PDA

View Full Version : Любопытная история.



RealDeal
08-12-2012, 10:07 PM
Перетащил из фэйсбука.

"Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершен нолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.
- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака).
И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление.
Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!» "

Вот такая история.
А вы смогли бы взять чужих детей?

Wella
08-12-2012, 10:12 PM
Перетащил из фэйсбука.

"Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершен нолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.
- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»
- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака).
И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление.
Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!» "

Вот такая история.
А вы смогли бы взять чужих детей?

респект таким людям :110:
уверенна, дети, пусть даже с неблагополучной генетикой вырастут настоящими людьми.
за себя - я бы не смогла, но помогла бы чем смогла- точно:238:

Leon93
08-12-2012, 10:15 PM
В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним.


До чего ж Сталин страну довёл..

RealDeal
08-12-2012, 11:22 PM
Я бы наверное тоже не смог.
А там кто его знает...

Если попадается такая картинка на глаза то верю что она может изменить первоначальные подходы.

Дженни
08-12-2012, 11:26 PM
а разве можно так просто забрать детей? даже если мама никакая - у нее есть права как бы

помню, после землетрясения на гаити американцы забирали себе детей прямо с улиц, а их потом за решетку - нельзя так просто брать себе ребенка!!! это киднеппинг

RealDeal
08-12-2012, 11:29 PM
а разве можно так просто забрать детей? даже если мама никакая - у нее есть права как бы



Ее почти наверняка лишили родительских прав.
А может она и не возражала отдать детей.
Такое бывает.

Bashmachnica
08-12-2012, 11:32 PM
а разве можно так просто забрать детей? даже если мама никакая - у нее есть права как бы

помню, после землетрясения на гаити американцы забирали себе детей прямо с улиц, а их потом за решетку - нельзя так просто брать себе ребенка!!! это киднеппинг

Логика мне подсказывает что за такое отношение к детсм у нее права на материнство отобрали.

robson
08-13-2012, 01:02 AM
Это нечастый случай. Святые люди!
Забрать к себе детей... Не уверена. Поддерживла бы (материально и морально) - это точно, но забрать навсегда - не уверена.

Miami Vice
08-13-2012, 09:29 AM
С такими людьми у России есть шанс. Респект!

Брюнетко
08-13-2012, 09:34 AM
чето мутно все както
лишение родительских прав - долгий и нудный процесс
усыновление тоже
есть масса требований к жилищным и материальным условиям
а у них както быстро и легко все получилось
ну чувак из органов, понятное дело без связей и корупции и тут не обошлось...
хотя цель благородная, да
но верится с трудом

Монашка
08-13-2012, 09:57 AM
чето мутно все както
лишение родительских прав - долгий и нудный процесс
усыновление тоже
есть масса требований к жилищным и материальным условиям
а у них както быстро и легко все получилось
ну чувак из органов, понятное дело без связей и корупции и тут не обошлось...
хотя цель благородная, да
но верится с трудомне надо забывать что товарищ в органах работает
но и еще вполне реально что не все так быстро и было
может быть сначала как [foster parents] были
а потом усыновили
может мать так никогда и не вернулась/не обнаружилась и была признана мертвой

в любом случае, если историа правда - молодцы ребеят! уважение полнейшее!

Брюнетко
08-13-2012, 10:03 AM
не надо забывать что товарищ в органах работает
но и еще вполне реально что не все так быстро и было
может быть сначала как [foster parents] были
а потом усыновили
может мать так никогда и не вернулась/не обнаружилась и была признана мертвой

в любом случае, если историа правда - молодцы ребеят! уважение полнейшее!

ну судя по датам прошло не более двух лет
это ооооочень быстро

Монашка
08-13-2012, 10:08 AM
ну судя по датам прошло не более двух лет
это ооооочень быстроБрю, лично знаю одну девочку, био. маму которой лишили родительских прав за 2 месяца
уверена, что таких случаев не один и не два...

Брюнетко
08-13-2012, 10:12 AM
Брю, лично знаю одну девочку, био. маму которой лишили родительских прав за 2 месяца
уверена, что таких случаев не один и не два...

а я знаю одну женщину
у которой сын погиб
и она вот так хотела взять мальчика усыновить
причем очень обеспеченная тетя
и уже лет пять-шесть только навещает его
и на выходные берет к себе домой
вот так
а тут семья с 4 детьми
живет на одну зарплату сотрудника милиции

нет, ты не подумай
я этот поступок очень уважаю
очень
но все смахивает на еще одну из историй для ток шоу
неправдоподобно

Miami Vice
08-13-2012, 10:13 AM
Это наверно одна из немногих сфер где коррупция чиновников скорее плюс чем минус.

RealDeal
08-13-2012, 12:42 PM
нет, ты не подумай
я этот поступок очень уважаю
очень
но все смахивает на еще одну из историй для ток шоу
неправдоподобно

Честно говоря мне не очень интересно как эти люди прошли процедуру усыновления этих детей.
Да и какая разница?

А вот сам их поступок впечатлил.

Вот я и задумался как многие могли бы также поступить?

Брюнетко
08-13-2012, 01:25 PM
Честно говоря мне не очень интересно как эти люди прошли процедуру усыновления этих детей.
Да и какая разница?

А вот сам их поступок впечатлил.

Вот я и задумался как многие могли бы также поступить?

а меня честно говоря интересует
потому что усыновить ребенка - это одно
это поступок человека огромной души
а пройти семь кругов ада с оформлением - это совсем другая песня
здесь даже с огромной душой может не хватить терпения

Aurbo
08-13-2012, 01:49 PM
Кстати,по поводу генетического материала.

Я смотрю на ситуацию с точки зрения ребёнка. Он в трёхлетнем(!) возрасте, когда 99 процентов детей ведут себя по-младенчески,действовал на уровне возраста в три-четыре раза себя старше:обеспечил базовое выживание - заткнул окно и завернул брата в матрацы; проявил мудрость и предусмотрительность - экономил продукты,то есть думал о будущем;и,что потрясает больше всего - проявлял заботу о младшем,завернув его в матрацы и делил с ним рацион,хотя мог бы всё с#есть сам.
Усыновить такого человека - язык не поворачивается назвать его ребёнком - не обуза,а награда.Таких людй в нашем мире мало.
Я бы поступила точно так же - сделала бы всё,чтобы забрать его себе и считала бы за честь воспитывать его,как сына.
Надеюсь,папа-полицейский поможет своему приёмному сыну раскрыть свой потенциал и направит его по правильной стезе - в силовые структуры.
Золотой фонд.
( А мама - безмозглая дура. Потерять такого сына...)

RealDeal
08-13-2012, 03:42 PM
Кстати,по поводу генетического материала.

Я смотрю на ситуацию с точки зрения ребёнка. Он в трёхлетнем(!) возрасте, когда 99 процентов детей ведут себя по-младенчески,действовал на уровне возраста в три-четыре раза себя старше:обеспечил базовое выживание - заткнул окно и завернул брата в матрацы; проявил мудрость и предусмотрительность - экономил продукты,то есть думал о будущем;и,что потрясает больше всего - проявлял заботу о младшем,завернув его в матрацы и делил с ним рацион,хотя мог бы всё с#есть сам.
Усыновить такого человека - язык не поворачивается назвать его ребёнком - не обуза,а награда.Таких людй в нашем мире мало.
Я бы поступила точно так же - сделала бы всё,чтобы забрать его себе и считала бы за честь воспитывать его,как сына.
Надеюсь,папа-полицейский поможет своему приёмному сыну раскрыть свой потенциал и направит его по правильной стезе - в силовые структуры.
Золотой фонд.
( А мама - безмозглая дура. Потерять такого сына...)

К сожалению быстро взрослеть этим мальчишкам пришлось не от хорошей жизни.
Если в доме холод, и нечего есть то что им еще оставалось.
Возможно в этой истории что то и приукрашено тем кто это писал, а может и нет.
Не суть.
Здорово, что есть люди способные совершать такие поступки. :110:

Kapitula
08-13-2012, 06:25 PM
чето мутно все както
лишение родительских прав - долгий и нудный процесс
усыновление тоже
есть масса требований к жилищным и материальным условиям
а у них както быстро и легко все получилось
ну чувак из органов, понятное дело без связей и корупции и тут не обошлось...
хотя цель благородная, да
но верится с трудом

да, то же чувство. Не верю, что трехлетний ребенок будет экономить булку и давать брату маденькие кусочки, как и кричать " привет, папа". Он элементарно слишком маленький.
а взять могла бы, после двух уже все равно сколько.

Aurbo
08-13-2012, 06:43 PM
да, то же чувство. Не верю, что трехлетний ребенок будет экономить булку и давать брату маденькие кусочки, как и кричать " привет, папа". Он элементарно слишком маленький.
а взять могла бы, после двух уже все равно сколько.

я то же самое отметила - [prodigy], именно гениальный и экстраординарный талант выживания. Ты посмотри,какой у него взгляд.

Kapitula
08-13-2012, 06:47 PM
я то же самое отметила - [prodigy], именно гениальный и экстраординарный талант выживания. Ты посмотри,какой у него взгляд.

нет, я думаю, история врет.

Aurbo
08-13-2012, 06:48 PM
нет, я думаю, история врет.

а как проверить?

Kapitula
08-13-2012, 06:58 PM
а как проверить?

можно найти майлстоуны и посмотреть, что он чуть сам одевается ( без застегивания пуговиц), не то что брата заворачивает. Или складывает три- четыре слова в предложение, а не рассказывает, кто его папа.,
ну не верю
это как сказать " он был такой умный, что умел ходить в два месяца". Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Чтобы понять логическую связь между дыркой в стене и ее затыканием, нужно уметь улавливать связь между явлениями.

Монашка
08-13-2012, 07:05 PM
с этим можно спорить, Капитула
моя близкая знакомая из Ганы рассказывала какона приучила детей не писать ей на спину с 2 месяцев
детей они носили на спине, с недельного возраста, когда работали на ферме
мое поколение приучало детей не писать под себя к году
а теперь что? дайперсы до 2-3, а то и больше лет
т.е. расслабушка такая
не буду спорить о правдивости истории, но дети способны на многое
все ж таки старинное "ср*ть захочешь - штатны снимешь" работает
имхо

Kapitula
08-13-2012, 07:08 PM
это не значит, что они не могут выучиться писять раньше ( и заодно научить мам их высаживать вовремя). Но если мозг незрелый и не готов к построению обобщений и ассоциаций, то он незрелый.
как хотите, имею право не верить :238:

RealDeal
08-13-2012, 07:13 PM
Вся эта история вранье. :110:
Женщина (мать) наверняка замечательная женщина растившая 2-х замечательных мальчишек.
И все бы хорошо, но вдруг на не по годам толковых мальчишек положил глаз подловатый мент.
Они с его многодетной женой и грохнули ту замечательную женщину растившую столь умных детей.
Потом они давали многотосячные взятки что бы овладеть теми чудо-мальчишками.

Не поймешь нас людей. :238:
Люди сделали хороший поступок, но вместо того что бы оценить это нам нужно подвергнуть сомнению все что только возможно, и искать до посинения подвох, даже если его и близко нет.

Aurbo
08-13-2012, 07:13 PM
можно найти майлстоуны и посмотреть, что он чуть сам одевается ( без застегивания пуговиц), не то что брата заворачивает. Или складывает три- четыре слова в предложение, а не рассказывает, кто его папа.,
ну не верю
это как сказать " он был такой умный, что умел ходить в два месяца". Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Чтобы понять логическую связь между дыркой в стене и ее затыканием, нужно уметь улавливать связь между явлениями.

я и не говорю,что он был в [95th perecentile], я говорю - [prodigy].
Я лично знала таких,которые в 3 года читали,как в восемь-девять и на пианино гаммы играли..А у него талант выживания.Прирождённый солдат, или полицейский/омоновец.

Монашка
08-13-2012, 07:13 PM
это не значит, что они не могут выучиться писять раньше ( и заодно научить мам их высаживать вовремя). Но если мозг незрелый и не готов к построению обобщений и ассоциаций, то он незрелый.
как хотите, имею право не верить :238:конечно не значит
но пока ситуация не заставляет, не учатся

Aurbo
08-13-2012, 07:15 PM
с этим можно спорить, Капитула
моя близкая знакомая из Ганы рассказывала какона приучила детей не писать ей на спину с 2 месяцев
детей они носили на спине, с недельного возраста, когда работали на ферме
мое поколение приучало детей не писать под себя к году
а теперь что? дайперсы до 2-3, а то и больше лет
т.е. расслабушка такая
не буду спорить о правдивости истории, но дети способны на многое
все ж таки старинное "ср*ть захочешь - штатны снимешь" работает
имхо

я знаю,как научить детей быть [potty trained] с ...трёх месяцев. могу рассказать, кому интересно. но я не использовала на своих детях - мне было лень и неохота.

Kapitula
08-13-2012, 07:16 PM
Вся эта история вранье. :110:
Женщина (мать) наверняка замечательная женщина растившая 2-х замечательных мальчишек.
И все бы хорошо, но вдруг на не по годам толковых мальчишек положил глаз подловатый мент.
Они с его многодетной женой и грохнули ту замечательную женщину растившую столь умных детей.
Потом они давали многотосячные взятки что бы овладеть теми чудо-мальчишками.

Не поймешь нас людей. :238:
Люди сделали хороший поступок, но вместо того что бы оценить это нам нужно подвергнуть сомнению все что только возможно, и искать до посинения подвох, даже если его и близко нет.
а шо вы так взвились, поступок я оценила. Но если трехлетний не может стелить рубероид, то он не может.

Kapitula
08-13-2012, 07:18 PM
я и не говорю,что он был в [95th perecentile], я говорю - [prodigy].
Я лично знала таких,которые в 3 года читали,как в восемь-девять и на пианино гаммы играли..А у него талант выживания.Прирождённый солдат, или полицейский/омоновец.

может быть я просто не знаю, которые гаммы играли. Моцарт?

Aurbo
08-13-2012, 07:20 PM
а шо вы так взвились, поступок я оценила. Но если трехлетний не может стелить рубероид, то он не может.

Если он рос,как Маугли,с этой гнусной мамашей,то он,похоже,месяцев с восьми-девяти,как пополз,научился из шкафов/огорода всё съедобное тырить. Брат на год моложе,постоянно одни - так он его и кормил из бутылочки скорей всего, очень часто,мамы-то нету. У него к трём годам уже опыт жизненный был.

Kapitula
08-13-2012, 07:22 PM
Если он рос,как Маугли,с этой гнусной мамашей,то он,похоже,месяцев с восьми-девяти,как пополз,научился из шкафов/огорода всё съедобное тырить. Брат на год моложе,постоянно одни - так он его и кормил из бутылочки скорей всего, очень часто,мамы-то нету. У него к трём годам уже опыт жизненный был.

ребенок в два года не понимает, что когото нужно кормить. Ну нет у него столько мозга.

Aurbo
08-13-2012, 07:22 PM
может быть я просто не знаю, которые гаммы играли. Моцарт?

Сестрица моя. И читать начала где-то в 3 года восемь месяцев.( но гения из неё не вышло.правда,закончила консерваторию, препдаёт музыку)

Эка Невидаль
08-13-2012, 07:23 PM
я и не говорю,что он был в [95th perecentile], я говорю - [prodigy].
Я лично знала таких,которые в 3 года читали,как в восемь-девять и на пианино гаммы играли..А у него талант выживания.Прирождённый солдат, или полицейский/омоновец.

я в четыре года читать научилась, в пять уже газетный шрифт читать могла :101:

а вообще, Россия такая непредсказуемая страна, иногда простое дело тянут годами, а иногда так быстро реагируют, думаю что здесь сыграла роль должность "отца" плюс красивая история усыновления двух малышей.

в любом случае этим родителям огромное уважение и почет!

Aurbo
08-13-2012, 07:23 PM
ребенок в два года не понимает, что когото нужно кормить. Ну нет у него столько мозга.

не все,не все....[fifth percentile]...или,может, даже меньше ...

Ты поразишься,насколько умён детёныш человека...

Kapitula
08-13-2012, 07:24 PM
угу, уже не три, почти четыре. И разница значительна: механическое запоминание буков и составление логических цепочек ( щель- дует, заткнул- не дует).

Kapitula
08-13-2012, 07:25 PM
не все,не все....[fifth percentile]...или,может, даже меньше ...

Ты поразишься,насколько умён детёныш человека...

я поражусь? у меня свой полуторалетний. Скорей ты во внуках поразишься, что они не прибивают оторвавшуюся половицу :1:

Эка Невидаль
08-13-2012, 07:26 PM
угу, уже не три, почти четыре. И разница значительна: механическое запоминание буков и составление логических цепочек ( щель- дует, заткнул- не дует).

дети разные бывают, также как и взрослые, у меня вот частенько мозгов не хватает на простейшие логические задачки (не смотря на то что так рано читать научилась :111:), а кто-то читает по слогам, а соображалка по жизни работает только так...

Aurbo
08-13-2012, 07:28 PM
угу, уже не три, почти четыре. И разница значительна: механическое запоминание буков и составление логических цепочек ( щель- дует, заткнул- не дует).

1 - видел,как мамаша делала это,не иначе.
2 - братик орёт,дал бутылочку - он не орёт.
Герою - я не понимаю,что тут все возвеличивают усыновителей, они -добрые люди,честь им и хвала,но герой-то мальчик - могло быть 3 и один месяц, а могло быть 3 и 11...
Ты видела детей из неблагополучных семей? Они - как щенята,причём не собаки,а волка, каждый из них сообразительней среднего ребёнка, он не живёт,а выживает.

Aurbo
08-13-2012, 07:29 PM
я поражусь? у меня свой полуторалетний. Скорей ты во внуках поразишься, что они не прибивают оторвавшуюся половицу :1:

Следуя примеру отцов - сиречь моих сыновей,которые выросли..не скажу ,как , но выросли? Конечно,удивлюсь...

Kapitula
08-13-2012, 07:31 PM
дети разные бывают, также как и взрослые, у меня вот частенько мозгов не хватает на простейшие логические задачки (не смотря на то что так рано читать научилась :111:), а кто-то читает по слогам, а соображалка по жизни работает только так...

это не " не смотря", это разные отделы мозга задействованы :117:

Kapitula
08-13-2012, 07:32 PM
1 - видел,как мамаша делала это,не иначе.
2 - братик орёт,дал бутылочку - он не орёт.
Герою - я не понимаю,что тут все возвеличивают усыновителей, они -добрые люди,честь им и хвала,но герой-то мальчик - могло быть 3 и один месяц, а могло быть 3 и 11...
Ты видела детей из неблагополучных семей? Они - как щенята,причём не собаки,а волка, каждый из них сообразительней среднего ребёнка, он не живёт,а выживает.

так ему все равно, орет ли братик, - в таком возрасте крик не раздражает.
ладно, я как разрушитель легенд какой- то, верьте во что хотите. :250:

Aurbo
08-13-2012, 07:35 PM
так ему все равно, орет ли братик, - в таком возрасте крик не раздражает.
ладно, я как разрушитель легенд какой- то, верьте во что хотите. :250:

Это не вера,а знание и опыт. Трёхлетний,который умён,как шести-семи - летний - может,да. Но таких очен и очень мало.

Монашка
08-13-2012, 07:38 PM
Капитула, тебе приходилось сталкиваться с детками 2-5 лет из глубинно-российских/украинских детдомов?

Aurbo
08-13-2012, 07:42 PM
Капитула, тебе приходилось сталкиваться с детками 2-5 лет из глубинно-российских/украинских детдомов?

я ж говорю - это надо видеть( по поводу оторванной половицы...хи-хи-хи..каждый уважающий себя трёхлетний мальчик обязательно,обязателно вобьёт пару десятков гвоздей в пол ,без этого никак.И,может быть,там случайно попадётся оторвання половица)

Kapitula
08-13-2012, 07:42 PM
Это не вера,а знание и опыт. Трёхлетний,который умён,как шести-семи - летний - может,да. Но таких очен и очень мало.

хорошо, ты видела, я не видела.

Kapitula
08-13-2012, 07:44 PM
я ж говорю - это надо видеть( по поводу оторванной половицы...хи-хи-хи..каждый уважающий себя трёхлетний мальчик обязательно,обязателно вобьёт пару десятков гвоздей в пол ,без этого никак.И,может быть,там случайно попадётся оторвання половица)

о. Одно дело случайно, другое- установить логическую связь... или я тут сама с собой говорю :117:

Kapitula
08-13-2012, 07:44 PM
Капитула, тебе приходилось сталкиваться с детками 2-5 лет из глубинно-российских/украинских детдомов?

нет. Тебе приходилось, и трехлетние там за воспитателей?

Aurbo
08-13-2012, 07:46 PM
о. Одно дело случайно, другое- установить логическую связь... или я тут сама с собой говорю :117:

методом подражания,методом подражания...Ты видела, как трёхлетние всё делают, "как мама"или "как папа"? Мама закрывала окно - и мальчик закрывал окон. И очень просто.

Монашка
08-13-2012, 07:50 PM
нет. Тебе приходилось, и трехлетние там за воспитателей?да, приходилось
зря шутишь, эти дети - [ghetto survivors]

Kapitula
08-13-2012, 07:52 PM
методом подражания,методом подражания...Ты видела, как трёхлетние всё делают, "как мама"или "как папа"? Мама закрывала окно - и мальчик закрывал окон. И очень просто.

я не понимаю, как объяснить. Он заткнул окна раз в качестве игры " потому что так делает мама", он бутылку брату дал.. но он не затыкал " чтоб не дуло" и уж точно не делил голодный булку на двоих, чтобы и на потом оставить.

Kapitula
08-13-2012, 07:53 PM
да, приходилось
зря шутишь, эти дети - [ghetto survivors]

я не шучу, я тебе не верю. ты своими глазами видела трехлетник, которые систематически кормили младших воспитанников, оставаясь при этом голодными сами?

Aurbo
08-13-2012, 07:56 PM
я не понимаю, как объяснить. Он заткнул окна раз в качестве игры " потому что так делает мама", он бутылку брату дал.. но он не затыкал " чтоб не дуло" и уж точно не делил голодный булку на двоих, чтобы и на потом оставить.

Ты мастерица завести спор в тупик и свести логику на нет. У тебя нету ни опыта,ни фактов - ничего. Эта история выходит за рамки твоего сознания - но это не значит,что она есть неправда.
Что-то герой истории делал методом подражания,что-то - эмпирически( заткнул окно - стало тепло,повторить процесс), самое поражающее - именно "оставление" на потом, тоесть проекция в будущее. Подозреваю,что булка был сухая,как камень - они и грызли её потихоньку.

Kapitula
08-13-2012, 08:04 PM
нет, история противоречит возрастной психологии.
она из серии как люди наделяют животных героичными качествами, в то время как ими управляют инстинкты. Тебя бы не удивила, если бы я сказала, что пятилетний повел за собой войско и выиграл битву? Странно, почему.

Kapitula
08-13-2012, 08:05 PM
если они грызли сухую булку с двух концов, поверю.
в изложение автора- нет.

Монашка
08-13-2012, 08:08 PM
я не шучу, я тебе не верю. ты своими глазами видела трехлетник, которые систематически кормили младших воспитанников, оставаясь при этом голодными сами?не верь
имеешь право
но это не значит, что ты права, а я нет

Kapitula
08-13-2012, 08:11 PM
не верь
имеешь право
но это не значит, что ты права, а я нет

не значит, конечно, только и на вопрос ведь ты не ответила ;)

Монашка
08-13-2012, 08:17 PM
не значит, конечно, только и на вопрос ведь ты не ответила ;)просто я считаю что дальнейшая беседа на эту тему с тобой бесполезна :)

Kapitula
08-13-2012, 08:20 PM
это хорошо, потому что мне тоже надоело

Aurbo
08-13-2012, 08:23 PM
нет, история противоречит возрастной психологии.
она из серии как люди наделяют животных героичными качествами, в то время как ими управляют инстинкты. Тебя бы не удивила, если бы я сказала, что пятилетний повел за собой войско и выиграл битву? Странно, почему.

1 - история противоречит возрастной психологии,да.Она - про экстраординарное,а не про обыденное.
2 - по поводу проявлений эмпатии - заботы о своём сиблинге.Это есть врождённое качество.Я лично наблюдала,как детёныши животных кормили и вылизывали своих младших сиблингов в отсутствие матери.А тут - детёныш человека,у него горадо более развит мозг,чем у котёнка или щенка. Младший брат,как я поняла,был[point of reference]для старшего, истинная привязанность

3 - пятилетний командир? Не знаю.но пятилетний[foot soldier] - увы и ах. Взвод занимает кишлак,подавляет огневую точку - а там...тело малыша,он и палил...И хрен его знает,сколько ему лет - на вид пять а,может, он недокормленный,и ему было аж целых семь...
Лично знала тех, кто был разведчиком в десять лет,в одной из современных войн...

Aurbo
08-13-2012, 08:25 PM
если они грызли сухую булку с двух концов, поверю.
в изложение автора- нет.

конечно,вместе грызли - а то бы умерли оба с голоду. А старший,как [person in charge], следил - погрызли, и харэ. Спрятать про запас. Так собаки кость зарывают.или белки орехи прячут.Инстинкт.

Kapitula
08-13-2012, 08:26 PM
конечно,вместе грызли - а то бы умерли оба с голоду. А старший,как [person in charge], следил - погрызли, и харэ. Спрятать про запас. Так собаки кость зарывают.или белки орехи прячут.Инстинкт.

просто я считаю, что дальнейшая беседа на эту тему бесполезна ( с) :110: