PDA

View Full Version : Музыкальные инструменты



Olezhik
12-29-2004, 02:34 AM
Мне почемуто кажица, что всем людям хотелось хоть когдато, научица играть на какомта музыкальном инструменте. Вот интерестно стало правда ли это.

На каких музыкальных инструментах, вы умете или, хотели бы научица играть?

http://gallery.sjsu.edu/silkroad/art/eight.jpg

ПС: Всех професеналов владеющих искуством игрой на нервах, просьба не беспокоица.

alex korolev
12-29-2004, 02:41 AM
Я играл/бренчал на гитаре в юношеском возрасте/армии, но дальше этого дело не пошло. На пианино одной рукой могу побренчать. А мой приятель играет на органе, сочиняет музыку и миксает с ударными и т.д. Он написал свою музыку на пару моих стишков и записал на СД, забавно слушать! :lol:

Olezhik
12-29-2004, 02:46 AM
Я играл/бренчал на гитаре в юношеском возрасте/армии, но дальше этого дело не пошло. На пианино одной рукой могу побренчать. А мой приятель играет на органе, сочиняет музыку и миксает с ударными и т.д. Он написал свою музыку на пару моих стишков и записал на СД, забавно слушать! :lol:Даи послушать.

Манюня
12-29-2004, 02:52 AM
Мне почемуто кажица, что всем людям хотелось хоть когдато, научица играть на какомта музыкальном инструменте. Вот интерестно стало правда ли это.

На каких музыкальных инструментах, вы умете или, хотели бы научица играть?

http://gallery.sjsu.edu/silkroad/art/eight.jpg

ПС: Всех професеналов владеющих искуством игрой на нервах, просьба не беспокоица.

На фотепьяно. 6 классов музыкальной школы. И год на флейте - почему то до пианино не допускали пока на флейте год не продудишь. Наверно что то типа дедовщины. :roll: :skr:

anna salinas
12-29-2004, 03:27 AM
Жутко не хотела , но пришлось учится (кстати, уроки музыки были первым уроком, который я прогуляла :oops: ) 12 лет со всей гармонией, композицией, историей, уроками хора, вокала (сейчас вы мнея петь не заставите) и дирижирования. А после музыкалки я благополучно поступила на ПР. :lol: :lol: :lol:
Зато сейчас я получаю удовольствие от того, что умею "играть" свое настроение на пианино (жаль, что здесь его нет :( ).

LIL
12-29-2004, 05:43 AM
Нехотел и учился

На гитаре. Мама заставляла в детстве. Так и не вышло из меня гитаристки. Но пару аккордов сыграть сумею.

alex digital
12-29-2004, 09:22 AM
Фортепиано
Гитара
Баян (стал подзабывать)
Аккордеон (стал подзабывать)
Домофон с кнопочками.
Аллюминивые решетки в лифте. (учусь)

Sanek
12-29-2004, 01:45 PM
5 лет Аккордеон, три года Фортепиано, (совместно играл в Оркестре на балалайке :oops: :lol: )
Гитара (самоучка)3 года

Sarochka
12-29-2004, 02:52 PM
фортепиано...ненавидела, но три года отучилась...ни за что не отдам ребенка на музыку :evil: , если сам не захочет! :roll:

Baba_Yaga
12-29-2004, 03:00 PM
фортепиано...ненавидела, но три года отучилась...ни за что не отдам ребенка на музыку :evil: , если сам не захочет! :roll:

Вот неправа ты здесь! У меня в семье именно такаы история была: маму родители заставляли учиться играть на фортепиано, а она это страшно не любила и зареклась что своих детей учить музыке не будет. И как результат я ходил в детстве на дзю-до, бокс, фехтование и волейбол, а музыке меня не учили, а мне хотелось, но сформулировать это своё желание я это не мог и понял только когда стал взрослым и не было времени на музыку. Кому надо что я могу через бедро бросить? Никому. А вот если бы я умел играть скажем на фортепиано, то с удовольствием это бы делал.

Sarochka
12-29-2004, 03:34 PM
Вот неправа ты здесь! У меня в семье именно такаы история была: маму родители заставляли учиться играть на фортепиано, а она это страшно не любила и зареклась что своих детей учить музыке не будет. И как результат я ходил в детстве на дзю-до, бокс, фехтование и волейбол, а музыке меня не учили, а мне хотелось, но сформулировать это своё желание я это не мог и понял только когда стал взрослым и не было времени на музыку. Кому надо что я могу через бедро бросить? Никому. А вот если бы я умел играть скажем на фортепиано, то с удовольствием это бы делал.

