PDA

View Full Version : Украинская диаспора в США



Bob Stein
08-02-2012, 05:33 PM
Познакомился тут в Кливленде с Винаром. Сильная диаспора украинцев у нас! И в НЙ, и на западе США

марик - камарик
08-02-2012, 05:38 PM
почему-то очень негатиное отношение чувствуется со стороны некоторых украинцев к приехавшим из России. Мне один раз сказали что мы с Москалями не общаемся... я не понимаю почему. Во-первых, я не из москвы. Во-вторых, почему такое отношение?

Dafna
08-02-2012, 05:40 PM
москаль мени не брат! (с) :103:

Bob Stein
08-02-2012, 05:55 PM
почему-то очень негатиное отношение
чувствуется со стороны некоторых украинцев к приехавшим из России. Мне один раз сказали что мы с Москалями не общаемся... я не понимаю почему. Во-первых, я не из москвы. Во-вторых, почему такое отношение?

К приехавшим из Москвы не только у украинской улицы напряженное отношение, но и у русской, которая сама вся наполовину из Москвы

Izolda
08-03-2012, 10:13 AM
ну вообще-то москали- это не москвичи, а так называют всех русских. Это идет еще от княжества московского. В чем-то украинцы правы.

Izolda
08-03-2012, 10:15 AM
москаль мени не брат! (с) :103:

а вот мени брат........... в прямом смыскле слова:111:

Yurikka
08-03-2012, 10:19 AM
а вот мени брат........... в прямом смыскле слова:111:

изольда а ты на мове ботаешь?

Izolda
08-03-2012, 10:27 AM
изольда а ты на мове ботаешь?
Юрик, мне очень стыдно, но я как собака, понимаю, но не говорю. но я учусь..

IggyPop
08-03-2012, 10:30 AM
Юрик, мне очень стыдно, но я как собака, понимаю, но не говорю. но я учусь..

http://ngiley.com/wp-content/uploads/2010/03/SamUgliestDogLulu.jpg

Yurikka
08-03-2012, 10:30 AM
Юрик, мне очень стыдно, но я как собака, понимаю, но не говорю. но я учусь..

а я по украински тока одно слово знаю - шо? или шо!

Izolda
08-03-2012, 10:34 AM
а я по украински тока одно слово знаю - шо? или шо!
(с уважением) полиглот...

Skylight
08-03-2012, 11:56 AM
налетiли мухи, засрали вiконце, не видно садок...
комуняку до гiлляки!

Куме, ви чулы, москалi в космос полетiлы!
А що, хiба всi?!

Akela
08-03-2012, 12:02 PM
Познакомился тут в Кливленде с Винаром. Сильная диаспора украинцев у нас! И в НЙ, и на западе США

В Кливленде (и близлежащих городах) очень много украинцев. Особенно в Парме и Акроне (если я не ошибаюсь). У меня работало несколько ребят. По-русски они не говорят, только на украинском. :)

Dafna
08-03-2012, 02:08 PM
В Кливленде (и близлежащих городах) очень много украинцев. Особенно в Парме и Акроне (если я не ошибаюсь). У меня работало несколько ребят. По-русски они не говорят, только на украинском. :)

бендеровцы :238:

robson
08-03-2012, 02:10 PM
бендеровцы :238:
С чего это?

Akela
08-03-2012, 02:13 PM
бендеровцы :238:

Не знаю. В принципе ребята нормальные. Очень религиозные. Живут очень обособленно и не ассимилируются.

Что правда - русских не любят.

Брюнетко
08-03-2012, 02:19 PM
бендеровцы :238:

бендеры не украина

Akela
08-03-2012, 02:23 PM
бендеры не украина

:):):)
Ты про Молдавию?

Брюнетко
08-03-2012, 02:24 PM
:):):)
Ты про Молдавию?

