PDA

View Full Version : Изольдa, иди сюда:



Lady_Godiva
08-05-2012, 05:15 PM
http://www.youtube.com/watch?v=u6hDh9oZNL4 , надо обсудить...:102:

Izolda
08-06-2012, 01:33 PM
хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=у6хДх9оЗНЛ4 , надо обсудить...:102:

о, только сейчас увидела..

Izolda
08-06-2012, 01:34 PM
вечером посмотрю, отпишусь.

Miguel_Cordona
08-06-2012, 01:37 PM
Я тоже вечером посмотрю. А пока подпишусь.
(буду всех посетителей темы читать и молчать как всегда :117:)

Izolda
08-06-2012, 06:54 PM
он правильно говорит об опасности, но при чем тут ученые? Смех.. Кто их спосирует, финансирует, кто их пиарит, кто им заказывает все? Теневое правительство - вот кто преступники и враги.. Ну не ученые же.. Ну а его слова про Теслу- Ломоносова- бред. Интересно, платят- ли ему? Наверное, да.. Он отводит гнев людей от воротил нового мирового порядка на ученых.. Но то, что говорит- правильно, я согласна.. Но ученых надо заменить в его речи на масонов. тех, кто нас убивает. золотой миллиард..

Izolda
08-06-2012, 08:08 PM
насчет хлеба: У меня такой же..:107: Он прав, хлеб не плесневеет такой, да и поднимается он по-разному, то 3 часа, то по 10 часов, он прав.. я думала- почему это так? Хлеб живой.. Про докторов и фармацевтов все правильно.. Про отдача территорий российских- не согласна.. Что переселяться русским надо в центр России и одна нация, один язык- согласна.. интересный фильм..
интересная его позиция по Путину..

Izolda
08-06-2012, 08:11 PM
А ты меня критиковала, когда я сказала, что возвращаюсь к земле, в Россию.. а вы сидите в каменном Нью Ёрке..:107:

спасибо за фильм, кидай еще что хорошего увидишь.. ох, чует мое сердце, приедешь ты ко мне жить в Россию в чистый экологический дом...:104:научить тебя настоящий хлеб делать?

Miguel_Cordona
08-06-2012, 09:03 PM
Изольда, если не секрет,
Сколько ты живешь в США,
и какой был мотив у тебя чтоб туда поехать?
:114:

untamed
08-06-2012, 09:47 PM
насчет хлеба: У меня такой же..:107: Он прав, хлеб не плесневеет такой, да и поднимается он по-разному, то 3 часа, то по 10 часов, он прав.. я думала- почему это так? Хлеб живой.. Про докторов и фармацевтов все правильно.. Про отдача территорий российских- не согласна.. Что переселяться русским надо в центр России и одна нация, один язык- согласна.. интересный фильм..
интересная его позиция по Путину..

У тебя хлебопечная машина? А что за рецепт ты используешь?

Izolda
08-07-2012, 08:45 AM
У тебя хлебопечная машина? А что за рецепт ты используешь?

Нет, машины нет. Все на закваске. И в духовке, русской печи нет :(

Рецепт вышлю в личку. Хочу еще купить мельницу ручную.. дорого.. почти $40.. надо подешевше искать..

Izolda
08-07-2012, 08:45 AM
Изольда, если не секрет,
Сколько ты живешь в США,
и какой был мотив у тебя чтоб туда поехать?
:114:
живу уже долго. Мотива не было. Была дурой.

untamed
08-07-2012, 08:49 AM
Нет, машины нет. Все на закваске. И в духовке, русской печи нет :(

Рецепт вышлю в личку. Хочу еще купить мельницу ручную.. дорого.. почти $40.. надо подешевше искать..

Спасибо.

Кстати, не так то просто найти муку, которая неотбеленная.

Izolda
08-07-2012, 08:50 AM
Спасибо.

Кстати, не так то просто найти муку, которая неотбеленная.

