PDA

View Full Version : туристическая страховка



Oblako
08-02-2012, 09:12 AM
Посоветуйте где лучше оформить страховку приезжающему на пол года пожилому человеку в России и будет ли она работать, или уже тут и какую лучше взять.

Девчушка
12-13-2012, 01:13 PM
Подскажите,пож-та, мама приехала в гости на 3 мес, за 5 дней до приезда потянула ногу, и вот здесь началось....Боль...она не могла спать, пришлось вызвать скорую.
Скорая забрала в больницу.
Там сделали УЗИ ноги, анализ крови и дали таблетку
скорая бесплатно,Но осмотр врача и вышеперечисленные процедуры стоят немало $

Пошла я в чарити, тк я не работаю, а у мамы (ей 64 года) нет денег.
Они сказали,что без доков она не подходит под программы чарити ( у нас штат Нью Джерси)
а как же все эти мексиканцы без доков получают?
Скажите, что мне делать. Я за осмотр врача оплатить смогу, но остальные расходы....

NJman
12-15-2012, 11:03 AM
http://www.state.nj.us/njparentlink/services/insurance/

Мексиканцы без доков не получают. Их тут и с доками много.

Джентльмен
12-15-2012, 01:15 PM
госпиталь не может отказать в приеме если нет мед страховки - должны вначале вылечить а потом будут пытаться деньги получить. если вы не дадите себя подписать как гарантера - то потом будут у мамы деньги требовать - а она потом уедет домой и долги спишут

кредитную историю ей все равно испортить не смогут так как у нее нет SSN - главное вам никоим образом не ввязаться в финансовые обязательства

а вот частный врач в своем оффисе может перед приемом потребовать оплату вперед - так что придется держаться госпиталей

Ксюша Собчак
12-15-2012, 01:44 PM
госпиталь не может отказать в приеме если нет мед страховки - должны вначале вылечить а потом будут пытаться деньги получить. если вы не дадите себя подписать как гарантера - то потом будут у мамы деньги требовать - а она потом уедет домой и долги спишут

кредитную историю ей все равно испортить не смогут так как у нее нет SSN - главное вам никоим образом не ввязаться в финансовые обязательства

а вот частный врач в своем оффисе может перед приемом потребовать оплату вперед - так что придется держаться госпиталей

А может ли это потом каким либо образом сказаться на получении визы?????

NataliaLA
12-19-2012, 08:41 PM
А может ли это потом каким либо образом сказаться на получении визы?????

не знаю легального ответа, но у нас так парень задолжал больше 100 тысяч госпиталю, который не хотел его отпускать, хотя все уже было сделано...он там просто так валялся, мы его оттуда выкрали, я писала эту историю, суть не в этом он уехал и снова влетал в США без проблем.

IggyPop
12-19-2012, 09:27 PM
не знаю легального ответа, но у нас так парень задолжал больше 100 тысяч госпиталю, который не хотел его отпускать, хотя все уже было сделано...он там просто так валялся, мы его оттуда выкрали, я писала эту историю, суть не в этом он уехал и снова влетал в США без проблем.

Как "выкрали"? дай ссылку. интересно

NataliaLA
12-19-2012, 09:37 PM
Как "выкрали"? дай ссылку. интересно

я не помню где писала, поишу
приехала группа на мотоциклах гонять, у них обязательная страховка была у каждого на 100 штук, один упал в каньоне вегаса где-то, прилетел вертолет, забрали его в госпиталь, один вертолет стоио 36 штук, короче за 4 дня госпиталь насчитал куда больше ста тысяч. А выписывать его не хотели. Потому что за каждый день получали большие бабки, точнее выставляли счета....я, кстати счета добивалась дня три, чтобы нам показали...показали день на 6-7....там уже было те 100 + до фига еще...и никто его не выписывал, и ничего...а он лежал, ходить не мог так как нога сломана, ребра тоже...но так же он и в отели мог лежать, логично ведь....короче пришлось его реально оттуда красть......под покровом ночи :111:

полежал он в отели дня два, ему надоело и мы с аэрофлотом договорились, чтобы его перевезти....