приднестровье скорее
но в этом смысле да
скорее молдавия чем украина

Брюнетко
08-03-2012, 02:25 PM
я знаю
она бандеровцы имела в виду

я просто умничаю тут севодня во всех темах :162:

Akela
08-03-2012, 02:36 PM
я знаю
она бандеровцы имела в виду

я просто умничаю тут севодня во всех темах :162:

Просто ты сегодня повзрослела. ;)

Alex5448
08-03-2012, 02:38 PM
Не знаю. В принципе ребята нормальные. Очень религиозные. Живут очень обособленно и не ассимилируются.

Что правда - русских не любят.
Пятидесятники или другая секта скорее всего.

Akela
08-03-2012, 02:54 PM
Пятидесятники или другая секта скорее всего.

Нет. Насколько я знаю - не сектанты. Хотя я могу ошибаться. Меня не особо волновали тонкости. Говорю ж - хорошие ребята.
Один из них - Микола, кроме обычной работы еще и играл в русском ресторане в Mayfield Heights.

CAPRI
08-03-2012, 03:09 PM
а я по украински тока одно слово знаю - шо? или шо!

А пЫво?

Akela
08-03-2012, 03:27 PM
А пЫво?

Шо це?

CAPRI
08-03-2012, 03:35 PM
Шо це?

Кляти москали кажуть "пииииииииииииво"...

Akela
08-03-2012, 03:37 PM
Кляти москали кажуть "пииииииииииииво"...

:111:

Feropont
08-03-2012, 03:39 PM
Шо це?

Муха? Откуда она у нас в США? :)

robson
08-03-2012, 11:06 PM
я знаю
она бандеровцы имела в виду

я просто умничаю тут севодня во всех темах :162:

Это не ты умничаешь. Это Дафна "поумничала".
Во-первых, ничего плохого о настоящих бандеровцах сказать нельзя. Ну ненавидели они советскую власть - это минус? Во-вторых, то, что она имела в виду, окорбляет людей целого региона и не самого худшего в идеологическом смысле. Люди Звпадной Украины очень работящие, набожные, намного добрее, чем люди восточных регионов - это плохо? А если то, что они говорят на своём родном языке и чтут и берегут его, то тогда она и меня обозвала.
Но, возможно, она просто ляпнула, не подумав, не желая никого оскорбить. Скорее всего, так и было.

CAPRI
08-04-2012, 07:08 AM
Это не ты умничаешь. Это Дафна "поумничала".
Во-первых, ничего плохого о настоящих бандеровцах сказать нельзя. Ну ненавидели они советскую власть - это минус? Во-вторых, то, что она имела в виду, окорбляет людей целого региона и не самого худшего в идеологическом смысле. Люди Звпадной Украины очень работящие, набожные, намного добрее, чем люди восточных регионов - это плохо? А если то, что они говорят на своём родном языке и чтут и берегут его, то тогда она и меня обозвала.
Но, возможно, она просто ляпнула, не подумав, не желая никого оскорбить. Скорее всего, так и было.

Каковы критерии оценки, простите?

crazy-mike
08-04-2012, 07:14 AM
Во-первых, ничего плохого о настоящих бандеровцах сказать нельзя.
там ведь ещё и бульбовцы были , и мельниковцы....
Ну и были "противоречия" между "заграничными частями УПА" и "украинской УПА"...( это уже после 1945го. Хотя и до тоже. Василий Кук ( пошёл на сотрудничество с МГБ как бы для "национального примирения" ), например - довольно противоречивый персонаж. А Роман Шухевич даже пытался вступать в переговоры с руководством Компартии Украины ).
А еще и "сабуровская метла" была - когда "НКВД-шники" как бы "маскировались под бандеровцев". Этим , кстати , занимались не только "партизанская бригада Сабурова" , но и соединение Ковпака.
Сказал бы - какими "гадостями" Николай Кузнецов занимался по отношению к бандеровцам...
( правда это было "по приказу командования". Против даже сам Медведев возражал - потому что заданием отряда была только агентурная разведа , а не вовлечение в "партизанщину" ).

