PDA

View Full Version : Спидеры



Kapitula
08-22-2012, 08:04 AM
делимся полезными советами, методами борьбы с тикетами и тыды.
ни разу не пользовалась лоерами, кто что знает, расскажите. Спидеры

Свинка-бу
08-22-2012, 08:51 AM
делимся полезными советами, методами борьбы с тикетами и тыды.
ни разу не пользовалась лоерами, кто что знает, расскажите. Спидеры

к лоеру.
чтобы на рекорд не попало и иншуранс не рос в цене.
я вот не делала так, просто платила, балда.
весь рекорд закаканый. страховка дорогущая на меня теперь.

Sarochka
08-22-2012, 08:51 AM
метод? езди по правилам, говорят работает

Sarochka
08-22-2012, 08:52 AM
к лоеру.
чтобы на рекорд не попало и иншуранс не рос в цене.
я вот не делала так, просто платила, балда.
весь рекорд закаканый. страховка дорогущая на меня теперь.

нее, не так
в Кали можно брать траффик скул раз в полтора года /по-моему/, тогда на рекорд не идет и иншуренс не растет
только там есть какое-то ограниченое, вроде 2 раза только можно, потом поднимают страховку

по штатам надо узнавать

Монашка
08-22-2012, 08:52 AM
к лоеру.
чтобы на рекорд не попало и иншуранс не рос в цене.
я вот не делала так, просто платила, балда.
весь рекорд закаканый. страховка дорогущая на меня теперь.на первый [hearing] можно без адвоката

Монашка
08-22-2012, 08:53 AM
метод? езди по правилам, говорят работаетмама, ты? :192:

Sarochka
08-22-2012, 08:54 AM
мама, ты? :192:

:192::250:

а какие еще методы? :8:


сама гоняю :250:

Свинка-бу
08-22-2012, 08:58 AM
нее, не так
в Кали можно брать траффик скул раз в полтора года /по-моему/, тогда на рекорд не идет и иншуренс не растет
только там есть какое-то ограниченое, вроде 2 раза только можно, потом поднимают страховку

по штатам надо узнавать

ага.
в каждом штате по разному и сроки разные.
где то год, где то полгода, где то 3 месяца.

Монашка
08-22-2012, 09:00 AM
самый первый спидтикет мой супруг отбил под гомерический смех судьи
мы здесь были всего-ничего, с английским был напряг
на [hearing] ему предложили снизить сумму за тикет, оне не согласился и пошел в суд
когда судья спросил зачем он так быстро ехал он ответил
-ер онор, ай донт андерстэнд инглиш намберс

видели б вы глаза того судьи :192:

Брюнетко
08-22-2012, 09:01 AM
-ер онор, ай донт андерстэнд инглиш намберс

видели б вы глаза того судьи :192:

:182:

Kapitula
08-22-2012, 09:01 AM
к лоеру.
чтобы на рекорд не попало и иншуранс не рос в цене.
я вот не делала так, просто платила, балда.
весь рекорд закаканый. страховка дорогущая на меня теперь.

не, так не пойдет, хотелось бы персонального икспириенса :)
сколько стоит лоер, что он делает?
с первым тикетом я звонила им, один мне честно сказал "не нужен я тебе, иди на суд, просись в драйвинг скул", что и сделала. Что они могут дать не знаю, пойетому хотела бы узнать на будущее.

HoneyComb
08-22-2012, 09:03 AM
Нечего гонять! :162:

Собьеш кого то не дай бог.

Свинка-бу
08-22-2012, 09:03 AM
не, так не пойдет, хотелось бы персонального икспириенса :)
сколько стоит лоер, что он делает?
с первым тикетом я звонила им, один мне честно сказал "не нужен я тебе, иди на суд, просись в драйвинг скул", что и сделала. Что они могут дать не знаю, пойетому хотела бы узнать на будущее.

тикет первый?
иди в драйвинг скул.

Монашка
08-22-2012, 09:03 AM
Нечего гонять! :162:мама, снова ты? :192:

Kapitula
08-22-2012, 09:04 AM
самый первый спидтикет мой супруг отбил под гомерический смех судьи
мы здесь были всего-ничего, с английским был напряг
на [hearing] ему предложили снизить сумму за тикет, оне не согласился и пошел в суд
когда судья спросил зачем он так быстро ехал он ответил
-ер онор, ай донт андерстэнд инглиш намберс

видели б вы глаза того судьи :192:

:111:
и что, скостили ему что?

Kapitula
08-22-2012, 09:04 AM
тикет первый?
иди в драйвинг скул.

пока нету тикетов, это на будущее. Но штук 7 есть уже.

Kapitula
08-22-2012, 09:06 AM
еще сильно интересует, как распознать ундерковерного полицейского. Варианты: по большому количеству антенн на багажнике, по гов номеру.. еще что-нибудь?

HoneyComb
08-22-2012, 09:06 AM
мама, снова ты? :192:

Я доча! :143:

Sarochka
08-22-2012, 09:07 AM
Нечего гонять! :162:

Собьеш кого то не дай бог.