в хол фудс. Покупай камут, она единственная, которая не прошла модифицирование. Ее невозможно модифицировать. Но ее молоть надо.. Кофемолка мелет, но ломается потом.. ааа:111:

untamed
08-07-2012, 09:09 AM
в хол фудс. Покупай камут, она единственная, которая не прошла модифицирование. Ее невозможно модифицировать. Но ее молоть надо.. Кофемолка мелет, но ломается потом.. ааа:111:

А кукурузные лепешки ты не делаешь? Мама в детстве делала. Вкусные были. Еще у нас была чудо-печь. Мама в ней делала хлеб.

Я вот думаю переходить на кукурузный хлеб.

Izolda
08-07-2012, 09:16 AM
А кукурузные лепешки ты не делаешь? Мама в детстве делала. Вкусные были. Еще у нас была чудо-печь. Мама в ней делала хлеб.

Я вот думаю переходить на кукурузный хлеб.

не, не умею. Д акуда мен еще лепешки.. Хлеб, который я делаю, такой вкусный, что с магазинным не сравнишь. особенно, когда с пылу- с жару.. Хрустящий.. А потом может долго стоять. Но у менаы не стоит... жру его:111:

untamed
08-07-2012, 09:19 AM
не, не умею. Д акуда мен еще лепешки.. Хлеб, который я делаю, такой вкусный, что с магазинным не сравнишь. особенно, когда с пылу- с жару.. Хрустящий.. А потом может долго стоять. Но у менаы не стоит... жру его:111:

Не боишься поправиться?

В детстве я любила ходить в магазин за хлебом. Особенно, если хлеб горячий. Идешь по дороге и хрустящую корочку по кусочкам отламываешь. Пока дойдешь до дома, всю горбушку съешь. Мне часто за это доставалось.

Izolda
08-07-2012, 09:20 AM
Не боишься поправиться?

боюсь..

untamed
08-07-2012, 09:24 AM
боюсь..

Моя знакомая купила хлебопечную машину. Поправилась на 30 фунтов. :153:

Izolda
08-07-2012, 09:25 AM
Моя знакомая купила хлебопечную машину. Поправилась на 30 фунтов. :153:


я в духовке.. я не доверяю этим машинам.. От лукавого все это.. :102:

microb
08-07-2012, 09:28 AM
я в духовке.. я не доверяю этим машинам.. От лукавого все это.. :102:

Согласна, в духовке корочка вкуснее получается. я правда очень редко теперь хлеб пеку

untamed
08-07-2012, 10:08 AM
не, не умею. Д акуда мен еще лепешки.. Хлеб, который я делаю, такой вкусный, что с магазинным не сравнишь. особенно, когда с пылу- с жару.. Хрустящий.. А потом может долго стоять. Но у менаы не стоит... жру его:111:

Я не получила рецепт закваски. :114:

Izolda
08-07-2012, 10:17 AM
Я не получила рецепт закваски. :114:

я вечером пошлю, щас мне некогда.

Skylight
08-07-2012, 11:35 AM
...ох, чует мое сердце, приедешь ты ко мне жить в Россию в чистый экологический дом...:104:научить тебя настоящий хлеб делать?

нелепость какая, так как Россия испоганила свою природу в Сибири где качает нефть и газ то никто в мире не делает, разве чта соц. Китай.
Какое пренебрежение к озеленению в городах о поселках России, в Америке все это поставлено на широкую ногу еще 50 лет назад.
Америка один из лучших примеров мудрой экологической политики а сейчас вообще "green" бум за использование возобновляемых источников энергии, замкнутых циклов, сохранения каждого клочка нетронутой природы и т.д.

MariLi
08-07-2012, 01:14 PM
бред сивой кобылы...:117:

все это уже было...

Miguel_Cordona
08-07-2012, 01:17 PM
живу уже долго. Мотива не было. Была дурой.
А я когда-то давно, в детстве, только и мечтал о том чтоб жить в US.