Akela
08-04-2012, 09:31 AM
Это не ты умничаешь. Это Дафна "поумничала".
Во-первых, ничего плохого о настоящих бандеровцах сказать нельзя. Ну ненавидели они советскую власть - это минус? Во-вторых, то, что она имела в виду, окорбляет людей целого региона и не самого худшего в идеологическом смысле. Люди Звпадной Украины очень работящие, набожные, намного добрее, чем люди восточных регионов - это плохо? А если то, что они говорят на своём родном языке и чтут и берегут его, то тогда она и меня обозвала.
Но, возможно, она просто ляпнула, не подумав, не желая никого оскорбить. Скорее всего, так и было.

Как можно так говорить? :120:

Bob Stein
08-04-2012, 04:43 PM
В Сиэттле, в Силиконовой долине много украинцев. Откликнитесь, эй!

Thomas
08-04-2012, 04:48 PM
В Сиэттле, в Силиконовой долине много украинцев. Откликнитесь, эй!


В Seattle живут украинские быдло-бандерики:177:.
Они тебе нужны???:260:

Bob Stein
08-04-2012, 04:50 PM
Только бандерики? Тут форумчанин Кот Пушок писал, что он из Сиэттла. Я понял, что он вообще писатель, юморист. По текстам и не скажешь, и русским владеет

Thomas
08-04-2012, 04:55 PM
Одна здравая организация которая сказала правду:253:

http://www.youtube.com/watch?v=HMSfdpT0KZY

Thomas
08-04-2012, 04:56 PM
Только бандерики? Тут форумчанин Кот Пушок писал, что он из Сиэттла. Я понял, что он вообще писатель, юморист. По текстам и не скажешь, и русским владеет

Значит комсомолец.

Bob Stein
08-04-2012, 04:57 PM
В Силиконовой много киевлян, в 90-е сюда приехали

Miguel_Cordona
08-04-2012, 05:02 PM
а зачем они тебе?:239:

Bob Stein
08-04-2012, 05:08 PM
Да в общем-то просто интересно с украинцами больше познакомиться. А то живешь и не знаешь, кто рядом. Может, и сотрудничество наклюнется. У нас проект США-Сколково-Киев. А друг о выходцах из Украины, живущих ныне в США и других странах, книжку пишет, к зиме уже в печать отдаст.

Jack53
08-04-2012, 05:51 PM
Пятидесятники или другая секта скорее всего.

Скорее, униаты-греко-католики из западных регионов Украины.

Jack53
08-04-2012, 05:56 PM
Познакомился тут в Кливленде с Винаром. Сильная диаспора украинцев у нас! И в НЙ, и на западе США

В количественном отношении украинцев больше в США, в процентном - в Канаде. В НЙ есть подобие украинского квартала в районе Второй авеню, недалеко от комплекса ООН. Там, укр. музей, церковь, рестораны, еще что-то... Но живут не компактно, укртаунов нет.

Miguel_Cordona
08-04-2012, 05:59 PM
Да в общем-то просто интересно с украинцами больше познакомиться. А то живешь и не знаешь, кто рядом. Может, и сотрудничество наклюнется. У нас проект США-Сколково-Киев. А друг о выходцах из Украины, живущих ныне в США и других странах, книжку пишет, к зиме уже в печать отдаст.

Может у них свой форум где-то есть. :114:

Bob Stein
08-04-2012, 06:06 PM
Да в разных странах кое-что есть, говорит друг, но все такое мертвое и вялое, как памятник

Jack53
08-04-2012, 08:27 PM
Кляти москали кажуть "пииииииииииииво"...

Та шо пиво...? Есть русском и украинском языках более забавные разночтения. Например, собака в укр. мужского рода, а красота - урода или врода.
Модератор злий як той собака, например. Или вродлива модераторша.:)

Miguel_Cordona
08-04-2012, 08:32 PM
Та шо пиво...? Есть русском и украинском языках более забавные разночтения.
не_за_баром, срав_ні. :111:

Jack53
08-04-2012, 08:35 PM
не_за_баром, срав_ні. :111:

Бар вообще фактор риска. Говорят, русских туристов предупреждают, чтобы не кричали в международных аэропортах "Алла, я в бар!"