Ханя, ёлки, ты как ляпнешь иногда

Kapitula
08-22-2012, 09:07 AM
страховка у нас от них не повышается тьфу-тьфу.. может что самая дешевая, может потому что две машины и дом, может потому что с одной компанией долгое время.. но тихо.

Монашка
08-22-2012, 09:07 AM
:111:
и что, скостили ему что?я ж написала - отбил :)
полностью сняли все

судья ржал в голос до слез, сказал - за находчивость :)


я вот две недели назад залетела, надо было девченок в аэропот везти и я спешила, забыла что днем на дорогах злые собаки
в 35 мл/час ехала 55
нагло сказала мужику что лимит 45, а я ехала 50
он написала на тикете что лимит 35, а я ехала 42
я отправила на слушание, теперь надо фоток наделать что нет знаков лимита скорости и надеяться что повезет :)

Свинка-бу
08-22-2012, 09:10 AM
пока нету тикетов, это на будущее. Но штук 7 есть уже.

???

Птиц
08-22-2012, 09:13 AM
делимся полезными советами, методами борьбы с тикетами и тыды.
ни разу не пользовалась лоерами, кто что знает, расскажите. Спидеры

это эксерсайз ин фьютилити

если едешь по фривею, поставь круз контрол де-та на 8 майлов выше спид лимита

и едь

во всех остальных случаях адинкран примут. не за скорость, так за проезд на красный или стоп.

Kapitula
08-22-2012, 09:31 AM
???

в смысле в прошлом есть, прямо сейчас нет.

Свинка-бу
08-22-2012, 09:32 AM
в смысле в прошлом есть, прямо сейчас нет.

значит есть они. на рекорде.
значит к лоеру надо.

Sarochka
08-22-2012, 09:35 AM
безответственная Капитошка
гы

Kapitula
08-22-2012, 09:51 AM
значит есть они. на рекорде.
значит к лоеру надо.

почему, что он даст?

Брюнетко
08-22-2012, 09:51 AM
почему, что он даст?

сотрет

Kapitula
08-22-2012, 09:51 AM
безответственная Капитошка
гы

чейта. 15 лет без единой аварии :110:

Kapitula
08-22-2012, 09:52 AM
сотрет

скажите подробней, что вы мозг морочите :143:

Kapitula
08-22-2012, 09:53 AM
это эксерсайз ин фьютилити

если едешь по фривею, поставь круз контрол де-та на 8 майлов выше спид лимита

и едь

во всех остальных случаях адинкран примут. не за скорость, так за проезд на красный или стоп.

не поняна фьютилити и адинкран.
на круизе не могу - машина так медленно не едет.

Брюнетко
08-22-2012, 09:54 AM
скажите подробней, что вы мозг морочите :143:

ну че ты как маленькая в самом деле

http://www.ehow.com/how_5660115_expunge-driving-record.html

http://www.ehow.com/how_12021616_tickets-expunged-off-drivers-license.html

Kapitula
08-22-2012, 09:55 AM
я отправила на слушание, теперь надо фоток наделать что нет знаков лимита скорости и надеяться что повезет :)

можно подробней, что за слушанье, зачем фотки. и зачем ради 7 миль бороться - вряд ли поинты и штраф будут?

Птиц
08-22-2012, 09:55 AM
не поняна фьютилити и адинкран.
на круизе не могу - машина так медленно не едет.

= биспализняк

если любишь быстро ездить, и ездить приходится часто, то будут принимать 1-2 раза в год палюбасу

Монашка
08-22-2012, 09:58 AM
сотретсотрет вряд ли, скорее не даст поставить на рекорд
если получится

Kapitula
08-22-2012, 09:59 AM
ну че ты как маленькая в самом деле

http://www.ehow.com/how_5660115_expunge-driving-record.html

http://www.ehow.com/how_12021616_tickets-expunged-off-drivers-license.html

Usually, states do not consider expungement if the convicted person has more than one conviction or if that person has not actively addressed the concern (such as alcoholism treatment or violence counseling).

Kapitula
08-22-2012, 10:00 AM
= биспализняк

если любишь быстро ездить, и ездить приходится часто, то будут принимать 1-2 раза в год палюбасу

вот пытаюсь вяяснить, как избегнуть и отмазаться.

Kapitula
08-22-2012, 10:01 AM
ну че ты как маленькая в самом деле

хттп://щщщ.ехощ.цом/хощ_5660115_ехпунге-дривинг-рецорд.хтмл

хттп://щщщ.ехощ.цом/хощ_12021616_тицкетс-ехпунгед-офф-дриверс-лиценсе.хтмл

ты сама брала лоера хоть раз?

