PDA

View Full Version : Чистые вы или не очень



Бугор
08-23-2012, 12:07 PM
Как бы мы ни старались, но остаемся до безобразия чумазыми

Кто живет на нашем теле? (1 часть) (http://www.youtube.com/watch?v=QnaqLoq5-84)

Кто живет на нашем теле? (2 часть) (http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=KVHyD3IT1Os&NR=1)

:153:

NataliaLA
08-23-2012, 03:43 PM
А кто во рту !:169:

Бугор
08-23-2012, 04:20 PM
А кто во рту !:169:

вообще обалдеть
у девушки с белоснежными зубами, рот, оказался грязнее чем задница собаки :169:
особенно когда девушка чихает

Свинка-бу
08-23-2012, 04:44 PM
вы хлоркой мыться после этого будете?

Эка Невидаль
08-23-2012, 04:46 PM
Честно говоря, даже страшно смотреть что там (особенно после обрезания младенца :109:)
Нафик, не буду смотреть :235:

Милька
08-23-2012, 04:49 PM
вы хлоркой мыться после этого будете?

уже наливаю ванну

Milonguera
08-23-2012, 04:53 PM
вообще обалдеть
у девушки с белоснежными зубами, рот, оказался грязнее чем задница собаки :169:
особенно когда девушка чихает

просто понимание грязи должно поменяться.
мне, например, ближе слова красота и уют.

и бактерии в большинстве случаев помогают, например тем, что создают здоровую конкуренцию более вредным микро-организмам, которые не могут обосноваться в наших внутренностях, a также участвуют в процессе пищеварения, расщепляя нашу пищу. :245:

Милька
08-23-2012, 04:54 PM
просто понимание грязи должно поменяться.
мне, например, ближе слова красота и уют.

и бактерии в большинстве случаев помогают, например тем, что создают здоровую конкуренцию более вредным микро-организмам, которые не могут обосноваться в наших внутренностях, a также участвуют в процессе пищеварения, расщепляя нашу пищу. :245:

свято место пусто не бывает(ц)

Дженни
08-23-2012, 06:30 PM
вообще обалдеть
у девушки с белоснежными зубами, рот, оказался грязнее чем задница собаки :169:
особенно когда девушка чихает

так прям сказал - у девушки...типа это только у нее, а у всех остальных как в операционной... :120:

Бугор
08-23-2012, 06:36 PM
вы хлоркой мыться после этого будете?

и горло полоскать

Бугор
08-23-2012, 06:36 PM
так прям сказал - у девушки...типа это только у нее, а у всех остальных как в операционной... :120:

всех остальных не проверяли :101:

Дженни
08-23-2012, 06:44 PM
всех остальных не проверяли :101:

всех остальных (у кого зубы не такие белоснежные) - наверно, даже страшно проверять :237:

crazy-mike
08-24-2012, 12:17 AM
и горло полоскать
коньяком????? :169:

Ne-Blondinka
08-24-2012, 12:29 AM
укус человека опаснее укуса собаки и кота, это факт

microb
08-24-2012, 09:09 AM
На и в человеке (да и не только человеке) клеток различных микроорганизмов гораздо больше, чем своих человеческих. Убьешь своих постоянных жильцов, поналезут какие-нибудь патогены.

Свинка-бу
08-24-2012, 09:11 AM
На и в человеке (да и не только человеке) клеток различных микроорганизмов гораздо больше, чем своих человеческих. Убьешь своих постоянных жильцов, поналезут какие-нибудь патогены.

вот!
поэтому стерилизация хороша, когда убиваешь плохих микробов.
а хороших не надо увивать.

microb
08-24-2012, 09:20 AM
укус человека опаснее укуса собаки и кота, это факт

насчет кошек и собак, они очень часто являются носителями патогена, от которого сами не страдают, но описаны случаи, когда заражали хозяев просто лизнув. Инфекция гнусная, не всегда разпознается, патоген модулирует иммунную систему, понижает устойчивость к заболеваниям, плюс может привести к деформации хряшевой ткани.

