PDA

View Full Version : Брайтон bitch



Pages : [1] 2

Quanty
08-02-2012, 03:07 PM
ну что, поселился я тут на месяц. ноги помочить в океане, поесть русской кухни, и похихикать над местными "гусскими".

куда податься?
Глечик оказался средней руки столовкой.
В Татьяне сплошная одесская говнопублика. Но готовят неплохо.

Единственное что порадовало безмерно, магазин хлеба Georgian Bread. Это просто праздник какой-то. Последний раз я такое ел в Тбилиси 8 лет назад.

Dgella
08-02-2012, 03:22 PM
ну что, поселился я тут на месяц. ноги помочить в океане, поесть русской кухни, и похихикать над местными "гусскими".

куда податься?
Глечик оказался средней руки столовкой.
В Татьяне сплошная одесская говнопублика. Но готовят неплохо.

Единственное что порадовало безмерно, магазин хлеба Georgian Bread. Это просто праздник какой-то. Последний раз я такое ел в Тбилиси 8 лет назад.

Ходите в другой Глечик, на Шипсхедбей Роад, там вкуснее гораздо. Как ни странно, но вкусно в маленькой пельменной на втором брайтоне (это если хочется кушать сразу с пляжа).. а каких развлечений вы там шукаете? на БрайтОне кроме пляжа делать нечего абсолютно. Говорят что на Эммонс Авеню можно потусить.. Фьюжион, Кетс Кафе.. чето там еще.. это гулятельный райончик недалеко от Брайтона. Но подтвердить не могу, не тусила.

Bob Stein
08-02-2012, 05:41 PM
Ничего нет "вкуснее" бруклинского кафе "Черт побери!"

Quanty
08-02-2012, 05:49 PM
тусить в планы не входит. годовалый ребенок думаю не поймет. пляжи и еда. на этом все заканчивается.

про черт побери слышал. надо попробовать. и пелеменную.

Bob Stein
08-02-2012, 05:52 PM
И "Baku Palace" ничего, да еще там медиаакции идут

nefertiti
08-02-2012, 06:05 PM
Единственное что порадовало безмерно, магазин хлеба Georgian Bread. Это просто праздник какой-то. Последний раз я такое ел в Тбилиси 8 лет назад.

на какой он улице находится?

Quanty
08-02-2012, 06:17 PM
на какой он улице находится?

на Нептун Авеню и 6м Брайтоне.

только что туда опять сунулись. он оказался закрыт c 1 Августа до 1 Сентября!

http://www.yelp.com/biz/georgian-bread-brooklyn

Astrix
08-02-2012, 08:00 PM
на Нептун Авеню и 6м Брайтоне.

только что туда опять сунулись. он оказался закрыт c 1 Августа до 1 Сентября!

http://www.yelp.com/biz/georgian-bread-brooklyn

За жульничество, может?

Quanty
08-02-2012, 08:04 PM
погуляли по брайтоновскому пляжу....какая прелесть

Quanty
08-02-2012, 08:05 PM
За жульничество, может?

да ну. с чего. приятные грузины, хлебушек вкусный пекут. хатчапури обалдеть!

Akela
08-02-2012, 08:06 PM
погуляли по брайтоновскому пляжу....какая прелесть

Да, туда часто приежают непонятно кто. На месяц-два. В океане покупаться, наркотики, бухалово.. Чтоб почувствовать себя как дома. ;)

Leon93
08-02-2012, 08:07 PM
погуляли по брайтоновскому пляжу....какая прелесть

В вену кололи?? Хм..йекономно.

Quanty
08-02-2012, 08:09 PM
х его знает. шприц зачотный!

Miguel_Cordona
08-02-2012, 08:16 PM
мне кажется, или название темы немного не правильно написано? :237:
Я только заметил.

Quanty
08-02-2012, 08:21 PM
это такая шутка юмора. на троечку. но кто-то все таки оценил :)

Quanty
08-02-2012, 08:23 PM
кстати, магазин Брайтон Базар весьма порадовал. я думал лучше international food ничего нет. А интернешнл как-то совсем скис :(

Зато базар удобнее прямо под боком от Ошеаны.

Astrix
08-02-2012, 08:47 PM
Тема на 5 стр :)

Dima424
08-02-2012, 08:48 PM
это такая шутка юмора. на троечку. но кто-то все таки оценил :)

:111:

Dima424
08-02-2012, 09:31 PM
а на Брайтоне бабушки тоже сидят на скамейках и разговаривают "вечером, не о чем"?

Quanty
08-02-2012, 09:41 PM
надо Акелу спросить. он Брайтон знает хорошо...+ он сам уже почти бабушка.

бабушек не видел (или не хотел видеть). Зато видел очень много русских дамочек по типу "драная кошка".
Нелепая обувь, темный загар как у колхозниц, яркий макияж, и волосы...волосы это их всё. Блондинистые, разрушенные перекисью в хлам, с темными корнями.

Dima424
08-02-2012, 09:49 PM
как нибудь, когда я будут крутым как Акела, я схожу на брайтон бич, на экскурсию

фотик бы не забыть...

In2HiDef
08-02-2012, 09:57 PM
ну что, поселился я тут на месяц. ноги помочить в океане, поесть русской кухни, и похихикать над местными "гусскими"...сплошная одесская говнопублика...много русских дамочек по типу "драная кошка"...темный загар как у колхозниц...
Если мне надо похихикать над кем-то, я комедию включаю, ближе, чем переселяться в другой город. Ты еще на прогулке повесь на себя транспарант с каким-нибудь своим высказыванием на форуме в отношении евреев, и одесская публика покажется гораздо, гораздо хуже.:111:

Резюме темы - muslim hater lands on Brighton Beach and tells the tale.

Dima424
08-02-2012, 10:01 PM
не... я всетаки слетаю туда.... пасатреть...

Astrix
08-02-2012, 10:03 PM
Балтика 7 https://lh4.googleusercontent.com/-XWl6jBkevu0/TH-La6aR0sI/AAAAAAAAAGw/BPNxGi2gixs/s128/alcahb.gif

Dima424
08-02-2012, 10:04 PM
Балитка 7 хттпс://лх4.гооглеусерцонтент.цом/-ЪЩл6йБкеву0/ТХ-Ла6аР0сИ/АААААААААГщ/БПНхГи2гихс/с128/алцахб.гиф

фу, гадасть как ее можно пить?

хатя, и девяточки пили в 17 лет....

аш мурашки по коже

berkut76
08-02-2012, 10:04 PM
не... я всетаки слетаю туда.... пасатреть...

Ту хочешь увидеть как люди выглядели в начале перестройки?:246:

Dima424
08-02-2012, 10:05 PM
Ту хочешь увидеть как люди выглядели в начале перестройки?:246:

хочу... а то яж маленький совсем был, не помню...

Leon93
08-02-2012, 10:29 PM
Блондинистые, разрушенные перекисью в хлам, с темными корнями.

Когда блондинки думают- у них корни волос чернеют.

Quanty
08-02-2012, 10:34 PM
Если мне надо похихикать над кем-то, я комедию включаю, ближе, чем переселяться в другой город. Ты еще на прогулке повесь на себя транспарант с каким-нибудь своим высказыванием на форуме в отношении евреев, и одесская публика покажется гораздо, гораздо хуже.:111:

Резюме темы - muslim hater lands on Brighton Beach and tells the tale.

тебя что-то не в ту степь понесло. у меня плакат Ричарда Фейнмана висит, люблю музыку Марка Нопфлера, и читаю Ноама Чомского :) так что антисемитом меня назвать сложно.

я просто не люблю прохиндеев вроде тебя и сионистов вроде Jack53 :250:

Quanty
08-02-2012, 10:34 PM
Когда блондинки думают- у них корни волос чернеют.

это вряд ли. тогда бы они никогда не чернели!

Quanty
08-02-2012, 10:36 PM
Балтика 7 https://lh4.googleusercontent.com/-XWl6jBkevu0/TH-La6aR0sI/AAAAAAAAAGw/BPNxGi2gixs/s128/alcahb.gif

девятка. вот это жесть. на брайтоне считают, что у нее отменный и оригинальный вкус. по мне так это ёрш голимый.

...
08-02-2012, 10:39 PM
погуляли по брайтоновскому пляжу....какая прелесть

смотрю ваш отдых удался, а других мест для отдыха не было или это максимум что мог себе позволить?

Quanty
08-02-2012, 10:50 PM
смотрю ваш отдых удался, а других мест для отдыха не было или это максимум что мог себе позволить?

меня сюда заманили!! я отбивался, но тщетно. предлагал маями бич, но здесь, видите ли, друзья-знакомые тоже отдыхают + вареники-пельмени, квас, и прочая "полезная" кухня.

вот так вот, жрать органические продукта, яичные белки с овсянкой по утрам, чтобы потом подорвать здоровье за месяц на брайтоне варениками и сметанными тортами.

как говорится, обосрались на финише :238:

Dima424
08-02-2012, 11:10 PM
меня сюда заманили!! я отбивался, но тщетно. предлагал маями бич, но здесь, видите ли, друзья-знакомые тоже отдыхают + вареники-пельмени, квас, и прочая "полезная" кухня.

вот так вот, жрать органические продукта, яичные белки с овсянкой по утрам, чтобы потом подорвать здоровье за месяц на брайтоне варениками и сметанными тортами.

как говорится, обосрались на финише :238:

как говорится, "увидеть Брайтон и умереть"...

все, решено... до 30 там побываю

berkut76
08-02-2012, 11:15 PM
тебя что-то не в ту степь понесло. у меня плакат Ричарда Фейнмана висит, люблю музыку Марка Нопфлера, и читаю Ноама Чомского :) так что антисемитом меня назвать сложно.

я просто не люблю прохиндеев вроде тебя и сионистов вроде Jack53 :250:

Ну естественно. Вот сколько не жил, всегда одно видел постоянно, каждый анти-семит бил себя кулаком в грудь и кричал, "да вы что вот у меня Рабинович лучший друг", ну или что-то в таком роде. Анти-семит ты как раз махровый, даже пробы негде ставить.

Но Брайтон сейчас уже не еврейский, так что надеюсь мы тебе больше не воняем.

Quanty
08-02-2012, 11:17 PM
Ну естественно. Вот сколько не жил, всегда одно видел постоянно, каждый анти-семит бил себя кулаком в грудь и кричал, "да вы что вот у меня Рабинович лучший друг", ну или что-то в таком роде. Анти-семит ты как раз махровый, даже пробы негде ставить.

Но Брайтон сейчас уже не еврейский, так что надеюсь мы тебе больше не воняем.

Попрошу высираться в другой теме. Там где флуд разрешен.

Милька
08-02-2012, 11:26 PM
Тут тоже флуд разрешен

Абажаю Брайтон
Ат ты по детски понтанулся
Ошеана
Татьяна
Тети в загаре

Quanty
08-02-2012, 11:28 PM
я понтанулся тетями в загаре? обычно понтуются тем что есть. тети, хоть и ничего, но не мои :(

я тоже брайтон Абажаю. здесь такие люди!

Jack53
08-03-2012, 04:25 AM
как говорится, "увидеть Брайтон и умереть"...

все, решено... до 30 там побываю

Дима, не старайся казаться глупее, чем ты есть. Это практически невозможно.

марик - камарик
08-03-2012, 05:21 AM
Ну естественно. Вот сколько не жил, всегда одно видел постоянно, каждый анти-семит бил себя кулаком в грудь и кричал, "да вы что вот у меня Рабинович лучший друг", ну или что-то в таком роде. Анти-семит ты как раз махровый, даже пробы негде ставить.

Но Брайтон сейчас уже не еврейский, так что надеюсь мы тебе больше не воняем.

Что здесь происходит? Все опускают Кванти?

Jack53
08-03-2012, 05:23 AM
Что здесь происходит? Все опускают Кванти?

Нет, их больше.:) Их уже и на Брайтоне больше.

Astrix
08-03-2012, 06:40 AM
фу, гадасть как ее можно пить?

хатя, и девяточки пили в 17 лет....

аш мурашки по коже

фуу у тебя в штанах :)

Ben Dover
08-03-2012, 06:48 AM
у приезжающих в этот раён бруклина русскоязычных считается хорошим вкусом облить помоями обитателей Брайтона и его окрестностей. у одних от того, что им не приятно вспоминать какие они есть на самом деле в глазах американцев, у других от того что надо себе постоянно доказывать что Марльборо или Фэйрлоун (не говоря уж о Стейтен "Исланде") это крутейшие "beherly hills villas" и это серьёзный степ ап. Кванти не здорово ощущарть себя не Кванти с большой буквы, а лёхой с маленькой. а на Брайтоне он лёха. (без кторого правда совсем не плохо)......

да, кстати для справки - каждый кулик своё болото хвалит. так вот я с Ю. на Брайтоне уже годы и ничего. нам нравиЦЦа, правда Ю. ?

марик - камарик
08-03-2012, 07:45 AM
Нет, их больше.:) Их уже и на Брайтоне больше.

Кого? Кванти, помоему, самый невменяемый человек на форуме, забияка и фантазер. По моему, таких отморозков в США днем с огнем не найдешь

Izolda
08-03-2012, 07:55 AM
Когда блондинки думают- у них корни волос чернеют.

ты наверное, о бляндинках, да?

Izolda
08-03-2012, 07:56 AM
Ну естественно. Вот сколько не жил, всегда одно видел постоянно, каждый анти-семит бил себя кулаком в грудь и кричал, "да вы что вот у меня Рабинович лучший друг", ну или что-то в таком роде. Анти-семит ты как раз махровый, даже пробы негде ставить.

Но Брайтон сейчас уже не еврейский, так что надеюсь мы тебе больше не воняем.

вопрос абсолютно серьезный: Хочу узнать различие между Антисимитим, антисимитом махровым, и антисимитом животным.. Опишите подробне каждый случай антисимитизма.

Izolda
08-03-2012, 07:58 AM
а вот меня тошнит от брайтона. Мой двоюродный брат приезжал недавно в Америку, так он тоже жил месяц на брайтоне. Говорит- тошниловка.

Quanty
08-03-2012, 08:11 AM
Кванти не здорово ощущарть себя не Кванти с большой буквы, а лёхой с маленькой. а на Брайтоне он лёха. (без кторого правда совсем не плохо)......



а то. здесь такие люди! тут только с маленькой буквы можно быть ... какой уж там Upper East. Брайтон Бич, вот он серьезный степ ап! Ужин в Распутине, обед в Национале и жизнь удалась :))

"я живу на брайтон бич, я люблю капусту стричь, я живу Америке...." :111:

Astrix
08-03-2012, 08:59 AM
меня сюда заманили!! я отбивался, но тщетно. предлагал маями бич, но здесь, видите ли, друзья-знакомые тоже отдыхают + вареники-пельмени, квас, и прочая "полезная" кухня.

вот так вот, жрать органические продукта, яичные белки с овсянкой по утрам, чтобы потом подорвать здоровье за месяц на брайтоне варениками и сметанными тортами.

как говорится, обосрались на финише :238:

Ужас, че и не "качался" 2 месяца?

Izolda
08-03-2012, 09:03 AM
вопрос абсолютно серьезный- есть- ли хороший квас на брайтоне? настоящий, как в СССР.

Quanty
08-03-2012, 09:03 AM
Ужас, че и не "качался" 2 месяца?

недавно пришвартовались. еще не успел сдуться!
сейчас пойдем качать. ребенка на качелях :))

Yurikka
08-03-2012, 09:31 AM
на Нептун Авеню и 6м Брайтоне.

только что туда опять сунулись. он оказался закрыт c 1 Августа до 1 Сентября!

http://www.yelp.com/biz/georgian-bread-brooklyn

там ещё один есть даже с лучим ассортиментом хачапурей и салатов на одинадцатом брайтоне между нептун и брайтон бич авеню ближе к оушенвью

Yurikka
08-03-2012, 09:35 AM
у приезжающих в этот раён бруклина русскоязычных считается хорошим вкусом облить помоями обитателей Брайтона и его окрестностей. у одних от того, что им не приятно вспоминать какие они есть на самом деле в глазах американцев, у других от того что надо себе постоянно доказывать что Марльборо или Фэйрлоун (не говоря уж о Стейтен "Исланде") это крутейшие "beherly hills villas" и это серьёзный степ ап. Кванти не здорово ощущарть себя не Кванти с большой буквы, а лёхой с маленькой. а на Брайтоне он лёха. (без кторого правда совсем не плохо)......

да, кстати для справки - каждый кулик своё болото хвалит. так вот я с Ю. на Брайтоне уже годы и ничего. нам нравиЦЦа, правда Ю. ?

истину сглаголил... брайтон это как боропарк, камуто рай, камуто гетто. но если жить в ошане так какие к брайтону претензии могут быть. это как жить в резорте не выежая за город.

Ben Dover
08-03-2012, 09:56 AM
истину сглаголил... брайтон это как боропарк, камуто рай, камуто гетто. но если жить в ошане так какие к брайтону претензии могут быть. это как жить в резорте не выежая за город.


вот преимущества работы из дома!!!!!!

Брюнетко
08-03-2012, 10:00 AM
вопрос абсолютно серьезный- есть- ли хороший квас на брайтоне? настоящий, как в СССР.

имееш в виду из бочки с опарышаме? :239:

Astrix
08-03-2012, 10:03 AM
недавно пришвартовались. еще не успел сдуться!
сейчас пойдем качать. ребенка на качелях :))

Кошмар

Fursetka
08-03-2012, 10:09 AM
Ничего нет "вкуснее" бруклинского кафе "Черт побери!"

здрасти
давно закрылся уже

Fursetka
08-03-2012, 10:10 AM
Да, туда часто приежают непонятно кто. На месяц-два. В океане покупаться, наркотики, бухалово.. Чтоб почувствовать себя как дома. ;)

"над местныи похихикать"
:)

Fursetka
08-03-2012, 10:12 AM
не знаю даже как кванти бедный выживет на брайтоне
там же нет орханической еды

Yurikka
08-03-2012, 10:14 AM
не знаю даже как кванти бедный выживет на брайтоне
там же нет орханической еды

да ладно, всё там есть, органик стор между пятым и шистым есть, там соки делают и бутерброды из мясозаменителя соевого есть плюс яблоки полугнилые с червякаме, крупы, куре, ну короче всё там есть даже сыр и яйца.

Izolda
08-03-2012, 10:16 AM
да ладно, всё там есть, органик стор между пятым и шистым есть, там соки делают и бутерброды из мясозаменителя соевого есть плюс яблоки полугнилые с червякаме, крупы, куре, ну короче всё там есть даже сыр и яйца.

вся соя в америке- ГМО!

Fursetka
08-03-2012, 10:16 AM
да ладно, всё там есть, органик стор между пятым и шистым есть, там соки делают и бутерброды из мясозаменителя соевого есть плюс яблоки полугнилые с червякаме, крупы, куре, ну короче всё там есть даже сыр и яйца.

да?
ладно тогда. а то я уже начала за него переживать

Yurikka
08-03-2012, 10:18 AM
вся соя в америке- ГМО!

ключевое слово - в америке... брайтон не америка так шо там вся соя не гмо... деревня...

Feropont
08-03-2012, 10:23 AM
Что здесь происходит? Все опускают Кванти?

Чванят :) ..........

CAPRI
08-03-2012, 10:24 AM
ключевое слово - в америке... брайтон не америка так шо там вся соя не гмо... деревня...

Юрик, ты про квас Изольде не ответил...

Miguel_Cordona
08-03-2012, 10:24 AM
вся соя в америке- ГМО!

сейчас все ГМО. Не ГМО это сорняки и то что растет само в диких условиях.
Ну может там какая нибудь земляника в лесу, ягоды, куда человек не лез...

Все что едят люди и выращивают для себя, на протяжении истории подвергалось селекции и отбору. Выводились нужные сорта.
А чем это не генная модификация? :188:

Yurikka
08-03-2012, 10:28 AM
Юрик, ты про квас Изольде не ответил...

самый лучиу квас ето пиво, в другом квасе нету смысла, нету веры, правды, любви, родины... ничо в нём нету. на брайтоне есть пивнухи и в них есть вкусный пиво-квас.

Feropont
08-03-2012, 10:29 AM
сейчас все ГМО. Не ГМО это сорняки и то что растет само в диких условиях.
Ну может там какая нибудь земляника в лесу, ягоды, куда человек не лез...

Все что едят люди и выращивают для себя, на протяжении истории подвергалось селекции и отбору. Выводились нужные сорта.
А чем это не генная модификация? :188:

даже и не пытайся. Я уже миллион раз это говорил. Но никого не нашлось кушать дикие яблоки.

Да и все без исключения домашние животные, включая кошек и собак это продукты ГМО.

Feropont
08-03-2012, 10:30 AM
Юрик, ты про квас Изольде не ответил...

В бочках не видел. Только бутылочный. Мне не нравится.

Izolda
08-03-2012, 10:30 AM
сейчас все ГМО. Не ГМО это сорняки и то что растет само в диких условиях.
Ну может там какая нибудь земляника в лесу, ягоды, куда человек не лез...

Все что едят люди и выращивают для себя, на протяжении истории подвергалось селекции и отбору. Выводились нужные сорта.
А чем это не генная модификация? :188:

сравнил.. Генная иннженерия- когда к гену помидора добавляют ген скорпиона, например.. Ну чтоб помидор не гнил, и был устойчив к разным жукам.. а другая селекция- это- когда прививают черенок- подумаешь.. это не нагенном уровне.

Izolda
08-03-2012, 10:31 AM
ключевое слово - в америке... брайтон не америка так шо там вся соя не гмо... деревня...

ну забыла..........

Izolda
08-03-2012, 10:32 AM
Юрик, ты про квас Изольде не ответил...

да!!

Izolda
08-03-2012, 10:33 AM
самый лучиу квас ето пиво, в другом квасе нету смысла, нету веры, правды, любви, родины... ничо в нём нету. на брайтоне есть пивнухи и в них есть вкусный пиво-квас.

кваса у вас нет, веников тоже, халатов, как в СССР и подавно. Ну и нафиг ваш брайтон мне сдался??

Izolda
08-03-2012, 10:33 AM
В бочках не видел. Только бутылочный. Мне не нравится.

аа, понятно..

CAPRI
08-03-2012, 10:34 AM
самый лучиу квас ето пиво, в другом квасе нету смысла, нету веры, правды, любви, родины... ничо в нём нету. на брайтоне есть пивнухи и в них есть вкусный пиво-квас.

В пиве есть солод, а у Изольды может быть на него аллергия...

Yurikka
08-03-2012, 10:35 AM
В пиве есть солод, а у Изольды может быть на него аллергия...

значит она не русский человек.

Izolda
08-03-2012, 10:36 AM
В пиве есть солод, а у Изольды может быть на него аллергия...

я пиво не пью, да я вообще алкоголь бне пью.. да и не курю.. дефективная..

Izolda
08-03-2012, 10:36 AM
значит она не русский человек.
монголка я. забыл?

Ben Dover
08-03-2012, 10:53 AM
монголка я. забыл?


не примазывайся к великой нации.

Izolda
08-03-2012, 10:57 AM
не примазывайся к великой нации.

и тут пролетела.. Ну я папуаска. можно так?

марик - камарик
08-03-2012, 11:03 AM
Чванят :) ..........

что такое Чванят? Может быть, ты имел ввиду "чмырят" ?

Dima424
08-03-2012, 11:07 AM
Дима, не старайся казаться глупее, чем ты есть. Это практически невозможно.

У меня появился свой собственный клуб завистников... :111:

Feropont
08-03-2012, 11:17 AM
что такое Чванят? Может быть, ты имел ввиду "чмырят" ?

А ещё и одесит называеца! Это когда чванярню используют, 100 раз хуже опускания и сепуления сепульками:)

Quanty
08-03-2012, 11:20 AM
там ещё один есть даже с лучим ассортиментом хачапурей и салатов на одинадцатом брайтоне между нептун и брайтон бич авеню ближе к оушенвью

а как называецо?

Quanty
08-03-2012, 11:22 AM
вопрос абсолютно серьезный- есть- ли хороший квас на брайтоне? настоящий, как в СССР.

говорят Монастырский вроде ничего. но по-моему г.

Quanty
08-03-2012, 11:22 AM
не знаю даже как кванти бедный выживет на брайтоне
там же нет орханической еды

freshdirect.com

хе-хе-хе

Fursetka
08-03-2012, 11:37 AM
фрешдирецт.цом

хе-хе-хе

но шоб ты знал, что все эти базары и грузинские пекарни нифига не орханические.

Quanty
08-03-2012, 11:40 AM
но шоб ты знал, что все эти базары и грузинские пекарни нифига не орханические.

ах, какой удар :(

berkut76
08-03-2012, 11:40 AM
но шоб ты знал, что все эти базары и грузинские пекарни нифига не орханические.

Главное, чтоб от них сионизмом и "Одессой" не несло, остальное второстепенно.:117:

Fursetka
08-03-2012, 11:41 AM
Главное, чтоб от них сионизмом и "Одессой" не несло, остальное второстепенно.:117:

от продуктов?
а как одессой несёт, расскажи?

NJman
08-03-2012, 11:42 AM
О Квасе. На мой взгляд самый лучший квас на Брайтоне и не только - белый хлебный. Единственный, который и пить и для окрошки подходить. Правда он тоже в бутылках. А хаить Брайтон - не уважать себя. По-разному туда людей заносит. Не нравится - не живи. Я вот никогда там не жил. А заехать иногда, почему бы и нет.

berkut76
08-03-2012, 11:43 AM
от продуктов?
а как одессой несёт, расскажи?

Я жду пока мне самому расскажут.:111:

Akela
08-03-2012, 11:43 AM
вопрос абсолютно серьезный- есть- ли хороший квас на брайтоне? настоящий, как в СССР.

Нет.
Мой сын любит квас "Данило", но он все равно не такой, как я помню....

марик - камарик
08-03-2012, 11:43 AM
А ещё и одесит называеца! Это когда чванярню используют, 100 раз хуже опускания и сепуления сепульками:)

Я Нижегородец, а не Одессит

berkut76
08-03-2012, 11:44 AM
Нет.
Мой сын любит квас "Данило", но он все равно не такой, как я помню....

Я даже никогда кваса не пил ни здесь ни там, даже не знаю какой у него вкус :117:

Akela
08-03-2012, 11:44 AM
самый лучиу квас ето пиво, в другом квасе нету смысла, нету веры, правды, любви, родины... ничо в нём нету. на брайтоне есть пивнухи и в них есть вкусный пиво-квас.

Ты был в пивном магазине на Ист 19-й и Ю?

Брюнетко
08-03-2012, 11:45 AM
очаковский больше всего похож на квас
он натуральным брожением сделан
все остальные - квасной напиток из концентрата :162:

Fursetka
08-03-2012, 11:45 AM
Я даже никогда кваса не пил ни здесь ни там, даже не знаю какой у него вкус :117:

странно

Akela
08-03-2012, 11:46 AM
Я даже никогда кваса не пил ни здесь ни там, даже не знаю какой у него вкус :117:

Вкусный вкус. :)

Здесь действительно нет такого кваса, как был там, в моем детстве....

Akela
08-03-2012, 11:47 AM
очаковский больше всего похож на квас
он натуральным брожением сделан
все остальные - квасной напиток из концентрата :162:

Сегодня куплю, попробую.

Quanty
08-03-2012, 11:49 AM
О Квасе. На мой взгляд самый лучший квас на Брайтоне и не только - белый хлебный. Единственный, который и пить и для окрошки подходить. Правда он тоже в бутылках. А хаить Брайтон - не уважать себя. По-разному туда людей заносит. Не нравится - не живи. Я вот никогда там не жил. А заехать иногда, почему бы и нет.

да я не хаю. я смеюсь! тут действительно до слез смешно.

напротив от Ошеаны какой-то концертный зал. Там такие плакаты!

Любочка Успенская расплылась в узкоглазой улыбке, Ира Аллегрова с "фотографией 9 на 12" и с подбородком натянутым на лоб,
Мойша Шуфутинский со всемирно известной программой "Добрый вечер, Господа!"

Rusya123
08-03-2012, 11:49 AM
очаковский больше всего похож на квас
он натуральным брожением сделан
все остальные - квасной напиток из концентрата :162:

ой Брюнечка расскажи а в Филе в Неткосте он продается?..я последний раз была в русском магазе 2 года назад...надо собраться

Feropont
08-03-2012, 11:52 AM
Я Нижегородец, а не Одессит

Раз я сказал одессит, значит одессит. И НИКАКИХ СУСЛИКОВ!

Я случайно тебя с Акеллой спутал :)

Брюнетко
08-03-2012, 11:52 AM
ой Брюнечка расскажи а в Филе в Неткосте он продается?..я последний раз была в русском магазе 2 года назад...надо собраться

мне кажется он в любом русском продается
я впрочем его еще в москве стала покупать
когда уличный бочковой квас перестал быть похож на квас

еще какойто один есть
монастырский чтоли...
но он сладковат на мой вкус, хотя для окрошки наверное хорошо
вообще на етикетке должно быть словами написано
"натуральный продукт брожения"

Rusya123
08-03-2012, 11:53 AM
мне кажется он в любом русском продается
я впрочем его еще в москве стала покупать
когда уличный бочковой квас перестал быть похож на квас

еще какойто один есть
монастырский чтоли...
но он сладковат на мой вкус, хотя для окрошки наверное хорошо
вообще на етикетке должно быть словами написано
"натуральный продукт брожения"

понял..буду читать теперь..а мне бы еще закваску для йогурта..думаешь в русском есть?

Брюнетко
08-03-2012, 11:54 AM
понял..буду читать теперь..а мне бы еще закваску для йогурта..думаешь в русском есть?

вот незнаю
а из самого йогурта нельзя?

Akela
08-03-2012, 11:56 AM
Раз я сказал одессит, значит одессит. И НИКАКИХ СУСЛИКОВ!

Я случайно тебя с Акеллой спутал :)

Да, мы практически близнецы.

Rusya123
08-03-2012, 11:56 AM
вот незнаю
а из самого йогурта нельзя?

да наверно можно:111: мне давно привозили закваску сухую из Киева..было очень удобно..теперь закончилась...а сколько надо йогурта на галлон молока..надо пойти поискать может кто то писал в кулинарийном рахзделе

Laureen
08-03-2012, 11:57 AM
Я случайно тебя с Акеллой спутал :)
Марика всегда со мной путают. :106:

CAPRI
08-03-2012, 11:59 AM
Я даже никогда кваса не пил ни здесь ни там, даже не знаю какой у него вкус :117:

Медовуху тоже не пил?

Брюнетко
08-03-2012, 12:01 PM
да наверно можно:111: мне давно привозили закваску сухую из Киева..было очень удобно..теперь закончилась...а сколько надо йогурта на галлон молока..надо пойти поискать может кто то писал в кулинарийном рахзделе

ктото гдето писал
ната кажеца знает

Rusya123
08-03-2012, 12:02 PM
ктото гдето писал
ната кажеца знает

ой я ее боюсь спрашивать она кусается:111: Моня наверно знает..она профи на кухне.

Akela
08-03-2012, 12:03 PM
Марика всегда со мной путают. :106:

О, бэйби. ;)

Милька
08-03-2012, 12:04 PM
а в пузатом стекле
литровые бутылочки
вы что
неужеле больше нет?
который в Бруклине и делают
он круче очаковскогго

Akela
08-03-2012, 12:05 PM
а в пузатом стекле
литровые бутылочки
вы что
неужеле больше нет?
который в Бруклине и делают
он круче очаковскогго

Моя жизнь!
Таки да.

"Тройка". Делают. Он действительно лучший.

Quanty
08-03-2012, 12:05 PM
есть в пузатом стекле бутылочки. сладкие как кока кола.

Feropont
08-03-2012, 12:07 PM
Да, мы практически близнецы.

Тьфу на тебя три раза :)

Feropont
08-03-2012, 12:09 PM
а в пузатом стекле
литровые бутылочки
вы что
неужеле больше нет?
который в Бруклине и делают
он круче очаковскогго

Вроде квас не сложно и самому сделать. У меня мама делала сама. Круче бочкового.

Брюнетко
08-03-2012, 12:10 PM
Вроде квас не сложно и самому сделать. У меня мама делала сама. Круче бочкового.

угу
тока надо сначала самому сделать тот хлеб :102:

Милька
08-03-2012, 12:10 PM
Вроде квас не сложно и самому сделать. У меня мама делала сама. Круче бочкового.

так там куча всего
закваска
или там солод
солод где возьмешь?

Милька
08-03-2012, 12:11 PM
наверняка Кот Пушок умеет квас делать
пиво варит
а квас не квасит?
квасит наверняка

Rusya123
08-03-2012, 12:12 PM
угу
тока надо сначала самому сделать тот хлеб :102:

ой легко..у меня как раз вчера хлебопечка испекла..но на квас наверно надо ржанной или бородинский да?

Vrag
08-03-2012, 12:18 PM
ой легко..у меня как раз вчера хлебопечка испекла..но на квас наверно надо ржанной или бородинский да?

Что значит хлебопечка? Это должность такая?

Брюнетко
08-03-2012, 12:19 PM
Что значит хлебопечка? Это должность такая?

водокачка это должность
хлебопечка это девайс :162:

Vrag
08-03-2012, 12:19 PM
Кстати на Брайтоне действительно была очень вкусная пельменная. Мы там с женой кушали один раз, потом правда не могли ее найти. Она еще там есть ваще?

Izolda
08-03-2012, 12:20 PM
вот незнаю
а из самого йогурта нельзя?

нет. надо имет
специальный тибетский гриб. (Гордо) у менаы есть. Ну у меня еще и чайный есть, комбуча по англицки..:114:

Vrag
08-03-2012, 12:20 PM
водокачка это должность
хлебопечка это девайс :162:

Он сказал что у него вчера хлебопечка испекла. Такое впечатление что она сама решила испечь, без постороннего вмешательства. Искусственный интеллект что ле?

Izolda
08-03-2012, 12:21 PM
Медовуху тоже не пил?
о, я попросила мне привезти..

Izolda
08-03-2012, 12:24 PM
угу
тока надо сначала самому сделать тот хлеб :102:
я делаю . Без грамма дрожжей. Сама и закваску делаю, потом квашня получается, замешиваю тесто и в печь ( НЕ в русскую..:( ) Хлеб- абалдеть!! вкуснее не бывает. я и белый, и черный делаю. всякий. уже где-то год, как я только свой хлеб ем!:107:

Милька
08-03-2012, 12:28 PM
Он сказал что у него вчера хлебопечка испекла. Такое впечатление что она сама решила испечь, без постороннего вмешательства. Искусственный интеллект что ле?

да
искусственный интеллект


у тебя есть микроволновка?
вот есть и хлебопечка
http://www.chefscatalog.com/img/products/285x285/14343_285.jpg

Feropont
08-03-2012, 12:30 PM
так там куча всего
закваска
или там солод
солод где возьмешь?

На дрожах.

Милька
08-03-2012, 12:34 PM
из за вас
я захотела хлебопечку

Akela
08-03-2012, 12:36 PM
из за вас
я захотела хлебопечку

А я - высокую блондинку с большими сиськами. :)

Fursetka
08-03-2012, 12:37 PM
а я, как всегда, захотела много денег

Izolda
08-03-2012, 12:37 PM
из за вас
я захотела хлебопечку

да зачем он анужна? в духовке все гораздо лучше и здоровее.

Akela
08-03-2012, 12:37 PM
а я, как всегда, захотела много денег

Это постоянное желание.
Чаще чем желание секса.

Fursetka
08-03-2012, 12:38 PM
Это постоянное желание.
Чаще чем желание секса.

у меня так точно

Fursetka
08-03-2012, 12:38 PM
плять, где взять много денег?

Quanty
08-03-2012, 12:40 PM
Фурся я ж те предлагал. подать в суд на производителей органических продуктов. Ты ведь так уверена, что они нифига не органические :)))

Quanty
08-03-2012, 12:41 PM
Фурся, деньги у твоих ног. бери не хочу.

Fursetka
08-03-2012, 12:41 PM
Фурся я ж те предлагал. подать в суд на производителей органических продуктов. Ты ведь так уверена, что они нифига не органические :)))

да ну тя в жо
не в мою если што
с них нифига не возьмёш тока нервы потратишь
мне нужны конкретные предложения

Милька
08-03-2012, 12:41 PM
да зачем он анужна? в духовке все гораздо лучше и здоровее.

мне нужна
я не хочу сама месить

Akela
08-03-2012, 12:41 PM
плять, где взять много денег?

Давай заработаем? ;)

Fursetka
08-03-2012, 12:42 PM
Фурся, деньги у твоих ног. бери не хочу.

(смотрю на пол) где? где?

Fursetka
08-03-2012, 12:42 PM
Давай заработаем? ;)

давай :238:

Akela
08-03-2012, 12:43 PM
давай :238:

Откроем какой-нибудь бизнес?

Ben Dover
08-03-2012, 12:43 PM
Фурся, деньги у твоих ног. бери не хочу.


ей просто нагнуться живот мешает.....

Akela
08-03-2012, 12:43 PM
ей просто нагнуться живот мешает.....

Не трогай девку - она красавица.

Брюнетко
08-03-2012, 12:44 PM
ей просто нагнуться живот мешает.....

:111:

Izolda
08-03-2012, 12:44 PM
мне нужна
я не хочу сама месить

да там и месить -то не надо. Ложкой перемешал и все. Само подходит.

Quanty
08-03-2012, 12:44 PM
да ну тя в жо
не в мою если што
с них нифига не возьмёш тока нервы потратишь
мне нужны конкретные предложения

конкретные. пожалуйста.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=69353&highlight=%F0%F3%EB%E5%F2%EA%E0

:111::111::111:

Izolda
08-03-2012, 12:45 PM
а вот я бы хотела мира и гармонии..

Feropont
08-03-2012, 12:45 PM
из за вас
я захотела хлебопечку

Ваку напряги :) Они вроде не такие уж и дорогие.
Я вона в прошлом годе по рекомендации Акеллы купил kофеделалку для еспрессо.
Так нахвалится не могу. А дитё моё первым дело просит сделать ему кохфу, когда приходит.
Вторым делом предлагает забить косяк :)
Так шо Акелла плохова не посоветует.

Izolda
08-03-2012, 12:46 PM
Ваку напряги :) Они вроде не такие уж и дорогие.
Я вона в прошлом годе по рекомендации Акеллы купил фофеделалку для еспрессо.
Так нахвалится не могу. А дитё моё первым дело просит сделать ему кохфу, когда приходит.
Вторым делом предлагает забить косяк :)
Так шо Акелла плохова не посоветует.

натуральную как в Италии, или пластмассу?

Fursetka
08-03-2012, 12:50 PM
ей просто нагнуться живот мешает.....

ой беня
я саскучилась

Quanty
08-03-2012, 12:51 PM
натуральную как в Италии, или пластмассу?

это же Феря. конечно пластмасса. на натуральную кредит придется брать!

Izolda
08-03-2012, 12:53 PM
это же Феря. конечно пластмасса. на натуральную кредит придется брать!

из пластмассы пить- себя травить.

Feropont
08-03-2012, 12:55 PM
натуральную как в Италии, или пластмассу?
Такой как в Италии, это надо комерческую мафынку покупать, а они более $1000.
Но и моя маханькая делает очень хорошо, с пеночкой как положено.
Кофе отличный получается, хотя и дороговато.

Воть http://www.nespresso.com/us/en/

Akela
08-03-2012, 12:55 PM
из пластмассы пить- себя травить.

Изольда, солнце мое... Уж как мы (нас) травили в той стране, о которой тебе сейчас сняться сны.... Поверь мне, здесь пищевые отходы полезнее, чем то, что мы там раньше ели.

Vrag
08-03-2012, 12:58 PM
я делаю . Без грамма дрожжей. Сама и закваску делаю, потом квашня получается, замешиваю тесто и в печь ( НЕ в русскую..:( ) Хлеб- абалдеть!! вкуснее не бывает. я и белый, и черный делаю. всякий. уже где-то год, как я только свой хлеб ем!:107:

Научи! Напиши рецептег.

Izolda
08-03-2012, 12:59 PM
Изольда, солнце мое... Уж как мы (нас) травили в той стране, о которой тебе сейчас сняться сны.... Поверь мне, здесь пищевые отходы полезнее, чем то, что мы там раньше ели.

ну-ну.. не знаю, что ты там ел, я ела все натуральное.

Vrag
08-03-2012, 12:59 PM
плять, где взять много денег?

Заработать

Akela
08-03-2012, 01:00 PM
ну-ну.. не знаю, что ты там ел, я ела все натуральное.

Натуральное конечно. Пропитанное пестицидами и другой химией. :)

Брюнетко
08-03-2012, 01:01 PM
Натуральное конечно. Пропитанное пестицидами и другой химией. :)

тогда на пестициды денег не было

Akela
08-03-2012, 01:02 PM
Заработать

У меня был товарищ в Одессе, он был начальником какой-то бригады дружинников.
И поэтому у него была кличка Мусор. :) А его же была, естественно, Мусорша. :):):)

Я не знаю почему, но словосочетание "Жена Врага" для меня звучит не намного лучше. :)

Akela
08-03-2012, 01:02 PM
тогда на пестициды денег не было

В СССР? Еще как было!

Брюнетко
08-03-2012, 01:03 PM
В СССР? Еще как было!

большинство воровалось наверное

Quanty
08-03-2012, 01:04 PM
какие нах пестициды на даче.

Izolda
08-03-2012, 01:05 PM
Научи! Напиши рецептег.

легко и просто.

Берешь горсть пшеницы, она должна прорости. Когда прорастет на сантиметр- перемели это. добавь чайную ложку сахара, столовую водуы и муки до густоты сметаны- ложку ржаной и ложку белой. Поднимется закваска- добавь еще водички, ложку сахара, муки (такой же) дай постоыять. Стоит где-то или весь день, или всю ночь. Когда закваски примерно как пол-литровая банка- добавь чашку воды, где-то две чашки муки (я на глаз делаю) , сахара столовую ложку, соли щепотку. выложи все в форму- керамическую, не в тефлон!!! форму помажь растительнуым масло, и посыпь мукой. часов так через 5-6 тесто поднимется где-то в два раза. В печь на 400 фаренгейта на час, или полтора. посмотришь сам. у менаы когда как.. все. вкус- спецфиский

ааа, когда закваска сделается, когда будет те поллитровые банки, отложи столовую ложку ее на cлед. раз- и в холодильник. в след. раз из той закваски сделаешь новую, будет легче, и пшеницу отращивать не надо. Если лень проростать пшеницу, иди в хол фудс, попроси у них закваски, они продадут. у них якобы органик и без дрижжей.

Izolda
08-03-2012, 01:05 PM
Натуральное конечно. Пропитанное пестицидами и другой химией. :)

ты че?? не смеши. У нас дача была. все свое.

Vrag
08-03-2012, 01:05 PM
У меня был товарищ в Одессе, он был начальником какой-то бригады дружинников.
И поэтому у него была кличка Мусор. :) А его же была, естественно, Мусорша. :):):)

Я не знаю почему, но словосочетание "Жена Врага" для меня звучит не намного лучше. :)

А у тебя есть жена?

Akela
08-03-2012, 01:06 PM
ты че?? не смеши. У нас дача была. все свое.

Ты ела продукты только с дачи? Всю жизнь? :)

Брюнетко
08-03-2012, 01:07 PM
Глупый вопрос
а где брать пшеницу? :239:

Akela
08-03-2012, 01:07 PM
А у тебя есть жена?

Конечно есть. Уже не первая. :)

Akela
08-03-2012, 01:08 PM
Глупый вопрос
а где брать пшеницу? :239:

Посеять. На даче. Иначе будет вся в химии. ;)

Izolda
08-03-2012, 01:08 PM
Ты ела продукты только с дачи? Всю жизнь? :)

Да.. И яйца и курочку - все с птицефермы.. и икру, и кету.. все с амура..

Vrag
08-03-2012, 01:08 PM
легко и просто.

Берешь горсть пшеницы, она должна прорости. Когда прорастет на сантиметр- перемели это. добавь чайную ложку сахара, столовую водуы и муки до густоты сметаны- ложку ржаной и ложку белой. Поднимется закваска- добавь еще водички, ложку сахара, муки (такой же) дай постоыять. Стоит где-то или весь день, или всю ночь. Когда закваски примерно как пол-литровая банка- добавь чашку воды, где-то две чашки муки (я на глаз делаю) , сахара столовую ложку, соли щепотку. выложи все в форму- керамическую, не в тефлон!!! форму помажь растительнуым масло, и посыпь мукой. часов так через 5-6 тесто поднимется где-то в два раза. В печь на 400 фаренгейта на час, или полтора. посмотришь сам. у менаы когда как.. все. вкус- спецфиский

ааа, когда закваска сделается, когда будет те поллитровые банки, отложи столовую ложку ее на лед. раз- и в холодильник. в след. раз из той закваски сделаешь новую, будет легче, и пшеницу отращивать не надо. Если лень проростать пшеницу, иди в хол фудс, попроси у них закваски, они продадут. у них якобы органик и без дрижжей.

Спасиба, я это распечатаю и дам жене почитать, она наверное сможет приготовить. Меня только беспокоит прорастание пшеницы. Што это значит конкретно? Я не умею пшеницу выращивать. Или это не трудно?

Akela
08-03-2012, 01:08 PM
какие нах пестициды на даче.

Я не знаю.
У меня в семье не было колхозников и мы никогда ничего не выращивали.

Feropont
08-03-2012, 01:09 PM
тогда на пестициды денег не было

И не только пестициды. Дустом насекомых травили.
Ну неужели те, кто говорит о натуральных продуктах в СССР, всерьёз думают что коровки паслись на лужайке, а курочки с петужками гимно на двориках клювали?

Izolda
08-03-2012, 01:09 PM
Спасиба, я это распечатаю и дам жене почитать. Меня только беспокоит прорастание пшеницы. Што это значит конкретно? Я не умею пшеницу выращивать. Или это не трудно?

а что трудного? Возьми горсть, залей водой, ну не сильно.. пусть лежит.. делов-то.. можешь псйхеницу в марлю замотать и замичи марлю.

Vrag
08-03-2012, 01:09 PM
Глупый вопрос
а где брать пшеницу? :239:

Вот я кстати тоже об этом спросил. И как ее проращивать.

Feropont
08-03-2012, 01:10 PM
У меня был товарищ в Одессе, он был начальником какой-то бригады дружинников.
И поэтому у него была кличка Мусор. :) А его же была, естественно, Мусорша. :):):)

Я не знаю почему, но словосочетание "Жена Врага" для меня звучит не намного лучше. :)

Акелла, а ты знаешь откуда произошло прозвище МУСОР?

Akela
08-03-2012, 01:10 PM
Да.. И яйца и курочку - все с птицефермы.. и икру, и кету.. все с амура..

Все-все продукты? Все фрукты и все овощи с дачи, яйца и курица с птицефермы и кета из Амура?
Удивительно..
И, как я понимаю, пшеницу тоже на даче и хлеб пекли.

Akela
08-03-2012, 01:10 PM
Акелла, а ты знаешь откуда произошло прозвище МУСОР?

Нет.

Izolda
08-03-2012, 01:10 PM
Все-все продукты? Все фрукты и все овощи с дачи, яйца и курица с птицефермы и кета из Амура?
Удивительно..
И, как я понимаю, пшеницу тоже на даче и хлеб пекли.

Да. В СССР был гост. И хлеб был что надо.

Брюнетко
08-03-2012, 01:11 PM
Вот я кстати тоже об этом спросил. И как ее проращивать.

проращивать я знаю как
на тарелочке в марлечке на окошке
подливать водички :238:

Vrag
08-03-2012, 01:12 PM
а что трудного? Возьми горсть, залей водой, ну не сильно.. пусть лежит.. делов-то.. можешь псйхеницу в марлю замотать и замичи марлю.

А долго ждать пока она прорастет? И как я определю что она уже проросла на сколько нужно.

Feropont
08-03-2012, 01:13 PM
Вот я кстати тоже об этом спросил. И как ее проращивать.

Это Изольда тебя в заблуждение ввела. Пженицу не проращивать, а высиживать надоть :)

Izolda
08-03-2012, 01:14 PM
А долго ждать пока она прорастет? И как я определю что она уже проросла на сколько нужно.

ну дня три яж сказала- сантиметр ростки- все, готово.
не хочешь возиться с пшеницей- купи закваску в хол фудс, сделай из нее хлеб но отложи столовую ложку на след. раз. и все.

Vrag
08-03-2012, 01:14 PM
В моем городе с хлебом кстате реальная проблема. Русских магазинов нет, а мериканский хлеб я покупаю и как правило выкидываю, ибо не сьедобно. Уже практически все бренды перепробовал. Мы с женой решили сами готовить, но посмотрели рецепты и показалось очень сложно. Зет сакс.

Vrag
08-03-2012, 01:15 PM
ну дня три яж сказала- сантиметр ростки- все, готово.
не хочешь возиться с пшеницей- купи закваску в хол фудс, сделай из нее хлеб но отложи столовую ложку на след. раз. и все.

Спасиба, я понял про пшеницу.

Izolda
08-03-2012, 01:15 PM
Вот я кстати тоже об этом спросил. И как ее проращивать.

пшеницу брать в магазине.. хол фудс, например. я проращивала камут.

Feropont
08-03-2012, 01:15 PM
Нет.

Когда только только образовалась милиция московская уголовка называлась МУС (Московский Уголовный Сыск), но потом переименовали в МУР по идеологическим соображениям. Но термин МУСОР уже закрепился навсегда.

Rusya123
08-03-2012, 01:17 PM
http://www.bobsredmill.com/flours-meals/ вот там пщеницу и купите

Izolda
08-03-2012, 01:17 PM
В моем городе с хлебом кстате реальная проблема. Русских магазинов нет, а мериканский хлеб я покупаю и как правило выкидываю, ибо не сьедобно. Уже практически все бренды перепробовал. Мы с женой решили сами готовить, но посмотрели рецепты и показалось очень сложно. Зет сакс.

мне щас некогда, я тебе потом посмотрю и вышлю линк. очень легко. хлеб получается- загляденье.

Vrag
08-03-2012, 01:18 PM
A я милициoнeров уважаю. С моей точки зрения - одна из самых уважаемых профессий. Защищают меня от всяких козлов. А ты бы пришлось самому грех на душу брать, как на диком западе.

Еще военных уважаю и фермеров.

Akela
08-03-2012, 01:19 PM
Да. В СССР был гост. И хлеб был что надо.

Я последний раз переспрошу, потому что не представляю, как на даче (у вас же была одна дача?) можно было иметь и яблочные и грушевые и вишневые и персиковые деревья? Дальше.. На грядках росла картошка, морковь, помидоры, огурцы, зелень и т.д.
И всего этого было столько, что год питалась семья и ничего не покупали?

Правда?

Vrag
08-03-2012, 01:19 PM
мне щас некогда, я тебе потом посмотрю и вышлю линк. очень легко. хлеб получается- загляденье.

Спасиба!

Feropont
08-03-2012, 01:21 PM
А я милиционеров уважаю. С моей точки зрения - одна из самых уважаемых профессий. Защищают меня от всяких козлов. А ты бы пришлось самому грех на душу брать, как на диком западе.

Еще военных уважаю и фермеров.

А асинизаторов?

А ты бы пришлось самому Ну ты догадался. :)

Izolda
08-03-2012, 01:22 PM
Я последний раз переспрошу, потому что не представляю, как на даче (у вас же была одна дача?) можно было иметь и яблочные и грушевые и вишневые и персиковые деревья? Дальше.. На грядках росла картошка, морковь, помидоры, огурцы, зелень и т.д.
И всего этого было столько, что год питалась семья и ничего не покупали?

Правда?

персиков не было. картошка была. У нас был участок поля под картошку, и еще дача. И помидоры и все-все- свое.. Капусту полупали в деревне длаы засолки. килограмм сто. И морковь для капусты иногда подкупали.. ВСЕ натуральное.

Vrag
08-03-2012, 01:23 PM
Я последний раз переспрошу, потому что не представляю, как на даче (у вас же была одна дача?) можно было иметь и яблочные и грушевые и вишневые и персиковые деревья? Дальше.. На грядках росла картошка, морковь, помидоры, огурцы, зелень и т.д.
И всего этого было столько, что год питалась семья и ничего не покупали?

Правда?

По-моему правдоподобно. У моей бабушки тоже дофига всего росло в саду и в огороде. Сьесть все было не возможно, а продовать она не ходила. Соседям отдавать тоже не было смысла ибо у них своего добра навалом. Тока бывало если у кого какого-то конкретного дерева нет (там груши или черешни) то менялись. С одного дерева за сезон дофигища плодов а у бабушки было наверное минимум десять деревьев.

И картошки можно собрать дофигища с небольшого огорода. А еще там был лучек и укропчег. Ням-ням.

Feropont
08-03-2012, 01:25 PM
Я последний раз переспрошу, потому что не представляю, как на даче (у вас же была одна дача?) можно было иметь и яблочные и грушевые и вишневые и персиковые деревья? Дальше.. На грядках росла картошка, морковь, помидоры, огурцы, зелень и т.д.
И всего этого было столько, что год питалась семья и ничего не покупали?

Правда?

У меня было 15 вишнёвых деревьев, четыре яблони, две сливы, один персик.
Сливы и персики мы не дождались, а вот яблоки и вишни консервировала маманька, хватало на год.
Была клубника, помидоры, малина, крыжопник, лук и чесночок. Это всё тут же на даче и пожыралось по водочку. Немного приносилось домой, но серьёзным запасом продукта считать смешно.

Rusya123
08-03-2012, 01:25 PM
Враг вы как вроде с Гуглом не дружите...вот вам линк
люди расскажут и покажут
http://www.thefreshloaf.com/node/12818/using-wheat-berries

Izolda
08-03-2012, 01:26 PM
У меня было 15 вишнёвых деревьев, четыре яблони, две сливы, один персик.
Сливы и персики мы не дождались, а вот яблоки и вишни консервировала маманька, хватало на год.
Была клубника, помидоры, малина, крыжопник, лук и чесночок. Это всё тут же на даче и пожыралось по водочку. Немного приносилось домой, но серьёзным запасом продукта считать смешно.
у нас иногда варенье по два года стояло, или помидоры- огурцы.. Помню- сначала эту банку открой, она старее:111:

марик - камарик
08-03-2012, 01:26 PM
Раз я сказал одессит, значит одессит. И НИКАКИХ СУСЛИКОВ!

Я случайно тебя с Акеллой спутал :)

Да, мы практически близнецы.

вот почему твои поклонницы нас не путают? я бы им подиграл типа: да, я акела... покажи фото с голой грудью...

Vrag
08-03-2012, 01:26 PM
А асинизаторов?
Ну ты догадался. :)

Асенизаторы жизнью не рискуют. Но конечно люди разные нужны, люди разные важны.

Feropont
08-03-2012, 01:30 PM
По-моему правдоподобно. У моей бабушки тоже дофига всего росло в саду и в огороде. Сьесть все было не возможно, а продовать она не ходила. Соседям отдавать тоже не было смысла ибо у них своего добра навалом. Тока бывало если у кого какого-то конкретного дерева нет (там груши или черешни) то менялись. С одного дерева за сезон дофигища плодов а у бабушки было наверное минимум десять деревьев.

И картошки можно собрать дофигища с небольшого огорода. А еще там был лучек и укропчег. Ням-ням.

Враг, ты путаешь дачу и приусадебный участок.
У моего друга однокашника был приусадебный участок, так им таки да хватало на год кортошки.
У него был шикарный сад. я никогда в жизни ни тогда ни сейчас не ел таких яблок. Его маманька из этих яблок гнала выно. Выно было пооолный отпад, вкус неописуемый. Но после двух трёх стаканчиков мы уже лыка не вязали :)
Ещё у них было 4 хрюхи, две козочки, ну и куры есессно.
Так вот что бы за этим следить его мамаша не покладая рук с рассвета до темноты пахала.

Vrag
08-03-2012, 01:30 PM
Пойду я поработаю. А после работы поиграю в шахматы по скайпу с папой жены. Что-то он меня последнее время обыгрывает. А потом пойдем с женой кушать. Всем приятного вечера.

Feropont
08-03-2012, 01:31 PM
у нас иногда варенье по два года стояло, или помидоры- огурцы.. Помню- сначала эту банку открой, она старее:111:

Варенье или консервы фруктовые это не еда.

Vrag
08-03-2012, 01:32 PM
Враг, ты путаешь дачу и приусадебный участок.
У моего друга однокашника был приусадебный участок, так им таки да хватало на год кортошки.
У него был шикарный сад. я никогда в жизни ни тогда ни сейчас не ел таких яблок. Его маманька из этих яблок гнала выно. Выно было пооолный отпад, вкус неописуемый. Но после двух трёх стаканчиков мы уже лыка не вязали :)
Ещё у них было 4 хрюхи, две козочки, ну и куры есессно.
Так вот что бы за этим следить его мамаша не покладая рук с рассвета до темноты пахала.

Да, наверное у бабушки был все-таки приусадебный учaсток. Она на нем тоже много работала.

Брюнетко
08-03-2012, 01:33 PM
Асенизаторы жизнью не рискуют. Но конечно люди разные нужны, люди разные важны.

как это не рискуют?
еще как рискуют :162:

Izolda
08-03-2012, 01:33 PM
Варенье или консервы фруктовые это не еда.
а помидоры??

Feropont
08-03-2012, 01:33 PM
Асенизаторы жизнью не рискуют. Но конечно люди разные нужны, люди разные важны.

Ну да, не рискуют. Они же как сапёры... Метан знашь как рвануть может.
А фермеры рискуют?

Feropont
08-03-2012, 01:34 PM
а помидоры??

Тоже не еда, это закуска.
Вот свинка, козочка курвица это еда., картошка - еда.

Блиииннн, вспомнил яблоки Лося и аж расстроился :(

Брюнетко
08-03-2012, 01:35 PM
Тоже не еда, это закуска.
Вот свинка, козочка курвица это еда., картошка - еда.

даааа :106:

Feropont
08-03-2012, 01:36 PM
даааа :106:

Ещё коровка с лошадкой хорошая еда. И молочком полакомица мона :)

Akela
08-03-2012, 01:48 PM
персиков не было. картошка была. У нас был участок поля под картошку, и еще дача. И помидоры и все-все- свое.. Капусту полупали в деревне длаы засолки. килограмм сто. И морковь для капусты иногда подкупали.. ВСЕ натуральное.

Ок.
Значит кроме капусты и моркови ничего не покупали... Понятно.

Akela
08-03-2012, 01:49 PM
вот почему твои поклонницы нас не путают? я бы им подиграл типа: да, я акела... покажи фото с голой грудью...

:):)

Брюнетко
08-03-2012, 01:50 PM
Ок.
Значит кроме капусты и моркови ничего не покупали... Понятно.

колбасу еще покупали
колбаса не росла на даче :235:

Izolda
08-03-2012, 01:50 PM
Ок.
Значит кроме капусты и моркови ничего не покупали... Понятно.

мясо, колбасу, рыбу, молоко. творожок, сметанку, мороженое.. пиво, газировку буратино..

Akela
08-03-2012, 01:52 PM
мясо, колбасу, рыбу, молоко. творожок, сметанку, мороженое.. пиво, газировку буратино..

И все все совершенно полезное и здоровое.

:)

Izolda
08-03-2012, 01:55 PM
И все все совершенно полезное и здоровое.

:)

ну естессна!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fursetka
08-03-2012, 01:56 PM
Тоже не еда, это закуска.
Вот свинка, козочка курвица это еда., картошка - еда.

Блиииннн, вспомнил яблоки Лося и аж расстроился :(

чё за яблки Лося
их лоси ели?

Fursetka
08-03-2012, 01:57 PM
почему на этом форуме любая тема заканчивается разгаворами о еде?

Брюнетко
08-03-2012, 01:58 PM
почему на этом форуме любая тема заканчивается разгаворами о еде?

не об анале
позитивный сдвиг налицо :235:

Fursetka
08-03-2012, 01:59 PM
не об анале
позитивный сдвиг налицо :235:

я те скажу что на лицо
старпёры потому что
а я говорила, с возрастом уже на аналы ничё не надо
дай тока пожрать вкусно

Tiktak
08-03-2012, 02:02 PM
я те скажу что на лицо
старпёры потому что
а я говорила, с возрастом уже на аналы ничё не надо
дай тока пожрать вкусно
надо идти за жрачкой...
как же меня достала эта рутина...
лучше бы уж анал, чем с сумками корячиться

Брюнетко
08-03-2012, 02:04 PM
я те скажу что на лицо
старпёры потому что
а я говорила, с возрастом уже на аналы ничё не надо
дай тока пожрать вкусно

аааа
я тут случайно наткнулась на форум
для пенсионеров
тех кому за 60
кипятком писяла
там еще ники такие ржачные
тигрица, беркут (ничево личнова, беркут)

а темы все почти как тут
блин потеряла линк

Akela
08-03-2012, 02:04 PM
надо идти за жрачкой...
как же меня достала эта рутина...
лучше бы уж занал, чем с сумками корячиться

По любому ж корячиться?
Какая в жопу разница? ;)

Fursetka
08-03-2012, 02:05 PM
аааа
я тут случайно наткнулась на форум
для пенсионеров
тех кому за 60
кипятком писяла
там еще ники такие ржачные
тигрица, беркут (ничево личнова, беркут)

а темы все почти как тут
блин потеряла линк

неужели про минеты и о том что все бабы сцуки?

Akela
08-03-2012, 02:05 PM
аааа
я тут случайно наткнулась на форум
для пенсионеров
тех кому за 60
кипятком писяла
там еще ники такие ржачные
тигрица, беркут (ничево личнова, беркут)

а темы все почти как тут
блин потеряла линк

Найди.
Я туда уйду. :(

Akela
08-03-2012, 02:06 PM
неужели про минеты и о том что все бабы сцуки?

Нет, только про то, что все бабы суки.
И где достать дешевую виагру.

Брюнетко
08-03-2012, 02:06 PM
неужели про минеты и о том что все бабы сцуки?

больше про диеты и про путина
ну и че пожратть

Feropont
08-03-2012, 02:06 PM
колбасу еще покупали
колбаса не росла на даче :235:

Колбаса растёт на деревьях. Я как то в Африке видел колбасное дерево.

Feropont
08-03-2012, 02:07 PM
чё за яблки Лося
их лоси ели?

Они росли в саду у Лося.
Лось это кликуха моего друга по школе :)

Fursetka
08-03-2012, 02:08 PM
Нет, только про то, что все бабы суки.
И где достать дешевую виагру.

надо найти тот форум

Брюнетко
08-03-2012, 02:09 PM
надо найти тот форум

я ща по пробую
я не помню че я гуглала
етот форум вылез
я плакала

Feropont
08-03-2012, 02:09 PM
я те скажу что на лицо
старпёры потому чтоа я говорила, с возрастом уже на аналы ничё не надо
дай тока пожрать вкусно

Нет. Старпёры интересуются погодой и радуюца шо просрались :)

Брюнетко
08-03-2012, 02:09 PM
Колбаса растёт на деревьях. Я как то в Африке видел колбасное дерево.

я те говорю в средней полосе не растет :162:

Akela
08-03-2012, 02:09 PM
надо найти тот форум

Ты что-то не знаешь из моих вопросов?

Tiktak
08-03-2012, 02:10 PM
По любому ж корячиться?
Какая в жопу разница? ;)
ну нискажи...
:111:

Akela
08-03-2012, 02:10 PM
я ща по пробую
я не помню че я гуглала
етот форум вылез
я плакала

"пенсионеры не стоит обосрался форум"

Akela
08-03-2012, 02:11 PM
ну нискажи...
:111:

Т.е. анал приятнее, чем шоппинг?

Сейчас жене покажу твой пост! :110:

Feropont
08-03-2012, 02:11 PM
надо найти тот форум

А чо искать? Зайди на любой форум о виягре :)

Feropont
08-03-2012, 02:12 PM
я те говорю в средней полосе не растет :162:

На Изольдиной дачэ всё растёт. Она же сказала шо она Богиня. А изольде и Лиону надо безоговорочно верить.

Fursetka
08-03-2012, 02:13 PM
Нет. Старпёры интересуются погодой и радуюца шо просрались :)

мы погодой тоже интересуемся
и про просраццо тут тоже часто интересуются

Fursetka
08-03-2012, 02:15 PM
Ты что-то не знаешь из моих вопросов?

я себе место подыскиваю

Akela
08-03-2012, 02:17 PM
я себе место подыскиваю

:111:

Виртуальный нёрсинг хом? :)

Fursetka
08-03-2012, 02:17 PM
:111:

Виртуальный нёрсинг хом? :)

угу

Akela
08-03-2012, 02:19 PM
угу

А реальный уже присмотрела? Хотя тебе рано....

Я вот с сыночком договорился, что меня определят в этот красивый, возле Ломанса. А жену тоже в какой-нибудь, только подальше от меня. :)

Он обещал..:):):)