Монашка
08-22-2012, 10:04 AM
можно подробней, что за слушанье, зачем фотки. и зачем ради 7 миль бороться - вряд ли поинты и штраф будут?что значит вряд ли, если уже дали тикет с суммой штрафа? следовательно, признав себя виновной и заплатив, я принимаю условия игры, т.е. получаю [points] и повышение страховки на следующие 6 лет (в МА)
это не скоростная, это город, у нас за превышение в черте города бьют по ушам, нашиная с 5 миль
я решила оспорить, отправила на [hearing], как мин отсрочка на пару месяцев
на [hearing] сидит дежурный полицейский, первое что предлагают - снизить сумму тикета, но если у меня будут доказательства что на том промежутки дороге, где я ехала не было знаков, то могут и снять тикет
для этого нужно предьявить фотки
а дальше будем посмотреть на результат и решать проблему по мере ее поступления

Птиц
08-22-2012, 10:07 AM
вот пытаюсь вяяснить, как избегнуть и отмазаться.

во всех штатах разные порядки и правила

такшта лучше всего прогуглить speeding ticket [name of your state]

Miami Vice
08-22-2012, 10:12 AM
самый первый спидтикет мой супруг отбил под гомерический смех судьи
мы здесь были всего-ничего, с английским был напряг
на [hearing] ему предложили снизить сумму за тикет, оне не согласился и пошел в суд
когда судья спросил зачем он так быстро ехал он ответил
-ер онор, ай донт андерстэнд инглиш намберс

видели б вы глаза того судьи :192:

У меня был похожий случай но даже до тикета не дошло. Я был на парти в час езды от дома. По обстоятельствам пришлось обратно взять машину приятеля а она была "грей маркет" МБ конвертибл с км на спидометре. Дело в 3-4 утра, я проезжаю какой то захолустный городок с одним перекрестком и естественно на том перекрестке местный мент. Тормозит меня "у-у". Подходит и грит мол тут 30м/ч а ты ехал 45, что скажешь? Я ему мол офисер машина кента, на ней спидометр с км, пока я их конвертировал в мили то запутался, мол с математикой не дружу. Он ушёл че та проверять возвращается дает мне ворнинг и грит "некст тайм учи цифры до того как сядешь за руль". :111:

Брюнетко
08-22-2012, 10:14 AM
ты сама брала лоера хоть раз?

у меня нет тикетов :104:
мужу криминал рекорд стерли
через 7 лет можно у нас стирать

Kapitula
08-22-2012, 10:43 AM
у меня нет тикетов :104:
мужу криминал рекорд стерли
через 7 лет можно у нас стирать

криминального нет, что есть, не мешает. Так, запасаюсь знаниями на всякий случай.

Kapitula
08-22-2012, 10:47 AM
что значит вряд ли, если уже дали тикет с суммой штрафа? следовательно, признав себя виновной и заплатив, я принимаю условия игры, т.е. получаю [points] и повышение страховки на следующие 6 лет (в МА)
это не скоростная, это город, у нас за превышение в черте города бьют по ушам, нашиная с 5 миль
я решила оспорить, отправила на [hearing], как мин отсрочка на пару месяцев
на [hearing] сидит дежурный полицейский, первое что предлагают - снизить сумму тикета, но если у меня будут доказательства что на том промежутки дороге, где я ехала не было знаков, то могут и снять тикет
для этого нужно предьявить фотки
а дальше будем посмотреть на результат и решать проблему по мере ее поступления
о как интересно у вас. У нас дают тикет, там только корт дейт написана. Можешь позвонить им узнать, сколько платить, и отослать чек, можешь пойти на корт и заплатить там как договоришься. Вроде и поинтов нет за превышения до 10. Как понимаю, поинты от штата зависят, а не от город-хайвей.
про знаки интересно. Они ж не знают, откуда ты выехала, т.е. можно в принципе цказать, что из ближайшей подворотни?

Монашка
08-22-2012, 10:49 AM
о как интересно у вас. У нас дают тикет, там только корт дейт написана. Можешь позвонить им узнать, сколько платить, и отослать чек, можешь пойти на корт и заплатить там как договоришься. Вроде и поинтов нет за превышения до 10. Как понимаю, поинты от штата зависят, а не от город-хайвей.
про знаки интересно. Они ж не знают, откуда ты выехала, т.е. можно в принципе цказать, что из ближайшей подворотни?Капитула, на скоростной меня б не тормознули ни за 10, ни за 15 и даже ни за 20, если это час пик
а в черте города за 5 могут остановить, это превышение скорости и далее по списку

Kapitula
08-22-2012, 10:50 AM
Капитула, на скоростной меня б не тормознули ни за 10, ни за 15 и даже ни за 20, если это час пик
а в черте города за 5 могут остановить, это превышение скорости и далее по списку

я про поинты говорила, они от штата зависят. Как и размер штрафа. Ты уверена, что поинты за 7 миль у вас дают?

Монашка
08-22-2012, 10:52 AM
я про поинты говорила, они от штата зависят. Как и размер штрафа. Ты уверена, что поинты за 7 миль у вас дают?пойнты дают за тикет, а не за мили

Брюнетко
08-22-2012, 10:53 AM
я про поинты говорила, они от штата зависят. Как и размер штрафа. Ты уверена, что поинты за 7 миль у вас дают?

