PDA

View Full Version : Судя по форуму большинство форумчан голосуют за Ромни.



Pages : [1] 2

марик - камарик
08-04-2012, 11:19 PM
При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.

Что это означает?
1. Большинство форумчан имеет доход выше 500к
2. Большинство форумчан не имеют доход выше 500к, но им очень жалко людей с высоким доходом.
3. Большинство форумчан не понимают в политике и им кажется что если они проголосуют за республиканцев то крутые американцы примут их в свое общество
4. Большинство форумчан не волнует снижение налогов

Mr. Nikolson
08-04-2012, 11:29 PM
При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.

Что это означает?
4. Большинство форумчан не волнует снижение налогов

Я так думаю ;-)

реднек
08-04-2012, 11:35 PM
Подоходный налог это вообще зло. Лучше б его отменили и для всех.

марик - камарик
08-04-2012, 11:39 PM
Подоходный налог это вообще зло. Лучше б его отменили и для всех.

Зачем фантазировать? Ни один из кандидатов в президенты не собирается отменять налог поэтому давайте конкретно поговорим об Обаме против Ромни.

Вы можете нелюбить обаму. Меня это не волнует. Разговор чисто о налоговой программе Обамы против Ромни.
The experts at the nonprofit Tax Policy Center have placed Mitt Romney's tax reform plan under the electron microscope, and their perhaps unsurprising conclusion is that it would "provide large tax cuts to high-income households, and increase the tax burdens on middle- and/or lower-income taxpayers."

Теперь богатые люди в основном финансируют программу ромни которая по деньгам опережает Обаму. У Ромни есть много денег чтоб нанять людей даже на форуме агитировать вас за Ромни, но я не знаю какой человек в здравом уме хочет чтоб ему повысили налоги.

марик - камарик
08-04-2012, 11:42 PM
The tax break in Romney's plan, they say, comes to an average $87,000 for taxpayers earning more than $1 million and $1,800 for those earning between $200,000 and $500,000. For households earning less than $200,000, the average tax increase is $500.

_Август_
08-05-2012, 02:00 AM
При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.

Что это означает?
1. Большинство форумчан имеет доход выше 500к
2. Большинство форумчан не имеют доход выше 500к, но им очень жалко людей с высоким доходом.
3. Большинство форумчан не понимают в политике и им кажется что если они проголосуют за республиканцев то крутые американцы примут их в свое общество
4. Большинство форумчан не волнует снижение налогов

:111:

Quanty
08-05-2012, 07:54 AM
я не скажу за большинство форумчан, но уверен, что повышение налогов для таких как Ромни погоды не сделает.

Akela
08-05-2012, 08:09 AM
При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.

Что это означает?
1. Большинство форумчан имеет доход выше 500к
2. Большинство форумчан не имеют доход выше 500к, но им очень жалко людей с высоким доходом.
3. Большинство форумчан не понимают в политике и им кажется что если они проголосуют за республиканцев то крутые американцы примут их в свое общество
4. Большинство форумчан не волнует снижение налогов

Марик, может быть форумчане собираются голосовать за Ромни не из-за его налоговой политики?
Может быть их не устраивает общее состояние страны, безработица, может быть интернациональная политика?

А повышение или понижение налогов... Дело в том, что на самом деле они практически незаметны. Что повышения, что понижения. Просто людей пугает слово "повышение" и радует слово "понижение".

Кроме того, все кандидаты врут во время предвыборной компании. Врут безбожно. :)
И верить им - просто смешно.

Alex5448
08-05-2012, 08:15 AM
Марик, я тебе честно скажу. Когда я вижу фотку Обамы держащего бейсбольную биту во время разговора с ПМ турции и с ногами на столе с подошвами на виду во время разговора с Нетанияху, я понимаю что он абсолютный дилетант и ничего не понимает в международной политике.
И когда у руля США такой человек, мне становится не по себе.

Izolda
08-05-2012, 08:19 AM
Марик, я тебе честно скажу. Когда я вижу фотку Обамы держащего бейсбольную биту во время разговора с ПМ турции и с ногами на столе с подошвами на виду во время разговора с Нетанияху, я понимаю что он абсолютный дилетант и ничего не понимает в международной политике.
И когда у руля США такой человек, мне становится не по себе.

а он должен с поклоном разговаривать с ним??

Jack53
08-05-2012, 08:21 AM
Он самовлюбленный краснобай и демагог. Во внутренней и внешней политке полный провал во всем. Огромные деньги уже пошли на всевозможные программы и стимулы, а где результат? Во второй каденции у него вообще не будет никаких тормозов, о переизбрании уже заботиться не будет. То, что он уже наворотил, придется долго расхлебывать.
Уж лучше Ромни, хотя и он далек от идеала.

Alex5448
08-05-2012, 08:22 AM
а он должен с поклоном разговаривать с ним??

Не, с поклоном он разговаривает с саудовским королём. А разговаривать он должен нормально, зная тонкости региона.

Izolda
08-05-2012, 08:23 AM
Не, с поклоном он разговаривает с саудовским королём. А разговаривать он должен нормально, зная тонкости региона.

правильно, это как? как надо израилю? А он не имеет права иметь свое мнение?

Alex5448
08-05-2012, 08:28 AM
правильно, это как? как надо израилю? А он не имеет права иметь свое мнение?

Ты знаешь что такое вежливость? Такое не делают.
http://www.israeli-occupation.org/wp-content/uploads/2009/06/obama_shoes1.jpg

И такое тоже нет.

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/1.1129097.1344114300!/img/httpImage/image.jpg_gen/derivatives/landscape_635/p073012ps-0055-web.jpg

Izolda
08-05-2012, 08:30 AM
Ты знаешь что такое вежливость?

а почему тебя возмутил поклон? Это невежливо, да?
не пудри мне мозги.

Akela
08-05-2012, 08:34 AM
Он самовлюбленный краснобай и демагог. Во внутренней и внешней политке полный провал во всем. Огромные деньги уже пошли на всевозможные программы и стимулы, а где результат? Во второй каденции у него вообще не будет никаких тормозов, о переизбрании уже заботиться не будет. То, что он уже наворотил, придется долго расхлебывать.
Уж лучше Ромни, хотя и он далек от идеала.

Совершенно верно.

Alex5448
08-05-2012, 08:35 AM
а почему тебя возмутил поклон? Это невежливо, да?
не пудри мне мозги.

Нужен баланс. Не поклон, когда ты представляешь другую нацию, но и не ноги на столе.

Akela
08-05-2012, 08:38 AM
Марик, я тебе честно скажу. Когда я вижу фотку Обамы держащего бейсбольную биту во время разговора с ПМ турции и с ногами на столе с подошвами на виду во время разговора с Нетанияху, я понимаю что он абсолютный дилетант и ничего не понимает в международной политике.
И когда у руля США такой человек, мне становится не по себе.

Ты путаешь обычное бескультурие человека с его [failure] как Президента. Невоспитанность может быть даже простительна.

А вот то, что он просто разрушает нашу страну - нет.

Akela
08-05-2012, 08:38 AM
Нужен баланс. Не поклон, когда ты представляешь другую нацию, но и не ноги на столе.

Пусть ноги на столе будут его самым большим недостатком.

Alex5448
08-05-2012, 08:44 AM
Ты путаешь обычное бескультурие человека с его [failure] как Президента. Невоспитанность может быть даже простительна.

А вот то, что он просто разрушает нашу страну - нет.

Когда человек находится на такой позиции, то бескультурие и невоспитанность имеют прямую связь с тем что он разрушает политику США на БВ.

Quanty
08-05-2012, 10:19 AM
Ромни по внешнеполитическим взглядам застрял где-то в 70х. к счастью, он, почти наверняка, отсосет лапу на выборах.

марик - камарик
08-05-2012, 10:25 AM
:111:

тебе смешно? Многие состоятельные американцы(обычно они республиканцы) уверенны что бедные американцы специально хотят улучшить условия для богатых потому что всем известно что Америка - страна возможностей и так как бедные надеятся стать богатыми они заботятся о том чтоб когда они стали богатыми чтоб они платили меньше налогов. Так мой сосед один раз мне объяснил:129:

_Август_
08-05-2012, 10:30 AM
тебе смешно? Многие состоятельные американцы(обычно они республиканцы) уверенны что бедные американцы специально хотят улучшить условия для богатых потому что всем известно что Америка - страна возможностей и так как бедные надеятся стать богатыми они заботятся о том чтоб когда они стали богатыми чтоб они платили меньше налогов. Так мой сосед один раз мне объяснил:129:

Ага, смешно.
Я тоже знаю это обьяснение.
Но я в Серьезные стараюсь не ходить, так что, Марик, давай сам.:110:

nyccard
08-05-2012, 10:52 AM
Господа сторонники Обамы и его налоговой политики,вы конечно можете за него голосовать,но учтите, те кому поднимут налоги не сократят свои личные расходы.Они сократят вас или в лучшем случае ваши зарплаты.Рассказать в каком месте вы окажетесь?

марик - камарик
08-05-2012, 10:54 AM
Марик, может быть форумчане собираются голосовать за Ромни не из-за его налоговой политики?
Может быть их не устраивает общее состояние страны, безработица, может быть интернациональная политика?


Марик, может быть форумчане собираются голосовать за Ромни не из-за его налоговой политики?
Это 4-я опция

Может быть их не устраивает общее состояние страны, безработица, может быть интернациональная политика?
Удивительно что форумчане верят в то что Ромни подарит США больше работ. Во-первых, если смотреть на личную карьеру ромни, то он всю жизнь занимался тем что отправлял работы в азию, делал вложения в экономику за пределами США. Во-вторых, я лично верю что самое лучшее что президент может сделать для экономики это не мешать ей. В плане интернациональной политики, Республиканцы расправившись с Ираком подарили миру сильный Иран. В том что Иран сейчас положил на весь мир и спокойно строит ядерное оруживе виноват республиканский президент. Республиканцы начали 2 войны. При Обаме не началось ниодной войны, был уничтожен Бен Ладен. В принципе, кроме того что Обама не потдерживает(хотя и не работает против) Израиль никаких претензий ему нельзя предъявить. Что касается общего положения страны, республиканцы вогнали страну в огромные долги. При обаме бюджет вообще не вырос.

Вот в чем шутка, классические настоящие республиканцы за маленький гос аппарат, а демократы за социальные услуги. При этом Республиканцы раздувают гос аппарат, а при демократах он почти совсем не вырос.

А повышение или понижение налогов... Дело в том, что на самом деле они практически незаметны. Что повышения, что понижения. Просто людей пугает слово "повышение" и радует слово "понижение".Акела, самое смешное что ты абсолютно прав. В твоем случае, допустим, ты получаешь примерно 500к в год и платишь из этих денег примерно 20% тоесть 100к в год. Теперь считать от цифры которую ты не видишь глупо. Давай считать какой процент от видимой суммы ты платишь. 100/400 = 25% -- довольно таки приличная сумма. можно пережить. Теперь давай считать для среднего образованного американца. Он получает 85к и платит 35%. Тоесть, на руки у него получается 55.6к. Теперь давай посчитаем какую сумму из денег что он получает на руки он отдал правительству: 30/55.6=53% ! Акела, больше половины того что мы простые люди получаем на руки государство у нас отняло. Для нас эта разница в налогах гораздо более ощутима чем для тебя.


Кроме того, все кандидаты врут во время предвыборной компании. Врут безбожно. :)
И верить им - просто смешно.Именно, но если ты посмотришь на историю того как голосовали демократы и республиканцы, то республиканцы всегда были на стороне богатых.

Кроме того, Обама много раз ошибался, какие-то вещи у него не выходили. Я например против obamacare. Но он пообещал в предвыборной компании сделать и сделал. Как успешно другой вопрос. Я уверен что в плане честности обаме многие кандидаты уступают.

В принципе кроме того что обама черный и кроме того что он демократ его обвинить не в чем.

nyccard
08-05-2012, 10:54 AM
Марик по видимому не только потерял жену,но и большой доход.

inok
08-05-2012, 11:48 AM
Это 4-я опция

Удивительно что форумчане верят в то что Ромни подарит США больше работ. Во-первых, если смотреть на личную карьеру ромни, то он всю жизнь занимался тем что отправлял работы в азию, делал вложения в экономику за пределами США. Во-вторых, я лично верю что самое лучшее что президент может сделать для экономики это не мешать ей. В плане интернациональной политики, Республиканцы расправившись с Ираком подарили миру сильный Иран. В том что Иран сейчас положил на весь мир и спокойно строит ядерное оруживе виноват республиканский президент. Республиканцы начали 2 войны. При Обаме не началось ниодной войны, был уничтожен Бен Ладен. В принципе, кроме того что Обама не потдерживает(хотя и не работает против) Израиль никаких претензий ему нельзя предъявить. Что касается общего положения страны, республиканцы вогнали страну в огромные долги. При обаме бюджет вообще не вырос.

Вот в чем шутка, классические настоящие республиканцы за маленький гос аппарат, а демократы за социальные услуги. При этом Республиканцы раздувают гос аппарат, а при демократах он почти совсем не вырос.
Акела, самое смешное что ты абсолютно прав. В твоем случае, допустим, ты получаешь примерно 500к в год и платишь из этих денег примерно 20% тоесть 100к в год. Теперь считать от цифры которую ты не видишь глупо. Давай считать какой процент от видимой суммы ты платишь. 100/400 = 25% -- довольно таки приличная сумма. можно пережить. Теперь давай считать для среднего образованного американца. Он получает 85к и платит 35%. Тоесть, на руки у него получается 55.6к. Теперь давай посчитаем какую сумму из денег что он получает на руки он отдал правительству: 30/55.6=53% ! Акела, больше половины того что мы простые люди получаем на руки государство у нас отняло. Для нас эта разница в налогах гораздо более ощутима чем для тебя.

Именно, но если ты посмотришь на историю того как голосовали демократы и республиканцы, то республиканцы всегда были на стороне богатых.

Кроме того, Обама много раз ошибался, какие-то вещи у него не выходили. Я например против обамацаре. Но он пообещал в предвыборной компании сделать и сделал. Как успешно другой вопрос. Я уверен что в плане честности обаме многие кандидаты уступают.