robson
08-05-2012, 09:14 AM
Как можно так говорить? :120:
Для этого надо пожить в восточных районах и в западных районах. И сравнить. Тут и говорить нечего. Я жила и там, и там. Сравнивать могу объективно, поскольку являюсь жительницей центра. И с этим мнением действительно соглашаются даже руссофилы, которые знают жителей обоих регионов.

robson
08-05-2012, 09:22 AM
В Seattle живут украинские быдло-бандерики:177:.
Они тебе нужны???:260:

Томас, а Вы хорошо знаете украинцев? Жили в Украине? Наверно, Вам крепко досталось на Вашей родине, обзывали Вас по-всякому, раз Вы так обозлены, что так оскорбительно называете людей, которых, скорее всего, и не знаете вообще. Жаль Вас, жаль. И давно несёте на себе эту печать злобы? Ведь уже всё в порядке, пора и подобреть.

Akela
08-05-2012, 09:37 AM
Для этого надо пожить в восточных районах и в западных районах. И сравнить. Тут и говорить нечего. Я жила и там, и там. Сравнивать могу объективно, поскольку являюсь жительницей центра. И с этим мнением действительно соглашаются даже руссофилы, которые знают жителей обоих регионов.

Никогда не понимал, как можно судить о людях по тому, в какой части страны они живут. Как можно сказать, что львовяне лучше (или хуже) киевлян..

Это точно так же можно уподобиться различным националистам и говорить, что есть национальности лучше и национальности хуже... "Я много общался с украинцами и много с русскими. Русские явно лучше.
Сравнивать могу объективно, потому что я не русский и не украинец."
Так можно сказать? :120:

От тебя, честно говоря, не ожидал.

robson
08-05-2012, 10:32 AM
Никогда не понимал, как можно судить о людях по тому, в какой части страны они живут. Как можно сказать, что львовяне лучше (или хуже) киевлян..

Это точно так же можно уподобиться различным националистам и говорить, что есть национальности лучше и национальности хуже... "Я много общался с украинцами и много с русскими. Русские явно лучше.
Сравнивать могу объективно, потому что я не русский и не украинец."
Так можно сказать? :120:

От тебя, честно говоря, не ожидал.
А почему говорят, что кавказские люди горячи, экспрессивны? Почему говорят, что греки ленивы? Говорят ведь? Есть какие-то черты характера, присущие данному региону. У меня нет теории, книжных доказательств, но есть свои собственные многолетние наблюдения и есть мнения моих сотрудников, ребят-снабженцев, которые постоянно колесят по всей Украине и у них тоже свои собсвенные впечатления, которые (ну надо же!) совпадают с моими.

crazy-mike
08-05-2012, 10:44 AM
А почему говорят, что кавказские люди горячи, экспрессивны? Почему говорят, что греки ленивы? Говорят ведь? Есть какие-то черты характера, присущие данному региону. У меня нет теории, книжных доказательств, но есть свои собственные многолетние наблюдения и есть мнения моих сотрудников, ребят-снабженцев, которые постоянно колесят по всей Украине и у них тоже свои собсвенные впечатления, которые (ну надо же!) совпадают с моими.
У меня тоже есть наблюдения - на восточной Украине они там какие-то все прагматично-агрессивно-предприимчивые. :116: Но сейчас эти различия уже намного меньше чем лет десять назад.

robson
08-05-2012, 11:09 AM
У меня тоже есть наблюдения - на восточной Украине они там какие-то все прагматично-агрессивно-предприимчивые. :116: Но сейчас эти различия уже намного меньше чем лет десять назад.
Знаешь, Майки, о предпиимчивости я бы поспорила. Там это не слишком в ходу. Иначе, не был бы такой высокий процент безработицы. Там ведь как - дайте мне работу! А что ты умеешь делать? - Уголь добывать! - Так угля уже нету, шахта закрыта! - А моё какое дело? А вот агрессивность, действительно, в избытке. Достаточно и того, что я видела собственными глазами несколько лет, которые там жила, не в крупном городе, на шахте. Это очень типично.

Jack53
08-05-2012, 11:10 AM
Не знаю кто лучше, а кто хуже, это для кого как. Но западные украинцы отличаются от восточных гораздо больше, чем восточные украинцы от русских. Наверное, это имелось в виду.

