PDA

View Full Version : Таблетки для предохранения



Izolda
08-03-2012, 09:26 AM
Сейчас они очень популярны. Мое личное мнение- они несут один вред. Пользы я не вижу. Может я неправа? Можете мне, пожалуйста здесь кидать информацию- как на русском, так и на английском о вреде, или может о безвредности этих таблеток? Мне кажется что эти таблетки ведут к заболеваниям, прибавке веса. Это же искусственный гормон. Спасибо за информацию!

Без флуда, пожалуйста!

IggyPop
08-03-2012, 09:31 AM
Зачем они тебе в твоём возрасте?

nefertiti
08-03-2012, 07:31 PM
за свои 31 год я НИКОГДА не пила таблетки с целью противозачатия
и у меня всего лишь двое детей
вот это парадокс... :103:

Izolda
08-03-2012, 07:34 PM
я тоже не пила. Но мне очень нужна информация о вреде.

Charned
08-10-2012, 12:34 PM
я пила такие таблетки, трех видов, двух европейских производителей, - пока жива, никаких нарушений вроде нет. вес не набирала, лицо как с обложки, месячные как по расписанию без болей и перемен настрения. перестала принимать (2 месяца назад), потому как вышла замуж и хочу ребенка чем скорее, тем лучше (жалко муж не разделяет моих соображений..). одна моя подруга тоже принимает - тоже все, слава богу, хорошо. другая подруга была на таблетках 4 года, бросила и через 2 месяца забеременела, родила здоровую девочку, сейчас она на кольцах. живу я в Америке, но такого рода таблетки всегда возила из России, точно также как и моя подруга. слышала ужасные истории от американских девочек, принимающих американские таблетке, - волосы дыбом вставали... вот так вот.. короче, я рекомендую!!!

Charned
08-10-2012, 12:37 PM
советую Lindinete. но у етой фирмы несколько видов таких таблеток с разным содержанием гормонов (от маленького до много), т.е. обязательно нужно к врачу узнать свою дозу.

Kapitula
08-10-2012, 12:41 PM
набор веса если будет, то заметно сразу, - можно и перестать пить.
в остальном не знаю. Список побочек большой, но в жизни встречаются редко.

Charned
08-10-2012, 12:41 PM
да и еще! я видела твою тему, Izolda, про здоровый образ жизни. конечно, нужно следить за едой и вообще за всем, что идет внутрь тела и на тело. здесь я полностью согласна. НО иногда чтобы быть здоровой, нужно смотреть на вещи по-другому - стакан всегда наполовину полон, а не пуст!!

Izolda
08-10-2012, 01:00 PM
набор веса если будет, то заметно сразу, - можно и перестать пить.
в остальном не знаю. Список побочек

Капитула, списки большие побочных эффектов.. Мн енужен список вреда. Они правда очень опасны?

Izolda
08-10-2012, 01:00 PM
да и еще! я видела твою тему, Изолда, про здоровый образ жизни. конечно, нужно следить за едой и вообще за всем, что идет внутрь тела и на тело. здесь я полностью согласна. НО иногда чтобы быть здоровой, нужно смотреть на вещи по-другому - стакан всегда наполовину полон, а не пуст!!

эт да:)

Kapitula
08-10-2012, 01:01 PM
Капитула, списки большие побочных эффектов.. Мн енужен список вреда. Они правда очень опасны?

насколько я знаю, не очень.

Izolda
08-10-2012, 01:06 PM
насколько я знаю, не очень.

если не очень, то опасны.. У тебя есть какие-нибудь линки, статьи, или что там еще, доказывающие, что это опасно? Пожалуййста:)

Bashmachnica
08-10-2012, 01:17 PM
вот линк (http://orthomed.ru/pms.php?id=library.enlight.00030)

марик - камарик
08-10-2012, 01:53 PM
Сейчас они очень популярны. Мое личное мнение- они несут один вред. Пользы я не вижу. Может я неправа? Можете мне, пожалуйста здесь кидать информацию- как на русском, так и на английском о вреде, или может о безвредности этих таблеток? Мне кажется что эти таблетки ведут к заболеваниям, прибавке веса. Это же искусственный гормон. Спасибо за информацию!

Без флуда, пожалуйста!

сейчас качество таблеток изменилось. это не та шняга которую вы пили в советском союзе. Ваш врач подберет вам такие таблетки которые вам подходят. если вы заметили побочный эффект типа похудания, повышенного либидо, хорошего настроения и вас эти эффекты не устраивают, то можете поменять таблетки

Fursetka
08-10-2012, 02:06 PM
если не очень, то опасны.. У тебя есть какие-нибудь линки, статьи, или что там еще, доказывающие, что это опасно? Пожалуййста:)

трахаццо вапще опасно

Bashmachnica
08-10-2012, 02:07 PM
трахаццо вапще опасно

ногами верх можно залеч или еще хуже-кончить.:120:

Screw101
08-10-2012, 02:10 PM
за свои 31 год я НИКОГДА не пила таблетки с целью противозачатия
и у меня всего лишь двое детей
вот это парадокс... :103:

Это абсолютно нормально. :110:

Kapitula
08-10-2012, 02:21 PM
если не очень, то опасны.. У тебя есть какие-нибудь линки, статьи, или что там еще, доказывающие, что это опасно? Пожалуййста:)

тебе сильно хочется доказать, что они опасны?
имхо неопасны.
поэтому самой искать придется :238:

Adrina
08-10-2012, 03:12 PM
Сейчас они очень популярны. Мое личное мнение- они несут один вред. Пользы я не вижу. Может я неправа? Можете мне, пожалуйста здесь кидать информацию- как на русском, так и на английском о вреде, или может о безвредности этих таблеток? Мне кажется что эти таблетки ведут к заболеваниям, прибавке веса. Это же искусственный гормон. Спасибо за информацию!

Без флуда, пожалуйста!

У меня очень хорошая знакомая получила от этих таблеток болезнь, которую врачи не знают как лечить. Уже год мучается - боли ужасные. :( Сказали, что такое бывает у одной из тысячи. Я для себя решила, что никогда не буду их принимать.

Izolda
08-10-2012, 03:16 PM
вот линк (http://orthomed.ru/pms.php?id=library.enlight.00030)

спасибо:)

Charned
08-10-2012, 03:41 PM
если вы заметили побочный эффект типа похудания, повышенного либидо, хорошего настроения и вас эти эффекты не устраивают, то можете поменять таблетки



ой не могу!!!!! сейчас умру от смеха!!!!

Charned
08-10-2012, 03:43 PM
вот линк (http://orthomed.ru/pms.php?id=library.enlight.00030)

vy menja, konechno, izvinite, no u obychnyh tabletok ot boli zheludka spisok dlinnee.... ahahahahah

Izolda
08-10-2012, 03:44 PM
ой не могу!!!!! сейчас умру от смеха!!!!

марик наш такой. Он еще необычайно красив и сексуален. Он настоящий Erotico.:107:

Fofinha
08-10-2012, 04:05 PM
Я никогда не пила, мой сын моя единственная беремменость.

Слышала много плохого о таблетках, самое лучшее по моему мнению родить сколько нужно детишек а потом тай тюбс или ваше тейк аут ютерус!
Я еше лет 6 подожду если детей не будет то нафиг ету ютерус! IMHO

Kapitula
08-10-2012, 04:18 PM
У меня очень хорошая знакомая получила от этих таблеток болезнь, которую врачи не знают как лечить. Уже год мучается - боли ужасные. :( Сказали, что такое бывает у одной из тысячи. Я для себя решила, что никогда не буду их принимать.

какую болезнь?

Adrina
08-10-2012, 06:33 PM
какую болезнь?

Я не знаю название, мне неудобно расспрашивать о таком, знаю только то, что она сама сказала.