Aurbo
08-24-2012, 09:22 AM
А кто во рту !:169:

а в ,извините, жопе...:153::153:

Бугор
08-24-2012, 09:25 AM
вот!
поэтому стерилизация хороша, когда убиваешь плохих микробов.
а хороших не надо увивать.

как их сортировать то когда руки моешь?

microb
08-24-2012, 09:26 AM
как их сортировать то когда руки моешь?

Руки надо мыть обычным мылом, без хлорки и без антибиотиков.

Бугор
08-24-2012, 09:27 AM
Руки надо мыть обычным мылом, без хлорки и без антибиотиков.

воду тоже использовать или вот этих санитарных гелей достаточно?

microb
08-24-2012, 09:32 AM
а в ,извините, жопе...:153::153:

[Dining In With a Few Trillion Friends (Dr. Jeff Gordon, Washington University in St. Louis)]

microb
08-24-2012, 09:35 AM
воду тоже использовать или вот этих санитарных гелей достаточно?

Я не люблю гели, мне кажется, что вода все смывает, а гелями просто размазываешь грязь по рукам. Но иногда все равно приходится пользоваться, если ничего другого нет.

Бугор
08-24-2012, 09:38 AM
Я не люблю гели, мне кажется, что вода все смывает, а гелями просто размазываешь грязь по рукам. Но иногда все равно приходится пользоваться, если ничего другого нет.

тыж микроб, трудно експеримент провести чтоле
очень интересно какая разница

microb
08-24-2012, 09:43 AM
тыж микроб, трудно експеримент провести чтоле
очень интересно какая разница

Кажется уже проводили. Помню еше в универе на лпрактике декаки смыв с руки, ну там что то на чашке вырастало. Хотя ладно, если в понедельк найду чашки без антибиотика, посмотрю. Там думаю будет достаточно просто помыть и пальцем по чашке провести.
Но воду я предпочитаю не из-за микробов, а потому что я со всякой другой дрянью работаю, химического проишождения, которые зачастаую канцерогены и мутагены, а на некоторых вообше череп нарисован.

Милька
08-24-2012, 09:47 AM
насчет кошек и собак, они очень часто являются носителями патогена, от которого сами не страдают, но описаны случаи, когда заражали хозяев просто лизнув. Инфекция гнусная, не всегда разпознается, патоген модулирует иммунную систему, понижает устойчивость к заболеваниям, плюс может привести к деформации хряшевой ткани.

кто меня только не лизал
ужас

Reitarou
08-24-2012, 09:51 AM
так прям сказал - у девушки...типа это только у нее, а у всех остальных как в операционной... :120:

Бугор наверное спиртом дезинфицируется. Да Бугор? :109:

Бугор
08-24-2012, 09:52 AM
Кажется уже проводили. Помню еше в универе на лпрактике декаки смыв с руки, ну там что то на чашке вырастало. Хотя ладно, если в понедельк найду чашки без антибиотика, посмотрю. Там думаю будет достаточно просто помыть и пальцем по чашке провести.
Но воду я предпочитаю не из-за микробов, а потому что я со всякой другой дрянью работаю, химического проишождения, которые зачастаую канцерогены и мутагены, а на некоторых вообше череп нарисован.

жена моя мед-технолог, она только улыбнулась про этот фильм и сказала, ничего страшного,

Reitarou
08-24-2012, 09:52 AM
и горло полоскать

Это твой последний пост? :169:

Бугор
08-24-2012, 09:53 AM
Бугор наверное спиртом дезинфицируется. Да Бугор? :109:

почти... дыханием

Бугор
08-24-2012, 09:54 AM
кто меня только не лизал
ужас

Милька
ой блин :111:

Reitarou
08-24-2012, 09:54 AM
Вообще-то собачки бешенство разносят. И лишай всякий. :235:

viktorsabade
08-24-2012, 10:37 AM
Вообще-то собачки бешенство разносят. И лишай всякий. :235:

укушенный и лишайный :169:

microb
08-24-2012, 10:55 AM
жена моя мед-технолог, она только улыбнулась про этот фильм и сказала, ничего страшного,