у ребенка должно быть право выбора (как было у меня)...я не хотела заниматься музыкой, я ее бросила...зато с огромным удовольствием занималась художественной гимнастикой, и думаю, это мне в жизни пригодилось намного больше, чем тупое брыньканье...хотела заниматься бальными танцами, не получилось по особенным причинам...вот об этом жутко жалею :(

Galkab
12-29-2004, 06:52 PM
Закончила мужикальную школу по классу фортепиано. 8 лет мучалась. Ненавiдела всех и всё.
Параллельно занималась Фигурным катанием, а потом балетом. И всё пришлось бросит, кроме музыки, мама заставляла.
Дочка - сама захотела заниматся и около 2-х лет училась уже тут в Америка. А вот сынулю бабушка повела учится играть на скрипочкe, как папа. Я просто мечтаю, что бы у него что-то из этого получилось. :P (точно как моя мама когда-то). :roll:

alex korolev
12-29-2004, 07:53 PM
Я играл/бренчал на гитаре в юношеском возрасте/армии, но дальше этого дело не пошло. На пианино одной рукой могу побренчать. А мой приятель играет на органе, сочиняет музыку и миксает с ударными и т.д. Он написал свою музыку на пару моих стишков и записал на СД, забавно слушать! :lol:Даи послушать.
Я записал с СД на свой хард драйв эти файлы, но не знаю как это трансформировать в простой линк на компе для ссылки. Файл очень большой, не мог послать и-майл :roll: Просвети!

Moonlight Traveler
12-30-2004, 12:51 AM
Гитара. Знаю несколько аккордов, простую мелодию сыграю, но из-за медведя далеко не пойду :)
МТ

Olezhik
12-30-2004, 12:55 AM
Я играл/бренчал на гитаре в юношеском возрасте/армии, но дальше этого дело не пошло. На пианино одной рукой могу побренчать. А мой приятель играет на органе, сочиняет музыку и миксает с ударными и т.д. Он написал свою музыку на пару моих стишков и записал на СД, забавно слушать! :lol:Даи послушать.
Я записал с СД на свой хард драйв эти файлы, но не знаю как это трансформировать в простой линк на компе для ссылки. Файл очень большой, не мог послать и-майл :roll: Просвети!
Поробуй здесь http://geocities.yahoo.com/ отркрыть акоунт и туда можно закинуть песни, если всё в один акоунт не влезит, можно отkрыть несколько акоунтов.

Baba_Yaga
12-30-2004, 07:50 AM
у ребенка должно быть право выбора (как было у меня)...

Прално, однако дети часто не могут сформулировать своих желаний и часто опираются в своём выборе на мнение сверстников. Так надо мной бы мальчишки во дворе смеялись если бы я лабал на пианино, зато уважали дзю-до. Ну и какой я сделал выбор?

Порyчик
12-30-2004, 08:14 AM
Гитара. was shown Am Dm E. Научился вполне неплохо. Нонаккорды и прочую муть освоил. 8)

Olezhik
12-30-2004, 12:07 PM
у ребенка должно быть право выбора (как было у меня)...

Прално, однако дети часто не могут сформулировать своих желаний и часто опираются в своём выборе на мнение сверстников. Так надо мной бы мальчишки во дворе смеялись если бы я лабал на пианино, зато уважали дзю-до. Ну и какой я сделал выбор?
А мелницу умееш? (я и на гитаре сыграть могу мелницу, и в дзюдо когдато выполнить мог) :D

Baba_Yaga
12-30-2004, 01:32 PM
у ребенка должно быть право выбора (как было у меня)...

Прално, однако дети часто не могут сформулировать своих желаний и часто опираются в своём выборе на мнение сверстников. Так надо мной бы мальчишки во дворе смеялись если бы я лабал на пианино, зато уважали дзю-до. Ну и какой я сделал выбор?
А мелницу умееш? (я и на гитаре сыграть могу мелницу, и в дзюдо когдато выполнить мог) :Д

Слово "умеешь" - над употрблять в прошедшем времени: умел. Хотя это больше самбистский приём по-моему.
А на гитаре мельница - это как? С поворотом и через плечо о землю хрясь! Так?

Alter Ego
01-02-2005, 09:36 PM
Закончил музыкальную школу по классу фортепиано и училище по классу саксофона. Правда, саксофон не брал в руки уже лет пять. За пианино не садился ещё дольше. Так что уже успел всё забыть. Теперь, если вернусь к музыке, нужно будет начинать всё с начала. О чём очень жалею.