Kapitula
08-10-2012, 06:36 PM
жаль, не знаю таких

Лось
08-14-2012, 04:09 PM
Ой дефки, ну що вам - таки сказать, тему вы преподняли злобо-дневную в усём мире. И не то щёб был на нее однозначный ответ. Проблема даже не в том, что набумаге-то фсе равны, а в генотипах фсё не так. Проблема ф том, что сто процентно безвредного антизалетина ф природе вааще нема. Однако и залет для некоторых тоже летален, хотя нынче это случается реже, чем всего 100 лет тому.
Некоторые предпочитают открытый еще в древнем Египте метод внутриматочной контрацепции, но и он небезопасен для ограниченного круга лиц.
Другим и таблетки не доставляют хлопот, но ... таблеток великое множество видов и подбирают их индивидуально методом проб и ошибок. (Озвученная тут легенда о существовании российской фармакопеи в этом направление критики не выдерживает, как и запрещенный по всему миру анальгин).
Существуют в природе и адепты, так называемого "температурного метода". Но не всем нравится термометрирование по 2 раза в день, особенно токмо проснумшись.
Длительное же воздержание и пуще того чревато разнообразными недугами, от психозов и истерий, до широкого спектра онкологий.
Кароче, дефки, никто не обещал, что будет легко!

смешно
08-17-2012, 12:50 PM
а чего вы спираль не ставите?

sinad
08-17-2012, 07:27 PM
а чего вы спираль не ставите?

Не всем она подходит...

Kapitula
08-17-2012, 08:14 PM
а чего вы спираль не ставите?

как бы тебе понравилась идея чужеродной фигни в собственном животе?

Ne-Blondinka
08-17-2012, 09:33 PM
а чего вы спираль не ставите?

а чего вы вазектомию не делаете?

Sunnatta
08-18-2012, 05:00 AM
а чего вы вазектомию не делаете?

:110:

П.С. я на таблетках много лет сидела. с перерывами правда.
все ок :110:

они очень нежелательны тем у кого склонность к тромбозам. остальным можно :)

Sunnatta
08-18-2012, 05:02 AM
какую болезнь?

я тоже не в курсе такой болезни.

Ne-Blondinka
08-18-2012, 07:24 PM
:110:

П.С. я на таблетках много лет сидела. с перерывами правда.
все ок :110:

они очень нежелательны тем у кого склонность к тромбозам. остальным можно :)

не знаю, как-то не хочется с природой воевать. Гормоны всё-таки, все циклы изменяются. Никогда не пила, и думаю, что не буду.

sinad
08-18-2012, 10:15 PM
не знаю, как-то не хочется с природой воевать. Гормоны всё-таки, все циклы изменяются. Никогда не пила, и думаю, что не буду.

Я принимала полгода,набрала 25 кг...бросила,вес долго приходил в норму...

Kapitula
08-18-2012, 10:37 PM
если тут об индивидуальном, я пила много лет, ничего не набрала, никакой холерой не заболела :238:

Sunnatta
08-19-2012, 05:39 AM
Я принимала полгода,набрала 25 кг...бросила,вес долго приходил в норму...

не верю. уж простите. ну прямо никак.
это как с 55 до 80....
нет. не верю.
даже я так никогда не толстела. хотя не только такие гормоны пила.

Sunnatta
08-19-2012, 05:43 AM
вообще эта тема с предохранением как нельзя всегда актуальная. я вот даже не знаю как ... все не то...
таблетки на сегодняшний день для меня лучшее.
я ещё про кольцо слышала. но как то не подробно.
кто в курсе? расскажите )

Kapitula
08-19-2012, 08:12 AM
наклейки есть еще долгоиграющие гормональные
импланон есть под кожу вшивается пару лет действуют

Sunnatta
08-19-2012, 08:26 AM
наклейки есть еще долгоиграющие гормональные
импланон есть под кожу вшивается пару лет действуют

тоже слышала. но опять как попало.
там есть какие то преимущества помимо однократности.
все тоже самое гормональное?

