PDA

View Full Version : Гражданин США попросил политубежища в России



Экспортёр
08-14-2012, 02:57 PM
http://www.youtube.com/watch?v=2NEku7oyYUc&feature=player_embedded

STYLE
08-14-2012, 03:43 PM
Ну вот, теперь есть кого на Бута обменять. :)

profAleks
08-16-2012, 11:33 AM
Идиот какой-то. :111:

Экспортёр
08-16-2012, 11:34 AM
Идиот какой-то. :111:

Сраный whistle blower! :111:

смешно
08-16-2012, 03:01 PM
ничего вы не понимаете. этот даун любит Пушкина, хороших девок и водку. а с его знанием английского языка он там не пропадёт (прямо как Краморов в Джентельменах удачи).

Screw101
08-16-2012, 03:02 PM
Putz!:111:

Mr. Nikolson
08-16-2012, 08:05 PM
Гастарбайтер кремлёвский. Какая-то неправдоподобная срань. Что ищет он в стране далёкой,....что кинул он в краю родном:202:

_Август_
08-16-2012, 08:08 PM
Ли Харви Освальд тоже когда-то уехал в СССР. Работал на заводе в Минске.

Mr. Nikolson
08-16-2012, 08:19 PM
Во времена моей юности, как-то показывали нечто похожее. Проффессор биолог (а может и не проффессор :202:) Лакшин с семьёй бежали из проклятой Америки от преследования неких молодчиков, воевавших во Вьетнаме. Ему естественно предоставили возможность продолжать свои исследования, лабораторию. Детишки в школу москвскую пошли, естественно. Но вот что-то потерялись они(наверное засекретили:202:)

inok
08-16-2012, 08:31 PM
Скорее всего просто честный и порядочный человек, которому пытались закрыть рот.

inok
08-16-2012, 08:34 PM
Во времена моей юности, как-то показывали нечто похожее. Проффессор биолог (а может и не проффессор :202:) Лакшин с семьёй бежали из проклятой Америки от преследования неких молодчиков, воевавших во Вьетнаме. Ему естественно предоставили возможность продолжать свои исследования, лабораторию. Детишки в школу москвскую пошли, естественно. Но вот что-то потерялись они(наверное засекретили:202:)

Да нет, погуглите. Жена и дети его в Москве. Джеффри и Дженифер работают в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»[3].

Mr. Nikolson
08-16-2012, 11:34 PM
История 18-летнего Петера, павшего у Берлинской стены

("Le Figaro", Франция)

Он почти час напрасно звал на помощь, истекая кровью от оставленных пулями ран. Все произошло ровно полвека назад…

Давид Филиппо (David Philippot)


17/08/2012

Убитый 17 августа 1962 года Петер Фехтер (Peter Fechter) был не первым гражданином Восточной Германии, который погиб при попытке пересечь границу. Однако смерть настигла его не где-то в полях или у побережья Балтийского моря. Подросток умер в двух шагах от КПП Чарли, в самом центре разделенной надвое столицы, на глазах у прохожих и фотографов.

Петер погиб год спустя после строительства стены и за 27 лет до ее падения. Его смерть символизировала необратимость трагической и абсурдной ситуации. Западные пограничники и американские солдаты не только не пришли ему на помощь, но и обратили оружие против охваченной гневом толпы людей, которые не могли спокойно смотреть, как мальчик умирает у них на глазах. На востоке солдаты не посмели вмешаться из-за произошедшего тремя днями ранее инцидента: солдат ГДР попал под вражеский огонь. Этим летом 1962 года напряженность достигла апогея. За предшествовавшие трагедии несколько недель вдоль стены было выпущено рекордное число осветительных ракет.

13 августа состоялась крупная демонстрация, которая стала отражением растущего отчаяния населения при виде разделения города и страны. Многие восточные немцы мечтали сбежать. Петер и Гельмут надеялись на лучшую жизнь, однако не подготовились к побегу должным образом. Несколько вышедших за последнее время книг, в том числе «Смерть на стене» (Mord an der Mauer) Ларса-Бродера Кейля (Lars-Broder Keil) и Свена Феликса Келлерхоффа (Sven Felix Kellerhoff), рассказывают об обстоятельствах гибели этого подростка с нежным лицом.

Во время обеденного перерыва двое учеников каменщика решили прогуляться вдоль обтянутой колючей проволокой границы. Бывшая мастерская плотника на Циммерштрассе стояла заброшенной. Сзади одно из окон не было забито. Через него можно было наблюдать за патрулями пограничников. Соблазн пробраться в Кройцберг в западном Берлине, до которого было от силы 30 метров, пересилил страх… Мальчики вышли на «полосу смерти», участок между стеной и параллельным заграждением, строительство которого в тот момент только начиналось.

Дымовая завеса

Для Гельмута Кульбайка (Helmut Kulbeik) авантюра завершилась успешно: ему удалось взобраться на бетонную стену. Тем не менее, с двухметровой высоты он увидел, как его друг застыл внизу, словно впав в столбняк. Он звал Петера, кричал ему «Давай, быстрее!», то тот все равно упал под пулями. Всего прозвучало 35 выстрелов, и одна из пуль попала ему в ногу. Он застрял между стеной и заграждением из колючей проволоки и в буквальном смысле истекал кровью в течение 50 минут. Его крики «helft mir doch, helft mir doch» («помогите, помогите!») постепенно стихли. По истечению часа военные из ГДР убрали его тело, попытавшись прикрыться дымовой завесой. Тем не менее, журналистам все же удалось запечатлеть эту сцену. В вышедшем на ARD документальном фильме Маргит Хосейни (Margit Hosseini), которой тогда было около 20 лет, так описала произошедшее: «Мы все ощущали чувство вины. Как будто это мы были виновны в случившемся и решили ничего не делать, чтобы помочь ему. Это чувство вины преследует меня до сих пор».

22 года спустя после падения берлинской стены в Германии все еще не могут точно подсчитать, сколько детей погибло при попытке перебраться с Востока на Запад. «От 500 до 700», - полагает историк из Свободного университета Берлина Карл Шредер (Karl Schröder), который намеревается представить полный список жертв к 2015 году. Тем самым он хочет «вернуть погибшим имя, лицо и человеческое достоинство». На Циммерштрассе сегодня стоит базальтовая колонна в память о гибели 18-летнего Петера Фехтера.

-Helena-
08-16-2012, 11:52 PM
Скорее всего просто честный и порядочный человек, которому пытались закрыть рот.
- ему надоело слушать вранье и то, что он видел в реале совершенно другое...
- не у всех есть возможность сравнить то что пишут годами и что в реале - совсем па другому...
- еще и давить на парня стали... :238:

смешно
08-17-2012, 08:24 AM
скорее всего ему надоело есть ГМ помидоры. :111:

смешно
08-17-2012, 08:26 AM
Во времена моей юности, как-то показывали нечто похожее. Проффессор биолог (а может и не проффессор :202:) Лакшин с семьёй бежали из проклятой Америки от преследования неких молодчиков, воевавших во Вьетнаме. Ему естественно предоставили возможность продолжать свои исследования, лабораторию. Детишки в школу москвскую пошли, естественно. Но вот что-то потерялись они(наверное засекретили:202:)

хорошо помню эту историю, Познер там телемосты вёл, дочка была симпатичная. где они сейчас? счастливы ли? надо погуглить.

смешно
08-17-2012, 08:29 AM
Да нет, погуглите. Жена и дети его в Москве. Джеффри и Дженифер работают в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»[3].


"Не так давно Познер попытался найти доктора в Москве, но обнаружил, что там его уже нет. Люди, которые знали Арнольда Локшина лично, тоже не в курсе, куда он исчез. По слухам, его дети вернулись в США, а самого Арнольда в последний раз видели в странах, где коммунизм еще жив, — на Кубе, а до этого — в Северной Корее."

на самом деле на важно где они. думаю им вполне хорошо и в России .

inok
08-17-2012, 09:34 AM
Локшин Дженнифер Рашель
Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Учебные курсы
Иностранный язык (английский) (Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; спец-я "Экономика и финансы", "Экономика", "Экономика и менеджмент", "Бухгалтерский учет и финансы", "Банковское дело и финансы"; 1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (английский) (уч. год: 2010–2011; Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; спец-я "Банковское дело и финансы", "Экономика и менеджмент", "Экономика и финансы", "Экономика"; 1-й курс, 1, 2 семестр)
Английский язык (уч. год: 2009–2010; Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; 1-й курс, 1, 2 семестр)
Публикации
2001
Exact solutions for heat transfer in falling laminar films
J.Lockshin, M.K.Zakharov
// --, 2001. № v.44. C. pp. 4541—4552
[статья]

http://www.hse.ru/org/persons/131787/

Terra
08-17-2012, 10:20 AM
Во времена моей юности, как-то показывали нечто похожее. Проффессор биолог (а может и не проффессор :202:) Лакшин с семьёй бежали из проклятой Америки от преследования неких молодчиков, воевавших во Вьетнаме. Ему естественно предоставили возможность продолжать свои исследования, лабораторию. Детишки в школу москвскую пошли, естественно. Но вот что-то потерялись они(наверное засекретили:202:)

Я помню ту эпопею. В Америке их преследовал ФБР. За про-коммунистические взгляды. вот интересно узнать, что и как они сейчас.
Пережили ли они лихие 90е в ссср.. :162::235:

Astrix
08-17-2012, 10:33 AM
xoposhiy suzhet:110:

смешно
08-17-2012, 12:19 PM
Локшин Дженнифер Рашель
Международный институт экономики и финансов: преподаватель
Учебные курсы
Иностранный язык (английский) (Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; спец-я "Экономика и финансы", "Экономика", "Экономика и менеджмент", "Бухгалтерский учет и финансы", "Банковское дело и финансы"; 1-й курс, 1-4 модуль)
Иностранный язык (английский) (уч. год: 2010–2011; Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; спец-я "Банковское дело и финансы", "Экономика и менеджмент", "Экономика и финансы", "Экономика"; 1-й курс, 1, 2 семестр)
Английский язык (уч. год: 2009–2010; Бакалавриат; где читается: Международный институт экономики и финансов; 1-й курс, 1, 2 семестр)
Публикации
2001
Exact solutions for heat transfer in falling laminar films
J.Lockshin, M.K.Zakharov
// --, 2001. № v.44. C. pp. 4541—4552
[статья]

http://www.hse.ru/org/persons/131787/


т.е. он преподаёт английский язык?

Derevnya
08-17-2012, 12:33 PM
http://www.youtube.com/watch?v=2NEku7oyYUc&feature=player_embedded

ну недовольство политической системой не повод для политического убежища. нужен факт преследования по политическим убеждениям.
наверно человек просто хочет продать определенную информацию.
ну или какие то темные дела в штатах не пускают его не родину. может налоги не хочет платить с каких то побочных заработков.
ну не россииская же политическая система его прельстила ?

смешно
08-17-2012, 12:40 PM
Россия обычно с удовольствием принимает всех недоделанных и преследуемых по закону.

Экспортёр
08-17-2012, 01:17 PM
Россия обычно с удовольствием принимает всех недоделанных и преследуемых по закону.

А США типа их принимает без удовольствия? :169:

Reitarou
08-17-2012, 01:20 PM
Чудны дела твои, Спади. :129:

Экспортёр
08-17-2012, 01:42 PM
Чудны дела твои, Спади. :129:

Та и не говори! Чё смешно это так цепляет? А тысячи американских пенсионеров, переезжающих в Панамы и Коста Рики всякие на ПМЖ да помереть - его не цепляют...

Reitarou
08-17-2012, 01:52 PM
Та и не говори! Чё смешно это так цепляет? А тысячи американских пенсионеров, переезжающих в Панамы и Коста Рики всякие на ПМЖ да помереть - его не цепляют...

Урррааааа, наконец-то и амеры почуйствують, шо такое утэчка москофф! Да, бронетранспортер? :169:

Экспортёр
08-17-2012, 02:01 PM
Урррааааа, наконец-то и амеры почуйствують, шо такое утэчка москофф! Да, бронетранспортер? :169:

Сривтару! Ты прав! :169:

Reitarou
08-17-2012, 02:03 PM
Сривтару! Ты прав! :169:

В тару? Ну если тара - твой ротик - с удовольствием.

Miguel_Cordona
08-17-2012, 02:53 PM
Та и не говори! Чё смешно это так цепляет? А тысячи американских пенсионеров, переезжающих в Панамы и Коста Рики всякие на ПМЖ да помереть - его не цепляют...

Вот если бы они были советскими пенсионерами, то ехали бы на Кубань или в Украину :106: Где потеплей.
Это они наверно у ссср научились? :111:

Экспортёр
08-17-2012, 02:58 PM
Вот если бы они были советскими пенсионерами, то ехали бы на Кубань или в Украину :106: Где потеплей.
Это они наверно у ссср научились? :111:

В Украину с северов то и едут. В Украине на российскую пенсию можно прожить худо-бедно...

смешно
08-17-2012, 03:13 PM
Та и не говори! Чё смешно это так цепляет? А тысячи американских пенсионеров, переезжающих в Панамы и Коста Рики всякие на ПМЖ да помереть - его не цепляют...

Я и сам поеду в Уругвай, там тепло и хорошо, но не из за политики. Да и состоятельные россияне тоже туда бегут.

Экспортёр
08-17-2012, 03:17 PM
Я и сам поеду в Уругвай, там тепло и хорошо, но не из за политики. Да и состоятельные россияне тоже туда бегут.

Про Уругвай не в курсе. А вот Эквадор москвичи потихоньку оккупируют...

смешно
08-17-2012, 03:20 PM
Про Уругвай не в курсе. А вот Эквадор москвичи потихоньку оккупируют...

Уругвай по полной программе, именно москвичи. у меня знакомые там. уже на испанском шпарят.

Baghera
08-17-2012, 03:27 PM
В тару? Ну если тара - твой ротик - с удовольствием.
Не переходите на личности.

Экспортёр
08-17-2012, 03:29 PM
Уругвай по полной программе, именно москвичи. у меня знакомые там. уже на испанском шпарят.

Я б не поехал. Мне б чё поближе к экватору...

Reitarou
08-17-2012, 03:29 PM
Не переходите на личности.

Jawohl!

-Helena-
08-18-2012, 08:16 PM
В Украину с северов то и едут. В Украине на российскую пенсию можно прожить худо-бедно...
- таки в Украине пенсия меньше чем в России? :120:

Miami Vice
08-18-2012, 08:22 PM
Я и сам поеду в Уругвай, там тепло и хорошо, но не из за политики. Да и состоятельные россияне тоже туда бегут.

"Настоящий я мужик
вывез бабу в Геленджик" (ц) :111:

Miami Vice
08-18-2012, 08:23 PM
Задолбали в Америке со своим дешевым "ура-патриотизмом". Во всех нормальных странах совсем не западло людям уезжать на пенсию в другие страны и т.п. А здесь видите ли это почти как в Совке - "изменник родины". И налогами, налогами бьют по яйцам.

Alex5448
08-18-2012, 08:27 PM
Задолбали в Америке со своим дешевым "ура-патриотизмом". Во всех нормальных странах совсем не западло людям уезжать на пенсию в другие страны и т.п. А здесь видите ли это почти как в Совке - "изменник родины". И налогами, налогами бьют по яйцам.

Налогами вроде бъют если ренансуют ситизеншип. А так, как можно побить?

Miami Vice
08-18-2012, 08:50 PM
Налогами вроде бъют если ренансуют ситизеншип. А так, как можно побить?

Насколько я знаю (поправь если не так) из всех Западных (цивилизованных) стран только Америка облагает как граждан так и просто резидентов налогами доходы полученные ВНЕ страны. А это уже "совок". Ну и чем отличается Американские налоги при отказе от Амер. гр-ва и совковые 700рэ за отказ от совкового? Досадно что уехав один раз из "совка" приходится думать о 2ом отъезде. :119:

-Helena-
08-22-2012, 10:40 PM
Насколько я знаю (поправь если не так) из всех Западных (цивилизованных) стран только Америка облагает как граждан так и просто резидентов налогами доходы полученные ВНЕ страны. А это уже "совок". Ну и чем отличается Американские налоги при отказе от Амер. гр-ва и совковые 700рэ за отказ от совкового? Досадно что уехав один раз из "совка" приходится думать о 2ом отъезде. :119:
- нада было уезжая не отказыватсо от гражданства России!
я не знаю как раньше была, но я видела длиннющие очереди в посольтсв России , это те кто имеет гражданство России и своим родившимся в Америке детям, оформляет гражданство России...я даже не ожидала такое количество! :162:

Miami Vice
08-23-2012, 02:44 AM
- нада было уезжая не отказыватсо от гражданства России!
я не знаю как раньше была, но я видела длиннющие очереди в посольтсв России , это те кто имеет гражданство России и своим родившимся в Америке детям, оформляет гражданство России...я даже не ожидала такое количество! :162:

Свят, свят. Даже если бы мне было положено гр-во РФ я бы его не восстанавливал. Я из той быв. республики которая не признает двойные гражданства. И на том спасибо. :111:

ПС Иди знай, в начале 90х можно было купить квартиру в Монако за 150тыс дол. и получить там вид на жительство переходящий после сколько то лет в гр-во. Но кто ж мог подумать что это будет так актуально 20 лет спустя. А сегодня там такие квартиры за несколько лимонов и за ними очередь. :117: