PDA

View Full Version : The Guardian: От лицемерия Запада в связи с делом Pussy Riot захватывает дух



Eric007
08-22-2012, 04:15 AM
Месяц назад лондонский суд приговорил к тюремному заключению Чарли Гилмора: он раскачивался на британском флаге на Кенотафе - памятнике жертвам войны - и бросил урну в полицейскую машину, пишет The Guardian. Cудья лишил его свободы на полтора года. "Как могут британские политики, чьи заявления явно преследуют цель повлиять на уступчивых судей, критиковать другие независимые государства за то же самое?" - задается вопросом журналист Саймон Дженкинс.

"Pussy Riot могли не нападать ни на кого физически, но ни одно из обществ - и уж точно не британское - не принимает законов на основе принципа "от слов не больно". Если бы какая-то рок-группа явилась в Вестминстерское аббатство и серьезно оскорбила религиозное или национальное меньшинство перед алтарем, мы все знаем, что в ответ на призывы к "показательному наказанию" судьи были бы обязаны это сделать", - пишет обозреватель.

"Обсуждение общественных нравов других стран может обеспечить выход для праведного гнева политиков и издателей. Западные комментарии по поводу обращения с женщинами в мусульманских странах, с диссидентами в Китае и преступниками, связанными с оборотом наркотиков, в Юго-Восточной Азии отвергаются как империалистическое вмешательство. Но что бы мы ощутили, если бы Москва, Сингапур или Тегеран осудили то, как мы обращаемся с протестующими на Кенотафе?" - заключает автор.
http://www.inopressa.ru/article/22aug2012/guardian/london1.html

смешно
08-22-2012, 07:51 AM
ну сравнил, тот физически напал на полицейских и ему дали 1.5 года, а не два. хоть понимаешь, что совершенно разные вещи?

Eric007
08-22-2012, 08:07 AM
ну сравнил, тот физически напал на полицейских и ему дали 1.5 года, а не два. хоть понимаешь, что совершенно разные вещи?
Это очевидно. Никто из полицейских, окромя царапины на машине, не пострадал. Деяниями же Писек, совершённых организованной группой, оскорблены миллионы граждан по религиозному признаку.

profAleks
08-22-2012, 12:09 PM
Это очевидно. Никто из полицейских, окромя царапины на машине, не пострадал. Деяниями же Писек, совершённых организованной группой, оскорблены миллионы граждан по религиозному признаку.
Эрик, как ты считаешь, сколько бы дали этим бестолковым теткам, если бы они вместо "Богородица, Путина прогони" спели "Богородица, Зюганова прогони" ?

Yurikka
08-22-2012, 12:09 PM
Это очевидно. Никто из полицейских, окромя царапины на машине, не пострадал. Деяниями же Писек, совершённых организованной группой, оскорблены миллионы граждан по религиозному признаку.

у них поцарапались душЫ?

Vinn
08-22-2012, 12:19 PM
Это очевидно. Никто из полицейских, окромя царапины на машине, не пострадал. Деяниями же Писек, совершённых организованной группой, оскорблены миллионы граждан по религиозному признаку.

наверное, Писек тоже кто-то оскорбил, раз они пошли на такое (честно признаюсь, я не в курсе насчет их претензий. или им цру заплатило?)

так что надо искать истинного виновника.

Miguel_Cordona
08-22-2012, 12:48 PM
наверное, Писек тоже кто-то оскорбил, раз они пошли на такое (честно признаюсь, я не в курсе насчет их претензий. или им цру заплатило?)

так что надо искать истинного виновника.

