пациентам уколы делают - мутит.

Брюнетко
08-24-2012, 09:50 AM
после спайнал бывают головные боли.
у каждого свои тараканы, я не могу смотреть, когда пациентам уколы делают - мутит.

головных не было
газы были
но это не от спайнал
а от опен серджери

и жрать хотелось
очень

Kapitula
08-24-2012, 11:00 AM
и жрать хотелось
очень

я хитрая и приношу котлетки и бутики из дома :1:
хотя во время Кесарева не поешь особо.

Baghera
08-24-2012, 12:45 PM
а еще говорят
тяжело носить
легко рожать

правда?
вот если сильные токсикоз и все такое
то типо легко в родах
быстро
Врут!
У меня был дикий токсикоз - с 3ей недели. Я могла кушать все что угодно, а вот после еды...Потеряла я 30 паундов своего веса за беременность.
Роды были ... эх... Вода отошла, схваток не было, пытались вызвать лекарством (не помогло), меня после 24 часов без воды - на стол, на кесарево.
Пока ждала продвижение процесса, ходила по коридорам больницы. И вдруг услашала диииикие вопли (роженицы). Поинтересовалась почему. Сказали что рожает. Четвертого. :169: Тут мне стало нехорошо, несмотря на то что у меня болевой порог высокий...

А подруга родила 10-пундового первенца за 1-2 часа после отхода вод. Её худенькая сестра - тоже за 1-2 часа, всех своих 6-х (да, у нее 6 детей тут, она религионой стала).

Adrina
08-24-2012, 12:53 PM
Ой девочки ну и ужасы вы пишете.
Я думаю, лучше всего сделать аппойнтмент на кесарево и все. Пусть режут, лишь бы боли не было.

Брюнетко
08-24-2012, 01:03 PM
Ой девочки ну и ужасы вы пишете.
Я думаю, лучше всего сделать аппойнтмент на кесарево и все. Пусть режут, лишь бы боли не было.

кесарево восстанавливаться тяжелей

Kapitula
08-24-2012, 01:13 PM
Ой девочки ну и ужасы вы пишете.
Я думаю, лучше всего сделать аппойнтмент на кесарево и все. Пусть режут, лишь бы боли не было.

у кого как. Я дважды от эпидурала отказывалась, явно ж не все так плохо.

Dgella
08-24-2012, 01:59 PM
Оййй давноо это было. Рожала еще в родной Совдепии, само собой без наркоты )). Легко носила и родила быстро. Пипец как больно.... в схватках было больно так что не могла мысль в кучку собрать подумать ))), но вот орать не орала... не была уверенна что достаточно больно для ора... когда рожала уже и подрезали по живому и зашивали по живому, как то все незаметно на фоне общего каскада боли.. Весь цирк за 2 с половиной часа. Сами роды на ура конечно, а вот к чему не была готова что будет так долго и нудно болеть и ныть после. Яж по наивности думала что родила и все.. а оно такое все было нудно болявое.. . А тута не пришлось... наверно и не придется уже.

Свинка-бу
08-24-2012, 02:08 PM
Ой девочки ну и ужасы вы пишете.
Я думаю, лучше всего сделать аппойнтмент на кесарево и все. Пусть режут, лишь бы боли не было.

от кесарева потом отходить тоже надо.
тебе аппендицит делали?
это ж тебя разрежут, потом сошьют.

уж лучше натурально несколько часов помучаться.
я так думаю.

untamed
08-24-2012, 02:09 PM
Оййй давноо это было. Рожала еще в родной Совдепии, само собой без наркоты )). Легко носила и родила быстро. Пипец как больно.... в схватках было больно так что не могла мысль в кучку собрать подумать ))), но вот орать не орала... не была уверенна что достаточно больно для ора... когда рожала уже и подрезали по живому и зашивали по живому, как то все незаметно на фоне общего каскада боли.. Весь цирк за 2 с половиной часа. Сами роды на ура конечно, а вот к чему не была готова что будет так долго и нудно болеть и ныть после. Яж по наивности думала что родила и все.. а оно такое все было нудно болявое.. . А тута не пришлось... наверно и не придется уже.

О, послеродовые спазмы - это кошмар!
Когда кормила грудью, то во время этого процесса - словно вторые схватки, а кричать уже нельзя, терпишь, чтобы ребенка не испугать.
Хоть и говорят, что новорожденные ничего не понимают, но я считаю это неправдой. Помню, я поменяла на второй день ночную рубашку, и мне дали в горошек, так дочка даже перестала есть, рассматривает рубашку, и вижу, что думает, что это такое, у моей мамы другая рубашка была? :111:

Adrina
08-24-2012, 04:06 PM
от кесарева потом отходить тоже надо.
тебе аппендицит делали?
это ж тебя разрежут, потом сошьют.

уж лучше натурально несколько часов помучаться.
я так думаю.

Так при натуральных тоже часто сшивают. Ну конечно, дай Бог, пару часов помучаться и забыть. :110:

Свинка-бу
08-24-2012, 04:10 PM
Так при натуральных тоже часто сшивают. Ну конечно, дай Бог, пару часов помучаться и забыть. :110:

не все рвутся.
это уж как повезет. пока не родишь не узнаешь.
а вдруг все пройдет легко и без разрывов, а ты надумаешь кесарево.