есть ещё какие то вагинальные таблетки со спермецидным эффектом. что про них можно сказать?

Kapitula
08-19-2012, 08:29 AM
тоже слышала. но опять как попало.
там есть какие то преимущества помимо однократности.
все тоже самое гормональное?

есть ещё какие то вагинальные таблетки со спермецидным эффектом. что про них можно сказать?

таблетки эти мне кажется менее эффективные и менее удобные в применении.
в импланоне тот же прогестерон что в трехмесячных уколах. Можно достать, если не нравится чтото.
ай, лично мне ничего не подходит: таблетки забываю, иголок и процедур всяких боюсь...

sinad
08-19-2012, 03:31 PM
не верю. уж простите. ну прямо никак.
это как с 55 до 80....
нет. не верю.
даже я так никогда не толстела. хотя не только такие гормоны пила.

48кг-72кг...счас-опять 48...никаких диет или спорта...перестала принимать,вес постепенно вернулся...могу фотки скинуть с периода приема гормональных противозачаточных и сейчас...

Sunnatta
08-20-2012, 10:16 AM
48кг-72кг...счас-опять 48...никаких диет или спорта...перестала принимать,вес постепенно вернулся...могу фотки скинуть с периода приема гормональных противозачаточных и сейчас...

давай фотки.
просто гормонов для синтеза жира не достаточно. анаболизм, конечно, активируется. все равно нужно калории закидывать. то бишь анаболировать из чего то. сколько же нужно съедать на прибавку в 4 кг в месяц?

а какой у тебя рост?

Baba_Yaga
08-20-2012, 12:00 PM
перестала принимать (2 месяца назад), потому как вышла замуж и хочу ребенка чем скорее, тем лучше (жалко муж не разделяет моих соображений..).

Вот он обрадуется как узнает!

смешно
08-20-2012, 04:02 PM
а чего вы вазектомию не делаете?

что за глупости? ну и жрите таблетки, детский сад какой-то. все умные спирали ставят.

смешно
08-20-2012, 04:06 PM
как бы тебе понравилась идея чужеродной фигни в собственном животе?

ты ставила? или это очередной миф типо organic food.

sinad
08-20-2012, 04:39 PM
ты ставила? или это очередной миф типо organic food.

Я ставила...больше месяца кровотечение было...сняли...подруги,кто ставил-тожа самая фигня...у пары человек-норм...

Kapitula
08-20-2012, 04:52 PM
ты ставила? или это очередной миф типо organic food.

мне сама идея не нравится.
вам же не нравится идея вазэктомии, как поняла?

Лось
08-20-2012, 08:05 PM
Ой, смешные вы дефки! Ну ладно "Смешно" нифига в мире контрацепции не волочет, так это его призвание - быть делитантом во всех вопросах, но для вас-то это вопрос прынцыпальный, вопрос здоровья, красоты, нервного спокойствия и черте чего ысчо. Я ж вам ужо вещал, что если бы был один надежный, безопасный способ реверсируемой контрацепции для всех, то он так бы одним и остался. А у вас не только генетика у всех разная, но и анамнез разнится не по детски. Способ выбора ОБС (одна баба сказала) тут никогда не работал и работать не будет. Я еще понимаю вы б пытались в своих местах обитания найти стоящего бабоведа (гинеколог по вашему), а так или время зря тратите или к чему?
Если же вам просто генитально-вербвльно скучно, то можете развлечь себя и народ своими фантазиями и байками на любую склизкую тему.
С поклоном ваш баболюб и жизневед.

nefertiti
10-03-2012, 05:01 PM
Приходит девушка к гинекологу и интересуется:
- Как сделать, чтоб детей не было?
- Много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти вообще и предохраняться не нужно - климакс.
Проходит время. Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке:
- Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили???!
- Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь:
это Валька - выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - не растворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это, Серёжа, мать его ети, который после сорока пяти!...