Skylight
08-07-2012, 01:58 PM
патриотизьм дело наживное
помню я искренне порадовался за российских десантников которые захватили какойто аеродром в Косово и после этого прекратились бомбардировки НАТО
потом после септембер елевен все изменилось, я полюбил американскую морскую пехоту
как они им всем вставили по самые гланды, тем кто после теракта в Нью-Йорке устраивали в своих странах парады гордости и радости

Lady_Godiva
08-11-2012, 06:37 PM
он правильно говорит об опасности, но при чем тут ученые? Смех.. Кто их спосирует, финансирует, кто их пиарит, кто им заказывает все? Теневое правительство - вот кто преступники и враги.. Ну не ученые же.. Ну а его слова про Теслу- Ломоносова- бред. Интересно, платят- ли ему? Наверное, да.. Он отводит гнев людей от воротил нового мирового порядка на ученых.. Но то, что говорит- правильно, я согласна.. Но ученых надо заменить в его речи на масонов. тех, кто нас убивает. золотой миллиард..

Та ты чё, мать, окстись, он был одним из богатейших людей России. Кто платит? Он сам кому-хошь заплатит. Он уже на том уровне, что может говорить и делать то, что заблагорассудится....А заблагорассудилось ему всё мирское бросить к едрене-фене, и сбежать от истеричного социума.
Меня правда тоже высказывание о Тесле покоробило. И то как он Путину подлизнул... НО! В остальном то ПРАВ, прав...
ПС: Куда бы самой сбежать???!

Izolda
08-11-2012, 06:40 PM
Та ты чё, мать, окстись, он был одним из богатейших людей России. Кто платит? Он сам кому-хошь заплатит. Он уже на том уровне, что может говорить и делать то, что заблагорассудится....А заблагорассудилось ему всё мирское бросить к едрене-фене, и сбежать от истеричного социума.
Меня правда тоже высказывание о Тесле покоробило. И то как он Путину подлизнул... НО! В остальном то ПРАВ, прав...
ПС: Куда бы самой сбежать???!

куда-куда.. туда, куда я сбегаю:)

Но смысл не в том, что во всем виноваты ученые, во всем виновато теневое мировое правительство. те ученые у них н пайке.. Вот и все..
Я не знала, что он богатый , дa и другое не знала.. А так- он прав. Цивлизация, ппогоня за модой, за побрякушками- пустое я смотрю на людей, которые из-за побрякушек жизнь портят себе и другим- глупые..

Lady_Godiva
08-11-2012, 06:44 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5Zl25KC5PcE

Miguel_Cordona
08-11-2012, 06:46 PM
куда-куда.. туда, куда я сбегаю:)

Но смысл не в том, что во всем виноваты ученые, во всем виновато теневое мировое правительство. те ученые у них н пайке.. Вот и все..
Я не знала, что он богатый , дa и другое не знала.. А так- он прав. Цивлизация, ппогоня за модой, за побрякушками- пустое я смотрю на людей, которые из-за побрякушек жизнь портят себе и другим- глупые..

Изольда, не глупые они.
У каждого человека свои ценности. Кому-то в кайф работать и быть аскетом.
Кто-от любит побракушки, а кто-то собирает в тридорога старый хлам, называемый антиквариатом.
:106:
В том то и дело, что чем свободней общество, тем более разное все у людей.

Lady_Godiva
08-11-2012, 06:53 PM
куда-куда.. туда, куда я сбегаю:)

Но смысл не в том, что во всем виноваты ученые, во всем виновато теневое мировое правительство. те ученые у них н пайке.. Вот и все..
Я не знала, что он богатый , дa и другое не знала.. А так- он прав. Цивлизация, ппогоня за модой, за побрякушками- пустое я смотрю на людей, которые из-за побрякушек жизнь портят себе и другим- глупые..

Не, мать, куда ты я не могу. Мне надо на НЕОБИТАЕМЫЙ остров, в умеренно-континентальный климатический пояс, где нет обезьян. И в прямом, и переносном смысле.

Lady_Godiva
08-11-2012, 07:01 PM
Изольда, не глупые они.
У каждого человека свои ценности. Кому-то в кайф работать и быть аскетом.
Кто-от любит побракушки, а кто-то собирает в тридорога старый хлам, называемый антиквариатом.
:106:
В том то и дело, что чем свободней общество, тем более разное все у людей.

Но ведь человек пресыщается, если это не ради наживы. Нет? Ведь для счастья достаточно дивана и тапочек, с книжкой в руке. Всё остальное-понты...

Izolda
08-11-2012, 07:06 PM
Не, мать, куда ты я не могу. Мне надо на НЕОБИТАЕМЫЙ остров, в умеренно-континентальный климатический пояс, где нет обезьян. И в прямом, и переносном смысле.

ну то мечты..

Miguel_Cordona
08-11-2012, 07:35 PM
Но ведь человек пресыщается, если это не ради наживы. Нет? Ведь для счастья достаточно дивана и тапочек, с книжкой в руке. Всё остальное-понты...

Иногда понты - это тоже потребность. Вернее способ удовлетворения.
Это вариант самовыражения такой. :238:
Надо сигналить людям о своей особости. Для кого-то это "понты".

Для удовлетворения всех потребностей недостаточно иметь только тапки, книгу и диван.
Маслоу в своей пирамиде все и так описал.

Есть две соц группы которых по идее может быть достаточно для
удовлетворения всех портребностей человека.
1. Семья. 2. Коллектив на работе.
Если не хватает, человек идет в другие, дополнительные соц. группы.


Золото это по сути тоже побрыкушка о которых писала Изольда.
Хотя оно имеет некоторые уникальные и незаменимые физ св-ва. Кошерный проводник например...
Но вся экономика вокруг этого фетиша вертится всю историю человечества.
Хотя с недавнего времени доллар и без золотого эквивалента работает.

Lady_Godiva
08-11-2012, 07:44 PM
Иногда понты - это тоже потребность. Вернее способ удовлетворения.
Это вариант самовыражения такой. :238:
Надо сигналить людям о своей особости. Для кого-то это "понты".

Для удовлетворения всех потребностей недостаточно иметь только тапки, книгу и диван.
Маслоу в своей пирамиде все и так описал.

Есть две соц группы которых по идее может быть достаточно для
удовлетворения всех портребностей человека.
1. Семья. 2. Коллектив на работе.
Если не хватает, человек идет в другие, дополнительные соц. группы.


Золото это по сути тоже побрыкушка о которых писала Изольда.
Хотя оно имеет некоторые уникальные и незаменимые физ св-ва. Кошерный проводник например...
Но вся экономика вокруг этого фетиша вертится всю историю человечества.
Хотя с недавнего времени доллар и без золотого эквивалента работает.

Вот мы и подходим к прописным истинам. Правильно, золото-побрякушка. Почему?

Miguel_Cordona
08-11-2012, 07:57 PM
Вот мы и подходим к прописным истинам. Правильно, золото-побрякушка. Почему?

Это ценность. На условиях всеобщего согласия.
младенцу плевать на него, пока он от мамы и папы не узнает что то
колечко, которое он втихоря унес в детсад и потерял - очень ценная и
важная вещь :111:
потому что дорого стоит. Или по каким либо другим причинам.
Оно не равносильно по цене песку.
Его мало и люди мерили ним ценность других предметов. Оно выполняло роль денег.

Lady_Godiva
08-11-2012, 07:59 PM
Неправильный ответ. Потому что когда захочется жрать оно тебя не прокормит!

Miguel_Cordona
08-11-2012, 08:02 PM
Неправильный ответ. Потому что когда захочется жрать оно тебя не прокормит!

ты предлагаешь все перевести на бартер? :238:

Ведро бензина или баллон газа тоже не напоит тебя. :117:
Но благодаря этим ресурсам можно кое чего проделать, полезное.:116:

Слишком примитивно - рассчитывать ценность золота в простых физиологических мерках.

Вне социума даже с вагоном жратвы человек перестанет вскоре быть человеком.

Lady_Godiva
08-11-2012, 08:11 PM
ты предлагаешь все перевести на бартер? :238:

Ведро бензина или баллон газа тоже не напоит тебя. :117:
Но благодаря этим ресурсам можно кое чего проделать, полезное.:116:

Слишком примитивно - рассчитывать ценность золота в простых физиологических мерках.

Вне социума даже с вагоном жратвы человек перестанет вскоре быть человеком.

Так мы же о простых мерках сейчас и говорим. Ну вот предположи экстремальную ситуацию, ты лежишь раненый спецназовец у самого края Кимберлитовой трубки... И чё тебе, золотишка хоца?

Miguel_Cordona
08-11-2012, 08:17 PM
Так мы же о простых мерках сейчас и говорим. Ну вот предположи экстремальную ситуацию, ты лежишь раненый спецназовец у самого края Кимберлитовой трубки... И чё тебе, золотишка хоца?

это не та ситуация.
давай представим так:
Если у меня например в погребе куча съедобных вещей лежит...
Дофига мяса например.
Все я не сожру, не успею, стухнет...
Надо продать, жаль добру пропадать. Найти кому бы оно еще понадобилось.
А еще лучше, найти торговца, который будет продавать тем кому надо.
Пусть сам парится с этим вопросом. А в обмен я возьму у него не мешок пршеницы,
которая испортится со временем, а золотых монет. :109:

Если мне надо будет, я этих монет выменяю на готовый хлеб, чтоб не парится с перемалыванием пшеницы и изготовлением теста.
Да и в погребе места маловато для продуктов и сырья на все случаи жизни...

:114:

Lady_Godiva
08-11-2012, 08:32 PM
это не та ситуация.
давай представим так:
Если у меня например в погребе куча съедобных вещей лежит...
Дофига мяса например.
Все я не сожру, не успею, стухнет...
Надо продать, жаль добру пропадать. Найти кому бы оно еще понадобилось.
А еще лучше, найти торговца, который будет продавать тем кому надо.
Пусть сам парится с этим вопросом. А в обмен я возьму у него не мешок пршеницы,
которая испортится со временем, а золотых монет. :109:

Если мне надо будет, я этих монет выменяю на готовый хлеб, чтоб не парится с перемалыванием пшеницы и изготовлением теста.
Да и в погребе места маловато для продуктов и сырья на все случаи жизни...

:114:

Ну ладно, а у кого выменяешь? Всё же мыслят как ты...

Lady_Godiva
08-11-2012, 08:34 PM
Кому хлебушек то печь?

Miguel_Cordona
08-11-2012, 08:36 PM
Ну ладно, а у кого выменяешь? Всё же мыслят как ты...

Ну так на то они и торговцы, чтоб выискивать где есть избыток товара, и перемещать его туда где есть его нехватка. :117:
Это в примитивном, простом варианте.



Кому хлебушек то печь?
Пекарня может купить пшеницу у фермера напрямую или же у торговца, который скупает у фермеров.
А потом продавать этот хлебушек...

Lady_Godiva
08-11-2012, 08:45 PM
Так, Мигель, мы с Вами ведём беседу об экстримальной ситуации, или просто словоблудствуем? ;)

Miguel_Cordona
08-11-2012, 08:52 PM
Так, Мигель, мы с Вами ведём беседу об экстримальной ситуации, или просто словоблудствуем? ;)

В описанной экстримально ситуации мне не захочется не только золота,
но и на проходящую мимо стайку голых женщин не посмотрел бы :111:
И вообще мало чего хотелось бы, кроме разве что только медикаментов и оказания помощи..
Даже кушать не захотелось бы.

Lady_Godiva
08-11-2012, 09:04 PM
В описанной экстримально ситуации мне не захочется не только золота,
но и на проходящую мимо стайку голых женщин не посмотрел бы :111:
И вообще мало чего хотелось бы, кроме разве что только медикаментов и оказания помощи..
Даже кушать не захотелось бы.
и тут ничем не удивили... :235: Мне очень импонируют мужчины, которые понимают это.