В принципе кроме того что обама черный и кроме того что он демократ его обвинить не в чем.

А откуда цифра 30 отданная правительству взялась?

марик - камарик
08-05-2012, 11:51 AM
А откуда цифра 30 отданная правительству взялась?

30 это налоги которые человек с зарплатой 85к в среднем платит.

inok
08-05-2012, 11:56 AM
30 это налоги которые человек с зарплатой 85к в среднем платит.

Ну, а почему упоминается, что оно (государство) отъняло с 55.3, а не с 85, то есть чуть больше трети?

марик - камарик
08-05-2012, 12:00 PM
Ну, а почему упоминается, что оно (государство) отъняло с 55.3, а не с 85, то есть чуть больше трети?

Моя мысль состоит в том что нужно не отценить сколько государство отняло денег из всей суммы, а на сколько серьезный урон уровню жизни нанес этот налог. Поэтому надо считать относительно суммы которую человек получает на руки.

inok
08-05-2012, 12:12 PM
Моя мысль состоит в том что нужно не отценить сколько государство отняло денег из всей суммы, а на сколько серьезный урон уровню жизни нанес этот налог. Поэтому надо считать относительно суммы которую человек получает на руки.

Понял :125:

ЭТО Я
08-05-2012, 12:32 PM
Марик, может быть форумчане собираются голосовать за Ромни не из-за его налоговой политики?

Нужно добавить опцию "Автор опроса не понимает мотивацию избирателей".

ЭТО Я
08-05-2012, 02:07 PM
Он получает 85к и платит 35%.

Откуда такие цифры? Какие именно налоги ты включаешь?

марик - камарик
08-05-2012, 02:12 PM
Откуда такие цифры? Какие именно налоги ты включаешь?

Из моего paystub

Бугор
08-05-2012, 02:18 PM
Из моего paystub

Обама проиграет даже в том случае если республиканцы выставят кандидатом медведя на велосипеде. Потому, что белым Обама уже поперёк горла
а тех кто за него голосовал бы не зависимо от причин всего 14%ю Тоесть если они , вдруг и даже, проголосуют все вместе то их все равно не хватит.

марик - камарик
08-05-2012, 02:22 PM
Обама проиграет даже в том случае если республиканцы выставят кандидатом медведя на велосипеде. Потому, что белым Обама уже поперёк горла
а тех кто за него голосовал бы не зависимо от причин всего 14%ю Тоесть если они , вдруг и даже, проголосуют все вместе то их все равно не хватит.

кроме того что он черный у меня никаких притензий к нему особенных нет.

Бугор
08-05-2012, 02:25 PM
кроме того что он черный у меня никаких притензий к нему особенных нет.

расизм вполне внушительная причина

Jack53
08-05-2012, 02:28 PM
Обама проиграет даже в том случае если республиканцы выставят кандидатом медведя на велосипеде. Потому, что белым Обама уже поперёк горла
а тех кто за него голосовал бы не зависимо от причин всего 14%ю Тоесть если они , вдруг и даже, проголосуют все вместе то их все равно не хватит.

Там другой расклад. На всех президентских выборах за каждую из партий традиционно голосуют процентов по 40 избирателей. Независимо от кандидата и его программы, просто по традиции. Борьба между кандидатами идет за неопределившиеся примерно 20%, они все решают.

ЭТО Я
08-05-2012, 03:02 PM
Из моего паыстуб

Предъяви пожалыйста корешок. Не верю чтобы он показывал что ты платишь 35% федеральных налогов.

Quanty
08-05-2012, 03:03 PM
Предъяви пожалыйста корешок. Не верю чтобы он показывал что ты платишь 35% федеральных налогов.

35% в общей сложности, я так понимаю. ничего удивительного.

larsen
08-05-2012, 03:18 PM
При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.

Что это означает?
1. Большинство форумчан имеет доход выше 500к


ДА.

Бугор
08-05-2012, 03:19 PM
ДА.

верно, намного больше :111:

microb
08-05-2012, 03:46 PM
Хочу доход больше 500К, согласна платить налоги, лишь бы большая часть мне оставалась. А то в некоторых странах с такого дохода могут половину в налоги отбирать (или 40% не помню)

Бугор
08-05-2012, 03:48 PM
Хочу доход больше 500К, согласна платить налоги, лишь бы большая часть мне оставалась. А то в некоторых странах с такого дохода могут половину в налоги отбирать (или 40% не помню)

да, в США именно такие и сдерут

microb
08-05-2012, 03:52 PM
да, в США именно такие и сдерут

Ладно, тогда согласна на оставшиеся 300К

Ortus
08-05-2012, 03:54 PM
Нужен баланс. Не поклон, когда ты представляешь другую нацию, но и не ноги на столе.

Ты опасный для Израиля еврей. Если Америка сбалансирует свою политику на БВ, Израилю будет туго. :110:

ЭТО Я
08-05-2012, 03:56 PM
35% в общей сложности, я так понимаю. ничего удивительного.

На нынешний год неженатый, бездетный и не списывающий ни одной копейки на 85К дохода облагается 25-процентным федеральным подоходным налогом на сумму 79К - что составляет 23% от 85К.

Quanty
08-05-2012, 03:58 PM
На нынешний год неженатый, бездетный и не списывающий ни одной копейки на 85К дохода облагается 25-процентным федеральным подоходным налогом на сумму 79К - что составляет 23% от 85К.

я написал "в общей сложности". или бездетный и неженатый не живет ни в каком штате и ни в каком городе?

Milonguera
08-05-2012, 03:58 PM
э-э.. 500 К чего? тугриков? :114:

эот я про большинство интересуюсь....

ЭТО Я
08-05-2012, 04:15 PM
я написал "в общей сложности". или бездетный и неженатый не живет ни в каком штате и ни в каком городе?

В общей сложности, если учесть штатные подоходные, городские, корпоративные, налоги на продажы..., то я думаю перевалит далеко за 35%.
Но ведь здесь речь идет о фрдеральной налоговой политике. Ни Обама ни Ромни не обладают полномочиями изменить локальные налоги.

Quanty
08-05-2012, 04:29 PM
В общей сложности, если учесть штатные подоходные, городские, корпоративные, налоги на продажы..., то я думаю перевалит далеко за 35%.
Но ведь здесь речь идет о фрдеральной налоговой политике. Ни Обама ни Ромни не обладают полномочиями изменить локальные налоги.

слив засчитан.

ЭТО Я
08-05-2012, 04:39 PM
слив засчитан.

В смысле?

larsen
08-05-2012, 04:46 PM
верно, намного больше :111:

да.
по описанию образа жизни!
ты сомневаешься?

Бугор
08-05-2012, 04:52 PM
да.
по описанию образа жизни!
ты сомневаешься?

вовсе нет, в США всего 5% населения зарабатывает больше 100К в год, и все они тусуются на этом форуме :111:

larsen
08-05-2012, 04:56 PM
вовсе нет, в США всего 5% населения зарабатывает больше 100К в год, и все они тусуются на этом форуме :111:

да. форум миллионеров
здесь ищут женихов!

Бугор
08-05-2012, 05:11 PM
да. форум миллионеров
здесь ищут женихов!

пару человек может есть

larsen
08-05-2012, 05:15 PM
пару человек может есть

а ты нет? :169:

Бугор
08-05-2012, 05:16 PM
а ты нет? :169:

не надо меня искать :105:
нет конечно, это только наши друзья из НЙ на такое способны ;)

larsen
08-05-2012, 05:17 PM
не надо меня искать :105:

а кто тебя ищет?)

Бугор
08-05-2012, 05:19 PM
а кто тебя ищет?)

меня ещё и ищут? :153:

larsen
08-05-2012, 05:21 PM
меня ещё и ищут? :153:

значит - не миллионер)))

Бугор
08-05-2012, 05:24 PM
значит - не миллионер)))

конечно нет, что ты

AlexC
08-05-2012, 05:37 PM
Господа сторонники Обамы и его налоговой политики,вы конечно можете за него голосовать,но учтите, те кому поднимут налоги не сократят свои личные расходы.Они сократят вас или в лучшем случае ваши зарплаты.Рассказать в каком месте вы окажетесь?

Предположим, что сократили налоги. Как результат у нас в кармане появилось больше денег. Продавец знает, что у нас стало больше денег. Как это должно будет отразиться на цены на его товар? Он оставит их прежними? Он не захочет получить наш "излишек"? Допустим, что он решил оставить свои цены на старом уровне, тогда как его конкуренты их повысят. Ни для кого не будет секретом, что он должен будет выйти из бизнеса. Или кто-то пытается меня убедить, что он заставит бизнес продавать по тем ценам, которые его устраивают? Тогда я назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).

Производя больше товара по старым ценам (преполагая, что цены производства по необъяснимым нам причинам остались прежними (в реальной экономике они возрасли бы)) , он сможет получить большую часть рынка. Такое производство он сможет гарантировать себе только заменив своих сотрудников машинами. На экономике действия одного продавца не отразятся. Наш продавец может наслождаться этой ситуацией, пока его конкуренты не внедрят такие же машины на своих предприятиях, сократив при этом занятость на них. Или кто-то меня пытается опять убедить, что он заставит бизнес не сокращять занятость на своих предприятиях, производить не ради получения прибыли, а ради удовлетворения нужд общества? Тогда я опять назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).

nyccard
08-05-2012, 06:02 PM
Предположим, что сократили налоги. Как результат у нас в кармане появилось больше денег. Продавец знает, что у нас стало больше денег. Как это должно будет отразиться на цены на его товар? Он оставит их прежними? Он не захочет получить наш "излишек"? Допустим, что он решил оставить свои цены на старом уровне, тогда как его конкуренты их повысят. Ни для кого не будет секретом, что он должен будет выйти из бизнеса. Или кто-то пытается меня убедить, что он заставит бизнес продавать по тем ценам, которые его устраивают? Тогда я назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).

Производя больше товара по старым ценам (преполагая, что цены производства по необъяснимым нам причинам остались прежними (в реальной экономике они возрасли бы)) , он сможет получить большую часть рынка. Такое производство он сможет гарантировать себе только заменив своих сотрудников машинами. На экономике действия одного продавца не отразятся. Наш продавец может наслождаться этой ситуацией, пока его конкуренты не внедрят такие же машины на своих предприятиях, сократив при этом занятость на них. Или кто-то меня пытается опять убедить, что он заставит бизнес не сокращять занятость на своих предприятиях, производить не ради получения прибыли, а ради удовлетворения нужд общества? Тогда я опять назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).
Какой то у вас пример не к месту.Если у меня повесят налги у меня будет меньше денег.что мне делать?Прекратить платить моргиджи ,лизы и т.д.?ну может я буду меньше ходить кушать аут,может уборщицу приглашать реже,но боюсь не хватит,значит например из 3 работников сокращу одного,а работу распределю между оставшимися.Ну кто проиграл?Один без работы,кушаю меньше аут не я один-пара ресторанов закроется,уборщица потеряет пару-тройку работ.Думаете то,что государство получит на моих налогах прокормит всех выше перечисленных?
А вы какие-то тупые купи-продай.

Janych
08-05-2012, 06:36 PM
Какой то у вас пример не к месту.Если у меня повесят налги у меня будет меньше денег.что мне делать?Прекратить платить моргиджи ,лизы и т.д.?ну может я буду меньше ходить кушать аут,может уборщицу приглашать реже,но боюсь не хватит,значит например из 3 работников сокращу одного,а работу распределю между оставшимися.Ну кто проиграл?Один без работы,кушаю меньше аут не я один-пара ресторанов закроется,уборщица потеряет пару-тройку работ.Думаете то,что государство получит на моих налогах прокормит всех выше перечисленных?
А вы какие-то тупые купи-продай. Значит 5% американцев настолько победнеют, что сократят по уборщице, а ещё может даже садовника.
Большие потери для экономики! Которые несравнимы с теми рабочими местами котрые благодаря друзьям Ромни и ему самому перешли в Китай, Индию и др зарубежье.
Почему форум во многом за Ромни обьясняется прежде всего политикой республиканцев, которую подтвердил и Ромни, в отношении к Израилю. А вот тут многие форумчане не понимают политику.
То, что американцы хотят чтобы в Сирии воцарили анархия с бандами террористов разных мастей, ну никак не сделают существование Израиля более безопасным. Это только один пункт из множества.

Бугор
08-05-2012, 06:42 PM
Значит 5% американцев настолько победнеют, что сократят по уборщице, а ещё может даже садовника.
Большие потери для экономики! Которые несравнимы с теми рабочими местами котрые благодаря друзьям Ромни и ему самому перешли в Китай, Индию и др зарубежье.
Почему форум во многом за Ромни обьясняется прежде всего политикой республиканцев, которую подтвердил и Ромни, в отношении к Израилю. А вот тут многие форумчане не понимают политику.
То, что американцы хотят чтобы в Сирии воцарили анархия с бандами террористов разных мастей, ну никак не сделают существование Израиля более безопасным. Это только один пункт из множества.

Вообщето НАФТА подписал Клинтон
даже Сороковой Хайвей построили чтобы работу везти в Мексику и товар оттуда обратно в Штаты и Канаду

ЭТО Я
08-05-2012, 06:54 PM
Предположим, что сократили налоги. Как результат у нас в кармане появилось больше денег. Продавец знает, что у нас стало больше денег. Как это должно будет отразиться на цены на его товар? Он оставит их прежними? Он не захочет получить наш "излишек"? Допустим, что он решил оставить свои цены на старом уровне, тогда как его конкуренты их повысят. Ни для кого не будет секретом, что он должен будет выйти из бизнеса.

Из чего это следует?
По условиям твоего примера изначально я и мой конкурент при одинаковых затратах на производство предлогают тебе одинаковый товар по одинаковой цене. Почему если мой конкурент повышает цены, я должен выйти из бизнеса? Потому что при прочих равных ты настаиваешь платить более высокую цену?

Dima424
08-05-2012, 07:10 PM
На нынешний год неженатый, бездетный и не списывающий ни одной копейки на 85К дохода облагается 25-процентным федеральным подоходным налогом на сумму 79К - что составляет 23% от 85К.

Standard & personal deductions 3800 + 5950 = $9,750

85000 - 9750 = 75250 taxable

Tax on first 35350 is 4867.50
Tax on the rest (75250-35350)*25%=39900*.25=9975

9975 + 4867.50 = 14842.50

14842.5/85000 = 17.46%

Dima424
08-05-2012, 07:23 PM
35% в общей сложности, я так понимаю. ничего удивительного.

Специально создал работника в [CA] с зряплатой в 85к...

со всей обязаловкой у меня получается только 28%-29%...

Бугор
08-05-2012, 07:24 PM
Специально создал работника в [CA] с зряплатой в 85к...

со всей обязаловкой у меня получается только 28%-29%...

ну Димон, ну голова!

microb
08-05-2012, 07:25 PM
Специально создал работника в [CA] с зряплатой в 85к...

со всей обязаловкой у меня получается только 28%-29%...

Они еше приплюсовывают налоги на недвижимость похоже.

Бугор
08-05-2012, 07:28 PM
Они еше приплюсовывают налоги на недвижимость похоже.

этот налог меня просто бесит
мало того, что платишь налог при покупке, так нет, мало, надо ещё платить за возможность владеть беспрепятственно не зависимо от права на собственность, сволочи

Dima424
08-05-2012, 07:30 PM
Они еше приплюсовывают налоги на недвижимость похоже.

с пэйчека?

Dima424
08-05-2012, 07:31 PM
Щас создам компанию в [QB] посчитаю всем кому че надо...

microb
08-05-2012, 07:36 PM
с пэйчека?

С пейчека этот налог слава богу пока не берут.
У меня 22% включая федеральный, штатовский, социал секурити и медекаре, да еше медицинскую страховку (это около 1% от зарплаты).

ЭТО Я
08-05-2012, 07:36 PM
Standard & personal deductions 3800 + 5950 = $9,750

85000 - 9750 = 75250 taxable

Tax on first 35350 is 4867.50
Tax on the rest (75250-35350)*25%=39900*.25=9975

9975 + 4867.50 = 14842.50

14842.5/85000 = 17.46%

Спасибо.

microb
08-05-2012, 07:38 PM
этот налог меня просто бесит
мало того, что платишь налог при покупке, так нет, мало, надо ещё платить за возможность владеть беспрепятственно не зависимо от права на собственность, сволочи

Налог за дом обычно идет в локальный бюджет, мне каждый год присылают куда чего идет.
А вот налог на продажи у нас в штате очень высокий, около 9%

Бугор
08-05-2012, 07:40 PM
Налог за дом обычно идет в локальный бюджет, мне каждый год присылают куда чего идет.
А вот налог на продажи у нас в штате очень высокий, около 9%

да мне пофиг на эту школу, честно, похоже что хай-скул существует для изучения ранней беременности
и на библиотеку куда никто не ходит мне тоже пофиг

Dima424
08-05-2012, 07:43 PM
С пейчека этот налог слава богу пока не берут.
У меня 22% включая федеральный, штатовский, социал секурити и медекаре, да еше медицинскую страховку (это около 1% от зарплаты).

даже при зарплате в 140к 35% у меня не плочается...

это без 401к, и медицины и т.д....

если с зряплаты 5% в 401 кидать и 1-2% на медицину, то да получится... но обязаловка меньше...

Dima424
08-05-2012, 07:45 PM
Налог за дом обычно идет в локальный бюджет, мне каждый год присылают куда чего идет.
А вот налог на продажи у нас в штате очень высокий, около 9%

у нас в штате хотят отменить налог на недвижимость.... :129:

microb
08-05-2012, 07:48 PM
да мне пофиг на эту школу, честно, похоже что хай-скул существует для изучения ранней беременности
и на библиотеку куда никто не ходит мне тоже пофиг

надо тогда поселяться там, где нет этого налога. правда в таких местах и работы нет.
Народ строится во Флориде, что бы на пенсии там жить, там кажется этого налога нет.

ЭТО Я
08-05-2012, 07:49 PM
этот налог меня просто бесит
мало того, что платишь налог при покупке, так нет, мало, надо ещё платить за возможность владеть беспрепятственно не зависимо от права на собственность, сволочи

А меня этот налог бесит менее чем все остальные. По крайней мере известно на что он тратится, и в моем городе думаю около половины его тратится на вещи более не менее полезные.

Dima424
08-05-2012, 07:49 PM
надо тогда поселяться там, где нет этого налога. правда в таких местах и работы нет.
Народ строится во Флориде, что бы на пенсии там жить, там кажется этого налога нет.

у них штатного нет... проперти такс есть...

марик - камарик
08-05-2012, 07:52 PM
Хочу доход больше 500К, согласна платить налоги, лишь бы большая часть мне оставалась. А то в некоторых странах с такого дохода могут половину в налоги отбирать (или 40% не помню)

да, в США именно такие и сдерут

Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

марик - камарик
08-05-2012, 07:54 PM
В общей сложности, если учесть штатные подоходные, городские, корпоративные, налоги на продажы..., то я думаю перевалит далеко за 35%.
Но ведь здесь речь идет о фрдеральной налоговой политике. Ни Обама ни Ромни не обладают полномочиями изменить локальные налоги.

А скажи мне, *** я в печенки куда идут эти налоги?

Dima424
08-05-2012, 07:54 PM
Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

:120: да ладна.... не ужели?

Бугор
08-05-2012, 07:55 PM
Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

ты прям америку открыл сообщив всем о том, что средний класс платит за все

Janych
08-05-2012, 07:56 PM
Вообщето НАФТА подписал Клинтон
даже Сороковой Хайвей построили чтобы работу везти в Мексику и товар оттуда обратно в Штаты и Канаду Я не говорю, что демократы рьяно защищают рабочие места американцев. Они где-то не могут, где-то не спешат осадить тех американских бизнесменов, которые за пару лишних процентов прибыли готовы пол америки оставить без работы. Их музыку оплачивают часто те же лица. Просто они все же поддерживают своё реноме защитника среднего класса и социального гаранта. Республиканцы же явно заявляют: мы отнимим у среднего класса ещё пяток другой процентов с доходов. Мы уменьшим социалку и увеличим расходы на обороны. Все равно это стадо за нас проголосует.
На самом деле этих 40% которые голосуют за репов мало чем отличаются от россиян которые голосуют за Путина - за процветание ..., за величие ..., за стабильность (консерватизм). Мы гордимся, что у нас так много миллионеров. Мы гордимся за нашу армию и будем её укреплять любой ценой... И только пяток % из них защищают свои личные экономические интересы.

марик - камарик
08-05-2012, 07:58 PM
Предположим, что сократили налоги. Как результат у нас в кармане появилось больше денег. Продавец знает, что у нас стало больше денег. Как это должно будет отразиться на цены на его товар? Он оставит их прежними? Он не захочет получить наш "излишек"? Допустим, что он решил оставить свои цены на старом уровне, тогда как его конкуренты их повысят. Ни для кого не будет секретом, что он должен будет выйти из бизнеса. Или кто-то пытается меня убедить, что он заставит бизнес продавать по тем ценам, которые его устраивают? Тогда я назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).

Производя больше товара по старым ценам (преполагая, что цены производства по необъяснимым нам причинам остались прежними (в реальной экономике они возрасли бы)) , он сможет получить большую часть рынка. Такое производство он сможет гарантировать себе только заменив своих сотрудников машинами. На экономике действия одного продавца не отразятся. Наш продавец может наслождаться этой ситуацией, пока его конкуренты не внедрят такие же машины на своих предприятиях, сократив при этом занятость на них. Или кто-то меня пытается опять убедить, что он заставит бизнес не сокращять занятость на своих предприятиях, производить не ради получения прибыли, а ради удовлетворения нужд общества? Тогда я опять назову этого человека большим социалистом (или коммунистом).

Бред. Этот алекс С клон чей-то. Он хочет объяснить уважаемым форумчанам что лучше зарабатывать меньше денег:129:

то есть, действительно увеличение уровня жизни небольшой приведет к подорожанию некоторых цен, но чтоб использовать это как аргумент против снижения налогов надо быть тем еще политиком :122:

ЭТО Я
08-05-2012, 07:58 PM
Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

Верхние 10% по доходам платят 90% подоходного федерального налога. Если ты трбуешь чтобы они платили за тебя все 100, то стоит подумать как ты планируешь это осуществить.

Кстати, за базар про 35% отвечать будешь?

microb
08-05-2012, 08:01 PM
Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

Не подозревала, просто знала. Те кто больше получает не только по закону платят меньше, они еще имеют опытных лоеров, которые помогают им списать по максимуму. Правда лоерам тоже надо платить, на зарплата лоера наверное тоже дедуктабл с их дохода

ЭТО Я
08-05-2012, 08:07 PM
А скажи мне, ипал я в печенки куда идут эти налоги?

Ты открыл тему о федеральной налоговой политике.
Если разницу между федеральными и шатными налогами ты "*** в печенки", то должно быть ты сам себя относишь к категории опроса "Большинство форумчан не понимают в политике".
Так?

ЭТО Я
08-05-2012, 08:13 PM
Бред. Этот алекс С клон чей-то. Он хочет объяснить уважаемым форумчанам что лучше зарабатывать меньше денег.

Если раньше марксисты утверждали что социализм пиведет ко всенародному обогащению, то нынче они более склонны утверждать что бедность полезна для души.

марик - камарик
08-05-2012, 08:18 PM
Верхние 10% по доходам платят 90% подоходного федерального налога. Если ты трбуешь чтобы они платили за тебя все 100, то стоит подумать как ты планируешь это осуществить.
Во-первых, твои цифры совсем не верны. Во-вторых, они немного переигранны чтоб скрыть правду. Такими методами пользуются политики чтоб заморочить быдлу мозги. Вместо этого я назову настоящую цифру. 25% населения платят 86% таксов. При этом средний доход в США ***$50к(ссылка на щикипедию ниже) . В те 25% какраз входят все люди с доходом начиная 70к и до бесконечности. Из этих людей самые большие поблажки получат люди зарабатывающие 500к+ тоесть те люди которые могут позволить например своим детям обычение в лучших частных школах, лучшую мед страховку и так далее. Люди с доходом 70-200к будут платить больше налогов. При этом люди с доходом 70-100к в США вообще ели концы с концами сводят. Я не понимаю как это справедливо.

Теперь вот еще один интересный график. На нем показанно распределение состояния между американцами
http://www2.ucsc.edu/whorulesamerica/power/images/wealth/Actual_estimated_ideal_wealth_distribution.gif

*** http://en.wikipedia.org/wiki/Household_income_in_the_United_States


Кстати, за базар про 35% отвечать будешь?Я не базарная баба. Думаю, будет достаточно моего честного слова:116:

марик - камарик
08-05-2012, 08:22 PM
Ты открыл тему о федеральной налоговой политике.
Если разницу между федеральными и шатными налогами ты "ебал в печенки", то должно быть ты сам себя относишь к категории опроса "Большинство форумчан не понимают в политике".
Так?

Я как уже сказал не доволен уровнем налогов которые я плачу как федеральными так и штатными. При этом мне абсолютно всеравно куда они идут: в федеральный бюджет или нет.

Dima424
08-05-2012, 08:27 PM
Во-первых, твои цифры совсем не верны. Во-вторых, они немного переигранны чтоб скрыть правду. Такими методами пользуются политики чтоб заморочить быдлу мозги. Вместо этого я назову настоящую цифру. 25% населения платят 86% таксов. При этом средний доход в США ***$50к(ссылка на щикипедию ниже) . В те 25% какраз входят все люди с доходом начиная 70к и до бесконечности. Из этих людей самые большие поблажки получат люди зарабатывающие 500к+ тоесть те люди которые могут позволить например своим детям обычение в лучших частных школах, лучшую мед страховку и так далее. Люди с доходом 70-200к будут платить больше налогов. При этом люди с доходом 70-100к в США вообще ели концы с концами сводят. Я не понимаю как это справедливо.

Теперь вот еще один интересный график. На нем показанно распределение состояния между американцами
хттп://щщщ2.уцсц.еду/щхорулесамерица/пощер/имагес/щеалтх/Ацтуал_естиматед_идеал_щеалтх_дистрибутион.гиф

*** хттп://ен.щикипедиа.орг/щики/Хоусехолд_инцоме_ин_тхе_Унитед_Статес

Я не базарная баба. Думаю, будет достаточно моего честного слова:116:

ссылка на [Household]...

Марик... Марик... Марик...

Dima424
08-05-2012, 08:29 PM
Я как уже сказал не доволен уровнем налогов которые я плачу как федеральными так и штатными. При этом мне абсолютно всеравно куда они идут: в федеральный бюджет или нет.

езжай на Аляску... в самую северную часть... там 74к + на хоусехолд и штатного налога нет...

марик - камарик
08-05-2012, 08:41 PM
ссылка на [Household]...

Марик... Марик... Марик...

что только подтверждает мои слова.

Dima424
08-05-2012, 08:43 PM
что только подтверждает мои слова.

может поговорим о 50% людей что не платят федерального подоходого налога?

ЭТО Я
08-05-2012, 08:47 PM
Я как уже сказал не доволен уровнем налогов которые я плачу как федеральными так и штатными. При этом мне абсолютно всеравно куда они идут: в федеральный бюджет или нет.

Ты открыл тему следующими словали:
"При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.
Что это означает?"
Если штатные налоги имеют к этому отношение, то расскажи пожалуйста что Ромни обещает сделать со шатными налогами в твоем шатате.

марик - камарик
08-05-2012, 08:50 PM
может поговорим о 50% людей что не платят федерального подоходого налога?

Дима, просьба не уводить разговор в сторону.

марик - камарик
08-05-2012, 08:51 PM
Ты открыл тему следующими словали:
"При этом Ромни собирается понизить налоги для состоятельных американцев с доходом выше 500к.
Что это означает?"
Если штатные налоги имеют к этому отношение, то расскажи пожалуйста что Ромни обещает сделать со шатными налогами в твоем шатате.

Я объясню что это означает. Я считаю что я уже плачу много налогов. Ромни собирается их повысить. все.

Бугор
08-05-2012, 08:57 PM
Я объясню что это означает. Я считаю что я уже плачу много налогов. Ромни собирается их повысить. все.

Ромни честно говорит , что повысит, осталные врут , что не сделают этого. Все, поголовно

марик - камарик
08-05-2012, 09:02 PM
Ромни честно говорит , что повысит, осталные врут , что не сделают этого. Все, поголовно

Он не говорит что повысит. Он говорит что повысит одним, а другим понизит. Обама тоже самое говорит. Только обама хочет повысить тем кто получает много и понизить тем кто получает мало, а ромни наоборот.

Вообще я предпологаю что в США потребитель реально платит около 60% налогов. Во-первых, он платит налог на заработную плату, во вторых налог с продаж. В третьих, налог с жилья. Либо он купил дом и платит налог на собственность либо он аррендует и тогда владелец дома платит налог на собственность, а ты же понимаешь что в конечном счете платит всеравно потребитель. Дополнительно к этому фирмы которые производят товары которые мы покупаем тоже платят если я не ошибаюсь что-то в раёне 30%. Опять же, в конечном итоге этот налог платит потребитель. Я так думаю как минимум если посчитать все налоги, то потребитель платит около 60%.

Бугор
08-05-2012, 09:17 PM
Он не говорит что повысит. Он говорит что повысит одним, а другим понизит. Обама тоже самое говорит. Только обама хочет повысить тем кто получает много и понизить тем кто получает мало, а ромни наоборот.

Вообще я предпологаю что в США потребитель реально платит около 60% налогов. Во-первых, он платит налог на заработную плату, во вторых налог с продаж. В третьих, налог с жилья. Либо он купил дом и платит налог на собственность либо он аррендует и тогда владелец дома платит налог на собственность, а ты же понимаешь что в конечном счете платит всеравно потребитель. Дополнительно к этому фирмы которые производят товары которые мы покупаем тоже платят если я не ошибаюсь что-то в раёне 30%. Опять же, в конечном итоге этот налог платит потребитель. Я так думаю как минимум если посчитать все налоги, то потребитель платит около 60%.

Соц-программы это зло, нам (это я обще так) очень хочется благ всяких и за так, политик обещает/внедряет соц-программу. Откуда берутся денюжки , естественно с налогов, но когда внедряется новая программа то естественно нужен и новый налог. Не помню где, но читал, что за обеденным столом среднего налогоплательщика в США сидит ещё три человека, и не то, что они просто наблюдают как ты ешь , ты обязан их накормить.
Ни один политик, никогда не закроет соц-программу.
Даже зная, что питание не достается ребенку мы продолжаем кормить всю его семью.
Таже канитель и с медобслуживанием, образованием я уже не говорю о том , что уходит нашим заграничным друзьям.

Dima424
08-05-2012, 09:27 PM
Он не говорит что повысит. Он говорит что повысит одним, а другим понизит. Обама тоже самое говорит. Только обама хочет повысить тем кто получает много и понизить тем кто получает мало, а ромни наоборот.

Вообще я предпологаю что в США потребитель реально платит около 60% налогов. Во-первых, он платит налог на заработную плату, во вторых налог с продаж. В третьих, налог с жилья. Либо он купил дом и платит налог на собственность либо он аррендует и тогда владелец дома платит налог на собственность, а ты же понимаешь что в конечном счете платит всеравно потребитель. Дополнительно к этому фирмы которые производят товары которые мы покупаем тоже платят если я не ошибаюсь что-то в раёне 30%. Опять же, в конечном итоге этот налог платит потребитель. Я так думаю как минимум если посчитать все налоги, то потребитель платит около 60%.

короче, я за Ромни....

Quanty
08-05-2012, 09:32 PM
Специально создал работника в [CA] с зряплатой в 85к...

со всей обязаловкой у меня получается только 28%-29%...

я не знаю насчет СА. возможно и так.

В НЙке, NY state tax + NY city tax alone is 10%.
добавь федеральный, добавь social security, 401К, мед страховка (которая обычно на семью из 3х человек около 500$).

в итоге от 85К останется шиш да ни шиша.

Бугор
08-05-2012, 09:33 PM
я не знаю насчет СА. возможно и так.

В НЙке, NY state tax + NY city tax alone is 10%.
добавь федеральный, добавь social security, 401К, мед страховка (которая обычно на семью из 3х человек около 500$).

в итоге от 85К останется шиш да ни шиша.

зачем жить в этом гадюшнике?

Dima424
08-05-2012, 09:34 PM
я не знаю насчет СА. возможно и так.

В НЙке, НЫ стате тах + НЫ циты тах алоне ис 10%.
добавь федеральный, добавь социал сецуриты, 401К, мед страховка (которая обычно на семью из 3х человек около 500$).

в итоге от 85К останется шиш да ни шиша.

дай зип код [ny] где там сити такс есть... сделаю пэйстаб тут помещу...

Quanty
08-05-2012, 09:34 PM
Мне кажется что вы даже не подозреваете как устроенна налоговая система в США. Самый большой налог платят люди с доходом 70-200к. Те кто получают доход в 500к+ платят на 5-10% меньше чем те кто получает 75к

это каким волшебным образом?

Quanty
08-05-2012, 09:35 PM
дай зип код [ny] где там сити такс есть... сделаю пэйстаб тут помещу...

10005

Quanty
08-05-2012, 09:36 PM
зачем жить в этом гадюшнике?

все относительно. лучше зарабатывать 500К но (пусть и кое где грязном) в НЙке, чем 85К в деревне Клыково.

Бугор
08-05-2012, 09:38 PM
все относительно. лучше зарабатывать 500К но (пусть и кое где грязном) в НЙке, чем 85К в деревне Клыково.

да кто там зарабатывает 500 штук, че вы прям как эти

Quanty
08-05-2012, 09:41 PM
да кто там зарабатывает 500 штук, че вы прям как эти

те кто живет в хороших районах на манхэттане. 500К на семью где два профессионала 30-40 лет - это вполне нормально.

Ruta
08-05-2012, 09:41 PM
да кто там зарабатывает 500 штук, че вы прям как эти

Ты как будто форум не читаешь. Почти все :110: :116:

Бугор
08-05-2012, 09:43 PM
Ты как будто форум не читаешь. Почти все :110: :116:

читаю я, читаю, епамать, как всем повезло :111:

Бугор
08-05-2012, 09:45 PM
те кто живет в хороших районах на манхэттане. 500К на семью где два профессионала 30-40 лет - это вполне нормально.

да, это очень важный момент, среднедостаточный форумчанин, конечно, очень обеспокоен как там, на Манхетене

Dima424
08-05-2012, 09:59 PM
качество Г, но 35% получилось...

как картинку сделать меньше?

Бугор
08-05-2012, 10:00 PM
качество Г, но 35% получилось...

как картинку сделать меньше?

ставь какая есть

Dima424
08-05-2012, 10:03 PM
ставь какая есть

слишком большая получается 1.5 мб....

Бугор
08-05-2012, 10:06 PM
слишком большая получается 1.5 мб....

Greenshot скачай, очень удобная прога

Dima424
08-05-2012, 10:14 PM
Воть...

Dima424
08-05-2012, 10:15 PM
Воть...

Semi-monthly, 0 exemption State & Federal

ЭТО Я
08-05-2012, 10:31 PM
Я объясню что это означает. Я считаю что я уже плачу много налогов. Ромни собирается их повысить. все.

Ромни собирается повысить налоги которые ты платиш своему штату?

Quanty
08-05-2012, 10:41 PM
http://www.bloomberg.com/news/2012-08-03/romney-tells-reid-he-s-paid-a-lot-of-taxes-every-year.html

Mitt Romney says he pays his income taxes regularly -- a lot every year -- in a rebuttal to Senate Majority Leader Harry Reid, who has accused the Republican presidential challenger of trying to hide the truth.
Addressing the issue at a news conference in North Las Vegas, Nevada, yesterday, Romney suggested Reid may be doing the White House’s bidding in leading the attack.
Enlarge image
Mitt Romney campaigns at the Jefferson County Fairgrounds in Golden, Colo., on Aug. 2, 2012. Photographer: Charles Dharapak/AP Photo
“I have paid taxes every year, and a lot of taxes -- a lot of taxes,” he said. “So Harry is simply wrong, and that’s why I’m so anxious for him to produce the names of the people who have put this forward. I wouldn’t be at all surprised to hear the names are people from the White House or the Obama campaign.”

Понятно вам? A LOT! по сравнению с чем и с какого числа начинается A LOT, Митт не уточнил.

марик - камарик
08-05-2012, 10:44 PM
Ромни собирается повысить налоги которые ты платиш своему штату?

Нет никакого смысла продолжать эту беседу. Я считаю что дал тебе ответ в полном объеме.

ЭТО Я
08-05-2012, 11:18 PM
Нет никакого смысла продолжать эту беседу. Я считаю что дал тебе ответ в полном объеме.

Продолжать беседу может и нет смысла, но "ответ в полном объеме" ты не дал.
Если ты открыл тему о налоговой политике Ромни то мой вопрос о том как к ней относятся налоги в твоем штате - вполне резонный.

реднек
08-06-2012, 08:34 AM
Объясните, плз, если Ромни собирается сократить налоги на 20% и увеличить consumer spending power на 20%, то как он вписывается сам в эту картину с 15% своих налогов? Типа ему 5% еще доплачивать государство будет? Или когда он говорить про 20% снижения это означает 15%*20%? Тогда откуда берется consumer spending power в 20%?

Ruta
08-06-2012, 10:05 AM
Actually, not only Romney's plan results in tax cuts for the rich, but it will increase taxes for everyone else:

http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/business/assets_c/2012/08/romneytax3-thumb-1023x1790-94826-thumb-615x1076-94827.png

марик - камарик
08-06-2012, 10:14 AM
Согласно этому графику я буду платить на $1000 в год. Я не понимаю почему. Я не чувствую что я слишком много денег получаю. Если бы у меня сейчас были дети я бы с трудом оплатил бы им детский сад.

dexx
08-06-2012, 11:59 AM
Судя по графику если 200к+ надо голосовать за ромни, если бы он еще не мормоном был....

Ruta
08-06-2012, 12:33 PM
Судя по графику если 200к+ надо голосовать за ромни, если бы он еще не мормоном был....

а чем мормонство влияет на налоги?

марик - камарик
08-06-2012, 12:38 PM
Судя по графику если 200к+ надо голосовать за ромни, если бы он еще не мормоном был....

Именно.


Товарищи, я вас прошу, не делайте глупости. если ваша зарплата не превышает 200к в год не позволяйте правительству еще больше вас обворовывать. Идите на выборы и голосуйте против Ромни.

Мужик честно вам говорит: он хочет стать президентом чтоб снизить себе налоги и облегчить условия для Американских капиталовложений в азию. Этот мужик не собирается ничего предпринимать чтоб улучшить вашу жизнь.

Kit_Kat
08-06-2012, 12:45 PM
Мужик честно вам говорит: он хочет стать президентом чтоб снизить себе налоги и облегчить условия для Американских капиталовложений в азию. Этот мужик не собирается ничего предпринимать чтоб улучшить вашу жизнь.

А Обама собирается? По-моему он вообше ничего не сделал за 4 года.

марик - камарик
08-06-2012, 12:46 PM
А Обама собирается? По-моему он вообше ничего не сделал за 4 года.

что конкретно ты от него ожидала чего он не сделал?

Kit_Kat
08-06-2012, 12:49 PM
что конкретно ты от него ожидала чего он не сделал?

Та же мед реформа ето вообше говоря кидалово. Да и войну он не прекратил, хотя себя в грудь бил.

марик - камарик
08-06-2012, 12:54 PM
Та же мед реформа ето вообше говоря кидалово. Да и войну он не прекратил, хотя себя в грудь бил.

ты не справедлива. Во-первых, он до избрания обещал реформу сделать он ее и сделал. Это минимум говорит о том что он честен. Во-вторых, реформа получилась слабой, но ведь ему пришлось над ней работать с республиканцами. Так устроенна американская демократия что президент сам ничего не решает. В-третьих, посмотри на сколько Буш раздул бюджет и на сколько обама. При обаме вообще самое медленное разваровывание бюджета идет.

Нельзя говорить что он не сделал. Понимаешь, все президенты до него в обмен на деньги на изберательную компанию украли миллиарды из бюджета. Обама такого не делал. Поэтому у него и бюджет сейчас маленький.

Kit_Kat
08-06-2012, 02:01 PM
ты не справедлива. Во-первых, он до избрания обещал реформу сделать он ее и сделал. Это минимум говорит о том что он честен. Во-вторых, реформа получилась слабой, но ведь ему пришлось над ней работать с республиканцами. Так устроенна американская демократия что президент сам ничего не решает. В-третьих, посмотри на сколько Буш раздул бюджет и на сколько обама. При обаме вообще самое медленное разваровывание бюджета идет.

Марик, ели ты думаешь, что я поддерживаю Буша ты заблуждаешься. :) Собственно все начало катиться вниз в его президенство, и на 2й срок его выбирать было не надо (по моему мнению).

Насчет мед реформы какие конктретно изменения тебя там устраивают? Фактически [middle class] опять остается ни с чем, только еше и платить надо "таксы" если не покупаешь страховку. Мы покупали/ем - ето очень дорого. К тому же Обама меня пугает тем фактом, что переизбраться он не сможет, посему его усилия будут скорее всего направлены на улучшения жизни определенных слоев обшества и ничего его уже сдерживать не будет.

марик - камарик
08-06-2012, 02:04 PM
Марик, ели ты думаешь, что я поддерживаю Буша ты заблуждаешься. :) Собственно все начало катиться вниз в его президенство, и на 2й срок его выбирать было не надо (по моему мнению).

Насчет мед реформы какие конктретно изменения тебя там устраивают? Фактически [middle class] опять остается ни с чем, только еше и платить надо "таксы" если не покупаешь страховку. Мы покупали/ем - ето очень дорого. К тому же Обама меня пугает тем фактом, что переизбраться он не сможет, посему его усилия будут скорее всего направлены на улучшения жизни определенных слоев обшества и ничего его уже сдерживать не будет.

