PDA

View Full Version : Лучшие медиа



Bob Stein
08-04-2012, 04:33 PM
Каким СМИ - газетам, ТВ, радио, онлайн - форумчане отдают предпочтение? Где любят читать новости, где - очерки, по каким каналам смотрят и по каким радио слушают любимые программы и какие? В каких СМИ наиболее точно отражается политика и жизнь США? Имеются американские и зарубежные СМИ, англоязычные, русскоязычные и на других языках.

Bob Stein
08-04-2012, 06:04 PM
Ну вот, хороший канал "Россия 24", на уровне Европы в этом году принан как лучший федеральный. Но герои сюжетов не в дугу. Только что шел материал из центра мониторинга в Москве - контролируют пожары, горят леса в Томске, Красноярске, Бурятии, Туве. Пожар масштабный, как в Калифорнии. И вот, казалось бы, в голосе у оператора, следящей за происходящим по компьютеру, хоть мало-мальское волнение должноы быть, а она как лекцию журналисту читает, водя маркером по экрану и показывая, какие площади охвачены пожаром и какие нет. Рядом молодые ребята над снимками, наверно в азарте, стрелялка-пожарка в реале, как компьютерная игра. И потом вывод ведущих новостей: пожары потушить почти невозможно, но хорошо хоть следят за информацией, предупрежден - значит вооружен. М-да уж... А если б у них рядом горело. На кой черт такие бесстрастные репортажи?!!

Alter Ego
08-04-2012, 09:03 PM
Ну, новости я, в основном, по интернету читаю / смотрю. А кроме него нравятся газеты Wall Street Journal и New York Times. Очень нравится журнал National Geographic.

Телевизор не смотрю, но часто смотрю документальные фильмы на историческую, или научно-популярную темы того же National Geographic, History Chanel, Discovery, или ВВС.

На русско-язычных изданий: когда-то выпускалась газета "Новое Русское Слово", и была довольно неплохой. Но, в конце испоганилась, и уже пару лет, как перестала существовать. Иногда читаю украинскую газету "Мiст". А так, местные русско- и украинско-язычные СМИ не люблю. Какие-то они тут допотопные.

Quanty
08-04-2012, 10:10 PM
из местных NY times и Bloomberg. самый поганый канал, без вариантов, - FOX.

по российским новостям в основном lenta.ru

По российскому ТВ пользуюсь etvnet.com . В основном канал Культура.

Ну и спортивные НТВ+ спорт, Россия 2, телеканал Боец.

RealDeal
08-04-2012, 10:35 PM
Ну, новости я, в основном, по интернету читаю / смотрю. А кроме него нравятся газеты Wall Street Journal и New York Times. Очень нравится журнал National Geographic.

Телевизор не смотрю, но часто смотрю документальные фильмы на историческую, или научно-популярную темы того же National Geographic, History Chanel, Discovery, или ВВС.

На русско-язычных изданий: когда-то выпускалась газета "Новое Русское Слово", и была довольно неплохой. Но, в конце испоганилась, и уже пару лет, как перестала существовать. Иногда читаю украинскую газету "Мiст". А так, местные русско- и украинско-язычные СМИ не люблю. Какие-то они тут допотопные.

Мист это ты в Торонто читаешь?

Alter Ego
08-04-2012, 10:37 PM
Мист это ты в Торонто читаешь?

Нет, в НЙ.

RealDeal
08-04-2012, 10:40 PM
Нет, в НЙ.

В Торонто тоже есть украинская газета Мист.
Ну да не суть...

Bob Stein
08-26-2012, 07:04 PM
Fow News, RTVi

NataliaLA
08-27-2012, 01:13 AM
Online : lenta.ru в основном из русского.

Alter Ego
08-27-2012, 01:23 AM
Online : lenta.ru в основном из русского.

лента.вру

Eric007
08-27-2012, 01:32 AM
А Евроньюс, я так понимаю, в США не показывают?
Я утром в основном Евроньюс и смотрю, когда на работу собираюсь.

NataliaLA
08-27-2012, 08:46 PM
лента.вру

А где не вру? Вру везде. На 100%

Bob Stein
08-27-2012, 08:57 PM
Дэвидзонрадио неплохое, Народная волна в Чикаго, Свобода, если говорить о русскоязычных

Eric007
08-28-2012, 03:11 AM
Дэвидзонрадио неплохое, Народная волна в Чикаго, Свобода, если говорить о русскоязычных

Русскоязычную Свободу слушать в США???...
Абалдеть.

Miguel_Cordona
08-28-2012, 03:18 AM
Каким СМИ - газетам, ТВ, радио, онлайн - форумчане отдают предпочтение? Где любят читать новости, где - очерки

Я доверяю только юзеру Смешно. Доверяю только его репортажам.
Его темы это мой выбор. Мои любимые СМИ.