ETTY
02-07-2013, 04:15 PM
Так кто-нибудь может посоветовать страховку туристическую? Чтобы с direct billing была.

alexsmir
07-13-2013, 11:22 PM
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!
заходите на сайты:
http://www.tripinsurance.ru/ -чуть дороже но опций много
http://www.alfastrah.ru/corporate/dms/travelins/ -дешевле.
заходите на сайты,пишете все данные в графы, оплачиваете ON-LINE по карте и по почте получаете страховку.
ВСЕ очень просто!!!
для тех кто живет тут скажу расценки)))
чуть менее 800 руб я застраховал свою дочь на месяц с лимитом в 100т.$ и ВНИМАНИЕ!! без франшизы)) так что если есть российское гражданство, рекомендую...
с Россией самое дешевое общаться через скайп или гугл войс)

будут вопросы, в личку... на ветку могу долго не заходить

Derevnya
07-14-2013, 12:40 AM
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!
заходите на сайты:
http://www.tripinsurance.ru/ -чуть дороже но опций много
http://www.alfastrah.ru/corporate/dms/travelins/ -дешевле.
заходите на сайты,пишете все данные в графы, оплачиваете ON-LINE по карте и по почте получаете страховку.
ВСЕ очень просто!!!

брысь нечистая...

Ксюша Собчак
07-14-2013, 12:52 AM
Кстати я тоже предпочитаю альфастрахование. Всегда у них беру.

Derevnya
07-14-2013, 01:01 AM
Кстати я тоже предпочитаю альфастрахование. Всегда у них беру.
что тебе оплатили?

Ксюша Собчак
07-14-2013, 01:08 AM
что тебе оплатили?

Слава богу ничего. Случая не было. Не а что ты предлагаешь вот едет к тебе гость дорогой так на месяцок. Ему что без страховки совсем ехать? То есть ежели чего все ты за своего гостя оплачивать будешь из своего кармана? Кто попадал в ситуации тому все оплачивали.

Derevnya
07-14-2013, 08:08 AM
Слава богу ничего. Случая не было. Не а что ты предлагаешь вот едет к тебе гость дорогой так на месяцок. Ему что без страховки совсем ехать? То есть ежели чего все ты за своего гостя оплачивать будешь из своего кармана? Кто попадал в ситуации тому все оплачивали.
можно еще на пальму молиться, результат один. оплатит тебе эта дат ру, держи карман шире. будешь на телефоне сидеть полгода, потом пришлют $100.

Ксюша Собчак
07-14-2013, 08:56 AM
можно еще на пальму молиться, результат один. оплатит тебе эта дат ру, держи карман шире. будешь на телефоне сидеть полгода, потом пришлют $100.

Деревня погоди я задала тебе другой вопрос. Причем я четко его сформулировала а ответа не получила. Ты сам будешь платить за своих знакомых в случае если с ними что то случиться?
И потом говоря про эти сто долларов ты похоже уже имел какой то неприятный опыт? Если да то расскажи , это интересно, а если нет то это очередной записьдел

Derevnya
07-14-2013, 09:22 AM
Деревня погоди я задала тебе другой вопрос. Причем я четко его сформулировала а ответа не получила. Ты сам будешь платить за своих знакомых в случае если с ними что то случиться?
И потом говоря про эти сто долларов ты похоже уже имел какой то неприятный опыт? Если да то расскажи , это интересно, а если нет то это очередной записьдел
так я также четко ответил. зачем такую страховку покупать в россии ? если у тебя нет данных, нет конкретного примера когда эта страховка кому то заплатила за страховой случай, то брать такую страховку - все равно что на пальму молиться. У меня нет конкретного примера, ты права-записьдел. впрочем как и у тебя Что касается знакомых, почему бы им не купить страховку на саите дат. ком? там где есть какие то отзывы ? ну так, для самоуспокоения. почему для самоуспокоения ? да потому что предполагается что вы платите из своего кармана, а потом вам что то возмещают. ризонабл экспенсис. американская же система работает так что страховка должна работать с госпиталем вась-вась. госпиталь должен принимать эту страховку, тогда счет на 100000, а к оплате страховка выторговывает половину и больше. режет счет вдоль и поперек. теперь, туристическая страховка-совсем другое дело. никаких взаимоотношении госпиталь-страховка там нет, счет останется 100000 (например). сколько вам заплатят из россии по этому счету ?
Я думаю что путь один-идти в госпиталь, безо всякой страховки-пусть ставят счет какой хотят. счет тот в корзину. а дальше как будет так будет. Вы на себя никаких гарантий брать не должны. если есть какая то туристическая страховка , более менее известная (спросить у своего агента на автостраховку) - хорошо. но рассчитывать я бы и на нее не стал.