Akela
08-05-2012, 11:12 AM
А почему говорят, что кавказские люди горячи, экспрессивны? Почему говорят, что греки ленивы? Говорят ведь? Есть какие-то черты характера, присущие данному региону. У меня нет теории, книжных доказательств, но есть свои собственные многолетние наблюдения и есть мнения моих сотрудников, ребят-снабженцев, которые постоянно колесят по всей Украине и у них тоже свои собсвенные впечатления, которые (ну надо же!) совпадают с моими.

Я, честно говоря, не знаю и никогда не слышал, что греки ленивы...
Да и не мог бы сказать такое про какую-нибудь национальность.

CAPRI
08-05-2012, 11:21 AM
Не знаю кто лучше, а кто хуже, это для кого как. Но западные украинцы отличаются от восточных гораздо больше, чем восточные украинцы от русских. Наверное, это имелось в виду.

Нет, не это имелось в виду. А именно то, что написала Робсон.

robson
08-05-2012, 11:26 AM
Я, честно говоря, не знаю и никогда не слышал, что греки ленивы...
Да и не мог бы сказать такое про какую-нибудь национальность.

Акел, не надо прятать голову в песок. Мне кажется, ни для кого не новость, что немцев считают педантичными (хотя сейчас эта характеристика уже применима далеко не ко всем), финны медлительны и спокойны, французы скуповаты (это правда),, хотя их и считают по старинке ловеласами, но я бы этого не сказала. Любой нации присущи какие-то общие черты характера, хотя совсем не факт, что все они одинаковы.

crazy-mike
08-05-2012, 11:32 AM
Знаешь, Майки, о предпиимчивости я бы поспорила. Там это не слишком в ходу. Иначе, не был бы такой высокий процент безработицы. Там ведь как - дайте мне работу! А что ты умеешь делать? - Уголь добывать! - Так угля уже нету, шахта закрыта! - А моё какое дело? А вот агрессивность, действительно, в избытке. Достаточно и того, что я видела собственными глазами несколько лет, которые там жила, не в крупном городе, на шахте. Это очень типично.
Как раз в Донбасс на заработки ( работать на шахтах ) довольно много мужиков с Западной Украины ехали. :116: Да и в Червонограде шахты позакрывали намного раньше чем в Донбассе.

Skylight
08-05-2012, 11:35 AM
Историк Костомаров писал что малоросские селения по моральным категориям не идут ни в какое сравнение с российскими - романтический фольклер о чистой любви, глубокое уважение к старшим токда как в российских пьянство, разврат, похабные частушки.
Украинцы более замнкнуты и обособлены по сравнению с русскими но это сложилось исторически вследствие эксплуатации и репрессий добродушных трудолюбивых людей со стороны инородцев и агрессивной политики соседних государств.

robson
08-05-2012, 12:00 PM
Историк Костомаров писал что малоросские селения по моральным категориям не идут ни в какое сравнение с российскими - романтический фольклер о чистой любви, глубокое уважение к старшим токда как в российских пьянство, разврат, похабные частушки.
Украинцы более замнкнуты и обособлены по сравнению с русскими но это сложилось исторически вследствие эксплуатации и репрессий добродушных трудолюбивых людей со стороны инородцев и агрессивной политики соседних государств.
Вот исторически сложилось так, что в восточных областях Украины народ более агрессивен. Я просто не хочу объяснять потому, что посыпятся обвинения. Но причины этой, исторически сложившейся агрессивности есть. И это не вина, а беда этих людей.

robson
08-05-2012, 12:03 PM
Как раз в Донбасс на заработки ( работать на шахтах ) довольно много мужиков с Западной Украины ехали. :116: Да и в Червонограде шахты позакрывали намного раньше чем в Донбассе.

Это правда. На Западной Украине народ работящий. Нет здесь работы - поедет на Донбасс, в Польшу, в Италию, в Испанию, в Америку... Они ищут, где можно заработать. Но согласись, что шахтёры Червонограда по своему характеру отличаются от шахтёров Донетчины.

Pastila
08-05-2012, 01:42 PM
а я вообще не очень понимаю, зачем делить на "тех и этих"? конечно, существуют характерные черты того или иного народа, но, это скорее стереотип. обобщать как-то глупо.

crazy-mike
08-05-2012, 02:06 PM
... Но согласись, что шахтёры Червонограда по своему характеру отличаются от шахтёров Донетчины.
Да - отличаются.
Но примерно лет за десять разница минимизировалась.

crazy-mike
08-05-2012, 02:08 PM
а я вообще не очень понимаю, зачем делить на "тех и этих"?
Для того чтобы эффективнее продавать в зависимости от специфики. :101:
( во Львовской области принципиально невозможно торговать бюстами товарища Сталина , а в Запорожской - пару десятков можно продать )

_Август_
08-05-2012, 02:11 PM
Для того чтобы эффективнее продавать в зависимости от специфики. :101:
( во Львовской области принципиально невозможно торговать бюстами товарища Сталина , а в Запорожской - пару десятков можно продать )

Вот так мы и узнали, какой у Майки бизнес на стороне..:235: :111:

crazy-mike
08-05-2012, 02:12 PM
Вот так мы и узнали, какой у Майки бизнес на стороне..:235: :111:
:169::169::169::169:

Pastila
08-05-2012, 03:02 PM
Для того чтобы эффективнее продавать в зависимости от специфики. :101:
( во Львовской области принципиально невозможно торговать бюстами товарища Сталина , а в Запорожской - пару десятков можно продать )

спасибо))) теперь все стало на свои места)))

Свинка-бу
08-05-2012, 03:31 PM
В Кливленде (и близлежащих городах) очень много украинцев. Особенно в Парме и Акроне (если я не ошибаюсь). У меня работало несколько ребят. По-русски они не говорят, только на украинском. :)

именно так и есть.
ходят в свои церкви, свои украинские банки.
такое ощущение, что поселок западной украины взяли и перенесли в парму. с таким же расположением домов, что как были соседями, так и остались.
и да. русских не любят. так же как и армян. там армян тоже много по соседству. для меня было удивительным.

nefertiti
08-05-2012, 03:41 PM
В Кливленде (и близлежащих городах) очень много украинцев. Особенно в Парме и Акроне (если я не ошибаюсь). У меня работало несколько ребят. По-русски они не говорят, только на украинском. :)


Что правда - русских не любят.

Мой отец из Западной Украины. Живёт в Парме. Русских - ЛЮБИТ.


Почему говорят, что греки ленивы?

Мой муж - грек. Он вообще не ленивый человек, а просто таки трудоголик. это у него не отнять.

Akela
08-05-2012, 04:04 PM
именно так и есть.
ходят в свои церкви, свои украинские банки.
такое ощущение, что поселок западной украины взяли и перенесли в парму. с таким же расположением домов, что как были соседями, так и остались.
и да. русских не любят. так же как и армян. там армян тоже много по соседству. для меня было удивительным.

:110:

Akela
08-05-2012, 04:06 PM
Мой отец из Западной Украины. Живёт в Парме. Русских - ЛЮБИТ.



....

Нет правил без исключений.
Ко мне все ребята, с которыми я общался, относились исключительно хорошо. Грех жаловаться.
Хотя мне сложно сказать, кем они меня считали, русским или евреем. Но говорил я с ними на русском языке.

Izolda
08-05-2012, 04:16 PM
Нет правил без исключений.
Ко мне все ребята, с которыми я общался, относились исключительно хорошо. Грех жаловаться.
Хотя мне сложно сказать, кем они меня считали, русским или евреем. Но говорил я с ними на русском языке.

ну тыж не алекс.. (ой, щас меня забнят)

nefertiti
08-05-2012, 04:19 PM
Нет правил без исключений.
Ко мне все ребята, с которыми я общался, относились исключительно хорошо. Грех жаловаться.
Хотя мне сложно сказать, кем они меня считали, русским или евреем. Но говорил я с ними на русском языке.