очень страшно. тоесть меня 100% поимеют новыми налогами, так?

Бугор
08-06-2012, 03:48 PM
очень страшно. тоесть меня 100% поимеют новыми налогами, так?

Познавательно (http://online.wsj.com/article/SB10000872396390443687504577563000563259044.html?f b_action_ids=4041593951538&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%224041593951538%22%3A1015199 6244865578%7D&action_type_map=%7B%224041593951538%22%3A%22og.rec ommends%22%7D&action_ref_map=%5B%5D) RomneyCare 2.0

daizy
08-06-2012, 05:04 PM
Реформу health care Обама провалил. Начинать реформу надо было с установления цен. И цены должны быть одинаковы для всех. Жена Обамы была в совете директоров госпиталя и ничего не сделала для снижения стоимости.
С 2013 года будет налог на продажу недвижимости, чтобы оплатить медстраховку для бедных. Обама увеличил дефицит. Стоимость медстраховки выросла, но Бернаке говорит: "инфляции почти нет, потому что налоги не считаются ".
Большинство уже определилось за какого голосовать и те кто проголосовал за Обаму в 2008 году, в 2012 проголосуют за Ромни.
Буш уменьшил процент налогов для всех, кто платил income tax.

марик - камарик
08-06-2012, 05:12 PM
Буш уменьшил процент налогов для всех, кто платил income tax.

буш может и уменьшил, а ромни обещает для меня конкретно увеличить. Я буду голосовать против ромни. Подонков надо гнать из правительства поганой метлой:110:

AlexC
08-06-2012, 05:34 PM
Бред. Этот алекс С клон чей-то. Он хочет объяснить уважаемым форумчанам что лучше зарабатывать меньше денег:129:

то есть, действительно увеличение уровня жизни небольшой приведет к подорожанию некоторых цен, но чтоб использовать это как аргумент против снижения налогов надо быть тем еще политиком :122:

Я лишь говорю, что цены не берутся с потолка, как тут утверждают. У цен есть своя структура. Это первое. Второе: налоги и уровень жизни не взаимосвязаны таким образом, как тут утверждают. В Европе налоги выше, но уровень жизни там тоже выше, чем в США. Уровень жизни того, кто получает 40-45 тыс. евро выше, чем того, кто получает 50-55 тыс. дол. Или так было совсем недавно. И европейцы в большинстве своём до недавнего времени психологически были удовлетворены собой и окружающим их миром (принимая во внимание, что удовлетворённость несёт определённую долю субъективизма) больше, чем американцы. Об этом говорят (говорили) различные исследования. США, не смотря на свою риторику сокращения налогов, стали эпицентром сегодняшнего кризиса. Что, казалось бы, должно говорить о том, что падение зарплат, сокращение трудовой занятости и т.д. не связано с повышением налогов таким образом, каким тут говорят. Существует два способа финансирования при рынке: либо налоги, либо кредит. И естественно кредит означает сокращение различных программ, сокращение своего производства и пр. (пример сегодняшних Греции, Испании, Италии). Разговоры о налогах (будь они слева или справа) - обыкновенный популизм. Эксперимент продолжается.

AlexC
08-06-2012, 05:54 PM
Из чего это следует?
По условиям твоего примера изначально я и мой конкурент при одинаковых затратах на производство предлогают тебе одинаковый товар по одинаковой цене. Почему если мой конкурент повышает цены, я должен выйти из бизнеса? Потому что при прочих равных ты настаиваешь платить более высокую цену?

Это не мои условия и я ни на чём не настаиваю. Цены меняются для всех. В том числе и цены на производство. Бизнес тоже потребляет. Он является таким же потребителем, как и ЭТО Я. Возможно в какой-то начальный период кому-то повезёт и он выиграет на этих ценах. Это всегда происходит. С какой стати я должен выбирать этот момент и говорить об этом конкретном производителе? Почему бы не говорить об остальных 99% экономики?

Это не мои условия и я ни на чём не настаиваю. Цены меняются для всех. В том числе и цены на производство. Бизнес тоже потребляет. Он является таким же потребителем, как и ЭТО Я. Возможно в какой-то начальный период кому-то повезёт и он выиграет на этих ценах. Это всегда происходит. С какой стати я должен выбирать этот момент и говорить об этом конкретном производителе? Почему бы не говорить об остальных 99% экономики?

И ЭТО Я путает два момента в моих словах: повышение цен, потому что у людей на руках теперь больше денег, и снижение цен из-за повышение производительности труда. Будет ли ЭТО Я в бизнесе или нет, или его конкурент будет зависеть от уровня их производительности.

NatashaR
08-06-2012, 07:28 PM
[, а ромни обещает для меня конкретно увеличить.
Po etoi prichine ya bydy za Obamy. Romni mne v chem to imponiryet, no platit bolshe taksov can not afford

]

Mr. Nikolson
08-06-2012, 09:44 PM
Такое впечатление, что "те кто за Обаму" только и живут за счёт налогов. Неужели это главное в их жизни. Я негодую :-(

Ruta
08-06-2012, 09:49 PM
Такое впечатление, что "те кто за Обаму" только и живут за счёт налогов. Неужели это главное в их жизни. Я негодую :-(

С чего ты взял? Точно так же платим налоги как и все. Лучше подумай что бы было с дорогами, школами, парками, полицией, пожарной службой, и тд, если бы налогов не платили.

Quanty
08-06-2012, 09:51 PM
С чего ты взял? Точно так же платим налоги как и все. Лучше подумай что бы было с дорогами, школами, парками, полицией, пожарной службой, и тд, если бы налогов не платили.

в Сингапуре income tax в три раза ниже. Школы, дороги, парки, в три раза лучше.

Mr. Nikolson
08-06-2012, 09:55 PM
С чего ты взял? Точно так же платим налоги как и все. Лучше подумай что бы было с дорогами, школами, парками, полицией, пожарной службой, и тд, если бы налогов не платили.
А я что где-то сказал, что против налогов? Перечитай ещё два раза мой пост ;-), возможно поймёшь, что я имел ввиду совсем другое.

марик - камарик
08-06-2012, 09:55 PM
Политика потрясающий бизнес для обоих партий, особенно для республиканцев. Политики выступают по телевиденью, объясняют американцам что настоящие патриоты должны хрен знает... начать войну с ираком чтоб покончить с алькайдой. Обычные трудяги которые ели-ели концы с концами сводят за все это платят. Заводы которые давали денги на извберательные компании получают новые заказы на какие-нибудь истребители которым уже 50 лет нет использования.

Сейчас Мистер николсон нам расскажет про демократию и патриотизм чтоб вы знали за что выкладываете бабки в карман ромни. Давайте послушаем.

microb
08-06-2012, 09:57 PM
Политика потрясающий бизнес для обоих партий, особенно для республиканцев. Политики выступают по телевиденью, объясняют американцам что настоящие патриоты должны хрен знает... начать войну с ираком чтоб покончить с алькайдой. Обычные трудяги которые ели-ели концы с концами сводят за все это платят. Заводы которые давали денги на извберательные компании получают новые заказы на какие-нибудь истребители которым уже 50 лет нет использования.

Сейчас Мистер николсон нам расскажет про демократию и патриотизм чтоб вы знали за что выкладываете бабки в карман ромни. Давайте послушаем.

да марик, если бы ты учился в советской школе, ты бы с детства знал, что это обман трудящегося народа

марик - камарик
08-06-2012, 09:58 PM
Такое впечатление, что "те кто за Обаму" только и живут за счёт налогов. Неужели это главное в их жизни. Я негодую :-(

Никольсон, красавчик, вообще-то, мы живем за счет трудом и потом заработанных средств, а вот такие как ты живут за счет денег данных на изберательную компанию разными лобистами. Значит по сути дела ты мафия завладевшая нашим правительством. Такие как ты в правовом государстве сидят в тюрьме.

Что же касается правительство, оно существует не чтоб обвъяснять нам на какую компанию они потратят наши деньги, а для того чтоб обеспечивать наше благополучие, экономить нам деньги.

Mr. Nikolson
08-06-2012, 10:06 PM
Политика потрясающий бизнес для обоих партий, особенно для республиканцев. Политики выступают по телевиденью, объясняют американцам что настоящие патриоты должны хрен знает... начать войну с ираком чтоб покончить с алькайдой. Обычные трудяги которые ели-ели концы с концами сводят за все это платят. Заводы которые давали денги на извберательные компании получают новые заказы на какие-нибудь истребители которым уже 50 лет нет использования.

Сейчас Мистер николсон нам расскажет про демократию и патриотизм чтоб вы знали за что выкладываете бабки в карман ромни. Давайте послушаем.
Да не собираюсь я никого агитировать. Хотите "голосить" за Обаму, флаг вам в руки. Я же голосовать пойду за Митю. Начхать мне на увеличение или снижение налогов. Я же не на велфере сижу. И патриотом Америки я себя не нахожу. Да это мой дом и только.Если Америка захочет продемонстрировать каким-то ублюдкам свою силу, чтобы отбить охоту повторить 9 сентября, я проголосую за это.
К слову сказать. Война в Ираке, как раз тот случай, когда надо было миру показать, что будет с теми кто на нас "пасть разевает". Может Ирак и оказался "мальчиком для бития", ну что-же с кого надо было начинать.

Бугор
08-06-2012, 10:08 PM
Да не собираюсь я никого агитировать. Хотите "голосить" за Обаму, флаг вам в руки. Я же голосовать пойду за Митю. Начхать мне на увеличение или снижение налогов. Я же не на велфере сижу. И патриотом Америки я себя не нахожу. Да это мой дом и только.Если Америка захочет продемонстрировать каким-то ублюдкам свою силу, чтобы отбить охоту повторить 9 сентября, я проголосую за это.
К слову сказать. Война в Ираке, как раз тот случай, когда надо было миру показать, что будет с теми кто на нас "пасть разевает". Может Ирак и оказался "мальчиком для бития", ну что-же с кого надо было начинать.

:110:

марик - камарик
08-06-2012, 10:09 PM
Да не собираюсь я никого агитировать. Хотите "голосить" за Обаму, флаг вам в руки. Я же голосовать пойду за Митю. Начхать мне на увеличение или снижение налогов. Я же не на велфере сижу. И патриотом Америки я себя не нахожу. Да это мой дом и только.Если Америка захочет продемонстрировать каким-то ублюдкам свою силу, чтобы отбить охоту повторить 9 сентября, я проголосую за это.
К слову сказать. Война в Ираке, как раз тот случай, когда надо было миру показать, что будет с теми кто на нас "пасть разевает". Может Ирак и оказался "мальчиком для бития", ну что-же с кого надо было начинать.

Не забывай что Бен Ладена уничтожил именно обама, а республиканцы не смогли.. ты очень плохо агитируешь за митю. дело в том что Война в ираке была ошибкой потому что там небыло ни оружия химического ни Бен Ладена.

Что касается велфера, те кто на нем сидят не платят налоги. Их платим мы, работяги которых вы обворовываете.

Mr. Nikolson
08-06-2012, 10:13 PM
Никольсон, красавчик, вообще-то, мы живем за счет трудом и потом заработанных средств, а вот такие как ты живут за счет денег данных на изберательную компанию разными лобистами. Значит по сути дела ты мафия завладевшая нашим правительством. Такие как ты в правовом государстве сидят в тюрьме.

Что же касается правительство, оно существует не чтоб обвъяснять нам на какую компанию они потратят наши деньги, а для того чтоб обеспечивать наше благополучие, экономить нам деньги.
Сынок. Я живу именно так. За всю свою американскую жизнь не получил от правительства ни копейки, в отличие от "некоторых" приехавших по "беженским визам" ;-)

Mr. Nikolson
08-06-2012, 10:16 PM
Не забывай что Бен Ладена уничтожил именно обама, а республиканцы не смогли.. ты очень плохо агитируешь за митю. дело в том что Война в ираке была ошибкой потому что там небыло ни оружия химического ни Бен Ладена.

Что касается велфера, те кто на нем сидят не платят налоги. Их платим мы, работяги которых вы обворовываете.
Действительно, как это я забыл, ведь первым из спецназовцев(уничтоживших Беню) шёл лопоухий афроамериканец ;-)

Serge7
08-06-2012, 10:16 PM
Не забывай что Бен Ладена уничтожил именно обама, а республиканцы не смогли.. ты очень плохо агитируешь за митю. дело в том что Война в ираке была ошибкой потому что там небыло ни оружия химического ни Бен Ладена.

Что касается велфера, те кто на нем сидят не платят налоги. Их платим мы, работяги которых вы обворовываете. Марик, "комми", во главе с Обамкой, в итоге безжалостно потопят Великую Америку, точно также, как они потопили Великую Российскую Империю в 1917м... Мне странно видеть, что ты этого не понимаешь.. :116: :)

марик - камарик
08-06-2012, 10:26 PM
Действительно, как это я забыл, ведь первым из спецназовцев(уничтоживших Беню) шёл лопоухий афроамериканец ;-)

Обама отдал приказ. О чем еще ты хочешь поговорить? Мы избераем президента, а не спецназевца. Обама сделал твоих продажных республиканцев.

марик - камарик
08-06-2012, 10:27 PM
Марик, "комми", во главе с Обамкой, в итоге безжалостно потопят Великую Америку, точно также, как они потопили Великую Российскую Империю в 1917м... Мне странно видеть, что ты этого не понимаешь.. :116: :)

Великой америки не существует. в чем она такая великая?

Serge7
08-06-2012, 10:54 PM
Великой америки не существует. в чем она такая великая? Тебе уже здесь пытались обьяснить не раз, что средний класс - это основа из основ Америки, основа её постоянного и высшего успеха, но ты этого не понимаешь, увы, пока.. Так вот. Обама со своим люмпеньём, включая высший слой "люмпенья" из Демократической партии хочет, безжалостно eксплуатируя этот средний класс, хочет на нём в Рай победителями вьехать! ))) Никто не позволит им это сделать, ты пойми наконец.. Или по-мирному, или кровью.. как получится теперь, ты понимаешь??? :116: :) Но, не позволят! :202: :197:

Mr. Nikolson
08-06-2012, 10:57 PM
Обама отдал приказ. О чем еще ты хочешь поговорить? Мы избераем президента, а не спецназевца. Обама сделал твоих продажных республиканцев.
И то верно. ;-) Отдать приказ, это действительно надо суметь, тут республиканцы ему не конкуренты :169:

марик - камарик
08-06-2012, 11:01 PM
Тебе уже здесь пытались обьяснить не раз, что средний класс - это основа из основ Америки, основа её постоянного и высшего успеха, но ты этого не понимаешь, увы, пока.. Так вот. Обама со своим люмпеньём, включая высший слой "люмпенья" из Демократической партии хочет, безжалостно eксплуатируя этот средний класс, хочет на нём в Рай победителями вьехать! ))) Никто не позволит им это сделать, ты пойми наконец.. Или по-мирному, или кровью.. как получится теперь, ты понимаешь??? :116: :) Но, не позволят! :202: :197:

что за чушь? Ты хочешь меня убедить в том что для меня среднего класса хорошо избрать ромни и платить еще больше налогов чем уже плачу? Нет, спасибо:111::111:

марик - камарик
08-06-2012, 11:04 PM
И то верно. ;-) Отдать приказ, это действительно надо суметь, тут республиканцы ему не конкуренты :169:

Республиканцы приказали начать войны с 3мя странами. все 3 войны проиграли. Демократ пришел и без единой войны устранил Бен Ладена. Если ты любишь террористов и бен ладена это другое дело, но если нет, то согласишься с тем что Обама блестяще справился с задачей.

Mr. Nikolson
08-06-2012, 11:05 PM
что за чушь? Ты хочешь меня убедить в том что для меня среднего класса хорошо избрать ромни и платить еще больше налогов чем уже плачу? Нет, спасибо:111::111:
Вот интересно, это же сколько надо налогов платить, чтобы так по ним убиваться :169:

Mr. Nikolson
08-06-2012, 11:07 PM
Республиканцы приказали начать войны с 3мя странами. все 3 войны проиграли. Демократ пришел и без единой войны устранил Бен Ладена. Если ты любишь террористов и бен ладена это другое дело, но если нет, то согласишься с тем что Обама блестяще справился с задачей.
:169:

марик - камарик
08-06-2012, 11:07 PM
Вот интересно, это же сколько надо налогов платить, чтобы так по ним убиваться :169:

Я открою тебе секрет, если бы ты работал так тяжело как я и если бы после налогов, выплаты за жилье, еды, интернета, телефона, страховок, мед страховок оставалось бы так мало ты бы тоже убивался бы :116:

Serge7
08-06-2012, 11:08 PM
что за чушь? Ты хочешь меня убедить в том что для меня среднего класса хорошо избрать ромни и платить еще больше налогов чем уже плачу? Нет, спасибо:111::111: Распиши мне по полочкам тогда, где и как в программе Ромни повысить твои налоги, как среднего Американца, и с ссылочками серьёзными пожалуста.. :176:

Mr. Nikolson
08-06-2012, 11:09 PM
Я открою тебе секрет, если бы ты работал так тяжело как я и если бы после налогов, выплаты за жилье, еды, интернета, телефона, страховок, мед страховок оставалось бы так мало ты бы тоже убивался бы :116:
Ну ежели "как ты" тогда конечно должно оставаться очень мало :169:

марик - камарик
08-06-2012, 11:20 PM
Распиши мне по полочкам тогда, где и как в программе Ромни повысить твои налоги, как среднего Американца, и с ссылочками серьёзными пожалуста.. :176:
Серега, во-первых, ты об этом сам не знаешь чтоли? Странно что ты защищаешь республиканцев сам даже не зная их программу? Во-вторых, если я приведу ссылку ты от них отречешься? Если нет я не полезу ничего тебе доказывать.


http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/business/assets_c/2012/08/romneytax3-thumb-1023x1790-94826-thumb-615x1076-94827.png

марик - камарик
08-06-2012, 11:23 PM
Ну ежели "как ты" тогда конечно должно оставаться очень мало :169:

мне непонятны эти нападки. Я приехал в США в сентябре 2004-го года. 12 сентября(10 дней просле приезда) я нашел свою первую работу. Мне на ней платили $8 в час. Это была честная работа в магазине. Я разгружал товар, сортировал и так далее. С тех пор я получаю гораздо больше чем $8 в час, но могу сказать что с 2004го года небыло недели в которую я бы не работал. Я закончил университет работая при этом в ночную смену чтоб платить за жилье, еду, учебники. Видимо, те кто голосуют за республиканцев презирают таких людей как я, но я сам не считаю что мне есть чего стыдиться.

Serge7
08-06-2012, 11:51 PM
Серега, во-первых, ты об этом сам не знаешь чтоли? Странно что ты защищаешь республиканцев сам даже не зная их программу? Во-вторых, если я приведу ссылку ты от них отречешься? Если нет я не полезу ничего тебе доказывать.

Дак нет проблем.. :116: Только обьясни правильно, пожалуста.. ) Ромни не собирается подымать налоги средним Американцам.. :110: Но и с богатых шкуру тоже не особо собирается сдирать! :) :185:

Feropont
08-07-2012, 08:28 AM
Политика потрясающий бизнес для обоих партий, особенно для республиканцев. Политики выступают по телевиденью, объясняют американцам что настоящие патриоты должны хрен знает... начать войну с ираком чтоб покончить с алькайдой. Обычные трудяги которые ели-ели концы с концами сводят за все это платят. Заводы которые давали денги на извберательные компании получают новые заказы на какие-нибудь истребители которым уже 50 лет нет использования.

Сейчас Мистер николсон нам расскажет про демократию и патриотизм чтоб вы знали за что выкладываете бабки в карман ромни. Давайте послушаем.

Войну в Ираке никак не связывали с АльКайдой. В Афганистане укрывался Бин Лaден, но не это стало основной причиной. Там размещались тренировочные лагеря Аль Кайды.

Пы.Сы. Я был противником обоих войн.

Feropont
08-07-2012, 08:33 AM
Обама отдал приказ. О чем еще ты хочешь поговорить? Мы избераем президента, а не спецназевца. Обама сделал твоих продажных республиканцев.

" Дааан пликассс яму на запад..."

Марик, вообще то приказ был отдан Бушем младшаньким ещё 2001-м. Обама просто его не отменял.

Screw101
08-07-2012, 08:38 AM
мне непонятны эти нападки. Я приехал в США в сентябре 2004-го года. 12 сентября(10 дней просле приезда) я нашел свою первую работу. Мне на ней платили $8 в час. Это была честная работа в магазине. Я разгружал товар, сортировал и так далее. С тех пор я получаю гораздо больше чем $8 в час, но могу сказать что с 2004го года небыло недели в которую я бы не работал. Я закончил университет работая при этом в ночную смену чтоб платить за жилье, еду, учебники. Видимо, те кто голосуют за республиканцев презирают таких людей как я, но я сам не считаю что мне есть чего стыдиться.

Нет, Марик. Если ты о русских, за республиканцев голосует тетя Фира с Брайтона, которая живет на халяву и сидит на социальных программах, которые в свою очередь существуют благодаря демократам, и которая ненавидит демократов и Обаму, потому что он черный и "не любит ИзГаиль" А также русские "владельцы бизнессов",чьи бизнессы существуют опять же благодарая многочисленным социальным программам...Шизофрения да и только.

марик - камарик
08-07-2012, 08:54 AM
Дак нет проблем.. :116: Только обьясни правильно, пожалуста.. ) Ромни не собирается подымать налоги средним Американцам.. :110: Но и с богатых шкуру тоже не особо собирается сдирать! :) :185:

что "нет проблем"? Ты отречешься от республиканцев?

марик - камарик
08-07-2012, 08:57 AM
" Дааан пликассс яму на запад..."

Марик, вообще то приказ был отдан Бушем младшаньким ещё 2001-м. Обама просто его не отменял.

Значит ты просто не в курсе. Буш младшенький отдал приказ только ввести страну в глубокий кризис.

Американский спец наз не можетначать операцию на территории другой страны без приказа президента. Именно под руководством обамы был уничтожен Бен Ладен как бы не выкручивались республиканцы.

Screw101
08-07-2012, 09:05 AM
Значит ты просто не в курсе. Буш младшенький отдал приказ только ввести страну в глубокий кризис.

Американский спец наз не можетначать операцию на территории другой страны без приказа президента. Именно под руководством обамы был уничтожен Бен Ладен как бы не выкручивались республиканцы.

Марик, Буш-младшенький проводил просто потрясающую политику:
tax cuts for the wealthy while conducting two clusterf*ck wars on a credit card... Это просто уму непостижимо.
Я далеко не поклонник Обамы, но что касается Ромни...У него нет никаких убеждений. То есть вообще. Он ни во что не верит. There's practically no issue he has not been on both sides of.
Не то, чтобы это что-то меняло, но голосовать в этом году я не буду.

марик - камарик
08-07-2012, 09:13 AM
Сексуальные меньшинства теперь против демократов -- вообще бред. Республикансий губертанор в Аризоне вообще закрыла все свингерские клубы.

Feropont
08-07-2012, 09:24 AM
Значит ты просто не в курсе. Буш младшенький отдал приказ только ввести страну в глубокий кризис.

Американский спец наз не можетначать операцию на территории другой страны без приказа президента. Именно под руководством обамы был уничтожен Бен Ладен как бы не выкручивались республиканцы.

Ага, ну да Осамка был внесён в список самых разыскиваемых что бы ему вручили талоны на усиленное питание.

microb
08-07-2012, 09:24 AM
Ага, ну да Осамка был внесён в список самых разыскиваемых что бы ему вручили талоны на усиленное питание.

Может зарплату задолжали?

Screw101
08-07-2012, 09:25 AM
Сексуальные меньшинства теперь против демократов -- вообще бред. Республикансий губертанор в Аризоне вообще закрыла все свингерские клубы.

Гей-республиканец-это вообще шизофрения. Just like the red states that vote republican are the most backwards and poorest states with the highest unemployment rates in the country. They live off the federal government subsidies yet still vote against their own best interest.
"Who cares about the economy? We just gotta make sure those fags don't get married"(c).

марик - камарик
08-07-2012, 09:25 AM
Ага, ну да Осамка был внесён в список самых разыскиваемых что бы ему вручили талоны на усиленное питание.

То что при буше на маерику было совершенно самое страшное преступление против американцев и то что буш внес осаму в список еще не делает его успешным президентом.

Feropont
08-07-2012, 09:28 AM
Сексуальные меньшинства теперь против демократов -- вообще бред. Республикансий губертанор в Аризоне вообще закрыла все свингерские клубы.

Какое отношение свингерские клубы имеют к гомикам? :188:

Screw101
08-07-2012, 09:31 AM
Какое отношение свингерские клубы имеют к гомикам? :188:

Ну это как бы "социально-моральное разложение", против чего так настырно борятся республиканцы...

Feropont
08-07-2012, 09:31 AM
То что при буше на маерику было совершенно самое страшное преступление против американцев и то что буш внес осаму в список еще не делает его успешным президентом.

Марик, ты бы вообще то мысли бы свои в пучёк привёл. Буш на момент 9-11 находился в овальном кабинете несколько месяцев. Это его предшественник Клинтон в ответе за терр. акт. Именно Клинтон запретил вербовать агентов из среды террористов. Именно Клинтон никак не среагировал на терр. акты АльКайды против посольств и военного корабля США.

Yurikka
08-07-2012, 09:49 AM
Гей-республиканец-это вообще шизофрения. Just like the red states that vote republican are the most backwards and poorest states with the highest unemployment rates in the country. They live off the federal government subsidies yet still vote against their own best interest.
"Who cares about the economy? We just gotta make sure those fags don't get married"(c).

i guess rich pipl enjoy sucking dick as much as the poor ones...

Screw101
08-07-2012, 09:56 AM
i guess rich pipl enjoy sucking dick as much as the poor ones...

Which there's nothing wrong with. But it also explains why a lot self-loathing repressed homos are republicans...:111:

Miami Vice
08-07-2012, 09:58 AM
Нет, Марик. Если ты о русских, за республиканцев голосует тетя Фира с Брайтона, которая живет на халяву и сидит на социальных программах, которые в свою очередь существуют благодаря демократам, и которая ненавидит демократов и Обаму, потому что он черный и "не любит ИзГаиль" А также русские "владельцы бизнессов",чьи бизнессы существуют опять же благодарая многочисленным социальным программам...Шизофрения да и только.

Интересно если запретить всем "русским" бизнесам на Брайтоне чьи хозяева голосуют за Республиканцев принимать фудстемпы, медикейды, 8ые программы и т.п. то поймут ли они наконец кто их кормит? :111:

Screw101
08-07-2012, 10:04 AM
Интересно если запретить всем "русским" бизнесам на Брайтоне чьи хозяева голосуют за Республиканцев принимать фудстемпы, медикейды, 8ые программы и т.п. то поймут ли они наконец кто их кормит? :111:

Даже не знаю, что тебе сказать...Это почти, как Joe-The-Plumber, который просидел всю жизнь на велфере, но голосует за Сару Пэйлин, и считает, что он заслуживает велфер, потому что у него есть plumbing business aspirations and a wet dream of making 200 k a year one day:111:

марик - камарик
08-07-2012, 10:12 AM
Какое отношение свингерские клубы имеют к гомикам? :188:

какая разница: гомики - свингеры. В библии не веленно

Miami Vice
08-07-2012, 10:13 AM
какая разница: гомики - свингеры. В библии не веленно

Там ещё доп. 611 запретов к этим двум. Огласите весь список. :111:

Screw101
08-07-2012, 11:15 AM
какая разница: гомики - свингеры. В библии не веленно

Aha...Them fagotts and perverts...

Кот Пушок
08-07-2012, 03:40 PM
Марик, я тебе честно скажу. Когда я вижу фотку Обамы держащего бейсбольную биту во время разговора с ПМ турции и с ногами на столе с подошвами на виду во время разговора с Нетанияху, я понимаю что он абсолютный дилетант и ничего не понимает в международной политике.
И когда у руля США такой человек, мне становится не по себе.

Ну, муслимскому королю ручку-то целовал!

Mr. Nikolson
08-07-2012, 05:24 PM
мне непонятны эти нападки. Я приехал в США в сентябре 2004-го года. 12 сентября(10 дней просле приезда) я нашел свою первую работу. Мне на ней платили $8 в час. Это была честная работа в магазине. Я разгружал товар, сортировал и так далее. С тех пор я получаю гораздо больше чем $8 в час, но могу сказать что с 2004го года небыло недели в которую я бы не работал. Я закончил университет работая при этом в ночную смену чтоб платить за жилье, еду, учебники. Видимо, те кто голосуют за республиканцев презирают таких людей как я, но я сам не считаю что мне есть чего стыдиться.
У меня прямо слеза выкатилась от умиления. Ты такой правильный. За налоги переживаешь(не то что некоторые;-)) Только ведь никто тебе не выказывал своего презрения. Это ты агрессивно агитируешь за Обаму, а между тем для своей аватары выбрал фото человека, ненавидящего Америку. Как ты это можешь объяснить? Ты уж как-то определись за кого(за что) ты на самом деле радеешь, за справедливые налоги или за интересы кремляди.

марик - камарик
08-07-2012, 05:27 PM
У меня прямо слеза выкатилась от умиления. Ты такой правильный. За налоги переживаешь(не то что некоторые;-)) Только ведь никто тебе не выказывал своего презрения. Это ты агрессивно агитируешь за Обаму, а между тем для своей аватары выбрал фото человека, ненавидящего Америку. Как ты это можешь объяснить? Ты уж как-то определись за кого(за что) ты на самом деле радеешь, за справедливые налоги или за интересы кремляди.

моя аватара скорей пародия, не имеет никакого отношения к этой беседе.

Mr. Nikolson
08-07-2012, 05:28 PM
моя аватара скорей пародия, не имеет никакого отношения к этой беседе.
Пародия на кого?

Dima424
08-07-2012, 05:30 PM
мне непонятны эти нападки. Я приехал в США в сентябре 2004-го года. 12 сентября(10 дней просле приезда) я нашел свою первую работу. Мне на ней платили $8 в час. Это была честная работа в магазине. Я разгружал товар, сортировал и так далее. С тех пор я получаю гораздо больше чем $8 в час, но могу сказать что с 2004го года небыло недели в которую я бы не работал. Я закончил университет работая при этом в ночную смену чтоб платить за жилье, еду, учебники. Видимо, те кто голосуют за республиканцев презирают таких людей как я, но я сам не считаю что мне есть чего стыдиться.

быстро ты документы получил...

марик - камарик
08-07-2012, 05:31 PM
Пародия на кого? По моему ты сам на кого-то работаешь.

пародия на то что совершенно несерьезный человек имеет аватару диктатора :)

марик - камарик
08-07-2012, 05:32 PM
быстро ты документы получил...

Спасибо. Хотя мой эммиграционный статус позволял мне работать с первого дня.

Dima424
08-07-2012, 05:35 PM
Спасибо. Хотя мой эммиграционный статус позволял мне работать с первого дня.

а СС# тебе за пределами еще выдали?

Mr. Nikolson
08-07-2012, 05:36 PM
Спасибо. Хотя мой эммиграционный статус позволял мне работать с первого дня.
Да разумеется, да вот только как без сошиал секьюрити номера тебя на работу взяли. Или ты хочешь сказать что тебе его вместе с билетами на самолёт вручили;-)

Dima424
08-07-2012, 05:37 PM
А может он на кеш работал. Ты же видишь его отношение к налогам ;-)

может, кто его знает... моя первая работы была за $5.75...

недавно нашел один из пэйстабов того времени... ужаснулся... 920 доллеров за месяц...

марик - камарик
08-07-2012, 05:40 PM
а СС# тебе за пределами еще выдали?

Да разумеется, да вот только как без сошиал секьюрити номера тебя на работу взяли. Или ты хочешь сказать что тебе его вместе с билетами на самолёт вручили;-)

Получение СС занимает меньше 10-ти дней, хотя тебе не нужно его иметь для того чтоб начать работать. Достаточно того что у тебя есть подтверждение что ты аплаился на него плюс у тебя есть подтверждение того что твой эммиграционный статус позволяет тебе работать.

Serge7
08-07-2012, 09:37 PM
что "нет проблем"? Ты отречешься от республиканцев? После твоих "обьяснений" здесь, как ярого и последовательного Дема ? ) Нет конешно! :202::197:

марик - камарик
08-07-2012, 10:17 PM
После твоих "обьяснений" здесь, как ярого и последовательного Дема ? ) Нет конешно! :202::197:

Дем-реп я выше всего этого. Я просто налоги платить не хочу. Я раньше думал что республиканцы за уменьшение гос аппарата, а теперь вот вообще не знаю за что они, но ясно что против среднего класса

Бугор
08-07-2012, 10:51 PM
Дем-реп я выше всего этого. Я просто налоги платить не хочу. Я раньше думал что республиканцы за уменьшение гос аппарата, а теперь вот вообще не знаю за что они, но ясно что против среднего класса

честно в опроснике ответил, уважуха

daizy
08-08-2012, 11:54 AM
Вопрос Марику: Если до выборов выиграете джекпот в лотерею, за кого проголосуете: за Обаму или Ромни? Ответы других форумчан мне тоже интересны!

марик - камарик
08-08-2012, 11:58 AM
Вопрос Марику: Если до выборов выиграете джекпот в лотерею, за кого проголосуете: за Обаму или Ромни? Ответы других форумчан мне тоже интересны!

Если я разбогатею, то лучше своих конечно выбирать и еще уговаривать быдло голосовать за твоих чтоб у тебя еще налоги сняли. Естественно, голосовать за того кто потдерживаетбогачей тоесть за богача Ромни

Mr. Nikolson
08-08-2012, 05:45 PM
Если я разбогатею, то лучше своих конечно выбирать и еще уговаривать быдло голосовать за твоих чтоб у тебя еще налоги сняли. Естественно, голосовать за того кто потдерживаетбогачей тоесть за богача Ромни
Вот ты оказывается какой двуличный ;-)

марик - камарик
08-08-2012, 05:54 PM
Вот ты оказывается какой двуличный ;-)

афигеть в чем я двуличный? У тебя крышу походу снесло. Ясно дело что разным людям хороши разные правительства. Фашистам хорош Гитлер, богатым хорош Ромни, а обычным людям тот кто им налоги не поднимает.

Janych
08-09-2012, 08:18 PM
Вот ты оказывается какой двуличный ;-)Как раз один из самых адекватных - голосует за свои интересы. А вот почему получающие < $200т. голосуют за Ромни мне до сих пор непонятно, хотя уже 200 постов наговорили.
Идейные какие-то. Притом как-то не могут логично разьяснить эти идеи.
Верующие?

Serge7
08-09-2012, 08:23 PM
афигеть в чем я двуличный? У тебя крышу походу снесло. Ясно дело что разным людям хороши разные правительства. Фашистам хорош Гитлер, богатым хорош Ромни, а обычным людям тот кто им налоги не поднимает. Ты с ума сошёл, посмотри на первую десятку богатейших людей Америки. )) Твои большевички - Геитс, Баффет, Эллисон, Сорос, Адельсон.. ващее уже оборзели в конец!!! :111::107::197:

марик - камарик
08-09-2012, 08:43 PM
Ты с ума сошёл, посмотри на первую десятку богатейших людей Америки. )) Твои большевички - Геитс, Баффет, Эллисон, Сорос, Адельсон.. ващее уже оборзели в конец!!! :111::107::197:

ты к чему? рассматривается план ромни против пала обамы

Mr. Nikolson
08-09-2012, 09:13 PM
Как раз один из самых адекватных - голосует за свои интересы.
А вот я как раз в этом сомневаюсь. Это в России презик делает всё что угодно, а у нас только то что ему разрешит Конгресс ;-) Да и вообще тема какая-то тухлая. Как будто налоги это самое главное в его жизни. Я ещё понимаю , если бы он миллионами ворочал, а то по всему видно "тот ещё миллионщик" (за копейку воробья в чистом поле, до смерти загоняет) ;-)

Serge7
08-09-2012, 09:35 PM
ты к чему? рассматривается план ромни против пала обамы
Марик, ещё раз.. я тебя уже просил пару дней назад выкладку, чем Ромни зарубит средний класс Америки, зарабатывающий до 149999.99 на семью из трёх человек ? :117::195:

марик - камарик
08-09-2012, 09:44 PM
Марик, ещё раз.. я тебя уже просил пару дней назад выкладку, чем Ромни зарубит средний класс Америки, зарабатывающий до 149999.99 на семью из трёх человек ? :117::195:

Я тебе уже сказал что у меня нет интереса выкладывать доказательства в интернете чтоб ты выдумывал что в них не так. Я согласен на такой расклад: я показываю тебе что семья со средним доходом по США теряет в деньгах, ты обещаешь никогда не спорить на политические темы на форуме. При этом, я самого ромни не могу притащить на форум чтоб он подтвердил. Ты должен быть готов довольствоваться статьей. Соглашайся на мои условия и я с радостью приведу статью.

ЭТО Я
08-09-2012, 11:59 PM
"миллионеры за нас заплатят" может и звучит привлекательно, но напрактике оно так не работает и работать не может.
У человека служащего с 9-и до 5-и и получающего w2 отнять деньги несложно. А у миллионера значительно сложнее.

Недавно была шумная история об одном из основателей Facebook который отказался от американского гражданства. Полагаю что пока он жил здесь он платил миллионные налоги. Но когда оказалось что платить ему придется ещё больше, он решил зарабатывать свои деньги в другой стране. В итоге мы остались с фигой. Мало того что он не будет больше производить в Америке, те миллионы что он платил теперь придется снимать с других.

Отказ от гражданства это конечно случай не типичный (пока), но есть и другие сценарии.

В отличии от остальных смертных миллионеры могут позволить себе урезать свой доход. Есть грань налогов после которой миллионеру становится невыгодно вкладывать дополнительные усилия и рисковать капиталом ради дополнительного дохода. В итоге мы остаемся без налогов и без производства того что ему стало невыгодно производить.

Ещё один сценарий. Миллионеры имеют доступ к множеству вполне законных методов спрятать свои деньги от налогов. Методы эти небесплатные.
Допустим, спрятать 100К требует 20К затрат. При таком раскладе с налога в 19% мы получаем 19К, а с налога в 21% - фигу.

Вопрос для тех кто требует повысить налоги на миллионеров: Какие есть основания считать что тогда мы сможем снять с них больше а не меньше?

В заключеие скажу что если средний класс не в состоянии финансировать бюджет и мы должны рссчитывать на то что нас выкупят миллионеры, то у нас фундаментальная проблема.

Serge7
08-10-2012, 12:10 AM
Я тебе уже сказал что у меня нет интереса выкладывать доказательства в интернете чтоб ты выдумывал что в них не так. Я согласен на такой расклад: я показываю тебе что семья со средним доходом по США теряет в деньгах, ты обещаешь никогда не спорить на политические темы на форуме. При этом, я самого ромни не могу притащить на форум чтоб он подтвердил. Ты должен быть готов довольствоваться статьей. Соглашайся на мои условия и я с радостью приведу статью. Марик, наши дискуссии закончены здесь

марик - камарик
08-10-2012, 12:27 AM
Марик, наши дискуссии закончены здесь

вот видишь, серега. Я который раз вижу что ты требуешь у людей доказательств. Какой смысл в доказательствах если ты не собираешься менять мнение не смотря ни на что?

Ты не обижайся, но ты ведь веришь что ангелы существуют без всяких доказательств. Доказательства для тебя это простой ход достать собеседника.

Janych
08-10-2012, 09:19 AM
"миллионеры за нас заплатят" может и звучит привлекательно, но напрактике оно так не работает и работать не может.
У человека служащего с 9-и до 5-и и получающего w2 отнять деньги несложно. А у миллионера значительно сложнее. ....
Сложнее только потому, что правительство не хочет делать четких законов контролирующих этих миллионеров. Что неудивительно, понимая какое влияние оказывает на законодательные и исполнительные институты Америки её финансовая элита.
Насчет укрывательства налогов - серьёзные тюремные сроки с конфискацией и желающих станет много меньше.
Насчет иностранных граждан и фирм - разобраться когда фирма считается своей-отечественной, а когда иностранной с предоставлением льгот своей фирме. В первую очередь возможность безпошлинно продавать товары и услуги на американском рынке - самом емком рынке в мире.
Насчет аутсорсинга - налог на импорт товаров и услуг уже давно изобретён.

Все можно сделать при желании, даже медицину по франко-немецкому шаблону. А вот почему не делают - тут то и начинается серьёзная политика и выясняется кто тут хозяин.

Screw101
08-10-2012, 09:22 AM
вот видишь, серега. Я который раз вижу что ты требуешь у людей доказательств. Какой смысл в доказательствах если ты не собираешься менять мнение не смотря ни на что?

Ты не обижайся, но ты ведь веришь что ангелы существуют без всяких доказательств. Доказательства для тебя это простой ход достать собеседника.

Я не понимаю, почему ты до сих пор воспринимаешь его серьезно...He's just parroting Glen Beck and Rush Limbaugh...

Screw101
08-10-2012, 09:23 AM
Сложнее только потому, что правительство не хочет делать четких законов контролирующих этих миллионеров. Что неудивительно, понимая какое влияние оказывает на законодательные и исполнительные институты Америки её финансовая элита.
Насчет укрывательства налогов - серьёзные тюремные сроки с конфискацией и желающих станет много меньше.
Насчет иностанных граждан и фирм - разобраться когда фирма считается своей-отечественной, а когда иностранной с предоставлением льгот своей фирме. В первую очередь возможность безпошлинно продавать товары и услуги на американском рынке - самом емком рынке в мире.
Насчет аутсорсинга - налог на импорт товаров и услуг уже давно изобретён.

Все можно сделать при желании, даже медицину по франко-немецкому шаблону. А вот почему не делают - тут то и начинается серьёзная политика и выясняется кто тут хозяин.