Вот, здорово, пусть жена и проведет эксперимент, а то мне надо отчеты писать.
я этот фильм даже открывать не стала, это все попытки всучить очередное новое дезенфикцируюшее средство. Хотя если там про зубы, может жвачки с ксилитом рекламируют? Ксилит как раз возбудетелей кариеса убивает

Aurbo
08-24-2012, 10:56 AM
я давно на это плюнула - целуюсь с котом,ем немытые фрукты ,пью воду из-под крана...
У меня иммунитет.

viktorsabade
08-24-2012, 10:57 AM
я давно на это плюнула - целуюсь с котом,ем немытые фрукты ,пью воду из-под крана...
У меня иммунитет.

мне жаль что кроме кота поцеловать тебе не кого

Aurbo
08-24-2012, 11:01 AM
мне жаль что кроме кота поцеловать тебе не кого

хош, я тебя пацалую?Иди ко мнe,цыпочка,кис-кис-кис! :109:

viktorsabade
08-24-2012, 11:02 AM
хош, я тебя пацалую?Иди ко мнe,цыпочка,кис-кис-кис! :109:

я к ней всей душой а она всем телом ...

microb
08-24-2012, 11:03 AM
хош, я тебя пацалую?Иди ко мне,цыпочка,кис-кис-кис! :109:

не надо, подцепишь еше какую заразу, потом доказывай, что ты белая и пушистая, лучше кота

Бугор
08-24-2012, 11:09 AM
Вот, здорово, пусть жена и проведет эксперимент, а то мне надо отчеты писать.
я этот фильм даже открывать не стала, это все попытки всучить очередное новое дезенфикцируюшее средство. Хотя если там про зубы, может жвачки с ксилитом рекламируют? Ксилит как раз возбудетелей кариеса убивает

если и продают, то не откровенно, это же дискавери фильм

Aurbo
08-24-2012, 11:10 AM
не надо, подцепишь еше какую заразу, потом доказывай, что ты белая и пушистая, лучше кота

ок,тогда не буду

Бугор
08-24-2012, 11:10 AM
я давно на это плюнула - целуюсь с котом,ем немытые фрукты ,пью воду из-под крана...
У меня иммунитет.

и глисты

microb
08-24-2012, 11:42 AM
и глисты

Глисты по последним данным не так уж и плохо именно для иммунитета. Вот только что была на конференции, опять эта тема промелькнула, мол раньше, когда с глистами не было эффективных средств борьбы аутоиммунных заболеваний было гораздо меньше

Aurbo
08-24-2012, 11:45 AM
и глисты

давайте поговорим о чём нибудь приятном..Скажите, у вас есть глисты?
Есть
А чем вы их лечите?
Ничем - они у менай не болеют.

microb
08-24-2012, 11:53 AM
давайте поговорим о чём нибудь приятном..Скажите, у вас есть глисты?
Есть
А чем вы их лечите?
Ничем - они у менай не болеют.

А чем кормити? Ограник или ГМО?

Бугор
08-24-2012, 12:02 PM
давайте поговорим о чём нибудь приятном..Скажите, у вас есть глисты?
Есть
А чем вы их лечите?
Ничем - они у менай не болеют.

острО :111:

Бугор
08-24-2012, 12:02 PM
Глисты по последним данным не так уж и плохо именно для иммунитета. Вот только что была на конференции, опять эта тема промелькнула, мол раньше, когда с глистами не было эффективных средств борьбы аутоиммунных заболеваний было гораздо меньше

да, но они паразиты, что теперь и клещей кормить потому что они полезные?

microb
08-24-2012, 12:06 PM
да, но они паразиты, что теперь и клещей кормить потому что они полезные?

Клещи разносчики энцифалита, не надо. А заменiтелей глистов сейчас усиленно пытаются синтезировать.

Reitarou
08-24-2012, 02:05 PM
Клещи разносчики энцифалита, не надо. А заменiтелей глистов сейчас усиленно пытаются синтезировать.