у нас дают
от 6 миль+
2 пойнта

Kapitula
08-22-2012, 10:53 AM
пойнты дают за тикет, а не за мили

точно знаешь?

Монашка
08-22-2012, 10:53 AM
точно знаешь?
в МА - да

Kapitula
08-22-2012, 10:54 AM
у нас дают
от 6 миль+
2 пойнта

сурово.

Брюнетко
08-22-2012, 10:55 AM
сурово.

http://www.dmv.state.pa.us/pdotforms/fact_sheets/pub472.pdf

Kapitula
08-22-2012, 11:01 AM
в МА - да

почитала. Пишут, на первый раз прощают, потом уже дают.
лучше не начинать читать, проще не жить с такими правилами :153::111:

Kapitula
08-22-2012, 11:01 AM
хттп://щщщ.дмв.стате.па.ус/пдотформс/фацт_шеетс/пуб472.пдф

да я верю

Монашка
08-22-2012, 11:03 AM
почитала. Пишут, на первый раз прощают, потом уже дают.
лучше не начинать читать, проще не жить с такими правилами :153::111: да когда ж то был тот самый первый раз :)

Kapitula
08-22-2012, 11:03 AM
почитала ради интереса, в жоржыи 2 поинта дают за 15-18 превышения :130:

Kapitula
08-22-2012, 11:17 AM
http://www.trapster.com/

STYLE
08-22-2012, 12:39 PM
Лет 5 назад лимит 55 ехал 92, очень спешил и не заметил как он с экзита вырулил и сразу в хвост пристроился. Дал русские права. Отпустил, сказал только "Рашин? Слоули, слоули." :)
Потом в Киссимии года 3 назад ехал с Диснея на день благодарения. Трафик был ужасный. Выезжая с заправки обогнал шевроле и он пристроился сзади, я нырнул в окно между машинами и чуть прибавил. Лимит 70, остановил за 84, зашоренный шевроле оказался. :) Дал русские права, он стал требовать местные, сказал нету, стал просить паспорт, нету, сказал выйти из машины. Стал долго и нудно что-то объяснять, что задержит и всякую чушь, потом дал ему местные права, выписал штраф. Пошел к лоеру, наши сказали, что надо туда и киссимийские копы и судьи козлы. Обратился к ихнему, тот говорит, что дай 80 баксов и придется заплатить корт фи в размере штрафа, но поинтов не будет. Сказал о.к. Прислали бумагу, где написано НО ПОЙНТС большими буквами, но надо пройти трафик скул. Зачем тогда адвокат, я и сам так мог сделать. Корт фи в размере штрафа, + 240 баксов еще.
В прошлом году уезжали с семьей с отдыха, ехать далеко, поэтому выехали рано часов 7. Двух сторонняя дорога в деревне, за пригорком стоит рядом с какими-то постройками. Я его сразу заметил, как поднялся на пригорок и чуть сбавил. Не мог поверить, что в такую рань будет на скорости стоять. Привысил миль на 15-20. Спросил: знаю ли я за что остановил? Сказал: за привышение, хотим успеть засветло домой, отдыхали у вас, очень понравилось, красиво, хотим на следующий год еще приехать. Взял права, ушел в машину, вернулся, отдал, пожелал счастливого пути. :)

Kapitula
08-22-2012, 12:43 PM
русских прав к сожалению нету..
Стайл, меня такие как шевроле два раза ловили. Оба раза я ходила на суд и честно говорила "какого хрена он висел у меня на хвосте, не держал дистанцию и вообще нервировал??". Оба раза отнеслись хорошо и снизили тикеты.
(второй раз я от него оторвалась даже - не догнал бы без маячка :1:)

Kapitula
08-22-2012, 12:44 PM
насчет "очень понравилось, приедем еще" хорошая идея, надо взять на вооружение.

inok
08-22-2012, 12:47 PM
точно знаешь?

За 6+ не знаю, а за 10 получал.

STYLE
08-22-2012, 12:49 PM
русских прав к сожалению нету..
Стайл, меня такие как шевроле два раза ловили. Оба раза я ходила на суд и честно говорила "какого хрена он висел у меня на хвосте, не держал дистанцию и вообще нервировал??". Оба раза отнеслись хорошо и снизили тикеты.
(второй раз я от него оторвалась даже - не догнал бы без маячка :1:)

Я помню, кажется ты и писала про это, но мне надо было ехать за тридевять миль обратно на суд. :) Он гад как-раз вплотную и подъехал ко мне. Я еще говорюпопутчикам: торопится наверное, прибавлю чуток. :)
Самое обидное, что был день благодарения, все ехали или в гости, или обратно. И мы оба конца плелись по спид лимиту в трафике и даже меньше, а тут раз и на матрас. :)
Русские права уже не катят, почти все спрашивают статус сразу. У меня несколько лет назад знакомый на учебной был и показал права русские, в суде пришлось доказывать, что на время учебы можно по ним ездить, судья сам не знал, пока ему кто-то из секретарей не помог, показав закон.

STYLE
08-22-2012, 12:50 PM
насчет "очень понравилось, приедем еще" хорошая идея, надо взять на вооружение.