Иногда Януч говорит нормальные вещи...:239:

Yurikka
08-10-2012, 10:16 AM
Иногда Януч говорит нормальные вещи...:239:

нифига сибе нормальные вещи, давать реальны срок с конфискацией попахивает савецким союзом. эта страна была основана чувакаме которые сделали революцию из за того шо не хотели платить две копейки сверху за мешок чая а сичас ничем не отличаеца от феодальной европы где простой человек работал полгода на сюзерена. просто мы не выкидываем амно на улицу из окна а так средни класс пашет полгода на разных сюзеренов - на федерального, на штатного, на гороцкого. пошол чиловек купить носки заплатил долю сюзерену, продал носки тоже заплатил. не буду вдаваца в философию налогообложения но скажу шо это нормальное человеческое желание наипать феодала который давит из тибя соки каждый божий день. это не грабёж и не убийство шоп за это давать реальный срок с конфискацией.

nyccard
08-10-2012, 10:23 AM
Сложнее только потому, что правительство не хочет делать четких законов контролирующих этих миллионеров. Что неудивительно, понимая какое влияние оказывает на законодательные и исполнительные институты Америки её финансовая элита.
Насчет укрывательства налогов - серьёзные тюремные сроки с конфискацией и желающих станет много меньше.
Насчет иностранных граждан и фирм - разобраться когда фирма считается своей-отечественной, а когда иностранной с предоставлением льгот своей фирме. В первую очередь возможность безпошлинно продавать товары и услуги на американском рынке - самом емком рынке в мире.
Насчет аутсорсинга - налог на импорт товаров и услуг уже давно изобретён.

Все можно сделать при желании, даже медицину по франко-немецкому шаблону. А вот почему не делают - тут то и начинается серьёзная политика и выясняется кто тут хозяин.

По поводу налогов на импорт и прочее высказывался Трамп , но моментально стал в первую очередь демократов. По поводу франко- германского шаблона медицины, то вы быстро от нее взвоете если привыкли к американскому.

Screw101
08-10-2012, 10:27 AM
нифига сибе нормальные вещи, давать реальны срок с конфискацией попахивает савецким союзом
Как будто ваш местный ОБХСС по Брайтонским докторам/лоерам/иншуренсникам еще не проходился...И речь шла не о неуплаченных налогах...:111:

Yurikka
08-10-2012, 10:33 AM
Как будто ваш местный ОБХСС по Брайтонским докторам/лоерам/иншуренсникам еще не проходился...И речь шла не о неуплаченных налогах...:111:

ты путаешь людей которые просто воруют с гос программ или страховых компаний с теми кто просто хочет сохранить малую толику того шо они заработали от загребучих рук анкл сэма который палит бабло как сергея лазо в топке паравоза.

nyccard
08-10-2012, 10:36 AM
Как будто ваш местный ОБХСС по Брайтонским докторам/лоерам/иншуренсникам еще не проходился...И речь шла не о неуплаченных налогах...:111:

Ощущение, что у вас obsessive- compulsive sindrome с Брайтоном.Кстати практически последнее крупное дело по обману медикейра выло калифорнийско- армянское.

Yurikka
08-10-2012, 10:37 AM
Ощущение, что у вас obsessive- compulsive sindrome с Брайтоном.Кстати практически последнее крупное дело по обману медикейра выло калифорнийско- армянское.

слышишь скрюхин? скажи чесно ты с этого шота поимел?

nyccard
08-10-2012, 10:38 AM
слышишь скрюхин? скажи чесно ты с этого шота поимел?

А он Армянин?

Screw101
08-10-2012, 10:41 AM
слышишь скрюхин? скажи чесно ты с этого шота поимел?
:111:
Я когда переехал на это побережье в 1997 году, меня поразили две вещи: испаноязычность Южной Калифорнии и тот факт, что Medical Supply был полностью под контролем армянской диаспоры.
Но мои армянские друзья и girl-friends со мной не делисись... :(

Screw101
08-10-2012, 10:43 AM
Юрик, я помню ты хотель стать начальником Adult Care.Это тебе не ко мне нужно обращаться...

Yurikka
08-10-2012, 10:43 AM
А он Армянин?

нет, но у него много друзей армяне он с ними вотку пьёт.

nyccard
08-10-2012, 10:48 AM
нет, но у него много друзей армяне он с ними вотку пьёт.

"Скажи мне кто твой друг ...."

Yurikka
08-10-2012, 10:48 AM
Юрик, я помню ты хотель стать начальником Adult Care.Это тебе не ко мне нужно обращаться...

не завидуй (ц)

Screw101
08-10-2012, 10:49 AM
нет, но у него много друзей армяне он с ними вотку пьёт.

Eating Armenian snatch doesn't help... Я уже не говорю о распитии воТки...

nyccard
08-10-2012, 10:49 AM
:111:
Я когда переехал на это побережье в 1997 году, меня поразили две вещи: испаноязычность Южной Калифорнии и тот факт, что Medical Supply был полностью под контролем армянской диаспоры.
Но мои армянские друзья и girl-friends со мной не делисись... :(

А Брайтонцы чем не поделились?

Screw101
08-10-2012, 10:50 AM
"Скажи мне кто твой друг ...."

I don't discriminate.:115:

Yurikka
08-10-2012, 10:51 AM
I don't discriminate.:115:

between snatches :110:

HoneyComb
08-10-2012, 11:49 AM
"Скажи мне кто твой друг ...."

:115:

Бугор
08-10-2012, 12:02 PM
А Брайтонцы чем не поделились?

ничем

марик - камарик
08-10-2012, 12:35 PM
Я не понимаю, почему ты до сих пор воспринимаешь его серьезно...He's just parroting Glen Beck and Rush Limbaugh...

что значит серьезно? Серж хороший парень, но так как он религиозен он будет защищать республиканцев несмотря ни на что.

марик - камарик
08-10-2012, 12:40 PM
нифига сибе нормальные вещи, давать реальны срок с конфискацией попахивает савецким союзом. эта страна была основана чувакаме которые сделали революцию из за того шо не хотели платить две копейки сверху за мешок чая а сичас ничем не отличаеца от феодальной европы где простой человек работал полгода на сюзерена. просто мы не выкидываем амно на улицу из окна а так средни класс пашет полгода на разных сюзеренов - на федерального, на штатного, на гороцкого. пошол чиловек купить носки заплатил долю сюзерену, продал носки тоже заплатил. не буду вдаваца в философию налогообложения но скажу шо это нормальное человеческое желание наипать феодала который давит из тибя соки каждый божий день. это не грабёж и не убийство шоп за это давать реальный срок с конфискацией.

Юрикк, ну мне кажется что это разные вещи. С одной стороны я согласен с тем что это грабеж сколько мы платим. Государство должно этим как-то заняться. Для этого людям бы7 надо голосовать за 3ю партию чтоб выгнать демократов и республиканцев из правительства. К сожалению пока люди в США не готовы к революции.

Совсем другое дело это укрытие налогов. если кто-то укрывает налоги остальные платят больше. укрывающие налоги должны сидеть в тюрьме.

Miami Vice
08-10-2012, 12:48 PM
Ктой-то из биллионеров недавно сказал в интервью мол он донт майнд процент налогов которые он платит но он майнд вери мач на что деньги уходят. И тут я согласен с ним 1000%. Повторю в надцатый раз - пока право голоса имеют те кто живут за счет гос. денег (и неважно велферовцы они или частные владельцы компаний работающих на гос заказы) воровство наших налогов будет успешно продолжаться довольно легальными способами. Когда писали Конституцию то те дядьки прекрасно это понимали и ограничили право голоса до порядка 5% тогдашнего населения. И это примерно % вменяемых как на форуме так и в обществе. :116:

Yurikka
08-10-2012, 12:49 PM
Юрикк, ну мне кажется что это разные вещи. С одной стороны я согласен с тем что это грабеж сколько мы платим. Государство должно этим как-то заняться. Для этого людям бы7 надо голосовать за 3ю партию чтоб выгнать демократов и республиканцев из правительства. К сожалению пока люди в США не готовы к революции.

Совсем другое дело это укрытие налогов. если кто-то укрывает налоги остальные платят больше. укрывающие налоги должны сидеть в тюрьме.

марик, я не щитаю шо человек скрывающий от тирана бабло которое он заработал потом и мозоляме должен сидеть в тюрьме. вор да, убивца да, человек живущий за щёт других тоже нехай сидит. чем больше бабла получает безликий тиран под именем государство тем больше у нево силы давить самый продуктивный элемент общества и тем дальше интересы государства и ево бюрократии отделяюца от интересов общества. тиран должен быть голоден и слаб.

изначально фукнция государства была защита от врага унешнего и защита от унутренего криминального элемента а щас государство взяло на сибя слишком многа функцей на которое оно бездарно палит бабло самых продуктивных членов общества. войны, бомбы, мусора на кажном углу, тупые социальные работники и учителя шо не учат этому пример. чем меньше у царя денек тем луче будет жить людям.

марик - камарик
08-10-2012, 12:56 PM
марик, я не щитаю шо человек скрывающий от тирана бабло которое он заработал потом и мозоляме должен сидеть в тюрьме. вор да, убивца да, человек живущий за щёт других тоже нехай сидит. чем больше бабла получает безликий тиран под именем государство тем больше у нево силы давить самый продуктивный элемент общества и тем дальше интересы государства и ево бюрократии отделяюца от интересов общества. тиран должен быть голоден и слаб. Я не согласен. Если ты работаешь на себя, то у тебя есть возможность скрывать доходы. Большинство состоятельных людей какраз работают на себя. А как мне их скрывать если я работаю на большую корпорацию и каждый год они оффициально отчитываются о моих доходах. если бы было как ты говоришь, то обычные работяги бы платили все налоги, а те кто может скрывать бы не платили нехрена. Это не справедливо.

Yurikka
08-10-2012, 01:01 PM
Я не согласен. Если ты работаешь на себя, то у тебя есть возможность скрывать доходы. Большинство состоятельных людей какраз работают на себя. А как мне их скрывать если я работаю на большую корпорацию и каждый год они оффициально отчитываются о моих доходах. если бы было как ты говоришь, то обычные работяги бы платили все налоги, а те кто может скрывать бы не платили нехрена. Это не справедливо.

несправедливо шо один платит сто тыщ налогу в год а другой не тока не платит а живёт именно на те налоги шо платют другие и ещё свиня кричит на митинг шо ему мало кушать. а ещё больше несправедливо шо государство на налоги налогоплательщеков содержит огромадные аппараты народу шо занимаюца тока перераспределением бабла от продуктивных члоенов к тем которые тока умеют размножаца.

Miami Vice
08-10-2012, 01:01 PM
марик, я не щитаю шо человек скрывающий от тирана бабло которое он заработал потом и мозоляме должен сидеть в тюрьме. вор да, убивца да, человек живущий за щёт других тоже нехай сидит. чем больше бабла получает безликий тиран под именем государство тем больше у нево силы давить самый продуктивный элемент общества и тем дальше интересы государства и ево бюрократии отделяюца от интересов общества. тиран должен быть голоден и слаб.

изначально фукнция государства была защита от врага унешнего и защита от унутренего криминального элемента а щас государство взяло на сибя слишком многа функцей на которое оно бездарно палит бабло самых продуктивных членов общества. войны, бомбы, мусора на кажном углу, тупые социальные работники и учителя шо не учат этому пример. чем меньше у царя денек тем луче будет жить людям.

Кто изучал историю Византии то паралели просто лучше не придумаешь. Хотя после того как её разорвали на части в 12-13вв она ещё 300 лет в конвульсиях дергалась и наконец полностью изчезла. А почему? А потому что начиная где-то с 9-10вв на одного продуктивного работника там приходилось пара-тройка непродуктивных бюрократов, пара-тройка обленившихся рабов и пара-тройка наемных солдат.

Если перевести эту статистику на сегодняшний расклад (с учетом современных эквивалентов) то имеем армию гос. бюрократов всех мастей - 20-30мил, армию военных и воен. индустрию - 10-20мил, армию нелегалов - 15-20мил, армию велферщиков - 40мил, и армию косящих под дурку и т.п. (т.н. дизабилити и т.п.) - 5-10мил. Учитывая кол-во стариков (60-80мил) и маленьких детей (70-80мил) получается в лучшем случае 220мил в худшем 280мил. И это при населении 310-315мил!!!!!! Т.е. фактически 10-15% населения тянут всех остальных.

марик - камарик
08-10-2012, 01:02 PM
несправедливо шо один платит сто тыщ налогу в год а другой не тока не платит а живёт именно на те налоги шо платют другие и ещё свиня кричит на митинг шо ему мало кушать. а ещё больше несправедливо шо государство на налоги налогоплательщеков содержит огромадные аппараты народу шо занимаюца тока перераспределением бабла от продуктивных члоенов к тем которые тока умеют размножаца.

ты говоришь про людей живущих на велфер. Но ситуация в которой один работающий платит все налоги, а другой вообще не платит тоже не справедлива.

Yurikka
08-10-2012, 01:04 PM
Кто изучал историю Византии то паралели просто лучше не придумаешь. Хотя после того как её разорвали на части в 12-13вв она ещё 300 лет в конвульсиях дергалась и наконец полностью изчезла. А почему? А потому что начиная где-то с 9-10вв на одного продуктивного работника там приходилось пара-тройка непродуктивных бюрократов, пара-тройка обленившихся рабов и пара-тройка наемных солдат.

Если перевести эту статистику на сегодняшний расклад (с учетом современных эквивалентов) то имеем армию гос. бюрократов всех мастей - 20-30мил, армию военных и воен. индустрию - 10-20мил, армию нелегалов - 15-20мил, армию велферщиков - 40мил, и армию косящих под дурку и т.п. (т.н. дизабилити и т.п.) - 5-10мил. Учитывая кол-во стариков (60-80мил) и маленьких детей (70-80мил) получается в лучшем случае 220мил в худшем 280мил. И это при населении 310-315мил!!!!!! Т.е. фактически 10-15% населения тянут всех остальных.

ага, но при етом тех шо тянут остальных ещё обзывают плохими словами и говорят шо они мало плотют в общий котёл из которого все остальные тока берут.