никогда ж не знаешь, как получится.

я буду пробовать натурально, а уж там по обстоятельствам смотреть.

Yurcha
08-24-2012, 04:13 PM
я буду пробовать натурально, а уж там по обстоятельствам смотреть.

Первый раз не советую ) вторые роды можно и натурально.

Просто эпидурал после раскрытия больше чем 5 см не дают уже, может быть поздно.

Родить то ты родишь, но зачем мучаться если можно не мучаться?

NataliaLA
08-24-2012, 04:17 PM
ага. То же самое мне акушерка говорила в роддоме, что раньше это было нормой. Удивилась, что на былой родене и сейчас норма без эпидурала.

на былой родине у меня все подруги рожали с уколом. У нас родины разные...

хотя, наверное. Я не знаю ты из России или Украины. Никто из моих друзей в России не рожал без укола. Никто кроме одной, которая дома в ванной двоих родила.

Свинка-бу
08-24-2012, 04:19 PM
Первый раз не советую ) вторые роды можно и натурально.
Просто эпидурал после раскрытия больше чем 5 см не дают уже, может быть поздно.
Родить то ты родишь, но зачем мучаться если можно не мучаться?
я боли очень боюсь.
я думаю при 2 сантиметрах матом орать буду.
хотя опять же кто его знает.
вообще говорю мужу "бей меня лопатой по голове и доставай ребенка, лишь бы я ничего не чувствовала".
но.
в экстремальных и неожиданных сутуациях, в которых ни разу не был никогда не знаешь как себя поведешь.
поэтому гадать как оно там будет не хочу.
как будет так будет.
лишь бы все были живы и здоровы.

Kapitula
08-24-2012, 04:21 PM
на былой родине у меня все подруги рожали с уколом. У нас родины разные...

хотя, наверное. Я не знаю ты из России или Украины. Никто из моих друзей в России не рожал без укола. Никто кроме одной, которая дома в ванной двоих родила.

я из РБ, явно разные :)

Kapitula
08-24-2012, 04:23 PM
я боли очень боюсь.
я думаю при 2 сантиметрах матом орать буду.
хотя опять же кто его знает.
вообще говорю мужу "бей меня лопатой по голове и доставай ребенка, лишь бы я ничего не чувствовала".
но.
в экстремальных и неожиданных сутуациях, в которых ни разу не был никогда не знаешь как себя поведешь.
поэтому гадать как оно там будет не хочу.
как будет так будет.
лишь бы все были живы и здоровы.

помни, что чем больше болит, тем быстрее кончится :110:

Yurcha
08-24-2012, 04:26 PM
помни, что чем больше болит, тем быстрее кончится :110:

Не факт. У моей тетки тазовые кости разошлись во время родов, она пол года не могла ходить. Без эпидюрела рожала в Совке.


Я с эпидуральной анастезией родила за пару часов. При этом смотрела телевизор и говорила - God Bless America :110:

Kapitula
08-24-2012, 04:28 PM
Не факт. У моей тетки тазовые кости разошлись во время родов, она пол года не могла ходить. Без эпидюрела рожала в Совке.


Я с эпидуральной анастезией родила за пару часов. При этом смотрела телевизор и говорила - Год Блесс Америца :110:

не поняла к чему ты. Я боли родовые имела в виду, cxватки

Yurcha
08-24-2012, 04:30 PM
я боли очень боюсь.
я думаю при 2 сантиметрах матом орать буду.
хотя опять же кто его знает.
вообще говорю мужу "бей меня лопатой по голове и доставай ребенка, лишь бы я ничего не чувствовала".
но.
в экстремальных и неожиданных сутуациях, в которых ни разу не был никогда не знаешь как себя поведешь.
поэтому гадать как оно там будет не хочу.
как будет так будет.
лишь бы все были живы и здоровы.

Я до 4 см дождалась. Болевой порог довольно высокий. Но я поняла если при 4 см раскрытия так болит, то дальше будет хуже и согласилась на эпидурал. 2.5 часа провела как в раю, потом мне укололи питосин (стимулятор, чтобы я почувствовала схватки) и боль началась сумашедшая. Слава богу, что она длилась только 1 час - период активных родов, иначе у меня бы вообще не было сил рожать

Yurcha
08-24-2012, 04:32 PM
Второй раз я приехала в госпиталь с раскрытием в 3 см. Мне посоветовали походить. Я практически бегала вокруг отделения. Медсестра сказала - она сегодня не будет рожать. Через 2 часа я уже родила второго ребенка, без эпидурала, потому что когда меня проверили я уже была 7 см. Было очень больно, но терпимо. Вторые роды можно терпеть )

Yurcha
08-24-2012, 04:38 PM
лишь бы все были живы и здоровы.

Все будет нормально )

nefertiti
08-24-2012, 04:42 PM
Первый раз не советую ) вторые роды можно и натурально.