я бы ни за что не хотела жить на Западной Украине (была там у родственников и видела тамошние нравы). Люди нормальные, но зомбирование с национал-патриотизмом просто отвратительно...

в Кливленде есть много украинцев, которые родились здесь и не разговаривают по русски, или украински. Естественно, что они свободны от всяких расовых предрассудков...

Akela
08-05-2012, 04:22 PM
ну тыж не алекс.. (ой, щас меня забнят)

Я не Алекс 100%.

Только я не понял твоей идеи. :120:

Akela
08-05-2012, 04:24 PM
я бы ни за что не хотела жить на Западной Украине (была там у родственников и видела тамошние нравы). Люди нормальные, но зомбирование с национал-патриотизмом просто отвратительно...
Да, я слышал, что там очень развит национализм.


в Кливленде есть много украинцев, которые родились здесь и не разговаривают по русски, или украински. Естественно, что они свободны от всяких расовых предрассудков...
Знаешь, та община, с которой я общался, практически вся состояла из приехавших 20-30 лет назад.. Странно, но по-английски они практически не говорили. Только по-украински. Очень странно.

-Helena-
08-05-2012, 04:58 PM
Одна здравая организация которая сказала правду:253:

http://www.youtube.com/watch?v=HMSfdpT0KZY
- так и вышло..Ющенко ушел на "заслуженный отдых" ....вот тока ОУН продолжает мечтать ..."отомстить москалям" за поруганную Украину...освободивших Украину от фашистов)))):153:

Izolda
08-05-2012, 05:46 PM
Я не Алекс 100%.

Только я не понял твоей идеи. :120:

идеи не было. ты сказал, что к тебe хорошо относились, ну я и хотелa сказать а с чего бы к тебе относились плохо? Ну а Алекс- так.. главное, чтоб не быть алексом.......:107:

robson
08-06-2012, 01:22 AM
Нет правил без исключений.
Ко мне все ребята, с которыми я общался, относились исключительно хорошо. Грех жаловаться.
Хотя мне сложно сказать, кем они меня считали, русским или евреем. Но говорил я с ними на русском языке.

Просто они толерантные и незлобливые люди. Попробуй, поговори на украинском языке в Луганске - на тебя будут смотреть, как на последнего жлоба и тундру (невзирая на твои образования и заслуги). Я этого хлебнула сполна.

Akela
08-06-2012, 08:53 AM
Просто они толерантные и незлобливые люди. Попробуй, поговори на украинском языке в Луганске - на тебя будут смотреть, как на последнего жлоба и тундру (невзирая на твои образования и заслуги). Я этого хлебнула сполна.

Я был в Луганске (это ж бывший Ворошиловград?) давно.. Тогда все говорили по русски.

Нет, я просто написал к тому, что наши местные украинцы из охайских поселков произвели на меня очень хорошее впечатление.
Хотя, опять же, все люди разные... И среди всех национальностей есть "полный набор" и хороших и плохих.

nefertiti
08-06-2012, 12:05 PM
Я был в Луганске (это ж бывший Ворошиловград?) давно.. Тогда все говорили по русски.

Нет, я просто написал к тому, что наши местные украинцы из охайских поселков произвели на меня очень хорошее впечатление.
Хотя, опять же, все люди разные... И среди всех национальностей есть "полный набор" и хороших и плохих.

это наверное из-за того, что совок..
моя родственница- ей лет под 80-уже - родилась там (Ohio), её родители уехали ещё до революции (была имиграционная волна в то время). так она не имеет ничего общего с бандеровской тусой... и наверное даже не стала бы общаться
just saying:116:

robson
08-06-2012, 12:16 PM
это наверное из-за того, что совок..
моя родственница- ей лет под 80-уже - родилась там (Ohio), её родители уехали ещё до революции (была имиграционная волна в то время). так она не имеет ничего общего с бандеровской тусой... и наверное даже не стала бы общаться
just saying:116:

Нефертити, а что такое "бандеровская туса" и чем она так позорна? Вы можете объяснить?

nefertiti
08-06-2012, 12:27 PM
Нефертити, а что такое "бандеровская туса" и чем она так позорна? Вы можете объяснить?

да, могу.
как я уже говорила - по отцовской линии - все родственники западные украинцы, из Галичины. поэтому ничего плохого по поводу людей как таковых (биологически) я сказать не могу, ну и не должна, по-идее

а вот национал-патриотическя тема особенно среди иммигрантов, которые находятся здесь выглядит как минимум странно. это немного похоже на то, когда Изольда рекламирует товарища Сталина...
как-то так.
надеюсь понятно...

robson
08-06-2012, 12:40 PM
да, могу.
как я уже говорила - по отцовской линии - все родственники западные украинцы, из Галичины. поэтому ничего плохого по поводу людей как таковых (биологически) я сказать не могу, ну и не должна, по-идее

а вот национал-патриотическя тема особенно среди иммигрантов, которые находятся здесь выглядит как минимум странно. это немного похоже на то, когда Изольда рекламирует товарища Сталина...
как-то так.
надеюсь понятно...
Совсем непонятно. И любому человеку, который хоть что-то читал или слыхал о Бандере (кроме совдеповских учебников и газеты "Правда") это совсем непонятно.

nefertiti
08-06-2012, 12:44 PM
Совсем непонятно. И любому человеку, который хоть что-то читал или слыхал о Бандере (кроме совдеповских учебников и газеты "Правда") это совсем непонятно.

мне непонятен любой патриотизм и национализм
in a nutshell, человек который вместо того чтобы думать о себе и о своей семье - распыляется на всякие химеры - ущербный в мозгах...
(ни к кому - лично - не относится. просто говорю..)

nefertiti
08-06-2012, 12:52 PM
гопников знаешь? - "бандеровская туса" - это они :116:
по поводу этого исторического персонажа мне мало что известно, и как то не хочется исследовать
я лучше что-то по демонолатрии почитаю. если бы мне захотелось что то узнать по этой теме

Ruta
08-06-2012, 12:52 PM
мне непонятен любой патриотизм и национализм
ин а нутшелл, человек который вместо того чтобы думать о себе и о своей семье - распыляется на всякие химеры - ущербный в мозгах...
(ни к кому - лично - не относится. просто говорю..)

Ненавидеть человека за его происхождение – расизм. И любить человека за его происхождение – расизм. (ц) Сергей Довлатов

robson
08-06-2012, 12:57 PM
гопников знаешь? - "бандеровская туса" - это они :116:
по поводу этого исторического персонажа мне мало что известно, и как то не хочется исследовать
я лучше что-то по демонолатрии почитаю. если бы мне захотелось что то узнать по этой теме
В таком случае, я бы Вам настоятельно советовала выбирать определения. Ведь Ваши увлечения можно так охарактеризовать, что мало не покажется (и это уже точно, можно подкрепить конкретными фактами, а не "я так слышала". Бандеровское течение и Ваши "гопники" - это как "похожа свинья на коня".

nefertiti
08-06-2012, 01:01 PM
что мало не покажется

по поводу этого я уж очень сомневаюсь:116:

robson
08-06-2012, 01:30 PM
по поводу этого я уж очень сомневаюсь:116:
Да уж, конечно, быть сатанисткой - это нормально, это хорошо, а бороться за своего народа (а значит и своей семьи) - это "распыляется на всякие химеры - ущербный в мозгах". Каждому - своё: Богу - Богово, а чёрту - чёртово.

nefertiti
08-06-2012, 09:43 PM
Если каждый человек будет поступать так как я (в данном случае уделять время самосовершенствованию), то не понадобится никакая "борьба с ружжом" за свой народ ни в данный момент, ни в будущем времени.
Но "идейным товарищам" этого просто не понять.

Ruta
08-10-2012, 01:56 PM
Оказывается есть конкурс красоты Мисс Украинская Диаспора.
В этом году в Чикаго будет 27 октября, с концертом Пономарева:

Міс Українська Діаспора - 2012 (http://missukrainiandiaspora.com/)

Bob Stein
08-12-2012, 06:03 PM
В США, Канаде много физиков-электронщиков (Силиконовая долина), а также ученых-славистов выходцев из Украины