:) :110:

Kapitula
08-22-2012, 01:02 PM
Я помню, кажется ты и писала про это, но мне надо было ехать за тридевять миль обратно на суд. :) Он гад как-раз вплотную и подъехал ко мне. Я еще говорюпопутчикам: торопится наверное, прибавлю чуток. :)
Самое обидное, что был день благодарения, все ехали или в гости, или обратно. И мы оба конца плелись по спид лимиту в трафике и даже меньше, а тут раз и на матрас. :)
Русские права уже не катят, почти все спрашивают статус сразу. У меня несколько лет назад знакомый на учебной был и показал права русские, в суде пришлось доказывать, что на время учебы можно по ним ездить, судья сам не знал, пока ему кто-то из секретарей не помог, показав закон.

в некоторых штатах можно писать обьяснительную и отсылать в суд.
главное едут на хвосте и нервируют. Я оба раза начинала миль с 15 превышения и догоняла до 42 пытаясь оторваться :111:

Брюнетко
08-22-2012, 01:03 PM
в некоторых штатах можно писать обьяснительную и отсылать в суд.
главное едут на хвосте и нервируют. Я оба раза начинала миль с 15 превышения и догоняла до 42 пытаясь оторваться :111:

а че в правую линию уйти никак? :235:

Kapitula
08-22-2012, 01:03 PM
а че в правую линию уйти никак? :235:

уходила, так они ж на моем хвосте висят

STYLE
08-22-2012, 01:19 PM
в некоторых штатах можно писать обьяснительную и отсылать в суд.
главное едут на хвосте и нервируют. Я оба раза начинала миль с 15 превышения и догоняла до 42 пытаясь оторваться :111:

Ты крутяшка :)

STYLE
08-22-2012, 01:20 PM
а че в правую линию уйти никак? :235:

Меня ваще бесят те, кто по левой едет. Особенно, когда две машины едут с одинаковой скоростью рядом и не дают обогнать.

Dima424
08-22-2012, 01:20 PM
метод? езди по правилам, говорят работает

:224: прально

Kapitula
08-22-2012, 01:24 PM
Ты крутяшка :)

это повезло, что потом останавливали, так бы ускорялась и дальше.. до тюрьмы

Брюнетко
08-22-2012, 01:34 PM
это повезло, что потом останавливали, так бы ускорялась и дальше.. до тюрьмы

хорошо если так
а то....

Dima424
08-22-2012, 01:39 PM
короче, ни одного тикета... катаюсь в среднем от 4х до 8ми миль [over the limit]... могу быстрей, но тогда пристраиваюсь за кем то... по городу тоже спидю меньше чем на 10, если больше, то я еду с потоком...

madison_
08-22-2012, 02:07 PM
к лоеру.
чтобы на рекорд не попало и иншуранс не рос в цене.
я вот не делала так, просто платила, балда.
весь рекорд закаканый. страховка дорогущая на меня теперь.
два года подожди. Поинт-два можно через http://www.trafficschool.com/ скинуть там тупая теория и в конце такой же тест, типа нужно ли бухать заруем и ответы да нет и не знаю, проходить можно помоему даже несколько раз. Стоит недорого. Пришлюх официальную бумажку. :110:

короче, ни одного тикета... катаюсь в среднем от 4х до 8ми миль [over the limit]... могу быстрей, но тогда пристраиваюсь за кем то... по городу тоже спидю меньше чем на 10, если больше, то я еду с потоком...
на турнпайках лувая линия в определенные часы 90-100(50-65 спидлимит тама) едет поток.

Baba_Yaga
08-22-2012, 02:08 PM
делимся полезными советами, методами борьбы с тикетами и тыды.
ни разу не пользовалась лоерами, кто что знает, расскажите. Спидеры

Зависит от штата. У меня жена сама ходит в суд и отбивает тикеты (свои и мои). Не переводит на нон-траффик вайолайшн, а добивается диссмисал. Два тикета себе и один мне отбила. Но она в тонкостях знает правила штата, т.е. что полицейский должен зафайлить репорт в течении 5-и дней, написать на тикете чётко причину и место нарушения и пр. Каждый раз какое-то из этих правил нарушено и она на этом играет...

Kapitula
08-22-2012, 03:48 PM
Зависит от штата. У меня жена сама ходит в суд и отбивает тикеты (свои и мои). Не переводит на нон-траффик вайолайшн, а добивается диссмисал. Два тикета себе и один мне отбила. Но она в тонкостях знает правила штата, т.е. что полицейский должен зафайлить репорт в течении 5-и дней, написать на тикете чётко причину и место нарушения и пр. Каждый раз какое-то из этих правил нарушено и она на этом играет...

а откуда знает? звучит заманчиво.

Baba_Yaga
08-22-2012, 04:26 PM
а откуда знает? звучит заманчиво.

Откуда знает правила? Законы штата надо читать. Откуда знает что нарушены? Там надо дискавери репорт заказывать (вроде так называется) не позднее чем за сколько-то дней до даты суда. Она заказывает в самый последний день - если дискaвери репорт во-время не приходит - автоматический дисмиссал. Короче, эту систему побеждать можно и не очень сложно, просто надо знать как.