Ксюша Собчак
07-14-2013, 09:35 AM
так я также четко ответил. зачем такую страховку покупать в россии ? если у тебя нет данных, нет конкретного примера когда эта страховка кому то заплатила за страховой случай, то брать такую страховку - все равно что на пальму молиться. У меня нет конкретного примера, ты права-записьдел. впрочем как и у тебя Что касается знакомых, почему бы им не купить страховку на саите дат. ком? там где есть какие то отзывы ? ну так, для самоуспокоения. почему для самоуспокоения ? да потому что предполагается что вы платите из своего кармана, а потом вам что то возмещают. ризонабл экспенсис. американская же система работает так что страховка должна работать с госпиталем вась-вась. госпиталь должен принимать эту страховку, тогда счет на 100000, а к оплате страховка выторговывает половину и больше. режет счет вдоль и поперек. теперь, туристическая страховка-совсем другое дело. никаких взаимоотношении госпиталь-страховка там нет, счет останется 100000 (например). сколько вам заплатят из россии по этому счету ?
Я думаю что путь один-идти в госпиталь, безо всякой страховки-пусть ставят счет какой хотят. счет тот в корзину. а дальше как будет так будет. Вы на себя никаких гарантий брать не должны. если есть какая то туристическая страховка , более менее известная (спросить у своего агента на автостраховку) - хорошо. но рассчитывать я бы и на нее не стал.

Минуточку. Прежде чем купить страховку я читаю что написано в договоре. Я в аккурат делаю страховку не меньше чем на 100000 дллларов. Если не дай Боже со мной что то случается я звоню в колл центр и меня направляют в совершенно конкретный госпиталь с которым заключен договор. Я абсолютно не собираюсь подтавлять себя или своих знакомых приехав как святая без страховки. Если я просто иду в госпиталь как свТа то хрен я потом визу получу бо у меня ризонно спросят а мол де вы счет такому то госпиталю оплатили? А вот така история в практике моих знакомых была ага.

Derevnya
07-14-2013, 09:51 AM
Минуточку. Прежде чем купить страховку я читаю что написано в договоре. Я в аккурат делаю страховку не меньше чем на 100000 дллларов. Если не дай Боже со мной что то случается я звоню в колл центр и меня направляют в совершенно конкретный госпиталь с которым заключен договор. Я абсолютно не собираюсь подтавлять себя или своих знакомых приехав как святая без страховки. Если я просто иду в госпиталь как свТа то хрен я потом визу получу бо у меня ризонно спросят а мол де вы счет такому то госпиталю оплатили? А вот така история в практике моих знакомых была ага.
да хоть на $500000-1000000... ты расскажи не про договор, а как ты (или кого ты знаешь) реально позвонила в колл центр от этой страховки и тебя направили в конкретный госпиталь и что ты там показывала и говорила на ресепшн. какой договор? с кем из американских госпиталей у них договор, у них что на саите есть список госпиталей ? не смеши. на интернете есть истории, но там больше о визите к врачу за рецептом в аптеку или о пломбе. ты давай реальный случай когда тур страховка заплатила счет в $100000
что касается визы это бабушка надвое сказало, и потом, друзья обратившиеся в госпиталь - они несут финансовую ответственность перед госпиталем, а не их страховка. не будет оплачен счет и как это повлияет на визу?

XCNY
07-14-2013, 11:14 AM
А какова стоимость туристической страховки ?лайф иншуренс, может ие заменит при сирьезных травмах?

Ксюша Собчак
07-14-2013, 11:21 AM
да хоть на $500000-1000000... ты расскажи не про договор, а как ты (или кого ты знаешь) реально позвонила в колл центр от этой страховки и тебя направили в конкретный госпиталь и что ты там показывала и говорила на ресепшн. какой договор? с кем из американских госпиталей у них договор, у них что на саите есть список госпиталей ? не смеши. на интернете есть истории, но там больше о визите к врачу за рецептом в аптеку или о пломбе. ты давай реальный случай когда тур страховка заплатила счет в $100000
что касается визы это бабушка надвое сказало, и потом, друзья обратившиеся в госпиталь - они несут финансовую ответственность перед госпиталем, а не их страховка. не будет оплачен счет и как это повлияет на визу?

Ты знаешь на интернете много чего есть. Есть да реальный случай но не в америке а в испании. Они позвонили в клоо центр , за ними пришла машина и отвезла из в эмерженси рум. Дамочка пробыла день в госпитале и потом ее выпустили. И никаких последствий.
Знаешь деревня я тебе так скажу. Это выбор каждого. Мне спокойнее заплатить 50 долларов а потом спрашивать с этой компании по самые помидоры ( а страховщики тут платят как тебе это не прискорбно), чем нагружать своих близких и знакомых своими проблемами

Derevnya
07-14-2013, 12:26 PM
Ты знаешь на интернете много чего есть. Есть да реальный случай но не в америке а в испании. Они позвонили в клоо центр , за ними пришла машина и отвезла из в эмерженси рум. Дамочка пробыла день в госпитале и потом ее выпустили. И никаких последствий.
Знаешь деревня я тебе так скажу. Это выбор каждого. Мне спокойнее заплатить 50 долларов а потом спрашивать с этой компании по самые помидоры ( а страховщики тут платят как тебе это не прискорбно), чем нагружать своих близких и знакомых своими проблемами
да никто твою страховку не возьмет здесь в госпитале. сама приедешь, или на пожарной машине тебя привезут в госпиталь ($500), и что ты будешь им там говорить? про колл-центр это сказки, скажут ежай в ближайший госпиталь, ну может дадут его адрес. а там никто и не слышал про твою страховку, счет выставят пациенту.*
страховка обязуется тебе выплатить тебе деньги по счетам которые ты ее направишь. в испании я не знаю. придумываешь себе что то для самоуспокоения. если на интернете нет никаких историй, значит твоя страховка - профанация. Чего ты такая доверчивая ? кого ты будешь судить если у них офис в россии? если он вообще есть.

Ксюша Собчак
07-14-2013, 12:30 PM
да никто твою страховку не возьмет здесь в госпитале. сама приедешь, или на пожарной машине тебя привезут в госпиталь ($500), и что ты будешь им там говорить? про колл-центр это сказки, скажут ежай в ближайший госпиталь, ну может дадут его адрес. а там никто и не слышал про твою страховку, счет выставят пациенту.*
страховка обязуется тебе выплатить тебе деньги по счетам которые ты ее направишь. в испании я не знаю. придумываешь себе что то для самоуспокоения. если на интернете нет никаких историй, значит твоя страховка - профанация. Чего ты такая доверчивая ? кого ты будешь судить если у них офис в россии? если он вообще есть.

А у тебя то откуда такие сведения? На интернете читал???

Ксюша Собчак
07-14-2013, 12:31 PM
Кстати вот еще! У нас ни за что не оформят шенгенскую визу если ты не принесешь ту самую медицинскую страховку ага. Консульства всех европейских стран требуют ее .

Kit_Kat
07-14-2013, 01:03 PM
У моего со-курсника папа брал страховку подобную (правда он с Украины). У него было [emergency] с легкими (включая лежание в больнице). Все оплатили (хотя не сразу, и конечны выбивать было геморой).

marfa1
07-17-2013, 04:56 AM
у меня был страховой случай,
но не в штатах а в таиланде.
госпиталь звонил по телефонам моей страховой,
но не дозвонился, поэтому я оплатила сама (сумма совсем небольшая),
взяла счета и потом мне это вернули.

знакомая сломала ногу на лыжах в австрии.
госпиталь дозвонился в страховую и она ничего сама не оплачивала,
все сразу оплачивала страховая.
вот билет на самолет обратный не помню кто оплачивал - она или страховая,
но тоже возместили все.

в обоих случаях страховые - Беларусь.

учитывая запредельные счета американских госпиталей,
лучше конечно сразу при покупке страховки узнавать нюансы у компании,
и выбирать с хорошими отзывами и колл-центром.

Ксюша Собчак
07-17-2013, 05:35 AM
у меня был страховой случай,
но не в штатах а в таиланде.
госпиталь звонил по телефонам моей страховой,
но не дозвонился, поэтому я оплатила сама (сумма совсем небольшая),
взяла счета и потом мне это вернули.

знакомая сломала ногу на лыжах в австрии.
госпиталь дозвонился в страховую и она ничего сама не оплачивала,
все сразу оплачивала страховая.
вот билет на самолет обратный не помню кто оплачивал - она или страховая,
но тоже возместили все.

в обоих случаях страховые - Беларусь.

учитывая запредельные счета американских госпиталей,
лучше конечно сразу при покупке страховки узнавать нюансы у компании,
и выбирать с хорошими отзывами и колл-центром.

Я согласна! Но деревня то счиатет что такого рода страховки по любому развод...

Derevnya
07-17-2013, 11:18 AM
Я согласна! Но деревня то счиатет что такого рода страховки по любому развод...
конечно развод, зачем нам таиланд ? и в Белоруссии уверен все по другому. даваите про штаты не отвлекаясь.
наиди хоть один отзыв на интернете с конкретной страховкой купленной в россии , где был бы колл центр звонящий по американским госпиталям и устраивающий ваше прибытие в госпиталь и оплату.

Derevnya
07-17-2013, 11:43 AM
Вот тут типичный текст туристической страховки из России:
http://www.mouzenidis-travel.ru/userfiles/articles_files/viezd_za_granicu_pravila_strahovaniya_grazdan_viez j_za_rubej.pdf


А теперь посмотри пункт отуда и подумаи, сколько тебе заплатят и заплатят ли вобще:


10.5. Возмещение расходов производится оплатой услуг и (или) расходов, оказанных и (или)
понесенных в связи с наступлением страхового случая, непосредственно Страхователю
(Застрахованному) или Сервисной компании, выполняющей обязанности аварийного комиссара и
оплатившей на месте эти расходы при отсутствии спора о том, имел ли место страховой случай, а
также при отсутствии спора о наличии у Страхователя права на получение страхового возмещения и
обязанности Страховщика его возместить, причинной связи между страховым случаем и возникшим
ущербом.
При этом выплата Страхователю (Застрахованному) производится только в том случае, если он
согласовал расходы со Страховщиком или его представителем (Сервисной компанией), однако, в
случаях, угрожающих жизни Застрахованного, расходы, понесенные Страхователем
(Застрахованным) на амбулаторное или стационарное лечение без согласования со Страховщиком
или его представителем (Сервисной компанией), возмещаются в российских рублях в пределах
суммы, эквивалентной 200 долларам США, при условии предоставления всех необходимых
документов, связанных с наступлением страхового случая, в течение 30 календарных д

Ксюша Собчак
07-17-2013, 11:46 AM
Вот тут типичный текст туристической страховки из России:
http://www.mouzenidis-travel.ru/userfiles/articles_files/viezd_za_granicu_pravila_strahovaniya_grazdan_viez j_za_rubej.pdf


А теперь посмотри пункт отуда и подумаи, сколько тебе заплатят и заплатят ли вобще:


10.5. Возмещение расходов производится оплатой услуг и (или) расходов, оказанных и (или)
понесенных в связи с наступлением страхового случая, непосредственно Страхователю
(Застрахованному) или Сервисной компании, выполняющей обязанности аварийного комиссара и
оплатившей на месте эти расходы при отсутствии спора о том, имел ли место страховой случай, а
также при отсутствии спора о наличии у Страхователя права на получение страхового возмещения и
обязанности Страховщика его возместить, причинной связи между страховым случаем и возникшим
ущербом.
При этом выплата Страхователю (Застрахованному) производится только в том случае, если он
согласовал расходы со Страховщиком или его представителем (Сервисной компанией), однако, в
случаях, угрожающих жизни Застрахованного, расходы, понесенные Страхователем
(Застрахованным) на амбулаторное или стационарное лечение без согласования со Страховщиком
или его представителем (Сервисной компанией), возмещаются в российских рублях в пределах
суммы, эквивалентной 200 долларам США, при условии предоставления всех необходимых
документов, связанных с наступлением страхового случая, в течение 30 календарных д

У меня в договоре точно такого не было

Ксюша Собчак
07-17-2013, 11:51 AM
Деревня если хочешь верить интернету так и верь , ты этой херней не заебешь так замучишь ей богу. Ты сам ведь тоже не попадал в такие ситуации и знакомые твои тоже а споришь до усеру веря интернету. Мне не жалко заплатить 40 долларов и спать спокойно. Кстати странное дело , у меня еще параллельный вопрос а насчет старховок на машины ты тоже. Веришь что в России выплачивают за страховые случаи и в случае угона?

Derevnya
07-17-2013, 12:14 PM
Деревня если хочешь верить интернету так и верь , ты этой херней не заебешь так замучишь ей богу. Ты сам ведь тоже не попадал в такие ситуации и знакомые твои тоже а споришь до усеру веря интернету. Мне не жалко заплатить 40 долларов и спать спокойно. Кстати странное дело , у меня еще параллельный вопрос а насчет старховок на машины ты тоже. Веришь что в России выплачивают за страховые случаи и в случае угона?
верю, почему не верить? правда я не знаю много, у меня там нет машины и я не интересовался этими вопросами. туристической страховкой интересовался, и покупал раза 4. страхового случая слава богу не было не разу. но зная как накалывают американские госпиталя пациентов у которых нет постоянной медицинской страховки с которои они работают, в туристическую не верю.

Derevnya
07-17-2013, 12:16 PM
да я разве запрещаю покупать? за $40 по крайней мере здоровый сон получишь. не корову покопаем.

fugitive
07-19-2013, 04:02 PM
Офицер таможни США может вынести мозг по поводу лекарств?
В частности лекарства содержащие фенобарбитал американцы с какого то рожна считают психотропными.
Это корвалол,валокордин.

alexsmir
08-04-2013, 04:15 AM
брысь нечистая...

Колес что-ли наглатался????

alexsmir
08-04-2013, 04:24 AM
да никто твою страховку не возьмет здесь в госпитале. сама приедешь, или на пожарной машине тебя привезут в госпиталь ($500), и что ты будешь им там говорить? про колл-центр это сказки, скажут ежай в ближайший госпиталь, ну может дадут его адрес. а там никто и не слышал про твою страховку, счет выставят пациенту.*
страховка обязуется тебе выплатить тебе деньги по счетам которые ты ее направишь. в испании я не знаю. придумываешь себе что то для самоуспокоения. если на интернете нет никаких историй, значит твоя страховка - профанация. Чего ты такая доверчивая ? кого ты будешь судить если у них офис в россии? если он вообще есть.

Ты реально гонишь, причем не подетски, по одной простой причине, ты НИФИГА не разбираешься в вопросе, считаешь наверное всезнайкой...
Итак, живой пример,со мной...
Три недели назад у меня выскочил герпес, я позвонил в страховую, они мне прислали через 5 минут список клиник,я написал, куда я поеду, выбрал ту что подороже, сообщил им, приехал в эмердженси, они сделали свою работу,всего обмерили, выписали прескрипшен и пришла тетка разбираться по оплате,я попросил факс, факс передал через минуту в страховую,через 5 минут было гарантийное письмо об оплате. я даже не знаю сколько стоит моя поездка...
Не неси пожалуйста чепухи,если не разбираешься, тебе счет вышлют в любом случае по почте и никто не будет заставлять платить, ты этот счет всегда можешь передать страховой и они уже будут разбираться с госпиталем...
МОгу рассказать как мы в европе также обращались, там вообще счет в москву отправили,я его только через 3 месяца страховой отдал и ничего не платил...

А теперь расскажика дружок, сколько ты платишь тут за страховку, какой у тебя дедуктбл и сколько ты платишь за прием. входит ли поездка на 911 в страховку или ты сам оплачиваешь...
я дочке себе тут купил страховку и разбирался в куче страховых планах, это просто надиралово и не более, самая дорогая медицина в мире!!!!!

alexsmir
08-04-2013, 04:34 AM
Забыл добавить, лекарство по возвращению будет оплачено как только чек предъявлю...
Дружище.никто бы не покупал бы страховки,если бы они не работали...
а как тут местных разводят на бабки страховые ты и сам лучше (надеюсь) знаешь...
И скажи мне пож-та в какой стране визит к педиатору может стоить $150??? ну конечно же только в ша, больше такого нигде нет...
а в какой стране доктора получают в гос клиниках по $40 000-50 000 в месяц... ну может только в швейцарии какой-нибудь и то наврядли.... обычные доктора, не профессора и не эксклюзивы...

Вот простой расчет, педиатр в день принимает около 20 пациентов, $3000,в месяц $70 000, конечно же тебе кажется, что 40$ это мало, но это работает)))