"Обидеть художника может каждый, материально помочь - никто!" :111:

In2HiDef
08-22-2012, 09:30 PM
Это очевидно. Никто из полицейских, окромя царапины на машине, не пострадал. Деяниями же Писек, совершённых организованной группой, оскорблены миллионы граждан по религиозному признаку.
По такой логике, если кто-то стрельнул в полицейского, но не попал, надо отпускать с миром.
Письки определенно виновны в хулиганском деянии, но они не призывали никого убивать, бить, и т.д. Вона, Стали рванул ХХС динамитом и что? Его имя РПЦ не призывает выжечь каленым железом из метро, да и Эрик и иже с ними вполне довольны усатым гадом. Пару месяцев общественно-полезных работ было бы адекватным наказанием Писькам. Тюремный срок им дали определенно за Путина, а не за Богородицу, по приказанию Путина, а иерархи РПЦ выступали в роли шестерок власти. Страшно представить температуру смолы, в которой будет вариться Кирилл на том свете за службу кремлевским упырям :(

Quanty
08-22-2012, 10:26 PM
Сколько слюней :)) каким образом "иерархи РПЦ выступали в роли шестерок"? :))

Eric007
08-23-2012, 01:25 AM
Эрик, как ты считаешь, сколько бы дали этим бестолковым теткам, если бы они вместо "Богородица, Путина прогони" спели "Богородица, Зюганова прогони" ?

А сколько им дали после того, как они исполнили песнку "Путин зассал" на Красной площади, забравшись на Лобное место?

http://s013.radikal.ru/i325/1208/ae/7002aff6a4ac.jpg

Поручик Киже
08-23-2012, 03:23 AM
у них поцарапались душЫ?
Те души так кровоточат,шо уже скоро и не останется от них ничего.:119:

-Helena-
08-23-2012, 05:53 AM
наверное, Писек тоже кто-то оскорбил, раз они пошли на такое (честно признаюсь, я не в курсе насчет их претензий. или им цру заплатило?)

так что надо искать истинного виновника.
сплошное хамство в общественном месте! :112:

смешно
08-23-2012, 09:53 AM
на самом деле вся эта история с Письками только подбрасывает дрова в огонь, усилило опозицию против тоталитарной власти и церкви. девушки теперь знаминитые, книгу напишут, по всему миру разойдётся.

Eric007
08-23-2012, 10:04 AM
на самом деле вся эта история с Письками только подбрасывает дрова в огонь, усилило опозицию против тоталитарной власти и церкви.

Да ну???...
А лично ты, хотел бы себя ассоциировать с письками?
По моему, оппозициия как раз таки с ними лоханулась. Теперь их в инете ехидно высмеивают, типа - кто не сможет засунуть курицу между ног, тот не достоин считаться настоящим оппозиционером :111::111::111:

смешно
08-23-2012, 12:27 PM
у вас высмеивают и порицают, а у развитых восхваляют. как обычно.

-Helena-
08-23-2012, 05:02 PM
Да ну???...
А лично ты, хотел бы себя ассоциировать с письками?
По моему, оппозициия как раз таки с ними лоханулась. Теперь их в инете ехидно высмеивают, типа - кто не сможет засунуть курицу между ног, тот не достоин считаться настоящим оппозиционером
:111::111::111:

Lilu
08-23-2012, 05:27 PM
у вас высмеивают и порицают, а у развитых восхваляют. как обычно.

У развитых, помню, Моника Левински восхваляемой звездой была. Тоже весьма специфических талантов девушка. И даже бестселлер написала :111: Только вот где она теперь? А главное, как такие восхваления развитых характеризуют. :111:

In2HiDef
08-23-2012, 09:47 PM
А сколько им дали после того, как они исполнили песнку "Путин зассал" на Красной площади, забравшись на Лобное место?
Дык, два года колонии дали.


девушки теперь знаминитые, книгу напишут, по всему миру разойдётся.
Ты вероятно прав, но знаменитость их какая-то мерзкая, с горостратовым душком.

Eric007
08-24-2012, 12:36 AM
Дык, два года колонии дали.

Оштрафовали их тогда и отпустили.
Но безнаказанность не пошла им впрок. Через некоторое время они провели хулиганскую выходку в Богоявленском соборе в Елохове. И опять - никакого наказания.
Любой адекватный человек задал бы резонный вопрос - до каких пор?...

In2HiDef
08-24-2012, 06:55 AM
Оштрафовали их тогда и отпустили.
Но безнаказанность не пошла им впрок. Через некоторое время они провели хулиганскую выходку в Богоявленском соборе в Елохове. И опять - никакого наказания.
Любой адекватный человек задал бы резонный вопрос - до каких пор?...
Я не возражаю, и в принципе, поддерживаю наказание. Мне кажется, за спинами Писек имеется куратор, возможно, кто-то из РПЦ даже. Кто-то кто заинтересован в реформе церкви (с переделом ее кассы). Они достигли желаемого эффекта- т.к. иерархи дискредитировали себя мракобесной и кровожадной реакцией. Верующий человек теперь 10 раз подумает нужен ли поп в школе, давать ли денежку из которой Кирилл строит себе дворец, и т.д. Колеблющийся вообще отвернется от религии. Почитай историю -Мартин Лютер там, Кальвин.

Поручик Киже
08-24-2012, 12:35 PM
Да ну???...
А лично ты, хотел бы себя ассоциировать с письками?
По моему, оппозициия как раз таки с ними лоханулась. Теперь их в инете ехидно высмеивают, типа - кто не сможет засунуть курицу между ног, тот не достоин считаться настоящим оппозиционером :111::111::111:
Эрик,все выходки данной компашки тщательно фиксируются на видео,даже группенсекс в музее.Понятно,что целью акций является попытка эпатировать паблик и заявить о себе.Но с курой какой-то прокол.Кроме разговоров в Сети ничего.Ровным счётом ничего.Зеро.Эрик,если тебя так возбуждают разговоры об этом,купи куру,найди сочинскую бомжиху,помаринуй продукт и может избавишься от своих комплексов.:110:

Miguel_Cordona
08-24-2012, 01:24 PM
у вас высмеивают и порицают, а у развитых восхваляют. как обычно.

По моему, такими вещами восхищаться могут наоборот, только недоразвитые.
Хотя возможно это настолько развитые, что мне со дна не видать
и не понять такой высоты творческого самовыражения :106:
Ну я пожалуй счастлив быть в болоте такого низкого культурного уровня.

Astrix
08-24-2012, 02:12 PM
Хорошая газета, хорошая статья

Eric007
08-25-2012, 03:47 AM
Но с курой какой-то прокол.Кроме разговоров в Сети ничего.Ровным счётом ничего.Зеро.

тут уже все-всё увидили, прочитали и обсудили. Выкладывали ссылки на саму акцию, на группу "Война", которая эту акцию провела, даже фотки на форуме есть - в общем, ты просто не захотел увидеть очевидные факты.

Поручик Киже
08-25-2012, 02:17 PM
тут уже все-всё увидили, прочитали и обсудили. Выкладывали ссылки на саму акцию, на группу "Война", которая эту акцию провела, даже фотки на форуме есть - в общем, ты просто не захотел увидеть очевидные факты.
Ничего не увидел.Может поможешь?Война,пусси райт,а а вдруг это "Единая Россия"Кста,если знаком со строеним женщины,может объяснишь как это возможно.Если незнаком,давай обратимся к помощи форумчанок.Ежели они не откликннутся на столь долбанутую акцию,попробуй на себе.У тебя есть отверстие,в в которое при желании можно запхнуть куру.Если у тебя получится,с меня штука бакинских.

Павлович
08-25-2012, 02:53 PM
Ничего не увидел.Может поможешь?Война,пусси райт,а а вдруг это "Единая Россия"Кста,если знаком со строеним женщины,может объяснишь как это возможно.Если незнаком,давай обратимся к помощи форумчанок.Ежели они не откликннутся на столь долбанутую акцию,попробуй на себе.У тебя есть отверстие,в в которое при желании можно запхнуть куру.Если у тебя получится,с меня штука бакинских.

http://piatiiugol.com/viewtopic.php?f=6&t=16378

http://plucer.livejournal.com/281211.html

CCPC
08-25-2012, 03:17 PM
http://piatiiugol.com/viewtopic.php?f=6&t=16378


Гааа, Павлович ничего не нашел лучше, чем дать ссылку на пропагандиста Караулова. Он лгун, и провокатор. Кто ему самому только из Кремля не совал кур в задницу. И дос пор суют..Так и ходит раком, не разгибаясь..
На видео не видно, что это одна из девушек. Вполне может быть постановка. Не удивлюсь, если это был сам Караулов..

Eric007
08-25-2012, 03:35 PM
Ничего не увидел.Может поможешь?Война,пусси райт,а а вдруг это "Единая Россия"Кста,если знаком со строеним женщины,может объяснишь как это возможно.Если незнаком,давай обратимся к помощи форумчанок.Ежели они не откликннутся на столь долбанутую акцию,попробуй на себе.У тебя есть отверстие,в в которое при желании можно запхнуть куру.Если у тебя получится,с меня штука бакинских.
Поручик, ну что ж так низко опускаться то?...Не ожидал от тебя.

wlass
08-26-2012, 12:59 AM
Эрик,все выходки данной компашки тщательно фиксируются на видео,даже группенсекс в музее.Понятно,что целью акций является попытка эпатировать паблик и заявить о себе.Но с курой какой-то прокол.Кроме разговоров в Сети ничего.Ровным счётом ничего.Зеро.Эрик,если тебя так возбуждают разговоры об этом,купи куру,найди сочинскую бомжиху,помаринуй продукт и может избавишься от своих комплексов.:110:

Ой, мы, оказывается, не умеем искать фотографии.

Поручик Киже
08-26-2012, 01:27 AM
Ой, мы, оказывается, не умеем искать фотографии.
Кто-то на фотах получил по два года?Из-за кур?Кста,там множество мелких моментов,но это уже хня.

Поручик Киже
08-26-2012, 01:42 AM
Ой, мы, оказывается, не умеем искать фотографии.
Ты трусселями красными,всё же не размахивай.Могут оприходывать,но те которых хотел.:1:

Eric007
08-27-2012, 08:18 AM
Вероятнее всего, процесс над участницами панк-группы Pussy Riot закончился бы в Австрии точно так же, как в Москве, пишет в статье на сайте Die Presse австрийский адвокат и президент Клуба независимых либералов Георг Феттер.
Процесс над российскими панк-рокершами, учинившими в Храме Христа Спасителя "панк-молебен", принес им мировую известность. Приговор Хамовнического суда осудили как канцлер, так и министр иностранных дел ФРГ. При этом, замечает автор, "несмотря на волну возмущения в демократическом мире, нужно радоваться, что Pussy Riot выступили со своей "художественной акцией" не в Австрии. Здесь с не меньшим проворством подвергают уголовному преследованию представителей оппозиции, вступающих в конфликт с религиозными институтами". В качестве примера автор приводит не оставшиеся безнаказанными высказывания о сексуальных пристрастиях пророка Мухаммеда.

"На Западе часто намеренно не хотят видеть, что русские, включая президента, являются верующей нацией", - говорится в статье. Автор статьи считает абсолютно логичным тот факт, что народ пытается защитить свою религию после 70 лет навязанного государством атеизма.

По мнению Феттера, критика вынесенного в Москве приговора выглядит политически непоследовательной. Трудно себе представить, чтобы тот же Путин подверг критике приговоры, которые выносит австрийская система правосудия, пишет он, "подобные высказывания по праву были бы восприняты как вмешательство во внутренние дела суверенного государства и названы неприемлемыми".

In2HiDef
08-27-2012, 07:33 PM
Вероятнее всего, процесс над участницами панк-группы Pussy Riot закончился бы в Австрии точно так же, как в Москве,

Не знаю об Австрии, в США представители Sisters of Perpetual Pleasure (бородатые, усатые голубцы переодеваются монашками) вошли в католический храм в СФ, получили причастие, после чего расцеловались. Ничего не было - а зря...



"На Западе часто намеренно не хотят видеть, что русские, включая президента, являются верующей нацией", - говорится в статье. Автор статьи считает абсолютно логичным тот факт, что народ пытается защитить свою религию
Я подозреваю, что многие после инцидента перешли в другие религии, стали неходоками в церковь, или потеряли веру вообще.

Eric007
08-28-2012, 03:04 AM
Я подозреваю, что многие после инцидента перешли в другие религии, стали неходоками в церковь, или потеряли веру вообще.

Возможно. Значит такова была их вера.

wlass
08-28-2012, 05:07 AM
Я подозреваю, что многие после инцидента перешли в другие религии, стали неходоками в церковь, или потеряли веру вообще.

Ну разумеется, свои хотелки можно называть как угодно, хотя бы и "подозрениями".

Павлович
08-28-2012, 10:02 AM
Не знаю об Австрии, в США представители Sisters of Perpetual Pleasure (бородатые, усатые голубцы переодеваются монашками) вошли в католический храм в СФ, получили причастие, после чего расцеловались. Ничего не было - а зря...


Я подозреваю, что многие после инцидента перешли в другие религии, стали неходоками в церковь, или потеряли веру вообще.

Как сказал кто то! Мне не надо посредников между мной и Богом! Посредник он и есть посредник! Берёт деньги за не гарантированные услуги!

bdams
08-28-2012, 11:06 AM
"Головы им отрубят, и всего делов! " (с)

Izolda
08-28-2012, 02:12 PM
"Головы им отрубят, и всего делов! " (с)

в том-то и дело..

Lilu
08-28-2012, 02:49 PM
"Головы им отрубят, и всего делов! " (с)

"Проблемный орган выявлен верно! " (c)

In2HiDef
08-29-2012, 06:56 AM
Как сказал кто то! Мне не надо посредников между мной и Богом! Посредник он и есть посредник! Берёт деньги за не гарантированные услуги!
Кто же это сказал :) Похоже, ты стал лютеранином :)

Павлович
08-29-2012, 07:40 AM
Кто же это сказал :) Похоже, ты стал лютеранином :)

А есть разница в вере? Вроде все за добро? По сути всё сводиться к одному! Делай так как хочешь чтоб делали в отношении с тобой!Правда не которым нужна предоплата! Мол сначала пусть в отношении меня сделают добро! А уж потом может быть в рамках своих интересов и я кому то отплачу!

In2HiDef
09-02-2012, 09:53 PM
А есть разница в вере? Вроде все за добро? По сути всё сводиться к одному! Делай так как хочешь чтоб делали в отношении с тобой!Правда не которым нужна предоплата! Мол сначала пусть в отношении меня сделают добро! А уж потом может быть в рамках своих интересов и я кому то отплачу!
Сие есть краткое содержание проповедей. На банковские счета, замки, и злодеяния проповедников невозможно закрывать глаза.

Павлович
09-03-2012, 09:21 AM
Сие есть краткое содержание проповедей. На банковские счета, замки, и злодеяния проповедников невозможно закрывать глаза.

Чужие деньги считают за неимением своих! Всегда были бедные и богатые. Всегда бедные хотели отобрать и поделить. И всегда результат был один. Опять бедные и богатые.

In2HiDef
09-03-2012, 02:53 PM
Чужие деньги считают за неимением своих! Всегда были бедные и богатые. Всегда бедные хотели отобрать и поделить. И всегда результат был один. Опять бедные и богатые.
К чему эта демагогия, Павлович? Ты, лично, можешь продавать сигареты, укрывать налоги, и на этом разбогатеть? Нет, твои деньги будут считать представители налоговой службы, потом прокурор, потом их конфискуют. И никаких дискуссий про бедных-богатых. Ряса и проповеди тебе не помогут-почему же они должны выручать других? Напрашивается вывод, что одно животное хочет быть равнее всех остальных.

Mr. Nikolson
09-12-2012, 11:29 AM
Следователь назвал Pussy Riot "бесами" в программе Мамонтова
2:14AM Wednesday, Sep 12, 2012


Бывший руководитель следственной группы по делу Pussy Riot Артем Ранченков в эфире программы Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент" назвал панк-активисток "бесами" и заявил, что они планировали осуществить революцию. Программа была показана в эфире телеканала "Россия-1" поздно вечером 11 сентября.
По словам Ранченкова, в ходе ведения дела следствию стало ясно, что "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя "это провокация с большой буквы". Он также отметил, что у девушек также были намерения "выступить в запрещенных местах, на подводной лодке".

Ранченков выразил мнение, что, если бы участницы Pussy Riot не были наказаны за "панк-молебен", они бы продолжили свои действия, и все бы закончилось "гораздо более трагично и имело бы далеко идущие последствия". "Суть в том, что они реальные революционерки и бесы, которые хотели изменить государственное устройство", - заявил Ранченков.

В ходе передачи "бесами", помимо Pussy Riot, были названы оппозиционеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный, а также Ксения Собчак.

Артем Ранченков был руководителем следственной группы по делу Pussy Riot до конца июня 2012 года, после чего покинул ее. Пресс-служба столичного ГУ МВД тогда сообщала, что в случае с его уходом "речь идет об обычном передвижении по службе".

В ходе программы Мамонтова также были повторены предположения, что за "панк-молебном" мог стоять бизнесмен Борис Березовский. Как заявил руководитель общественной организации "Преображение" Алексей Вешняк, во время встречи с Березовским в феврале 2011 года тот показал ему фотографии Надежды Толоконниковой и ее мужа, активиста арт-группы "Война", Петра Верзилова и сказал "мы скоро начнем действовать по церковной линии". "Я хочу снять покров с того, кто стоит за кощунницами. На мой взгляд, один из этих людей - Борис Абрамович Березовский", - заявил Вешняк.

Акция, известная как "панк-молебен", была проведена участницами Pussy Riot в Храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года. Тогда пять девушек в балаклавах на амвоне храма исполнили песню "Богородица, Путина прогони!"

Три участницы группы - Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич - были арестованы спустя несколько дней после акции, а впоследствии им были предъявлены обвинения в хулиганстве. 17 августа суд приговорил девушек к двум годам лишения свободы каждую.

wlass
09-12-2012, 11:38 AM
ОНи бесы, а не девушки. Вторичные половые признаки не делают беса девушкой.

Yurikka
09-12-2012, 11:48 AM
ОНи бесы, а не девушки. Вторичные половые признаки не делают беса девушкой.

влас, ты блин крассный или чорный?

Mr. Nikolson
09-12-2012, 01:13 PM
ОНи бесы, а не девушки. Вторичные половые признаки не делают беса девушкой.
Дурдом. Неужели у вас все такие? Всё погибла Россия.

wlass
09-12-2012, 02:05 PM
Дурдом. Неужели у вас все такие? Всё погибла Россия.

Какое счастье, что ты успел свалить. Аэропорты уже закрывают.

Miguel_Cordona
09-12-2012, 02:08 PM
Бестии или бесы? :106::111:

Miguel_Cordona
09-12-2012, 02:11 PM
Тысяча чертей! от них отречется даже сам дьявол. :117:

Mr. Nikolson
09-12-2012, 02:21 PM
Какое счастье, что ты успел свалить. Аэропорты уже закрывают.
Угадал ..:202:

Feropont
09-12-2012, 02:28 PM
влас, ты блин крассный или чорный?

Как би ето помягче сказать? Он мозгонедостаточный.