Зачем? Ведь есть натуральные... :169:

Бугор
08-24-2012, 02:17 PM
Зачем? Ведь есть натуральные... :169:

натуральные будут иметь секс внутри вас
пластмассовые будут смирно отлеживаться

Reitarou
08-24-2012, 02:27 PM
натуральные будут иметь секс внутри вас
пластмассовые будут смирно отлеживаться

Пускай, раз полезные! Пластмассовые денег стоят, а эти бесплатные. :111:

Miguel_Cordona
08-25-2012, 12:18 AM
Глисты по последним данным не так уж и плохо именно для иммунитета. Вот только что была на конференции, опять эта тема промелькнула, мол раньше, когда с глистами не было эффективных средств борьбы аутоиммунных заболеваний было гораздо меньше
Я слышал что некоторые глисты в результате своей жизнедеятельности выделяют всякие токсины,
которые могут вызывать у человека псих. нарушения и даже шизофрению.
Интересно, это правда :118:


да, но они паразиты, что теперь и клещей кормить потому что они полезные?
Микроскопические клопы живут на самом деле в каждом диване, кресле, постели.
Каждый человек постоянно шелушиться своей отмершей кожей, микрочастичками.
Это питательные вещества для них всех.

microb
08-25-2012, 11:19 AM
Я слышал что некоторые глисты в результате своей жизнедеятельности выделяют всякие токсины,
которые могут вызывать у человека псих. нарушения и даже шизофрению.
Интересно, это правда :118:


Насчет токсинов не знаю, может и есть. но на поверхности их яиц есть сахара, которые моделируют иммунную систему, вот их пытаются сделать. Птавда пока все это очень дорого.

Miguel_Cordona
08-25-2012, 11:46 AM
Насчет токсинов не знаю, может и есть. но на поверхности их яиц есть сахара, которые моделируют иммунную систему, вот их пытаются сделать. Птавда пока все это очень дорого.

Это благодаря этой поверхности они такие неуязвимые?
Некоторые паразиты бывает что им вообще "пофигу" на все.
Почти в любых условиях хоть как-то совместимых с жизнью могут переждать.
Там где "хозяин" то и не выживет...:117: Есть же такие?

microb
08-25-2012, 11:50 AM
Это благодаря этой поверхности они такие неуязвимые?
Некоторые паразиты бывает что им вообще "пофигу" на все.
Почти в любых условиях хоть как-то совместимых с жизнью могут переждать.
Там где "хозяин" то и не выживет...:117: Есть же такие?

там сахар кажется такой же как антигены группы крови или очень похож и такой же как в женском молоке. Вообше очень интересная и перспективная область. Сейчас на основе подобных сахаров пытаются вакцины от рака делать

Ne-Blondinka
08-25-2012, 11:56 AM
насчет кошек и собак, они очень часто являются носителями патогена, от которого сами не страдают, но описаны случаи, когда заражали хозяев просто лизнув. Инфекция гнусная, не всегда разпознается, патоген модулирует иммунную систему, понижает устойчивость к заболеваниям, плюс может привести к деформации хряшевой ткани.

а что за патоген, как называется?

Aurbo
08-25-2012, 11:58 AM
toxoplasma?

untamed
08-25-2012, 12:03 PM
укус человека опаснее укуса собаки и кота, это факт

100%. Очень долго заживает. :110:

microb
08-25-2012, 12:04 PM
а что за патоген, как называется?

[pasteurella multocida], вырабатывает токсин, который и приводит к деградации хряшей. От него в основном страдают поросята и куры, но вот от домашних питомцев иногда и людям достается. Моя шефиня говорит подцепила после того, как погладила козу где-то на ферме (вообше это странно, мне казалось надо что бы какая нибудь жидкость была и попало в рот или нос), с тех пор она плохо слышит и нос у нее как у бабы яги.

Ne-Blondinka
08-25-2012, 12:05 PM
[pasteurella multocida], вырабатывает токсин, который и приводит к деградации хряшей. От него в основном страдают поросята и куры, но вот от домашних питомцев иногда и людям достается. Моя шефиня говорит подцепила после того, как погладила козу где-то на ферме (вообше это странно, мне казалось надо что бы какая нибудь жидкость была и попало в рот или нос), с тех пор она плохо слышит и нос у нее как у бабы яги.

а...да...но тоже лечится, если надо

раньше хуже лечился

microb
08-25-2012, 12:15 PM
а...да...но тоже лечится, если надо

раньше хуже лечился

В последнее время кажется научились сыворотку от нее делать. на некоторых вообше эта инфекция никак не сказывается. Читала дикий случай, когда на ферме у младенцев близняшек диагностировали менингит, одного спасти не удалось. Когда начали обследовать родителей, обнаружили, что у главы семества носоглотка вся заселена этой бактерей, но на здоровье он не жаловался

Miguel_Cordona
08-25-2012, 12:17 PM
100%. Очень долго заживает. :110:

Раньше когда-то солдаты которые хотели сильно закосить,
делали себе такую штуку:
Ногтем собирали налет с зубов и втирали его в рану или царапину где либо.
Очень сильно разносило ее и долго заживало, даже загнивало.
А еще практиковалось, когда делали себе шприцем небольшую
подкожную инъекцию из человеческой слюны.
Это у Гашека в Швейке даже описано.
Последствия могли быть серьезными, иногда даже могло до ампутации конечности дойти.
вот как, оказывается...:153:

Ne-Blondinka
08-25-2012, 12:20 PM
В последнее время кажется научились сыворотку от нее делать. на некоторых вообше эта инфекция никак не сказывается. Читала дикий случай, когда на ферме у младенцев близняшек диагностировали менингит, одного спасти не удалось. Когда начали обследовать родителей, обнаружили, что у главы семества носоглотка вся заселена этой бактерей, но на здоровье он не жаловался

Кошмар...Да, с животными надо поосторожней. Я против всех этих петтинг зу, особенно для деток маленьких

microb
08-25-2012, 12:26 PM
Кошмар...Да, с животными надо поосторожней. Я против всех этих петтинг зу, особенно для деток маленьких

Кстати женщина гладила козу как раз на такой ферме. А случай с младенцами на настояшей ферме, кажется в Австралии, там держали овец.

Дженни
08-25-2012, 12:33 PM
подцепила после того, как погладила козу где-то на ферме...с тех пор она плохо слышит и нос у нее как у бабы яги.

:153::153::153:

Елка
08-25-2012, 12:43 PM
Где то недавно читала статью.
У женщины была непрекращающаяся диарея, врачи не знали , что делать, полное обезвоживание..Какие то бактерии сдохли у нее.
Тогда они, пардон за детали, сделали раствор фекалий ее мужа ,и ввели ей ректально.Помогло.
Этот способ, кстати, практикуют достаточно часто.
Меня сейчас опять обвинят в какашечных темах:)))))

Reitarou
08-25-2012, 12:53 PM
Где то недавно читала статью.
У женщины была непрекращающаяся диарея, врачи не знали , что делать, полное обезвоживание..Какие то бактерии сдохли у нее.
Тогда они, пардон за детали, сделали раствор фекалий ее мужа ,и ввели ей ректально.Помогло.
Этот способ, кстати, практикуют достаточно часто.
Меня сейчас опять обвинят в какашечных темах:)))))

Это шутка?! :169:

Дженни
08-25-2012, 12:55 PM
У женщины была непрекращающаяся диарея, врачи не знали , что делать, полное обезвоживание..Какие то бактерии сдохли у нее.
Тогда они, пардон за детали, сделали раствор фекалий ее мужа ,и ввели ей ректально.Помогло.


хорошо что не орально !!!!!! :105:

Miguel_Cordona
08-25-2012, 12:55 PM
Где то недавно читала статью.
...

Я всегда думал что в таких случаях обычно достаточно
курс кисломолочных продуктов пропить.:114:
Даже после антибиотиков вроде как микрофлора страдает.

Miguel_Cordona
08-25-2012, 01:51 PM
Раньше когда-то солдаты которые хотели сильно закосить,
делали себе такую штуку:


После обеда к ним подсел какой-то солдат и предложил сделать за пять крон флегмону и заражение крови. Шприц для подкожного впрыскивания у него при себе, и он может впрыснуть им в ногу или в руку керосин. После этого они пролежат не менее двух месяцев, а если будут смачивать рану слюнями, то и все полгода, и их вынуждены будут совсем освободить от военной службы.
Похождения бравого солдата Швейка (http://lib.rus.ec/b/313812/read)

периодически то один, то другой боец набирал в шприц слюны, вводил себе под кожу в области икроножной мышцы — мощнейшая флегмона с резким подъёмом температуры и интоксикацией гарантированы. Иногда меняли «источник» на прямо-противоположный — вводили испражнения. Кстати, микрофлора из рта куда опасней каловой, да и разновидностей микробов там намного больше. Но конечный результат всё равно один — кожа багрово-синяя, ногу разносит, голень увеличивается в размерах в полтора-два раза, дотронуться до неё невозможно — боль жуткая. Такого назад не отправишь, вонища при вскрытии таких флегмон страшная — аж глаза от запаха дерьма режет. Иногда, правда можно не рассчитать и ввести слюну слишком глубоко — в мышцу. Тогда мышцы после вскрытия гнойника выглядят серыми, вареными, выгнивают целыми секвестрами — искромсанная нога вся в уродливых шрамах и длительная, если не пожизненная хромота обеспечены.
Существует и более лёгкая модификации, этого метода — когда в какую-нибудь царапину, опять же в основном на ноге, симулянт втирает налёт с зубов. Буквально через несколько часов безобидная ранка выглядит как ужасная трофическая язва.
Рассказы судмедэксперта (http://lib.rus.ec/b/161608/read)

Елка
08-25-2012, 01:56 PM
Я всегда думал что в таких случаях обычно достаточно
курс кисломолочных продуктов пропить.:114:
Даже после антибиотиков вроде как микрофлора страдает.
Нет, там какой то особый случай был.

Кстати, доказано, что прием пробиотиков не влияет на количество бактерий в организме.В журнале Сайенс читала статью, что эти чужеродные организму бактерии , не приживаются.

Елка
08-25-2012, 01:56 PM
Это шутка?! :169:
Нет. Научная статья.

microb
08-25-2012, 03:20 PM
Нет, там какой то особый случай был.

Кстати, доказано, что прием пробиотиков не влияет на количество бактерий в организме.В журнале Сайенс читала статью, что эти чужеродные организму бактерии , не приживаются.

они не преживаются потому что им там кушать нечего. Статья небось Гордона? Если да, то там написано не про количество, а то что состав бактерий не меняется, свои пришлым не дают прижится, но метаболизм карбогидратов все равно меняется.
Кстати у него статья в [nature], что микробиота кишежника у толстых и худых разная, вернее будет чел худым или толстым зависит от его сожителей в кишечнике.
Вот тогда кажется они на мышах делали эксперименты по пересадке кала.

Елка
08-25-2012, 03:31 PM
они не преживаются потому что им там кушать нечего. Статья небось Гордона? Если да, то там написано не про количество, а то что состав бактерий не меняется, свои пришлым не дают прижится, но метаболизм карбогидратов все равно меняется.
Кстати у него статья в [nature], что микробиота кишежника у толстых и худых разная, вернее будет чел худым или толстым зависит от его сожителей в кишечнике.
Вот тогда кажется они на мышах делали эксперименты по пересадке кала.

Статью читала у Дениса Тулинова, кажется. Ну ты правильно описала.
Пересадку кала делали тетке в качестве эксперимента.Сработало.

larsen
08-25-2012, 03:36 PM
Кстати, доказано, что прием пробиотиков не влияет на количество бактерий в организме.В журнале Сайенс читала статью, что эти чужеродные организму бактерии , не приживаются.

:110:
свои надо размножать)

Елка
08-25-2012, 03:37 PM
они не преживаются потому что им там кушать нечего. Статья небось Гордона? Если да, то там написано не про количество, а то что состав бактерий не меняется, свои пришлым не дают прижится, но метаболизм карбогидратов все равно меняется.
Кстати у него статья в [nature], что микробиота кишежника у толстых и худых разная, вернее будет чел худым или толстым зависит от его сожителей в кишечнике.
Вот тогда кажется они на мышах делали эксперименты по пересадке кала.
О, нашла статью Гордона, пошла читать.

microb
08-25-2012, 03:55 PM
О, нашла статью Гордона, пошла читать.

Он у нас лекцию читал, большой энтузиаст

Ne-Blondinka
08-25-2012, 07:26 PM
на последних митингах по неонатологии говорят, что пробиотики могут вредить масикам, особенно недоношенным.

microb
08-25-2012, 07:58 PM
на последних митингах по неонатологии говорят, что пробиотики могут вредить масикам, особенно недоношенным.

Кто такие масики? И как вредят? (просто интересно)
Если подумат, в Светском Союзе был в большом почете кефир, молочнокислый продукт с живой култьрой пробиотиков (только тогда молочнокислые бактерии так не называли), а так же простокваша и катык (то бишь иогурт). Это на западе все подчистую стерилизовали и уничтожали, поэтому они об этом узнали позднее. А так еше Мечников хвалил простаквашу и говорил приблизительно то же самое, что американские ученые сегодня

Ne-Blondinka
08-25-2012, 08:11 PM
Кто такие масики? И как вредят? (просто интересно)
Если подумат, в Светском Союзе был в большом почете кефир, молочнокислый продукт с живой култьрой пробиотиков (только тогда молочнокислые бактерии так не называли), а так же простокваша и катык (то бишь иогурт). Это на западе все подчистую стерилизовали и уничтожали, поэтому они об этом узнали позднее. А так еше Мечников хвалил простаквашу и говорил приблизительно то же самое, что американские ученые сегодня

Масики=малыши, детки
Какие-то недавние исследования показали повышенный риск[necrotizing enterocolitis] у недоношенных деток, которым добавляли пробиотики.

С другой стороны, детям постарше и взрослым, думаю, только на пользу идут кисломолочные продукты.

microb
08-25-2012, 08:24 PM
Масики=малыши, детки
Какие-то недавние исследования показали повышенный риск[necrotizing enterocolitis] у недоношенных деток, которым добавляли пробиотики.

С другой стороны, детям постарше и взрослым, думаю, только на пользу идут кисломолочные продукты.

я сейчас погуглила, нашла несколько недавних статей типа [Probiotic for preventing necrotising enterocolitis] как раз у новорожденных. Там пишут, что наоборот предотврашает, но в тоже время советуют это делать с предосторожностями, так как вопрос не изучен. У младенцев может быть еше другая проблема. Если ребенок на грудном молоке, там содержатся сахара, которые нужны для пробиотиков и они заселяют кишечник. Если в таком случае еше и дополнительно давать, оно может как-то не так сработать. Учитывая что в нормальной микрофлоре гораздо большее разнообразие всяких бактерий, то вполне возможно произойдет изменение состава микрофлоры, что может в дальнейшем повлиять на здоровье (думаю подобные веши никто особо не изучал, кто позволит экспериментировать на младенцах).

Ne-Blondinka
08-25-2012, 08:34 PM
я сейчас погуглила, нашла несколько недавних статей типа [Probiotic for preventing necrotising enterocolitis] как раз у новорожденных. Там пишут, что наоборот предотврашает, но в тоже время советуют это делать с предосторожностями, так как вопрос не изучен. У младенцев может быть еше другая проблема. Если ребенок на грудном молоке, там содержатся сахара, которые нужны для пробиотиков и они заселяют кишечник. Если в таком случае еше и дополнительно давать, оно может как-то не так сработать. Учитывая что в нормальной микрофлоре гораздо большее разнообразие всяких бактерий, то вполне возможно произойдет изменение состава микрофлоры, что может в дальнейшем повлиять на здоровье (думаю подобные веши никто особо не изучал, кто позволит экспериментировать на младенцах).

ну вот именно из-за предосторожностей, я слышала, что советуют воздерживаться...что точной [data] нет, но у примис может увеличивать риск. Из моих знакомых неонатологов, никто не советует

Дженни
08-25-2012, 08:36 PM
скока ж на форуме микробиологов, вах

microb
08-25-2012, 08:39 PM
ну вот именно из-за предосторожностей, я слышала, что советуют воздерживаться...что точной [data] нет, но у примис может увеличивать риск. Из моих знакомых неонатологов, никто не советует

Согласна, правильно не советуют. Я тут еше попутно в гугле нашла случаи сепсиса лактобациллами у взрослых.

microb
08-25-2012, 08:40 PM
скока ж на форуме микробиологов, вах

Думаю я одна, остальные медики, но им тоже полагается знать.

Aurbo
08-25-2012, 11:21 PM
Это шутка?! :169:

нет. называется [fecal transplant]. Помогает.

Ruta
08-25-2012, 11:43 PM
Нет, там какой то особый случай был.

Кстати, доказано, что прием пробиотиков не влияет на количество бактерий в организме.В журнале Сайенс читала статью, что эти чужеродные организму бактерии , не приживаются.

Как? Те что в пилюлях, или вообще все пробиотики (и йогурты)?

Ruta
08-25-2012, 11:45 PM
нет. называется [fecal transplant]. Помогает.

Какое чудное название ))

Reitarou
08-26-2012, 02:04 AM
Так это что же получается, у кого нет глистов, нужно в срочном порядке их завести?! Ректально, или орально? :169:

Miguel_Cordona
08-26-2012, 02:05 AM
Так это что же получается, у кого нет глистов, нужно в срочном порядке их завести?! Ректально, или орально? :169:

Ну в принципе я и без них не жалуюсь на здоровье :237:

Reitarou
08-26-2012, 02:22 AM
Ну в принципе я и без них не жалуюсь на здоровье :237:

Доктора велят... :235:

Miguel_Cordona
08-26-2012, 02:53 AM
Доктора велят... :235:

пожалуй перестану мыть руки. Это еще один плюс:
Экономия воды и мыла :111:

Кстати, вот есть культуры где не принято пользоваться ложкой или вилкой.
Невооруженными руками едят. Верный способ гельминтов цепануть.

http://lurkmore.so/images/thumb/f/fa/Feik_parazit.jpg/400px-Feik_parazit.jpg

Не смотрите туда:
1 (http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQu3_BGLQPoLC9qAgWaNazM08KKDS-AibCUS5cv4YtWBCZSSoGdXA&t=1), 2 (http://www.coral-club.kh.ua/images/gelminti.jpg), 3 (http://poetry.rotten.com/maggoted-ii/maggotz.jpg).

Reitarou
08-26-2012, 04:18 AM
http://s17.rimg.info/339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif

Miguel_Cordona
08-26-2012, 04:26 AM
http://s17.rimg.info/339309b6b081d8a119dc5031dfcabbaa.gif

http://static.comicsia.ru/i/2c/b9-11449.jpeg

:117: :)

Boser
08-26-2012, 06:04 AM
пожалуй перестану мыть руки. Это еще один плюс:
Экономия воды и мыла :111:

Кстати, вот есть культуры где не принято пользоваться ложкой или вилкой.
Невооруженными руками едят. Верный способ гельминтов цепануть.

http://lurkmore.so/images/thumb/f/fa/Feik_parazit.jpg/400px-Feik_parazit.jpg

Не смотрите туда:
1 (http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQu3_BGLQPoLC9qAgWaNazM08KKDS-AibCUS5cv4YtWBCZSSoGdXA&t=1), 2 (http://www.coral-club.kh.ua/images/gelminti.jpg), 3 (http://poetry.rotten.com/maggoted-ii/maggotz.jpg).

Бюэээ....:105:

Miguel_Cordona
08-26-2012, 06:09 AM
Бюэээ....:105:

Спагетти :237:

http://hozyayka.org/uploads/taginator/Jul-2012/spagetti-s-govyadinoj.jpg

Дженни
08-26-2012, 08:57 AM
http://static.comicsia.ru/i/2c/b9-11449.jpeg

:117: :)

ааааааа :237: