PDA

View Full Version : Паркет- за и против



Izolda
08-13-2012, 08:52 AM
Хотела бы услышать мнение форумчан о паркете и о полах вообще.. безопасен- ли паркет? Потому что он клеится, так вот- не токсично-ли это? И что лучше, долговечнее и безопаснее? Доски на пол, или паркет? из чего лучше делать паркет и из чего доски?

спасибо!

без флуда!!!

Yura717
08-13-2012, 09:07 AM
Хотела бы услышать мнение форумчан о паркете и о полах вообще.. безопасен- ли паркет? Потому что он клеится, так вот- не токсично-ли это? И что лучше, долговечнее и безопаснее? Доски на пол, или паркет? из чего лучше делать паркет и из чего доски?
спасибо!
без флуда!!!

В США Любой паркет можно купить и традиционный дубовый и engineering wood и паркет из бамбука.
Strand-woven bamboos are strong and make for some of the densest and hardest floors-significantly harder than maple and twice as hard as oak. Both our Strand Fusion and Strand Design bamboo are made from strands pressed together under intense pressure giving you all the durability of tropical hardwoods but made instead from sustainable bamboo. It comes in natural hues of yellow, gold and the lighter shades of brown and makes for a striking modern floor.
Две вещи плохи в Америке это полы и отопление однозначно карпет должен быть заменен на hard floor а дпя отопления самый эффективный и полезный дпя человека способ это warm floors

Izolda
08-13-2012, 09:08 AM
В США Любой паркет можно купить и традиционный дубовый и енгинееринг щоод и паркет из бамбука.
Странд-щовен бамбоос аре стронг анд маке фор соме оф тхе денсест анд хардест флоорс-сигнифицантлы хардер тхан мапле анд тщице ас хард ас оак. Ботх оур Странд Фусион анд Странд Десигн бамбоо аре маде фром страндс прессед тогетхер ундер интенсе прессуре гивинг ёу алл тхе дурабилиты оф тропицал хардщоодс бут маде инстеад фром сустаинабле бамбоо. Ит цомес ин натурал хуес оф ыеллощ, голд анд тхе лигхтер шадес оф брощн анд макес фор а стрикинг модерн флоор.

я не про то.. Вредден- ли клей? И что более полезно и лучше- Европол, или паркет?

Брюнетко
08-13-2012, 09:09 AM
а что такое европол?

Izolda
08-13-2012, 09:10 AM
а что такое европол?

отстала от жизни.. Толстые доски. Есть тоненькие, есть пошире.. Тоже красиво, и дешевле, чем паркет, европол стелить легче.

Брюнетко
08-13-2012, 09:12 AM
отстала от жизни.. Толстые доски. Есть тоненькие, есть пошире.. Тоже красиво, и дешевле, чем паркет, европол стелить легче.

я думала ето все хардвуд флор называется :238:

Izolda
08-13-2012, 09:13 AM
я думала ето все хардвуд флор называется :238:


ну да, в америек это хардвуд пол.. Ну что- никто не знает, что лучше и полезнее?????????
Есть сосна, дуб, ясень, лиственница.. что лучше?

Reitarou
08-13-2012, 09:19 AM
Никогда не слышал о клеящемся паркете. Наверное имеется ввиду ламинат. Паркет делают из 100% древесины. По-крайней мере здесь другого не встречал.

Монашка
08-13-2012, 09:23 AM
отстала от жизни.. Толстые доски. Есть тоненькие, есть пошире.. Тоже красиво, и дешевле, чем паркет, европол стелить легче.это ламинат что ли?
его клеют, да
а паркет на клей не садят

Брюнетко
08-13-2012, 09:25 AM
я не знала что ламинат клеют тоже
ево вроде собирают как пазл просто
и на подкладочку кладут :238:

Yura717
08-13-2012, 09:26 AM
думаю без клея паркет лучше но тогда его надо натирать воском а если брать клеёный тогда он будет покрыт лаком и значения технология его изготовления уже не имеет.

Izolda
08-13-2012, 09:26 AM
это ламинат что ли?
его клеют, да
а паркет на клей не садят

нет, не ламинат.. Паркет..


http://www.parket-sale.ru/index.php?ukey=news&blog_id=67

Izolda
08-13-2012, 09:27 AM
думаю без клея паркет лучше но тогда его надо натирать воском а если брать клеёный тогда он будет покрыт лаком и значения технология его изготовления уже не имеет.

да, такой, который покрывают лаком. А что, покрытый лаком хуже?

Монашка
08-13-2012, 09:28 AM
я не знала что ламинат клеют тоже
ево вроде собирают как пазл просто
и на подкладочку кладут :238:его можно и клеить

Свинка-бу
08-13-2012, 09:28 AM
я не знала что ламинат клеют тоже
ево вроде собирают как пазл просто
и на подкладочку кладут :238:

именно так.
никто его не клеит никуда.
если его приклеить, то он треснет, мне кажется. он натуральным образом двигается. не заметно для ног и глаза. мне так обьясняли.
потому что мы делали floating из одной комнаты плавно переходящий в другую, сказали, что больше 2 (или3) комнат соединять не советуют, может лопнуть.

Монашка
08-13-2012, 09:30 AM
нет, не ламинат.. Паркет..


[http://www.parket-sale.ru/index.php?ukey=news&blog_id=67 ]тут про клей инфа, но не про пракет или ламинат

Izolda
08-13-2012, 09:31 AM
тут про клей инфа, но не про пракет или ламинат

да, я просто скинула ссылку на то, что и паркет клеят.. я бы хотела знать- что лучше- склеянный да залакированный, или такой, который надо натирать?

Sarochka
08-13-2012, 09:31 AM
именно так.
никто его не клеит никуда.
если его приклеить, то он треснет, мне кажется. он натуральным образом двигается. не заметно для ног и глаза. мне так обьясняли.
потому что мы делали флоатинг из одной комнаты плавно переходящий в другую, сказали, что больше 2 (или3) комнат соединять не советуют, может лопнуть.

у меня одни знакомые сделали на всю квартиру...а потом их затопили кипятком :169:

Izolda
08-13-2012, 09:32 AM
у меня одни знакомые сделали на всю квартиру...а потом их затопили кипятком :169:

у меня так же было, переделывала коридор:111:

Yura717
08-13-2012, 09:32 AM
да, такой, который покрывают лаком. А что, покрытый лаком хуже?
1. При покупке напольных покрытий
Паркет и паркетная доска по праву признаны самыми экологичными видами напольных покрытий. Сложно чем-либо заменить практичность и уют натуральной древесины. Но даже самый дорогой и экологически чистый паркет потеряет все свои положительные свойства при неправильном выборе лаков.

Синтетические лаки выделяют ароматические углеводороды, нередко эксперты обнаруживали в них толуол и ксилол, которые используются в качестве растворителей. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи, а при постоянном воздействии грозят серьезными нарушениями в нервной системе. Также опасность для здоровья может таить в себе клей, который является источником толуола, ацетона, которые, будучи токсичными веществами, могут вызывать бесплодие у женщин, способствовать выкидышам.

Самым доступным имитатором натурального паркета является ламинат. На самом деле, ламинат нельзя считать заменителем паркета. Его лицевая сторона может иметь вид десятков пород древесины, но на этом сходства ламината с паркетом заканчиваются. Это покрытие состоит из нескольких слоев, в основу состава входит древесная стружка и бумага. Ламинат сложно назвать экологически чистым покрытием – нередко он становится источником формальдегида, который не просто оказывает пагубное воздействие на иммунную и нервную системы, но и способен вызывать рак.

Хорошо подумайте перед тем, как покрывать полы линолеумом. Будьте осторожны! Далеко не все производители линолеума стараются свести к минимуму негативное воздействие содержащихся в нем вредных веществ.

Ковролин в целом не является опасным по своему химическому составу. Однако, некоторые его виды могут быть противопоказаны аллергикам, так как являются сосредоточением микроорганизмов. Как и в любом ковре, в нем могут завестись клещи, которые вызывают аллергию и обострения у астматиков.

2. При покупке керамической плитки
Плитка является натуральным покрытием, поэтому можно не беспокоиться об экологичности – она обычно не выделяет вредных веществ. Однако зачастую используемый вместе с ней клей может стать источником опасного фенола и толуола. При этом, как упоминают эксперты EcoStandard, даже самые, казалось бы, безопасные материалы могут содержать в себе следы чрезвычайно опасных для здоровья радиоактивных веществ.

Свинка-бу
08-13-2012, 09:33 AM
у меня одни знакомые сделали на всю квартиру...а потом их затопили кипятком :169:

именно поэтому мы выбрали пропитанный спец. составом. водонепроницаемый.
я семплы в воде 3 дня держала, им ничего не сделалось.

Монашка
08-13-2012, 09:33 AM
да, я просто скинула ссылку на то, что и паркет клеят.. я бы хотела знать- что лучше- склеянный да залакированный, или такой, который надо натирать?правильный паркет не клеят

Izolda
08-13-2012, 09:34 AM
Спасибо, Юра.. А вот клей Пва- опасен?

Izolda
08-13-2012, 09:37 AM
правильный паркет не клеят

ну его тогда и лаком не покрывают, да?

Свинка-бу
08-13-2012, 09:37 AM
да, я просто скинула ссылку на то, что и паркет клеят.. я бы хотела знать- что лучше- склеянный да залакированный, или такой, который надо натирать?

мой тебе совет выбирай хороший ламинат.
1. ничего натирать не надо, цинковать не надо, лаком не надо покрывать.
2. на каблуках можно хоть скакать, собак можно когтястых
3. выглядит, как паркет.

я очень довольна тем, что мы выбрали. уборка его сплошное удовольствие.
сейчас огромный выбор.

Izolda
08-13-2012, 09:38 AM
мой тебе совет выбирай хороший ламинат.
1. ничего натирать не надо, цинковать не надо
2. на каблуках можно хоть скакать, собак можно когтястых
3. выглядит, как паркет.

я очень довольна тем, что мы выбрали. уборка его сплошное удовольствие.
сейчас огромный выбор.


нее, я хочу натуральное дерево..

Yurikka
08-13-2012, 09:40 AM
нее, я хочу натуральное дерево..

поставь ламинат, дёшево, быстро, удобно.

Свинка-бу
08-13-2012, 09:46 AM
нее, я хочу натуральное дерево..

натуральное дерево покрытое ненатуральным лаком, наклеенное на ненатуральный клей.
есть очень дорогие сорта бамбука. они не царапаются. но цены там дикие, предупреждаю.

Монашка
08-13-2012, 09:47 AM
ну его тогда и лаком не покрывают, да?с чего бы это вдруг?

Reitarou
08-13-2012, 09:51 AM
я не знала что ламинат клеют тоже
ево вроде собирают как пазл просто
и на подкладочку кладут :238:

Ламинат состоит из нескольких слоев. Его не клеят, а укладывают.

Izolda
08-13-2012, 09:57 AM
поставь ламинат, дёшево, быстро, удобно.

нет, я хочу дерево. натуральное.

Izolda
08-13-2012, 09:58 AM
Короче, попробую что-то без клея, и c безопасным лаком (если есть) или без лака.. посмотрю..

Свинка-бу
08-13-2012, 09:58 AM
...

Брюнетко
08-13-2012, 10:01 AM
на гвозди прибей :235:

Свинка-бу
08-13-2012, 10:01 AM
на гвозди прибей :235:

деревянные.

Yurikka
08-13-2012, 10:01 AM
нет, я хочу дерево. натуральное.

блин, не обязательно делать всё в хате из того же материала из которого сделан лоб!:235:

Свинка-бу
08-13-2012, 10:04 AM
а стены тоже из дерева?
а потолок?
а изоляция?
ерунда все это. тут натурально, там не натурально.
пережитки сссра. очень много материалов намного лучше паркета.
(пытается отговорить)
ты же на нем не будешь спать, ты же по нему ходить будешь.

Брюнетко
08-13-2012, 10:05 AM
в натуральных материалах натуральная живность поселяется
натуральные термиты
клопы
муравьи
мыши
крысы
тараканы
.....
и так далее

Izolda
08-13-2012, 10:10 AM
блин, не обязательно делать всё в хате из того же материала из которого сделан лоб!:235:

не завидуй!!!!!!!!!!
да, я люблю, чтоб все сочиталось.

Izolda
08-13-2012, 10:11 AM
не отговорите:130:

Yurikka
08-13-2012, 10:12 AM
не завидуй!!!!!!!!!!
да, я люблю, чтоб все сочиталось.

БУ... тарамтарамтарамтарам.... РА....... тарамтарамтарамтарам.... ТИ...... тарамтарамтарамтарам... НО!

Izolda
08-13-2012, 10:15 AM
БУ... тарамтарамтарамтарам.... РА....... тарамтарамтарамтарам.... ТИ...... тарамтарамтарамтарам... НО!

это называется одним хорошим русским народным словом: За- ВИСТь..:192:

Свинка-бу
08-13-2012, 10:16 AM
это называется одним хорошим русским народным словом: За- ВИСТь..:192:

зависть к чему?
паркета то у тебя нет.

Yurikka
08-13-2012, 10:16 AM
зависть к чему?
паркета то у тебя нет.

но лоб деревянный уже есть!

Izolda
08-13-2012, 10:17 AM
зависть к чему?
паркета то у тебя нет.

Юрик мне завидует , и это не зависит от пола.. :111:

Свинка-бу
08-13-2012, 10:17 AM
но лоб деревянный уже есть!

не обзывайся.

Izolda
08-13-2012, 10:17 AM
но лоб деревянный уже есть!


воо, зависть:103:

Izolda
08-13-2012, 10:18 AM
без флуда, пожалуйста!!

Свинка-бу
08-13-2012, 10:18 AM
без флуда, пожалуйста!!

купи бамбук.

Izolda
08-13-2012, 10:19 AM
и еще, кто делал паркет в России, возможно ли там делать без клея и лака? А если с лаком- какие нетоксичны? Информация о России только.

Yurikka
08-13-2012, 10:20 AM
без флуда, пожалуйста!!

ну шо тут непонятного, я стелил ламинат два раза, быстро и дёшево и выглядит лучше чем паркет и собирается в момент и служит десять лет. ты ж всё равно будешь уежать в брянск, зачем тебе паркет.

Свинка-бу
08-13-2012, 10:20 AM
и еще, кто делал паркет в России, возможно ли там делать без клея и лака? А если с лаком- какие нетоксичны? Информация о России только.

:239: ты родителям чтоли сделать хочешь?
денег вышли, сами сделают.

Izolda
08-13-2012, 10:21 AM
ну шо тут непонятного, я стелил ламинат два раза, быстро и дёшево и выглядит лучше чем паркет и собирается в момент и служит десять лет. ты ж всё равно будешь уежать в брянск, зачем тебе паркет.

но может я про паркет в брянске и спрашиваю:108:

Izolda
08-13-2012, 10:22 AM
:239: ты родителям чтоли сделать хочешь?
денег вышли, сами сделают.


Ну я хочу знать что безопаснее.. при чем тут деньги.. :)

Свинка-бу
08-13-2012, 10:25 AM
Ну я хочу знать что безопаснее.. :)

они на ртуть что ли клеят? что значит опасные?

Yurikka
08-13-2012, 10:31 AM
но может я про паркет в брянске и спрашиваю:108:

в брянске между прочим можно сделать настоящий пол из досок, нафик тебе паркет...

Izolda
08-13-2012, 10:31 AM
они на ртуть что ли клеят? что значит опасные?

на клей..

Леон!! помоги и ответь на мои вопросы!!!!!!!!!!

Izolda
08-13-2012, 10:32 AM
в брянске между прочим можно сделать настоящий пол из досок, нафик тебе паркет...

ну-ну, там паркеты у всех. ну и доски тоже. вот я и спрашиваю, что лучше..

Yurikka
08-13-2012, 10:32 AM
на клей..

Леон!! помоги и ответь на мои вопросы!!!!!!!!!!

леон слесарь а не столяр, откуда ему знать?

Izolda
08-13-2012, 10:33 AM
леон слесарь а не столяр, откуда ему знать?

Леон знает ВСЕ (ц)

Свинка-бу
08-13-2012, 10:33 AM
на клей..


да я поняла, что на клей.
если клей опасный, то кто его будет продавать? и зачем?

Izolda
08-13-2012, 10:35 AM
да я поняла, что на клей.
если клей опасный, то кто его будет продавать? и зачем?

ну ковровое синтетическое покрытие тоже не полезно, а дрожзевой хлеб, а таблетки, а сайдинг, а гмо помидоры? все опасно, и все продают..

Милька
08-13-2012, 10:39 AM
ну да, в америек это хардвуд пол.. Ну что- никто не знает, что лучше и полезнее?????????
Есть сосна, дуб, ясень, лиственница.. что лучше?

дуб

microb
08-13-2012, 10:39 AM
НХи паркет, ни ламинат не клеют. Они собираются, для паркета возможно используются гвозди, не знаю, сама не собирала.
Проблемы паркета ([hardwood floor]): должна поддерживаться оптимальная влажность, зимой может рассохнуться и образуются щели.
С ламинатом проще, он гораздо дешевле, можно самому поставить, что делает весь проект как минимум в 2 раза дешевле по сравнению с паркетом. Выглядит очень неплохо. Но ногам почему-то паркет нравится больше

Свинка-бу
08-13-2012, 10:40 AM
ну ковровое синтетическое покрытие тоже не полезно, а дрожзевой хлеб, а таблетки, а сайдинг, а гмо помидоры? все опасно, и все продают..

для чего и кому это все опасно. не несите чепуху! (ц)

дрожжевой хлеб опасен стал. майэз.

Izolda
08-13-2012, 10:40 AM
дуб

да, дуб полезен. Он, кстати дает энергию и здоровье.. (честно) Дуб полезнее мужчинам:)

Izolda
08-13-2012, 10:41 AM
НХи паркет, ни ламинат не клеют. Они собираются, для паркета возможно используются гвозди, не знаю, сама не собирала.
Проблемы паркета ([hardwood floor]): должна поддерживаться оптимальная влажность, зимой может рассохнуться и образуются щели.
С ламинатом проще, он гораздо дешевле, можно самому поставить, что делает весь проект как минимум в 2 раза дешевле по сравнению с паркетом. Выглядит очень неплохо. Но ногам почему-то паркет нравится больше

говорят, дубовый паркет не рассыхается. ясеневый да..

Izolda
08-13-2012, 10:42 AM
для чего и кому это все опасно. не несите чепуху! (ц)

дрожжевой хлеб опасен стал. майэз.

да.

Брюнетко
08-13-2012, 10:43 AM
ну ковровое синтетическое покрытие тоже не полезно..

а какое полезно?
шерсть?
особенно для алергиков, ага
и для дастмайт

Милька
08-13-2012, 10:44 AM
да, дуб полезен. Он, кстати дает энергию и здоровье.. (честно) Дуб полезнее мужчинам:)

он твердый
не коцается
его вымачивают
высушивают
он не рассыхается итд

я б выбрала дуб
и не паркет
а досточками

(клей наверно если и есть
он есть под деревом
когда пол выравнивают туда кладут же типо ДСП)

и мне кажется
если дерево замарить
хрен там термиты будут жить

Izolda
08-13-2012, 10:48 AM
он твердый
не коцается
его вымачивают
высушивают
он не рассыхается итд

я б выбрала дуб
и не паркет
а досточками

(клей наверно если и есть
он есть под деревом
когда пол выравнивают туда кладут же типо ДСП)

и мне кажется
если дерево замарить
хрен там термиты будут жить

вот и я хочу дуб, особенно для зала

microb
08-13-2012, 10:49 AM
говорят, дубовый паркет не рассыхается. ясеневый да..

у меня дубовый, мужик который клал, меня инструктировал и сказал, что зимой надо за влажностью следить

Izolda
08-13-2012, 10:50 AM
у меня дубовый, мужик который клал, меня инструктировал и сказал, что зимой надо за влажностью следить

а мен говорили это о ясеневом, ааааааааааа

Милька
08-13-2012, 10:51 AM
если в России класть
там есть дерево
которое сплавляли по реке
оно дороже

Izolda
08-13-2012, 10:52 AM
если в России класть
там есть дерево
которое сплавляли по реке
оно дороже


да, там цены недешевые, я удивилась..

microb
08-13-2012, 10:54 AM
да, там цены недешевые, я удивилась..

Там вообще ЦЕНЫ. Там многое дороже, чем здесь.

Izolda
08-13-2012, 10:55 AM
Там вообще ЦЕНЫ. Там многое дороже, чем здесь.

а если сравнить с зарплатой- то вообще.. а люди ремонтируются, одеваются.. там средняя цена на ботинки- 4, 3 тыщ рублев.. И при таких зарплатах. И все одеты, акк с иголочки..

Alex5448
08-13-2012, 10:59 AM
Я бы плитки поставил. И ковёр и паркет как бабы, за ними надо ухаживать. А плитку протёр и всё.

Izolda
08-13-2012, 11:00 AM
Я бы плитки поставил. И ковёр и паркет как бабы, за ними надо ухаживать. А плитку протёр и всё.

ну какую плитку в спальне, в зале, ты что?????????

Милька
08-13-2012, 11:00 AM
да, там цены недешевые, я удивилась..

качество материала очень разное
я конечно не могу сто проц утверждать
но слышала от строителей
что дорогой товар тут не в ходу
и его просто тупо нет
и когда строят что то особенное
то из европы заказы и идут на дерево

тут канадское дерево вроде
кедр
я не знаю
делают ли их него паркет

Милька
08-13-2012, 11:01 AM
а если сравнить с зарплатой- то вообще.. а люди ремонтируются, одеваются.. там средняя цена на ботинки- 4, 3 тыщ рублев.. И при таких зарплатах. И все одеты, акк с иголочки..

там тоже разный материал
и дешевый есть

Брюнетко
08-13-2012, 11:01 AM
Я бы плитки поставил. И ковёр и паркет как бабы, за ними надо ухаживать. А плитку протёр и всё.

да да
и особенно если подскользнешся
плитка как мужик даст по морде
не то что ковер
как баба

Izolda
08-13-2012, 11:01 AM
качество материала очень разное
я конечно не могу сто проц утверждать
но слышала от строителей
что дорогой товар тут не в ходу
и его просто тупо нет
и когда строят что то особенное
то из европы заказы и идут на дерево

тут канадское дерево вроде
кедр
я не знаю
делают ли их него паркет

да, сделать ремонт в России- это что-то.. Найти качественный товар тооже.

Милька
08-13-2012, 11:02 AM
я про те бревна все
у нас по оке они шли я помню
тут вообще таким способом никто наверно уже не пользуется

но прикольно же? как раз все натуральное

в проточной воде пару мес бревна плавают

microb
08-13-2012, 11:03 AM
Я бы плитки поставил. И ковёр и паркет как бабы, за ними надо ухаживать. А плитку протёр и всё.

Плитка для кухни, столовой, ванной. А в зале надо паркет

Брюнетко
08-13-2012, 11:03 AM
ну какую плитку в спальне, в зале, ты что?????????

я бы с удовольствием
зависит где живеш
если жаркий климат, да
на зиму коврик

я наверное так и сделаю со временем
во всем доме плитку, ага
натуральный камень :235:

Милька
08-13-2012, 11:04 AM
можно под плитку подогрев

зимой отопление через пол получается
и пол теплый и воздух

Izolda
08-13-2012, 11:05 AM
можно под плитку подогрев

зимой отопление через пол получается
и пол теплый и воздух

да, я тоже так хочу. под паркет обогрев не поставишь. зато кухня теплая

Брюнетко
08-13-2012, 11:06 AM
можно под плитку подогрев

зимой отопление через пол получается
и пол теплый и воздух

о! да!

Свинка-бу
08-13-2012, 11:15 AM
ну какую плитку в спальне, в зале, ты что?????????

это он как житель флориды говорит.
там везде и всюду плитка.
потому что жарко.

Свинка-бу
08-13-2012, 11:16 AM
я про те бревна все
у нас по оке они шли я помню
тут вообще таким способом никто наверно уже не пользуется

но прикольно же? как раз все натуральное

в проточной воде пару мес бревна плавают

как не пользуются? ты чего. еще как все сплавляется по реке.

Alex5448
08-13-2012, 11:20 AM
это он как житель флориды говорит.
там везде и всюду плитка.
потому что жарко.
Да меня реально достaвали все эти ковроланы в квартирах и в домах в Кали. А паркет не сейф если пожар.

microb
08-13-2012, 11:24 AM
Да меня реально доставали все эти ковроланы в квартирах и в домах в Кали. А паркет не сейф если пожар.

Зато его можно будет на дрова пустить в случае экстремальной ситуации

смешно
08-13-2012, 11:25 AM
Хотела бы услышать мнение форумчан о паркете и о полах вообще.. безопасен- ли паркет? Потому что он клеится, так вот- не токсично-ли это? И что лучше, долговечнее и безопаснее? Доски на пол, или паркет? из чего лучше делать паркет и из чего доски?

спасибо!

без флуда!!!


ты где живёшь? что за "паркет"? какой в жопу клей?? обьясни по нормальному. :118:

самое лучшее это "prefinished hard wood floor". материал не сильно играет значение, но бразильская вишня рулит made by BELLAWOOD.

Свинка-бу
08-13-2012, 11:26 AM
Да меня реально достaвали все эти ковроланы в квартирах и в домах в Кали. А паркет не сейф если пожар.

а что сейф если пожар? дом сгорел, а пол остался, красота!!!!!! :111:

Милька
08-13-2012, 11:26 AM
(флуд)
в жопу клей?
оригинально
(все, больше не буду)

Свинка-бу
08-13-2012, 11:26 AM
ты где живёшь? что за паркет? какой в жопу клей?? обьясни по нормальному. :118:

паркет хочет делать в россии.
там его клеят.
(из того что я поняла)

Alex5448
08-13-2012, 11:28 AM
а что сейф если пожар? дом сгорел, а пол остался, красота!!!!!! :111:
На дом есть иншуренс. А вот людям не нужны лишние быстровозгорающие обьекты в доме.

Милька
08-13-2012, 11:29 AM
паркет хочет делать в россии.
там его клеят.
(из того что я поняла)

не клеят тоже
выкладывают вроде

во всяком случае
когда у нас делали
не клеили
молоточком друг к дружке подбивали
сначала стяжка
потом выложили его и он лежал какой то время (чувак сказал, мол он должен ЛЕЧЬ)
а потом подбивал его

смешно
08-13-2012, 03:02 PM
непомню что-бы даже в совке паркет клеили. плитку клеят, но не деревянный паркет.

Izolda
08-13-2012, 03:05 PM
не клеят тоже
выкладывают вроде

во всяком случае
когда у нас делали
не клеили
молоточком друг к дружке подбивали
сначала стяжка
потом выложили его и он лежал какой то время (чувак сказал, мол он должен ЛЕЧЬ)
а потом подбивал его

мне сказали, что клеят. я спрошу еще раз.

Baba_Yaga
08-13-2012, 06:14 PM
я не про то.. Вредден- ли клей? И что более полезно и лучше- Европол, или паркет?

А какой в паркете клей? Там лак. Ответ простой: вредно всё и статистикой убедительно доказано что 100% людeй у которых дома паркет в конце концов умрут.

Вопрос с чем ты его сравниваешь по вредности? Какие альтернативы? Я не знаю что такое европол - ламинат? Так там разных клеёв тоже полно. Ковёр? Так там собирается мелкие пылинки, вызывающие раковые заболевания лёгких. Неструганные доски? После того как занозишь все ноги - передумаешь. Земля? Тоже для здоровья не очень: застудишься и заболеешь, а того гляди ещё хуже...

Izolda
08-13-2012, 06:38 PM
А какой в паркете клей? Там лак. Ответ простой: вредно всё и статистикой убедительно доказано что 100% людей у которых дома паркет в конце концов умрут.
Вопрос с чем ты его сравниваешь по вредности? Какие альтернативы? Я не знаю что такое европол - ламинат? Так там разных клеёв тоже полно. Ковёр? Так там собирается мелкие пылинки, вызывающие раковые заболевания лёгких. Неструганные доски? После того как занозишь все ноги - передумаешь. Земля? Тоже для здоровья не очень: застудишься и заболеешь, а того гляди ещё хуже...

ну шоб ты скис..

нее, европол, это не ламинат, это доски

http://www.sibmaster.ru/gallery.shtml

Baba_Yaga
08-14-2012, 11:17 AM
ну шоб ты скис..

нее, европол, это не ламинат, это доски

http://www.sibmaster.ru/gallery.shtml

Блин! А я и не знал шо у меня дома европол оказывается! Т.е. вот жил-жил, ощущал себя полнейшим лузером с обыкновенным паркетом дома, а оказывается-то у меня европол! От шас жизнь налаживаться потихоньку начнёт!

Брюнетко
08-14-2012, 11:23 AM
Блин! А я и не знал шо у меня дома европол оказывается! Т.е. вот жил-жил, ощущал себя полнейшим лузером с обыкновенным паркетом дома, а оказывается-то у меня европол! От шас жизнь налаживаться потихоньку начнёт!

дада
нада сообщить родным
а то и не знают ведь куда наступают

а евро- от какого слова?
я стесняюсь спросить :238:

Baba_Yaga
08-14-2012, 01:38 PM
а евро- от какого слова?
я стесняюсь спросить :238:

Erotico?

смешно
08-14-2012, 01:40 PM
ну шоб ты скис..

нее, европол, это не ламинат, это доски

http://www.sibmaster.ru/gallery.shtml

блин, в какой деревне ты родилась? ЛОЛ. паркетом в совке всегда называли именно деревянный (или по вашему "доски")