PDA

View Full Version : AuPair



Julie5
08-12-2012, 08:41 PM
Дорогие мои форумчане, помогите советом. Как можно получить визу няни моей сестре, живущей в Баку, Азербайджан. Я сама уже натурализованная американка и мой муж коренной американец. Можем ли мы пригласить ее на год-два к нам смотреть за маленькой дочкой по программе aupair? На воссоединение семьи сестре придется ждать 8-12 лет, это ужасно долго. В какие организации обращаться в Баку или в штате Мэрилянд, она у нас сейчас в гостях. На каких вэбсайтах регистрироваться? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто сам работает здесь по этой программе.

GreenCountry
08-13-2012, 02:51 PM
Дорогие мои форумчане, помогите советом. Как можно получить визу няни моей сестре, живущей в Баку, Азербайджан. Я сама уже натурализованная американка и мой муж коренной американец. Можем ли мы пригласить ее на год-два к нам смотреть за маленькой дочкой по программе aupair?
К себе наверное не можете.
http://j1visa.state.gov/programs/au-pair/

Limitations/Exceptions for Au Pair work
Au Pairs cannot be placed:

- With a family that has an infant less than three months old unless a parent or other responsible adult is at home;
- In homes with children under two years of age unless the Au Pair has at least 200 hours of documented infant childcare experience;
- In families with a special needs child(ren), as identified by the family, unless the au pair has identified his/her prior experience, skills or training in the care of special needs children and the host family has reviewed and acknowledged the au pair’s prior experience, skills, or training in writing; and
- In the homes of relatives.

Julie5
08-17-2012, 03:13 PM
К себе наверное не можете.
http://j1visa.state.gov/programs/au-pair/

Ну, хорошо, она по закону не может оперить у меня. А в другие семьи в Америке? На каких официальных вебсайтах регистрироваться? И в какие агентства обращаться напрямую, она живет в Баку, Азербайджан.

Neron
08-17-2012, 04:46 PM
Ну, хорошо, она по закону не может оперить у меня. А в другие семьи в Америке? На каких официальных вебсайтах регистрироваться? И в какие агентства обращаться напрямую, она живет в Баку, Азербайджан.

А посмотреть сайт, на который вам дали линк, и почитать самостоятельно? Или все надо разжевать и в рот положить?

GreenCountry
08-18-2012, 01:14 PM
Ну, хорошо, она по закону не может оперить у меня. А в другие семьи в Америке? На каких официальных вебсайтах регистрироваться? И в какие агентства обращаться напрямую, она живет в Баку, Азербайджан.
Там прямо на станичке прямой линк на список агенств - Find an Au Pair Sponsor. И линки на ответы на начальные вопросы - Common Questions, How To Apply и т.д.

Julie5
08-22-2012, 10:11 PM
Там прямо на станичке прямой линк на список агенств - Find an Au Pair Sponsor. И линки на ответы на начальные вопросы - Common Questions, How To Apply и т.д.

Спасибо за ответ. Да, сайты я увидела с самого начала. Жалко, что там нет агентства в штате Мэрилянд. Я думала, кто может через это сам проходил и может посоветовать на личном опыте. И хотелось бы через агентство вживую, а не в Интернете регистрироваться. Желательно в Мэрилянде или в Баку. Но это, видимо, нереально.

А это на самом деле, что Aupair может работать только девушка от 18 до 26 лет? А если моя сестра старше?

Julie5
08-22-2012, 10:23 PM
А посмотреть сайт, на который вам дали линк, и почитать самостоятельно? Или все надо разжевать и в рот положить?

Спасибо Нерон за маленькую язвительность, но сайты я увидела сразу благодаря Green County, дополнительные вопросы были о другом:101:

Sunnatta
08-23-2012, 09:57 AM
Спасибо за ответ. Да, сайты я увидела с самого начала. Жалко, что там нет агентства в штате Мэрилянд. Я думала, кто может через это сам проходил и может посоветовать на личном опыте. И хотелось бы через агентство вживую, а не в Интернете регистрироваться. Желательно в Мэрилянде или в Баку. Но это, видимо, нереально.

А это на самом деле, что Aupair может работать только девушка от 18 до 26 лет? А если моя сестра старше?

если вашей сестре больше 26, то участвовать она не может в программе. даже если найдет семью самостоятельно. ни одно агенство не станет ее оформлять. к сожалению.

но если вам нужна аупеир ))
могу порекомендовать себя :)
я как раз ищу семью.