Dima424
08-22-2012, 04:50 PM
на турнпайках лувая линия в определенные часы 90-100(50-65 спидлимит тама) едет поток.

я как вспомню Чикаго - ужасть...

там так же

Jack53
08-22-2012, 05:30 PM
еще сильно интересует, как распознать ундерковерного полицейского. Варианты: по большому количеству антенн на багажнике, по гов номеру.. еще что-нибудь?

Они на гранмаркизах или краунвикториях обычно ездях. Редко на больших шевроле. Всегда на американских машинах. Скучный цвет, черный или белый. Антенны - не обязательно, на новые машины длинные антенны уже не ставят. Всегда едут с положенной скоростью, то есть медленно. У них есть любимые места для засад, легко вычислить где часто ловят.

Jack53
08-22-2012, 05:37 PM
о как интересно у вас. У нас дают тикет, там только корт дейт написана. Можешь позвонить им узнать, сколько платить, и отослать чек, можешь пойти на корт и заплатить там как договоришься. Вроде и поинтов нет за превышения до 10. Как понимаю, поинты от штата зависят, а не от город-хайвей.
про знаки интересно. Они ж не знают, откуда ты выехала, т.е. можно в принципе цказать, что из ближайшей подворотни?

Не знаю как в вашем штате, а в NJ обычная практика - сделка с просекьютером. Если решаешь идти в суд и спорить, сначала заходишь к просекьютеру и говоришь что-то вроде "не виноватая я". Что говорить, на самом деле неважно, он знает зачем к нему приходят. Не дослушав, предлагает дил - заплатить намного больший, чем положено за нарушение, штраф, но за это скостит или уменьшит количество пойнтов. Дело стоящее - штраф заплатил и забыл, а пойнты остаются надолго и влияют на страховку. Если согласен, идешь в зал суда и ждешь своей очереди. Сразу признаешь себя гилти и получаешь то, что обещал просекьютор до суда. Идешь в кассу и платишь штраф. Все.

Jack53
08-22-2012, 05:45 PM
, т.е. что полицейский должен зафайлить репорт в течении 5-и дней, написать на тикете чётко причину и место нарушения и пр. Каждый раз какое-то из этих правил нарушено и она на этом играет...

Коп, давший тикет, обязательно должен присутствовать. Если он какой-либо причине не смог прийти в суд, ты выигрывашь дело автоматически. Такое иногда случается with some luck.

Baba_Yaga
08-22-2012, 06:56 PM
Коп, давший тикет, обязательно должен присутствовать. Если он какой-либо причине не смог прийти в суд, ты выигрывашь дело автоматически. Такое иногда случается щитх соме луцк.

Это зависит от штата. В штате котором я живу он не присутствует в суде, однако есть другие способы его поймать на неаккуратности. Поэтому я и говорю что надо изучить законы штата.

А бороться с ситемой можно и нужно. Всё началось с того что моя жена получила тикет за 65 миль в час в 60 - мильной зоне. И, рассредившись не на шутку за такое заподло, она таки изучила законы штата и начала отсуживать тикеты. А до этого исправно платила...

Kapitula
08-22-2012, 07:14 PM
Не знаю как в вашем штате, а в NJ обычная практика - сделка с просекьютером. Если решаешь идти в суд и спорить, сначала заходишь к просекьютеру и говоришь что-то вроде "не виноватая я". Что говорить, на самом деле неважно, он знает зачем к нему приходят. Не дослушав, предлагает дил - заплатить намного больший, чем положено за нарушение, штраф, но за это скостит или уменьшит количество пойнтов. Дело стоящее - штраф заплатил и забыл, а пойнты остаются надолго и влияют на страховку. Если согласен, идешь в зал суда и ждешь своей очереди. Сразу признаешь себя гилти и получаешь то, что обещал просекьютор до суда. Идешь в кассу и платишь штраф. Все.

уже писала, но почемуто страховки не повышают ( тьфу- тьфу).

Kapitula
08-22-2012, 07:15 PM
почитать бы законы, так лень.
еще проблема- врожденная честность не дает отбивать тикеты. типа заслужила- заплати.

Брюнетко
08-23-2012, 09:15 AM
Меня ваще бесят те, кто по левой едет. Особенно, когда две машины едут с одинаковой скоростью рядом и не дают обогнать.

интересна, как их самих это не бесит
меня бесит когда кторо сбоку едет
в блайнд-спат :143:

madison_
08-23-2012, 09:39 AM
интересна, как их самих это не бесит
меня бесит когда кторо сбоку едет
в блайнд-спат :143:
всех это бесит, случись что спереди и хер ты перестроишся. Но видя как ездят некоторые... их не большинство это радует, ведут себя как будто одни на дороге или во время езды летают в параллельной вселенной.

Монашка
08-23-2012, 09:41 AM
интересна, как их самих это не бесит
меня бесит когда кторо сбоку едет
в блайнд-спат :143:у нас так иногда малшЫки общаются на дороге
убила б :143:

Baba_Yaga
08-23-2012, 12:32 PM
почитать бы законы, так лень.
еще проблема- врожденная честность не дает отбивать тикеты. типа заслужила- заплати.

К честности это не имеет никакого отношения. Есть правила и права водителей, которые должны быть соблюдены по закону. Если они не соблюдены - штрафовать вас не имеют права. Я думаю что ваша проблема скорее лень и врождённая инертность.

Kapitula
08-23-2012, 12:53 PM
К честности это не имеет никакого отношения. Есть правила и права водителей, которые должны быть соблюдены по закону. Если они не соблюдены - штрафовать вас не имеют права. Я думаю что ваша проблема скорее лень и врождённая инертность.

по закону водители должны ездить по спид лимиту, начнем с этого.
думаю у меня не хватит смелости сказать " я нарушитель, о у вас вот тут запятой не хватает". до сих пор договаривалась по- хорошему.
хотя и лень не отрицаю

microb
08-23-2012, 02:00 PM
почитать бы законы, так лень.
еще проблема- врожденная честность не дает отбивать тикеты. типа заслужила- заплати.

Вот как увеличат страховку раза в два (это помимо штрафа), тогда поговорим. одно дело один раз заплатить, а другое дело плюс к этому каждые 6 месяцев платит и так то ли 3 толи 5 лет.
А по теме совет, старайся получать тикеты пореже (ну хотя бы не чаше чем раз в 3 года), тогда их легче будет отбивать.
А что ва страховку еше не повысили, возможно у вас агент рекорды ленится проверять, хотя многие страхoвые компании кажется это делают автоматом.
У меня в самом начале, когда я только приехала, был очень серьезный тикет, который я по дурости и по не знанию даже не попыталась отбить. Страховку тогда тоже не повысили. Через год случилась авария (колесо на хайвее лопнуло) и пришлось делать [claim] на ремонт. Вот тогда все всплыло и агента уволили и мне страховку подняли.

Монашка
08-23-2012, 02:11 PM
Агента за что уволили?

microb
08-23-2012, 02:17 PM
Агента за что уволили?

Честно говоря я помню только то, что он перестал работать как раз после моего [claim] и поэтому у меня появилось подозрение, что его уволили за то что он не проверял рекорды у клентов, прежде чем продлевать страховку. Эта компания давала страховку только тем у кого не более определенного чила спидинг тикетов и нет более серьезных.

NataliaLA
08-23-2012, 07:10 PM
Обычно в СА, когда идешь в суд и признаёшь вину размер штрафа судья здорово сокращает.


Адвоката брала, стоил около тысячи долларов, смог отсудить две вещи:
1. Я не пошла мыть фривеи
2. Права забрали на 10 дней вместо месяца.
При этом два поинта на семь лет пошли на рекорд все равно, сам штраф штука + или что-то в этом роде.
Это был большой спидинг.

STYLE
08-23-2012, 07:15 PM
Обычно в СА, когда идешь в суд и признаёшь вину размер штрафа судья здорово сокращает.


Адвоката брала, стоил около тысячи долларов, смог отсудить две вещи:
1. Я не пошла мыть фривеи
2. Права забрали на 10 дней вместо месяца.
При этом два поинта на семь лет пошли на рекорд все равно, сам штраф штука + или что-то в этом роде.
Это был большой спидинг.

Скока ж ты ехала и привысила? :120:

NataliaLA
08-23-2012, 07:17 PM
Скока ж ты ехала и привысила? :120:

Да фото тикита в этом разделе есть :250:

120 вроде ехала.
7/7/7 по дороге в казино Попала на пару штук не доехав :111:

microb
08-23-2012, 07:50 PM
Да фото тикита в этом разделе есть :250:

120 вроде ехала.
7/7/7 по дороге в казино Попала на пару штук не доехав :111:

ни фига себе, так не терпелось деньги спустить?

NataliaLA
08-23-2012, 07:57 PM
ни фига себе, так не терпелось деньги спустить?

Машину накануне купила. Объезжала.

microb
08-23-2012, 08:00 PM
Машину накануне купила. Объезжала.

надо было на суде так и сказать, мол новая машина, сама спидит. кстати у меня с новой машиной так и не получается придерживаться спид лимита (в смысле 85 миль при 65 лимите), поэтому я ставлю круз контроль, иначе точно за 90 получается

alex korolev
08-24-2012, 02:11 AM
Баба-Яга прав. Нефиг им деньги дарить. Биться надо и отбивать тикеты. Без адвокатов, ес-сно. Мне не поверят, но я 95 мпх тикет отбил по почте, левый поворот на знак (его запрещающий), езду по встечной полосе и еще много того, чего в принципе делать не надо было.

Kapitula
08-24-2012, 04:02 AM
Да фото тикита в этом разделе есть :250:

120 вроде ехала.
7/7/7 по дороге в казино Попала на пару штук не доехав :111:

ого, а лимит какой был?
не знаешь, что адвокат такое делал, что убавили?
дорого там жить, даже тикеты и то дорого :1:

Kapitula
08-24-2012, 04:05 AM
Микроб, мой первый тикет лет десять назад был, последний два года назад. Сомневаюсь, что за это время не проверили. Там уже несколько агентов сменились. Платим за две машины 600 в год- куда уже ниже?

microb
08-24-2012, 09:01 AM
Микроб, мой первый тикет лет десять назад был, последний два года назад. Сомневаюсь, что за это время не проверили. Там уже несколько агентов сменились. Платим за две машины 600 в год- куда уже ниже?

Может там у вас в Джорджии за спидинги в определенных пределах не увеличивают страховку? Насколько я помню по опыту езды через ваш штат, там у вас тикеты раздают чуть ли не всем подряд и патруль на каждой миле.
У меня недавно сын аварию устроил, получил тикет, агент про это знает (я с ним обшалась по поводу [home insurance]), новая страховка пока по прежней цене, посмотрим, что дальше будет.
Кстати у меня за 2 машины около $550 за 6 месяцев (я не помню что бы на год страховку давали)

Kapitula
08-24-2012, 09:28 AM
Кстати у меня за 2 машины около $550 за 6 месяцев (я не помню что бы на год страховку давали)

ну вот, про что и говорю, меньше некуда.

NataliaLA
08-24-2012, 05:26 PM
ого, а лимит какой был?
не знаешь, что адвокат такое делал, что убавили?
дорого там жить, даже тикеты и то дорого :1:

65 mph

Kapitula
08-24-2012, 05:28 PM
65 mph

здорово, ты мой герой :110:

Astrix
08-24-2012, 05:37 PM
А кто знает, копы по кустам когда прячутся на хайвеx и смотря в дальнюю даль в бинокль или ???? , что высматривают?

NataliaLA
08-24-2012, 05:44 PM
А кто знает, копы по кустам когда прячутся на хайвеx и смотря в дальнюю даль в бинокль или ???? , что высматривают?

Нло

Astrix
08-24-2012, 05:45 PM
Нло

Я так и думал

STYLE
08-24-2012, 05:57 PM
А кто знает, копы по кустам когда прячутся на хайвеx и смотря в дальнюю даль в бинокль или ???? , что высматривают?

У нас стоят на мосту, который над хайвеем. Его практически невидно, если не знаешь. Внизу, на самом хайвее дежурят три-четыре машины. Он им по рации передает нарушителей и те их тормозят. Сразу по несколько машин.

microb
08-24-2012, 07:22 PM
У нас стоят на мосту, который над хайвеем. Его практически невидно, если не знаешь. Внизу, на самом хайвее дежурят три-четыре машины. Он им по рации передает нарушителей и те их тормозят. Сразу по несколько машин.

укажите штат и номер хайвея, что бы знать на будущее

Wella
08-24-2012, 10:48 PM
делимся полезными советами, методами борьбы с тикетами и тыды.
ни разу не пользовалась лоерами, кто что знает, расскажите. Спидеры

тоже не пользовалась
было 2 или 3 тикета один раз в суде была- штраф заплатила
после последнего тикета- резко сбросила скорость :1: стараюсь не превышать
последний тикет не столько по карману ударил- 250 вроде.. как пришлось онлайн классы брать и экзамены сдавать( замороченные)
поэтому больше не гоняю :1:( тьфу- тьфу-- ну изредка;; смотря за движущимся траффиком)

NataliaLA
08-24-2012, 11:11 PM
Экзамены это как два пальца. У меня все ответы дома. Первый раз в ворд все скопировала, а потом уже много лет вся семья ими пользуется.

Раз плюнуть даже с нуля. Лекции в ворд копируешь и потом на экзамене ищешь в лекциях search by words. Easy.

Wella
08-24-2012, 11:13 PM
ой не знаю;;;
я тоже так думала пока в последний день не села сдавать:238:

там вопросы- какого цвета на мужчина была рубашка( типа) то есть всЁ ВСЁ абсолютно надо читать было:169:

забодалась в общем- но сдала :1:

NataliaLA
08-25-2012, 12:50 AM
ой не знаю;;;
я тоже так думала пока в последний день не села сдавать:238:

там вопросы- какого цвета на мужчина была рубашка( типа) то есть всЁ ВСЁ абсолютно надо читать было:169:

забодалась в общем- но сдала :1:

Wella, ну именно поэтому copy paste the whole lecture before going to the next chapter!!! Always!!!! Потом search by the "color of the shirt". Еще часто вопросы: " на каком инструменте играл Джими, гитара или барабан"...... Copy paste !!! На будущие !!!!! :110:

Astrix
08-25-2012, 08:52 AM
У нас стоят на мосту, который над хайвеем. Его практически невидно, если не знаешь. Внизу, на самом хайвее дежурят три-четыре машины. Он им по рации передает нарушителей и те их тормозят. Сразу по несколько машин.

У них не радар в руках, коробочка, он зырит в нее в дальнюю даль :120: