PDA

View Full Version : Керем-Шалом: террористов уничтожили с третьей попытки



смешно
08-07-2012, 08:25 AM
пипец. и они ещё хотят воевать с Ираном. сколько сил и шума только для уничтожения одного бронетранспортера, при этом прозевали грузовик со взрывчаткой. хотя заранее знали об атаке. ЛОЛ.

понравилось видео как с воздуха, видать израильские танки импотенты по движущимся целям.


http://mignews.com/news/disasters/world/070812_152536_78950.html

Стали известны подробности уничтожения террористов, пытавшихся прорваться вглубь израильской территории в районе КПП Керем-Шалом в ночь на 5 августа.

Служба общей безопасности Израиля (ШАБАК) вечером в пятницу, 3 августа, дала армии общее предупреждение о возможном теракте на египетской границе.

Глава Южного Командования ЦАХАЛа генерал Таль Руссо посетил КПП Керем Шалом за несколько часов до попытки прорыва. Он приказал закрыть охранную вышку на КПП и войскам приготовиться к возможной атаке террористов.

Армия зафиксировала перестрелку на египетской стороне, в ходе которой террористы убили 16 египетских солдат на базе в Рафиахе. База расположена примерно в 2 км от границы. Затем было засечено продвижение к израильской границе бронетранспортера и грузовика.

Армия предупредила жителей кибуца Керем Шалом, находящегося в непосредственной близости от района боя, чтобы те выключили свет, заперли двери и не выходили из домов.

Близ границы были размещены солдаты бедуинского разведывательного батальона ЦАХАЛа. Они открыли огонь по бронетранспортеру, но не смогли остановить его. В это время, грузовик, который был набит взрывчаткой, врезался в пограничные ворота и взорвался.

Район , в который через КПП Керем-Шалом вторгся бронетранспортер с террористами, был блокирован танками ЦАХАЛа, которые открыли огонь.

Бронетранспортеру, двигавшемуся со скоростью около 70 км/ч, удалось выйти из зоны огня. Именно тогда было принято решение уничтожить его с воздуха. ВВС ЦАХАЛа были вынуждены ждать, пока приграничная дорога, по которой ехал бронетранспортер, была освобождена от гражданских автомобилей. После этого по бронетранспортеру была выпущена ракета с воздуха.

Бронетранспортер был добит двумя дополнительными танковыми выстрелами.

Это – первый случай в истории, когда ВВС ЦАХАЛа уничтожили цель на территории Израиля.




http://mignews.com/img/print3.gif РАСПЕЧАТАТЬ (http://mignews.com/print/070812_152536_78950.html)

Alex5448
08-07-2012, 08:36 AM
Это – первый случай в истории, когда ВВС ЦАХАЛа уничтожили цель на территории Израиля.






Генерал адмирал Смешно, мля.
И это не первый раз что ВВС работало на территории Израиля. В 80-х вертолёты уничтожили террористов которые высадились на пляж Пальмахим и Зиким.

смешно
08-07-2012, 08:43 AM
этот броневик должен быть уничтожен не доходя до Израильской границы. там аж возможности на 2км было. бедуины и танки нехера не смогли. и только с воздуха...когда уже грузовик взорвал границу и броневик на полном ходу помчался по шоссе. у меня слов нету. я бы понял если бы это произошло в Белорусии с плюшевым десантом, но что-бы в израиле, да ещё горячей точке, да ещё знали заранее...не кошерно.

Alex5448
08-07-2012, 08:59 AM
этот броневик должен быть уничтожен не доходя до Израильской границы. там аж возможности на 2км было. бедуины и танки нехера не смогли. и только с воздуха...когда уже грузовик взорвал границу и броневик на полном ходу помчался по шоссе. у меня слов нету. я бы понял если бы это произошло в Белорусии с плюшевым десантом, но что-бы в израиле, да ещё горячей точке, да ещё знали заранее...не кошерно.
Раион был абсолютно оцеплён, стрелять на территорию египта чревато политически. Ну так дали ему проехать 2 км по пустынной дороге и уничтожили ракетой и снарядами, без потерь с нашей стороны.

смешно
08-07-2012, 09:19 AM
да, согласен, хорошо подготовились, гражданских эвакуировали, всех предупредили. мне интересно думали ли о возможном прорыве границы и что придётся добивать на дороге. если да, то всё ОК.

по идее перед границей должна быть буферная зона, с такими законами типо если без разрешения в неё попадает муха, то она должна быть уничтожена. как я понял зона есть и огонь на поражение открыли, но не смогли остановить, т.к. буферная зона не расчитана на тяжёлую технику, уверен, что после этого случая будут устанавливать типо противотанковые бетонные заграждения, которые уже давно установлены на ВСЕХ американских военных базах.