Такой расклад нереален.
Большинство врачей не будут вести натуральные роды после кесаревого
У них правило если было одно кесарево - все последующие тоже должны быть кесарево

что конечно не означает что все женщины подобно овцам идут на поводу врачей

nefertiti
08-24-2012, 04:44 PM
Я читала на одном форуме, где американские женщины обсуждали как избежать эпизиотомию (разрез влагалища)
конечно же поговорить об этом со своим доктором, который будет вести роды
рассказывали историю, что одна написала на животе чёрным маркером "NO EPISIOTOMY"

Yurcha
08-24-2012, 04:52 PM
Такой расклад нереален.
Большинство врачей не будут вести натуральные роды после кесаревого
У них правило если было одно кесарево - все последующие тоже должны быть кесарево

что конечно не означает что все женщины подобно овцам идут на поводу врачей



Я ж про кесарево ничего не писала. Кесарево вообще должно делаться только по медицинским показателям. Только идиотки идут добровольно на кесарево.

Yurcha
08-24-2012, 04:53 PM
Я читала на одном форуме, где американские женщины обсуждали как избежать эпизиотомию (разрез влагалища)
конечно же поговорить об этом со своим доктором, который будет вести роды
рассказывали историю, что одна написала на животе чёрным маркером "NO EPISIOTOMY"


как избежать? Порваться самой. Я избежала :108:

Kapitula
08-24-2012, 05:05 PM
Такой расклад нереален.
Большинство врачей не будут вести натуральные роды после кесаревого
У них правило если было одно кесарево - все последующие тоже должны быть кесарево

что конечно не означает что все женщины подобно овцам идут на поводу врачей

это совсем не так. Может давно..

nefertiti
08-24-2012, 05:21 PM
Я ж про кесарево ничего не писала. Кесарево вообще должно делаться только по медицинским показателям. Только идиотки идут добровольно на кесарево.

А, я поняла.. ты говорила про эпидурал... а не про кесарево
по поводу кесаревого - с тобой согласна...

nefertiti
08-24-2012, 05:22 PM
как избежать? Порваться самой. Я избежала :108:

разрыв - это не правило, это исключение из правила

nefertiti
08-24-2012, 05:22 PM
это совсем не так. Может давно..

То есть VBAC - вполне нормальное явление сейчас. Что же... прекрасно...

Kapitula
08-24-2012, 05:27 PM
То есть VBAC - вполне нормальное явление сейчас. Что же... прекрасно...

ну да, советуют

Yurcha
08-24-2012, 05:37 PM
разрыв - это не правило, это исключение из правила

доктор опоздала, ей уже пришлось буквально ловить ребенка налету

Kapitula
08-24-2012, 05:53 PM
То есть VBAC - вполне нормальное явление сейчас. Что же... прекрасно...

у меня подруга даже нашла на позднем сроки того, кто согласился двойню принять вагинально ( первую, не вибэк)

Dafna
08-24-2012, 05:57 PM
Ой не, это реально больно.
Даже не больно, а я слова такого не знаю, как это...

не не не

Это если натурально, без того сего...

Dafna
08-24-2012, 05:58 PM
Я читала на одном форуме, где американские женщины обсуждали как избежать эпизиотомию (разрез влагалища)
конечно же поговорить об этом со своим доктором, который будет вести роды
рассказывали историю, что одна написала на животе чёрным маркером "NO EPISIOTOMY"

а чейта с ней?
нервная?

или оно пардон, как пойдет *порвется* или они там сами правильно помогут скальпелем?

откуда такие мысли у нее?

за натуральность штоле :153:

Kapitula
08-24-2012, 06:00 PM
Дафна, не пугай. Поразному ведь, зачем Свинку и прочих пугать зря.
я шла с боевым настроем и рожала " как кошка". И улыбаться умудрялась в процессе, но это правда к третьему наловчилась.

Dafna
08-24-2012, 06:03 PM
Дафна, не пугай. Поразному ведь, зачем Свинку и прочих пугать зря.
я шла с боевым настроем и рожала " как кошка". И улыбаться умудрялась в процессе, но это правда к третьему наловчилась.

Ну знаете, спросити, а потом отвечай вам как нада...

вы б в первом посте писали, мол, читают беремемчатые..

ладна.

Спешл для Свинки .... эээ, ну неприятно, да :238:

marussya
08-24-2012, 06:04 PM
У меня не было выбора, оба раза кесарево назначались за три месяца, я утречком на сабвее приезжала в госпиТаль и к обеду уже все было сделано. Первый раз полный наркоз, второй - наполовину. Самое страшное - после...

Kapitula
08-24-2012, 06:07 PM
Ну знаете, спросити, а потом отвечай вам как нада...

вы б в первом посте писали, мол, читают беремемчатые..

ладна.

Спешл для Свинки .... эээ, ну неприятно, да :238:

может и не читают, может она вообще лысый программер... :110:

marussya
08-24-2012, 06:07 PM
Больше всего я боялась кашлянуть или чихнуть... Таблетки не пила, что бы молоко не испортить... Медсестры говорили these rassians are taugh...

Dafna
08-24-2012, 06:08 PM
У меня не было выбора, оба раза кесарево назначались за три месяца, я утречком на сабвее приезжала в госпиТаль и к обеду уже все было сделано. Первый раз полный наркоз, второй - наполовину. Самое страшное - после...

а што страшного после? :118:

у меня после, нирвана ))))

Dafna
08-24-2012, 06:09 PM
может и не читают, может она вообще лысый программер... :110:

ну тада давайти не для глаз беременных и мужчин писать жолтым, чтобы в глаз не лезло :238:

marussya
08-24-2012, 06:10 PM
а што страшного после? :118:

у меня после, нирвана ))))

Я отказалась от болеутоляющих, молоко боялась испортить

Когда после операции отходит действие наркоза - все по окопам... Я молчала, но удовольствие весьма ниже среднего...

Dafna
08-24-2012, 06:12 PM
Я отказалась от болеутоляющих, молоко боялась испортить

Когда после операции отходит действие наркоза - все по окопам... Я молчала, но удовольствие весьма ниже среднего...

ааа

не, я под наркозом решила девочку рожать.

мене без наркоза больше не нада :235:

Сиамчик
08-24-2012, 06:20 PM
ааа

не, я под наркозом решила девочку рожать.

мене без наркоза больше не нада :235:

у тебя дети есть?:239::169:

Dafna
08-24-2012, 06:43 PM
у тебя дети есть?:239::169:

а как жи.

я все успеваю :235:

девочку хочу терь.

пора :238:

Kapitula
08-24-2012, 06:56 PM
Дафна, это чужой мальчик может, давай свою с ним фотку :143:

Alex5448
08-24-2012, 06:58 PM
у меня в первые месяцы
и обмороки
и тошнило от слова бекон))


Так отец ребёнка же еврей.

Dafna
08-24-2012, 07:18 PM
Дафна, это чужой мальчик может, давай свою с ним фотку :143:
:122:

я его фотограф )) :250:

aprilneverends
08-24-2012, 07:27 PM
без эпидурала оба раза, но роды быстрые, ок. 3,5-4 часов с начала и до конца. я думаю мне бы его и не успели дать
больно конечно очень, где-то с 8 см начиная особенно, до того в общем терпимо. но я не кричу-неприлично по-моему орать. я вежливый и стону "спасибо" и "пожалуйста".

в теории, если придеца еще раз вдруг, и буду мучаться-я может попросил бы на сей раз эпидурал. устал я что-то..
а может и не стал бы, может я бы подумал "ну че, два раза обошлось, и третий потерплю"

klukva
08-24-2012, 07:33 PM
А не было бы эпидурал (как в б. СССР), родила бы как миленькая и так :)
Как говорила нам одна преподавательница в универе: "Девочки! Это живительные боли!" :)

раньше неделали никаких уколов и все рожали. И кто бы что не говорил рожать больно и у всех все проходит по-разному.....сколько женщин столько и историй. Мне было и больно и страшно, но я легко отделалась: первые роды, мне 19-ть, глаза от страха и боли на лбу, я нефига не понимаю что делать и чего ожидать (раньше в больницах не так как сейчас, ты сама по-себе), но родила очень быстро и без разрывов, что сразу и недошло что произошло. А моя сестра двое суток мучилась, пока ей кесерево не сделали. А два дня позже когда я рожала, мою одноклассницу привезли, так она сутки так мучилась бедая, она так орала у нее на лице вены полопались от боли, и когда девочку родила она даже радоваться немогла. Так что ето кому что природа дала и сказать как будет у тебя никто не знает.

Dafna
08-24-2012, 07:37 PM
раньше неделали никаких уколов и все рожали. И кто бы что не говорил рожать больно и у всех все проходит по-разному.....сколько женщин столько и историй. Мне было и больно и страшно, но я легко отделалась: первые роды, мне 19-ть, глаза от страха и боли на лбу, я нефига не понимаю что делать и чего ожидать (раньше в больницах не так как сейчас, ты сама по-себе), но родила очень быстро и без разрывов, что сразу и недошло что произошло. А моя сестра двое суток мучилась, пока ей кесерево не сделали. А два дня позже когда я рожала, мою одноклассницу привезли, так она сутки так мучилась бедая, она так орала у нее на лице вены полопались от боли, и когда девочку родила она даже радоваться немогла. Так что ето кому что природа дала и сказать как будет у тебя никто не знает.

я по блату за час родила.

но, это был такой час, што лучше бы я сутки по-маленьку ....

в роддоме и седне - все сами по себе.

меня тока правда отгоняли, от рожающих.

типа, те, кто еще с пузом не должны смотреть, кто уже в родовой.

Так и грили, все зашли по палатам!!!
а нам жи интересно ))

пожалуй, это единственная бесплатная гуманность, со стороны мед персонала :102:

Kapitula
08-24-2012, 07:52 PM
Дафна, были бы сутки помаленьку, потом час в конце :1:

nefertiti
08-24-2012, 08:09 PM
а чейта с ней?
нервная?

или оно пардон, как пойдет *порвется* или они там сами правильно помогут скальпелем?

откуда такие мысли у нее?

за натуральность штоле :153:

те кто в теме - знают про huge amount of unnecessary episiotomies

(при желании можно прогуглить)

aprilneverends
08-24-2012, 08:18 PM
а чейта с ней?
нервная?

или оно пардон, как пойдет *порвется* или они там сами правильно помогут скальпелем?

откуда такие мысли у нее?

за натуральность штоле :153:

у меня при первых родах были разрывы, при вторых-уже сами надрезали
(если я правильно еще помню, лол)
заживало дольше после первых. долго заживало вообще. но может и это..может что я поначалу был менее тренированный на это все.

зато все остальное было тяжелее после вторых. как то все со скрипом на место становилось. я помню даже удивлялса. неприятным удивленьем))

Yura717
08-24-2012, 08:22 PM
я вежливый и стону "спасибо" и "пожалуйста".

интересно почему человек о себе говорит в мужском роде ?

aprilneverends
08-24-2012, 08:27 PM
интересно почему человек о себе говорит в мужском роде ?

действительно интересно, или так сяк?

Dafna
08-24-2012, 08:28 PM
действительно интересно, или так сяк?

а мне неинтересно.
ты тока говори :238:

ps
аватаром похожа на любовь толкалину

Yura717
08-24-2012, 08:30 PM
действительно интересно, или так сяк?
да интересно это заметил очень давно а спросить решил только сейчас.

aprilneverends
08-24-2012, 08:31 PM
хуз Любовь Толкалина?

Dafna
08-24-2012, 08:32 PM
хуз Любовь Толкалина?

жена кончаловского :103:

http://www.hudelkina.ru/wp-content/uploads/2011/07/DS_10.jpg

aprilneverends
08-24-2012, 08:34 PM
да интересно это заметил очень давно а спросить решил только сейчас.

тогда я отвечу честно. я не знаю почему. лол. само как-то стало так писаться несколько лет тому. я не стал с этим бороться. надо будет-само уйдет.

Kapitula
08-24-2012, 08:35 PM
те кто в теме - знают про huge amount of unnecessary episiotomies

(при желании можно прогуглить)

несовсем понимаю, зачем идут к врачу, которому не верят, или к акушерки бы пошли- есть же выбор. А если веришь, можно сказать по- человечески, чтобы не делали. Ну я так понимаю.
последние два раза рожала с акушерками только, как раз чтоб менее агрессивные были.

aprilneverends
08-24-2012, 08:35 PM
жена кончаловского :103:


а. о. да, что-то есть. но не, это не она.

NataliaLA
08-24-2012, 08:45 PM
те кто в теме - знают про huge amount of unnecessary episiotomies

(при желании можно прогуглить)

BENEFITS

a. Can allow the baby to be born more quickly when in distress


RISKS

a. Damages muscle tissue

b. Can cause tearing in addition to the episiotomy

c. Can lead to urinary incontinence

d. Local anesthetics can cause more tearing by swelling tissues

e. Is usually done for convenience

f. Is usually completely unnecessary

g. Take a long time to heal

h. Requires stitching

i. Increases recovery time

j. Very uncomfortable

k. Episiotomy scar tissue can be inflexible and affect future birthings


На форумах все жалеют и ругают врачей, которые говорят, что сделают в крайнем случае, а делают практически всем. Потом проблемы.

Kapitula
08-24-2012, 08:55 PM
есть еще один бенефит: если рвется само, то в направлении зеппы, если режут- уводят в сторону. Лучше заживает и меньше риск инфекций и калового недержания.

Маня
08-24-2012, 08:56 PM
на былой родине у меня все подруги рожали с уколом. У нас родины разные...

хотя, наверное. Я не знаю ты из России или Украины. Никто из моих друзей в России не рожал без укола. Никто кроме одной, которая дома в ванной двоих родила.

У меня одна знакомая (здесь, в Канаде) в машине родила. Второй ребенок, не успели доехать до роддома. Ничего, все в порядке и с матерью, и с ребенком.

Kapitula
08-24-2012, 08:58 PM
машину небось долго отмывали, бее..

NataliaLA
08-24-2012, 08:59 PM
У меня одна знакомая (здесь, в Канаде) в машине родила. Второй ребенок, не успели доехать до роддома. Ничего, все в порядке и с матерью, и с ребенком.

Ну конечно же так рожают. У меня в ЛА знакомаядва раза не успевала колоть, дети быстрее рождались :238: Но большенство отдают предпочтение уколу.

Маня
08-24-2012, 09:01 PM
несовсем понимаю, зачем идут к врачу, которому не верят, или к акушерки бы пошли- есть же выбор. А если веришь, можно сказать по- человечески, чтобы не делали. Ну я так понимаю.
последние два раза рожала с акушерками только, как раз чтоб менее агрессивные были.

Мне во второй раз просто чудесная акушерка попалась. Молодая девушка, но очень знающая. Когда я уже, потеряв всякий стыд, начала орать как резаная, она мне сказала: "Видишь часы? (там часы висели в родзале). Сейчас без пяти 11. Чтобы в 11:05 родила". И что вы думаете? Родила ровно в 11:05. Вот что значит дать правильную установку :)

nefertiti
08-24-2012, 09:10 PM
Очень ругают. Ведь медикам - резать не тяжело, они специально этому обучены. А доверять природнему процессу и женщине которая рожает - им гораздо тяжелее.

Во первых научный факт: искуственно разрезанное влагалище не может ускорить процесс выхода ребёнка более чем на одну-три минуты.
Во-вторых разрыв (если он иногда случается, не угадаешь) проходит как-бы между клетками "где тонко, там и рвётся", а разрез проходит по всем пяти (или шести) слоям тканей, ненатурально. Потом образуется шрам (впрочем как и с разрывом) и это ведёт за собой множество трудностей... а его могло бы и не быть.
Можеть быть лучше взять свои шансы с природой и возможным разрывом, который совсем не гарантия что случится, чем с глубокой эпизиотомией потому что медикам в определённый момент показалось что надо применить свои умения - на практике. В НЕКОТОРЫХ ГОСПИТАЛЯХ ПО СТАТИСТИКЕ 30% ЭПИЗИОТОМИЙ.
В третьих... я читала интересную аналогию по поводу эпизиотомии на том форуме (интересно что много женщин знают этот вопрос достаточно хорошо)
- на человека садится комар - и чтобы предотвратить укус - я хватаю огромный железный молоток который рядом под рукой и из всей силы убиваю комара этим молотком... Это логика процедуры.

nefertiti
08-24-2012, 09:14 PM
Во время эпидурала вставляют катетер в мочевой пузырь. Вот это жесть. Ещё хуже чем сам укол в спину толстой иглой.

Kapitula
08-24-2012, 09:16 PM
нифертити, как любая процедура она должна делаться по показаниям: если видно что рвется, или ребенок загибается. В первом случае, оно дорвется до прямой кишки, сама представь, что там шить, как заживать будет, и что в итоге. во втором, умирающему ребенку одна- две минуты ой как много

Маня
08-24-2012, 09:17 PM
Очень ругают. Ведь медикам - резать не тяжело, они специально этому обучены. А доверять природнему процессу и женщине которая рожает - им гораздо тяжелее.


По поводу порывов: очень многое зависит от того, как ведет роды акушерка или врач, то есть от их действий, инструкций и т. д. Я уже писала, что второй ребенок у меня родился 10,2 паунда и при этом не было ни одного разрыва. Я думаю, это во многом благодаря акушерке - она мне постоянно подсказывала, что делать, когда тужиться, когда перестать.

nefertiti
08-24-2012, 09:21 PM
нифертити, как любая процедура она должна делаться по показаниям: если видно что рвется, или ребенок загибается. В первом случае, оно дорвется до прямой кишки, сама представь, что там шить, как заживать будет,

Почему процент эпизиотомий выходит за 30% :162:
я сама смотрела статистику по госпиталям когда собиралась рожать. смотрела статистику по кесаревым и эпизиотомиям
неужели каждая третья женщина при родах должна порваться до прямой кишки. по природе.

Kapitula
08-24-2012, 09:32 PM
Почему процент эпизиотомий выходит за 30% :162:
я сама смотрела статистику по госпиталям когда собиралась рожать. смотрела статистику по кесаревым и эпизиотомиям
неужели каждая третья женщина при родах должна порваться до прямой кишки. по природе.

Rate of episiotomy with all vaginal deliveries decreased from 60.9% in 1979 to 24.5% in 2004...
зачем по госпиталям смотреть, не понимаю. Зависит ведь от конкретного акушера, который принимает роды и ведет беременность.
как природой предусмотрено не знаю, но акушерская смертность вроде в тысячу раз упала с " природных" времен.

Wella
08-24-2012, 09:33 PM
Rate of episiotomy with all vaginal deliveries decreased from 60.9% in 1979 to 24.5% in 2004...
зачем по госпиталям смотреть, не понимаю. Зависит ведь от конкретного акушера, который принимает роды и ведет беременность.
как природой предусмотрено не знаю, но акушерская смертность вроде в тысячу раз упала с " природных" времен.

гыы :169:)))

Kapitula
08-24-2012, 09:35 PM
гыы :169:)))

да, я тоже так подумала, когда писала :238:

Wella
08-24-2012, 09:36 PM
да, я тоже так подумала, когда писала :238:

акушерки мрут:238: бедныя)

Kapitula
08-24-2012, 09:36 PM
акушерки мрут:238: бедныя)

ну, можно было подробней написать, но все же поняли :238:

Wella
08-24-2012, 09:37 PM
ну, можно было подробней написать, но все же поняли :238:

забыла?

Kapitula
08-24-2012, 09:39 PM
забыла?

что?

Wella
08-24-2012, 09:40 PM
что?

как называется смертнАсть:122:)

Kapitula
08-24-2012, 09:41 PM
как называется смертнАсть:122:)

а, да, навероне. как?

nefertiti
08-24-2012, 09:41 PM
зачем по госпиталям смотреть, не понимаю. Зависит ведь от конкретного акушера, который принимает роды и ведет беременность.

молодая зелёная была. точно не понимала механизма

Wella
08-24-2012, 09:41 PM
а, да, навероне. как?

детская?:114: младенческая?
но не акушерская- точно)

Kapitula
08-24-2012, 09:42 PM
детская?:114: младенческая?
но не акушерская- точно)

нет, я имела в виду рожениц и прочих родильниц, не бэбиков

Wella
08-24-2012, 09:43 PM
нет, я имела в виду рожениц и прочих родильниц, не бэбиков

аааааа
ну тада материнская

Kapitula
08-24-2012, 09:45 PM
Mortality rates reached very high levels in maternity institutions in the 1800s, sometimes climbing to 40 percent of birthgiving women (see Historical mortality rates of puerperal fever). At the beginning of the 1900s, maternal death rates were around 1 in 100 for live births. The number in 2005 in the United States was 11 in 100,000, a decline by two orders of magnitude,[12] although that figure has begun to rise in recent years, having nearly tripled over the decade up to 2010 in California.[16] A maternal mortality rate for the U.S. of 24 per 100,000 was reported for 2008.[17]

Wella
08-24-2012, 09:46 PM
я помню свои первые роды
это было что то
ну сама принимала когда))
на утро заведующая посмотрев рожавшую спросила- кто принимал и потом одарила меня незабываемым испепеляющим взглядом :169:

а один раз я зашивала толи разрыв толи перинео( я мало эпизий телала) и игла просто утонула у меня
всё в один миг опустилось .. в животе холод:153::153::153:

благо собрала в кучу нервы и нашЧупала иглу- вытащила ее дрожащими руками.. как зашила- не помню:153:

но это было в начале карьеры:122:

NataliaLA
08-24-2012, 11:06 PM
Wella, а кем работаем? Акушерка, врач?

Сиамчик
08-24-2012, 11:41 PM
шо вы тут за ужосы пишыте?:169:


у меня уже там от страха кажется порвалось что-то:250::162:

Амазонка
08-24-2012, 11:48 PM
шо вы тут за ужосы пишыте?:169:


у меня уже там от страха кажется порвалось что-то:250::162:

До родов заживет :122:

Сиамчик
08-24-2012, 11:51 PM
До родов заживет :122:

низавидуй

Брюнетко
08-25-2012, 05:41 AM
Такой расклад нереален.
Большинство врачей не будут вести натуральные роды после кесаревого
У них правило если было одно кесарево - все последующие тоже должны быть кесарево

что конечно не означает что все женщины подобно овцам идут на поводу врачей

неправда
через 1,5 2 года можно рожать самой
смотрят состояние шва
если все хорошо, разрешают
после 2х уже нельзя

Милька
08-25-2012, 09:22 AM
Во-вторых разрыв (если он иногда случается, не угадаешь) проходит как-бы между клетками "где тонко, там и рвётся", а разрез проходит по всем пяти (или шести) слоям тканей, ненатурально. Потом образуется шрам (впрочем как и с разрывом) и это ведёт за собой множество трудностей... а его могло бы и не быть.
.

в первом случае несколько разрывов
и мелких

а тут врач конкретно знает, где шить
и где резал


шрамы?
ну шрамы
кому они мешают

Fursetka
08-25-2012, 09:49 AM
Ага, с первой хотела быть героем, не брала ничего, потом таааак больно было я не выдержала и попросила епидурал, ну его нафиг, со вторым уже на входе орала давайте наркотики :111:

я всё думала как бы так сделать чтоб прямо дома подключили к наркоте :)

Fursetka
08-25-2012, 09:51 AM
я помню свои первые роды
это было что то
ну сама принимала когда))
на утро заведующая посмотрев рожавшую спросила- кто принимал и потом одарила меня незабываемым испепеляющим взглядом :169:

а один раз я зашивала толи разрыв толи перинео( я мало эпизий телала) и игла просто утонула у меня
всё в один миг опустилось .. в животе холод:153::153::153:

благо собрала в кучу нервы и нашЧупала иглу- вытащила ее дрожащими руками.. как зашила- не помню:153:

но это было в начале карьеры:122:

куда игла утонула?

Дженни
08-25-2012, 09:56 AM
Оййй давноо это было. Рожала еще в родной Совдепии, само собой без наркоты )). Легко носила и родила быстро. Пипец как больно.... в схватках было больно так что не могла мысль в кучку собрать подумать ))), но вот орать не орала... не была уверенна что достаточно больно для ора... когда рожала уже и подрезали по живому и зашивали по живому, как то все незаметно на фоне общего каскада боли.. Весь цирк за 2 с половиной часа. Сами роды на ура конечно, а вот к чему не была готова что будет так долго и нудно болеть и ныть после. Яж по наивности думала что родила и все.. а оно такое все было нудно болявое.. . А тута не пришлось... наверно и не придется уже.

почти все как у меня. Только не зашивали, славься отечество

Fursetka
08-25-2012, 09:57 AM
почти все как у меня. Только не зашивали, славься отечество

джнька, у тебя есть ребёнок?
я не знала

Дженни
08-25-2012, 09:58 AM
шо вы тут за ужосы пишыте?:169:


у меня уже там от страха кажется порвалось что-то:250::162:

правду пишем, деточка, правду :239:

Дженни
08-25-2012, 09:58 AM
джнька, у тебя есть ребёнок?
я не знала

так он не ребенок

ему 23 года :250:

Fursetka
08-25-2012, 09:59 AM
так он не ребенок

ему 23 года :250:

ну всё равно ж твой ребёнок

Fursetka
08-25-2012, 10:00 AM
славатехосподи, я рожала тут

Дженни
08-25-2012, 10:00 AM
ну всё равно ж твой ребёнок

ну ето да :238:

Дженни
08-25-2012, 10:00 AM
славатехосподи, я рожала тут

дааа...а я в СССР. 1989 год. даже вспоминать не хочется.

Fursetka
08-25-2012, 10:03 AM
дааа...а я в СССР. 1989 год. даже вспоминать не хочется.

ну если честно, это вапще воспомнания не из приятных

Дженни
08-25-2012, 10:04 AM
ну если честно, это вапще воспомнания не из приятных

:110:

Kapitula
08-25-2012, 10:07 AM
мне нравятся воспоминания и процесс. И там и здесь. Рожала бы и рожала, такой драйв.

Дженни
08-25-2012, 10:09 AM
Рожала бы и рожала, такой драйв.

ни в чем себе не отказывай ! :112:

Монашка
08-25-2012, 10:10 AM
мне нравятся воспоминания и процесс. И там и здесь. Рожала бы и рожала, такой драйв.

что мешает? :)
потом про тебя снимут сериал какой-нить :)
и будет как про Дугар фамили, только Капитула джерни :)

Fursetka
08-25-2012, 10:11 AM
мне нравятся воспоминания и процесс. И там и здесь. Рожала бы и рожала, такой драйв.

вау :)

Kapitula
08-25-2012, 10:15 AM
что мешает? :)
потом про тебя снимут сериал какой-нить :)
и будет как про Дугар фамили, только Капитула джерни :)

ничего не мешает, но и больше не надо. Рожаю, когда залечу :1:

Kapitula
08-25-2012, 10:17 AM
может потому, что акушерство в принципе люблю. Сидела на чужих дежурствах в резидентуре, только чтоб в родах поучавствовать.

aprilneverends
08-25-2012, 11:30 AM
Рожала бы и рожала, такой драйв.

ахахаа. люблю читать Капитулу. с утреца особенно

Монашка
08-25-2012, 11:32 AM
ничего не мешает, но и больше не надо. Рожаю, когда залечу :1:

дак если рожала б и рожала, то залетай да залетай :202:

Kapitula
08-25-2012, 11:34 AM
дак если рожала б и рожала, то залетай да залетай :202:

а потом куда их складывать?
если бы все на родах заканчивалось

Монашка
08-25-2012, 11:41 AM
а потом куда их складывать?
если бы все на родах заканчивалось

:192:

Jack53
08-25-2012, 11:47 AM
мне нравятся воспоминания и процесс. И там и здесь. Рожала бы и рожала, такой драйв.

Читаю и начинаю завидовать...

Kapitula
08-25-2012, 11:50 AM
Читаю и начинаю завидовать...

что, тебе тоже больно было :1:

Jack53
08-25-2012, 11:52 AM
что, тебе тоже больно было :1:

Не дано испытать. За что женщинам такие привелегии?

Kapitula
08-25-2012, 11:53 AM
ну че вы, это ж такое представление: шум, веселье по нарастающей, а потом тадамм!.. бебик такой смешной хорошенький. Как трюк фокусника в цирке под барабанную дробь.

Kapitula
08-25-2012, 11:54 AM
Не дано испытать. За что женщинам такие привелегии?

с женой следующей сходи, мужчинам тоже весело.

aprilneverends
08-25-2012, 11:56 AM
Il était malin, celui qui a inventé ce truc-là

Монашка
08-25-2012, 11:58 AM
Il était malin, celui qui a inventé ce truc-làмудр!!!! :)

Ne-Blondinka
08-25-2012, 12:18 PM
может потому, что акушерство в принципе люблю. Сидела на чужих дежурствах в резидентуре, только чтоб в родах поучавствовать.

я тоже любила студенткой, но замечала, что как только бэбик выходил, мамаша меня уже мало интересовала; значит акушерство совсем не для меня :)

Дженни
08-25-2012, 12:34 PM
Читаю и начинаю завидовать...

проглоти арбуз, и попробуй его выкакать :112:

Wella
08-25-2012, 02:45 PM
куда игла утонула?

разрывы влагалища у первородящих- не редкость..
представь рану, кровоточащую, ткани все рыхлые( за счет притока крови в конце беременности) легко кровят, площадь работы небольшая, найти разрыв- постоянно промокая тампоном чтобы видеть где разрыв..
ну и сам процесс шитья- не такой как иголка с ниткой- специальная игла, полумесяцем на конце ушко, в нее продеваешь кетгут, берешь на зажим, вводишь с одной стороны разрыва, и протягиваешь через весь разрыв на другую сторону, там другим зажимом или рукой захватываешь иглу и вытягиваешь.. у меня в процессе протягивания игла соскочила и ушла в ткани:153: никогда не забуду, сразу все сценарии- что будет, придется резать женщину.. аааааааааа

старал лихорадочно искать рукой нашла и просто вытянула.. потом старалась фиксировать аккуратно и чтобы не повторилось больше
кстати- такое слаба богу больше у немя не было:238:

Fursetka
08-26-2012, 01:11 PM
ужас